NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 531 страница 540 из 1532

531

Альфарий
Добро пожаловать в клуб.

+1

532

Альфарий написал(а):

Это совершенно другой шаблон мышления, который сразу оценивает всё окружающее по критериям полезности и применимости в боевой обстановке.

помнится в одном произведении демон сказал про соратника - не сьедобныйй.
НА вопрос, Э? пояснил, что после пары веков в 3м круге ада он ВСЕХ оценивает только в разрезе "даст ли его сьедение сил больше, чем потребно чтоб догнать и убить".

Отредактировано Alexah (08-07-2020 07:51:02)

+2

533

Альфарий написал(а):

Мы просто напоминаем и объясняем, что конкретно сейчас они - нифига не няшки.
И ещё долго такими не-няшками будут, даже если активно пихать их "на светлую сторону".

Ибо не те условия, "не те люди" и не то время.

Альфарий, наш вид начал развитие с геноцида. Кроманьонцы вытеснили под корень неандертальцев. Не какую-то там народность или расу. Вид себе подобных уничтожили, пусть и не всегда путем физического уничтожения. Куда там Гитлеру... А технически мы, юдишки, все те же кроманьонцы, и начало нашего развития было вот таким вот не очень приятным с современной точки зрения.
И глубинные в данном фике от нас тогдашних ничем не отличаются. Только вместо камней, палок и каменных топоров у них пушки с эквивалентными калибрами "от диаметра человечьей тыквы и выше". Если добавить реализма, исход немного предсказуем, так что ну его этот реализм, от гримдорка немношко мутит уже.

Отредактировано Nataris (08-07-2020 17:03:13)

+2

534

Nataris написал(а):

Если добавить реализма, исход немного предсказуем, так что ну его этот реализм, от гримдорка немношко мутит уже.

*хмурятся*
Гримдарка много не бывает.
Мрачная тьма мрачна.
И это... восхищает. По-своему.

*напевают*
"Мерцай, мерцай, моя звезда..."

...

P.S.
А прода будет?

.

Отредактировано Альфарий (08-07-2020 19:50:36)

-1

535

Nataris написал(а):

Альфарий, наш вид начал развитие с геноцида. Кроманьонцы вытеснили под корень неандертальцев.

А те отомстили, и теперь чистых кроманьонцев можно найти только в Африке. А среди европеоидов хватает рыжих.
Так что "корень" выстоял, да...

+1

536

Paganell 8-) написал(а):

Так что "корень" выстоял, да...

Но самих неандертальцев нетути уже как 30000 лет. Ни чистых, ни пятнистых, никаких. Только в музеях чучела.
Я это собсно к чему. Если втопить реализм в пол, то от человечества и его пасынков - канмусу только вот чучела в музеях и останутся. Потом. Как глубина свою самобытную культуру отрастит.

Отредактировано Nataris (09-07-2020 05:59:57)

+1

537

Если мы не освоим за это время Солнечную - возможно.

0

538

Nataris написал(а):

Но самих неандертальцев нетути уже как 30000 лет. Ни чистых, ни пятнистых, никаких. Только в музеях чучела.
Я это собсно к чему. Если втопить реализм в пол, то от человечества и его пасынков - канмусу только вот чучела в музеях и останутся. Потом. Как глубина свою самобытную культуру отрастит.

Вы не правы... Если просто пройти по улице -- их можно найти. Особенно после праздников.
А самобытной культуры у глубинных взяться тупо неоткуда. Ибо она им не нужна в биологическом смысле.

+1

539

Paganell 8-) написал(а):

А самобытной культуры у глубинных взяться тупо неоткуда. Ибо она им не нужна в биологическом смысле.

Ну, это ваша точка зрения. Я считаю иначе.

0

540

Nataris написал(а):

Ну, это ваша точка зрения. Я считаю иначе.

У меня нет точки зрения. У меня кругозор.
А это вывод, основанный на том, что я уже писал -- культура есть универсальный и единственный код взаимодействия в обществе.
Код, превращающий деревья в лес толпу животных -- в эффективно выживающий социум.
Но... У глубинный ЕСТЬ система взаимодействия, иная, но достаточно эффективная. И поэтому им с биологической точки зрения культура не нужна. Обратите внимание на подчёркивание, это важно.
Но -- одновременно с этим у них есть достаточно адаптивная ЦНС, позволяющая им в синдром Маугли, причём в ураганной форме.
И -- она практически не используется. Это тупо нелогично. Из чего следует максима Винни Пуха -- "Это ж-ж-ж-ж-ж не спроста!"

То есть -- мы чего-то конкретно не знаем. Пока. Мы видим тенденции -- но из чего они проистекают, обратно проэкстраполировать пока не выходит.

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5