NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 461 страница 470 из 1532

461

Старый Блицтрегер написал(а):

Добрый всем вечер!

....Где-то на Тиниане. Перед возвращением Рэма из похода.

С уважением
Старый Блицтрегер

Та, что слева - ещё туда-сюда, кавайна. Та, что справа - страшненькая.

P.S. От Омегона.
Вообще-то та, что справа - тож ничего себе. Вполне так.
Но...
Всё-таки - да.
Страшненькая.

.

+2

462

Добрый всем вечер!

...И пора серьёзно поговорить о том: а воспринимают ли Глубинные/Девы Океана юмор? И если воспринимают, то как? И способны ли на юмор сами? Ибо начав тесно общаться с людьми, хотя бы в виде Рэма и тинианских канмусу, столкнувшись с ОЧЕНЬ разными людьми на кораблях "Семьдесят первого Аякса", девушки Рэма не могли не столкнуться с этой стороной человеческой жизни...Причём сами люди, и Рэм в том числе, как и все мы, часто даже не отдаём себе отчёта в том, что смеёмся или улыбаемся над ЧЕМ-ТО вместе с КЕМ-ТО. Ситуация, картинка, цитата - и готово дело ... Но ведь и ДРУГИМ очень хочется понять - ЧТО и ПОЧЕМУ?. Более того, те же Глубинные инстинктивно понимают, что для людей такая странная вещь, как смех - очень важная часть жизни. А значит, смех может и должен стать важным и для них...И как объяснить этим девочкрм, почему и над чем смеются люди?

С уважением
Старый Блицтрегер

+1

463

Старый Блицтрегер
Будут, а куда они денутся то...
Пока неосознанно, но Рэйна накопавшая кротиков - посреди океана, забыта не будет.
А уж на смех - Рэм путём щекотки, их прям в авторском тесте тестировал.
Не так много и осталось то, просто жить - а там всё приложиться.

Отредактировано Олег Станиславович (01-07-2020 05:40:22)

+1

464

Олег Станиславович написал(а):

уж на смех

Это разные вещи.
Юмор же основан на символизме, а символизм -- на культуре. Культуры же у глубинных тупо нет.
Так что -- уповаем на синдром Маугли.

+1

465

Старый Блицтрегер написал(а):

Учитывая, насколько я понимаю, отсутствие самого понятия культуры у Глубины. ...Но браться за такую тему всерьёз лично я боюсь - не по Сеньке шапка!

И вы берётесь, ничтоже сумняшеся, за намного более сложную задачу? Не все хомо-типа-сапиенс способны в юмор, хотя, казалось бы, продукты культуры...

Не "понятия культуры", а самого наличия оной у глубинных быть не должно, аж по двум причинам.

С другой стороны -- если их ЦНС не уступает по адаптивности человеческой -- синдром Маугли в помощь.

Отредактировано Paganell 8-) (01-07-2020 17:13:05)

0

466

Paganell 8-) написал(а):

Юмор же основан на символизме, а символизм -- на культуре. Культуры же у глубинных тупо нет.

Гм. А почему тогда заухал-засмеялся пещерный человек Ыых, когда его соплеменник Ххмаг уронил себе на ногу каменный топор? Культура тогда, боюсь, была еще очень слабо выражена.

+2

467

Shin-san написал(а):

Гм. А почему тогда заухал-засмеялся пещерный человек Ыых, когда его соплеменник Ххмаг уронил себе на ногу каменный топор? Культура тогда, боюсь, была еще очень слабо выражена.

Вы не правы.
Уже тогда были тысячелетия истории, были мифы, были легенды, были обряды магии, был социум -- и была культура, как протокол связи отдельных животных в оный социум, как механизм выживания.
А у описанных вами глубинных, с одной стороны -- полуинстинктивная система контроля в духе общественных насекомых, а с другой -- жалкие десятилетия истории. Так что культура диким глубинным, как биологическому виду, с одной стороны, не нужна, а с другой -- некогда было развить.
Единственно -- неясно влияние остаточных воспоминания погрузившихся.

Уточню отдельно -- мой КРИ работает на доступной информации, прекогнистика мне несвойственна, так что наличие у вас скрытых данных может, безусловно, изменить картину итоговой экстраполяции. Но пока выходит так.
-_-

+2

468

Старый Блицтрегер написал(а):

Paganell
Мне кажется,

Зря. Про синдром Маугли я уже упоминал, причём -- не раз.
Прикол в том, что тогда у нас получится не социум глубинных, а человеческий социум, скопированных глубинными.

Не то чтобы я был против. Да и не противоречит показанному.

+2

469

Paganell 8-) написал(а):

Прикол в том, что тогда у нас получится не социум глубинных, а человеческий социум, скопированных глубинными.

это копия будет "портрет в стиле Сальвадора Дали" :)
Социальное взаимодействие человека это  "обезьянья стая пропатченная религией и государством". У Глубинных и стая не та = пополнение идёт по совсем другим правилам, и со 2-3 компонентами тоже никак :)
Половое поведение - у человека вылезает почти повсеместно, хоть краешком. Если мы так любим Ре-Рейну- то например она идею лифчика может воспринять как отличие от Главного, может - как украшение или знак принадлежности к стае "Тиниан". Но "не сверкай своими дойками, это неприлично" ?  - Это как?

+1

470

Котозавр написал(а):

Это как?

Это неважно.
Маугли копируют социум целиком.
На уровне сложности нейросети, необходимой для такового феномена, физиология уже начинает подавляться в пользу социальных стереотипов. На ДОлогическом уровне.
Так что может быть всё, что угодно, вплоть до классического "Кья!! Бака!" -- среда решает.
И Сальвадор Дали -- это ещё неплохо, может быть и Босх.

Отредактировано Paganell 8-) (01-07-2020 18:28:48)

+2


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5