NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония


Некий гаремный реванш: шестая симфония

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Когда краски остановили вращение, то Тома обнаружил себя в столовой своего же дома. А рядом ошеломлённо моргающую GEKOTA.
- Я думала, тебя будет трудно переносить, даже придётся так добираться, - сообщил низкий женский голос с невероятным акцентом, и Тома увидел восседавшую во главе стола Нефтиду.
Прочные белые бинты покрывали чуть ли не большую часть смуглого тела египтянки, при этом отчётливо давали простор воображению, чуть ли не как одеяния Отинус. Но если та напоминала скорее только выросшего подростка, то сейчас перед ними сидела взрослая, сформировавшаяся женщина. Её серебряные волосы длиной и цветом почти смешивались с бинтами, глаза горели разными цветами – правый голубым, левый оранжевым – а под ними светло-зелёными пятнышками блестели две капельки слёз.
- Вы сумели найти меня первыми, молодцы, - усмехнулась она, восседая на обычном стуле как на троне. – Но наши желания отнюдь не совпадают. Я не могу и не намерена покидать эту реальность. 
- Давайте что ли чай приготовим… - растерянно предложил Тома, нутром чуя непростой разговор.
- Чай? Я бы не отказалась от пива. Вряд ли у вас найдётся настоящее пиво из египетского ячменя, но даже аналог сойдёт, - у Нефтиды и тон сделался командным.
- Сейчас посмотрю, - мрачно пообещала Шокухо, отправляясь к бару. Остальные тоже пришли в себя от внезапной телепортации и разбрелись собирать ужин, а Тома осторожно уселся на стул посредине стола.
- Сядь ближе, - Нефтида помахала на стул по левую руку. – Не бойся, я уже не помню который век как не скучаю по сексу. А ты парень симпатичный, но не настолько, чтобы терять голову.
- В кои-то веки нашёлся человек, что так думает, - Тома, не обращая внимания на негодующие выражения, смело пересел к Нефтиде, левой рукой к ней – и ему показалось, что та одобрительно подмигнула. Через несколько секунд Мисаки храбро уселась по правую руку перед богиней, поставив перед ней бокал с бутылкой.
- Немецкое? – посмотрела на пиво Нефтида. – Молодец, хоть что-то. Я думала, вы японскую бурду притащите.
- Хорошо, что тут нет ярых патриотов, - тихо прокомментировала Серья, усаживаясь за стол. Ицува и Канзаки тем временем раскладывали всем приборы.
- Ицува, давай я займусь, - поднялся со стула Тома. – Ты сегодня и так устала.
- Да не, по сравнению с тем, как я целый день гналась за…
- Ничего не слышу, - он аккуратно взял тарелку из её рук и понёс ставить перед Мисакой, внимательно глядя под ноги.
- Паренёк меня стесняется, - ухмыльнулась Нефтида; пиво вылетело прямо сквозь стенки бутылки и приземлилось в бокал. – Глядите ещё в оба, а то какая-нибудь взрослая женщина уведёт от сопливых подростков.
- Мы с этим разберёмся, - ответила Серья столь ласковым тоном, что всем стало ясно: и с женщиной, и с Томой разберутся так, что об уводе думать забудут.
- Ну-ну, - хмыкнула Нефтида, отпивая из бокала. – Чего держитесь-то как на иголках? Боитесь Магического Бога? Так уже третью неделю с ним рядом живёте, могли бы и привыкнуть.
- Что? – Лейвиния посмотрела на Тому, как раз поставившего тарелку и перед ней. - Третью неделю?
Нефтида взмахнула бокалом – и капюшон слетел с головы Томы, открыв не успевшую убраться Отинус. Лейвиния вскочила так, что стул упал с грохотом, и широко открыла рот.
- Тома, - зашептала она, покрываясь румянцем гнева. – Откуда у тебя Отинус? Почему она маленькая? Почему она не мертва? Что всё это значит, Тома?
- Лейвиния, я сейчас всё объясню… - начал парень, но девочка мигом перебила его:
- Что ты объяснишь, Тома? Ты хоть понимаешь, кого таскаешь на плече? Ты что-то задумал, Тома, ты… - теперь Лейвиния резко побледнела, начала отступать от стола, а в её ладонях зажглись фиолетовые огоньки. – Вы заманили меня Патрицией в Академия-сити, так? Решили захватить или уничтожить, да? Живой я вам не дамся!
- Девочка! – крикнула Мисаки со своего места. – Если бы мы заманивали тебя, то не стали бы корчить рожи, когда ты припёрлась к нам. А я бы мигом подчинила своим пультиком и заставила сесть.
- Лейвиния, - Тома повернулся к ней и вытянул руки ладонями вперёд. – Я могу лишь повторить то, что сказал тогда, у озера. Отинус не враг нам и никогда не была, произошло огромное печальное недопонимание. А за все свои преступления она несёт наказание сейчас, лишившись магии, роста и возможности жить самостоятельно. И она, и я согласны с тем, что это справедливое наказание, даже не пытаемся изменить.
- Хотя рост я могу вернуть, - равнодушно бросила Нефтида, бросая в бокал ещё пива. Тома помолчал пару секунд, а затем продолжил:
- Мы не враги тебе, Лейвиния. Мы действительно хотим найти Патрицию, тем более что скорее всего её удерживают неприятные нам люди. Если ты желаешь нас покинуть, то мы не будем тебе препятствовать. Но пожалуйста, никому не говори о том, что Отинус тут. Слишком многие захотят её убить, не посмотрят, что она теперь безобидна.
- Кстати, Патрицию я тоже ищу, - совсем лениво обронила Нефтида, отпивая из бокала, и теперь Тома с Лейвинией обернулись к ней, одновременно вскрикнув:
- Что?
- Я, собственно, для этого сюда и прибыла, - бутылка взлетела в воздух и наклонилась над открытым ртом Нефтиды. – Но давайте сначала поедим.

Богине принесли целый бифштекс – судя по лицу Мисаки, отложенный на какое-то празднование. Та запросила ещё и хлеба, в секунду соорудив себе гору бутербродов и ни с кем не поделившись. Обед вообще прошёл в тягостном молчании, даже Етцу с Лессар не рисковали нарушать тишину, но Нефтиду это ничуть не смутило: она развалилась на стуле и позволяла бутербродам самим залетать ей в рот.
- Что ж, спасибо за угощение, - пробормотала она с последним сжатием зубов. – Я предпочла бы побогаче, что-нибудь достойное Магического Бога, но что поделаешь, я и сама уже этому статусу не соответствую.
- Почему? – решился спросить Тома. Он сел обратно на место по левую руку от Нефтиды и просидел там весь обед, к его концу перестав опасаться каверз.
- Я ослабла, - Нефтида превратила стул в лежанку и с удовольствием растянулась на ней; бинты зашевелились словно змеи, окутывая её плотным клубком. – Настолько, что уже не могу претендовать на звание бога, и продолжаю слабеть. Так что вам придётся мне помочь, можете чувствовать себя польщёнными.
Девушки скорее чувствовали себя недовольными, но теперь никто не рискнул высказаться.
- И как же мы вам поможем? – Тома развернулся к лежащей Нефтиде, и та улыбнулась.
- Парень, ты ведь знаешь, что такое фазы реальности? – потянулась она.
- Да, несколько раз звучало, - Тома отвёл глаза в том числе чтобы посмотреть на Отинус. – Альтернативные версии нашего мира, так?
- О, совсем нет. Это тоже, но нет. Ты что, не прочла ему лекцию? – Нефтида тоже посмотрела на крохотную богиню. – Решила придерживать знания, пока не станут нужны? Набиваешь себе цену?
- Мне нет смысла набивать цену, - Отинус оскорблённо перелезла на дальнее плечо, и Нефтида хмыкнула.
- Фазы реальности – это слои, наложенные на изначальный чистый мир и фильтрующие его, - она вновь растянулась на лежанке. – Вот только вместо избавления от примесей фазы наоборот, наполняют мир ими, делая всё более грязным. Именно так появляется то, что вы, люди, называете сверхъестественным. Мы, Магические Боги, единственные существа, кто может свободно путешествовать между фазами и изменять их… были до недавнего момента.
- А? – но Нефтида проигнорировала вопрос, лениво отмахнувшись.
- Фазы могут возникать по разным причинам, но вас интересует лишь одна из них – воображение людей. Если люди массово поверят, что существует тот или иной мир, и воплотят его в своём воображении, то он будет существовать.
- То есть, скажем, мир Гарри Поттера существует? – Лессар аж подскочила.
- Без понятия, - отозвалась Нефтида. – Но Рай и Ад, как их описала ваша религия, существуют как фазы. Ориентируйтесь на это.
- И души людей попадают в них? – Тома аж напрягся, Мисаки даже взглянула на него.
- Бросишь бога смерти рассказать о смерти? – Нефтила подняла голову и широко улыбнулась. – А вот и не расскажу.
- Нефтида, - голос парня едва не сорвался. – Можешь не рассказывать, я обойдусь. Но скажи, пожалуйста, если человек умер, то его ведь можно вернуть? Забрать его душу из фазы?
Стол погрузился в абсолютное молчание. Нефтида села, внимательно рассматривая напрягшегося Тому, а затем тихо сказала:
- Я уже не полноценный Магический Бог. И думаю, что таких не осталось, они все ушли из этого мира окончательно. Прости, парень, я не смогу вернуть умершего и никто не сможет.
Тома как-то резко обмяк, сгорбился так, что Отинус едва не свалилась с плеча. А затем заскрипели стулья – Мисаки подошла к нему спереди и крепко обняла, сзади так же обхватила Ицува, ужом скользнула Етцу, ткнулась в свободное место Индекс, огорчённо заметались не успевшие Лессар и Мисака.
- Ладно, - прошептал Тома, а затем повторил громче. – Ладно. Извините… и спасибо вам огромное. Простите, я…
- Тссссс, - Мисаки погладила его по волосам. – Все всё понимают.
Все всё понимали – даже оставшиеся сидеть Лейвиния и Серья грустно уставились в стол. Тома улыбнулся и выпрямился, показывая, что с обнимашками можно заканчивать.
- Извини, Нефтида, - девушки вернулись на свои места, но Лессар и Мисака всё же тихо обняли его перед этим. – Продолжай.
- Помимо Рая и Ада, существует ещё одна фаза, порождённая воображением множества людей, в том числе магов, - теперь богиня звучала куда серьёзнее. – Фаза вселенной Говарда Лавкрафта. То влияние, что она оказала на умы, то огромное количество произведений, что породила и вдохновила, области магии, основанные под впечатлением. Всё это привело к тому, что кусочек фазы соприкоснулся с вашей реальностью. И воплотил шоггота. Одного шоггота, причём принявшего законы вашей реальности – то есть не созданного Старцами, не помогающего им и не поднявшего восстание. Просто чёрная протоплазма, жаждущая паразитировать на человеке, и Патриция стала его первым вместилищем.
- Подождите! – Етцу аж подскочила. – Вы хотите сказать, что на меня напал шоггот?
- Ага, - зевнула Нефтида, и девушка рухнула обратно на стул.
- Я дралась с шогготом, - прошептала она, и рот дёрнулся, будто не зная, во что перевоплощаться: в улыбку или гримасу ужаса.
- А Уихару помогала его вскипятить, - отчего-то именно это пробормотала Мисака.
- Только один шоггот? – Тому пока интересовали более прагматичные вещи, и Нефтида кивнула:
- Гарантирую. Но сейчас ваши учёные поймали его вместе с Патрицией, перевезли в Академия-сити и изучают. В месте, недоступном мне. А хотелось бы в доступном, чтобы я могла не только избавиться от шоггота, но и закрыть любое соединение вашего мира с той фазой.
- Подождите-ка, - Серья тоже привстала. – Получается, любая дико популярная вымышленная вселенная в любой момент может выкинуть к нам всякую гадость?
- Ага, - как-то радостно подтвердила Нефтида. – Живите с этим!
- Кажется, нам придётся устроить глобальное очернение и забытие Вархаммера, - тихо сказала Ицува.
- Да если бы только его, - буркнула Серья, обхватывая голову руками. – Твою ж налево, воистину во знании печаль…
- Вот именно, а как насчёт Драгон Болла? – оживилась Етцу. – Мы сможем реально сравнить, осилит ли Гоку Акселератора!
- И где же это место? – Тома предпочёл не вслушиваться в активно развернувшееся обсуждение.
- Вы, люди, называете его базой Интри, - Нефтида тоже слушала со скукой в разноцветном взгляде. – Сейчас над ней стоит барьер специально против всего сверхъестественного, особенно против Магических Богов. В полную силу я бы нашла тысячу путей его взломать, но сейчас… - она лишь развела руками. – Придётся вам.

- Ну хоть супердозвонился, - послышалось из телефона. – А то всё долбишься, когда я сплю или суперзанята.
- Да, только сейчас вышло, - облегчённо вздохнул вновь не надеявшийся на ответ Тома. – Слушай, ты сможешь с Мугино быстро связаться?
- Да хоть сейчас, или тебе её саму супернадо?
- Необязательно. Передай, что мы пойдём туда же, но с парадного входа. Специально искать встречи не будем, но встретимся наверняка.
- Чел, можешь не говорить суперзагадками, линия защищена и Мугино уже всё объяснила. Это всё?
- Пока да.
- Отлично, так и передам. Суперприятных снов, - и Кинухата сбросила звонок.
- Так приятно в кои-то веки поболтать с девушкой, не желающей тебя соблазнить, - Тома положил телефон на тумбочку и оставил его там во избежание, сам зашагав в сторону лестницы.
- Со мной ты каждый день говоришь, - отметила всё не покидающая плеча Отинус.
- Вот и я об этом, - кивнул парень, заставляя богиню хмуриться. – Кстати, призови свой вертолётик, потому что мне надо сейчас с Серьей поговорить, а она вроде ушла мыться.
- Не вроде, а ушла! – Етцу как раз шагала наверх и навстречу им. – А маленькую девочку понести и я могу!
- Ещё чего! – Отинус возмущённо вынула из складок плаща крохотный пультик и нажала кнопку. Тома замер на лестничной площадке, и уже через несколько секунд послышалось жужжание. Цилиндрический стул примчался и с изяществом мухи едва не влетел ему в лицо, Етцу пришлось аж рукой его придержать. Отинус покинула плечо парня и аккуратно перебралась на стул, после чего велела отпустить её и немного взлетела.
- Я ненадолго, - пообещал Тома и двинулся в сторону ванных. Отинус полетела в ближайший коридор, а Етцу последовала за ней.
- Кстати, ты что-то проигнорировала предложение о возврате роста, - поинтересовалась она. – Опять. Хотя теперь будет магическое тяп-ляп и готово, а не моя собственная плоть.
- Во-первых, человек, замолчи, - Отинус дёрнулась вместе с креслом. – Меня выворачивает даже думать о твоём предложении. Во-вторых, с моим нормальным ростом к Томе придут множество проблем, а я хочу избавить от них, не наоборот.
- Зато сможешь не только посмотреть, но и поучаствовать, - Етцу не унималась, и Отинус уже без ответа направила кресло вверх, прерывая дальнейший разговор.

+4

12

Мисаки заявляла, что столько ванных комнат предназначалось для гостей, почему-либо пожелавших остаться на ночь. Так что GEKOTA хватало с лихвой, даже Лейвинии сейчас спокойно подобрали, а за две недели уже застолбили каждый свою.
Ванная Серьи была в конце коридора, но сейчас мылась только она, так что Тома беспрепятственно прошёл и постучал.
- Открыто, заходи, - сама ванна была закрыта занавесками, но рука лежащей девушки слегка отодвинула их и помахала, когда парень вступил внутрь.
- Закрой, а то впустишь холод, - потребовала Серья, и Тома поспешил прикрыть дверь, а сам устроился на тёплом кафельном полу.
- Ну что там? – рука исчезла с небольшим всплеском. – Надеюсь, не успел принести плохих новостей? Мне и так сегодня засыпать с мыслью, что в любой момент в любой точке мира может появиться какой-нибудь грёбаный Бэтмен.
- Это же вроде к лучшему… - наморщил лоб Тома.
- Да один фиг.
- Не, не Бэтмен. Кинухата согласилась передать Мугино, что мы завтра базу Интри штурмуем, - Тома сел  по-турецки, уставившись на силуэт девушки. – Ты так всё и уверена, что это лучший вариант?
- Тома, - силуэт недовольно зашевелился. – Я подумала и теперь точно ручаюсь: нас там встретит весь костяк Кихар. Юитцу, Эншу, Рансу, Биёри, Генсей и Нокан разом. И это ещё самый минимум. А мне совсем не улыбается выходить против такого состава даже за спинами троих пятиуровневых и тебя. Так что если хотя бы парочка отвлечётся на Четвёртую с её миньонами, то нам уже кайф.
- Просто не хочется их подставлять.   
- ITEM не те люди, что достойны сожаления. Мугино ещё более-менее помогала нам в контактах с Альянсом, но сейчас, когда Третья Мировая закончилась, в этом нет нужды. Как и в ней самой.
Тома внимательно посмотрел на тёмное пятно моющейся девушки, а затем очень тихо спросил:
- Серья, правильно ли я понимаю, что ты спокойно пожертвуешь людьми лишь потому, что они больше не нужны городу?
Серья застыла, и молчание растянулось на время, после которого нет смысла ждать ответа. Так что Тома продолжил:
- Просто я словно бы ощущаю, каково это – быть тобой. Постоянно думать о многих вещах, держать себя хладнокровным и идти на сделку с моралью. Мугино вон спросила меня, почему я не атакую её, как герой злодея, и я… ну, я там просто сказанул, но подумал, что в самом деле не вижу причин что-то с ней делать. Хотя она явное зло, наверняка даже больше того, что я знаю, но вот сейчас нам всем очень поможет, и…
Силуэт девушки лишь слегка пошевелился, не прерывая, но Тома помолчал сам, продолжив через несколько секунд:
- Просто, Серья, если тебе вдруг надо выговориться, на эту тему или какую другую, то не стесняйся обращаться ко мне. Можем даже уединиться… необязательно постельно уединиться, а вот как сейчас, и поговорить. Потому что я вот почувствовал, что мне надо кому-то это сказать, и тогда ты…
Серья отдёрнула занавеску и оперлась локтем на бортик ванны. Её кожа блестела от только смытого мыла, а тёмные глаза смотрели с непередаваемой грустью.
- Тут самое поганое то, что в итоге ты не просто привыкаешь, но и начинаешь идти только такой дорогой, - она слегка пошевелилась в сторону Томы, и верх соблазнительных полушарий вспорол мыльную пену. – Путь зла легче всего, там просто не надо думать, он требует меньше усилий и потому наиболее привлекателен в таких вот делах, когда хочешь добиться максимального преимущества при меньших затратах. И совершенно не обращаешь внимания или игнорируешь, что подобный путь очень часто аукается в долгосрочной перспективе, а ты сам попросту ограничиваешь себя. Тупеешь. И самое поганое, что иногда просто не видишь выхода, не думаешь, что добрый путь достижим… - она секунду помолчала. – Спасибо, Тома, и извини. Я не люблю тёмную сторону, даже когда вынуждена прибегать к их услугам, а ITEM сейчас едва ли не самая заметная организация там. И я честно говорю, что буду просто невероятно рада, если завтра они с Кихарами растерзают друг друга без нашего участия. Но да… с такими высказываниями я переусердствовала. Извини.
- Извиняю. Просто будь аккуратнее. Честно говоря, ты уже не похожа на ту подкалывающую всех язву, что я запомнил по школе.
- Как и ты на вздорного парня, пойманного на подглядывании в женскую раздевалку.
Оба грустно усмехнулись друг другу, а затем Серья похлопала рукой по воде, подняв брызги:
- Залезай.
- Прости, - Тома мотнул головой и начал вставать. – Завтра рано вставать.
- Вот, как раз измотаю тебя для здорового сна.
- И остальным не достанется?
- Разумеется! – Серья улыбнулась куда ярче.
- Нет уж, спасибо, нам завтра нужна дружная компания. Но если всё хорошо пройдёт, то вечером приду, хорошо? – Тома кивнул ей и вышел. Серья задёрнула занавеску и с медленно угасающей улыбкой растянулась, оставив торчать над водой лишь черноволосую голову.
- До вечера можно и не дожить, - тихо сказала она в пустоту. – А уж Рождество и вовсе многие из нас не встретят. Так что не отвергал бы ты то, что предлагают прямо сейчас.
И затем опустилась с головой, лишь пузырьки пошли.

Тома ушёл в свою ванную, Отинус юркнула в уже закрывающуюся дверь и зависла в воздухе.
- Я думала, ты останешься с ней, - заявила она, наблюдая за тем, как парень залезает в ванну.
- И чтоб у неё тоже вода остыла, - температура в ванной поддерживалась датчиками, но у Томы они опять вышли из строя, так что вода быстро уходила в разряд тёплой и он поспешно добрался до мыла. – Отинус, слушай…
- Да? – кресло застыло над полом.
- Когда ты воскресила всех, ты тоже забрала их души из фаз?
- Нет, Тома. Я просто откатила их несуществование, так, чтобы они не казались по-настоящему воскресшими. Если ты не понимаешь, как это, то…
- Думаю, что понимаю, - Тома слегка махнул мылом, едва не выпустив его. – Посмертие вообще запретная тема, да?
- Она не то чтобы запретная, Тома, - Отинус подлетела поближе. – Она просто очень неприятная и сложная. И знать о ней людям массово не стоит. Но…
- Но тогда и я не буду, - остановил её жестом Тома. – Сегодня действительно надо выспаться, а если я начну обо всём этом думать… главное, Нефтида не соврала, когда сказала, что не может воскресить?
- Ни капли.
- И не соврала, что не она забрала Гунгнир?
- Тут уже не скажу, Тома. Однако не вижу смысла ей врать. Думаю, наоборот – похвасталась бы.
- Да, соглашусь. Ладно, пока на этом всё, - Тома начал мыться, а Отинус подлетела и устроилась на шкафчике, с грустью глядя на него.

Когда Тома вышел из ванной и спустился в гостиную, то с удивлением обнаружил там рыдающих Мисаку, Лессар и Нефтиду. Даже успел испугаться, но затем посмотрел на экран широкоформатного телевизора, на диване перед которым устроились все трое, и с облегчением вздохнул.
- Что сейчас за мелодрама? – поинтересовался он, оглядываясь в поисках других девушек.
- Такая жгучая любовь, но он вынужден исполнять свой долг, а она обещает ждать хоть целую вечность! – провыла Лессар. – Но они ведь сойдутся, да?
Она высморкалась в один из бинтов Нефтиды, но та рядом вытирала глаза ими же и никак не отреагировала.
- Тома, - Мисака потянулась и уцепилась ему за халат, её глаза тоже мокро дрожали. – Ты же не уйдёшь в долгое плавание, выполняя долг перед страной?
- Мисака, если я устроюсь на корабль, то одним кораблекрушением станет больше, - вздохнул Тома, и лицо девушки озарилось радостью.
- Тома, как же я рада, что ты из-за своей неудачи ни к чему не пригоден! – словно бы искренне произнесла она.
- О да, я уж очень рад, - он не смог удержаться от сарказма. – Спасибо за добрые слова, Мисака. Нефтида, может, вам платок принести? – та тоже высморкалась в свой бинт.
- Не надо, - слабо ответила богиня. – Меня просто так резануло… необходимость выполнить свой долг, даже если сердце разрывается… так в точку…
Она вновь всхлипнула, и девушки одновременно с ней, так что Тома предпочёл покинуть гостиную и отправиться в спальную комнату.
Там уже орудовали Мисаки и Ицува: первая возилась с автоматическим освежителем воздуха у стены, вторая в углу что-то раскладывала, шепча под нос.
- Тома? – она же первой и оглянулась на парня. – Я тут для лучшего сна орудую. Мы тут пошушукались и решили, что сегодня можно без секса, сохранить силы на завтра.
- Ага, значит, я зря не принял предложение Серьи, - хмыкнул он; Мисаки подошла сзади и легонько стукнула пультом по голове.
- Лейвиния опять с Индекс заночует, смотри, чтобы они там не спелись, - и вновь отошла, теперь расстилая на полу одеяла. – Нефтида не знаю где, сказала, сама себе найдёт.
- Я решила тут, - объявила богиня из угла, заставив всех троих нервно обернуться. – Полюбуюсь на оргию.
- Вы же сказали, что не интересуетесь… - начал было Тома.
- Ага. Но посмотреть-то любопытно, я давно оргии не видела, - Нефтида вынула из воздуха одеяло с подушкой, бросила на пол и мгновенно устроилась там.
- Сегодня не планируется, мы спать собираемся, - буркнула Ицува, явно не горя желанием демонстрировать.
- Я могу усыпить сразу по окончании так, что проснётесь бодрыми. Ну, тебя не смогу, придётся самому, - Нефтида кивнула Томе. – Впрочем, как хотите.
Она нисколько не обиженно повернулась и словно бы мгновенно заснула.

- Камисато-сан! – Эльза подняла руки практически в молитвенном жесте. – Я тебя не узнаю! То ты рвёшься уничтожить Магических Богов, то упускаешь такую прекрасную возможность!
- Я не упускаю, - Камисато сделал шаг назад. Сейчас он стоял в невероятно растянутом зале, большая часть которого превратилась в оранжерею, а сейчас и вовсе была забита девушками. И парень внимательно следил за тем, чтобы не оказаться в их окружении. – Мы не знаем всей охранной системы особняка Шокухо Мисаки. Особенно сейчас, когда Майя отказалась шпионить.
- Я не отказалась, Камисато-сан, - обиженно протянула плывущая в воздухе девочка, сквозь которую отлично просматривался стальной потолок. Её белые одеяния полностью окутывали фигуру, но оставляли декольте с внушительной грудью, а вокруг тела кружилось несколько голубых огоньков. – Я просто испугалась, что эта электрическая девочка меня засечёт и развеет. А я не хочу развеиваться, я с вами хочу быть, Камисато-сан!
- В общем, шпионить за ними ты больше не сможешь, - подытожил Камисато, после чего повернулся к двум светловолосым близняшкам. – Санни, Рэйн, вы можете хоть что-то предсказать или по-прежнему в Академия-сити управляют погодой?
- По-прежнему, Камисато-сан, - ответили обе понурым дуэтом.
- Фран? – повернулся он к другой девушке, сидящей на полу в окружении электроники. Девушка, помимо нижнего белья, носила лишь розовую пижаму с капюшоном, сейчас полурасстёгнутую, а на голове и попке красовались выдвигающиеся антенны, вызывающие ощущения кролика-пришельца.
- Мои инопланетные технологии неспособны пробиться сквозь тамошние помехи, - заявила она, щелкая кнопками на радиоприёмнике. – Думаю, здесь замешано правительство.
- Так… - Камисато особенно устало вздохнул, а затем обратился к толпе. – Есть среди вас кто-нибудь ещё, кто может пробраться в особняк, получить нужную информацию, а затем вернуться живым и незамеченным?
Повисла тишина – девушки обеспокоенно зашевелили губами, поглядывая друг на друга и морща лбы.
- Зачем незамеченным, зачем информация? – вновь забушевала Эльза. – У нас уже есть план особняка, мы знаем, кто состоит в этой GEKOTA и на что способен, мы даже просчитали варианты сражения! Они скоро лягут спать или уже легли, и если мы ворвёмся быстрой, молниеносной атакой, то даже два Магических Бога и три пятых уровня не помогут! Вы просто сотрёте всех своей рукой, Камисато-сан!
Она так разбушевалась жестикуляцией, что грудь под тканью блузки начала выписывать едва ли не мёртвые петли, и ближайшие девушки даже уставились с зачарованной завистью. Камисато же не только не уставился, но и явно обозлился.
- Не помогут? – едва ли не прошипел он. – Вот именно что там два Магических Бога и три пятых уровня. Скорее всего, они уже знают про нас. Почти наверняка готовят ловушку. И это не орден добрых волшебников, Эльза, это преступники чуть ли не международного уровня. Знаешь, что они со всеми нами сделают, если поймают?
- Гениталии отрежут, - брякнул кто-то в толпе.
- Я не просил подробностей, - холодно сообщил Камисато, и девушка ойкнула, зажав себе рот. – Ещё раз, если не доходит: наша задача не только уничтожить Магических Богов, но и не потерять никого из вас. Поэтому таиться в тенях, скрывать своё присутствие, атаковать быстро, решительно и по плану. А «навалимся на сильнейших в мире, глядишь затоптаем» - не план. Тем более что они нас ждут.
- Камисато-сан… - Эльза всхлипнула. – Вы… так о нас заботитесь…
Остальные девушки тоже завсхлипывали, некоторые дёрнулись встать на колени, парочка в такой позе поползла к парню – но голос Клэр позади всех разрушил атмосферу:
- Я бы не сказала, что они нас ждут.
Девушка вышла вперёд, уверенно поправив очки, и два красных бутона на её висках шевелились словно от отсутствующего ветерка.
- Дом очень компьютизирован, но там имеется небольшой садик. И немного цветов внутри, - она встала рядом с Эльзой. – Я пока ещё не установила полноценный контакт, да и шпионы из них никакие, однако сегодня внутри очень много говорили не про нас, а про «базу Интри».
- База Интри? – нахмурился Камисато. – Что это?
- Я знаю! – часть пола отъехала, и голова Эллен появилась едва ли не у него под ногами. – В Академия-сити недавно орудовал безумный воспитатель детсада, хотел всех уничтожить и для этого отгрохал просто огромную базу. У него был полк помощников, как мы для Камисато-сана, и они активно затирали следы, так что базу обнаружили едва ли не случайно. Ну там взломали, зачистили, безумного воспитателя убили, и сейчас используют втихую. Вся история.
- Безумный воспитатель с огромной подземной базой? – повторил Камисато, непонимающе моргая. – Господи, что за город.
- О, о, мои инопланетные технологии сообщили, что ITEM завтра собираются туда же! – активно замахала Фран. – Уже в шесть утра!
- Вот как? – Камисато ненадолго задумался. – Так… притащите мне ноутбук, откройте на нём программу с видом города, отметьте там, где эта база Интри, и наложите на карту мест, где мы обнаруживали присутствие Нефтиды.
Начался переполох, ибо ноутбук притащили быстро, а вот орудовать на нём хотела каждая, Камисато даже вынужден был прикрикнуть. После этого дело ускорилось, и вскоре карты наложились друг на друга, демонстрируя: да, Нефтида очень часто появлялась именно над базой Интри.
- Так… - Камисато сам глянул на карту, когда ему поднесли ноутбук. – Так… получается, завтра и ITEM, и GEKOTA намерены сунуться в одно и то же место. Скорее всего, вместе с обоими Магическими Богами.
- Вот там мы их прибьём, да? – вновь оживилась Эльза.
- Сначала отследим обе команды и убедимся, что они действительно зашли туда, - одёрнул её Камисато. – Затем… Люка, Оливия, подготовьте ударную группу из тех, кто умеет сражаться в замкнутом пространстве, а также сможет выжить под вражеским огнём. Пусть будут готовы завтра атаковать с тыла и мгновенно сообщить, если наткнутся на Магических Богов, - он внимательно оглядел ударившихся в слух девушек. – Вопросы есть?

+3

13

- Что ж, замечательно, - Мугино внимательно оглядела дыру в стене. – Будем думать о том, ловушка это или расхлябанность?
Хамазура лишь прокряхтел. ITEM согласились с тем, что поход может затянуться, и стоит потащить с собой всевозможные аптечки с перекусами. Вопрос о том, кто будет носильщиком, даже не поднимался.
- Здесь суперпустынно, - Кинухата прошла по осыпавшимся камням и заглянула в еле освещённый коридор. – Возможно, неделями все суперзабивали. Снаружи суперзаделали и всё.
- Будем надеяться, - Мугино согласно кивнула. – Запомнила, что идёшь впереди?
- Есть поработать суперсмертником! – девушка без колебаний прыгнула в дыру, приземлилась на лазурный пол и застыла, внимательно прислушиваясь. А затем помахала рукой.
- Куроёри, помоги Хамазуре, если он свалится с этим рюкзаком и поднимет шум, то будешь виновата, - приказала Мугино, пролезая следом. – И запомни, что ты прикрываешь тыл. Никакой самодеятельности.
Та скривилась, но молча схватилась за Хамазуру и помогла ему пролезть в дыру. Тот даже поблагодарил её, сразу наткнувшись на тяжёлый взгляд прошедшей самой Такицубо.
- Эсперов не чуешь? – обратилась к той Мугино; Такицубо посмотрела в обе стороны протяжённого коридора и замотала головой. – Хотелось бы применять кристаллы только в крайнем случае.
Она тоже огляделась, а затем взяла Кинухату за плечо и толкнула влево. Та послушно зашагала и ITEM вслед за ней, выстроившись в аккуратную цепочку. 

Цучимикадо с Майкой явились утром, как договаривались - кому-то в любом случае требовалось присмотреть за Индекс – и уже отправились к девочке. Так что сейчас GEKOTA переодевалась в одном зале без них всех и без Лейвинии, наотрез отказавшейся лишаться белого платья.
- Я скажу честно, - переодевшаяся Канзаки вгляделась в огромное, с рост человека зеркало на стене. – После слов «командная униформа» я думала о всяком обтягивающем в коротких юбках, а не… это.
Тома даже хмыкнул – он думал то же самое, но Мисаки выбрала вариант полностью чёрной формы, закрывающей абсолютно всё тело. Даже волосы убирались под неё, а для Отинус в его случае был предусмотрен специальный кармашек на груди, куда та уже забралась и сердито хлопала глазами на пошутившую про кенгуру Ицуву. При этом форма чувствовалась свободной, не облегала тело, в случае Мисаки и Лессар даже нельзя было на взгляд назвать пол человека.
- И хорошо, - как раз Мисака сделала несколько боксёрских движений, передвигаясь абсолютно свободно. – Это костюмы против врагов, и демонстрировать врагам надо хук слева, а не облегающий сиськи костюм.
- Это зависит от размера сисек, - пропела Мисаки, поворачиваясь и оглядывая себя.
- Шокухо, - Мисака аж прекратила боксировать. – Не вынуждай меня там, внизу, случайно смотреть в другую сторону при нападении.
- Будешь хлопать глазами в одну точку, и сама же первой пострадаешь, - не осталась в долгу та.
- Ну что, давайте ещё поцапаемся перед выходом в свет? – недовольно произнесла Серья, и обе пристыжено умолкли.
Лессар наконец сориентировалась в костюме, и переодевания завершились. Перед Томой сейчас стоял отряд пафосных ниндзя, закутанных в чёрное с головы до пят.
Но он хоть мог их различать. В костюм был вмонтирован целый компьютер, отображающий кучу данных, в том числе кто в каком одеянии скрывается. Общались они тоже через него, так что посторонний человек не услышал бы и звука из нынешней беседы.
А вот нечеловеку было легче.
- Главное чтобы оно могло выдержать пулемёты, - отозвалась Нефтида. Она единственная из всех стояла без костюма, предпочитая обычный забинтованный облик. – Или что сейчас самое смертоносное у охраны?
- С пулемётами беда, а вот многое остальное должно выдержать, - Серья посмотрела на плечо, где красовалась всё-таки выстраданная Лессар эмблема – Гекота, вокруг которого подобно электронам в атоме кружились ещё с десяток мелких лягушат. – Перепады температур так точно.
- Мне ведь нет смысла его носить, – Етцу тем временем вертелась больше всех. – Я помню, как громче всех орала за высокотехнологичную униформу, но в таком виде оно меня скорее ослабляет.
- Потренируйся как-нибудь, - предложил ей Тома, и костюм девушки зашевелился, пробуя границы возможного.

В предоставленном Цучимикадо джипе Етцу всё же избавилась от костюма, а после небольшого скандала обернула его вокруг себя так, чтобы выглядеть прилично. Ицува села за руль, Серья рядом с ней, остальные уместились позади.
- Ещё раз порядок, - Канзаки взяла слово. – Етцу впереди, разведывает и принимает удар. Ицува и Лессар за нею, готовятся атаковать. Затем Тома, Мисаки и Серья, прикрывают друг друга. Микото и Лейвиния позади них, работают дистанционно и если нападут сзади. Я и Нефтида закрываем тыл. Вопросов не появилось?
Тактика была обговорена ещё вчера, и все замотали головами. Тома предположил, что Патрицию могли держать также на нижних этажах, как когда-то Ласт Ордер, и никто не нашёл возражений – только Серья сказала, что для надёжности лучше прочесать всё. Она же несколько раз повторила про пространственные червоточины, связывающие разные этажи, и даже загрузила в компьютер карту базы с их указаниями.
- Нет бы Анти-Навык на всё это натравить, - Тома сказал это тихо, но всё равно услышали все.
- Анти-Навык пригодится тут, - даже Серья, сидящая через перегородку от них, услышала. – Как и Правосудие.
Да, все они пригодятся тут, и не только. Гунха и Джунко оставались наверху, равно как и Мусуджиме. А под землёй орудовать должны были GEKOTA и ITEM.

Площадка, у которой они остановились, была отгорожена от чужих глаз, но Нефтида пошевелила пальцем – и все переместились туда прямо из джипа. Мисака мгновенно заискрила, откидывая металлическую крышку люка, и Тома осторожно заглянул в него.
Как и описывалось – полупрозрачная белесая преграда, иногда мигающая тем или иным цветом. Барьер от всего сверхъестественного… сам, разумеется, сверхъестественный.
Етцу без всякой команды встала позади и обняла за пояс, так что Тома уверенно шагнул в люк, в падении выставив вперёд правую руку. Та уткнулась в преграду, мгновенно развеяла её и Тома спустился далее, пока не достиг лазурного пола абсолютно пустого и тихого коридора, даже лампы наверху еле гудели. Он подёргал вытянутую Етцу, и скоро все остальные – кто по лестнице, кто по девушке – также спустились к нему. Нефтида попросту переместилась к ним и аж принюхалась, пока шедшая последней Мисака закрывала за собой люк.
- Думаю, я сейчас вброшу на ваши компьютеры, что где, - наконец сказала она, и у каждого на плане базы начали загораться точки. – Но просто переместить не смогу. Похоже, кроме барьера есть ещё подавляющие меня штуки, и я сейчас не скажу, где их надо выключить.
- Значит, ножками, - Серья махнула всем становиться в боевой порядок; Етцу уже потопала в сторону ближайшего изгиба. – Будем пользоваться червоточинами, как раз ближайшая нас прямо куда нужно вынесет.
Все согласно выстроились и направились вслед за Етцу, уже заглядывающей за угол. Она обернулась и помахала рукой, затем скользнула туда и все повернули следом, не встречая никакого сопротивления.
А через несколько шагов Тома исчез.
Никто не успел как следует испугаться, как в головах прозвучал его голос:
- Так, я… похоже, где-то этажей на двадцать ниже. Если моя карта не врёт.
- Наши говорят то же самое, - успокоенно вгляделась Серья. – Что произошло?
- Похоже, червоточины тут динамически-нестабильные, - Нефтида посмотрела туда, где только что был парень. – Выскочила, переместила и исчезла.
- Мило. Тома, меня слышно? Третий сценарий. Постарайся сориентироваться в сторону ближайших лестниц.
- Лучше иди налево, - вновь выступила Нефтида. – Тогда у тебя появится проводник.

Проводник?
Тома недоумённо посмотрел за спину, куда ему велели идти. Пока никакого проводника не было, один лишь длиннющий коридор. Освещение уже более тусклое, ряд ламп не работает и тишина выходит к зловещей, не обещая никаких союзников.
Операция должна была пройти невероятно быстро и чётко, но с неудачей Томы рассчитывать на такое не приходилось. Он предлагал остаться наверху, и это очень серьёзно обсуждалось, но по итогу решили всё-таки взять вниз. Тома мог помешать операции снаружи, да и Нефтида без всяких объяснений сказала, что так будет лучше. Так что попросту подготовили варианты действий на случай возможных неудач.
Третий сценарий – Тома отрывается от группы, оставаясь в одиночестве либо с кем-то. В данном случае с якобы проводником и завозившейся в кармане Отинус. Её Нефтида тоже потребовала взять, никак не объясняя.
- Тихо, - он аккуратно прижал руку к карману. – Не выдавай себя, я не знаю, кто именно тут проводник.
Остающиеся на связи девушки поняли, что допытывать Нефтиду бесполезно, и продолжили идти к нужной червоточине. Тома тоже двинулся в путь – и вскоре услышал лёгкие шаги впереди. Совсем лёгкие, будто…
Фиолетоволосая девочка в белых одеяниях вышла из-за угла и остановилась, внимательно глядя на него. Тома тоже остановился, осознав, что она-то его узнает даже в этой чёрной оболочке.
- Привет, Фройляйн Кройтун, - осторожно поздоровался он.

Мугино прямо на ходу вынула из рюкзака Хамазуры небольшой приборчик и нажала на единственную кнопку, после чего посмотрела на выскочившие в окошке цифры.
- Всё ещё нет, - пробормотала она, и теперь оставила прибор при себе, вновь выйдя вперёд.
Пока дорога была исключительно пустынной. Ничего не взрывалось, не выпрыгивало из-за очередного угла, не свисало с потолка и не выскакивало из горевших красными огоньками дверей. Заброшенная на словах база выглядела заброшенной на деле даже с полностью включённым светом, но и Кинухата, и Мугино и даже Такицубо оставались напряжёнными.
А вот Куроёри, похоже, расслабилась. Она продолжала идти в тылу, регулярно оглядывалась за спину и не говорила ни слова, но Хамазура видел – девушка скучает. Он попытался взглядом показать ей, что надо сосредоточиться, но ниндзя отворачивалась каждый глаз, когда их глаза смотрели друг на друга.
Хотя Хамазура и сам чувствовал, что устаёт. Они мотались уже пару часов, и даже быстрый перекус не сделал рюкзак легче. Стоило бы попросить о привале, но кто его послушает.
- Осторожно, впереди ещё суперпортал.
Они уже зашли в один, Хамазура даже не осознал этого – один коридор сменился идентичным другим – но Кинухата с Мугино сразу же всем сообщили. Они до сих пор не уточняли, куда именно ведут, но хотя бы дорогу знали, так что Хамазура уверенно шагнул вперёд.
И девушки исчезли.
Он дёрнулся, обернулся – и едва не зашиб рюкзаком Куроёри, та даже схватилась за него и открыла было рот возмущаться, но тут же начала оглядываться.
Посреди коридора они стояли только вдвоём.

- Хамазура пропал, - Такицубо сказала это удивительно ровно, но Мугино с Кинухатой мгновенно замерли и обернулись.
- Не поняла. Почему это мы прошли, а он нет? – Четвёртая аж шагнула в точку, откуда они только что появились.
- Похоже, червоточина супердвойная, - Кинухата же осталась стоять. – Или улавливает суперпохотливые мысли. Хамазура хотел остаться наедине с ниндзей и получил супершанс.
- Серьёзно? – а вот теперь Такицубо забеспокоилась.
- Кстати да, эта тоже куда-то ушмыгнула, - Мугино будто лишь сейчас отметила исчезновение Куроёри. – Ну… ничего не поделаешь, идём дальше. Инструкции у них есть и не сопливые детишки, как-нибудь выпутаются. А нам нечего на месте стоять.
- Теперь мы без нямки супернадолго.
- Ты что, серьёзно думаешь, что я всё в одно сложила?

Тома шагал следом за Кройтун, не задавая вопросов. Всё равно не ответили бы: девочка с момента своего проявления не произнесла ни слова, лишь поманила за собой. Отинус, к счастью, не высовывалась, даже забилась поглубже в карман. Пока что опасности никакой не было, да Тома и не думал, что Кройтун заведёт его в ловушку. Но затем уши уловили звук, от которого сердце забилось сильнее, а разум напомнил, что неудача никуда не делась.
Звук бьющего по металлическому полу костыля.
Тома остановился посреди коридора, Кройтун прошла немного вперёд и обернулась – а из-за ближайшего перед ними поворота показалась высокая фигура альбиноса с горящими красными глазами.
- Приветствую, герой, - сказал Акселератор невероятно прохладно. – Что это ты на себя нацепил?
Тома сглотнул, сделал шаг назад – и вновь замер, услышав позади себя низкий и добродушный голос:
- Здравствуйте, Камидзе Тома. Сожалею, что наша первая встреча происходит при таких сложных обстоятельствах.

+5

14

- Я затащил? – Хамазура даже с рюкзаком выпрямился оскорблённо. – Я никого сюда не затаскивал!
- А почему тогда я тут, а? – прошипела Куроёри. – А все остальные где-то там? Потому что ты сюда меня затащил, с… - она отшатнулась и прищурилась. – С какой целью ты сюда меня затащил?
- Ну явно для развратных действий посреди вражеской базы под прицелом всяких скрытых камер! – Хамазура впустил в голос как можно больше сарказма, и это подействовало: Куроёри перестала щуриться, окинула взглядом потолок и вздохнула.
- Ладно, чёрт с тобой. Идём, куда-нибудь да выйдем, - она зашагала вперёд, Хамазура с рюкзаком двинулся за ней, но обоих остановил раздавшийся сзади голос:
- Так это вы заблудшие овечки?
- О, горничная-кролик! – Хамазура сразу узнал девушку, как только оглянулся. Та узнала его тоже, и даже улыбнулась:
- Один из ITEM! Даже двое! – она нагнулась, высматривая Куроёри. – Если я вас одолею, то наша команда точно поднимется наверх!
- Вот именно что если! – рявкнула Куроёри, и механические руки выскочили из-под плаща, швыряя азотные клинки прямо над головой отшатнувшегося Хамазуры. Однако горничная-кролик лишь улыбнулась, а пространство перед ней заполнилось множеством белых клочков.
Это что… бумага?
Бумага – и азотные клинки пронзали её, мгновенно растворяясь и не пробивая белоснежную защитную стену. Та спала лишь когда залп утих, явив необычайно довольную фиолетоволосую девушку… точно, её одеяние прибавило голых мест и сексуальности.
- Не если, - с яркой ухмылкой заявила она. – Когда.

- Готовимся, опять переброс, - предупредила Мугино. Когда коридор вновь сменился идентичным, то Такицубо завертела головой, а затем тихо вздохнула.
- Не надо суперуныния, подруга, - Кинухата точно угадала её состояние. – Хамазура суперболван, но он выкарабкается. А этой ниндзе хоть разорваться, без твоих суперсисек он на неё и не взглянет, суперпохотливое животное.
- Заканчивайте там и лучше слушайте в оба уха, - недовольно сказала Мугино, сама напряжённо оглядываясь. – Почему-то никто на нас не нападает, словно забыли…
- Да не, мы просто бросали жребий, кто куда пойдёт, - сообщили с потолка, и Мугино даже до разворота выстрелила туда зелёным лучом. Однако говоривший мигом спрыгнул вниз и замер посреди коридора вместе с какой-то металлической конструкцией, за несколько секунд обернувшейся инвалидной коляской.
- Биёри? – Мугино придержала следующий луч. – Ты же мертва, самка собаки!
- Узнаю милую Четвёртую, - ухмыльнулась сидящая в коляске женщина, носящая лишь больничную рубашку. – Всё так же в любой ситуации оскорбляет и доминирует. Правда, говорят, ты как-то сцедилась в последнее время, даже свою подчинённую на вольные хлеба выпустила без претензий. Что такое, Четвёртая? Неужели ты… - она прижала руки ко рту так, будто осознала нечто ужасное. – …подобрела?
- Воздух стал намного чище, когда ты сдохла, - прошипела Мугино, и ещё несколько шариков зажглось рядом с нею.
- Вот уж не надо, - Биёри абсолютно бесстрашно погрозила пальцем. – Я забочусь об экологии, как любой уважающий себя учёный. Это ты, тупоголовый наёмник, даже термина такого не знаешь. Или вдруг ощутила любовь к природе? Неужели писк растворённых тобой котят и щенят начал преследовать во снах?
Зелёные лучи ударили прямо ей в лоб, но кресло активно запередвигалось, увозя хозяйку подальше от опасности, а та вновь погрозила пальцем.
- Такицубо Рико, потенциальная Восьмая! – крикнула она. – Я тебя не трону, не бойся! Ты ещё понадобишься нам всем! А вот живые отходы рядом с тобой придётся утилизировать!
Она визгливо засмеялась, а выступившие из подлокотника кресла пулемёты открыли огонь.

Золотистый ретривер поклонился Томе – насколько ему позволяло тело собаки. А две механические руки, высовывающиеся из рюкзака на холке, изобразили жест поднятия отсутствующей шляпы.
- Я действительно удручён, что нам пришлось встретиться в таких условиях, - сообщил Нокан, когда закончил с формальностями. – Даже чая, похоже, не удастся вам предложить.
Тома поглядел на него, на пока что застывшего Акселератора, на полностью неподвижную Кройтун – и вновь повернулся к Нокану.
- Думаю, вы знаете, зачем я здесь, - он тоже постарался выдержать вежливый тон, и пёс вновь повёл головой в имитации кивка.
- Вы хотите спасти Патрицию Бёрдвэй от шоггота. А явившийся с вами Магический Бог хочет через него запечатать проход мифам Лавкрафта в наш мир. Более чем достойные желания, в других условиях я бы даже помог вам.
- А сейчас не можете, потому что…
- Думаю, об этом лучше меня вам расскажет Акселератор, - Нокан даже сделал шаг назад, будто освобождая место у микрофона, и Тома повернулся к Первому.
Тот продолжал смотреть с резким недовольством, а затем будто нехотя произнёс:
- Девочкам осталось меньше года.
- Ты про Сестёр? – Тома сразу понял, куда всё пойдёт. Он ведь в водовороте происходящего умудрился упустить из виду их состояние…
- Про них. Тебе, может, и плевать, порезвился в постели и отвязался. А вот мне не плевать, - Акселератор говорил сухо, даже как-то равнодушно.
- Мне тоже не плевать, - Тома наоборот, подпустил эмоций. – Но я не знаю, как им помочь…
- С такой собранной командой и не знаешь? – появившейся эмоцией стало презрение, и Тома съёжился. – В таком случае не мешай нам решать этот вопрос лишь потому, что у тебя опять воспаление геройства.
- Шоггот как-то поможет им?
- Именно, - Нокан начал было, но Акселератор прервал его. – Эта дрянь поедает подкожный жир, но взамен поддерживает жизнь хозяина. Нормальную жизнь, а не овощное существование. И хоть мне тоже не улыбается пускать её в организм девочек, но варианта лучше у нас просто нет.
- А Етцу? – Тома посмотрел на них обоих. – Она то же самое может сделать! Я с ней поговорю…
- Увы, Камидзе Тома, но даже у пятиуровневых есть свои ограничения, - на этот раз Нокан твёрдо взял слово. – Если мы будем округлять и упрощать, то Айхана Етцу должна будет внедрять свою плоть тридцати Сёстрам за день, дабы спасти их всех в течение года. И тридцать – это самый-самый минимум, для надёжно благополучного исхода следует идти от пятидесяти и выше. В то время как Айхана Етцу, по нашим расчётам, вряд ли будет способна превысить ежедневный порог в двадцать расставаний с плотью – и это при условии работы двадцать четыре часа семь дней в неделю, без учёта накапливающейся усталости и увеличения времени восстановления плоти самой Айханы Етцу…
- Спасибо, можете не продолжать, - у Етцу есть клон. Но вряд ли о нём можно сообщать Нокану, и даже с его помощью успеха не выходило. Стоило поговорить с кем-нибудь умеющим оперировать числами, в том числе с самой Етцу… но раз Акселератор сейчас стоит и не поправляет, значит, всё так. – У шоггота такой проблемы нет, я так понимаю?
- Да. Его деление происходит куда проще, а процесс разрастания куда быстрее. Предварительные расчёты показывают, что мы можем выйти на уровень семидесяти внедрений в день, а скорее всего даже больше, так как в подобном проекте захотят поучаствовать многие учёные и мы сможем спокойно организовать процесс, - Нокан и выглядел, и говорил уверенно. – Таким образом мы внедрим шоггота во всех Сестёр за три-четыре месяца, задолго до самого раннего срока отказа их организмов, у нас даже останется достаточно времени для наблюдения за побочными эффектами и вмешательства в случае непредвиденных ситуаций.
- И… - Тома ненадолго задумался. – Из-за этих побочных эффектов вы не можете отпустить Патрицию?
- К сожалению. Она хорошо переносит симбиоз, но нельзя забывать, что мы имеем дело с тварью Мифов Лавкрафта. Никто не знает, может ли шоггот повлиять на её рассудок, или сожрать что-то кроме подкожного жира, или ещё целый список возможных проблем. И пока мы не будем уверены в том, что с ней всё в порядке – мы не можем её отпустить.
Тома сейчас как никогда желал союзника, разбирающегося в этом лучше. Кого-то способного доказать, что Нокан неправ. Потому что у него осталась всего одна мысль:
- А вы не боитесь, что с незакрытым проходом к нам вылезет что-то опаснее шоггота?
- Во-первых, Камидзе Тома, сам шанс этого неимоверно мал. Даже нынешний эпизод, как нам кажется, является результатом пересечения нескольких событий и чьей-то злой воли. Во-вторых, - Нокан завилял хвостом. – Не сочтите за бахвальство, но объединённый потенциал пятиуровневых эсперов и технологий Академия-сити позволит справиться с большинством из того, что могут предложить Мифы. Ктулху, например, мы уничтожим без проблем.   
- Сомневаюсь. Если вы так безответственно выпустили шоггота в канализацию…
- Мы не выпускали, - впервые за весь разговор у Нокана появились сердитые нотки. – Кто-то украл образец, находящийся вне тела Патриции, и просто выбросил его туда. Мы не знаем, кто, даже не можем предположить, и давно усилили охрану. Обещаю под свою ответственность, что подобного больше не повторится.
Это привело Тому в окончательное замешательство. Кто-то похитил шоггота у Кихар? Но как и чего добивался? От этих мыслей становилось нехорошо, он сам уже не знал, чью сторону принять.
И там и там сплошная невезуха. 
- Я сочувствую вам, Камидзе Тома, - пёс даже сделал умильно-грустную морду. – Если вы решите продолжать свою задачу, то закроете верный шанс Сёстрам, а я и Акселератор вынуждены будем препятствовать этому. Но если встанете на нашу сторону, то вам придётся объясняться уже с вашими девушками, а также выступить против Лейвинии…
- И меня, - Нефтида появилась из ниоткуда позади Акселератора; тот отшатнулся, выругался и даже ткнул в неё костылём. – Я слышала всё то, что вы тут говорили. Всё очень складно и хорошо, но даже один шоггот здесь может стать ниточкой к остальным тварям, а девять тысяч их распахнут дверь чему-то поопаснее Ктулху. Вплоть до Азатота.
- При необходимости у нас найдётся чем ответить и на Азатота, - Нокан продолжал говорить с полной уверенностью, однако взгляд Нефтиды заполнился скепсисом. 
- Найдётся чем ответить? – она фыркнула. – Ну давайте ещё раз вернёмся к Ктулху. Что он для вас – огромное зелёное чудовище с щупальцами, плавающее где-то там?
Она сделала небольшую паузу, однако Нокан промолчал, и богиня расплылась в улыбке.
- Ктулху – это безумие, подбирающееся мелкими шажками. Это шёпоты на грани сознания. Это голоса, приказывающие тебе изнутри. Это странное ощущение, исходящее из моря. Это белесые тела, мелькающие в освещенных луной водах залива. Это люди, собирающиеся в странном месте для странных дел, приносящие жертвы неведомо кому, поющие песни, что не мог породить рассудок человека. Это факелы в ночи, поглощающие всех, кто пойдёт на свет аки безмятежный мотылёк. Это паранойя, паника, страх, ощущение чего-то чуждого этому миру, чудовища, пришедшего из глубины веков, силы, смерть от рук которой будет подарком. Ты всего лишь пёс, исполняющий волю хозяина – но неужели ты в самом деле думаешь, что Академия-сити справится с таким? И тем более с чем-то большим?
Нокан всё ещё молчал, как и все остальные. И нарушать молчание никто не собирался.
- В общем, похоже, нам не решить это мирным путём, - слёзы под глазами богини налились зелёным. – Выбирай, Тома, с кем ты, или посчитаю своим врагом.
Тома вздрогнул, выходя из навеянного её словами транса, быстро огляделся – руки Нокана зашевелились, Акселератор нацелил костыль совсем угрожающе, и только Фройляйн Кройтун стояла безучастно – а затем выдохнул:
- Я с тобой, Нефтида.

+4

15

- От нас смылись уже двое, - только и прокомментировала Мисаки, когда Нефтида сказала «отлучусь по маленькому» и растаяла.
- И ладно, зато внимание на себя отвлекут, - Серья всмотрелась в карту. Группа прошла уже две червоточины и сейчас подбиралась к нужному месту.
- Внимание? – недовольно качнулась Мисаки, уже давно вынувшая пульт и даже проверившая его на Лессар. – Серья, даже если Тома выживал после невообразимого, то это не повод подвергать его опасности.
- Ну так притащи Тому сюда, - отмахнулась та. – Причём не в ущерб всей операции. Сможешь? Вот. Я Тому знаю гораздо дольше тебя и уверена, что ничего ему не грозит. Скорее он всем грозит.
- Не мне говорить, конечно, но я тоже не хочу, чтобы он пострадал, - теперь высказалась Мисака. – Может, в самом деле разделиться? Кто-то отправится за Томой, кто-то пойдёт далее.
- Слушайте, - Серья аж остановилась. – У нас есть задача. Нам надо её выполнить. Если мы её не выполним, то в самом лучшем случае день будет потерян зря. А если мы разделимся, то Кихары нападут на меньшую группу и разделают её. Или вы думаете, что они…
- А вот и хозяева! – Етцу выскользнула из-за очередного поворота, оборвав разговор. Все сразу напряжённо уставились в её направлении, приготовив оружие.
Хозяев вышло сразу трое – нервничающая черноволосая девушка в матросской школьной форме, седая женщина с абсолютно каменным лицом и сидящая у неё на плече черноволосая девочка в розовом, безмятежно сосущая леденец.
- И всё? – удивилась Мисака, даже слегка опуская руку.
- Мы тут слегка разделились, дабы накрыть каждого из вас, - Эншу не могла их слышать, но заговорила в тон. – И мне выпали вы все. Несчастливый жребий, увы, так как вас надо вежливо попросить покинуть нашу базу. Вот и прошу.
- Неубедительная просьба, - Серья одним движением освободила лицо от костюма. – Не сработает.
- Да… мне всё ещё недостаёт кихарности, - вздохнула девочка. – Вон, даже паттерн нужный выбрать не могу. Дядя Нокан или всё же Юитцу-тян?
- Эншу, - Серья сделала шаг вперёд, не разрушая боевой порядок. – Ты ещё можешь заслужить прощение, если скажешь нам, где Генсей. И если выведешь нас к нему.
- Выведешь? – глаза девочки неприятно сузились. – А ты не увлеклась, Серья? Думаешь, если тусовалась с нами последнее время, передавая сведения о GEKOTA, то теперь и приказывать можешь?
Все уставились на Серью, та никак не отреагировала на обвинение, но Эншу всё равно холодно улыбнулась:
- Генсей мёртв, Серья. И мы знаем, что это ты убила его. А сейчас хочешь поглумиться над его телом? В таком случае иди на кладбище. Хотя ты и так туда попадёшь.
Она спрыгнула с плеча женщины и коснулась рукой её пояса.
- Даниэлла, возьми всё, что мы в тебя заложили. И преврати этих шлюх в фарш.

Биёри не целилась в Такицубо, и потому девушка умчалась прочь, дабы не мешать подругам. Здесь она всё равно была бесполезна, а пулемётная очередь могла задеть вопреки обещаниям.
Впрочем, скоро Кихара осознала, что от пуль толку мало: Мугино растворяла всё зелёными дугами, а Кинухата переживала то, от чего не успевала увернуться, своим щитом. Поэтому кресло в секунду перекатилось в механического паука и засеменило по потолку, выпуская струи пламени.
- У неё нет антиэсперских суперглушилок? – Кинухата перекатилась, уходя от одной такой струи.
- Они наверняка её тёмную материю выключат, - прорычала Мугино, отправляя сразу семь лучей в паука. – Или играется.
Лучи били с упреждением, но машина ловко лавировала между ними. Пара зелёных вспышек попала в Биёри, но та лишь расхохоталась, а ужасные раны мигом начали затягиваться.
- Твою! Кинухата, прикрой меня! – Мугино встала на месте и начала светиться, будто готовясь взорваться. Бтёри заметила это и вытянула вперёд руку, ощетинившуюся рядом вылезших из неё белых игл.
- Суперосторожно! – Кинухата метнулась вперёд, но иглы выстрелили все сразу, и хоть что-то отразилось от её щита, но почти половина улетела далее и пронзила Мугино. Та рухнула, а Биёри визгливо засмеялась.
- Что, Четвёртая, вот и сдулась? – паук спрыгнул на пол и засеменил к также упавшей Кинухате. – Хотя чего ещё от тебя ожидать. Весь потенциал растратила на растворение всяких богачей и противников власти. Одна из сильнейших эсперов не придумала ничего лучше, чем убивать за деньги, которые и так у неё были! До чего же уныло.
Паук подобрался к Кинухате, и Биёри склонилась над ней, внимательно оглядывая закусившую губу девушку.
- Ну, тут совсем ничего интересного, - заключила она. – Отброс и есть отброс. А раз без Четвёртой ты не выжила бы, то так и сделаем.
Биёри подняла руку, вновь ощетинившуюся иглами.
А в следующую секунду её смело зелёным потоком. Мугино медленно села, затем встала – а небольшие шары рядом с ней вновь и вновь били в Кихару. Почти вся верхняя часть тела, куда попали иглы, заменилась ярким свечением, прерываемым кое-где остатками кожи – в том числе на лице, более-менее уцелевшем и сейчас сочившемся яростью.
- Не знаю, как ты восстала из мёртвых! – заорала она. – Но сейчас это исправлю!
Биёри завизжала – но лучи уже расплавили лапы паука, истребляли его тело и впивались в женщину столь быстро, что раны не успевали затягиваться. И с каждым мгновением их становилось всё больше, пока не слились в один огромный луч, а крик Биёри не сменился протяжным визгом нечеловеческих страданий.
Вскоре он оборвался, сменившись шумом разрушений – лучи пробурили потолок, и весь коридор начал обваливаться, одна из каменных плит рухнула совсем рядом с девушками, обдав их пылью.
- Чёрт, не рассчитала! – Мугино помчалась прочь от разрушений, и Кинухата кинулась следом. – Такицубо, не торчи на месте, давайте быстрее к лестнице! Я не знаю, обвалится ли она тоже, так что живее! Ох, если эти двое там развлекаются, то я такое им устрою!

- Ого! - стены резко задрожали, но девушка осталась на месте и недоумённо уставилась в потолок. – Там что, прибили кого-то?
Куроёри практически зарычала от бессилия – даже взгляд в сторону не помешал противнику вновь выставить бумагу на пути её кинжалов. Эта бумага витала уже везде, даже забивалась в глаза, и приходилось больше уворачиваться от образующихся белых кулаков, чем атаковать самой. Хамазуру один такой кулак отбросил в сторону, и теперь парень лежал рюкзаком вниз, как беспомощная черепаха. Вроде живой, уточнять некогда.
Она прыгала по всему коридору, отправляла кинжалы один за другим, даже перепрыгивала через саму девушку, пытаясь поразить целой дугой – но всё это обрывалось вездесущей бумагой. Кинухата хотя бы активно передвигалась, а эта просто стояла на месте с бесящей ухмылочкой.
- Меня Нару зовут, - крикнула она, собирая ещё два кулака. – А ты Куроёри Умидори, не так ли? Приятно познакомиться!
- Да уж! – Куроёри сделала ещё один пируэт, отправляя кинжалы и уклоняясь от атаки кулаков. И снова впустую, да сколько ж можно!
Стены вновь задрожали, теперь сильнее, Нару качнулась на месте, и один кинжал прошёл совсем близко. Он даже разодрал форму на плече, и та мигом осыпалась дополнительной бумагой.
- Эй! – Нару создала аж три кулака. – Будь со мной нежной!
Куроёри лишь прорычала, а затем приземлилась и начала обстрел кинжалами, столь интенсивно, что горничная вынуждена была уйти в оборону.
- Думаешь, сможешь пробить? – её оптимизма это ничуть не убавило. – Ну давай посмотрим, кто кого! Я…
Фигура появилась у неё за спиной и резко замахнулась. Нару вздрогнула, успела дёрнуться – но тазер ударил ей в шею, раздался треск, и девушка моментально рухнула. Бумага тут же осыпалась, часть кинжалов пролетела в воздухе, но Нару уже лежала недвижимо. Куроёри лишь фыркнула и посмотрела на отшатнувшегося от остатков кинжалов Хамазуру. 
- Ты меня заметила, да? – с облегчением произнёс он, вновь нагибаясь за рюкзаком. – Я уж подумал, что придётся знак подавать. Ох… - Хамазура посмотрел на Нару, лежащую в покрывале из обрезанных бумаг, задержался взглядом на обнажённых местах – и почти сразу отвернулся.
- Ты что меня, за тупую держишь? – Куроёри моментально обозлилась, но постаралась контролировать гнев. – Увидела, что ты встаёшь и в рюкзаке шаришь, явно не пожрать. Да, воды мне, в горле пересохло.
- Пожалуйста, - Хамазура мигом протянул ей бутылку, и Куроёри сразу присосалась к ней. Фух, ещё бы посидеть отдохнуть… но стены вновь задрожали, а если ещё эта очнётся для второго раунда…
- Идём, - приказала она, кидая бутылку вновь облачившемуся в рюкзак Хамазуре. Тот принял, повертел в руках – там осталось совсем немного – и выпил остатки.
У Куроёри аж рот открылся, особенно когда теперь уже пустая бутылка перекочевала обратно в рюкзак.
- Ну, идём? – Хамазура недоумённо посмотрел на неё; ниндзя вспыхнула и резко зашагала вперёд, оставив парня далеко за спиной.
Дурак, дурак, дурак!

+3

16

*вопль медведя из кустов*
Фетишистка!

...

Спасибо за проду, товарищ Airwind.

.

0

17

Етцу бросилась вперёд едва ли не до того, как Эншу завершила фразу – но та успела среагировать, взмахнув своим телефоном. Множество мелких бляшек вылетело из него, в полете они раскрылись большими жуками и влетели в Етцу, мигом заискрив и отбросив заоравшую девушку к стене. Мисака выбросила вперёд руку, но бляшки не обратили на это никакого внимания.
Эншу и Даниэлла сорвались с места одновременно, проигнорировав пульт Шокухо и мгновенным движением уйдя от воздушной струи Лессар. Та атаковала копьём напрямую, но из руки седой женщины выскочил клинок, заблокировавший атаку – и с другой стороны на такой же клинок напоролось копьё Ицувы. Эншу поднырнула у них под руками и бросилась на Серью. Та уже вскинула пистолет – а Мисаки рядом с ней уронила пульт и зажала уши, вскрикнула от неожиданной боли Мисака, перестала трепыхаться Етцу…
Эншу одним ударом кинжала прорезала костюм на руке, держащей оружие, пуля тревожной сиреной ударила по полу и срикошетила вглубь коридора. Пистолет выпал и закапала кровь, но металлические струны сотнями ударили со стороны Канзаки и закутали девочку плотным коконом. Лейвиния взлетела под потолок и её руки засветились фиолетовым, окутанная Эншу перестала биться – а Даниэлла после нескольких выпадов сильным ударом ноги отбросила Лессар в стену, атаковав Ицуву сразу двумя клинками, и Сейке промчалась мимо них.
Она на ходу коснулась пола и сразу же запрыгнула на стену, рванувшая к ней Канзаки неожиданно потеряла равновесие и едва не задела лезвием сжавшуюся Мисаки. Сейке же отпрыгнула прямо на Лейвинию, повернувшуюся к ней со всё ещё светящимися руками – и нож от Даниэллы пролетел перед глазами волшебницы, заставив отшатнуться и позволить врагу добраться до себя. Мощным ударом Сейке сломала Лейвинии нос и отбросила ту в стену. Спустя мгновение в эту же стену влетела и медленно сползла Ицува, зажимая рану на боку, а Даниэлла рванула к Мисаки, занеся клинок.
Канзаки атаковала прямо с пола, подставив свой меч под удар, и завязалась рукопашная. Сейке прыгнула на пол и нацелилась на Мисаку, но Серья, зажимая раненую руку, молниеносным ударом пнула ту в висок. Девушка покачнулась, но не упала, и атаковала в ответ.
Всего несколько секунд, а на ногах остались только четверо, и сейчас сражались друг с другом. Но долго не продлилось и это: Сейке вновь нагнулась коснуться пола, и Серья едва не полетела кувырком, но умудрилась изогнуться и ещё раз пнуть в висок, на этот раз успешно отправив в обморок. Канзаки успешно заблокировала один удар и налегла на клинок с такой силой, что оттолкнула соперницу, после чего крикнула:
- Нанасен!
Клинки Даниэллы разлетелись стальной окрошкой, та замешкалась – и святая ударила рукой сначала в шею, затем в живот, выводя её из строя. Затем остановилась, резко огляделась и за неимением врагов кинулась к недвижимой Лессар.
- Твою, неужели она ещё и портативная глушилка… - Серья, кривясь от боли, залезла в карман и вытащила маленькую чёрную коробочку. Нажала – и Мисаки с Мисакой мигом очнулись и подняли головы, а Етцу затрепыхалась. На несколько секунд шар плоти расширился и поглотил все ползающие по ней искрящиеся бляшки, после чего опал и заволновался, перевоплощаясь обратно в девушку.
- Все живы? – Серья огляделась; Лейвиния постепенно приходила в себя и сама занималась своим носом, Ицува тоже неуверенно вставала, кровь у неё уже не шла. – Мисаки, твои костюмы отстой.
- Сама сначала одобрила, - слабо огрызнулась та, открыв голову и массируя виски. – У меня теперь до конца дня голова гудеть будет…
Мисака выглядела ничуть не лучше, а вот Етцу, вернув себе прежний облик, подошла к оброненному Эншу кинжалу и аккуратно ткнула его.
- Между прочим, вот он и те бомбочки, что сейчас перевариваю, словно бы из Тёмной Материи сделаны, - задумчиво сказала она. – Как все наши смартфоны. Если их тут как-то специально покрутили, то они не то что костюмы – сталь порежут.
- Тогда забери, - приказала Серья; Канзаки подняла Лессар, быстро убедилась, что та лишь контужена, и подошла помогать с её раной. Етцу согласно вобрала в кинжал себя и уже хотела встать, но замерла, принюхалась и подобралась к Сейке. Ещё раз принюхалась, а затем без всякого стеснения полезла под синюю юбку.
- О, это парень, - заметно повеселела она. – Собрат по повёрнутой ориентации? Прости, друг, тут уже не до этого было.
- Ты ещё в своё логово затащи, - Мисаки всё же немного пришла в себя и вытянула в сторону Сейке пульт. – Кстати, похоже, на нём защиты нет. Сейчас, дайте мне чуть побольше времени…
- Никто не торопит, - прокряхтела Мисака, тоже более-менее поднимаясь. – Кто за то, что эта наша драка практически провал?
Все красноречиво промолчали, занимаясь ранами друг друга и обездвиживая павших врагов.
Серья опустила залеченную руку и только раскрыла было рот, как Канзаки аккуратно положила руку ей на голову.
- Я бы очень хотела подробностей о том, что ты передавала им информацию о нас, - тихо сказала она, и это была тишина надвигающейся грозы.

Нокан ударил первым – два белых луча вырвались из рюкзака на холке и потянулись в сторону Нефтиды. Однако богиня мгновенно исчезла.
Вместе с ней исчезли пол и потолок – Тома, рванув было к Акселератору, обнаружил себя мотающимся прямо в воздухе. А когда всё же рухнул, то рухнул на мигающую красным огоньком дверь. Пространство сместилось и перетасовалось карточным домиком, а затем наполнилось белыми бинтами.
Нефтида парила в центре огромного лазурного треугольника, в которого превратились только что ровные коридоры базы, и что-то вспыхивало синими искрами неподалёку от неё, приковывая загоревшийся оранжево-голубым взгляд богини.
Да уж… ослабла, но исключительно по меркам Магического Бога.
Тома встал – и вновь полетел в пустоту, когда пространство начало сворачиваться. Он рухнул на ещё одну дверь, и отсюда приметил Акселератора как раз в момент, когда тот стукнул костылём по стене коридора, на которой стоял параллельно полу. От удара словно бы прошла рябь, и эспер рухнул на пол, но там ещё раз ударил костылём – ещё одна рябь, исправляющая перекосившийся коридор рядом с ним.
Над ними прямо из ниоткуда вылетел Нокан, на реактивных двигателях, также вылезших из слишком маленького для них рюкзака. От него тоже расходилась рябь, но теперь куда мощнее, и коридоры из переплетения, напоминающего картины Эшера, со скрипом распрямлялись в привычное состояние.
Бинты Нефтиды зашевелились, и те коридоры, что ещё не успели разогнуться, ещё яростнее вгрызлись друг в друга. На глазах Томы дверь, рядом с которой плясали синие искры, вползла в другую, исчезла внутри неё – а затем громкий треск разодрал воздух вместе с голубой вспышкой.
- Вы неплохо подготовились, - заметила Нефтида, медленно планируя в центре гигантского буйства свёртывающегося пространства. – Но и я тоже.
Механические руки Нокана распахнули рюкзак – и десятки мелких штрихов рванули к Нефтиде. Та повела рукой, открывая багровую воронку воющих ветров, поглотивших атаку – и тут же из рюкзака выскочили гигантские свёрла, но потянулись не к богине, а по разные стороны от пса. Вытянувшись, они засверлили казалось бы пустое пространство, и от этого пошёл такой звон и дребезжание, что Тома резко закрыл уши. Акселератор, успевший выправить коридор, тоже – а у Нефтиды задрожал сам облик богини, словно угодив в облако неких помех. Она подняла руку, и пространство вновь пошло складками, ещё одна голубая вспышка резанула глаза.
Когда Тома наконец проморгался, то с удивлением обнаружил себя посреди абсолютно обычного коридора. Нокан и Нефтида вместе с искривлением реальности исчезли, однако пол слегка подрагивал – похоже, их битва просто переместилась подальше от…
От них.
Акселератор тоже стоял посреди коридора и тоже моргал, однако уже поднял голову и смотрел на Тому. Они так стояли несколько секунд, абсолютно молча уставившись друг на друга и даже перестав моргать.
А затем костыль стукнул по полу – и тот разверзся рваной пастью. Но ещё до её открытия Тома рванул вперёд, костюм освободил его правую руку, занесённую для удара. Акселератор врезал по ближайшей стене, и та выбросила огрызки металла в Тому, но тот увернулся и как следует размахнулся. Атака прошла мимо – эспер отшатнулся и движением костыля закрутил вихрь, приложивший Тому огромным молотом.
В сравнении с пытками вновь зашевелившейся в кармане Отинус детские шалости. Акселератору же удар наверняка казался мощным, и он растерялся, когда противник рванул к нему на всё той же скорости. И на этот раз кулак врезался альбиносу в переносицу, уже тот отшатнулся – зарычал и с красными от ярости глазами ударил в ответ. Сам удар оказался слабым, сила Акселератор не успела вернуться, так что Тома удержался на ногах и атаковал ещё раз. Он бил вновь и вновь, Акселератор отвечал, но очень слабо и сильнейший эспер отступал, как в тот первый их бой. И если всё пойдёт точно так же…
Акселератор взревел, ударил костылём об пол и отпрыгнул. Чёрный вихрь крылом выскользнул из-за его спины, обхватил Тому, швырнул прямо в стену. Тот остался на ногах – и успел отдёрнуться, когда ещё один вихрь ударил рядом с головой, оставив жуткую вмятину. Акселератор продолжал отступать, но теперь оставляя пространство, и теперь сразу четыре вихря вылезли у него из-за спины, со злобным воем готовясь уничтожить любого.
Тома сжал кулаки и вновь бросился в бой, вихри ему навстречу. За секунду до столкновения он выбросил вперёд правую руку, те ударились в неё, дрогнули – и разом растаяли. Тома не замедлился ни на мгновение, метнулся к совсем ошеломлённому таким поворотом Акселератору и ударил уже изо всех сил. От замаха он не удержался и рухнул на пол, но и сильнейший эспер не просто свалился, но проехал несколько метров.
И остался лежать, раскинув руки. Костыль выпал в полёте и теперь бесполезно поблескивал на полу. Тома встал, всё ещё ощущая боль, с трудом восстанавливая дыхание и здравые мысли.
Получается, два-один. По соглашению компьютерных игр победа за ним. Вот только Акселератор словно бы поддавался – не то что ударов, прикосновений хватило бы для победы, однако он не воспользовался этим. И явно должен быть быстрее. Тогда… полтора-полтора? Вполне справедливо. Тома заковылял к противнику, который слабо шевелился, но встать пока что не желал. Взял левой рукой костыль и опёрся на него, скособочено, но довольно.
- Не наглей там, герой, - донеслось от лежащего тела.
- Ох, дай мне пару минут, раз уж так приложил, - выдохнул Тома, чувствуя огромное неуместное желание рассмеяться. Мгновенно пропавшее, когда Акселератор тихо произнёс:
- Получается, надежды для них больше нет?
Тома не сразу дал ответ – постоял, собрался с ещё одной долей здравых мыслей и только затем произнёс:
- Я всё-таки поговорю с Етцу. Даже если она сама не сможет, то вдруг укажет верный путь. И много с кем поговорю. Я и в самом деле просто выпустил из виду, потому что… да не, не потому что, просто выпустил из виду. Так что теперь… - он закашлялся, но смысла продолжать фразу не было.
- Мне действительно не улыбается пускать эту дрянь внутри них, даже будь это не шоггот, - прохрипел Акселератор, продолжая лежать. – И тем более привлекать сюда ещё больше дряни. Но иначе я бы себя не простил. И вообще, - у него даже нога дёрнулась. – Когда это злодей так просто соглашался с героем в сложном вопросе?
- Акселератор, - вздохнул Тома. – В других местах кто-нибудь назвал бы тебя чунькой.
- Чегооооо?! – теперь нога дёрнулась угрожающе, и Тома лишь хмыкнул.
- Слушай, - он потянулся, и в спине что-то хрустнуло. Больничная палата ждёт, когда вообще было иначе. – Может, договоримся на боевой ничье, или спортивной, или как там её лучше называть и закончим с этим? А то чуть ли не каждый раз, как встречаемся, думаем о том, набьём друг другу морды или нет.
- Говори за себя, герой. Но согласен, мне уже до чёртиков надоело с тобой возиться.
- Вот и славно, - Тома наконец нормально выпрямился и отпустил костыль; тот рухнул на Акселератора, вызвав ещё одно дёрганье ноги. – Тогда начнём сразу? Мне надо освободить Патрицию, а впереди ещё неизвестно что. Мы подозреваем, что Генсей к этому всему причастен, но мне одному с ним встречаться, особенно… айййй… - теперь хрустнуло плечо.
- Генсей? – Акселератор нащупал костыль и сам начал медленно вставать. – Он же мёртв.
- Долго объяснять, но скорее всего нет.
- Просто замечательно. Ладно, мне тоже надо освободить одну из девочек… то есть не совсем из них, но… - он тоже сморщился, пока вставал. – Короче, идём. Прикончим Генсея и разнесём тут всё.

+1

18

По пути к Томе пришла одна идея, он коснулся слегка пошевелившуюся в кармане Отинус, но не стал заводить разговор. Он тут вообще не разбирается, это надо к другим людям, а те пока что недоступны.
Акселератор тоже не видел темы обсуждать, и шли они в относительной тишине. Относительной, потому что со стороны потолка что-то поскрипывало, а когда Тома взглянул на интерактивную карту, то подумал сначала, что та в согласии с неудачей вышла из строя. Треть базы предстала движущимся смазанным пятном, часть обозначений исчезла, а точки GEKOTA стояли на месте. Он попробовал связаться с ними, но услышал лишь гул помех.
Скорее всего карта в порядке, просто Нокан и Нефтида развеселились не на шутку. Но пока пятно висело в стороне от всех точек людей, и хорошо бы так осталось.
Фройляйн Кройтун, кстати, исчезла столь же внезапно, как и появилась.
- Эй, идёт кто-то, - Акселератор опустил костыль и застыл, нахмурившись. Тома слегка отошёл за него, готовый атаковать. Вскоре и он услышал торопливые шаги, даже словно бы бегущие. Для всамделишных хозяев базы слишком шумно…
Девушка в белом плаще выскочила из-за поворота развилки, взвизгнула, встала в боевую стойку – и застыла, уставившись на Акселератора. Тома нахмурился, размышляя, кто именно перед ним, но тут же услышал знакомый голос:
- Куроёри, что там? – и светловолосый парень с массивным рюкзаком остановился рядом, тяжело дыша.
- Хамазура? – Тома сначала удивился, а затем испугался и шагнул к нему. – А где остальные?
- О, привет, - тот даже выдавил из себя улыбку. – Без понятия, я просто шагал и они исчезли. Сейчас вот ищем.
- А, похоже, вы тоже на разные этажи переместились, - Тома вздохнул с облегчением. Конечно, ему кто только не говорил про негодяйство ITEM – и сам понимал – но если бы они погибли, да ещё и не выполнив задачу…
- Я тоже надеюсь, - также вздохнул Хамазура. – Мы, наверное, всё же зря затащили сюда Такицубо, но Мугино настояла.
- Зачем? – Тома зашагал вперёд, перпендикулярно его курсу, и парень с рюкзаком зашагал рядом. – Я думал, что она её оставит.
- Не знаю, но поди разбери Мугино, она после ухода Френды какая-то не своя стала… мне кажется, - испуганно добавил Хамазура, оглядываясь на Куроёри. Та вместе с Акселератором одинаково мрачно последовала за ними. – Но я даже не знаю, что мы тут делать намерены. Не подскажешь?
- Прости… - Тома остановился, а затем осмотрелся.
Он не сразу узнал это место, но обрушившийся неподалёку потолок и торчащие вдалеке остатки стальной двери подсказали, а память обрисовала остальное.
Именно за этой дверью держали Ласт Ордер, именно здесь произошло последнее сражение с Интри и именно здесь тот погиб от рук Акселератора. Эспер тоже слегка шевелил головой, вряд ли подвергаясь хоть капле ностальгии, но явно узнавая место.
Что ж, если одна высказанная при обсуждении теория окажется верной…
- Думаю, нам туда, - Тома указал на остатки двери и зашагал к ним. Все поспешили следом; Акселератор обогнал его и встал перед дверью первым, застряв на секунду.
Затем дёрнул головой и зашёл внутрь.
Помещение то ли прибавило в площади, то ли всегда было таким, но казалось меньше из-за устройства с Ласт Ордер. Сейчас от тех щупалец кабелей не осталось и следа, обстановка превратилась в уютную, с ноутбуком на одном столе и несколькими приборами на другом. У стены приткнулся мягкий диванчик с накинутым одеялом, словно предназначенный для сна, а рядом кофейный столик на одного человека.
Черноволосая молодая девушка в белом халате встала из-за ноутбука и улыбнулась так, словно увидела дорогих гостей.
- Сегодня прямо день долгожданных встреч, не так ли, Камидзе Тома? – радостно прощебетала она. – Меня зовут Кихара Юитцу. Я, конечно, очень скромная учёная, но всё равно рада вас видеть…
- Кихара Юитцу, - задумчиво сказал Тома, встав посреди комнаты. – Одна из так называемого костяка Кихар, отличающихся так или иначе даже среди своих. При этом единственная, кто не подверг себя никакой операции по вживлению сил эспера.
- Рансу тоже не подвергался, - спокойно кивнула та, не убавив живости. – Просто его изыскания были более практическими, чем мои. А так да, и потому я тут на правах пешки, которую сметут в одно мгновение. Чаю?
- Нет, спасибо, - Тома взглянул на Хамазуру, опустившего рюкзак и устало прислонившегося к нему. – Я предпочту задать пару вопросов.
- Пару? – Юитцу аж вышла из-за стола. – Честно говоря, при таком контроле над Кихарой многие задали бы куда больше пары вопросов. Вы упускаете шанс, Камидзе Тома. Можно мне звать вас просто Тома?
- Зовите как хотите. Но я боюсь, что пока мы задаём больше пары вопросов, то всё здесь будет сметено, – эмбиент подрагивающего потолка всё ещё не унимался.
- О, да, - Юитцу понимающе посмотрела наверх. – Хотя я думаю, что Нокан-сенсей справится. Он, знаете ли, в теории мог победить Отинус вместо вас, просто… не захотел.
На мгновение её улыбка дёрнулась, и Тома занёс себе в память ещё одну зарубку.
- Тогда не будем медлить, - он шагнул к девушке. – Вопрос первый: где Патриция Бёрдвэй? Или, если вам неважно имя, заражённая шогготом девочка?
- Это не заражение, а симбиотический процесс, - поправила та, продолжая улыбаться. – Но Акселератор, разве Нокан-сенсей не договорился с вами о защите шоггота?
- Планы изменились, - только и отозвался тот.
- Ох, ну как всегда, - горестно выдохнула Юитцу. – Я отведу вас к ней, хорошо. Второй вопрос по пути решим?
- Сейчас, - Тома сделал ещё шаг вперёд. – Юитцу, где Кихара Генсей?
Он напряжённо всматривался в лицо девушки, жалея, что рядом нет Мисаки или Серьи. Предполагалось, что допрос Юитцу будет идти с ними, так что сейчас оставалось довериться лишь своему чутью.
И оно молчало, когда девушка удивлённо подняла брови и ответила:
- Лежит в своей могиле.

Они вновь двинулись в путь – Хамазура с тихими проклятиями, так как тащить рюкзак мог лишь он, а оставлять было нельзя. Юитцу шагала впереди абсолютно уверенно, и Томе оставалось лишь смотреть ей в спину.
И Серья, и Мисаки подчёркивали – она, возможно, самая хитрая из всех Кихар. Верить нельзя ни в коем случае. Однако сейчас оставалось лишь верить. Отметки Патриции на карте не было даже приблизительной, а Акселератор видел её только наверху, без Юитцу блуждать по базе можно было часами. 
Они свернули в одну из дверей: Юитцу дала сначала пройти Акселератору, затем зашла сама и Тома следом. Они очутились на стальных мостках, ведущих к массивной двери, он поглядел вниз и на мгновение лишился дара речи.
Под их ногами в толще скалы раскинулся целый комплекс, по которому сновали множество фигурок в белых халатах. Кажущиеся жилыми здания чередовались со сферами и вытянутыми многоугольниками, сияющими серебряной научной гордостью. Множество разноцветных огней мелькали сонными светлячками, какие-то перемещались, какие-то оставались неподвижными, какие-то следовали за людьми. Сверху всё это казалось подземным городом трудолюбивых гномов, и Тома сглотнул, будто лишь сейчас осознав, насколько далеко они ушли от поверхности земли. Академия-сити стремился не только ввысь небоскрёбами, но и вглубь такой вот базой, стараясь не упускать ни одну из возможностей заявить о себе необычайными достижениями – даже скрытыми от всех огромной толщей земли.
Как же они собрали тут столько людей…
- Нас, Кихар, невероятно много, - пробормотала Юитцу, вставшая рядом с ним и тоже вглядевшаяся в картину светящегося научного комплекса. – И город без нас ничто.
Томе не понравился её взгляд – остекленевший на мгновение, мигом убравший все эмоции с живого лица. Но когда Юитцу повернулась к нему, то вновь держала милую улыбку.
- Идёмте, нам не вниз, к счастью, - она зашагала к двери, и все следом за ней.
Но уже через пару шагов рядом открылся портал, и оттуда выскочила девушка. Другие порталы засияли рядом, и из них тоже выскочили девушки, мигом нацелившие на всех оружие. Томе шею защекотало что-то острое, но его куда больше заинтересовал вид спереди.
В Академия-сити крутилось аниме про девочку-волшебницу Канамин, что сражалась с охотниками на ведьм из католической церкви. Индекс только вчера его смотрела, вместе с Ицувой (потом смущённо говорящей, что ей совсем не нравится глядеть на то, как из католиков вышибают дурь). И девушка перед его глазами была точной копией синеглазой Канамин, с двумя светло-каштановыми короткими косичками, в сине-белом наряде с короткой юбкой и обязательными белыми гольфиками. А также «волшебной палочкой» - бело-розовой оглоблей выше её ростом, смахивающей на инопланетный цветок.
- Мы схватили всех! – и эту оглоблю девушка подняла без труда, наставив её на ошеломлённую Юитцу. – Можно атаковать Магического Бога, Камисато-сан!
Тома нахмурил лоб, а ещё один открывшийся портал пропустил сквозь себя Камисато Какеру.
Тот встал на стальной мостик, посмотрел на толпу, увидел Тому с едва ли не весело посматривающим вокруг себя Акселератором – и шагнул обратно. Девушки как одна вздрогнули, щекотание шеи исчезло, а порталы поглотили всех, включая девочку-волшебницу.
- Предупреждая вопросы: я сама в ахуе, - весело сообщила Юитцу, когда странная сцена закончилась. Тома огляделся: Хамазура и Куроёри совершенно не понимали, что происходит, а Акселератор отчего-то тыкал костылём воздух на месте закрытого портала. Похоже, тыканье не приносило пользы.
- Что-то произошло? – воздух сгустился, и на площадку ступил Нокан. Отчётливо уставший, обе торчащие из рюкзака руки покорёжены, но сам не пострадал.
- А, случайные гости заглянули. Вы как, Нокан-сенсей? – Юитцу мигом подбежала к нему.
- Я в порядке, а вот Нефтида нас больше не побеспокоит, - пёс повернулся к остальным. – Акселератор, вы…
- Прости, но к чёрту договорённости, – отозвался тот, опустив костыль. – Найдём что-нибудь другое, а так эта гадость ещё сожрёт девочек.
- Я понимаю, что вы мне не верите из-за репутации Кихар, - пёс устало заскулил. – Но уверяю, никакого вторжения Ктулху и прочих ужасов, что она расписывала, не произойдёт. А поскольку я не могу отдать вам Патрицию, то…
Механические руки заволновались, и Тома вздохнул. Драться с Ноканом не было никакого желания – особенно если он действительно победил Магического Бога – но выхода не оставалось.
Точнее, выход был, но шёл запасным планом. И берёгся как раз на случай, если Нефтида не сможет ничего поделать с шогготом.
- Нокан, может, тогда поторгуемся? – тихо сказал он. – Какие-то уступки в обмен на Патрицию.
Пёс взглянул на него, и руки перестали шевелиться. Тома подумал было, что это хороший знак, но затем Нокан спокойно произнёс:
- Человеческие тела уязвимы, Камидзе Тома. Уязвимы к радиации, к перегрузкам, к составу воздуха, к качеству воды, к очень многим вещам. А поскольку мы обречены жить в мире разрушенной экологии и предназначены вырваться к звёздам, то нам необходимо как-то улучшать наши тела. Это вопрос выживания человечества. Довериться магии и эсперам нельзя, они слишком немногочисленны, а силы действуют слишком выборочно, мы не можем как следует полагаться даже на Второго и его Тёмную Материю. Нужно искать какой-то другой путь, и шоггот может стать этим путём. Симбионт, позволяющий выжить в кошмарных ситуациях, не требующий особых условий, способный переноситься даже ребенком. Вы предлагаете поторговаться, Камидзе Тома? В таком случае ваше предложение должно быть полноценной работающей альтернативой. Иначе я вынужден отказать.
Да уж, ситуация. Тома грустно подумал, что в очередной раз словно выступает против хороших парней. Он в противостоянии с Отинус предал человечество, а Нокан наоборот – желает его спасти, ради чего сразился с Магическим Богом по-настоящему и победил как полагается. А самое главное – нельзя взять и поменять сторону, это не противостояние Амакуса с монахинями.
Придётся сражаться с Ноканом. И Юитцу, если её стоит учитывать – Тома предпочитал заранее учитывать. Даже если Акселератор, Хамазура и Куроёри поддержат…
Впрочем, не только они. Запасной план так запасной план. В нынешней ситуации, похоже, даже второй запасной.
- У меня есть альтернативное предложение, Нокан, - сказал он, опустив левую руку в карман костюма и медленно вынув оттуда Отинус. Пёс и Юитцу взглянули на крохотную фигурку спокойно, а вот Акселератор подобрался и сжал костыль.
- И в чём оно? – Нокан наклонил голову, издали обнюхивая Отинус. – Она ведь потеряла все силы, насколько нам известно.
- Да, - согласился Тома. – Все до последней капли. И потому бесполезна.
С этими словами он размахнулся и изо всех сил швырнул Отинус на сталь мостика.
Та рухнула и мгновенно переломилась надвое, никто не успел и слова сказать.
Но из ран потекла не кровь. Белые нити рванули с невероятной скоростью, очертили под Ноканом с Юитцу круги – и оба совершенно безмолвно рухнули вниз, равно как и весь мостик.
- Бежим! – Тома помчался к двери, до которой нити также добрались и превратили в металлическую пыль. Акселератор, Хамазура и Куроёри помчались следом, нити поддержали секции моста для них, а затем швырнули их в сторону города. Фигура Кайкине Тейтоку, всё это время притворявшегося Отинус, медленно сформировалась из белого кружения, и распахнувшиеся крылья ударили в стену, мгновенно слившись с ней.

+2

19

- Тома освободил Кайкине! – доложила Ицува в костюм, когда перед её глазами замигало сообщение. – Запускаем!
Мисаки аккуратно приложила чёрный надутый шарик к стене коридора и замерла, глядя на выскочившие перед глазами данные.
- Похоже, Мугино ещё не на месте! – крикнула она остальным. – Синхронизации нет!

- Мугино, я нашла! – Кинухата от скорости даже про любимую приставку забыла.
- Да бегу я, бегу! Хватай лучше Такицубо, она уже из сил выбивается! – рявкнула женщина, заскакивая в помещение со включёнными компьютерами, подсоединёнными к огромным металлическим цилиндрам. Она мгновенно прижала к моноблоку одного из них небольшую коробочку, подождала пару секунд и кинулась к следующему, сильно ругаясь.

Вылетевший снизу Нокан с сидящей на нём Юитцу не стал рассуждать, а сразу испепелил Кайкине пушкой белого света. Затем сразу повернулся к двери – и тут из всё ещё плавающих в воздухе белых нитей сформировались сразу два улыбающихся чёрной извилиной рта эспера.
Нокан зарычал впервые на памяти испуганной Юитцу.

- Есть синхронизация! Пошло! – Етцу тоже оставила устройство и помчалась к застывшим от напряжения девушкам. - Теперь делаем ноги! Мисаки, извини, но тебя несу на руках!

- Они что, всерьёз надеются отравить всю базу? – недоумённо спросила Я-кун, кидая Рансу ещё две пробирки.
- Не отравить, а усыпить, - буркнул тот, вкладывая их в подключённый к компьютеру стенд. – Юитцу была права всё-таки, опять. Ну да ничего, наша смесь их как раз отравит. Даже одной желудок вывернем – уже плюс.
- Для меня честь работать с таким выдающимся химиком, - глаза девушки аж засияли, и Рансу слегка покраснел.
- Да чего уж там… - пробормотал он, набирая команды на клавиатуре. Компьютер же отозвался красным миганием и воем.
- Что? – Рансу аж подпрыгнул и уставился на экран. – Что ты мне дала?
- Значит, всё-таки Юитцу про тебя знает, - удовлетворённо сказала Я-кун, перевоплощаясь в Аогами. – Вопросов больше не имею.
И он вырубил блондина одним ударом, после чего наклонился к компьютеру и стал набирать уже свою команду.

Дверной проём засветился серебряным, но Тома уже не обращал на это внимания. Всех четверых привлекло огромное устройство посреди комнаты с двумя капсулами. В правой лежала девушка, похожая на подросшую Мисаку, и Акселератор уже склонился над ней. А слева, соединённая с той вереницей белых шлангов…
Патриция очень смахивала на сестру по крайней мере внешне, столь же белокурыми волосами и хрупким телосложением. Только одета была в чёрное, нечто наподобие специального экспериментального костюма с продольными красно-жёлтыми полосами от ног до шеи. И похоже, цвет подобрали не просто так: от её правой руки по дну капсулы расползлась чёрная жижа, также вспыхивающая случайными красно-жёлтыми пятнами.
Эти пятна были единственным признаком активности: и Патриция, и шоггот будто дремали, отгороженные от всего мира невероятно прочным стеклом.
- Разбивать не рекомендуется, - пробормотал Тома, когда Акселератор прикоснулся к такому же стеклу у другой капсулы.
- Думаю, её ещё не успели заразить, - отозвался тот. – Я только сегодня привёл, почти сразу перед вашим вторжением. Её не так жалко, как остальных…
Слова не убедили Тому – Акселератор то и дело посматривал на девушку, а его пальцы трогали стекло, готовясь разрушить его в любую секунду. Но сейчас это неважно.
Главный план – от шоггота избавляется Нефтида. Запасной план – это проделывает Кайкине Тейтоку, основываясь на том, что в состав монстра входит Тёмная Энергия. Запасной план запасного плана – шоггот сверхъестественен, и потому уязвим перед Разрушителем Барьеров. Даже вселиться в Тому не сможет.
Он поглядел на Хамазуру, продолжавшего невесть зачем тащить рюкзак, и мрачно оглядывающуюся Куроёри. Сейчас, конечно, толку от них… Если Нокан сюда прорвётся – пока из-за серебряного свечения не доносилось ни звука – то даже закрыть своими телами не смогут. А если шоггот вырвется на свободу, то как бы не посчитал лучшим вместилищем. Но отправить обратно на базу нельзя, усыпляющее средство, полученное совместными усилиями Мисаки, Етцу, Гекоты-сенсея и Мугино, накроет их точно. Хотя…
Если его запустили. По времени уже должны были, но всё-таки мало ли что. Они, конечно, прикрывали друг друга: GEKOTA устанавливала приборчики в разных местах, имеющих выход к общей паутине воздухопровода, ITEM добирались до ответственного за его работу компьютера и активировала заслонки, выпускающие газ в коридор, клон Етцу разбирался с возможным вмешательством Рансу и заодно орудовал с альтернативных точек на случай провала одной из команд. А на самый крайний случай газ генерирует и направляет Кайкине, чьей изначальной целью был Нокан. Вчера весь день обсуждали и обрисовывали, ориентируясь во многом на в своё время полазавшую по базе Серью, и должно было получиться.
Если бы Тома не потерялся сам, то так или иначе свернул бы отдельно. Только не один, а с кем-нибудь: предварительно Лейвинией, но зависело от обстановки. В идеале вообще проплутать по коридорам без цели, дабы неудаче не было на что влиять, но та решила по-своему.
Итак… медлить некогда. Нокан победил Нефтиду, значит, пробьётся и сквозь Кайкине.

- Нокан-сенсей, - тихо сказала Юитцу, склонившись к уху пса. – Простите меня, но не лучше ли отступить?
Ситуация действительно выглядела нехорошо. Кайкине аки лернейская гидра раздваивался после каждой атаки, и сейчас в воздухе над научным городком носились уже десятка два издевательски хохочущих белых фигур.
- В этом вопросе я не могу отступить, Юитцу, - ответил тот, пока одна из механических рук, скособочившись, нажимала уцелевшими пальцами что-то в рюкзаке. – Особенно если не было приказа. Вот, наконец-то…
Рука выудила небольшой прямоугольник и сразу приклеила его к спине девушки.
- Спускайся в сторону квадрата С-1, Юитцу. Прикажи всем уйти глубже под землю и сама уходи, возможно, что-нибудь обрушится на Основу. Я потом с тобой свяжусь.
Возразить та не успела – пёс перевернулся, сбрасывая девушку со спины. Когда Юитцу после пары секунд падения открыла парашют, то Нокан активировал ракетные двигатели, до сих пор лишь мирно сопевшие, и рванул в сторону светящейся серебристым двери.
Множество копий Кайкине кинулись ему наперерез.

Акселератор всё же убрал стекло – без всяких осколков, то просто само в себе проделало дыру, сквозь которую он вытащил клона Мисаки.
- Понесёшь? – обратился он к Хамазуре. Тот глянул на рюкзак, а затем со вздохом, смешавшим обречённость и облегчение, скинул тот и осторожно принял девушку.
- Слушай, а если я… - Куроёри взялась за лямки рюкзака, подёргала – и сумела набросить на себя. – Эй, он не такой уж и тяжёлый!
- Поноси несколько часов, потом и скажи, - Хамазура даже распрямился, держа клона как принцессу. Акселератор прикоснулся к стеклу Патриции, но вместо дыры ещё раз посмотрел на Тому.
- Не беспокойся за меня, я справлюсь один, - тот даже улыбнулся. – Лучше их от газа защити.
- Беспокоюсь? Я? – Акселератор сказал абсолютно возмущённо, и тем не менее ещё помедлил перед тем, как отдать команду. А когда отверстие на втором стекле начало расширяться, то вместе с Хамазурой и Куроёри отправился к другой, дальней двери.
- Удачи! – крикнули они, уже открывая её, и Тома вновь улыбнулся. Удачи, ха. Самое бесполезное пожелание.
Ни Патриция, ни шоггот не отреагировали на появившуюся дыру, тем самым облегчая задачу. Тома вновь освободил правую руку, готовясь коснуться светящейся массы…
- Молодец, паренёк.
Нефтида появилась сбоку от него, облокотившись об уже пустую капсулу. Она тяжело дышала, бинтов словно бы резко поубавилось в том числе на теле, свечение глаз потускнело.
Но всё ещё жива.

Сферы, появляющиеся вокруг Нокана, теперь не уничтожали Кайкине, а отталкивали его в сторону. Так что копий больше не появлялось, а белые нити, что те вонзали в блестящую поверхность сфер, беспомощно трепыхались.
Пёс фактически освободил себе проход к помещению, успевшему засветиться серебряным не только в проёме, но и по всему периметру. Рука шмыгнула в рюкзак, готовя новое орудие…
- Сидеть.
Голос слышал только он – и замер в воздухе, даже обиженно заскулив.
- Хороший мальчик. Но фу. Иди к хозяину.
Нокан повисел ещё пару секунд, а затем резкой петлёй отправился наверх, в абсолютную тьму.

- Я тебе многое не рассказала, если честно, - Нефтида, всё ещё держась за капсулу, сделала крохотный шажок. – Возможно, где-то и нарвала, сейчас не помню.
- О чём вы? – Тома пока что не двигался с места.
- Шоггот пожирает подкожный жир. Так что если его убрать, то уберётся и жир из человека. А это смерть, - Нефтида отцепилась от пустой капсулы лишь для того, чтобы вцепиться в капсулу с Патрицией. – А я промолчала, когда вы это обсуждали.
- Почему? – Тома побледнел и уставился на всё ещё неподвижную массу. Если бы он сейчас растворил её, то Патриция умерла бы у него на руках.
- Я думала, ты придёшь сюда с кем-то, у вас полно людей, способных минимум продержать её до операции, - Нефтида уцепилась за отверстие и застыла. – И не думала, что пёс так меня вымотает. Пришлось даже сымитировать смерть, ну да не впервой.
Они немного постояли и посмотрели на Шоггота, а затем богиня вновь зашевелилась.
- Арабские джинны у вас якобы три желания выполняют? – Нефтида говорила хрипло, но веселья у неё в голосе прибавилось. – Не советую проверять, если встретишься. И я не джинн, но воспользуюсь параллелями. Вместо трёх желаний – три совета. Прислушаешься к ним и, возможно, сумеешь даже победить.
- Победить кого? – уставился на неё Тома, но богиня лишь улыбнулась.
- Совет номер один, - она слегка выпрямилась, будто силы постепенно возвращались к ней. – Узнай, кто помог Лейвинии Бёрдвэй создать копию Гунгнира, и кто состоит у него в подчинении.
- Но…
- Совет номер два, - Нефтида не собиралась прерываться. – За всю историю лишь четверо людей сумели в прямом противостоянии одолеть Магического Бога. Ты – один из них. Найди остальных троих и объединись с ними, даже если будет невероятно противно.
Троих? Сразу троих?
- Совет номер три, - она вновь улыбнулась. – Когда Мисака Микото исчезнет, не ищи её и не спасай. Кто бы ни просил тебя придти ей на помощь – даже не вздумай.
Теперь и мыслей не пришло. Отказаться идти на помощь Мисаке?
Больше Нефтида ничего не сказала, только отодвинула Тому от отверстия и вновь уставилась на шоггота.
- Тебя ведь стоит пожалеть, - прошептала она. – Дитя иного мира, очутившийся на чужой земле, забывший свою историю, свою гордость и свою личность. Для живущих здесь ты монстр, но мы оба знаем, насколько это эфемерно в срезах реальности…
Смуглые руки погрузились в жижу, и та только сейчас заволновалась, попробовала обхватить женщину.
- Увы, я должна закрыть проход между реальностями, потому что ваши концепты не должны просочиться сюда, в мой родной мир… но не бойтесь, вам распахнутся врата туда, где вы сможете славно повеселиться… 
Жижа полезла наверх по её телу, закрыла собой бинты, сгрудилась вокруг оранжево-голубых глаз. Она окончательно проснулась, активно зашевелилась, пятна цвета затанцевали с невероятной скоростью, и Тома прикрыл ладонью глаза, отступив к стене. Несколько минут ничего не происходило, а затем танец цветов замедлился, остановился, угас.
Шоггот исчез, но Нефтида осталась, и её рука теперь лежала на теле тяжело дышащей во сне Патриции.
- Сторожевой пёс очень славно потрепал меня, практически не оставил выбора, - опять зашептала она, сгорбившись и практически опёршись об девочку. – Но и так я думала сделать это… прощальный подарок богини, оплакивающей ушедших…
Теперь она полностью легла на Патрицию, прижала голову к груди девочки. Бинты целиком опали, покрыв капсулу белоснежным снегом.
Тома не понял, как она исчезла. Это словно бы длилось несколько секунд, воспринятых как одна. Богиня была тут, лежала на девочке – и растворилась тонкой паутинкой, влекомой ветром, вместе с бинтами.
Сразу же Патриция зашевелилась, открыла глаза. Тома поспешил к ней, напряжённо всмотрелся – но девочка не выглядела умирающей, на щёки навернулся румянец, глаза заблестели. Она пошевелила руками и взглянула вниз.
- А где шоггот? – спросила она, теперь шевеля и ногами.
- Исчез, - ответил Тома, запоздало сообразив, что мнения Патриции никто из них не спросил, а Нокан мог убедить её в пользе чудовища. Однако девочка не показала возмущения, даже грустно улыбнулась.
- У меня было такое чувство, что ему неудобно тут. Что он хочет домой, - она наконец села, и Тома помог ей вылезти из капсулы. – Это ведь моя сестра всё провернула?
- Она в том числе, - подтвердил парень, и Патриция улыбнулась ещё ярче.
- Лейвиния молодец. Я всегда знала, что она придёт и что ничего ей не сообщили. Как бы мы не ссорились, но друг друга не бросим. Она здесь?
- Думаю, она достаточно далеко, - Тома сам не знал точно. – Я сейчас свяжусь с кем-нибудь и пойдём. Возможно, тебе придётся ещё поспать, так что я тебя понесу. Надеюсь, сам не засну.
- Засни! – дальняя дверь отворилась, явив довольного Аогами. – Тогда наткнулись бы все на Тому, спящего в обнимку с только встреченной лолей! Я бы фотографий на всё нащёлкал!

Никогда не связываться с пятыми уровнями.
Хоть за них, хоть против – проблемы будут одинаковы. А она сейчас не просто связалась, но и согласилась разделить команду. В итоге Нару и Сейке побили, Я-кун вообще неизвестно где, а ей приходится бежать по пустым коридорам.
Лидер даже не могла выбрать какой угодно путь, ибо большая часть базы оказалась покорёжена неизвестной силой. Тоже, по всей видимости, пятого уровня. Проклятые пятые уровни, нет бы напороться на четвёртого или третьего!
А ещё лучше ни на кого не напороться.
Лидер свернула в коридор и даже не вздрогнула, когда прошла сквозь червоточину. Падальщики хоть и доверились Кихарам, но пути отступления всё же изучили. Нет бы ещё изучить возможность отказаться на предложение разделиться, но их окружили таким почётом, спрашивали мнение, интересовались возможной тактикой…
Лидер даже зарычала в маску. Ладно, спокойно, она выберется отсюда, а потом вернётся за девочками и Сейке. Газ их усыпит, а при удаче даже не попадутся. Если же и попадутся – Лидер поможет им сбежать. А если Я-кун догадается притвориться пострадавшей и тоже останется на свободе…
Ну вот и выход. Прямо тупо люк наружу, осталось совсем немного. Лидер уцепилась за лестницу, быстро забралась по ней, отодвинула люк, выбралась наружу…
И её сразу же толкнули на землю, надавили сверху, а на руках щёлкнули наручники. Лидер взвыла и торопливо сказала:
- Подождите, я не с ними, я…
- Увы, Изуми Рита, ваша связь с тёмной стороной давно подтверждена, - Лидер замерла, узнав скрипучий голос одной из соратницы Рейлган. Телепорт четвёртого уровня, едва ли не хуже пятиуровневого… - Это Правосудие, вы задержаны по подозрению в соучастии в похищении и укрывательстве Патриции Бёрдвэй. Напоминаю, что чистосердечное признание может уменьшить ваше наказание.
Лидер ничего не ответила, и Куроко выпрямилась, вынув рацию.
- Йомикава-сан, крысы побежали с корабля, - доложила она. – Думаю, можно приступать к уборке.

Отредактировано Airwind (18-09-2020 18:59:46)

+3

20

- Да, учёный из меня никакой, - Тома сокрушённо почесал в затылке. – Даже не подумал о таком сразу, потом лишь в голову пришло.
- Хотя бы пришло, я вот и вовсе не догадалась, - Етцу лишь развела руками. – Хотя скорее нет привычки помнить, что Кайкине Тейтоку теперь хороший парень.
- Понимаю, - тот дрогнул чёрной расщелиной рта на белоснежном лице. – Придётся выправлять репутацию в том числе и так. Но сначала хотел бы узнать мнение Акселератора, думаю, я вряд ли для него милее шоггота.
- Эй, не говори таких слов в присутствии способной яойно сшиппить, - хмыкнула Етцу; Кайкине внимательно посмотрел на неё, но ничего не сказал.
- Я поговорю с Акселератором сам, - заверил их Тома. – Надеюсь, смогу ему объяснить. Потому как Нокан прав, тела Сестёр надо как-то укреплять и раз уж только вашей Тёмной Материей… должен понять.
- Только сообщите мне сразу, хорошо? – Кайкине согласно повел плавающими по комнате нитями, исходящими из его спины очертаниями крыльев. – Связь опять через Кайби.
И он медленно выплыл сквозь окно комнаты особняка, где они только что разговаривали, мгновенно исчезнув в подступающих сумерках.
- Хотя он и добряк, но нам надо продумать что-нибудь анти-тёмно-матерчатое, - Етцу выглянула в окно, выходящее на небольшой пруд, не менее крохотный лес и возвышающуюся прямо за ними обширную стену, окружающую Академия-сити. – Чем больше линий защиты, тем лучше. Хотя враги, как показало сегодня, могут подобраться изнутри. Ну что, идём, Тома?
- Ты иди и присмотри там, - парень уже открыл дверь. – А я навещу девочек, у меня есть разговор с Лейвинией.
- А, ну хорошо, только не задерживайся! – и Етцу поспешила вдаль по коридору, пока Тома направлялся к лестнице. Отинус, просидевшая на плече всю беседу, встала и потянула его за ухо.
- И всё-таки ты веришь Нефтиде, - заявила она, когда привлекла к себе внимание.
- Не вижу причин не верить, - они пришли к выводу, что Нефтида ради спасения Патриции пожертвовала собой. Возможно, в варианте Магического Бога и не умерла полноценно, но всё равно пожертвовала. И, скорее всего, её последним словам стоило верить.
А один из советов проверить прямо сейчас.
К выделенной сёстрам комнате они подошли как раз в момент как Лейвиния закрывала дверь. Она замерла, увидав Отинус на плече Томы, но прежнего страха уже не было.
- Как там Патриция? – спросил он сразу.
- Решила немного подремать, - девочка слегка качнула белокурой головой. – Я поставила пару охранных заклинаний, да и вернусь скоро.
- Хорошо, просто мне надо с тобой поговорить…
- Сначала я, - Лейвиния, перебив, тут же глубоко поклонилась. – Прости, братик Тома, что столь преступно разочаровалась в тебе. Сделала только хуже и себе, и тебе, и, пожалуй, всему миру. Я… даже не заслужила твоей ответной доброты…
Она неожиданно всхлипнула, и Тома сразу растерялся, не ожидая такого. Однако инициативу перехватила Отинус.
- Он вышел против меня, и потому неудивительно, что проиграл, - она скрестила руки на груди, с плеча смотря вниз на Лейвинию. – И пусть это будет тебе уроком, человек. Прежде чем обвинять другого в поражении, оцени то, с чем ему пришлось столкнуться.
Тома слегка опасливо смотрел на девочку, нутром понимая, что неудача вполне может занести его в эпицентр магического скандала. Однако Лейвиния сдержалась, утерла слёзы и прошептала:
- Да. Вы абсолютно правы, Магический Бог Отинус, и я признаю свою вину. Братик Тома, если я могу что-то для тебя сделать…
- Можешь. Мне нужно знать, кто помог тебе в создании копии Гунгнир.
Лейвиния подняла голову с удивлённым взглядом – видимо, ожидала другого. Однако сразу же сориентировалась и ответила:
- О, это…
Её губы шевелились, но не слышалось ни звука. Тома нахмурился, посмотрел на Отинус – та качнула головой.
- Прости, мы ничего не услышали. Можно ещё раз?
Лейвиния ещё удивлённее повторила – и вновь ни звука. По их лицам она поняла, что опять ничего не услышали, подняла руку и прямо в воздухе начертила вертикальную фиолетовую линию.
А в следующую секунду та вспыхнула ярким пламенем, набросившимся на девочку. Лейвиния неистово закричала, Тома бросился ей на выручку – но столь же мгновенно пламя утихло, словно его и не было, оставив обоих целыми и невредимыми. Лейвиния поглядела на Тому и вновь всхлипнула, от страха у неё аж зубы застучали.
- Ладно, всё, - тот торопливо выставил вперёд руку. – Не говори. Обойдусь. Тебя сопроводить… э…
Лейвиния мотнула головой, зачем-то ещё раз поклонилась и убежала в слезах. Патриция сразу приоткрыла дверь, вопросительно уставившись на него.
- Всё в порядке, - махнул Тома; девочка улыбнулась, кивнула и вновь закрылась.
- Хорошо, теперь я тоже поверю Нефтиде, - Отинус устала стоять и села, вцепившись в его шею. – Тома, рекомендовала бы обратить на это пристальное внимание. Похоже, оно важнее, чем кажется.
- Список требующего пристального внимания уже, поди, из двадцати пунктов состоит, - устало выдохнул тот. – Если не больше. Пойдём с самым актуальным разберёмся, что ли.

- Всё, я пришёл, - объявил Тома, заходя в гостиную. – Можно начинать и вот это уже никуда не годится.
Он в несколько шагов пересёк комнату, взял Серью за плечи и поднял её с колен. Остальная GEKOTA, стоявшая вокруг той осуждающим полукругом, отпрянула. 
- Сначала разберёмся с делом, а потом уже всякие позорные сцены, - строго сказал им Тома. – Даже если Серья сообщала о нас Кихарам, это не повод устраивать всякое. С Лессар же мы не делаем ничего.
- А? – вздрогнула та, нервно забив хвостом. – А я тут при чём?
Тома поглядел на неё несколько секунд, после чего улыбнулся и сказал:
- Думаю, надо кое-что уточнить. Лессар, мы все знаем, что ты шпионишь на Эризард.
- Что? – хвост аж пропеллером закрутился. – Откуда? То есть, у вас нет доказательств! То есть… ох, ну блин…
- Да это с первого дня было очевидно, - её понурый вид лишь развеселил Тому. – Тебя по всем законам требовалось судить, а вместо этого впихнули мне в статусе полезной красивой девушки. Ясно же, что перевербовали. А отказываться не видел смысла, и мне и Эризард так только спокойнее будет.
- И вы все знали? – Лессар поглядела на остальных девушек, ни у кого не увидела изумления от неожиданной правды и осунулась. – А я так радовалась, что до сих пор нигде не спалилась, вся такая из себя хитрая прекрасная шпионка… ну вот… но я вас не предавала! Никогда! Про Отинус ничего не говорила! И вообще не хочу вас покидать!
- Разумеется. Ладно, возвращаясь к нашим Кихарам… - Тома посмотрел на Серью, которую так и держал за плечи. – Сначала я хочу послушать тебя и твою версию.
- Мою версию? – как-то безразлично ответила Серья. – Ну слушай. Я убила Кихару Генсея во время Второго Эпизода, обставив всё как нападение клонов. Я убила Кихару Рансу, втеревшись в доверие и вмонтировав в его одежду взрывное устройство, которое активировала в нужный момент. Я косвенно убила Кихару Биёри, поспособствовав её отправке в Багаж-сити, зная, что Кагун скрывается там и разрабатывал приёмы по контролю Тёмной Материи. В надежде убить сразу двух зайцев я заказала ITEM Кихару Юитцу и Кихару Эншу. И я передавала Кихарам и GEKOTA нужные данные так, чтобы устроить их встречу с последующей победой GEKOTA.
Все слушали произносимые едва ли не монотонно признания в полной тишине, не веря своим ушам.
- Зачем? – только и вымолвил Тома.
- Зачем? – Серья криво усмехнулась. – Причина «потому что это Кихара» не устраивает? Ну тогда потому что Академия-сити должен завязывать с порочными научными практиками. Уничтожить тёмную сторону, а не претворять её едва ли не официальной организацией. Ты, Тома, и все мы действительно можем организовать аналог светлой стороны, а в таком случае главные сторонники тёмной должны либо примкнуть, либо умереть. А какие шансы, что хоть кто-то из Кихар присоединится к нам?
- Но ты начала всё это ещё до того, как вся GEKOTA образовалась… - пробормотал Тома, не зная, что ещё сказать.
- Да… я вначале не верила, что из этого получится толк, - теперь Серья погрустнела. – Была уверена, что твоя неудача обломает гарем из боевых красивых девушек. Но затем ты вернул себе память, начал собирать команду в целом, и я поняла, что есть определённый шанс. К Генсею заявилась едва ли не случайно, решила проверить, может ли он быть причастен ко всей заварушке, обнаружила полностью беззащитным… и дальше всё сформировалось само. А когда команда боевых красивых девушек образовалась, то у меня не осталось выхода. Я пообтиралась среди Кихар, сотрудничала с ними, приняла участие в их планах, и лишь утвердилась – они ни за что не присоединятся к нам. Не помогут строить светлую сторону. Так что приговор сами себе подписали.
Тома отпустил её плечи и сейчас лишь молча глядел в чёрные глаза, сияющие бездонными провалами. Серья чуть смутилась от его взгляда, даже слегка отвернула голову, после чего спокойно сказала:
- Академия-сити должен вести за собой мир. И процветать. А под руководством бандитской клоаки, пусть даже в белых халатах, он не сможет ни того, ни другого. Весь грех и всю ответственность за уничтожение этой клоаки я беру лишь на себя. Так что если захочешь меня осудить…
- Нет.
Тома покачал головой. Что бы ни сотворила Серья, это всё равно не сравнится с предательством человечества. И даже если он перенёс и продолжает переносить наказание, то всё равно не имеет права осуждать её. К тому же он помнит Серью давно, она чуть ли не подруга детства, и что-то подсказывало: в глубине души девушка мучается так же, как и он. Отчаянно не хочет всего этого – но оказывается единственной, кто может и соглашается справиться. 
- Я не собираюсь осуждать тебя, Серья. Я не знаю, как поступил бы на твоём месте, и потому не могу осуждать.
Похоже, та удивилась – глаза слегка расширились, и взгляды вновь пересеклись. Теперь уже отвернулся Тома, заодно взглянув на остальных.
Там уже имелись другие мнения: Мисаки стояла мрачнее тучи, на лице Канзаки читался откровенный ужас, да и среди остальных особой поддержки не чувствовалось.
- Я не могу вам приказать, - обратился он ко всем. – Но я прошу не осуждать Серью. Сегодня мы помогли Нефтиде спасти Патрицию, уничтожить шоггота и закрыть порождениям Лавкрафта проход в наш мир. Без Серьи не получилось бы столь чётко и выигрышно. И я уверен: что бы ни произошло, но она всегда будет на нашей стороне.
Теперь девушки смутились, задумались. Тома посмотрел на Серью, отчего-то опустившую голову, и опять сказал прямо ей:
- Я не против создать так называемую светлую сторону и убрать тёмную. Никто не против. Но над этим надо работать сообща, а не прикрываться всякими планами и тем более не обманывать. Особенно… раз не всегда выходит, если уж честно.
Серья дёрнулась, но ответить ей было нечем.
Они не нашли Генсея на базе Интри. Ни единого следа. Сами Кихары были уверены, что он всё ещё мёртв. Возможно, имеет смысл проверить могилу, ибо вопрос оставался открытым.
Биёри погибла во второй раз – Мугино заверяла в этом. А вот Рансу и Эншу сейчас ожидали в камере начала суда. Пока тот ещё состоится…
Юитцу куда-то исчезла. Нокан тем более. Вход в подземный научный комплекс оказался скрыт огромной червоточиной по всему периметру, даже Кайкине не смог пробраться.
Они победили, но не до конца. И у врага оставалось немало возможностей для реванша.
А у Томы поводов для головной боли.
Вот, к примеру, завтра едва ли не с утра разбираться с одним из них.

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония