NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила


Некий гаремный реванш: третья сила

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

— Да уж. Офигенный рисунок. — фыркнула Кумокава, откладывая бумагу. Цучимикадо мгновенно взял её и погрузился в изучение; Мусуджиме, сидевшая прямо на спинке дивана, тоже нагнулась рассмотреть грубое изображение парня.
— Какой моя девочка нарисовала. — развела руками Шокухо.
— Да даже будь оно идеальным, он мгновенно переоденется и загримируется. Лично я и вовсе бы послала на такое умеющего менять внешность с парой ловушек для идущих по следу.
— Парень ладно. — махнула Шокухо. — Что ты о самой идее думаешь? Что Кадзари Уихару на самом деле жива?
Кумокава в ответ вынула смартфон, открыла на нём фотографию и показала Шокухо экран. Та вынуждена была встать из-за стола в убежище, где они все сидели, и подойти близко.
— «Приют добрых дел». — прочла она. — И что?
— И то, что мы сами себя водили за нос. — Кумокава спрятала телефон. — Он собирал детей со всей Азии, свозил сюда и как-то превращал в эсперов. А затем выпускал в свет, преданных, готовых на всё, прокачавшихся до четвёртого уровня массово. И когда пришла пора, то все они встали под его ружьё. Почти как и тогда.
— Как и тогда? — не поняла Шокухо.
— «П.П.». — выдохнула Кумокава. — Я-то думала, что он мёртв. Но, видимо, такие фигуры так просто не умрут… особенно если он оказался эспером…
— О ком ты? — Шокухо перестала что-то понимать, а Кумокава посмотрела на неё и грустно усмехнулась.
— «П.П.». Пол Пот.
— Что?.. — Шокухо обмерла, а безмолвно сидевшая Йомикава только вздохнула.
— Пол Пот. Кровавый тиран настолько, что если не ему такое звание вручать, то кому ещё. Ненавидящий науку, отчего по его приказу казнили даже носящих очки. Само существование Академия-сити — плевок во всё его гнилое естество. Плевок такой, что он сумел избежать смерти, обнаружил секрет превращения людей в эсперов и начал создавать свою собственную армию для того, чтобы стереть ненавистное место с лица земли. — Кумокава вся скривилась. — Так что радуйся, Пятая. Против нас выступила экстраординарная, можно сказать историческая личность. Даже немного приятно, не находишь?
— Вся убеждённость на паре букв и умозаключений. — мрачно сказала Йомикава, прямо-таки лучащаяся недоверием. — Нет никаких доказательств даже того, что он жив, не то что прибыл сюда.
— Не буду спорить. И потому сейчас отряд Анти-Навыка отправится в этот приют и как следует их потрясёт. — Кумокава вставила обойму в пистолет. — Обоснования предоставлю, не бойтесь.

Венто рванула вперёд — как и прижимающий к себе спящую Индекс Тома. Он поднырнул под взмах молота и ударил девушку прямо в солнечное сплетение, вынуждая ту отшатнуться. Ауреол выстрелил, а из руки Эстер вылетела огненная стрела — Етцу выбросила вперёд удлинившуюся руку и приняла на себя оба попадания. Рука нисколько не замедлилась и полетела к алхимику, но тот быстро отступил за спину Акселератора. Эспер даже не шелохнулся — и попытавшаяся пробить его конечность сломалась с жутким хрустом, оросив кровью пол.
Эстер вынула из складок мантии кинжал, взмахнула им — и тело Етцу разрезал напополам замерцавший лазурным портал. Венто вновь бросилась на Тому, но теперь качнула висевшим на груди массивным крестом — словно волна прошла по каменному полу, расшвыривая скамейки. Парень отпрыгнул, но молот сделал полукруг, целясь ему прямо в ноги…
Щупальце из плоти обхватило Тому и потащило наверх. Етцу не только мигом починила разрезанное тело, но и начала выбрасывать из него разные отростки. Один из них попытался дотянуться до Эстер, но вновь треснул об щит Акселератора. А вот Венто не повезло — плоть собралась вокруг неё и обхватила тело, стараясь сломать его…
Акселератор шевельнулся — и щупальца разлетелись ошмётками, а Венто подкинуло вверх, прямо к поднятому под потолок Томе. Церковница с хищной улыбкой вытянула вперёд молот, и Етцу пришлось убирать парня с траектории, но так она пропустила выпад Эстер, и новый портал разрезал тело Шестой.
— А тебе что, особое приглашение нужно? — Акселератор посмотрел в сторону Орианы и никого там не увидел. Пару секунд он смотрел туда, а затем повернулся обратно к битве.
Ауреол продолжал стрелять, но пули просто исчезали в буйстве плоти. Эстер отрезала порталом Етцу голову, но щупальца мигом подхватили ту и приставили куда-то к боку, после чего вновь бросились на незащищённую Венто. Та начала отбиваться молотом и отправляющим воздушные слэши крестом, но из складок плоти выскочил Тома, всё ещё держащий Индекс, и Венто вновь согнулась от удара в живот. Но теперь он не стал единственным: парень продолжил атаковать, работая правой рукой как отбойным молотком, и с каждым ударом Венто отступала.
Акселератор вздохнул. Ну, и что от него требуется? Разбросать это нечто из кошмара и сразиться с Томой, да? Вырвать у него одну девочку ради спасения другой, вот ирония.
— Эстер. — тихо спросил он, наблюдая за щупальцами Етцу, повернувшимися в его сторону. — Ты кроме огня с порталами что-нибудь боевое знаешь?
— Я перековалась в целительницу, учитель…
— Ясно. А вот это залечить, чтобы оно человеком обернулось, не сможешь?
— Я… могу попробовать…
— Значит, не сможешь.
— Простите, учитель… — Эстер поникла. — Я теперь не настолько хороша в бою…
— Брось, порталами против других вышло бы чудесно. Не хочешь ими парня разрезать?
— Он слишком шустрый и девочку к себе прижимает… я вряд ли в точности попаду…
Ситуация. Ещё и наёмница сбежала, предав ещё до того, как запахло жареным. Почти наверняка приведёт с собой тех Агнес и Шерри, которых расписывала как бывших врагов Томы. Мол, не откажутся присоединиться и отомстить, что теперь звучит как выдумка.
Венто отлетела к стене и шмякнулась об неё, молот с утробным звуком рухнул рядом. Тома опустил кулак и повернулся к ним, по-прежнему с девочкой в захвате. Правильно не отпускает, ведь теперь придётся переступить через него, дабы завладеть Индекс и её воспоминаниями.
Гм…
— Эстер. — спросил он под звук очередного выстрела алхимика. Руки того дрожали так, что Акселератор и не потрудился посмотреть, попал или нет. — Ты можешь создать два портала? В одного входит, из другого выходит?
— Да. — её ответ получился громким, и его услышали все. Акселератор посмотрел на нахмурившегося Тому и ухмыльнулся.
— Ещё раз предлагаю мир. — объявил он. — Ничто плохого с твоей девчушкой не случится, а мы зато поймаем этого…
— Интри. — сказал Тома. Интри? От интригана, что ли? Глупое имя, но Акселератор лишь пожал плечами.
— Интри так Интри.
Тома посмотрел на него, на этот раз более задумчиво.
— Как именно? — спросил он. Акселератор покачал головой.
— Подслушают. Этот гад словно весь город слышит. Уйдём в укромное место, там и обсудим.
Тома вновь сжал кулак проклятой правой руки, и посмотрел на Етцу, постепенно возвращающую себе нормальный облик.
— Как ты выжил? — спросил он. — И как можешь гарантировать, что ты — это ты?
— Может ещё паспорт показать? — Акселератор понимал его сомнения, но всё равно начинал злиться. — Или запустить тебя на Луну?
— Мы имеем дело с опасным врагом. — покачал головой Тома. — Очень умным. Откуда я могу знать, что ты не подстава? Не мимикрируешься с помощью хитрой силы эспера и технических уловок? Мы все видели, как Акселератор погиб, а потом он появляется живым, заявляет, что принесёт нам злодея на блюдечке, просто я должен отдать ему Индекс. — Он слегка опустил голову, словно готовясь бодаться. — Чем докажешь, что всё именно так?
— Эм, Тома, я полностью и абсолютно на твоей стороне. — смущённо кашлянула Етцу. — Но я как бы тоже…
— Ты другое. — уверенно сказал парень. Акселератор скривился, обдумывая, как быть.
И чего он так ищет возможности не сражаться с этим парнем? Мало ли что победил в прошлый раз. Другое поле, другая обстановка, а ему теперь помогает Эстер… и алхимик, хотя толку от него. Тома же вынужден будет защищать свою девочку, особо не порезвится.
Подлететь. Вырубить одним ударом. Вырвать девочку — если понадобится, то вместе с рукой. Уйти. Можно подумать, без этого парня самому Акселератору плохо будет.
Эспер согнул колени, готовясь к броску…
— КАМИДЗЕ ТОМА, ЧТОБ Я ЕЩЁ РАЗ ПУСТИЛА ТЕБЯ В МОНАСТЫРЬ!
Через секунду после истошного вопля в дальнем конце коридора, за их спинами показалась монахиня с посохом наизготове. При виде обернувшегося Акселератора она вздрогнула, и её тут же обступили другие выскользнувшие фигуры.
В том числе и… привет, святая Канзаки, давно не виделись.
Чёрт. Момент для атаки упущен, пришло подкрепление, наёмница в толпе мигает так, словно не предавала… Акселератор повернулся обратно и увидел, что Айхана Етцу успела заслонить собой Тому. Мол, теперь тебе придётся пройти через обоих.
— Что здесь происходит? — святая подходила медленно, держа катану обнажённой и вытянутой в его сторону. Куда же ещё.
— Канзаки? — услышал её Тома. — Он хочет забрать Индекс.
Ага, судя по мгновенно изменившемуся лицу — слова-триггер. А катана-то острая… гм. Второму очень хорошо отрубили руку и голову, не она ли случайно?
Волшебно. Его союзники почти истощились, Камидзе Тома даже не устал, а у него в компании один пятиуровневый эспер и святая, предположительно убившая другого пятиуровневого эспера. Плюс всякие вспомогательные.
Акселератор тяжело вздохнул. Ласт Ордер слишком долго в руках негодяя. И если ради этого надо вновь попасть под руку Камидзе Томы, ощутить этот ужас и беспомощность утекающей силы…
— Эстер. — прошептал он. — Не подведи меня.
И рванул с места.
Пинок — и коридор вздымается стальной волной, разбрасывающей монахинь. Только святая перепрыгивает и мчится к нему, а Акселератор к ней.
На секунду кажется, что они разминулись — но затем Канзаки бросает в стену, а катана рассыпается мелкой крошкой.
Етцу он швыряет туда же, по пути отправив её костям приказы расти. С такой силой выживет, но выйдет из строя.
Затем хватает одну из скамеек, размахивается и изо всех сил бьёт Тому. Тот успевает повернуться, прикрывая Индекс, и скамейка сбивает его на пол. Второй удар — Тома выдерживает, и даже пытается встать. Но третий окончательно выводит его из строя, Индекс выскальзывает из расслабившихся рук парня на пол.
Тот обволакивается лазурной гладью портала — и девочка проваливается туда. Акселератор хватает Эстер и буквально уходит сквозь пол вниз. Камень и металл расступаются перед ними и закрываются следом, пока их не выкидывает в тускло освещённый туннель. Эстер делает жест ножом — портал открывается на потолке, и спящая Индекс приземляется прямо на руки Акселератору.
— Бежим. — бросает тот, и оба несутся прочь по тёмному туннелю.

— Где вас носило? — заорал Тома, еле поднимаясь на ноги. Ориана выплюнула из зубов карту, которой послала в его тело зелёный шар исцеления, и усмехнулась.
— Ну-ну, не стоит. — весело проговорила она. — Он же сказал, что не навредит. Глядишь, ещё и вернёт.
— Думаешь, ему можно доверять? — покосился на неё Тома. — И вообще, на чьей ты стороне?
— Наёмница я. Кто денежку платит, тот и хозяин. А сейчас вовсе двойной агент. — Ориана причмокнула. — Да и чего раздражаться, все целыми и невредимыми вышли.
— Говори за себя. — Канзаки огорчённо рассматривала рукоять катаны.
— Именно. — Агнес даже отвернулась от устроенного в часовне хаоса. — Как мы это вычистим, когда ещё столовую не убрали? Придётся мужские руки привлечь, и я даже не намекаю!
— Я могу за мужские руки сойти? — Етцу подползла к ним, вправляя на место последние кости. — Как же он меня переломал, не зря Первый…
Тома, не обращая на них внимания, уже ногой стукнул по месту, где скрылась Индекс. Все немного испуганно смотрели на него, только Ицува, надевшая на Венто и Ауреола невесть откуда добытые наручники, подошла спокойно.
— Куда они могли уйти, как думаете, Камидзе-сан?
— Тело он спрятал после приземления, минут пятнадцать отсутствовал. — отозвалась наёмница. — Так что куда угодно.
— Тело? — посмотрел на неё Тома. — Чьё тело?
— Не знаю. Какой-то парень с отрубленной головой. Очень хочет его оживить, чего и примчался к твоей Индекс.
Тома уставился на неё, затем отошёл к одной из оставшихся скамеек, сел и обхватил голову руками. Теперь к нему даже Ицува не рискнула подойти.
— Да уж. — вздохнула Канзаки, засовывая рукоять за пояс. — Когда Тома рядом, то всё… интересно. Простите, я схожу позвоню, ибо наши планы теперь меняются… а, мой мобильный ещё жив…
Какое-то время в часовне стояла относительная тишина, прерываемая лишь отчётом святой невидимому собеседнику. Затем та послушала ответ, вздёрнула брови — и осторожно подошла к неподвижному Томе.
— Слушай… тут с тобой хотят поговорить. — она осторожно протянула телефон. Тома разогнулся, посмотрел на неё, взял аппарат и поднёс его к уху.
— Да. — бесцветно сказал он.
— Мистер Камидзе Тома, здравствуйте. — спокойно сказали ему на том конце. — Это вас беспокоит Лаура Стюарт, я… тьфу, ненавижу так говорить… я архиепископ Англиканской церкви. Мы не знакомы лично, но встречались с последствиями друг друга.
— Что вам. — только и ответил Тома.
— Во-первых, извиниться. Я вызвала всех, дабы объявить, что силы Церкви покидают Академия-сити, ибо их помощь сейчас нужна в Британии. И, похоже, крайне неудачно попала по времени. Приношу мои искренние извинения за это. А во-вторых — кажется, я знаю, куда они могли унести Индекс.

0

22

Тома шёл по улице один. Лаура Стюарт сказала, что помещение, в котором скрылся Акселератор, защищено очень хитрым заклинанием, пропускающим лишь одного за раз. Второй пройдёт только через полчаса. Как она уверяла, подружка Акселератора заранее подготовила это помещение для содержания Индекс, а Тома не сможет его взломать, ибо оно активируется печатью внутри, а та может быть где угодно.
Ни Канзаки, ни Ориана, ни кто-то ещё не удивились этому заклинанию — значит, оно действительно существовало. И все заверили, что архиепископ Лаура Стюарт не будет работать с Акселератором либо Интри, потому ловушки ожидать не стоит.
Впрочем, Тому особо это не интересовало. Главное — вернуть Индекс.
Он отклонил всю помощь от монахинь, пообещал помочь с восстановлением общежития, проигнорировал ворчание Агнес о том, что им придётся сдавать здание так, раз в Британию срочно отправляться — и ушёл. Етцу увязалась следом, но он отправил её к Мисаки, рассказывать обо всём.
Если Акселератор действительно узнает, где Интри, то пусть организуются. А пока он, Тома, и только он встретит Первого.
Потому что явится кто ещё, даст хоть малейший намёк на победу над убийцей — и тот несомненно покончит с Индекс.
Тома шёл, и мысли о девочке крутились в его голове. Тот он, что без памяти, любил Индекс как вредную младшую сестру, ходячую головную боль, опустошающую холодильник. Он восстановивший память, не разобравшийся в своих воспоминаниях сначала видел лишь плохое от Индекс и даже не понимал, как и зачем её держит. Но потом, покопавшись во всём, пожив с нею, пообщавшись…
Индекс на его стороне настолько, насколько это вообще возможно. И она любит его, искренне любит. И очень милая. И…
Он не оставит её Акселератору. Ни за что. И не позволит копаться в её памяти.
Даже если это остановит Интри… сначала надо спросить саму Индекс. Согласна ли она. И кто-нибудь кроме Акселератора.
Кто угодно, но не он.
Тома завернул в переулок настолько узкий, что пришлось идти боком. По пути, естественно, зацепился за гвоздь и порвал форму, но не обратил внимания. Неудача не имеет значения сейчас, когда надо спасти родную душу.
Он выскользнул из переулка и очутился в тупике. Здание перед ним ровно по описанию красовалось ржавой дверью с полностью облезшей краской. Парень дёрнул её — заперта.
Кивнул, слегка отошёл и только поднял ногу выбить, как сверху раздался тихий голос:
— Я бы не советовала.
Повернувшийся парень сначала не увидел никого, но затем посмотрел на здание напротив. Там на самом краешке балкона сидела девочка в розовой блузке и миниюбке, чьи дырявые по всей длине ног чулки оканчивались странно разновысокими коричневыми ботинками. На шее у девочке висел смартфон на цепочке, во рту торчал леденец, а два пучка волос выглядели ушами сказочного мышонка.
— Ээ… — Тома отошёл назад. Девочка выглядела не старше Индекс, однако её не должно было быть здесь. В контексте всего происходящего… — Кто ты?
— Никаких вопросов о потерявшемся ребёнке? Камидзе Тома, твоя личность выглядела немного другой. Да, вот… она бы точно предложила мне найти родителей.
— Если они у тебя есть. — Тома слегка сжал кулаки.
— Есть, разумеется. У меня есть целая семья. Они все всегда со мной. — девочка подняла смартфон. — Хотя эта грымза сумела обольстить сестрёнку Терестину. Неудивительно, что она теперь в тюрьме.
— Ты как-то работаешь с Акселератором?
— Теперь ещё и оскорбляешь на пустом месте. Ты точно Камидзе Тома? — девочка внимательно его осмотрела. — Не, точно он. Хм.
— Так кто ты? — Тома понимал, что так просто девочка его не отпустит, но он теряет время. Надо быстрее разобраться с этим странным ребёнком.
— А я должна представиться? Хотя почему нет. — девочка коснулась экрана смартфона, и из верхней панели того выскочила длинная антенна, раскрывшаяся двумя мгновенно завращавшимися лопастями. Мини-вертолёт спустил прыгнувшую девочку на землю, аккуратно и бережно, а та сразу после приземления поклонилась.
— Кихара Эншу, к вашим услугам.
— Кихара… — прошептал Тома. — Разве вы не должны были мстить за смерть Генсея?
— Мне жаль дедушку Генсея. — вздохнула девочка. — Но всё-таки, он так или иначе будет жить во мне. Увы, не в точности. Мне всё же недостаёт кихарности.
— Кихарности?
— Ага. Грымза соблазнила Терестину и предложила мне схватить тебя, притащить ей. А я вместо того, чтобы как истинная Кихара убить на месте, послушалась. Хорошо что дядя Нокан одобрил. Так что, Камидзе Тома… придётся мне тебя сейчас избить до потери сознания.
— Постой! — Тома не испугался девочки, однако ему в голову пришла мысль. — Та, что предложила… она ведь союзница Интри?
— Агась.
— Тогда я пойду с тобой добровольно.
— Ах. — качнулась девочка. — Почему бы и нет? А, вот почему.
Через секунду Тома понял, что лежит на асфальте и едва не задыхается от острейшей боли в животе. Эншу рванула невероятно быстро и ударила ногой как профессиональный боец, так что слабая сила удара компенсировалась точностью.
— Мне надо тренировать кихарность. — услышал он голос сверху. — А любой Кихара при встрече попытался бы тебя избить или убить. Даже если ты добровольно согласен идти сам.
Неожиданно сильный пинок обжёг бок, и Тома вскрикнул.
— Ты очень расстроил дедушку Генсея, Камидзе Тома. Пещерным человеком влетел в величайший научный эксперимент по достижению шестого уровня и разломал его своей дубиной. Ради чего? Безмозглых кукол, которых никому не жалко и которые позже едва не уничтожили город и всё то, что создавалось таким немыслимым трудом?
Ещё один пинок. Тома попытался схватить ногу, но промахнулся. Измученное травмами этого дня тело просило передышки, но всё не получало её.
— Интри просил тебя живым. Я не знаю, зачем, но вряд ли предложить чаю. Ты мешаешь ему, а когда ты мешаешь таким людям, то рано или поздно пропадёшь без вести. И никакой пятиуровневый, никакие связи, никакой Алистер не помогут.
Эншу встала над Томой, и длинный провод выскочил из смартфона, рассерженной змеёй впиваясь в парня. Тот изогнулся и захрипел, когда электрический заряд прошёлся по его телу, а затем рухнул уже в который раз потерявшим сознание мешком.
— Ну, а если выберешься живым, Камидзе Тома, то я попрошу дядю Нокана вновь отправить меня за тобой. — Эншу схватила парня за руки и потащила к двери. — Какой же ты тяжёлый… позвонить, что ли, чтобы забрали.

Мизуру после звонка в дверь схватилась за пистолет и застыла, внимательно вслушиваясь. Она никого не ждала.
А это значит, что пришёл он. Мизуру спрятала пистолет в сумочку — в любом случае от него никакого толку — и пошла открывать. Она угадала — за дверью стоял Акселератор, с букетом цветов, весь смущённый.
— Акс! — она расцвела всамделишной улыбкой. Эспер протянул ей цветы.
— Держи. — хрипло сказал он. — И прости за тогда. Я совершенно не подумал, какой опасности тебя подвёрг.
— Всё в порядке! — Мизуру обняла его и заодно пощупала, нет ли пистолета. Вроде не прощупывалось. — Я так скучала!
— Да, я тоже. Можно зайти?
— Разумеется! — ну вот, теперь основное действие. Выяснить, чей труп, убедиться в его преданности, усыпить всю возможную враждебность. — Чаю будешь?
— Не откажусь. — Акселератор разулся и прошёл в гостиную, где сел за небольшой столик. Мизуру быстро унесла букет на кухню и поставила чайник, после чего начала курсировать в гостиную и обратно, стараясь не оставлять его одного надолго. Чашки, печенье, ложки, а там и чайник засвистел. Вскоре оба уже сидели за столиком и потягивали чай.
— А говорила, что у тебя дома мусорно. — осмотрел Акселератор обустроенную комнату.
— Я скучала по тебе, маялась ожиданием, вот и прибралась. — соврала Мизуру, не моргнув и глазом. Якобы нежелание убираться было лишь образом, созданным для Акселератора. — Прости, Акс, за то, что тогда сказала тебе. Прости дуру. — она отставила чашку и склонилась к нему. — Я запаниковала, когда ты ввалился ко мне с трупом, и мигом отказалась от тебя. Потом только осознала, что натворила. Не быть мне положительной героиней…
— Да всё нормально, это я глупость предложил. — Акселератор слегка улыбнулся. — Хранить у себя труп, тоже ведь.
— Чей он, Акс? — пришла пора аккуратного выведывания. — И зачем ты притащил его ко мне?
Эспер отпил чаю, посмотрел на неё и улыбнулся.
— Я влюбился в тебя с первого взгляда. — неожиданно сказал он. — Так вот просто. Какое-то время даже думал, что ты врезала по мне некими лучами, вызывающими привязанность. Но мой щит не пустил бы их, или просигнализировал, что в него попало что-то странное.
— Обижаешь, Акс. — надулась Мизуру. — Я что, могу понравиться только чем-то приворотным?
— Нет, конечно. — рассмеялся он в ответ. — Ничем приворотным ты в меня не пуляла. Приворотное — это неестественная для повседневной жизни материя. А мой щит в нормальном варианте пропускает лишь естественные материи, вроде воздуха, солнечного света… и квантовых эффектов. Да уж, квантовые эффекты. — Акселератор вновь отпил чаю. — Такие странные. Например, среди них есть эффект наблюдателя. Если кратко и просто — реальность изменяется в зависимости от того, кто её наблюдает. И представь себе, что существует эспер, берущий это себе на вооружение. Изменяется в зависимости от того, кто его наблюдает, для каждого предстаёт в новом, неотличимом облике, и этим самым обликом влюбляет в себя. Смог бы я отбить такое в нормальном режиме? Нет.
Мизуру вскочила — но Акселератор был намного быстрее. Он схватил девушку за горло, сдавил так, что та не могла даже вскрикнуть, и прижал к стене гостиной.
— Думаю, ты даже не четвёртый уровень, а третий. — ласково сказал он, хотя красные глаза горели огнём. — Потому что чем дольше не видишь и не слышишь тебя, тем больше эта влюблённость спадает. И когда я не видел тебя больше недели, то обнаружил, что охладел. Слишком быстро охладел. И в голову начали лезть странные мысли. Например, чего ты первым делом поинтересовалась, чей труп я принёс. Почему отлетевший каблук был словно отделён заранее. Отчего ты появилась в такой неподходящий момент. Почему я вообще влюбился в тебя.
Мизуру захрипела, но Акселератор и не вздумал разжимать руку.
— Я обдумал вариант, по которому ты могла меня соблазнить. Пришёл сюда с требуемой защитой — и ничего не ощутил. Приоткрыл защиту — и понял, что вновь испытываю влечение. — эспер тяжело ухмыльнулся. — Ты ведь работаешь на этого мерзавца, похитившего Ласт Ордер?
Мизуру вновь захрипела, и теперь Акселератор выпустил её. Девушка рухнула на пол, икнула, посмотрела на эспера и заплакала.
— Акс… — тихо провыла она, кашляя и глотая слёзы. — Я же люблю тебя… за что ты так со мной…
— Не ври. — Акселератор наклонился и ткнул пальцем в её нос. — Сейчас я буду задавать вопросы. Если ты ответишь неправильно или солжёшь — части твоего тела начнут двигаться в разных, очень болезненных и смертельных направлениях. Ну, а если расскажешь всю правду, то выживешь. И чтобы дать тебе шанс — я смогу почуять твою ложь лучше любого полиграфа, сразу предупреждаю. Приступаем. Как тебя зовут на самом деле?
— Мизуру Авасаки… так и есть…
— Молодец. Я был прав насчёт твоей истинной силы?
— Да…
— Умница. Где прячется человек, отправивший тебя влюблять меня?
— Его нет… я искренне полюбила тебя, Акс…
Резким движением эспер перебросил палец с носа на губу — и Мизуру закричала. Через пару секунд из её рта вылетел окровавленный зуб, отразился от щита и упал на пол.
— А вот сейчас ты солгала. И это было лишь самое начало. — Акселератор вновь переместил палец на нос. — Ещё раз. Где прячется твой хозяин?

Он вышел из квартиры, запер дверь и какое-то время прижимал к ней палец, дабы засов защёлкнулся. Затем Акселератор спустился на улицу и только хотел двинуться вдаль по тротуару, как один из мусорных баков дёрнулся.
Пару секунд эспер смотрел на него, а затем взмахом руки опрокинул. Крышка откатилась, и наружу на четвереньках выползло закутанное в помои существо. Оно встало и попыталось отряхнуться, но лишь больше заляпало блузку.
— Ну и что ты тут делаешь? — вздохнул Акселератор.
— Мисака давно наблюдала за этим домом, надеясь, что братик Акселератор покажется, ответствовала Мисака, пытаясь избавиться от гнилого банана.
— Ты ведь десять тысяч сорок шестая?
— Так точно, ответила Мисака, радостная от того, что её узнали вопреки рыбьим костям на голове.
— Прекрасно. — очень тихо сказал Акселератор, даже не зажимая нос. — Ты просто невероятно вовремя.

0

23

Мисака начинала злиться. Уже сколько времени прошло, а Тома всё не приходил. Сначала он попал в больницу, затем ушёл из больницы невесть куда, как заявила ей Куроко. Как специально. Злоба была ограничена тюремной камерой, так что Мисака решила успокоиться, расслабиться и попробовать поспать.
И проспала двенадцать часов.
Да и то проснулась от сирены. Сначала не поняла, что происходит, а потом увидела стоящую прямо за силовым полем её камеры ухмыляющуюся Мисаку Ворст. Та возилась с пультом, а затем наклонилась к нему и сказала:
— Эй, меня там слышно, если не оглохла?
— Слышно. — буркнула Мисака, зевая.
— Ага. Я пришла попрощаться, ибо мне дали новую цель, и потому устраиваю побег. Не бойся, сегодня добрая и никого по пути не убью… может быть. А тут стою, чтобы подать тебе ту же идею.
— Сначала человека дождусь. — покачала головой Мисака, размышляя, стоит ли её останавливать.
— Ага, это да. Но я тут разговоры мобильников слушала, от нефиг делать, и там заявили об его пропаже. Какая-то девочка не обнаружила в условленном месте для свидания. Так что ты это… — хихикнула Мисака Ворст. — Спи дальше. Вряд ли он скоро придёт.
Она разогнулась, уверенно повернулась и отправилась куда-то далее по коридору так, словно шла на приятную прогулку, а не сбегала. Мисака несколько секунд смотрела ей вслед, а затем разочарованно вздохнула и подошла к силовому щиту.
Поймали на крючок, стоит признать.

Акселератор отодвинул металлическую дверь, закрывающую доступ в убежище, максимально тихо и аккуратно. Однако за нею уже успела собраться толпа Мисак, некоторые держали винтовки.
— Это братик Акселератор, он пришёл навестить нас, торопливо пояснила Мисака, протискиваясь вперёд и надеясь, что никто не унюхает мёртвую крысу в её кармане.
— Выбрось. Вы тут что, голодаете?
— Вовсе нет, ответила Мисака, с подозрением рассматривая братика Акселератора, которого уже считала мёртвым. Мисакам организована доставка лапши и они научились сами её готовить, добавила Мисака, чувствуя, как увлажняются её глаза.
— Мисака может покормить братика Акселератора своей лапшой, всхлипнула Мисака.
— Эк… — Акселератор и очнуться не успел, как оказался в кольце хнычущих Мисак, старавшихся добраться до него и обнять. Десять тысяч сорок шестую даже отпихнули, так что она начала недовольно кричать и угрожать всё той же крысой.
— Ладно, хватит. Хватит! — он начал протискиваться сквозь клонов в сторону идущих одна за одной комнат. — Вами что, больше никто не занимается?
— Сестрица Мисака уже несколько дней как пропала, тяжело вздохнула Мисака.
— А братик Тома взял к себе лишь одну Мисаку, с завистью сказала Мисака.
— Они как всегда, да? — Акселератор заглянул в спальни, и был ошарашен творящейся там грязью. — Вы что, не убираете за собой?
— Мисака хотела бы, смущённо призналась Мисака. Но Мисака очень, невероятно устаёт с самого начала дня и потому не может убираться полноценно, стыдится своего оправдания Мисака.
Остальные девушки, шедшие за ним линяло-бежевым хвостом, загалдели о том же. Акселератор молча прошёлся до кухни, слишком маленькой для такого убежища, и повернулся.
— Сколько вас тут? — спросил он, оглядывая окружавшую его со всех сторон толпу.
— Было около тысячи, ответствовала Мисака, наконец выбросив крысу.
— Девятьсот тридцать шесть, уточнила Мисака, с недоверием принюхиваясь к найденной котлете с хвостиком.
— А где все остальные?
— Разбросаны по городу, пояснила Мисака. Есть ещё несколько таких убежищ, плюс частные лица и компании приютили у себя некоторых Мисак, вздохнула от зависти Мисака. Мисака не может назвать в точности, ибо сеть Мисак больше не работает, содрогнулась в ужасе Мисака.
— Как я и думал… а связи с другими убежищами нет?
— Налаживаем, уклончиво ответила Мисака.
— Братику Акселератору что-то надо от всех Мисак, прозорливо отметила Мисака.
— Да, надо. Я узнал, где находится этот мерзавец, что атаковал вас и захватил Ласт Ордер. Сейчас ещё схожу в одно место, уточню полновесно, и пойду его убивать.
— Братик Акселератор хочет восстановить сеть Мисак, восторженно крикнула Мисака.
— В этом и цель. Но мне может пригодиться ваша помощь. Выберите среди вас самых крепких с винтовками… ну и ты, разумеется… и идите за мной. Остальные, если у вас есть связь, то чтобы она работала. Будьте готовы к вызову.

— Я же просил оставить его в сознании. — сокрушённо выдохнул Интри, едва только заметив недвижимо лежащее на столе тело Томы. — И вы даже сказали, что сможете без проблем.
— Он сопротивлялся. — пожала плечами Эншу, бросая леденец на пол. — А теперь моя часть сделки.
— Вам всё уже выдано. — мрачно сказала Даниэлла. Эншу покосилась на неё и совсем не по-детски улыбнулась.
— Ваша Мизуру очень хорошая девочка, и я поверю ей на слово. Но Кихара хотели бы получить что-то кроме извинений и заверений о сотрудничестве. Этот город не приемлет устных обещаний, а его клятвы ничего не стоят.
— Хорошо. — серьёзно кивнул Интри, пока Даниэлла примеривалась надрать малявке уши, и сказал в подвешенный к уху микрофон. — Пол, Кихара Эншу хочет посмотреть на модель прототипа. Открой ей, пожалуйста, портал из отсека 3-В.
Через несколько секунд в стене открылось лазурное сияние. Эншу взглянула туда, затем на Интри.
— Мы не обманываем вас и не отправляем в ловушку. — тот уже смотрел на лежащего без сознания Тому. — Там действительно находится прототип робота, что вас заинтересует. Выберетесь через дверь, она открывается изнутри.
Эншу задумалась, посмотрела, что старик потерял к ней интерес и перекладывает парня на прибывшие автоматические носилки, после чего пожала плечами и шагнула в портал.
— Можно было открыть его на высоте небоскрёба, а не в одном из наших секретов. — недовольно сказала Даниэлла.
— Кихары уяснили, что с нами гораздо выгоднее сотрудничать, а не враждовать. И лучше пока создавать впечатление, что так и есть. Поддержка их семьи будет невероятно полезна для дальнейших планов. — Интри осторожно прикоснулся к носилкам. — Вот когда теперь в себя придёт…
— Пусть и не приходит. — Даниэлла обнажила кукри. — Перерезать горло будет гораздо надёжнее.
— Надёжнее, но нам сейчас нужна не надёжность. — Интри встал между ней и носилками. — Я должен был сделать это в самом начале и сейчас исправлю свою ошибку.
— Не исправишь, Отец. — она отлично понимала, насколько непочтительно выглядела, но должна была удержать от непоправимого. — После всего этого он терпеть тебя не может. Мы лишь зря потратим время и приведём одного из главных врагов в сердце нашей базы.
— Да, Камидзе Тома меня ненавидит. — кивнул Интри. — Но он не сможет ненавидеть то, что я делаю. И согласится, что выбора нет. Присоединится ко мне, даже ненавидя. Его союзники тоже либо присоединятся, либо восстанут против него — меня устроят оба варианта. А там… Камидзе Тома мирился со многими своими врагами. Помирится и со мной.
Даниэлла больше не стала спорить, лишь мрачно посмотрела на дверь, в которую Отец вышел с телом, бросив на прощание:
— Не отвлекайте меня.
Так он говорил только когда создавал новый план. Даниэлла верила в планы Отца, но… прошлый раз, когда они доверились чужаку, едва не обернулся бедой. И, возможно, ещё обернётся — Отец предполагал, что Акселератор хочет оживить тело Кайкине Тейтоку, но почему-то ничего не предпринимал. По крайней мере ничего, что видела Даниэлла, а Отец теперь скрывал некоторые свои шаги и от неё.
Вот зачем ему понадобилась Венто? Отец не раскрывал, лишь сказал, что это очень хорошо. Иногда Даниэлла боялась, что он мог запутаться в своём собственном плане, и так уже признавал ошибки, которых с каждым шагом словно становилось всё больше.
Одна из них будет роковой. Но пока Отец уверен в своей победе, и потому Даниэлла тоже должна верить в неё.
Она подобрала наушник с микрофоном — Отец снял их, видимо, действительно не желая отвлекаться — и надела. Почти сразу в них раздался орущий голос Пола:
— Ну так есть кто-нибудь тут, а? Или все согласны устраивать крах нашему предприятию?
— Даниэлла здесь. Чего у вас там?
— У нас там целый отряд Анти-Навыка пришёл с проверкой. И если мы не откроем через минуту, то сломают ворота и начнут вязать.
— Пустить их. — приказала Даниэлла. — А мне открывай портал, из того же 3-В. Живо.
Последние слова она говорила, уже заходя в лазурное свечение.
Слишком невовремя они прибыли, подозрительно невовремя.
Но проверка, в том числе со стороны Анти-Навыка, не была чем-то неординарным. Они пережили их множество и переживут ещё. Никто никогда не находил секретные проходы в нёдра города, где сейчас Отец будет занят со своей игрушкой.
Не найдут и сейчас.

— Зачем ты пустила его одного! — Шокухо от злости врезала ногой в туфле по двери и сразу же пожалела об этом, вскрикнув от боли.
— Давай залечу. — виновато потянулась к ней Етцу, но Шокухо оттолкнула её, села на ближайшие ступеньки и сама потянулась снимать туфлю.
— Прости. — сокрушённо вздохнула девушка, не обижаясь. — Он сам меня прогнал. Сказал найти тебя, вот я и побежала. Сама знаешь, как он говорит, когда целеустремлён.
— Знаю. — буркнула Шокухо, растирая ногу и убирая синяк на большом пальце. — Делать-то что прикажешь? Томы здесь нет. Где он может быть?
— Сейчас попробую один трюк… — Етцу плюхнулась на мостовую и начала расползаться кляксой. Шокухо надела туфлю и осторожно отступила, позволяя луже плоти заполнить почти всю небольшую площадку. Несколько секунд та полежала, а затем вновь собралась в девушку и причмокнула.
— Тома здесь точно был. Как и ещё кто-то, незнакомый. Девушка… ну разумеется это девушка.
— И что? — помрачнела Шокухо.
— И далее он ушёл… сюда. — Етцу прошла к двери и постучала по ней. — Закрыто. Хм… Тома закрывает за собой такие двери?
— Нет. То есть… — Шокухо сглотнула. Какая-то девушка, незнакомая Етцу… с Томой… они ушли под землю, закрыв за собой ржавую, тяжёлую дверь…
— Никто из Мисак?
— Никто из Мисак. Тоже думаешь, что его похитили? — Етцу потянулась высаживать дверь, но Шокухо остановила её.
— Похитить его мог только Интри. Значит, Тома ему нужен живым, а значит, время у нас есть. А соваться только вдвоём в его логово… — Шокухо посмотрела на ржавую дверь. — Боюсь, честно говоря.
— Да уж, учитывая, что они меня там убили… — Етцу отступила от двери. — А ты слабейшая из пятых, вовсе не справишься.
— Вот именно… почему это я слабейшая?! — Шокухо аж на секунду забыла о Томе.
— Мугино твои контроли блокирует, значит, она по силе шестая.
— Мугино мертва.
— Ого? Ох, точно, вижу теперь в памяти… сколько же я пропустила… так, стоп, Кайкине тоже мертв?
— А Рейлган исчезла. Так что без воскресшего Акселератора я теперь Первая.
— Шутишь? И я, и Мисака, и Гунха тебя побьём без проблем, а мы все теперь живы.
— О?
— У. Правда, не знаю, кто тут сильнее. — Етцу почесала за ухом. — У нас сейчас камень-ножницы-бумага. В стерильных условиях я побью Гунху, Гунха побьёт Мисаку, а Мисака побьёт меня. Хо, идея для тройничка! Надо будет нарисовать потом.
— Слушай, Етцу… — Шокухо замолчала, а затем хлопнула себя по лбу. — Я что вообще! У меня там любимый в плену мучается, а я тут сравниваю, кто сильнее!
— Учишься быть хладнокровной и думать о нескольких вещах сразу, понимаю. — хмыкнула Етцу. — Ну так что делаем?
— Сейчас я позвоню… — Шокухо вынула телефон, но тот зазвонил сам. — Да?
— Королева, я проснулась! — услышала она весёлый голос Джунко. — И готова вновь служить вам!
— Да не, Джунко, поспи ещё…
— Я уже вижу, где вы, по GPS! Сейчас прибегу! — и Джунко отключилась, не позволив Шокухо сказать и слова.
— Исполнительный миньон. — хмыкнула Етцу, слышавшая всё. — Может, мне тоже напарника подыскать? Желательно девушку. Юрийные облизывания отчего-то легче получить, чем яойные. Хм, это стоит научного исследования?
— Не стоит. — Шокухо набрала номер. — Ладно, к чертям. Команда так команда. — и вставила наушник в ухо.
— Гунха-сан? Здравствуйте. Возможно, Кадзари Уихару жива.

0

24

Всё же зачатки связи у клонов были — другое убежище уже знало, что Акселератор жив, и встретило со всей всевозможной радостью. Спящую Индекс уложили на кровать, позволили измотанной Эстер занять другую и на всякий случай нацелили винтовки на труп Кайкине.
Тот даже не смотрел на них и послушно следовал за Акселератором, закутанный в простыню, которую Эстер ещё до их появления приспособила как тогу. Акселератор завёл его в одну из комнат, попросил клонов не соваться сюда, щёлкнул по носу сунувшуюся десять тысяч сорок шестую и закрыл дверь.
— Ну привет. — холодно сказал он усевшемуся на кровать трупу. — Тут, похоже, уже нет смысла тебя слушать, мне и живая всё выложила как на ладони. Но вдруг что интересного скажешь? Время у нас ещё есть. Полно, я бы сказал.
— Спрашивай. — у клонов в речи было больше эмоций, чем у трупа, и Акселератор скривился.
— Как ты встретился с этим… Интри, или как его там. Который подсказал тебе, как меня убивать.
— У меня в профиле социальных сетей можно было обратиться с любой просьбой. Некоторые выполнял, дабы выдерживать облик хорошего человека. — монотонно начал труп. — И одна просьба шла от учёного, обещавшего появление шестых уровней и готового сразу показать проект. Их таких десятки пишут, но этого я знал, мне его показывали в списке людей, которым запрещено заниматься научной деятельностью. Я заинтересовался, встретился с ним, выслушал и понял, что в этом может быть смысл. А затем почти сразу со мной на связь вышел человек с инициалами «П.П.». Он написал, что может дать мне секрет победы над тобой. Это меня тем более заинтересовало, потому что мало кто из посторонних знает об этом. Мы встретились лично и поговорили. Я понял, что он очень много знает, больше, чем положено, и решил посмотреть, что из этого выйдет. Мы заключили сделку — я помогаю учёному и никому не говорю о нашем договоре, а он рассказывает, как победить тебя, и помогает в этом.
— Ты что, позволил манипулировать собой? — нахмурился Акселератор.
— Нет, конечно. Я сразу понял, что он захочет крутить мною, и решил крутить в ответ. Похитил эту девушку не тайно, а чуть ли не открыто, убил её парня так, чтобы любой подумал на меня. Третья становилась слишком раздражающей, а слухи вокруг Камидзе Томы ходили странные, так что я решил попробовать так заманить хотя бы одного из них в ловушку. Искал сведения об этом странном человеке, но их было неожиданно мало, большую часть он выложил сам, но и там был осторожен. Только что хочет уничтожить город, продумал сложный план и желает начать с пятиуровневых. Последнее я понял сам. Как и то, что он кхмер.
— Кхмер? — нахмурился Акселератор.
— Я подумал было, что это может быть сам Пол Пот. Но нет, он умер, такая подпись слишком глупо выдаёт и этот человек совсем не похож на него. Я специально сравнивал. Если это какое-то изменение внешности, то оно затронуло всё. И рост, и форму черепа, и шрамы. И Пол Пот не был эспером, это известно точно.
— Плевать. Что-то ещё знаешь?
— Их убежище под детским приютом, «Приют добрых сердец». Где вход — точно не знаю. Насколько я понял, убежище заминировано. Если всё взорвётся, то не только оно погибнет, но и целый район города уйдёт под землю. Возможно, даже два, мои люди давали приблизительные расчёты.
— Ожидаемо. Ещё что-то о нём?
— Увы. Только что на него, похоже, работают очень много эсперов. И они как-то заметают все следы его деятельности. Даже мелкие. Мои люди хотели просчитать возможную совокупность сил, необходимых для такого, но не успели. Эта шлюха заставила их перестрелять друг друга. Прошу разрешения сломать ей шею.
— Отказано. Вообще не трогай её. — он и так покусился на одну девочку Камидзе Томы, если покусится на вторую… — Больше нечего сообщить?
— Нечего.
— Ясно… и зачем я так тебе понадобился? — раз уж есть время спросить.
— Ты? Ты мне совсем не сдался. Ходи букой, пока не переходишь мне дорогу. Но ты имеешь доступ к Алистеру, а он мне нужен.
— Зачем?
— Не могу сказать.
Акселератор удивлённо посмотрел на труп. Эстер клялась, что он расскажет даже сокровенные тайны, но вот… что-то засбоило. Ну и ладно. Наверняка покрасоваться хотел. Постоянный доступ к главе Совета Директоров позволяет смотреть на всех остальных как на презренную чернь.
Ладно. Похоже, на этом всё.
«Приют добрых сердец». Мизуру, истошно крича, сказала это же название. Но, в отличие от Кайкине, добавила, что вход находится за потайной дверью в кабинете директора. Ну что ж… только ещё одно дело.
Клоны продолжали послушными собачками толпиться у двери комнаты, так что через них пришлось проталкиваться. Акселератора это ничуть не раздражало, он спокойно добрался до дремавшей Эстер и потряс её за плечо.
— А? А, это вы, учитель…
— Впервые вижу разочарованной. — фыркнул Акселератор, осторожно присаживаясь у кровати. — Эстер, я вижу, что ты устала, но мне нужно от тебя ещё одно дело.
— Я слушаю. — серьёзно кивнула девушка и зевнула с закрытым ртом.
— Помнишь монахинь, к которым мы вторглись? Мне нужно, чтобы ты к ним вернулась.
— Учитель, вы смерти моей хотите…
— Нет. — он даже усмехнулся. — Заставь их себя выслушать и скажи им вот что.

Тома очнулся от прикосновения чьих-то рук и от приятного тепла, разлившегося по телу. Именно так же он чувствовал себя от лечения Канзаки или Ицувы, так что даже попробовал произнести их имена.
Вышло не очень, а руки исчезли сразу после:
— Он пришёл в себя. Можешь идти.
Хлопнула дверь, и Тома поднял голову — но перед этим успел увидеть наручники, холодными клешнями обхватившие руки. Он сидел на офисном кресле, почти сползая с него, за тюремной решёткой, отгораживающей рассматривающего его из коридора лазурного оттенка седого азиата, сидящего в точно таком же кресле. Когда тот увидел, что Тома смотрит на него, то подкатил поближе к решётке и улыбнулся.
— Привет, Камидзе Тома. Я и есть тот самый Интри.
Парень какое-то время молчал, рассматривая своего врага, а затем тихо сказал:
— Ваши шрамы… они вам о чём-то напоминают? Медицина Академия-сити позволяет их убрать, полностью.
Интри удивлённо вздёрнул брови, а затем кивнул.
— Именно. Напоминание о том, кем я был и через что прошёл. Дабы всегда помнить, ради чего я сражаюсь.
— Вы хотите уничтожить мой город.
— И на это есть веские причины. Сейчас я выскажу их вам.
— Злодейский монолог? — невесело усмехнулся Тома. — Душераздирающая история о том, какой вы на самом деле хороший? И как я должен пожалеть вас?
— Я понимаю ваше неприятие…
— Вы убили двоих моих друзей. Заставили меня убить моего друга. Из-за вас погибли тысячи жителей моего города, а многие близкие мне люди пострадали. Вы называете это «неприятием»? — Тома вопреки наручникам устроился поудобнее и подкатил к решётке. — Даже если вы скажете, что так спасаете мир, то всё равно не сможете расплатиться за содеянное.
— Тем не менее, именно это я и делаю. — твёрдо сказал Интри. — Спасаю мир. И прошу выслушать меня, Камидзе Тома, а потом уже решать, как быть.
— У меня и выбора нет. — усмехнулся парень. — В наручниках, за решёткой… только и остаётся, что слушать чешущего языком убийцу.
— Ценю ваше желание уязвить меня, вот только не получится. Потому что вы абсолютно правы. — Интри тоже слегка усмехнулся. — Я убийца. И я не искал бы себе оправдания, но… выслушайте меня, пожалуйста.
Теперь Тома не стал язвить, просто кивнул. Интри подкатился вплотную к решётке.
— Позвольте не говорить вам моё настоящее имя. Интри не первая моя кличка, их было столько, что иногда я сам забываю, как меня зовут. И это неважно. Важно лишь то, что в тысяча девятьсот семьдесят пятом году мне было столько же, сколько и вам. Удивлены? — он улыбнулся, увидев замешательство в глазах Томы. — Выгляжу значительно старше, не так ли? Неудивительно. Но тогда я был молод, мечтал о справедливости и желал лучшего для своей страны. И поэтому вступил в «красные кхмеры». Вы ведь знаете, кто они, Камидзе Тома?
— Да. — буркнул парень. — Убийцы на службе Пол Пота.
— Увы… но тогда нас никто не называл так. Мы хотели избавить Камбоджу от иностранного гнёта, от всего того, что, казалось, было навязано нам заграницей. Религии. Науки. Образы жизни. Города. Все не-кхмеры. Мы считали, что действуем во благо страны, что для достижения этого блага необходимы все средства, а наши великие вожди призывали нас оставаться бдительными, выявлять иностранных захватчиков и шпионов, а если те попадутся к нам в руки — безжалостно уничтожать. Думаю, не надо объяснять, что происходит, когда власть даёт отмашку на кровавую баню.
— И вы участвовали во всём этом.
— Разумеется. Я считал себя героем, изничтожающим врагов своего народа. И в том, что часто этими врагами объявляли женщин, стариков, детей, да попросту самых обычных людей… я обвинял скорее тех, кто завербовал их, обвинял иностранцев, проникших в наших культуру подобно сорняку и отравивших столько народу… а затем я стал понимать — что-то не так. Возможно, именно тогда я ощутил свою силу, и увидел, что всё это не помогает. Ощутил масштаб бесконечных убийств, пыток, истязаний, осознал, что наши великие вожди уже не контролируют это. Более того — не хотят контролировать. Я понял, что режим обречён, и сбежал. При побеге и получил эти шрамы. — Интри вытянул вперёд руки. — Пока пересекал страну, то видел и засыпанные ямы, в которых покоились десятки трупов, видел брошенные деревни, откуда насильно переселили жителей, и видел, как благополучие цветущих поселений не более чем лаковое покрытие, готовое раскрошиться в любой момент. Я ушёл во Вьетнам, считавшийся нашим врагом, имеющий множество своих проблем и свою революцию, но никогда не уходивший в такую степь. Я сумел обосноваться там с помощью своей силы, и начал ждать. Ждать, что США и СССР, чья холодная война даже у нас была на устах, вмешаются. Я всё ещё был наивным пареньком и думал, что два титана, делящих мир, непременно узнают о происходящем и прекратят бойню. Они ведь не были где-то далеко, они были прямо тут. Мы видели их людей, мы пользовались их оружием, мы слышали их речь. Я был уверен, что само существование безумного режима, уничтожающего людей тысячами, будет плевком в лицо таких мощных государств, ведь по радио я регулярно слышал от них слова о стабильности, недопустимости насилия, готовности работать на благо стран и человечества… они заверяли в дружбе, обещали помощь, рассказывали о том, как хорошо живут люди в их чудесной стране…
Интри сгорбился, даже не пытаясь смотреть в глаза Томе и уставившись исключительно на стальные прутья камеры.
— Но никто из них так и не пришёл. Режим Пол Пота начал падать сам, когда он решил вторгнуться во Вьетнам и мальчишек, привыкших сражаться против безоружных, стадом гнали обратно. Но именно начал. Ещё долго он имел влияние, ещё долго со своими соратниками преуменьшал количество убитых, ещё долго утверждал, что не подписывал ни одного приказа о казнях и пытках… и колоссы безмолвствовали. А потом я узнал, что многие у них самих оправдывали этот режим. Утверждали, что всё то, что я видел своими глазами, все те затылки, в которые я стрелял, все ямы с телами, все разведённые над клетками костры — всё это ложь. Или же вовсе обходили молчанием эту тему, словно ничего не было. И я понял, что ждать помощи от них не стоит. Все их слова ложь. Они не просто не хотят дружбы и мира — они хотят, чтобы наша кровь лилась рекой, чтобы бесноватый тиран у них под боком уничтожал десятки тысяч людей, чтобы Азия пылала огнём войн. Их войн, не наших. Их идеологий, не наших. Их оружия, не нашего.
— Есть такая вещь, как политика. — глухо проговорил Тома. — Она могла мешать…
— До этого они договорились разрешить Карибский кризис. После договорились провести московскую Олимпиаду. Если они не могли договориться вместе прикончить разбуянившегося царька, то это лишь подтверждает мои слова. — Интри поднял взгляд. — Не надо говорить мне о моей неправоте, Камидзе Тома. Вы не первый, кто пытается. Были и другие, кто объяснял мне, что я должен пасть ниц и благодарить небо, что у меня имелся такой замечательный лидер. И уж тем более не смею раскрывать узкоглазую харю на величайшую в мире страну, простёршуюся от океана до океана и силой своего оружия несущую мне свет истины. Одному из таких ораторов пришлось доказывать свою правоту приёмами, что я узнал в тот период. Теперь он не может жить без компьютера и выглядит как ваш ночной кошмар.
Тома сглотнул. Он выходил против Акселератора, сражался со многими безумцами, но ещё никогда не видел в глазах противника столь фанатичной уверенности в себе.
— Когда я понял, что ждать помощи не от кого, то решил хоть что-то сделать сам. Но быстро осознал, что сражаться нет смысла. Даже если я убью, скажем, сотню человек — это ничего не изменит. Да и как понять, кто именно твой враг? И я задумался, глубоко задумался. И подумал, что видел множество брошенных детей, пробирающихся по дорогам, просящих милостыню в городах, ворующих в деревнях. И что я убивал таких детей, их отцов и матерей. Поэтому я решил поискать ребят, ставших жертвами войн, не только в Камбодже, но везде, где смогу, по всей Азии. Во Вьетнаме моя сила и умение убивать людей позволили собрать неплохой капитал, с которым я и начал свой путь. Тем более что я своей силой чуял, где именно происходит беда и где могут оказаться брошенные дети.
— И что же это за сила? — спросил Тома, воспользовавшись паузой; Интри словно бы уставился в никуда, но вопрос услышал и улыбнулся.
— Очень простая и одновременно очень сложная, Камидзе Тома. Я вижу слабости.
— Слабости?
— Да. План дома — и я вижу, как в него проникнуть. Доспехи — и я вижу, где у них уязвимое место. Человек — и я вижу, как можно его одолеть и заставить служить себе. Академия-сити — и я вижу, как его можно разрушить.
— Но… — Тома побледнел. — Но… если ты видишь слабости целого города, то…
— Пятый уровень? Разумеется. — кивнул Интри. — Мне казалось, для вас всех это уже очевидно. Второй Самородок с пятым уровнем. Всё это время скрывающийся от глаз даже Алистера.
— Ты знаешь Алистера?
— Разумеется. Я же сказал — я вижу слабости. А Алистер — одна из слабостей Академия-сити. Человек, без которого рухнет если и не всё, то многое, разве что найдётся кто-то не менее достойный, кто подхватит упавшее знамя. Сможете быть таким, Камидзе Тома?
Парень качнул головой, и Интри понимающе кивнул.
— Тогда, Камидзе Тома, поговорим же о том, почему я хочу уничтожить Академия-сити.

0

25

— Ну что, сегодня мы не идём в первых рядах? — спросил Цучимикадо, забираясь в чёрный фургон и сразу устраиваясь на сиденье.
— Ты видишь здесь Тому, готового взять на себя все шишки? — Кумокава уже что-то печатала на ноутбуке. — Я нет. Так что посижу за спинами Анти-Навыка и всем рекомендую. Кстати, где Тома, что там о нём последнее слышно?
— Утёк из монастыря спасать Индекс от внезапно воскресшего Акселератора.
— В одиночку, разумеется? — вздохнула Кумокава. Цучимикадо лишь развёл руками.
— Но Шокухо-тян и Етцу сказали, что утекут следом. — добавил он.
— Как пить дать, все эти мымры влезут в нашу спецоперацию. Ещё бы это использовать… — Кумокава вновь застучала по клавишам.
— Унубара так и в тюрьме? — грустно осведомилась Мусуджиме, плюхнувшись рядом с парнем.
— Я поговорю с ним после всего этого. — пообещал Цучимикадо. — Выясню, что да как. Если он всё так же нацелен мстить Томе, то уж ничего не поделаешь.
— Возьми меня с собой.
— Я надеюсь, тут не замешан любовный роман? — улыбнулся парень. — Не, серьёзно, если замешан, то скажи, это изменит картину…
— Не замешан. Но мы же партнёры по команде…
— Заканчиваем с воркованием. — Кумокава нацепила наушники. — Они приступают.

— Надеюсь, вы не опять с нашим свидетельством о регистрации. — Даниэлла открыла ворота, по которым безостановочно стучали кулаком, и уставилась на женщину в тёмно-синей форме. — Мы его продлили ещё месяц назад!
— Лейтенант Йомикава Айхо. — вместо ответа представилась женщина, столь серьёзно, что Даниэлла сглотнула. — Можно пройти?
— Дети ложатся спать. Если вы их разбудите…
— Ох, простите. — Йомикава вздрогнула, мигом растеряв часть серьёзности. — Разбуженные дети это страшно, но у меня приказ. Позволите уложить их, если накосячу? Есть опыт, увы…
— Ээ… — Даниэлла даже растерялась. — Ну заходите.
Она взглянула за ворота, увидела целый отряд спецназа и вновь сглотнула — но Йомикава зашла одна, со сбивающей с толку уверенностью.
— Прошу прощения, у нас начальство лютует. — весело сказала она. — Заявило, что в детском приюте затесался беглец из тюрьмы, и отправило целый отряд на ловлю, ибо как иначе. По приказу они должны сейчас весь приют обыскать, еле уговорила доверить мне. А то действительно детей всполошат, а никого не найдут, уже в третье место выезжаем. Позволите?
Даниэлла помедлила с ответом. По порядку она должна была вызвать Отца, и уже он сказал бы, как поступить с наглыми гостями. Но Отец попросил не беспокоить и обрубил саму возможность связаться с ним… не нырять же в портал на виду у незваной гостьи.
Хотя… пусть ищет. Пусть весь приют перевернёт, пусть спецназ привлечёт — проход ей всё равно не найти. А там Отец и выйти успеет, решит всю проблему.
— Позволяю. — кивнула она. — Но очень аккуратно, пожалуйста.

— …собственно, это всё. — закончила Шокухо. Гунха не прерывал её ни словом, так что девушка к концу рассказа успела занервничать. За него ответила Сатен.
— То есть, Уихару может быть жива? — она сжала кулаки. — И всё это время страдала и мучалась в руках изверга?
— Если ему понадобились её хакерские таланты, то вряд ли так мучал. — уточнила Шокухо. — Но да, возможно.
— Не пугай их, Королева. — Етцу держалась в тени ближайшего к дорожке парка дерева, стараясь не высовываться. — Или они навоображают себе ужасы. Хотя если меня действительно заживо сожгли, то почему бы и не Уихару…
— Заживо сожгли? — Конго выронила веер. — И нашу Уихару могут?
— Она не твоя. — буркнула Куроко. — Слушайте, если это шутка, то не смешная. Мы только сегодня… сами зарыли гроб. И вы вдруг говорите такое…
— Пустой гроб.
— Не имеет значения.
— Куроко-тян, не говори так Королеве. — протянула Джунко. — Она никогда не лжёт.
— Я же сказала, ещё раз назовёшь меня Куроко-тян…
— Девочки! — Шокухо слегка наклонила голову, стараясь держаться естественно и не выдавать волнения. — Хватит уходить от темы. Уихару может быть жива, Тома похищен, но нам возможно отследить его похитителя по запаху и прийти к логову, где держат обоих. Главное только это.
— По запаху, по частичкам кожи, по поту… — пробормотала себе под нос Етцу, но её никто не услышал. Тем более что Гунха наконец прервал своё молчание и сказал:
— Я знаю то место. Но я обходил его и никогда не находил следов Уихару.
— Возможно, там секретный проход. — кивнула Шокухо. — Но это наша единственная зацепка.
— Да. Поэтому я иду. — Гунха поднял подбородок, стряхивая с себя уныние. — Вы со мной?
— Да! — заорала Сатен.
— Я не брошу подругу! — подхватила Конго.
— Без меня вы как бы никого не найдёте. — вновь пробормотала под нос Етцу.
— Я с Королевой хоть на край земли! — Джунко обхватила Шокухо, едва не проглотившую от неожиданности своё согласие.
— Эй, не выставляйте меня соглашающейся под общим гнётом. — Куроко обозлилась, осознав себя последней. — Я тоже со всеми вами! Но не стоит ли сообщить Правосудию, для подкрепления и вообще…
— Нет. — отрезал Гунха и поднял к небу кулак. Его чёрные одежды обратно окрасились белым. — Я вырву себе кишки, но докажу своё мужество и спасу свою девушку! — и мгновенно отправился вдаль по аллее, пока остальные ошарашенно смотрели ему вслед.
— Девушку? — отмерла Шокухо, в общей компании кидаясь следом.
— Он слишком много гулял один и слишком много думал. — буркнула Куроко.

— Видите ли, Камидзе Тома, день, когда рухнул СССР, можно назвать одним из самых значимых дней в моей жизни. — Интри слегка повёл плечами. — Я и без того видел признаки его заката, но всё равно это казалось невероятным. Одна из раковых опухолей на теле планеты просто взяла и исчезла. Этого, к сожалению, не произошло со второй, но я и о таком мог лишь мечтать. Весь тот день и много следующих я читал новости, осознавал масштабы и думал ровно одну мысль — зачем? Зачем была вся эта экспансия на мою землю, зачем была вся эта война, зачем все эти базы, минные поля, круговорот оружия? Для чего столько детей погибло и осталось без крова, пока их родители выясняли разницу между капитализмом и коммунизмом? И в чём же эта разница, если и от тех и от других я с моими детьми видели лишь боль и смерть? Вот, например. — Интри показал на след ожога у виска. — Американская сигарета. Символ богатой жизни, продемонстрированный коммунистической свинье. А вот этот палец видишь? Сюда под ноготь был вбит русский гвоздь за то, что я пытался выкрасть советских детей в капиталистический мир разврата. И это только то, что сохранил на память. До сих пор удивляешься, почему выгляжу старше своих лет?
Он немного помолчал, но теперь Тома не рвался комментировать или спрашивать.
— А знаете, что подтвердило мою правоту, подтвердило, что я не зря старался и терпел все эти пытки? С захирением и падением Союза Азия начала потихоньку восстанавливаться. Даже когда Китай вознамерился занять его место, но с треском провалился — даже это позволило и моей Камбодже, и Вьетнаму, и многим другим странам скинуть одиозных лидеров, выползти из клубка грызущихся идеологий, перестать бояться, что твою деревню в любой момент могут сжечь, а её жителей угнать в рабство или полностью вырезать. Ещё много проблем надо решить, ещё много пережитков прошлого разрушить, всё это займёт десятилетия — но оно хотя бы началось. И одним из главных символов будущего стал Академия-сити.
Интри горько улыбнулся удивлённому Томе.
— Да, Камидзе Тома. Я полюбил ваш город, настолько, что перевёз сюда своих детей, которых обустроил в приюте с надеждой излечить и воспитать достойными людьми — потому что решил, что Академия-сити сам по себе поможет мне. Это был форпост науки, путеводная звезда для мира. Никакой зависимости от денежных мешков, закрывающих дорогу прорывным технологиям, или старых пердунов, запрещающих отрасли из-за недостаточной идеологии. Медицина, опережающая мир лет на тридцать. Космическая отрасль, делающая полёт на Марс делом реального будущего. Инженерное дело, робототехника, вернувшиеся в небо дирижабли… а самое главное — эсперы. Люди будущего. Люди, которых не запирали в лаборатории под присмотром извергов, а наоборот, позволяли жить нормальной жизнью в нормальном мире. И я, похоже, так и остался наивным мальчиком, потому что поверил в этот город и поверил, что всё для нашего мира теперь пойдёт хорошо.
Интри лишь покачал головой, и у Томы возникло отчётливое ощущение, что мужчина пытается сдержать слёзы.
— Я ошибался как никогда. Римско-католическая церковь, получившая по зубам за поддержку Гитлера во Второй Мировой и испытывающая кризис от факта существования сильной атеистической страны, воспряла духом. Православная церковь вернула влияние в России, но для того, чтобы спасти страну от окончательного распада, вынуждена была принять помощь Ватикана и фактически впала в зависимость от него. С российскими ресурсами, с прятками за спиной их ядерных ракет церковь начала наступление на Академия-сити. Ослабленные внутренними раздорами США и Китай не сумели вмешаться, и Академия-сити… Академия-сити вместо продолжения мирного курса приняла вызов. Вера в бога и вера в человека столкнулись лбами. — Интри сжал кулаки, и вновь замолчал.
— Я знаю это. — тихо сказал Тома. — Весь этот исторический курс, все его знают. Зачем вы рассказываете?
— Чтобы ты понимал моё разочарование, боль и ужас, Камидзе Тома. Потому что Академия-сити приняла вызов, и это началось вновь. Невидимая война третьими руками. Вновь запылали деревни, вновь закурсировало оружие, вновь дети стали лишаться родителей. И тогда я понял, что должен вмешаться. Остановить всё до того, как очередной Пол Пот воцарится под боком у задирающих нос мерзавцев, оправдывающих геополитикой свою жажду нашей крови. Уничтожить одну сторону конфликта… а ещё лучше обе.
— И решили начать с Академия-сити.
— Его гораздо легче разрушить. Гораздо легче создать план. Гораздо легче управиться с ключевыми фигурами. Но и церковь я уже наметил. Моя дочь обворожила наёмников кардинала и его самого, это станет ниточкой, через которую я разрушу торжествующий от своей мнимой победы Ватикан. Считаешь мои планы наполеоновскими, Камидзе Тома? — заметил он взгляд парня. — Мне тоже невероятно страшно от осознания своего замысла. Но если я отступлю, то ядерные удары выжгут города, лазерное оружие разрушит континенты, а схватки между магами и эсперами уничтожат планету. Поэтому я не отступлю.
Интри вновь взглянул на Тому, но теперь готовность заплакать вновь сменилась фанатичной решимостью.
— Я признаю, что был не готов. Слишком многое пришлось учесть, слишком много ошибок сделано. И самая главная ошибка — я посчитал вас, Камидзе Тома, врагом.
Неожиданно мужчина протянул вперёд руку, протиснув её между прутьями клетки.
— Вы ненавидите меня, Камидзе Тома, и я понимаю, что на вашем месте тоже ненавидел бы меня. Но я всё равно прошу вас присоединиться ко мне. Прошу вас стать частью третьей силы, разнимающей жаждущих войны выродков человечества. Пока не стало слишком поздно.

0

26

— Можно ли нам завернуть в магазин одежды, осторожно поинтересовалась Мисака. Мисака подберёт себе что-нибудь, чтобы выглядеть так же странно, объяснила свой вопрос Мисака.
— Чего тут странного-то. — хмыкнул Акселератор, хотя прекрасно понимал, что. Не каждый день по улицам города шагают альбинос с костылём, труп в подобии римской тоги и девушка, от которой вопреки форме Токивадай несёт помойкой. Времени принять душ у клона десять тысяч сорок шесть не было, она отлипла-то от Акселератора лишь чтобы притащить ему утерянный костыль. По её истории, клон нашла его среди мусора и сразу узнала, после чего бережно сохранила. Эспер был ей благодарен и потому даже временно отключил обоняние, а вот встречные прохожие без такой полезной функции таращили глаза и срочно перебегали дорогу.
Труп Кайкине, естественно, всё это не беспокоило. Он продолжал подчиняться и топал следом загадочной фигурой, привлекающей неприличное внимание.
— Мисака хочет отметить, что по её сведениям называющий себя Интри следит за улицами города и потому может видеть нас, предупредила Мисака, ища хоть какую-то тему для беседы.
— Ага. — ухмыльнулся Акселератор. — И я рассчитываю на это. Хэй, ублюдок, если слушаешь — я иду тебя убивать. Можешь заранее бояться. — и он расхохотался во всё горло. Клон попыталась расхохотаться в поддержку, но вышел скорее жалкий писк.

— Кто на этот раз? — устало спросила Канзаки, увидев, как Агнес тщательно прижимается спиной к входной двери общежития.
— Та блондинка, что среди нападавших гуляла. — сердито ответила монашка. — Теперь рвётся и орёт, что у неё срочное послание.
— Запускай. — махнула рукой святая. — А то не отвяжутся.
Агнес скривилась, но послушалась и распахнула дверь — так что Эстер буквально влетела в холл и едва не свалилась.
— Ох! — даже замахала руками, словно надеясь взлететь. — Простите, что устраивала у вас такой беспорядок! Но меня попросили передать вам послание!
— Кто? — Канзаки подошла поближе, поигрывая лишённой клинка рукоятью.
— Учитель. Акселератор. — поспешно добавила Эстер, косясь на святую и на рукоять с нервозностью принесшего плохие вести гонца.
— И что он просил передать?
— Что ответственный за последние неприятности Академия-сити находится на подземной базе под детским приютом «Приют добрых сердец» и что для его поимки нужна ваша помощь.
— О нет! — крикнула Агнес, даже не дослушав. — Нет, нет, нет! Мы едем в Британию, ибо что бы там ни было — оно лучше этого сумасшедшего города! Так и передай этому своему Акселератору, что если он желает соваться в логово злодея, то пусть сам этим и занимается!
— А ещё учитель сказал, что этот неприятель хочет похитить Камидзе Тому и промыть ему мозги, а сам он помочь не сможет, так что потребуется участие каждого. — пискнула Эстер.
— Тем более! — взвыла Агнес. — Мы и так из-за этого парня здание оставляем в невероятном сраче, а ещё предлагаешь рисковать жизнями и спасать его? Нет! — бешеным взглядом она обвела высыпавших на шум монахинь. — Нет и ещё раз нет!

— Ещё раз простите за беспокойство. — Йомикава поклонилась Даниэлле. Приют она и в самом деле прошла неожиданно быстро, особо даже никуда не заглядывая, разве что чулан обшарила да кладовку осмотрела. — Думаю, теперь они нас в театр отправят, могу взять с собой в качестве компенсации.
— Спасибо, я занята детьми. — отрезала Даниэлла, желая лишь выставить гостью за ворота. Пусть даже та и была какой-то глупой, всё время болтала о детях и о том, как с ними сложно, хотя вроде бы на задании. Если в Анти-Навыке такие лейтенанты, то неудивительно, что Отец их всех обвёл вокруг пальца.
Возможно, свою роль сыграл и Пол — зеленоглазый брюнет, способный при желании быть очень обятельным. Он вышел к ним минут через пять, представился одним из воспитателей и всё время кружил около Йомикавы, безпроблемно выслушивая её треск про уход за детьми и даже вставляя реплики в ответ.
— Вас тоже приглашаю в театр. — и сейчас женщина улыбалась, полностью попавшись на крючок. Да уж, одна шваль в лейтенантах.
— Простите, некогда. Возможно, на выходных. — максимально вежливо улыбнулся Пол и щёлкнул открывающим ворота пультом. Даниэлла на всякий случай приготовилась — если вдруг это какая-то ловушка, то произойдёт всё сейчас, когда металлические ставни раскроются…
И худая высокая фигура с костылём в правой руке зашла в них так свободно, словно не в первый раз. Даниэлла застыла в оцепенении, не веря своим глазам, а вот Пол умудрился сообразить.
— Офицер, этот человек опасен для детей, арестуйте его! — крикнул он также застывшей Йомикаве, но та и ухом не повела.
— Боже, Акселератор. — тихо сказала она, мгновенно лишившись игривого настроения. — Ты должен мне и Йошикаве немало пролитых слёз.
— Сами потратили их на меня, сами и виноваты. — буркнул эспер, шагнувший к ней. Йомикава усмехнулась — а затем резко повернулась и врезала ботинком в бок Даниэлле.
Второго удара не последовало лишь потому, что лейтенант сама тут же сморщилась от боли, а рухнувшая на каменную дорожку Даниэлла угодила прямо в лазурное сияние — и вывалилась в коридор базы. Следом за ней вывалился Пол — и портал закрылся, не пустив больше никого.
— Отец! — девушка вскочила, не обращая внимания на саднящий бок. Её били и хуже. — Где он?
— Не знаю. — побледневший Пол быстро нацепил наушники. — Но я собираюсь предупредить всех!
— Главное найти Отца! — как они рассчитали? Как они так невероятно точно рассчитали явиться именно в тот момент, когда Отец оказался недоступен? Неужели среди них затесался предатель — что Отец давным-давно отвергнул?
Отец, где ты?

Тома посмотрел на руку, протянутую сквозь прутья решётки. А затем тихо сказал:
— Вы серьёзно? Серьёзно предлагаете мне такое? Серьёзно думаете, что я поведусь?
— Вас что-то не устраивает, Камидзе Тома? — спокойно спросил Интри, не убирая руки.
— Что-то? С чего бы начать. О, хотя бы с того, что я не буду сотрудничать с убийцей. Или вы мне скажете, что не причастны к погибшим во время той ночи?
— Не скажу. Я готов принять ответственность за каждого убитого, Камидзе Тома. Но их смерть приблизит конец Академия-сити и тем самым спасёт всех непринявших участие в будущей развязанной им войне. Тысячи в обмен на миллиарды.
— Что? — прошептал Тома, оттолкнулся и проехал на стуле вглубь камеры. — Что… это сейчас было?
— Я понимаю, что такой тезис звучит неприемлемо для вас, но…
— Неприемлемо? — перебил его парень, лязгнув наручниками. — Вы… вы даже не понимаете, что несёте, да? Думаете, что играете в какую-то видеоигру, или воображаете себя шахматистом, жертвующим фигуры чуть что? Так, нет? Эти тысячи погибших… их неродившиеся дети, их незавершённые дела, несделанные открытия, несозданные работы… Вы можете поручиться, что их смерть спасёт эти ваши миллиарды? Что не наоборот? Откуда вы так уверены? Может, один из погибших там стал бы человеком или позволил бы стать человеку, который спасёт наш мир. А теперь, после того, как вы вмешались, мы обречены. Не думали об этом?
— Это лишь умозаключения, Камидзе Тома.
— Как и ваши россказни. Откуда мне знать, что вы не лжёте мне? Или, что ещё хуже, не лжёте себе? Что рассказанное вами реальность, а не больное восприятие безумца?
— Я действительно совершил огромную ошибку. — вздохнул Интри и наконец убрал руку. — Когда начинал разработку плана и изучал добытые моим хакером документы, то обнаружил периодическое упоминание о так называемой святой троице — вы, Камидзе Тома, а также Мисака Микото и Акселератор. С определённого времени стало привычным, что если в городе происходит хоть сколько-то масштабное событие, то минимум один из троицы да будет причастен. Я понял, что для успеха придётся найти способ разобраться со всеми тремя, и автоматически записал во враги. Хотя с вами надо было дружить с самого начала…
— Я бы всё равно отказался дружить с безумным убийцей.
— В то время я бы не был им. — грустно улыбнулся Интри. — И мы могли бы даже избежать той ночи…
— Вы не поняли. — отрезал Тома, откатившись к самой стене. — В момент, когда я услышал бы ваше «пожертвовать тысячами ради миллиардов», наши пути разошлись бы мгновенно. Так что можете не тратить своё время. Я не присоединюсь к вам ни за что.
Какое-то время Интри устало разглядывал его, а затем прислонился головой к прутьям решётки и сказал:
— В таком случае займите моё место, Камидзе Тома.
— Что? — парень подумал, что ослышался.
— Займите моё место. Скиньте меня с моей высоты. Передайте в руки властям. Сами придумайте наказание. Убейте. Казните. Заточите пожизненно. Что угодно, если решите, что я это заслуживаю. Но займите моё место и продолжите моё дело. Выступите против Академия-сити и Ватикана. С вашей рукой, вашими связями, любящими вас девушками и добрым сердцем вы несомненно справитесь лучше меня.
— Вы больной. — с презрением произнёс Тома, и Интри нахмурился, еле сдерживая ярость.
— Разумеется. — капелька яда пробежала в его речи. — Человек, который хочет спасти этот мир любой ценой, однозначно болен. Присоединиться к одной из сторон и пасть ниц перед её арсеналом будущего Апокалипсиса, несомненно, куда более достойное и здравое решение. Тогда, Камидзе Тома…
Интри взглянул на часы, чёрным ремешком обхватывающие запястье.
— Акселератор явится очень скоро. Возможно, он уже здесь. Вы ведь считаете его своим врагом, не так ли? В таком случае, Камидзе Тома, я уничтожу вашего врага. Притащу вам сюда его труп, чтобы вы убедились сами, что у меня хватит сил на задуманное. И тогда мы поговорим вновь. А пока ещё раз подумайте над моим предложением… всё равно без его принятия вы отсюда не выйдете.
Он встал, зачем-то поклонился — и зашагал прочь. Тома тяжело вздохнул и грустно посмотрел на наручники.
Если бы их сломать… но увы, суперсилы у него нет. И вообще ничего для такой ситуации нет. Остаётся только сидеть и ждать, словно какая-то дева в беде.
Обдумать… нечего тут обдумывать. Принять его предложение всё равно что принять его правоту. То есть — согласиться с тем, что хаос на улицах Академия-сити, а также смерть Хёки и Уихару были необходимы.
Лучше подумать о том, как сбежать отсюда. Интри говорил о прибытии Акселератора с большой уверенностью, значит, так и будет. И ведь… кто бы из них не победил, ему, Томе, разницы особо никакой. С Акселератора станется его тут, закованного и бессильного, убить на месте или ещё надёжнее заточить. И в статусе спасителя города наврать окружающим, что хотел спасти, но не сумел, горе-то какое.
Электру бы сюда. Всё вокруг металлическое, так и просит бешеных электромагнитных девочек… даже если они после устроят скандал…
Вверху что-то заскреблось. Тома задрал голову — потолок тюрьмы был устелен металлическими листами, и сейчас один из них трясся.
А потом по нему скользнул электрический разряд. Парень в волнении вскочил и на всякий случай отошёл в противоположный угол, наблюдая за тем, как металл под новыми разрядами продолжает дёргаться, а затём сдаётся и с грохотом падает в камеру.
А следом падает тело в форме Токивадай, каштановолосой головой вниз.
К счастью, девушка быстро сориентировалась, прямо в воздухе притянула себя сетью молний к стене — да так, что с отчётливым хрустом врезалась в неё и на всё тех же молниях сползла вниз. По пути юбка потянулась к полу, открыв белые в цветочек трусики.
Тома молча наблюдал за тем, как девушка наконец добирается до пола, хватается за лоб, морщится, поворачивается к нему — и тут же по-армейски отдаёт честь.
— Мисака десять тысяч тридцать два прибыла спасать своего возлюбленного, героически заявила Мисака, пытаясь унять жуткую боль.

0

27

— Как я и думала. — вздохнула Кумокава, наблюдая с экрана ноутбука за проходом Акселератора с компанией в здание приюта. Изображение передавала камера, закреплённая на шлеме следовавшей за ними Йомикавы.
— Есть вариант сидеть и ничего не делать. — хмыкнул Цучимикадо, уставившийся в свой ноутбук. — А потом героически пожинать плоды.
Кумокава отчего-то задумалась, а затем нерешительно произнесла:
— Слушай… помнишь ведь эту штуку Томы?
— Можешь говорить при Мусуджиме, она не выдаст. — махнул рукой парень.
— Не выдам что? — не поняла девушка.
— Дело не в выдаче. — Кумокава вновь уставилась в ноутбук. — Я не уверена, сработает ли оно сейчас. И не выйдет ли как во Втором Эпизоде. И…
— Тебе хочется прошмыгнуть туда, на базу, и всё разнести, но боишься. — кивнул Цучимикадо. Кумокава недовольно посмотрела на него.
— Не разнести. Изучить, забрать материалы, получить информацию. С огромной вероятностью там установлена взрывчатка, и жёсткие диски готовы уничтожить в любой момент. Надо спасти хоть что-нибудь, пленных вытащить, любые огрызки станут невероятно ценными… всё, я иду туда! — Кумокава аж вскочила, и чернота её глаз словно зажглась пылающим нефтяным пятном. — Под прикрытием спецназа, разумеется. Вы как хотите.
— У нас есть выбор? — встал Цучимикадо. — Впервые слышу. Мусуджиме, пойдёшь с нами? Там, похоже, кучу всего телепортировать придётся.
— Ага. Так что это за штука Томы?
— Объясню по дороге.

Акселератор прошёл по лестнице приюта уверенно, уже в точности зная, куда идти. В здании было три этажа, и кабинет директора располагался наверху, как бы намекая, что делать какой-то спуск вниз оттуда крайне непрагматично.
Наивная попытка.
Кабинет выглядел в точности «ничего себе, всё детям». Один стол, один стул. Дальняя от входа стена расписана корявыми рисунками всех тем и оттенков. Любой вошедший должен умилиться и дать денег, чтобы у деток были ещё фломастеры.
А что тут у нас за одной невзрачной доской, украшенной нечто смутно похожим на зелёную улитку? А тут у нас приборная панель, открывающая проход в освещённый коридор, вдали которого виднелись закрытые двери лифта.
Мизуру и впрямь не солгала. Хотя что ей оставалось, не умирать же от невыносимой боли. Акселератор слегка нахмурился от воспоминаний, но тут же отбросил их.
Важно сейчас не это.
— Сможешь почуять мины? — спросил он вставшую рядом клона. Та кивнула и нацепила прибор ночного видения, после чего уставилась в коридор.
— Одна мина почти сразу за входом, сообщила Мисака. И, похоже, резонирует с её электромагнитным полем, сделала несколько шагов назад Мисака. Да, так и есть, если бы Мисака прошла рядом с ней, то мина взорвалась бы автоматически, уверенно заявила Мисака.
— Занимательно. — пробормотал Акселератор. Об этом Мизуру не сказала, хотя он и не спросил. — Думаешь, они там все такие?
— Мисака не уверена, потому что не видит других мин, призналась Мисака. Однако Мисака не думает, что их там много, рискнула прикинуть Мисака. Существует вероятность их срабатывания от излучения приборов, и тогда множество таких мин представляло бы угрозу для самой базы, подытожила Мисака.
— Понятно. Где именно она?
— У правой стены, сразу за входом, на уровне головы, отчиталась Мисака, чувствуя себя крутым сапёром.
— Отлично. — эспер подхватил девушку, поставил её слева от себя и шагнул в коридор.
Мина взорвалась — но все осколки отразились от щита и впились обратно в стену.
— Вот и славно. — хмыкнул Акселератор. — Далее смотри во все глаза. Увидишь обычную, ненастроенную мину — предупреди. Эй, ты! — крикнул он трупу. — Шагай впереди, принимай на себя всю стрельбу и взрывы. Йомикава, ты с нами?
— Нет. — качнула головой женщина. — Раз тут мины, то нужно эвакуировать детей.
— И прошерсти взрослых, они все наверняка причастны. Бывай. — Акселератор кивнул ей и устремился в путь, по-прежнему прижимая к себе довольную клона.

— Как ты меня нашла? — спросил Тома, пока клон возилась с наручниками.
— Мисака заранее повесила на братика Тому жучок, искренне призналась Мисака. Так Мисака могла отслеживать его передвижения, сказала Мисака, полностью осознавая это как черту яндэрэ. И когда братик Тома из дома переместился в другое здание, а затем и вовсе ушёл под землю, то Мисака решила искать его, заскучала без братика Мисака. Мисака воспользовалась установленной в телефоне картой и прошла очень тяжёлый путь сюда, много где проползая и цепляясь, постаралась повернуться Мисака наиболее целой частью. И когда Мисака обнаружила по пути реагирующие на неё мины, то поняла, что идёт верной дорогой, еле избежала смерти бравая Мисака.
— Мины? — нахмурился Тома; наручники, пару раз несильно ударив его током, наконец свалились, и парень начал растирать руки.
— Мисака превосходно обогнула эти мины, сказала довольная Мисака, пытаясь разогнуть прутья решётки. Кроме того, Мисака круто обезвредила парочку обычных мин, не настроенных на Мисаку, отчаянно нуждается в похвале Мисака. — Тома, осознавший отсутствие выбора, ласково погладил девушку по голове. — Скорее всего, все эти мины были рассчитаны на то, что сюда вторгнется сестрица Мисака, сжалась от удовольствия Мисака. Но сейчас Мисака не чует никаких мин поблизости, наконец разогнула прутья Мисака.
— Слушай… — внимательно посмотрел на неё Тома. — А как ты увидела эти мины без своих очков?
— Они остались наверху, хочет ещё глажки Мисака. Мисака сняла их, дабы быть очаровательнее для братика Томы, игриво заметила Мисака.
— Ясно… — наверное, это то, о чём говорила Етцу. Без доступа к сети Мисак клонам становится всё хуже в личностном плане.
Кстати… это ведь главная злодейская база, так? А значит, тут может быть…
— Слушай, Мисака, ты случайно по пути Ласт Ордер не находила?
— Нет, качнула головой Мисака. Мисака даже не представляет, где она может быть, вновь понурилась в своей бесполезности Мисака.
— Ну-ну, сейчас даже чисто по уму ты ничуть не бесполезна. — Тома вслед за девушкой протиснулся сквозь разогнутые прутья и осмотрелся. Коридор в обе стороны, ни одной таблички либо указателя, да хоть какого-то ориентира. Клетка тут даже смотрелась инородно, словно взяли помещение и приспособили впопыхах.
Если у Интри действительно куча эсперов, то вполне возможно. Но зачем? Во всех своих путешествиях привык так общаться, сквозь прутья камеры, и решил воспроизвести?
То, что они имеют дело с безумцем, было ясно с самого начала. Ни один нормальный не захочет уничтожать Академия-сити. Но только сейчас становилось понятно, насколько велико это безумие. Человека с ним надо остановить вне зависимости от благородства и уместности его целей.
Тома посмотрел сначала налево, потом направо. И даже на удачу не понадеешься. Скорее наоборот — какой путь выберешь, на том и провалишься. Однако девочку надо найти.
Во-первых, попросту спасти ребёнка.
Во-вторых, нанести Интри хотя бы один удар.
В-третьих, с сетью Мисак на его стороне этот удар может перейти в полноценную серию.
В-четвёртых… если Акселератор победит Интри, то будет спокойнее встретить его с Ласт Ордер на руках. И отдать её лишь когда вернёт Индекс. Или хотя бы просто обеспечить себе возможность выйти наружу.
Ладно… куда идти?
— Мисака, куда бы ты сейчас пошла?
— В душ с братиком Томой, отозвалась Мисака, вытряхивая пыль из волос.
— Не, это-то… я имею в виду тут, куда бы ты пошла искать Ласт Ордер?
Девушка задумалась, а затем ткнула пальцем направо.
— Самое ценное должно храниться как можно ниже, логически рассудила Мисака. А в ту сторону близко лестница вниз, если Мисака правильно сориентировалась. Следовательно, логичнее будет идти туда, довольно заключила Мисака.
Логика не самая лучшая, но направо так направо.

Даниэлла влетела в шагающего по коридору Отца со всего размаху, и мигом обхватила его, едва не рыдая.
— Что произошло? — растерянно спросил тот, а затем посмотрел на идущего следом Пола. — Почему вы внизу?
— Нас раскрыли, Отец. — содрогнулся Пол. — Акселератор и спецназ Анти-Навыка явились в приют. Скоро они наверняка будут здесь.
— И всего-то? — Отец залучился той уверенной улыбкой, что всегда успокаивала Даниэллу. — Пол, открой портал в комнату наблюдения, пожалуйста.
Когда мужчина выполнил требуемое и все трое переместились, то Отец мягко оторвал от себя Даниэллу и шагнул к работающим экранам. На одной из них рассеивался дым от взрыва, проявляющий человека в тоге с осколком металла в боку. Человек шагал как ни в чём ни бывало, а за ним следовал Акселератор с клоном.
— Ожидаемо. — вздохнул Отец. — Хотя мне хотелось бы знать… или я уже знаю… Пол, свяжись с Мизуру. И пригласи её сюда.
Пока мужчина набирал номер, то Отец посмотрел уже на другой экран, демонстрирующий открытый тайный ход. Там проходило несколько бойцов спецназа, а у ближайшей двери — это уже показывала другая камера — возилась Кумокава Серья. Та не спешила открываться, и потому девушка вынула что-то из кармана и прижала к двери, распахнув её. Затем заглянула внутрь автоматически осветившегося помещения, увидела стол с компьютерами и усмехнулась.
— Я ещё жив, а стервятники уже налетели. — тихо прокомментировал Отец. — Пол, где там Мизуру?
Тот вместо ответа показал на открывшийся портал, из которого практически вывалилась девушка. Но теперь от её бахвальства не осталось и следа: Мизуру тряслась, держалась за перевязанную щёку и явно недавно плакала, а на её шее багровели синяки.
— Мизуру? — встревоженно приподнялся Отец.
— Простите! — девушка мгновенно упала на колени и зарыдала. — Простите! Он обо всём догадался, не знаю как, но догадался! Допрашивал меня, пытал, грозился убить! Мне пришлось рассказать ему всю правду!
— Что? — Даниэлла схватила Мизуру за горло. — Ты предала нас?! Да я тебя сейчас сама… — и она выхватила кукри.
— Даниэлла. — Отец схватил её за руку и заставил разжать. — Успокойся. Что именно ты рассказала Акселератору, Мизуру?
— Что работаю на вас. — захныкала та. — Где проход в нашу базу. Про мины. Всё, что он спрашивал! Простите меня, пожалуйста!
Отец грустно покачал головой, отстраняя так и сжимающую оружие Даниэллу.
— Ничего, Мизуру. Я предполагал, что такое может случиться, и мне очень жаль, что ты пострадала. Но мы ведь оба понимаем, что это всё равно было предательством и его надо отработать, не так ли?
Девушка не успела ответить — комната затряслась как от землетрясения, и до них донёсся дальний шум взрыва. Отец мигом повернулся к экранам, и посмотревшая туда же Даниэлла выронила кукри.
Один из коридоров был разворочен, и Согиита Гунха помогал группе девушек — большинство в форме Токивадай — перебираться сквозь дыру в стене.
Однако Отец смотрел не туда — и проследившая за его взглядом Даниэлла вздрогнула. Ещё один экран показывал шагающего по лестнице Камидзе Тому, а рядом с ним Мисаку Микото или одну из её клонов.
Это конец.
Слишком много их врагов пришло одновременно. Да… все пятые уровни Академия-сити были здесь. И теперь… что теперь?
Отец засмеялся. Тем самым грустным смехом, что Даниэлла слышала ещё девочкой, когда он смотрел с ними новости и готовился опровергнуть ложь диктора.
— Ну вот и последний рубеж, дети мои. — сказал Отец, прекращая смех. — Все те, кого я записал в свои враги и искал возможность уничтожить — здесь. И теперь пан или пропал. Либо я выиграю, и тогда ничто нас не остановит, либо проиграю — вместе с остальным миром. Если кто-то из вас желает уйти, то я не буду его останавливать.
Никто не шевельнулся — хотя Мизуру, судя по перекошенному лицу, просто струсила быть искренней.
— Спасибо вам. — нежно сказал Отец, а затем посерьёзнел. — Пол, вызывай всех, кого сможешь и кто захочет, и перенаправляй сюда. Ориентируйся на группу Седьмого. Даниэлла, иди к ним же и отвлеки на себя. Никто не должен добраться до наших хакеров. Мизуру, твоя задача обольстить Кумокаву Серью и всех тех, кто будет рядом с ней. Притворись несчастной, которую я избил и заточил, заяви, что слышала, как Камидзе Тома согласился сотрудничать со мной ради мирового порядка. Остаёмся на связи постоянно.
— Отец, а ты… — начала Даниэлла.
— Я убью Акселератора. — просто ответил тот. — Пол, отправь девочек по точкам и открой мне портал в арсенал. Давайте, приступаем. — он вновь продемонстрировал подбадривающую улыбку. — Помните, за что мы сражаемся. Удачи вам, дети мои… и выживите, пожалуйста.

0

28

Тома не доверял лестницам, на них с ним вечно что-то происходило в плане неудач. Но это в мирное время, а сейчас он спускался так аккуратно, что даже клон выглядела более неуклюжей.
— Как ты думаешь, нам надо до самого низу добраться? — Тома остановился на уже котором пролёте и посмотрел на вцепившуюся в перила девушку.
— Мисака не имеет ни малейшего понятия, призналась Мисака. Мисака вообще предпочла бы не думать, а следовать за братиком Томой и выполнять все его команды, отказалась Мисака от статуса сильного персонажа.
Вот из-за одних только клонов Интри следовало остановить. Ласт Ордер… где в этом непонятно огромном помещении могут держать Ласт Ордер?
Думай, Тома, думай. Если её пытаются взломать, значит, держат рядом с компьютерами. Место должно быть наиболее охраняемым и что если кто ворвётся с главного входа, то не найдёт сразу. Если условиться считать, что главный вход на самом верху, то Ласт Ордер должна быть внизу, здесь клон правильно подумала. Вот что ей стоило взять с собой очки, глядишь, выцепили бы какой-нибудь электромагнитный след, а сейчас даже мины не найти…
Мины…
А ведь, по идее… Ласт Ордер или, скорее, подступы к ней должны быть заминированы. И надёжно, то есть более чем одной миной. Если им удастся найти место с кучей мин, то можно предположить, что они на правильном пути.
И останется сущая мелочь — пробраться сквозь эту самую кучу мин.
— Слушай, Мисака, а ты сможешь сейчас, без своего прибора, разглядеть либо учуять мину? — спросил он. Клон почесала за ухом.
— Мисака постарается, но не может ничего обещать, грустно призналась Мисака. Без своих очков Мисака не видит потоки электронов как сестрица Мисака, только сейчас осознала Мисака свою ошибку. Однако же Мисака попытается использовать весь свой опыт и силы, чтобы учуять металлическую начинку бомб и угадать её, вознамерилась исправиться Мисака.
— Тогда идём. — Тома двинулся было вниз, но клон неожиданно схватила его за футболку и потянула, заставляя вновь повернуться к себе.
— Мисака понимает неуместность времени и места, однако хочет кое-что попросить братика Тому, начала Мисака. Мисака также понимает всю гниль того, что она хочет попросить, и невозможность братика Томы ответить положительно, понурилась Мисака. Однако Мисака считает себя пропащим существом и потому не должна бояться гнили, высказала крутящуюся у неё мысль Мисака. Потому Мисака хотела бы после того, как она обезвредит все мины и братик Тома побьёт злодея, переспать с братиком Томой, засмущалась Мисака. Мисака понимает, что у братика Томы есть девушка, и Мисака всё же постарается свести братика Тому с сестрой Мисакой, но Мисака хотела бы ощутить хоть капельку любви братика Томы, сама запуталась в противоречиях Мисака. И Мисака согласна на что угодно от братика Томы, даже сама предлагает относиться к ней не как к девушке, а как к куску мяса, добавила отчаявшаяся Мисака.
Тома молча выслушал всё это, а затем тяжело вздохнул. Поистине не время и место. Что ей прикажешь ответить? Такой вопрос нужно обсудить с Мисаки, а та запретит однозначно. А если не обсуждать и втайне от неё, то…
То так нельзя.
— Мисака согласна быть третьей в постели братика Томы и Шокухо Мисаки, совсем жалобно протянула Мисака…
— Прости, что повторяю — но давай поговорим об этом потом, хорошо? После победы. — Тома аккуратно взял её за руку и отцепил от себя.
— Хорошо, грустно подчинилась братику Томе Мисака.

Мизуру какое-то время приходила в себя, уткнувшись лбом в белую стену коридора.
Такого ужаса она в жизни не испытывала. Акселератор, казалось, был полностью на её крючке, а потом сама же его и сбросила. И его прикосновения стали не осторожно-ласковыми, а жуткими, приносящими боль и тень смерти.
Она вынуждена была рассказать всё, уже прощаясь с жизнью, но Акселератор не убил её. Задал вопросы, выслушал ответы — а потом просто встал и ушёл. Не поджёг дом, не оставил мину, не ткнул пальцем ломать организм, создавая неизлечимый рак.
Просто ушёл.
И зря. Теперь Мизуру собиралась мстить. За боль, за унижение, за то, что осмелился разлюбить. Просто очаровать спецназ? О нет, она отправит их вслед Акселератору. А затем выйдет на улицы, и начнёт подходить к каждому человеку, и каждого отправит убивать Акселератора. Кто-нибудь пробьётся, или отвлечёт и позволит Отцу нанести смертельный удар. Или же весь город пустит кровь, и Акселератор воистину останется Первым эспером.
Единственным эспером.
А вот и шаги вторгнувшегося спецназа. Мизуру сняла с челюсти повязку — нисколько она не помогла, лишённые зуба дёсны вопили так, что слёзы можно и не имитировать — отбросила её и шагнула к ним.
— Помогите… — прошептала она, сгибаясь и хныча. — Помогите мне…
Спецназ остановился по приказу шагавшей впереди девушки. Шлемы нисколько не мешали им разглядеть плачущую Мизуру — и, она это знала точно, мгновенно влюбляться. Троица впереди и вовсе без шлемов, совсем глупые.
Однако простой влюблённости мало, комедию надо ломать и далее. Мизуру уцепилась за стену и поднялась, притворяясь обессиленной и демонстрируя синяки на шее.
— Помогите… они держали меня в плену… помогите…
Люди в форме зашевелились, двинулись к ней, и Мизуру счастливо улыбнулась. Они истолкуют это как радость освобождённого пленника, она же предвкушала мысли о том, как прикажет сейчас отправляться убивать Акселератора. Счастливая от осознания грядущей мести Мизуру потянулась к спецназу…
Небольшой грохот усилился многократно, эхом отразившись от стен. Мизуру недоумённо посмотрела на спасителей, и слезинка успела выскользнуть из её глаза до того, как девушка покачнулась и рухнула лицом вниз на пол.
— Прости. — холодно сказала Кумокава, опуская пистолет. — Всегда шликала на Харрисона Форда.
Люди рядом с ней заозирались, пытаясь понять, что произошло. Цучимикадо поправил солнцезащитные очки и задумчиво хмыкнул.
— Это был… интересный опыт. — он поглядел на тело, под которым уже собралась небольшая лужица крови, блестящая в ярком освещении коридора. — Хм. Она что, перевоплощается в привлекательных для нас людей?
— Уже неважно. — Кумокава повернулась к спецназовцам. — Будьте как можно аккуратнее. Здесь много враждебных нам эсперов, поэтому соблюдайте бдительность и не позволяйте себя обманывать… таким вот. — она покосилась на тело, фыркнула и обошла его по дуге. Цучимикадо мигом догнал её.
— И кого же ты в ней увидела, Серья-тян… понял, молчу. — осёкся он. увидев направленный на него пистолет. Кумокава прямо на ходу подержала его несколько секунд, затем опустила и зашагала дальше, хмурая как пришедший на экзамен нерадивый ученик.

Путь шёл без происшествий — не считать же таковыми мины, взрывающиеся тут и там. Акселератор и Кайкине принимали их на себя, ибо щиту и трупу плевать. Клон уже и вздрагивать перестала, однако отцепляться от Акселератора упорно не желала.
Мины и были их целью. Да и взрывались только мелкие, явно рассчитанные убить человека. Крупные же, способные обрушить перекрытия, либо уничтожала клон, либо Акселератор осторожными касаниями превращал в груду хлама. Когда же преодолели несколько этажей и оторвались от спецназовцев, то начали обезвреживать вообще всё. Врага не искали — сам прибежит как миленький, когда поймёт, что от минной преграды остался лишь пшик. Хотя и не торопился, даже когда они остановились на перекур.
— Чувствует ли Акселератор ностальгию, спросила Мисака, украдкой зевая.
— Эстер не хватает. — он мигом понял девушку. Да, почти как тогда… он с некроманткой, её трупом и этим же самым клоном пробирается по кишкам гигантской мрази, осмелившейся бросить ему вызов. Мрази, вопреки своей унылости как злодея добравшейся до шестого уровня.
И всё равно победили. А с этим тараканом разделаются без труда.
Хотя карта логова не помешала бы. Он запоминает обратный путь, но мало ли.
— Может ли Мисака обратиться, спросила Мисака, дисциплинируя себя.
— Не трать время, говори сразу.
— Мисака чувствует в том зале очень сильное электромагнитное излучение, указала в сторону двери Мисака. Мисака даже не может понять его источник, удручённо добавила Мисака.
— Сильное, говоришь? — Акселератор посмотрел в указанную сторону. Дверь как дверь, должна отъезжать в сторону при приближении, но сейчас для незваных гостей всё закрыто. — Прям такая новогодняя ёлка с подарками, манящая к себе? Ну пойдём проверим. Ты, открой дверь!
Труп послушно подошёл к двери и мгновенно заехал по ней кулаком, сминая сталь. Чёрт его знает, почему живые мертвецы такие сильные, но скоро расширяющаяся вмятина превратилась в дыру, от которой Кайкине начал отрывать целые куски металла, пока не образовал проход для всех троих.
В зале было то же самое освещение, белым ореолом окутывающее десятки тренировочных манекенов в самых разных одеяниях — от отсутствующего до полноценных рыцарских доспехов. Словно бы здесь проходил какой-то военный парад мод. Однако хоть они и стояли вразнобой, но другая сторона зала с другой дверью была на виду.
И там в угасающем лазурном сиянии стоял пожилой азиат в военной форме, сжимающий странную, кажущуюся сотканной из белесого-дымного облака катану. Он спокойно посмотрел на Акселератора и указал на него клинком.
Эспер несколько секунд смотрел в ответ, а затем тихо сказал:
— Значит, так. Вы оба идёте разминировать далее. Ты ищешь все мины, что сможешь. — ткнул он в клона. — От боя прячешься и бежишь, ни в коем случае не рискуй собой. Ты наоборот, ломаешь всё, что на вас нападёт. — теперь уже ткнул в Кайкине. — И бережёшь её хоть ценой своей… ну, что у тебя там сейчас. Идите.
— Братик Акселератор…
— Цыц. Будете лишь мешаться под ногами тут, так что займитесь полезным делом. Идите. — он подождал, пока оба вылезут обратно сквозь дыру, и вновь повернулся к врагу. Интри тоже вежливо подождал, а затем кашлянул и произнёс:
— Здравствуйте, Акселератор. Наконец-то я увидел вас вживую.
— Не строй из себя культурного. — эспер медленно двинулся к нему. — Такой же высокомерный пустобрёх, как и все. Или ты не главный тут, а лишь один из прихлебателей этого прячущегося труса?
— Увы, нет. — Интри поднял катану. — Я и есть ваш главный злодей.
— Злодей? — фыркнул Акселератор. — Для злодея ты хреноват. И что вас всех тянет называться злодеями? Один шум и никакого толку.
— Возможно. — напряжённо сказал Интри, не отводя глаз от приближающегося эспера. — Но сейчас я вас убью, и докажу, что я не просто очередной безумец.
— Убьёшь? — Акселератор визгливо расхохотался. — Меня?
— Да. И вы ведь не против, если это будет не честный бой один на один? Ибо мне надо вас убить, а не покрасоваться. Пол, открывай портал.
Акселератор остановился — и нахмурил брови, когда между ними замерцало лазурное сияние, и оттуда вышла мгновенно уставившаяся на него маленькая девочка.
— Я приготовил вам ещё один подарок, Кихара Эншу. — тихо сказал Интри. Он встал рядом с девочкой и вытянул катану в сторону эспера. — Шанс убить Акселератора, главного врага всей вашей семьи. Вместе, вдвоём, в знак нашего будущего союза.

0

29

Когда-то давно Отец предположил, что привычка Даниэллы резать себя может оказаться полезной при встрече с Шокухо Мисаки.
— Она управляет жидкостями, и потому если порежешь себя, то получишь шанс сбить контроль. Кровь потечёт не туда, это вынудит её менять расчёты, а боль и шок для нервной системы ещё затруднит работу. Разумеется, она всё равно добьётся успеха, но это может позволить тебе, Даниэлла, оттянуть момент и дать шанс сбежать.
Именно это она сейчас и делала. Оттягивала момент и получала шанс сбежать. Точнее, завести преследующую её команду в ловушку, которую пока что спешно организовывал Пол. Для этого они избрали транспортный цех — условное название для огромной пустой комнаты, где Отец однажды собрал сразу множество своих детей, рассказывая, чего он хочет добиться. Теперь же в этот зал следовало завести врагов.
Трое пятиуровневых — Пятая, Шестая и Седьмой. Соратницы Пятой и Третьей. Две девушки, которых Даниэлла одолела, пока похищала Уихару. Все, кроме одной, четвёртый уровень — но эта одна бредёт с битой и кровожадностью во всём теле.
Неудивительно, что Пол так долго возится. Поди собери команду против такого. И потому Даниэлла пока что могла лишь показывать себя на расстоянии и мчаться вперёд, молясь о том, чтобы не догнали.
Благо группа, что удивительно, следовала послушно и с явным желанием поймать её, но не догоняла. Они не разбредались, не делились на части, и самое умное, что пытались сделать — подчинить её силами Пятой. Но Даниэлла, помня наставления, безостановочно резала себе руки, и шёпот в голове, уговаривающий сдаться, затихал.
Вскоре Пол вновь вышел на связь.
— Мы готовы. Заводи их.
Даниэлла кивнула, остановилась и дождалась, пока вырвавшаяся вперёд девушка с битой не заметит её, после чего открыла дверь транспортного зала и рванула туда. Её лазурные волосы заметили и пропустили — а вот на вошедшего следом рухнула целая стена огня.
Увы, но вошедшим оказался Гунха, мгновенно из этой стены вынырнувший. Однако затем его туго сдавили два фиолетовых барьера, не позволяя шевелиться, и эти же барьеры сдавили скользнувшую следом Етцу.
Даниэлла остановилась, тяжело вздохнула и повернулась к врагам. Барьеры Пака, запирающие обоих пятиуровневых, одновременно притянули их к двери, не позволяя зайти никому другому. Мускулы удерживающегося такую сложную добычу парня напряглись, на лице выступил пот — но Хван держала его, восполняя выносливость и усиливая способности. Вынь же вдохнул, готовясь пустить в столпившихся у двери и почему-то бездействующих врагов очередную струю огня…
На стене слева засиял портал. Даниэлла взглянула туда, решив, что Пол прислал ещё подкрепления, но из свечения высунулась незнакомая блондинка в тёмной мантии.
— Всё, вы уже остановились? — поинтересовалась она. — Можно запускать?
— Валяй. — махнула улыбнувшаяся Етцу, и девушка вышла из портала.
А следом за ней вышли Канзаки Каори, Ицува и почему-то куча монахинь. Одна из них, мрачная и рыжеволосая, сжимающая большой золотой посох, пробилась вперёд.
— Они меня сюда затащили. — прорычала она ошеломлённой Даниэлле. — Поэтому никакой жалости.
— Чего там? — Сатен забарабанила по спинам столпившихся. — Можно уже бить по зубам?
Гунха вместо ответа взялся за фиолетовые барьеры и безо всяких усилий разломал их.
— Можно. — кивнул он, поднимая кулак.

Всё, дальше прохода нет. Тома встал на последнюю ступеньку и посмотрел на открывшуюся при его приближении дверь, демонстрирующую всё тот же однотипный лазурный коридор.
— Как насчёт мин? — спросил он клона. Та закрыла глаза и потянулась в сторону коридора.
— Не чувствую, ответила Мисака, закончив сканирование. Однако далее пятидесяти метров она уже ничего не чует, удручённо извинилась Мисака.
— Значит, будем каждые метров сорок проверять. — решил Тома и шагнул в коридор. Клон поспешила следом и вновь схватилась за футболку.
Только сейчас он отметил, что все двери были закрыты, а на панелях у них горели красные лампочки. На всех. Конечно, это могло быть хитрым трюком, но Тома всё же решил пройти до конца коридора, найти хоть одну с зелёной лампочкой, а там по обстановке.
Сейчас только и остаётся, что действовать по обстановке.
Каждые шагов тридцать они останавливались, и клон проверяла пространство впереди. Однако мин больше не попадалось, и с каждым шагом у Томы возникало чувство, что они пошли не туда. Что Интри предугадал такой образ мыслей и поместил Ласт Ордер куда-нибудь выше. Может даже решил пойти от противного и спрятал на первом этаже, в надежде, что на нём не задержатся.
Или у него действительно есть карманное измерение. Это было бы поганее всего, ибо тогда только Интри и сможет вернуть Ласт Ордер. Для чего точно затребует всякое…
Они вновь остановились для сканирования, клон вновь ничего не обнаружила, и погружённый в мысли Тома шагнул вперёд.
И от этого движения мина взорвалась.

Акселератор уставился на Кихару Эншу, а та на него. Это молчание длилось несколько секунд, а затем Интри, решивший прервать гляделки, что-то нажал у себя в кармане — и манекены рванули с мест.
Они закрутились броуновским движением, двигаясь по траекториям от прямой до сложных спиралей, быстро скрыли Эншу и Интри, раздражающе звякали металлом доспехов, отлетали от щита Акселератора и друг от друга, но продолжали перемещаться и нервировать эспера.
Слишком много движений, слишком много векторов отслеживать. Ублюдок подготовился, и серьёзно подготовился, вот только чего он хочет добиться этим? Что Акселератор будет просчитывать движение каждой фигуры, для чего ослабит или уберёт щит? Глупо. А так они могут пробить только…
Невысокая фигурка метнулась между двумя разошедшимися манекенами, занесла кулак, и Акселератор качнулся к ней…
Он узнал этот манёвр. Но отреагировать не успел — девочка невероятно быстро и отточено остановила удар, отвела кулак назад, и отдача щита швырнула его прямо в услужливо подъехавший манекен.
Твою мать, значит, паршивец Амата передал знания о своём приёме другим Кихарам. Повод проредить гнилую семейку. А пока не стоит беспокоиться, ибо удар вышел слабым, от такого его не изобьют, только оттолкнут…
Твою мать!
Акселератор резко сорвался с места — и теперь успел. Взмах меча рассёк манекен почти напополам, но миновал тело эспера, и Интри мгновенно нырнул обратно в бурлящий водоворот доспехов, как и Эншу.
Не нужны никакие ставки. Необычный клинок подарил ему Кайкине. Клинок из неизвестной материи, которую щит Акселератора не сможет распознать и потому пропустит удар.
Один — потом-то уже разберётся и включит в список исключений. Но Акселератору в таких условиях и одного хватит, если точный. Если, скажем, по шее.
Всё невероятно просто. Манекены не должны отвлекать Акселератора, они должны послужить укрытием для двоих ловких бестий, из которых одна атакует отбрасывающим приёмом, а второй пытается сделать так, чтобы в точке отбрасывания оказался всережущий клинок. Адаптироваться по обстоятельствам.
И ведь на прошлом Акселераторе могло и сработать. Как его побил Камидзе Тома — втянул в ближний бой, ибо он сам решил наказать осмелившегося бросить вызов слабака, вскипятив ему кровь. В итоге вскипятили его. Теперь рассчитывали на то же самое — безрассудное нападение, может даже издевательское принятие удара меча на грудь, с закономерным результатом тупости.
Сейчас же он просто проломит пол, все манекены вместе с противниками рухнут вниз и, возможно…
Акселератор замер. Слой металла под его ногами какой-то тонкий. Слишком тонкий, чтобы выдержать столько манекенов. Клон говорила об электромагнитном излучении, что если…
Эншу вновь вынырнула из хаоса звенящих доспехов, но теперь Акселератор рванул в сторону от неё и ударил потоком воздуха туда, куда должен был откинуть его удар крохотного кулачка. Однако Интри там не появился, а вот несколько манекенов откинуло, и они свалились на пол, мгновенно перестав двигаться.
Ага. Значит, там на потолке мощный магнит. Или, скорее, цепь мощных магнитов, передвигающихся по сложным траекториям, а за ними послушно тянутся манекены. Они не давят на пол, скорее всего парят в миллиметре над ним, только выглядя деревянными болванчиками.
Получается, и мины расставлены специально? С расчётом на то, что Акселератор явится пафосно через главный вход и пойдёт по дорожке из взрывчатки как голодный зверь идёт по кускам мяса, загоняя себя в ловушку охотника.
Арену, подготовленную специально для него.
И тонкий пол наверняка не просто так. Топнет, разрушит — и выскочит какая-нибудь противоакселераторная дрянь. Остаётся единственный вариант, наверняка тоже таящий в себе подвох, но не торчать же столбом.
Или… если попробовать так…
Эншу вновь выскочила, но Акселератор отшатнулся и безжалостно врезал ей костылём. Девочка заблокировала удар вовремя поднятой рукой, но поморщилась, а вот Интри на этот раз вынырнул сбоку и рубанул, целясь в шею. Акселератор предпочёл уклониться — кто его знает, лучше вообще не касаться этого клинка — и ударил струёй воздуха.
На этот раз попал — Интри отлетел, уже сам врезавшись в манекен, однако клинок не выронив. Акселератор прицелился вновь, но Эншу выскочила перед ним и вновь провела удар, и вновь эспер не рассчитал и отлетел назад. Он мгновенно вскочил, но двое успели скрыться за манекенами.
Всё, пора заканчивать. Акселератор медленно шагнул вперёд, вслушиваясь в каждый звук. Арена рассчитана не на сегодняшнего его, а на того, кто выдерживал максимум полчаса в день или рвался в ближний бой. Подготовили они хоть что-нибудь на этот случай? Или не успели?
Противоэсперских глушилок, что интересно, нет, иначе бы их давно включили. Если этот Интри сам эспер… то его сила — его единственная надежда на победу. Ибо Акселератор не имеет о ней ни малейшего понятия.
Итак… вот и она.
Эншу кинулась вновь, но теперь Акселератор не только отступил, но и резко наклонился. Девочка не успела среагировать, и молниеносным движением эспер схватил её левой рукой за загривок, поднял и продемонстрировал манекенам.
— Эй, Интри! — крикнул он, высматривая врага. — Ты там говорил о союзе с Кихарами? Как ты думаешь, насколько они согласятся, если услышат, что ты позволил умереть одной из них? И насколько жалким ты будешь, если позволишь умереть ребёнку?
Эншу забилась — но Акселератор поднял её над головой, крепко сжимая.
— Выходи, подлый трус. — насмешливо бросил он. — Или я разорву её надвое. Заявишь что-нибудь о том, что у меня доброе сердце и психология, отчего не смогу — разорву назло тебе. Так что давай, высовывайся.
Ему не отвечали несколько секунд — а затем манекены все, как один, застыли. Интри обнаружился совсем неподалёку, сжимающий катану с лицом невероятной досады.
— Вы лишились своих получаса в день. — горестно признал он. — Без этого нет смысла продолжать. Я думал, что вы использовали силы весь день, и потому можете быть на издыхании, но до этого вряд ли доживу.
— Да уж. — ухмыльнулся Акселератор. Он и в самом деле периодически включал-выключал щит, так что сейчас часа на три ещё должно хватить. — Клинок от Тёмной Материи?
— Нет смысла обманывать — от него. — Интри нацелил на него катану. — Придётся мне сражаться напрямую.
— Лучше скажи, где Ласт Ордер. — тихо ответил Акселератор. — Я всё равно найду её, переверну всю твою базу, но найду. А если она не тут, то весь мир переверну. Так что сэкономь мне время, и я, может быть, продлю тебе жизнь.
— Очаровательная сделка. — усмехнулся Интри. — Но придётся согласиться, не так ли? — он улыбнулся и посмотрел на пол. А затем ровным голосом сказал:
— Слабость: Коррозия.
Металл разрушился мгновенно. Акселератор даже не успел дёрнуться, как полетел вниз — вместе с Эншу и манекенами. Интри тоже упал, но открывшийся в воздухе портал поглотил его. Эспер только и смог что повернуть голову и уставиться на странную машину внизу.
Это же…
Мощнейший электромагнитный импульс прошёл по ним, ослабляясь щитом Акселератора и не задевая Эншу, которую тот прикрыл своим телом. Но костыль, ошейник и металлические доспехи разлетелись в труху. Не будь у него «источника питания» в мозгу — отключился бы, а так даже мягко приземлился и поставил девочку на пол.
Отлично. Просто замечательно. Хорошо, что это всё действительно было рассчитано на него прошлого, иначе бы хоть что-то да сработало. Да и сейчас… Акселератор прикоснулся к пространству у шеи, где только что были провода.
Как это, интересно, на нём аукнется? Больше нет связи с сетью Мисак, даже когда та восстановит работу?
— Мой смартфон. — растерянно сказала девочка, поднимая с пола бесполезный кусок металла.
— То же самое. — буркнул Акселератор, проверив свой телефон. — А ещё о союзе вопил. Кажется, вам придётся его пересмотреть.
— Мы не планировали. Ясно, что такой человек обманет при первой возможности, а мы и так терпеть не можем, когда нами дёргают. — девочка покачала головой. — Надеюсь, теперь ты не убьёшь меня?
— Следовало бы, как и всю вашу семейку.
— Если ты про приём против тебя, то не бойся. Его знаю только я.
— В смысле?
— Ты меня сейчас спас, так что поделюсь секретом. У меня установлены паттерны личности всех Кихар, потому что мне недостаёт кихарности и я так её изучаю. Плюс паттерны личности Камидзе Томы и Кумокавы Марии, ибо врагов Кихар следует знать изнутри. Так что я просто сражалась против тебя, используя паттерн личности братика Амато. Остальные Кихары ни при чём.
Акселератор молча смотрел на неё, предоставляя шанс самой обнаружить ошибку. И вскоре довольное выражение на лице Эншу сменилось испугом.
— Теперь, когда ты обнаружил, что только я владею твоим секретом… ты ведь убьёшь меня? — прошептала она. Акселератор тяжело вздохнул.
— Нет. Иди, навреди этому Интри, перестань виться около Кихар и считай, что твоей жизни дали второй шанс.
— Спасибо большое, Акселератор. Мне и так недостаёт кихарности. — девочка быстро двинулась к обнаружившейся неподалёку двери. — Обещаю нагадить где смогу.
— Опасайся мин. — только и сказал эспер, выходя следом за ней в коридор. Эншу кивнула и зашагала прочь, а Акселератор уставился вдаль, пытаясь сориентироваться.
Пожалуй, отправимся туда.

0

30

— Мисака! — Тома подхватил окровавленную девушку. — Мисака, не умирай!
Та лишь захрипела. Клон успела в последний момент прикрыть его своим телом, приняв на себя большую часть осколков. Отчего сейчас безжизненно висела на его руках, вся изрешечённая и лишь слабым дыханием демонстрируя, что ещё борется.
Тома понятия не имел, что делать. Он не знал, где тут медицинский кабинет, а и знал бы — регулярные посещения больницы не прибавили ему врачебных знаний. Даже боялся перемещать девушку, ибо несколько обрезков металла торчали из её тела, и кто знает, куда они сдвинутся и что прорежут, если пошевелиться…
Что делать, что делать, что…
Внезапно по коридору разнёсся шуршащий звук, а затем раздался голос, который Тома не сразу узнал:
— Камидзе-сан, идите вперёд и остановитесь под дырой наверх, это лифт!
— Уихару? — не поверил он своим ушам.
— Да, но это неважно! Идите к лифту, не бойтесь её повредить! Как дойдёте и приедете, выходите в ближайший отсек направо, укладывайте её на стол, спокойно вытаскивайте все осколки, накрывайте прозрачным колпаком и нажимайте зелёную кнопку! Я сейчас к вам подъеду… может быть. — голос прервался каким-то стуком. — Но вы и так справитесь!
— Ага. — бросил Тома, уже шагая в указанном направлении и бережно неся клона на руках. Однако… Уихару выжила, как и Етцу? Это вселяло надежду, тем более что раненая девушка продолжала дышать.
Не перестала она и когда парень прошёл вышеуказанный путь, в конце его нажав кнопку, после чего тело под колпаком начало погружаться в белесую жидкость. Тома не успел рассмотреть подробнее — дверь приоткрылась, и внутрь влетела девушка на офисном кресле, закрутившаяся так, что её пришлось ловить, дабы не влетела в кучу опасно выглядящих медицинских приборов.
— Уихару! — это действительно была она, но цветочный венок исчез, под глазами набухли отчётливые мешки, на руке алел невероятно глубокий порез и Тома мог бы поклясться, что девушка прибавила в весе.
— Камидзе-сан! — всхлипнула Уихару. — Ай, нет, не поднимайте, меня приклеили к креслу эсперски!
— Извини. — Тома отдёрнул руки. — Как ты выжила?
— С трудом. Меня сначала долго держали в одиночестве, а затем пришли и сказали — либо работаю на них, либо убивают. Простите, Камидзе-сан, мне пришлось…
— Абсолютно правильно. И что ты делала?
— Пыталась взломать Ласт Ордер, как они называют искусственный интеллект. Но… не вышло, и я… уже… не хочу больше здесь оставаться!
— Я выведу тебя. — поклялся Тома и Уихару счастливо всхлипнула, после чего посмотрела на колпак, в котором раненая уже плавала в ванне из лечебной жидкости.
— Это Мисака-сан или её клон?
— Её клон. — похоже, о секретности речь не идёт. — Электра не знаю где.
— Она скоро прибудет. — уверенно заявила Уихару. — Там, наверху, такое столпотворение, что Мисака-сан ни за что не пропустит.
— Столпотворение?
— Да. Я сумела поколдовать со своим компьютером и получила доступ к камерам, так там словно все наши друзья собрались. И Гунха-сан, и Куроко-сан, и Конго-сан, и Шокухо-сан…
— Мисаки здесь?
— Да. — Уихару даже слегка откатилась от вздрогнувшего парня. — Там много кто, я некоторых даже не знаю…
Мисаки здесь. Всё-таки рванула его искать, полезла в логово врага. Наверняка Етцу вместе с ней, а если Уихару говорит про незнакомцев, то… Серья и Цучимикадо тоже заявились.
Видимо, много кто ещё. А раз так, то они не могут не победить, и Тома позволил себе счастливую улыбку.
— Долго здесь будет, не знаешь? — он вновь посмотрел на колпак.
— Меня подержали полчаса, но у меня и было… так, стоп, Камидзе-сан, что это?
— А? — Тома только сейчас понял, что и в нём торчит осколок, постепенно пропитывающий джинсы кровью. Он аккуратно вынул его и задрал штанину, пока Уихару отъехала за бинтами. Перевязывать пришлось также ему — девушка огорчённо не могла дотянуться.
Зато жива, и вместе с ней жива належда на благоприятный исход.
— Получается, нам тут надо подождать какое-то время? — закончил он с ногой.
— И надеяться, что никто не придёт. Особенно она… — Уихару поёжилась.
— Кто «она»? — но девушка мотнула головой и не ответила. Понятно, безумец Интри и команду набрал под стать. Что же Уихару пришлось пережить в его руках…
— Камидзе-сан. — однако же она не выглядела сломленной. — Вы рискнёте оставить её тут залечиваться? Потому что я хочу проводить вас к Ласт Ордер.

Их действительно побили по зубам.
Это даже боем назвать трудно. Седьмой и Шестая бросились вперёд — а через минуту только Даниэлла, Пол и Хван остались на ногах. И то потому, что бросились бежать. Все остальные уже лежали на полу в разных стадиях потери сознания, но погибших вроде не было.
— Надо бы оставить кого-то целыми допросить, нет? — святая, словно издеваясь, и не спешила кидаться в бой.
— Сейчас достучусь до Кумокавы, спрошу. — ответила Пятая, прикладывая ладонь ко лбу и закрывая глаза.
В эту секунду Пол встрепенулся, мгновенно открыл между ними и врагами портал — откуда спокойно выпрыгнул Отец с катаной наизготовку.
Шестая первой рванулась к нему, растянув тело диким ужом, однако Отец даже не дёрнулся, произнося:
— Слабость: Повальная влюбчивость.
Эспер споткнулась на полпути и застыла, а затем невероятно радостно улыбнулась.
— Вы такой импозантный мужчина. — и тяжело задышала. — Пожалуй, я прослежу за тем, чтобы вам не причинили вреда, в обмен на свидание.
— Действуй. — бросил Интри как раз за секунду до того, как Гунха добрался до него. Но ударить не успел: Етцу бросила своё змеино извивающееся тело и обвила парня кольцами, утаскивая подальше. Шокухо открыла глаза и подняла пульт, однако Интри вновь успел раньше:
— Слабость: Электромагнитный щит.
Пульт разлетелся на кусочки, а сама девушка затряслась как от удара током. Интри уже не обращал на неё внимания: на него налетели сразу Куроко и Джунко. Первую он просто схватил за ногу и изо всех сил ударил об пол, а вторую ударил катаной — но девушка увернулась и заехала ему ногой в живот. Даниэлла рванула на помощь, но Отец прохрипел:
— Слабость: Выматывание.
И платиновая блондинка рухнула сама, потерявшая сознание. На подходе уже были Канзаки с Ицувой, но теперь уже отреагировал Пол, открыв перед ними порталы, а Отец произнёс:
— Слабость: Христианская мораль.
Он повторил это дважды, и обе застыли, а шагнувшие следом за ним монахини опасливо попятились. Даниэлла почувствовала прилив гордости: буквально за пару минут Отец расправился с большинством из противников. Конго Мицуки и Сатен тоже с ужасом на лицах отходили к дверям, Гунха продолжал сражаться со сжимающей кольца Етцу, а Эстер, порталом переместившая к себе тела Куроко и Джунко, тихо колдовала над ними.
Отец огляделся и шагнул именно к ней, уже открыв рот, но бывшая некромантка мгновенно махнула рукой, открывая в стене портал. А в следующую секунду Отец исчез, появился в паре метров над землёй — и рухнул.
Мусуджиме выскочила из портала и вновь телепортировала Отца, не дав ему подняться и теперь уже впечатав в стену. Даниэлла с бешеным воплем налетела на неё и попробовала вонзить кукри в глаз, однако вынырнувший следом Цучимикадо быстрым приёмом отбил её руку и отбросил ударом ноги. Он поморщился, но продолжил наступать, атакуя ногами и всё не падая от боли.
Из портала тем временем высыпала группа спецназа, взяв на прицел всех, кого могла. Последней вышла Кумокава, оглядела поле боя, вновь перешедшее под контроль вторгнувшихся, и посмотрела на успевшего подняться Отца. Тот поднял руки, по-прежнему удерживая катану, но выглядел спокойно, даже улыбался.
— Кумокава Серья. — мягко сказал он, хотя сразу трое спецназовцев держали его на мушке. — Не думал, что мы встретимся лично.
— Главный? Или притворяешься? — посмотрела на него девушка. Интри вновь усмехнулся.
— Полагаю, любой мой ответ будет считаться ложью. — вежливо сказал он, и Кумокава согласно кивнула.
— Разумеется. Поэтому мы всех вас упакуем, и сопротивляться не рекомендую, есть приказ стрелять на поражение. — Кумокава оглядела собравшихся. — Шестая, Седьмой, что вы там делаете?
— Етцу, родная, они хотят мне навредить. — спокойно сказал Интри, и девушка, швырнув Гунху в стену, той же змеёй пролезла между ними.
— Это что, контроль разума? Опять? — Кумокава уставилась на только сейчас севшую Шокухо. — Ты это сделала?
— Хуже. — прошептала та. — Он меняет реальность, Серья.
— Что?
Интри словно прислушался к чему-то, а затем улыбнулся.
— Жаль прерывать, но увы. — сказал он, всё так же не двигаясь. — Пришло время вам всем умереть. Пол, начинай.
Кумокава повернулась к нему, наставила пистолет — и, как и все, замерла, уставившись на противоположную стену.
Там открывались порталы. Один за одним, десятками вспыхивали лазурные пятна — и из каждого выходили люди. Всех рас, всех расцветок одежд, с разнообразным оружием в руках, они начали сбиваться в огромную армию, числом в тысячу точно. Пространство вокруг них забурлило, и стены зала начали расширяться, вмещая всех, а стены на этой стороне наоборот, сужаться, стремясь захватить собравшихся в узкую коробочку.
Кумокава выстрелила в Интри — но пуля пролетела сквозь него. Тот улыбнулся издевательски и растаял, обнаружившись уже во главе всё прибывающей армии. Даниэлла стояла рядом и хохотала, смотря на ошеломлённые лица врагов.
Думали, что уже победили — а под их взором Отец с Даниэллой не только ушли спокойным шагом, но и принесли к войску всех раненых, над которыми уже колдовали целители. Жаль, Отец под прикрытием его иллюзии не стал никого убивать и не позволил Даниэлле.
Но тут же стало ясно, почему.
— Кумокава Серья! — крикнул Отец через весь зал. — Вы в меньшинстве на моей территории. Армия моих детей и их союзников явилась ко мне. А Камидзе Тома согласился сотрудничать со мной. Даю последний шанс сложить оружие и сдаться, в этом случае обещаю сохранить всем жизнь. Иначе же вынужден буду отдать приказ уничтожить вас.
Кумокава посмотрела в его сторону, а затем показала средний палец.
— Ври больше. — хмыкнула она и отвернулась к своим союзникам. — Так, всем рассредоточиться, но держаться подальше от стен. Кто-нибудь, оттащите от них Седьмого. Пятая, долбани уже Шестой по мозгам. Ты и ты, идите сюда, поглядите друг на друга. Все пафосно представим, что мы последний рубеж обороны Академия-сити, разрешаю врубить личные плееры по желанию. Да, тебя это тоже касается, рыжая пищаль!
— Что ж, они сделали свой выбор. — тихо сказал Отец. — Даниэлла, прими управление моими детьми и прикажи убить их всех. Не надо ни пленных, ни пощады. Без них Академия-сити падёт однозначно. Пол, открой мне портал на нижний этаж.
— Отец, ты уходишь? — испугалась Даниэлла.
— Похоже, Камидзе Тома всё же добрался до Ласт Ордер. Если бы я мог изменять ход времени… увы. Теперь придётся его попросту убить. — Отец слегка махнул катаной. — А ты сделай свою работу, дочь моя. Уничтожь всех.
И он шагнул в открывшуюся лазурь портала.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: третья сила