NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 1351 страница 1360 из 1532

1351

...Святые Сиськи Мидуэй...

Идрить у вас тут массовые воскурения гербария :flag:

+1

1352

Едрит Мадрид Архимандрит...

0

1353

Stripes написал(а):

Идрить у вас тут массовые воскурения гербария

Ну так... ломка, страдания, "вотэтовотвсе"... :( Как это? Замещательная терапия, во! Или заместительная? ХМ... :)

Отредактировано Padavan147 (19-09-2021 20:41:28)

0

1354

Padavan147 написал(а):

Э... "феечки" - это не здесь. Савсэм, аднака... :( Поэтому все и любые представления с ними - не по теме топика. К счастью (или увы? - это уж кому как ;) )

Не путайте тёплое с мягким. "Феечки" в моём посте потому и взяты в кавычки, что это метафора. То самое неизвестное воздействие, за счёт которого и действует М-фактор.

Отвечая же на вопрос насчёт матаппарата, я могу сказать только одно - не зная принципов воздействия и работы предположенных мною "материальных проекций", применять к ним математический аппарат классической физики - бессмысленно. Я подозреваю, что некоторые законы квантовой физики здесь подойдут, особенно если предполагаемый эффект имеет карпускулярно-волновую природу. Однако в я в этом не специалист, чтобы что-то достоверно предполагать.

ОСТОРОЖНО МНОГАБУКАФФФ!!!!

Дальше я попробую вслух порассуждать и свести воедино разрозненные факты. Возможно получится бред, не пугайтесь.

Начну по пунктам.
1. Появление Глубинных и канмусу
Сам факт появления нового (псевдо?)разумного вида очень ярко подтверждает, что в действие вступили силы, либо не относящиеся к известной нам планете Земля, либо долгое время спавшие (сравните могущество глубинных и канмусу с подвигами героев эпосов и легенд). Тем не менее, отрицать некую первопричину творящегося безумия бессмысленно. Что-то проснулось или пришло из космоса, а на руках у нас во-первых - новые существа, а во-вторых проекции кораблей. Мутацией земных организмов это дело не объяснить - нет существ - исходников на нашей планете. Так что в вопросе возникновения глубинных я склоняюсь именно к иноземному влиянию. А вот появление канмусу, хоть и является следствием того же фактора, но может быть событием иного генеза. То есть реакция Земли на вторжение. Достоверно это неизвестно, однако для упрощения предположим что и глубинные и канмусу - следствия одного порядка с одним и тем же источником.
2. Глубинные
На основе текста фанфика подтверждено, что это не просто единый вид, а иноземная экосистема, с своими пищевыми цепочками, со своей иерархией. Причём учитывая однообразность особей в экосистеме и их ограниченная функциональьность, это сразу говорит об её искуственности. Со стороны они выглядит как "чистильщики": убрать отходы из океана, приструнить аборигенов, подготовить какую-то инфраструктуру (помните разные странные явления в глубоком океане? - что-то же там глубинные делают и строят). То есть либо готовится почва для захвата, либо захват уже произошёл и старшие особи глубинных и есть основной разумный вид. Причём глубинные обладают способностями как и у канмусу - прочная шкура, убойные снаряды, так же у старших особей аура и ментальные способности.

Пока все, продолжу позже...

Отредактировано Glenrok (20-09-2021 00:09:13)

0

1355

Glenrok написал(а):

ОСТОРОЖНО МНОГАБУКАФФФ!!!!

Не, ну это разве ж много... ;) Кстати, со многим - согласен. Частично или нет. Но... главное:

Glenrok написал(а):

не зная принципов воздействия и работы предположенных мною "материальных проекций", применять к ним математический аппарат классической физики - бессмысленно

Абсолютно и стопроцентно подписываюсь! Попытки через "школьную арифметику" рассчитать околосветовые скорости... ну, тоже будут бесполезны, да? А тут - именно это в чистом виде и предлагают. Некоторые ;)
Просто - не зная принципов взаимодействия, рассчитывать количественные параметры - бесполезно. А уж игнорировать известные (по "наблюдениям" aka  частям текста) результаты... этих самых "взаимодействий" - это как то самое решение Французской Академии наук. :flag: Но - никого не останавливает. :(

Отредактировано Padavan147 (20-09-2021 00:38:30)

0

1356

Padavan147 написал(а):

Абсолютно и стопроцентно подписываюсь! Попытки через "школьную арифметику" рассчитать околосветовые скорости... ну, тоже будут бесполезны, да? А тут - именно это в чистом виде и предлагают. Некоторые
Просто - не зная принципов взаимодействия, рассчитывать количественные параметры - бесполезно. А уж игнорировать известные (по "наблюдениям" aka  частям текста) результаты... этих самых "взаимодействий" - это как то самое решение Французской Академии наук.  Но - никого не останавливает.

Отредактировано Padavan147 (Сегодня 20:38:30)

Математика не объясняет причин. Математика - способ ОПИСАНИЯ явления. И если:

1. Явление воспроизводимо
2. Набор явлений внутренне непротиворечив

То этот набор можно описать формулами. Если же нет, то и ваша магия не будет работать. Потому что сегодня снаряды увеличиваются, а по завтра - нет. А в через неделю канмусу вообще плавучесть теряют и гребут брассом к ближайшему канмусоносцу. И если через двадцать дней способность ходить по воде вернётся, полагаться на нее все равно нельзя.

Понимаете, никто не пытается объяснить М-фактор с позиции классической физики, это вы сами себе придумали некого сферического меня в вакууме. Нет, я пытаюсь ответить не на вопрос ПОЧЕМУ, а на вопрос КАК. Как ведёт себя снаряд на траектории? Как реагируют различные препятствия на снаряды разных калибров? Как реагируют канмусу на попадания снарядов разных калибров? Тут нет ни одного вопроса ПОЧЕМУ. И в этом контексте, источник происхождения глубинных, их мотивация, конечная цель, вообще говоря, не интересна.

Отредактировано Temp2C (20-09-2021 01:43:20)

+2

1357

Temp2C написал(а):

Математика не объясняет причин. Математика - способ ОПИСАНИЯ явления. И если:

1. Явление воспроизводимо
2. Набор явлений внутренне непротиворечив

То этот набор можно описать формулами. Если же нет, то и ваша магия не будет работать. Потому что по понедельникам снаряды увеличиваются, а по вторникам нет. А в среду канмусу вообще плавучесть теряют и гребут брассом к ближайшему канмусоносцу...

Понимаете, никто не пытается объяснить М-фактор с позиции классической физики, это вы сами себе придумали некого сферического меня в вакууме. Нет, я пытаюсь ответить не на вопрос ПОЧЕМУ, а на вопрос КАК. Как ведёт себя снаряд на траектории? Как реагируют различные препятствия на снаряды разных калибров? Как реагируют канмусу на попадания снарядов разных калибров? Тут нет ни одного вопроса ПОЧЕМУ. И в этом контексте, источник происхождения глубинных, их мотивация, конечная цель, вообще говоря, не интересна.

Здесь позвольте с Вами не согласится.М-фактор не может описываться привычными нам законами физики и прочих точных наук,так как они в разных понятиях находятся.М-фактор в моем понятии это совокупность не свойственных нашему понятий и закономерностей,поэтому в фанфике уважаемого Шин-сана ученые и не могут разобраться,что же из себя представляет м-фактор.
А по поводу снаряда на траектории-те же принципы,что и в реальной жизни.Т.е. влияние гравитации,баллистики,плотности воздуха и других параметров такое же как и в случае выстрела из реального орудия корабля.И канмусу реагируют на попадания снарядов так же как и их прототипы.К тому же все вооружение что канмусу что глубинных ограничено до 50-х годов,о чем в фанфике есть упоминания.

0

1358

А я вот вас поправлю: единственное, что снаряд Канмусу имеет от стального предка - это мощность взрыва. При этом я даже не припомню упоминались ли в тексте бронебойно-осколочные (AP, в буржуйско-картофельном наименовании) снаряды.
По логике М-Фактора и не должны - и даже не должны существовать в принципе. Ибо, исходя и предоставленных данных, бесполезны.

+1

1359

Александр1987 написал(а):

Здесь позвольте с Вами не согласится.М-фактор не может описываться привычными нам законами физики и прочих точных наук,так как они в разных понятиях находятся.М-фактор в моем понятии это совокупность не свойственных нашему понятий и закономерностей,поэтому в фанфике уважаемого Шин-сана ученые и не могут разобраться,что же из себя представляет м-фактор.
А по поводу снаряда на траектории-те же принципы,что и в реальной жизни.Т.е. влияние гравитации,баллистики,плотности воздуха и других параметров такое же как и в случае выстрела из реального орудия корабля.И канмусу реагируют на попадания снарядов так же как и их прототипы.К тому же все вооружение что канмусу что глубинных ограничено до 50-х годов,о чем в фанфике есть упоминания.

Все ж да потому.

Не надо приплетать сюда физику. Используйте только математику. Если М-фактор работает УСТОЙЧИВО, то его можно описать математически. Крайне наглядный факт - соотношение 1 к 14 - типичное описание явления при помощи математики. Попробовали 1 к 13, 1 к 15, построили график, нашли экстремум и вот - получите.

Как уже товарищ Павел писал, учёные не могут разобраться потому что есть следующие варианты:
1. Автору лень прописывать отдельную арку
2. Автор думает, что учёные пытаются любое явление натянуть на Перышкина.
3. Автору по сюжету так надо. Например, чтобы пришел ГГ в сияющих доспехах и научил этих замшелых пеньков делать дела.

Ещё раз повторюсь. Меня не интересует на данный момент ПОЧЕМУ М-фактор работает так, как он работает. Меня интересует КАК он работает.

+1

1360

Temp2C написал(а):

Все ж да потому.

Не надо приплетать сюда физику. Используйте только математику. Если М-фактор работает УСТОЙЧИВО, то его можно описать математически. Крайне наглядный факт - соотношение 1 к 14 - типичное описание явления при помощи математики. Попробовали 1 к 13, 1 к 15, построили график, нашли экстремум и вот - получите.

Как уже товарищ Павел писал, учёные не могут разобраться потому что есть следующие варианты:
1. Автору лень прописывать отдельную арку
2. Автор думает, что учёные пытаются любое явление натянуть на Перышкина.
3. Автору по сюжету так надо. Например, чтобы пришел ГГ в сияющих доспехах и научил этих замшелых пеньков делать дела.

Ещё раз повторюсь. Меня не интересует на данный момент ПОЧЕМУ М-фактор работает так, как он работает. Меня интересует КАК он работает.

Используя только математику ученые смогли найти соотношение 1 к 14,но дальше у них пошли сплошные теории и предположения,КАК собственно работает м- фактор.О чем в фанфике есть неоднократные упоминания.
А еще я читаю любые произведения,не пытаясь вникнуть в законы и правила,почему собственно возможно то или иное действие с точки зрения науки.Мне просто интересны сами перипетии сюжета.

Отредактировано Александр1987 (20-09-2021 03:07:17)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5