NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 71 страница 80 из 1532

71

HSV - "уважающий себя океанский транспорт"?
И - да: даже 3 тысячи тонн - это уже надо сравнивать. Вот основа для сравнения: Стая Рэма не более чем из 100 особей. Каждая особь за одну кормёжку поглощает не более 300кг. То есть верхний предел - 30тонн. То есть 1% от судна в 3000т. ЕМНИП силовой набор - порядка 15-20%, обшивка ~3-5%.

П.С.
"https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспорты_типа_«Либерти»" Либерти.

Отредактировано Павел178 (17-02-2020 07:23:00)

+1

72

Старый Блицтрегер
При всём уважении, как ты не вспомнил ещё.
"А теперь ты пришел и просишь: «Дон Корлеоне, мне нужна справедливость». Но просишь без уважения. И не предлагаешь дружбы."
Тоже ведь уважаемый белый человек...
Вообще - Рэму пофиг на человеков - то. Насколько важными и пышными они не были бы, Ему Рэйну воспитывать и беременеть  :dontcare:

Отредактировано Олег Станиславович (17-02-2020 08:59:30)

0

73

Padavan147 написал(а):

Alexah написал(а):

    Вопрос - куда столько влезло

Мдя. А ничего - что один Хвост за один прием пищи сожрал треть тонны железок? Т.Е. - 300 кг!!! Прямая конвертация в энергию и обратно в материю, но уже хитин, обвес))) Ёптыть, повторюсь - магия "внутри" канмусу и Глубинных по определению есть - и меня не напрягает. А вот магия во "внешней среде" без сосредоточения внимания на объекте - как бы само собой - мозг ломала. Но финт с "зарядкой"... мда, и ведь обратил внимание - но не додумал(((
Кстати, там 39 эсминцев было) Шин-сан все еще ни здесь, ни на АТ не поправил((

Отредактировано Padavan147 (Сегодня 16:33:54)

хвост это хорошо, но даже если он жрёт как эсм (а не больше), то предел 15-20 тонн на стаю, это даже не 1% от судна

0

74

Павел178 написал(а):

HSV - "уважающий себя океанский транспорт"?

Алек Южный написал(а):

Вспомним водоизмещение той утлой лодчонки на которой засели канмусу.

Мдяаа....
Что-то вы немного того...
Вот не надо так, а?
Ну пожалуйста?

Павел178 написал(а):

И - да: даже 3 тысячи тонн - это уже надо сравнивать. Вот основа для сравнения: Стая Рэма не более чем из 100 особей. Каждая особь за одну кормёжку поглощает не более 300кг. То есть верхний предел - 30тонн. То есть 1% от судна в 3000т. ЕМНИП силовой набор - порядка 15-20%, обшивка ~3-5%.

Вы переносите съеденное Хвостом (не зная, обожрался он, или так, крепко заморил червячка;) на всех глубинных, что совершенно неправильно.
Хвост часть линкора, но - таки часть, возможно, будучи более продвинутым, он ест меньше, так как у него лучше коэффициент преобразования.
Короче, Хвост - не показатель и не ориентир и используется исключительно по причине отсутствия других данных.

Павел178 написал(а):

П.С.
"https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспорты_типа_«Либерти»" Либерти.

Ох, блииииннн....

Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспорты_типа_«Либерти»

0

75

Алек Южный написал(а):

Короче, Хвост - не показатель и не ориентир и используется исключительно по причине отсутствия других данных.

показатель, как он кормил эсмов. число эсмов есть, что отожрались "от пуза" тоже. Примерная масса перекиданного есть, считайте, там даже меньше чем у хвоста будет. Самое начало. первый день на сотрове

Отредактировано Alexah (17-02-2020 09:25:40)

0

76

А вообще, ну посмотрите на Рейну - она по габаритам не более человека, хвост, соответственно - аналогично (длинный, но таки худой, та еще глиста в скафандре)

С эсминцами - все не так просто.
Имхо, они скорее ближе по габаритам к косаткам, чем к дельфинам.
Но тут надо внимательнее смотреть, что у автора написано, или таки ждать ответа.

Alexah написал(а):

показатель, как он кормил эсмов. число эсмов есть, что отожрались "от пуза" тоже. Примерная масса перекиданного есть, считайте, там даже меньше чем у хвоста будет. Самое начало. первый день на сотрове

Ну, тут я даже не знаю.
Стоит автора сприсить/подождать ответа.

Отредактировано Алек Южный (17-02-2020 09:39:05)

0

77

Глубинной Колорадо на вас нет. Вот там бы и конвой, и стаю вместе с Они сожрало бы и попросило добавки :rofl:

+2

78

Stripes
Глубинной Колорадо... Только мне пришла сразу в голову глубинная картошка? фуфуфу - воображение. Ты же больное (воображение).... Только не просыпайся.
:canthearyou:

Отредактировано Олег Станиславович (17-02-2020 10:06:26)

+1

79

1. По КВО - уточнял, что при стрельбе на БОЛЬШИЕ дистанции ака "загоризонт" точность попадания зависит не только от "качества изготовления боеприпасов", но и от размеров цели. Ну не реально уверенно попадать в цель размером 1-2 с нескольких км - ни при каком прицеливании! Без самонаведения ессно. Про стрельбы Рэма и ко не надо - стреляли по групповой цели, то есть не попадешь в одного - попадешь в других))). Резюме - согласен с теми, что реальная дальность стрельбы пушек канмусу около 10-11 км максимум. ибо больше и не нужно. А природа - даже магия - ненужных вещей обычно не допускает))). Это мое мнение. Я его высказал. А, да - и баллистика тогда точно не корабельная! А своя собственная))

2.  Про "съеденный транспорт". Внимательность отменили? Его объели - съели столько, сколько влезло, причем сразу было сказано Рэмом - весь не съедим, даже если стаю в три раза увеличить!!! Остатки пошли на дно!!!!! И грызли специально так, чтобы гарантированно утонул - фишка Глубинных, чтобы потом "дома доесть". О чем спор? Как из общего водоизмещения судна не вытекает, что вырвав куски борта на 10-20 тонн, его НЕ утопишь? Получившийся "сыр" (в дырках))) булькнул с грацией кирпича. Все остальные хрен-знает-сколько тысяч тонн - но воду не держащие. Что и было нужно. (Тем более все эсминцы были после длительного и продолжительного перехода/боя - так что "порцию" смело в 3 раза увеличивать можно. Так что 300*3*39=около 35-40 тонн металла корпус недосчитался МИНИМУМ...)

Упс, только заметил - "не более 300 кг за одну кормежку". Почему ж не более? Хвост был только вылупленный, червячка заморил - и побегать... поплавать. А буквально через полчаса вернулся и на дожор! Так что я понял ту самую "треть тонны" именно как объем типичный, а не блин "обожраться от пуза". А конкретно - таки да, только автор скажет.

Отредактировано Padavan147 (17-02-2020 15:04:13)

+1

80

ДВС!

Алек Южный написал(а):

Мдяаа....
Что-то вы немного того...
Вот не надо так, а?
Ну пожалуйста?

Не понял. Ничего.
Я Вас обидел?
Или что?
Разложите по буковкам - как для дебила.
Пожалуйста.

Padavan147 написал(а):

Внимательность отменили? Его объели

Так мне это было с самого начала очевидно. Ну не влезет в них столько!

И - да. Я повторюсь. Более развёрнуто.
Сейчас надо не доказывать друг другу что-то, а сформировать список вопросов Автору, без которых мы не сможем вести дальнейшее конструктивное обсуждение.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5