NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5


Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5

Сообщений 81 страница 90 из 1532

81

Олег Станиславович

Доброе утро!

Выскажу своё мнение: а вот здесь Вы неправы. Роман сейчас начинает выстраивать отношения с людьми в рамках своей сверхзадачи - прекращения Войны и создания новой цивилизации из двух разумных рас. Это не мои хотелки, об этом прямо или косвенно говорил и говорит Автор. Сейчас первый, психологически самый трудный этап - Контакт. Причём у Романа задача - выступить в этом Контакте равноправной стороной, объектом, но не субъектом...союзником, но не подчинённым. И ему совсем не всё равно, как и С КЕМ он будет вести первые переговоры. Как и С КЕМ он будет налаживать первое, самое трудное взаимодействие...В этом вообще, как мне кажется, главный смысл "Уровней...". А Война - скорее фон.

С уважением
Старый Блицтрегер

+2

82

Старый Блицтрегер
И Вам доброго утра.
Может я слишком уж упростил картинку.
Но что бы решать сверхзадачи - дома должен быть порядок сначала?
Очень много решишь, отложив дома одно на завтра, а другое  - на послезавтра.
Но... возможно я не прав. Что бы решать проблемы дома, нужно что бы этот дом был.
А без налаживания взаимоотношений, хм... Вы заставили меня задуматься.

Отредактировано Олег Станиславович (18-02-2020 02:42:10)

0

83

Павел178 написал(а):

Не понял. Ничего.
Я Вас обидел?
Или что?
Разложите по буковкам - как для дебила.
Пожалуйста.

Да нет.

Сколько тысяч тон в "уважающем себя океанском транспорте"
И HSV на 1600 тонн.
И вы приравниваете их?

0

84

Я их как раз не равняю. HSV - лёгкое скоростное судно (корабль?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  ).
К "уважающим себя океанским транспортам" я бы его относить не стал.

0

85

Алек Южный написал(а):

Сколько тысяч тон в "уважающем себя океанском транспорте"

Смотря что таковым считать. "Либертос" массовой постройки? Или рекордный трансатлантик? Или супертанкер 500-тысячник?

0

86

Sidorov_SPb написал(а):

Смотря что таковым считать. "Либертос" массовой постройки? Или рекордный трансатлантик? Или супертанкер 500-тысячник?

Я стою на позициях, что это минимум 5 тысяч тонн. (вспоминаем, что "Либерти" - это ~14500т )

0

87

Павел178 написал(а):

Я их как раз не равняю. HSV - лёгкое скоростное судно (корабль?
К "уважающим себя океанским транспортам" я бы его относить не стал.

Судно - гражданское, корабль - военный.

А у меня сложилось, возможно и ошибочное, впечатление, что вы таки приравняли.
И тэга сарказм, вроде не было...
Ну, вот потому и так написал.

Sidorov_SPb написал(а):

Алек Южный написал(а):

    Сколько тысяч тон в "уважающем себя океанском транспорте"

Смотря что таковым считать. "Либертос" массовой постройки? Или рекордный трансатлантик? Или супертанкер 500-тысячник?

Тут вообще может быть интересно - я не помню, указывал автор водоизмещение этих транспортов?

Если нет, тогда...
Они могут быть весьма небольшими.
И весьма быстроходными.
Учитывая манеру прятаться в урагане у них должны быть весьма специфические параметры.

О рекордных кораблях речи не идет однозначно.
Имхо, навскидку, у них тысяч 10, край - 20 тысяч тонн, не больше, предел сверху, так сказать.

Отредактировано Алек Южный (18-02-2020 07:03:57)

0

88

HSV - крайне неудачный пример для тоннажа корабля. Так, к слову.

0

89

Stripes написал(а):

HSV - крайне неудачный пример для тоннажа корабля. Так, к слову.

Ну да.
Однако - он применяется.
Учитывая, что везут пассажиров и что-то достаточно дорогое и компактное, не лес кругляк;
И учитывая манеру скрываться в тайфуне - там грузовики тоже не так просты.

0

90

ДВС!
А) Всё же, поскольку канмусу - оружие, то HSV, как носитель оружия - военный, а значит - корабль. И скорее плавбаза, а не транспорт. Так что он тем более неприменим как аргумент о тоннаже транспортов.
Б) В голове возникла идея. Рискованная, и требующая много информации и вычислений прямо в ходе боя.
Предположим снаряды канмусу приходят к цели под относительно небольшим углом, скажем градусов 15-20.
Также предположим, что имеют место "длиннопериодические" волны существенной высоты. При этом - что канмусу что Абиссалы в силы своих небольших (относительно реальных линкоров и авианосцев) размеров могут целой группой уместиться на склоне такой волны.
Тогда можно представить ситуацию таким образом, что они размещены на плоскости, расположенной под углом к горизонту, но при этом почти параллельной (угол падения 1-2 градуса) траекториям падающих снарядов.
Таким образом можно создать ситуацию при которой падающие снаряды будут параллельны плоскости размещения целей, то есть с точки зрения целей будут лететь параллельно поверхности - это резко повысит вероятность попадания.
Как-то так.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по KanColle) - Обсуждение. Часть 5