NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 131 страница 140 из 1532

131

Ёжъ
А ты представь. Глубинизируется котик в маленький такой ушастый эсминец, затем откормится и эволюционирует в кавайную глубинную кошкодевочку...

0

132

Добрый всем вечер!

Мне кажется, что появление у Рейны, да и у всей Странной Стаи именно котёнка символично. И не стоит напяливать на него скафандры или , паче того, глубинизировать. Котик - хотим мы того или нет - для многих и многих людей символ Дома. Собака - та, кто живёт с Хозяином. Кот - тот, кто живёт в Доме. Если угодно - Кот - символ Дома, символ своего угла. Рейна не просто так отказалась от котика морского, не просто так сказала Исабель, что у котика будет свой остров, где есть земля, пальмы и другие канмусу...И никуда по морям и под водой она его таскать не будет - он нужен ей, и нам не для этого. Но теперь она знает, что у неё есть Дом, в котором её ждёт маленький котёнок...И это ещё один шаг к преображению Глубинных в Дев Океана. Потому что всем нам в конце концов нужен свой Дом, где будет ждать маленький серый котёнок....

С уважением
Старый Блицтрегер
http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Старый Блицтрегер (09-03-2020 04:23:15)

+8

133

И ещё о Котэ....

Вот примерно так всё это будет выглядеть на Тиниане.

Конвой, Кот лёгкого крейсера Его Величества "Гермиона"...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/13/Convoy_cat.jpg

С уважением
Старый Блицтрегер

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Старый Блицтрегер (09-03-2020 18:01:08)

+12

134

Старый Блицтрегер написал(а):

лёгкого крейсера Его Величества "Гермиона"

Всякий раз, когда я вижу в тексте это имя, меня начинает колотить лютой, бешеной ненавистью... Понимаю, что это отношение к одной носительнице данного имени у меня взялось из совсем другой сказочки (не трудно догадаться, какой), к этому произведению отношения не имеющей, но тем не менее, ассоциативная связь вполне чёткая и стабильная...

+1

135

Старый Блицтрегер
Кот вырастет и захочет кошку. Вот дел то  будет, чего кот бесится.
А случаи когда думали, что взяли кота а оказалось - кошка тоже не единичны.
Интрига, однако...

0

136

Олег Станиславович

Читал : в своё время в Мирном жил-был пёс. Обычный собак, помесь лайки с дворянином, натурально - всеобщий любимец...Но-загрустил...Так по всей Антарктиде клич бросили: нужна Леди Гав-гав! И чтобы Вы думали: с Моусона на лыжном "Оттере" прилетели австралийцы и привезли девочку хаски...Представьте себе ощущения Боцмана: средь бела дня прилетает красный самолёт, заруливает, останавливается, открывается дверь - и появляется ОНА! Вот это был роман...А уж пыл и страсть льды топили.
Потом ОНА улетела, но сказка осталась...Ну а потомство раздавали по всей Антарктиде по боооольшому блату!
Сдаётся мне, что так будет и тут - к тинианскому котейке со всех баз Пасифиды невест свозить будут!!! Со строгим отбором....

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+5

137

Sidorov_SPb написал(а):

Понимаю, что это отношение к одной носительнице данного имени у меня взялось из совсем другой сказочки (не трудно догадаться, какой)

Самый прикол, что среди погибших на этом самом крейсере (CL-74 'Hermione') был некий лейтенант Р.Грейнджер.

+2

138

Andrey_M11 написал(а):

среди погибших на этом самом крейсере (CL-74 'Hermione') был некий лейтенант Р.Грейнджер.

Как же причудливо тасуется колода...

+1

139

Andrey_M11 написал(а):

Самый прикол, что среди погибших на этом самом крейсере (CL-74 'Hermione') был некий лейтенант Р.Грейнджер.

Нет, ну надо же, какие пересечки...

+1

140

Олег Станиславович написал(а):

А случаи когда думали, что взяли кота а оказалось - кошка тоже не единичны.

Да со мной такое и было лет 30 назад. Думал, Васька, оказалось - Василиса...

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5