NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 1041 страница 1050 из 1532

1041

df написал(а):

Взрослого кота перевоспитать намного сложнее. Это процесс сильно комплексный, и одним выбрасыванием за шкирку не решается.

Жил во дворе такой взрослый,  крупный и наглый сибиряк... уважал во всем дворе двоих - свою хозяйку и меня. Остальные к нему приближаться боялись и обходили метров за 5-10. Ибо нелюдим тот еще был...
Хозяйка его со слепого котенка выкормила, я же... только на одном выбрасывании за шкирку в кусты авторитет и заработал. В итоге, он во дворе на скамейке место с лучшим видом облюбовал и гонял оттуда всех... а мне его уступал. Я понимаю, что дружескими наши отношения назвать нельзя... но он меня терпел, в отличии от всех остальных.

PS Вот чего у того кота было не отнять, так это ума - и место самое зачетное во дворе за собой забил, и смысл выкидывания (демонстрация тотального превосходства, когда драться лень) был быстро и правильно понято.
PS2 Прием опробован не на одной наглой драчливой кошатине, отточен и выверен. Самое сложное в правильном исполнении - нужно хапнуть ее именно в момент первой атаки, пока она не успела нанести удар. Вот тогда она воспринимает это как "здесь ничего не светит", и он действует как ушат холодной воды.

frogfoot написал(а):

знание психологии с физиологией

+100500 Хватание за шкварник - прием рабочий, но выполняя его нужно понимать, что твои действия значат для кошки и что ты хочешь этим "сказать" кошке.

Отредактировано Dark Merlin (21-02-2021 19:51:43)

+1

1042

Я и не спорю, что хороший удар лопатой может поднять и вашу самооценку, и ваше место в иерархии.
Другой вопрос, какую цель вы ставите? И, неприятный момент. У вас самого может сложиться неверное мнение о эффективности метода в следствие частного успешного применения. Это "парадокс игрального автомата". Зависимость возникает в результате выигрышей. Даже если в общем вы проигрываете. Как понимаете, не у всех.
У меня трёхмесячная кошка, в процессе становления личности, никаких слов не понимала выскакивая на мороз через котельную. Закидывание в тепло за шквальник и лёгкие (очень) шлепки по заднице никакого эффекта не дали. А, поскольку, в Ниндзю и Пулю её переименовали за дело, то, однажды своего  добилась. И всего то два часа на улице при минус пятнадцати ( очень сильно потеплело) сразу научили обходить выход на улицу стороной.
В общем, хватание за шкирку и битиё кошачьих, метод для исключительных ситуаций. С сомнительной полезностью, если ваша цель - получить дружелюбное животное любящее посидеть рядом с вами и помурчать. Я кошек для этого развожу. То что они ещё и крыс ловят...
   И разговор то начался с того, что корабледевочкам цирк с тиграми и леопардами устраивать можно.
Но хватать за шкирку кошачьих им категорически противопоказано. Шлёпать (аккуратно) видимо придётся. А брать за шквальник - однозначно нет.

Отредактировано df (22-02-2021 01:24:56)

0

1043

Добрый всем вечер!

...Перечитывая "Фрегат Паллада", обратил внимание на, казалось бы, малозначимый эпизод...Одновременно с "Палладой"  Путятина в Нагасаки,  в Эдо стояли "Чёрные корабли" коммодора Перри. Стояли недолго, всего шесть дней - но японцам, пусть на мгновение вырвавшимся из-под надзора бакуфу, этого хватило...Когда на "Палладу" после общения с американцами, приехал один из переводчиков, Эйноске - то, улучив минуту, на дикой смеси английского, голландского ияпонского спросил у русских офицеров - нет ли у них шампанского?

И сдаётся мне - тинианские Девы Океана, вырвавшиеся на свободу, поведут себя примерно также. Глядишь - и до шампанского дело дойдёт...И прибудет адмирал Миллс на Тиниан, имея для переговоров три ящика "Вдовы Клико"   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+1

1044

Старый Блицтрегер написал(а):

И сдаётся мне - тинианские Девы Океана, вырвавшиеся на свободу, поведут себя примерно также. Глядишь - и до шампанского дело дойдёт...И прибудет адмирал Миллс на Тиниан, имея для переговоров три ящика "Вдовы Клико"

Мегги "Вестал" Тиллерсон как то обмолвилась, что спирт для нее, как для канмусу, слабоват. Для глубинных, полагаю, аналогично. Так что ничего шампанское с ними не сделает.

+1

1045

Старый Блицтрегер написал(а):

Глядишь - и до шампанского дело дойдёт...

Угу и через некоторое время будет что-то вроде:
...
Крик подобен грому:
- Дайте Девам Рому!
...
:blush:

0

1046

frogfoot

Ну для девчонок - и тех, и этих - приятная шипучка; да и после трёх бутылок в голове всё же приятно зашумит. А адмирал на халяву элитного шампанского натенькается на казённый счёт!

С уважением
Старый блицтрегер

0

1047

frogfoot написал(а):

Мегги "Вестал" Тиллерсон как то обмолвилась, что спирт для нее, как для канмусу, слабоват. Для глубинных, полагаю, аналогично. Так что ничего шампанское с ними не сделает.

Хм-м... А это интересный вопрос и потенциальный обоснуй на будущее... Во-первых, кошки любят "русалок" (что "ч0рных" (Глубинных), что "белых" (канмусу) примерно одинаково). Во-вторых, кошки, являясь теми же теплокровными, кислорододышащими млекопитающими, что и человеки, тем не менее отличаются в пристрастиях. Так, для кошаков тёплое красное вино  снотворное, а валерьянка – источник торча. Не вижу ничего удивительного , ежели для "водяных" тоже найдутся свои собственные транки. Например то же пиво... Только не просто, а кеггововое, поддутое азотом, как обычно делают с кеггами в барах... (Обоснуй типа такого: "сжатый азот – основное рабочее тело пневматики IRL...")

Отредактировано Ёжъ (22-02-2021 02:57:08)

0

1048

Старый Блицтрегер написал(а):

А адмирал на халяву элитного шампанского натенькается на казённый счёт!

А вот над этим автору бы подумать...

0

1049

Ёжъ написал(а):

поддутое азотом,

Можно в таком случае и "веселящий газ" вспомнить. Хотя это все наши предположения, не более.

+1

1050

df написал(а):

У вас самого может сложиться неверное мнение о эффективности метода в следствие частного успешного применения.

Учитывая, что его успешно применяют в том числе и ветеринары в части хватания за шкварник... не такое уж оно и частное. Но вот почти гарантированно успешное. И да, это все основано на кошачьей психологии - и выбор момента, и хватание, и отбрасывание.

df написал(а):

Закидывание в тепло за шквальник и лёгкие (очень) шлепки по заднице никакого эффекта не дали.

Так и не должны были. От слова совсем. Совершенно не та ситуация, в которой данный метод может сработать.  Именно из-за того, что не соответствует кошачьей психологии. Я б даже не пытался так действовать в указанной ситуации.
Не пущать - не метод против кошек. Будет лезть... а вот показать, что ее там ничего хорошего не ждет - очень даже работает. Тот же скотч на столе липкой стороной вверх - лучший способ отвадить кошку от оного стола. Если это не сложившаяся уже привычка, то хватает одной табле... раза.

Отредактировано Dark Merlin (22-02-2021 06:16:18)

+2


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5