NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 501 страница 510 из 1532

501

Товарищ Альфарий (Омегарий?), вы по моему произведением ошиблись, да. Вот совершенно без насмешки и иронии.

"Злые, жестокие дети" - это таки к Горе и его англоязычным "Забытым, Заброшенным". А у нас пока что Глубинные в естественной среде обитания больше машины с зачатками (о)сознания.

0

502

Shin-san

Добрый день!

Уважаемый Автор. сей вьюнош настучал много букаф. Которые сложились в откровенную чушь и ахинею...Ну не ндравятся ему "Уровни Глубины", не ндравятся - и всё тут...И он даже не считает нужным, как и некоторые его идейные partaigenosse, прочитать внимательно и вдумчиво Ваши главы - я уж молчу про свои скромные тексты. Убеждать, объяснять таким особям и троллям что-либо бесполезно - зато я теперь очень хорошо представляю, какую натуру мне лично брать для некоторых своих дальнейших текстов. Даже придумывать ничего не надо - вот сейчас скопирую и буду вставлять дословно! А отвечать будет не Роман, и не Рейна, и не Чисэ с Нэлл - больно много чести для молчела - а кто-то из недавно обретших имя Дев Океана...

С уважением
Старый Блицтрегер

А вообще, на мой взгляд, это просто молодой и не очень умный тролль...

+1

503

Тов. Альфарий прав и неправ одновременно.
Как та блондинка с тираннозавром.
И пусть для меня светло-гуманитарная эстетика Блица выглядит окошком в иной, странный, мир, а его манера постоянно постить под странными предлогами девушек несколько утомляет, но и Альфарий сам чересчур хлебнул Вахи, и теперь ему мстит печень.
Истина же, как всегда, где-то посередине.

ЗЫ: "Машины"?
Альф, они живые. Не в Блицевском смысле "живые", а в самом что ни на есть биологическом.

Отредактировано Paganell 8-) (08-07-2020 01:59:03)

+5

504

Машина - это таки либо устройство под задачу либо схожесть с оным.

...И вот второе именно наш случай. Существование в виде формы жизни, особой разницы не даёт... Пока что :playful:

+1

505

Stripes написал(а):

Машина - это таки либо устройство под задачу либо схожесть с оным.
...И вот второе именно наш случай. Существование в виде формы жизни, особой разницы не даёт... Пока что :playful:

Нихтъ.
"Машина" -- это отсутствие гомеостаза. Механичность. Привязанность к инфраструктуре.

+2

506

Паганель. "Как машина" уже лет сто как устоявшееся выражение. В нашем случае, применяется в почти буквальном смысле.

Да что там говорить, даже у буржуев оно вполне официально идёт вторым, после основного, определением слова

:crazy:

Отредактировано Stripes (08-07-2020 02:41:43)

+1

507

Stripes написал(а):

Паганель. "Как машина" уже лет сто как устоявшееся выражение. В нашем случае, применяется в почти буквальном смысле.
Да что там говорить, даже у буржуев оно вполне официально идёт вторым, после основного, определением слова

Нихтъ (2).
Религиозные заморочки западных варваров не должны вводить нас в заблуждение.
Между биологией и технологией есть разница, и это не "одушевлённость", отнюдь.
Это разница в подходе и концепции существования.
Что даёт нам кучу как преимуществ, так и недостатков с обоих сторон, причём преимущества зачастую являются обратной стороной недостатков и неотделимы от них. А всякие манечки про киборгов -- это бредовая хрень, ибо те наследуют недостатки обеих традиций без их достоинств.

Ну и это уже полный оффтоп, кстати.

Да, я знаю, многие сравнивают общественных насекомых с механизмами... Но эта аналогия, скорее, вводит в заблуждение, а не проясняет.

+1

508

Глубинные фон Неймана...    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

509

Shin-san написал(а):

Шо, правда? А от влияния кого его ближайшие так резко эволюционировали? И в каком именно направлении?

А теперь ставим условием: Рэм куда-то исчезает.
Не важно, как, куда и почему. Вот был - и вдруг пропал. Вместе со сдерживающим фактором в лице себя самого.

Последствия?
Не только "прямо сейчас", но и в дальней перспективе?
Много эти эволюционировавшие Глубинницы со своей эволюцией носиться будут? Не, если их канмусу будут поддерживать - это конечно да...
И то, разброд и шатания неизбежны.

Но любая залётная Химе с нравственной планкой ниже плинтуса всю работу Рэма умножит на ноль - просто попытавшись "словить на крючок" этих конкретных Глубинниц.

...

Старый Блицтрегер написал(а):

...сей вьюнош настучал много букаф. Которые сложились в откровенную чушь и ахинею...Ну не ндравятся ему "Уровни Глубины", не ндравятся - и всё тут...

*разминают механодендриты*
Да будет бой!

Тэк-с...
Нам нравятся "Уровни Глубины". Но есть претензии к реализму - которые мы и высказываем.

И он даже не считает нужным, как и некоторые его идейные partaigenosse, прочитать внимательно и вдумчиво Ваши главы

Прочитали вдумчиво. Без этого, стены текста сверху за нашим авторством просто не родилось бы.

Убеждать, объяснять таким особям и троллям что-либо бесполезно - зато я теперь очень хорошо представляю, какую натуру мне лично брать для некоторых своих дальнейших текстов. Даже придумывать ничего не надо - вот сейчас скопирую и буду вставлять дословно! А отвечать будет не Роман, и не Рейна, и не Чисэ с Нэлл - больно много чести для молчела - а кто-то из недавно обретших имя Дев Океана...

*задумчиво*
Ага... светлый идеалист.
Как говорилось в одной книге - "поставить бы такого на поток, выбирать между плохими и очень плохими решениями, и посмотреть, сколько от этого рыцаря в сияющих доспехах останется в итоге"...

Но - не будем. Мы не твари какие-нибудь, всё же.
Однако точка зрения учтена.

А вообще, на мой взгляд, это просто молодой и не очень умный тролль...

То, что мы на этом же форуме находимся, и можем это прочитать - вас не смущает?!
...да, вы тоже не слишком впечатляете своей мудростью, товарищ Старый Блицтрегер...

...

Paganell 8-) написал(а):

Тов. Альфарий прав и неправ одновременно.

Да мы понимаем, что перебор.
Полноценная чернуха всё же не выйдет, да и...

Но вот когда тов. Старый Блицтрегер начинает про Дев Океана задвигать - невольно вспоминается, что да, День Победы это светлый и хороший праздник. Повод для радости и счастья.
Вот только этому празднику предшествовало 22 июня. И ещё 4 года мясорубки.
Поражения, объявленный врагом геноцид, концлагеря, кровавая борьба, затраченные неимоверные усилия. Грязные окопы, погибшие товарищи, кровь на руках, кровь перед глазами.

И по сюжету произведения, до полной Победы - ещё очень-очень далеко.

Война.

А тут - "как будем жить после всего"...
Тут дожить бы! Аллё!

Хм.
Сразу реагируем.
Не уверены, что это правильно - но по-другому не можем.

Как можно так наивно смотреть на мир?...

Альфарий сам чересчур хлебнул Вахи, и теперь ему мстит печень.

Не хлебнули, а пропитались...

ЗЫ: "Машины"?
Альф, они живые. Не в Блицевском смысле "живые", а в самом что ни на есть биологическом.

Мы поведенческую модель имели в виду.
Военный с большим опытом тоже вполне живой, но действует так, что со стороны кажется - твою-то маман, ни одного лишнего движения, натуральный механизм для уничтожения себе подобных...

...

Stripes написал(а):

Машина - это таки либо устройство под задачу либо схожесть с оным.
...И вот второе именно наш случай. Существование в виде формы жизни, особой разницы не даёт... Пока что :playful:

Да.

...

Paganell 8-) написал(а):

Нихтъ.
"Машина" -- это отсутствие гомеостаза. Механичность. Привязанность к инфраструктуре.

Нет.

...

Stripes написал(а):

Паганель. "Как машина" уже лет сто как устоявшееся выражение. В нашем случае, применяется в почти буквальном смысле.

Да.

...

Paganell 8-) написал(а):

Между биологией и технологией есть разница, и это не "одушевлённость", отнюдь.
Это разница в подходе и концепции существования.

А так же метафорическая разница между подходами к выполнению стоящих задач у тех, кто задачи эти решает от случая к случаю (или не решал никогда) - и теми, кто подобные задачи решает постоянно.
Опыт, оптимизация движений, оптимизация принятия решений, отсюда скорость реакции...

Всякие "с богатым внутренним миром" будут колебаться, прикидывать, думать "а нельзя ли этого избежать, и если нет, то что со мной будет?"
Механоиды ("подобные механизмам") такой фигнёй не страдают - они просто делают то, что нужно, максимально эффективным в данный момент способом, с минимумом размышлений на отвлечённые темы.

И Глубинные с их боевым опытом постоянной грызни между сородичами и выживаловкой буквально с рождения - впереди планеты всей. Как по совершаемым действиям, так и по концепции мышления.
Ибо "бытиё определяет сознание", а если разумное существо с рождения только и делает, что получает смертельные тумаки от окружающих (умудряясь при этом выживать), и раздаёт такие же тумаки в ответ - то тут...
Это даже не профдеформация.
Это даже не психическое заболевание.
Это совершенно другой шаблон мышления, который сразу оценивает всё окружающее по критериям полезности и применимости в боевой обстановке.
Бесполезно в бою? Значит, неинтересно - проходим мимо, не задерживаемся...

.

Отредактировано Альфарий (08-07-2020 04:11:52)

+4

510

Альфарий написал(а):

А теперь ставим условием: Рэм куда-то исчезает.

Произведение обрывается.
Ибо оно и держится-то именно на Нём.
Если из Вахи убрать Империум, пафос, варп и войну - будет ли это Ваха?

Альфарий написал(а):

Но любая залётная Химе с нравственной планкой ниже плинтуса всю работу Рэма умножит на ноль - просто попытавшись "словить на крючок" этих конкретных Глубинниц.

Сложно сказать. Зависит от того - сколько они успеют воспринять от Рэма и как развить.
Я бы не исключал не только появления среди Глубинниц ("Абиссалок" - звучит как-то слишком "по-Азаровски" - если вы понимаете о чём я...) аналога Мэг Тиллерсон, но и духовных родичей Пламенного Че, которые начали бы обсуждать - "как принести счастье всем - чтобы НИКТО НЕ УШЁЛ обиженным" со всем максимализмом молодости.
Кстати - я так понимаю, что НЕКОТОРОЙ устойчивостью к ауре Химе девчата из "цирка" уже обзавелись.  И только Автору ведомо как далеко этот процесс может зайти - у Глубинниц в том числе.

Альфарий написал(а):

Бесполезно в бою? Значит, неинтересно - проходим мимо, не задерживаемся...

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 
Так бы люди до сих пор каменные топоры совершенствовали. А до атомных бомб и не дошли бы - они понимания пост-Ньютоновской физики требуют.

П.С. Совсем забыл! Вы сейчас пытаетесь строить модель по ОЧЕНЬ неполным данным. Как минимум - Глубинные это  - судя по тексту - далеко не главная сила и не самая большая угроза.  А вот то, что гонит их из глубин к людям... все эти загадочные купола, светящиеся столбы и прочее...
Это как если бы судить только по первой главе первой части "Уровней".

Отредактировано Павел178 (08-07-2020 03:40:46)

+3


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5