NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 801 страница 810 из 1532

801

Добрый всем вечер!

Меня часто обвиняют в том, что я злоупотребляю фото девушек, ставших канмусу....Но я не стесняюсь и не постесняюсь вновь и вновь давать такие фото. Потому что "Уровни..." - это про них. Не про ожившие картонки, не про безымянные функционалки, которым кто-то когда-то придумал одну роль на всю оставшуюся жизнь - а про живых, настоящих девчонок. Которые чьей-то волей стали наследницами боевых кораблей , "тонкой красной линией" - но остались собой, остались людьми...И сегодня они смеются, грустят, подкалывают друг друга и мечтают о мире без войны ; а завтра кто-то из них превратится в воющий от нестерпимой боли обожжённый обрубок - недаром из всех моряков "водомерок" личное оружие есть только у командира. Сколько имён таких же девчонок выбито на обелисках-кенотафах по всему Океану, по базам Флота?
И поэтому я буду упрямо продолжать искать и ставить фото этих девчонок.....

https://2.bp.blogspot.com/-K3bZPhvQ6HM/ … 0/TS23.jpg

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (15-11-2020 02:32:30)

+1

802

Добрый всем день!

Сейчас я выскажу мысль, которая кому-то может не понравиться и даже показаться крамольной, но которая может стать одной из сюжетообразующих...Канмусу, при превалировании у большинства (я бы осмелился выразиться - подавляющего большинства)из них человеческой составляющей (девушек\девочек начала века двадцать первого) являются наследницами боевых кораблей ВМВ. И в том числе - наследницами боевого духа своих кораблей. И вот исходя из этого, я бы выделил лидирующую группу - американок, англичанок, японок (плюс немки для подводных лодок). И скорее всего, большинство командных должностей (особенно на уровне эскортных и ударных групп) займут канмусу именно из этих стран. Ибо у них, как и у их кораблей, есть главное - агрессивность, напористость, инициатива, стремление  навязать противнику бой...В истории это порой приводило к тяжёлым поражениям - но атакующий дух остался.
Недаром девизом американских моряков на Тихом Океане стали слова:
- Топи их всех! Топи их всех! Тодзио, Гитлера и всех!
- Проклятых япошек на их кораблях - авианосцах и крейсерах!

Ну, насчёт япошек - тут работа для специалистов Корпуса Мониторинга: заменить на Химе, Они и Глубинных...Но суть остаётся - топить!

И у англичанок девизом наверняка станут слова Джеки Фишера:
«Война не имеет правил. Суть войны — насилие. Самоограничение в войне — идиотизм. Бей первым, бей сильно, бей без передышки!»

...Хотя всё это опять же лишь мои домыслы.

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (19-11-2020 23:19:41)

+2

803

...И ещё одна цитата, как мне кажется - очень хорошо подходящая Рэму. Но сначала - небольшое отступление.

У нас, по завету профессора Выбегалло, очень любят с мясом и кровью выдирать цитаты из контекста, а из цитат - отдельные куски - и затем использовать эти цитаты и куски для самой беззастенчивой демагогии. Именно так произошло и с понятием "большая дубинка" - уж куда эту дубинку только не совали....И тем не менее в мире Большого Бизнеса, рискнувшего всем и вложившегося в "Оушн рисёрч энд девелопмент..." найдутся люди, которые шепнут на ушко Роману полную версию слов Теодора Рузвельта:
- Говори мягко, держи большую дубинку - и ты далеко пойдёшь, парень!

И сдаётся мне, что Рэм охотно последует этому совету....

С уважением
Старый Блицтрегер

+2

804

Старый Блицтрегер написал(а):

...И ещё одна цитата, как мне кажется - очень хорошо подходящая Рэму. Но сначала - небольшое отступление.

Что-то мне думается, что Рэм это и так ... знает? осознаëт? чувствует?... пусть и не дословно - на уровне инстинкта.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

805

Старый Блицтрегер написал(а):

- Говори мягко, держи большую дубинку - и ты далеко пойдёшь, парень!

Ну, допустим, Аль Капоне был куда более изящен в формулировке: “Добрым словом и пистолетом...

+1

806

С такой точки-зрения - Ванко-чан, вообще идеальный переговорщик :flirt:

Калибры, так сказать, на все случаи жизни - вплоть до 31-го дюймового, берегового :glasses:

0

807

Stripes написал(а):

Ванко-чан

Стесняюсь спросить - это кто? или что?

Stripes написал(а):

31-го дюймового

o.O "Карл", ты ли это?! 800 мм?!!! (ну, почти...)

Отредактировано Padavan147 (20-11-2020 04:21:01)

0

808

Padavan147 написал(а):

"Карл", ты ли это?! 800 мм?!!!

:D Там 600-мм или вовсе 540-мм, да и "Карл" непригоден для береговой обороны... Вот с "Дорой" (как раз 800-мм) был проект линкора... (Траву нацикам завозили ядрёную)  :D

+2

809

Коуван-Секай - Принцесса Порта. Именно Ванко (переиначенное Коуван) - старшая "сестра" Хоппо, Северной Принцессы.

В Игре, у Рейдов и Портов имеется уникальное оснащение в виде Аббисального Детериоционного Снаряда. Народ посидел, покумекал да сопряг бонусы от наличия такого снаряда с имеющимися на оснастке данных Принцесс пушек просто неприличной длинны ствола...

В общем, для Рейдов и Портов наличии в арсенале чего-нибудь длинного да от тридцати дюймов - почти что канон :)

0

810

Добрый всем вечер!

И ещё: попробовал представить, как могут выглядеть канмусу "Эребуса" и "Террора"...Девчушки лет по 16-17, но зато у каждой - по две о-о-очень большие пушки! Уж такая как бахнет, так бахнет....Во всех смыслах этого слова. И Рэма ловить они будут вдвоём, по привычке: одна тащит, вторая прикрывает. А потом дамы меняются кавалером....

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5