NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония


Некий гаремный реванш: шестая симфония

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

«Небольшое собрание» оказалось в той же комнате, где в самом начале договаривались Акселератор и Кайкине. Сейчас вместе с ними в комнату набились все остальные пятиуровневые, плюс Гокусай Кайби, сразу же вежливо улыбнувшаяся Томе.
- Все в сборе, - она внимательно, с достоинством оглядела еле разместившуюся толпу. – Думаю, нет смысла представляться, потому сразу перейду к делу. Тейтоку-сан при моей поддержке хотел бы заключить между пятиуровневыми эсперами если и не дружеский договор, то хотя бы планы о ненападении. В связи с, если позволите, нынешней обстановкой.
Акселератор уставился прямо на Тому, да и остальные тоже, тот даже слегка сжался. Несомненно, под «нынешней обстановкой» понимается создание светлой стороны Академия-сити.
- Думаю, следует немного пояснить, - Кайби заметила обмен взглядами, но истолковала немного иначе. – Произошедшие за последние месяцы события показали, что у Академия-сити существуют достаточно могущественные внешние враги, способные даже уничтожить город, а внутренняя обстановка, мягко говоря, нестабильна, - она склонила голову, блеснув белым светом серёжек. – Тейтоку-сан заключил, что сейчас мы сотрудничаем даже в тех комбинациях, что казались невозможными, и потому решил сделать это чуть более официальным.
- У тебя и текст договора уже прописан? – хрипло сказал Акселератор; Тома тоже подумал, что ещё неизвестно, какой процент идеи принадлежит Кайкине, а какой его верной помощнице.
- В юридическом плане нет и не планирую, - Кайби держалась потрясающе уверенно для человека, предлагающего пятым уровням начать мириться. – Тейтоку-сан хочет не букву закона, но дух людей, понимающих, что они так или иначе связаны в одно. Нам нечего делить, а коли так, то имеет смысл не враждовать и даже объединяться в особо тяжёлые для города моменты.
Тома сразу же вспомнил созданный Отинус мир, где как раз все семеро объединились для того, чтобы избавить город от угрозы в лице его самого. Вышло эффективно, нечего сказать.
- Ну хотя бы не просишь устраивать дружеские пикники по субботам, и то хорошо, - Мугино покосилась на Мисаку, отказывающуюся снимать костюм жабы. – Но я поддерживаю. Видели новости вчера? В мире действительно чёрти что творится, так что если мы ещё и свой город своротим, то вообще без всего останемся.
- Я давно предлагал вам всем делом заняться, - проворчал Акселератор.
- Керо, - сказала Мисака и замолчала, явно полагая, что этого будет достаточно.
- Ну, мы тоже согласны, - Етцу жижей обхватила зашевелившую клешнями Шокухо. – Это даже эпично будет, все семеро пятиуровневых выступают против одной общей угрозы! Хотя Королева будет в тылу, конечно.
- Зато я на передовой, - усмехнулся Гунха; огненное сияние вокруг него никуда не исчезло, так что парень и занял больше всех места. – Я тоже согласен, но думаю, что одних пятиуровневых для наведения порядка мало.
- Разумеется, - вежливо склонилась Кайби. – И вот тут как раз договор нам потребуется, распределить, кто за что будет ответственен или от чего откажется ради других бонусов. Тейтоку-сан ещё составляет его, и…
- Думаю, уже завтра можно будет обсудить, - тот наконец прервал молчание, и Кайби смешалась, но всего на мгновение.
- В таком случае прошу обменяться контактами, и завтра я вам сообщу, когда и как мы встретимся.

- И зачем я опять тут был, - вздохнул Тома, когда все обменялись контактами и после ещё пары предложений разошлись.
- Гарант на случай проблем, - его пятиуровневые девушки с большим облегчением поделили диван, и Мисаки потянулась. – А то один скажет плохое слово, второй скажет, а потом дом взорвётся.
- Хотя сегодня самой удивительно, как всё прошло, - Етцу перелезла на стол. – В прошлый раз друг в друга плевались и убить хотели, а сейчас ещё не дружеская попойка, но вполне себе мирно. Глядишь, завтра без тебя встретимся.
- Керо, - согласилась жаба, и Мисаки стукнула её клешнёй.
- Ты что-то совсем поплыла, Рейлган. Скоро сама в жабу превратишься. С бородавками.
Та лишь отмахнулась лапой, в процессе упала в дивана и потопала обратно к бассейну.

Камисато ушёл одним из первых, всё равно на вечеринке больше делать было нечего.
- Я уверена, что никто не заметит все цветы, - довольно сказала Клэр, когда они вышли за пределы ограды и сразу зажмурились от вечернего, но яркого после долгой тьмы солнца. – Так что все их планы будут у нас как на ладони.
- Мы и в комнате оставили, под кроватью. Посмотрите видео, Камисато-сан, оцените, - предложила улыбающаяся Эльза.
- Верю на слово. Люка, ты не оставила никаких временных бомб?
- Вы не приказали, Камисато-сан, - та изящно пожала плечами. – Надо было?
- Нет, абсолютно нет, - хорошо, будем надеяться, что вся эта GEKOTA проворонит шпионов. Иначе…
Он даже не очень знал, что именно подслушивать. Выцепить Отинус? По звукам догадаться, в какой комнате она живёт, и нагрянуть ночью? А потом бежать, сломя голову?
Возможно, не стоило признаваться Камидзе Томе во всём. Да… даже после раскрытия строить из себя тупого парня. Вам привиделось, я самый обычный старшеклассник, девушкам просто нравлюсь. Ничего больше.
Дома Камисато вновь заперся в своей комнате и повертел видеокамеру, что девушки всё-таки всучили ему. Похоже, они действительно… действительно…
Он всё-таки обычный старшеклассник. Он не может держаться вечно. Особенно когда в руки попадает такое сокровище.
Во рту пересохло от резкого понимания того, что достаточно просто открыть камеру, включить видео, или даже скачать его на ноутбук, и смотреть на то, как Эльза и Клэр…
Да, точно.
Эльза и Клэр.
Одну он знал с детства. Вторую со школы, пусть и весьма заочно.
Камисато опустил камеру, после нескольких секунд колебаний спрятал её в ящик стола и отошёл попить из, как всегда, заботливо наполненного графина. Он заранее нарочито строго предупредил, что произойдёт, если ему что-то подмешают в напиток, и это действовало.
Сотня девушек, готовых выполнить любой твой приказ…
Надо разобраться с Отинус. И как можно скорее. Попробовать ещё одну дипломатическую попытку, и если не выйдет…
- М, братик, а я так надеялась, что ты посмотришь. И фотографии сделала бы, девушкам твоим вручила. У них бы от такого надежда зажглась, не так ли?
Камисато резко повернулся – Саломея стояла рядом со столом, появившись будто из ниоткуда, и вертела в руках камеру.
- Привет, сестрёнка, - обречённо вздохнул он, шагнув к ней. – Я всё ждал, когда ты появишься. Думал уже, что ты решила не вмешиваться.
- Не вмешиваться в то, как сотня девушек желает обесчестить моего дорого братика? Я же не настолько паршивая овца, не так ли? – Саломея, разгадав его манёвр, сразу спрятала камеру в висящую у неё на плече спортивную сумку.
- Ты опять? – Камисато от такого вынужден был остановиться. – Никакая ты не паршивая отца.
- Увы, братик, только так можно назвать единственную в семье, пожелавшую лучшего мира, не так ли? – озорно улыбнулась девушка, откинув капюшон с серебряных волос. – Хотя сейчас и ты, похоже, желаешь лучшего мира.
- Не начинай. И отдай камеру.
- О, ты всё-таки хочешь посмотреть, не так ли?
- Просто она принадлежит Эльзе, и я её верну.
- А ведь я одобряю Эльзу-тян. Она мне нравится. Такая дикая, своенравная хулиганка, которой не помешает добрый и спокойный парень. А доброму и спокойному парню не помешают её огромные сиськи, не так ли?
- Сейчас она совсем другая, - с горечью сказал Камисато, и улыбка Саломеи тоже погасла.
- Ты желаешь лучшего мира, братик. Но ты знаешь, чем закончится это желание, не так ли?
- Ты можешь помочь мне, сестрёнка? – с неожиданной надеждой спросил Камисато. – Мне нужно узнать, где Камидзе Тома держит Отинус, и прокрасться туда. С твоими…
- Прости, братик, я уже появилась перед Томой.
- Ч-что? – он аж отшатнулся.
- Тома действительно похож на тебя, - улыбнулась Саломея, копаясь в сумке. – Просто он ушёл намного дальше в поисках лучшего мира. Настолько, что я не уверена, сможет ли вернуться. Только вперёд, не так ли?
- Ушёл дальше? То есть, он практически безумец?
- Ах, братик, ты такой чурбан часто, - Саломея вынула длинную бирюзовую палку и легонько стукнула Камисато по голове. – Он не безумец, он станет им. И я хочу быть рядом, когда это произойдёт, чтобы убить его.
- А если я стану таким же…
- Ну-ну, братик, - промурлыкала Саломея, ещё раз легонько стукнув палкой. – Я же серийная убийца, не забыл? Я убиваю тех, кто разрушает чужие лучшие миры. Так что… девочки считают лучшим миром тот, в котором ты срываешь с них одежду, не так ли? Не разрушай эти миры, братик, или я вынуждена буду заняться тобой.
Она звонко захохотала, а затем кинула ему в руки камеру и вместе с сумкой сделала кульбит над его головой. Когда ошеломлённый Камисато обернулся, то Саломеи и след простыл. Он вздохнул, покачал головой и вновь глянул на камеру.
Завтра же, решающая попытка.

Индекс и Ласт Ордер носились в саду кровожадным упырём и милым пожирателем мозгов, когда Акселератор крикнул своей девочке закругляться.
- Грррр, но Мисака-Мисака хочет съесть ещё какой-нибудь желатиновый мозг, хотела набежать на стол Мисака-Мисака!
- Я попрошу Йомикаву забрать с собой, всё равно разрешили еду брать, - по крайней мере, Акселератора никто не рискнул остановить, когда тот вложил в пакет пирог на вечер. – А мне ещё надо человека сопроводить.
- Мисака не хотела бы затягивать, согласно кивнула Мисака.
- Ууууу! – девочка остановилась, откинула с глаз зелёный нарост и ткнула во вставшую рядом с Акселератором клона. – Мисака-Мисака может приказать тебе сходить завтра, капризно потребовала Мисака-Мисака!
- Мисака-Мисака знает, что Мисаке нужно сходить сегодня, холодно указала Мисака. И Мисака-Мисака знает, насколько важно это для Мисак, сохраняет атмосферу таинственности Мисака. Если при всём при этом Мисака-Мисака будет препятствовать Мисаке, то Мисака поднимет вопрос о революции, считает правильным сражаться с оковами тирании Мисака.
- Мисака-Мисака могла бы остаться с остальной семьёй, использовала последнюю попытку Мисака-Мисака…
- Прости, я не рискну, - Акселератор прервал её. – Лучше туда тебя потащить с собой, чем оставить им здесь.
- Мисака-Мисака понимает, грустно закивала Мисака-Мисака. Но можно Мисака-Мисака съест хотя бы пару булочек, дабы не волновался живот, рискнула спросить Мисака-Мисака?

Гости постепенно расходились. Даже некоторые рыболюди вылезли из бассейна и хлюпающе запереваливались к воротам, благо для выхода пропуска не требовалось. После Камисато и Акселератора ушла Мугино, вместе с ней Хамазура и Такицубо. Куроёри напротив, бухнулась в бассейн, что-то буркнув возмущённо квакнувшей Мисаке.
- Надеюсь, всем понравилось, - Мисаки застыла на небольшом балкончике, внимательно наблюдая за тем, как целая группа одноклассников Томы также покидает дом. – Для меня такое первый опыт, всяким богатым особам ничего особого не нужно, а девочки у меня предпочитали танцевать и флиртовать.
- Недовольных я не видел, - Тома держался в проёме на случай, если балкон вздумает обрушиться. – Да и пользы вышло немало.
- Да уж, эта Кайби… удивила, если честно. Не думала, что она рискнёт устраивать подобное.
- И хорошо, что рискнула. Хотя это нам щелчок по носу.
- В плане того, что должны были сами заняться? – взглянула на него Мисаки. – Да, ощутимый щелчок. Надо бы в самом деле работать лучше. А пока что… как насчёт снять с меня этот костюм и помочь переодеться во что-нибудь нормальное? Думаю, провожать уже почти некого.

+2

32

Пока Тома и Мисаки, дразня друг друга, переодевались в обычную одежду, остальные занимались кто чем: Ицува проводила своих Амакуса и с парочкой оставшихся поспешила наверх, искать следы подслушивающих цветов, Лессар ещё с середины праздника влезла к Гунхе с болтовнёй обожания (на что с явным неудовольствием посматривала Уихару), Серья просто скользила чёрной тенью. Мисака наконец-то частично стянула костюм, вылезла из бассейна и болтала с устроившимися рядом Кинухатой и Куроёри. До вышедшего наружу Томы донеслось «попробуй ударить его током», и он не рискнул вслушиваться далее.
Тем более что Фукиосе неожиданно схватила его за плечо и развернула к себе.
- Тома! – стальным голосом произнесла она. – Спасибо, что подумал об Айсе. И спасибо за те тёплые слова. Я теперь тоже продолжу жить своей жизнью, помня о ней.
Она ещё раз хлопнула его по плечу, попрощалась и зашагала к выходу.
- Иногда людям так мало надо, Ками-ян, - улыбающийся Цучимикадо встал рядом с ним. – Или просто я обрабатывал её целый вечер.
- Спасибо в любом случае, - словно небольшой камешек упал с души. – Мусуджиме, надеюсь, не ревновала?
- А зачем ей? Или погоди, Ками-ян, - Цучимикадо слегка нервно поправил солнцезащитные очки. – Неужели мы обменялись ролями, и теперь ты отмечаешь виснущих на мне девушек, пока я остаюсь слепым и не чувствую, что заслуживаю подобного отношения?
- Эй, Мусуджиме! – шоггот встал позади них бурной массой. – Ты бы трахнулась с Цучимикадо, носи он узкие детские шортики?!
Позади что-то провизжали, не особо радостным тоном – но Етцу сообщила:
- Сказала, что рассмотрит этот вопрос, если ты подашь три заявления в письменной форме.
- Или найду эспера, умеющего менять чужой возраст, - хмыкнул блондин. – Что ж, спасибо огромное, верные и желающие мне лишь лучшего друзья.
- Зато это будет точно по любви. Ибо с формами у твоей Мусуджиме всё не очень… э? – массу внезапно телепортировало внутрь дома, и там девушка с рыжими косичками угрожающе склонилась над ней.
- Пойду запутаю всё ещё больше, - решил Цучимикадо и направился к ним, пока Тома с интересом наблюдал за зрелищем. Но отвлекли его буквально через секунду: Кайкине положил белый отросток на левое плечо.
- Я тоже собираюсь, - кажется, его позабавило, когда Тома от неожиданности дёрнулся. – И Кайби со мной. Думаю, завтра утром пришлю всем, где собираемся.
- Удачи вам, - кивнул Тома, и белый силуэт величаво поплыл прочь; Кайби поклонилась Томе, поблагодарила за вечеринку и сразу помчалась следом. Практически сразу туда же зашагали Кинухата с Куроёри, а Мисака подошла к нему.
- У неё, оказывается, те же проблемы, что у меня были, - наконец-то она отказалась от «керо». – Чуть ли не точь-в-точь.
- У кого?
- Куроёри эта, она в Хамазуру влюблена. А тот и внимания не обращает, и с Такицубо всё серьёзно.
- Надеюсь, не предложила ему наше решение? – серьёзно спросил Тома, и Мисака ткнула его в бок.
- Нет, конечно, оно только на нас сработало невесть как. Ладно, я пошла переодеваться, - и она зашла внутрь, по дуге обогнув Цучимикадо и Мусуджиме, покачивающихся близко друг к другу в объятьях шоггота.
Хорошо бы не пришлось задействовать правую руку.

Наконец вечеринку покинули последние гости – Гунха, Уихару и Сатен – и GEKOTA начала уборку, быстро перешедшую в отдых.     
- Давайте оставим эту тьму, - Лессар и вовсе растянулась на полу, уставившись на окно. – И переделаемся в такой мрачный замок. Да ещё и молний добавим.
- Руки прочь от моего милого элегантного домика, - лениво отозвалась Шокухо, усевшаяся на диван рядом с Томой.
- И вообще я сейчас отключу, - Серья тоже сняла костюм, но вместо переодевания осталась в одном белье, и так зашагала к выходу из комнаты. – Всё, праздник закончился.
- И я не знаю насчёт вас, а мне понравилось, - Етцу костюм шоггота заботливо держала под мышкой. – Особенно когда некоторые девушки пришли в юбках и перестали обращать внимание на ползущую меня. Эх, как же по мне исправительное плачет…
- Между прочим, мне тоже понравилось, - Мисака зачем-то переоделась в форму Токивадай и тоже застряла у окна. – Весь день плавать и квакать в костюме гигантской лягушки. Так, знаете, мозги прочистило… всем советую.
- Как и советуешь со своей близняшкой парня захомутать, - вздохнула Шокухо. Все слегка напряглись, но повернувшаяся Мисака ответила совсем виновато:
- Извини. У нас тут немного личное обещание, а она сказала, что в городе едва ли не проездом…
- А, неважно, - отмахнулась Шокухо, ткнув столь же виноватого Тому. Тот улыбнулся ей, а затем внимательно посмотрел на то, как рассеивается искусственная тьма за окном.
- Ну вот, теперь говорить можно полностью свободно, - Серья вернулась к ним, и Тома понимающе кивнул.
Они знали, что Юитцу обязательно подсмотрит за ними.
И упростили ей задачу, дабы выбрала один конкретный вариант подслушки.
Далее осталось лишь ждать.

- Всё, Лидер, спасибо большое, - Юитцу потрепала по плечу красноволосую девушку. Та сидела на стуле под звёздным небом за городской стеной и смотрела вверх, прикрыв левый глаз, но после этих слов повернулась и безжизненно уставилась на учёную. Падальщики рядом с ней сразу же придвинулись с мокрым полотенцем и бутылкой воды наготове.
- Можно заканчивать, - кивнула Юитцу, и Лидер мгновенно отняла руку, быстро заморгав, а полотенце легло ей на глаза. – Сейчас мы быстро спустимся, ещё быстрее высвободим камеру и всё будет просто замечательно, договорились?

Если бы участники вечеринки могли видеть невидимое и озаботились вглядыванием в ночное небо, то увидели бы сотню дрожащих тёмных очертаний глаз, висящих над особняком весь день. А присоединение к зрительному нерву Лидера миниатюрной камеры гарантировало, что абсолютно все события будут зафиксированы.
Юитцу весь день наблюдала запись в прямом эфире, даже еду ей принесли товарищи (а горшком запаслась заранее), и сейчас она уже полное видео перенесла на ноутбук, проматывая туда-сюда и останавливая на интересных моментах.
- Ну что ж… - наконец сказала она пустому кабинету, затем взяла разноцветные стаканчики, оставшиеся после трапезы, перевернула их и выставила на поднос.
- Это, - указала она на красный. – Камидзе Тома и его отношения с девушками. Он хочет их всех беречь и защищать, что очень мило, а нам ещё и полезно. Это, - теперь указала на зелёный. – Кумокава Серья, не ценящая заботу своей милой младшей сестры.
Следующим она указала на синий, но ничего не сказала, лишь подержала палец несколько секунд. Затем переместилась к жёлтому:
- А тут у нас вышедший из портала паренёк Камисато Какеру, который куда интереснее, чем казался. Тоже хочет беречь девушек и неистово ищет Отинус… хм-хм-хм… что если ему подсказать? Как там правильно говорилось? Если двое могут помеситься, то науськай их друг на друга, а потом с умным лицом говори о необходимости мирного урегулирования. Очень, очень заманчиво, но…
Её палец вновь переместился к синему стаканчику, а через пару секунд Юитцу поставила на поднос оранжевый стаканчик.
- Это у нас будут клоны и то, как все с ними носятся, - прошептала она. – Тем более что одной из них что-то нужно в городе… и я скоро узнаю, что…
Юитцу помассировала виски и коснулась каждого из стаканчиков.
- Мне нужен план, что приведёт ко мне Камидзе Тому. Одного, без всех своих неудобных союзников. Что-то такое, что вновь заставит его пройти по тропе безумия и вызвать огонь на себя.
Она посмотрела на красный стаканчик.
- Например, одна милая монашка, которая лишилась части его внимания. Что имеем – не храним. Ради неё он уже пошёл один и натолкнулся на Эншу-тян. И если повторить…
Юитцу похлопала по всем стаканчикам и задумалась.
- А что если сразу всё и всех, а? Такое сложное, многоступенчатое, что разрушит все надежды на светлую сторону? Но в таком случае…
Она осеклась, а затем медленно поставила ещё один стаканчик, фиолетовый, после чего прошептала:
- В таком случае вот это едва ли не самое важное сейчас.

Утром Тому разбудил Кайкине, белыми нитями обвязав ему голову и замотав ею, а когда парень открыл глаза и едва не обделался от страха – сообщил, что встреча состоится сегодня в шесть вечера в его резиденции, продиктовал адрес, равнодушно посмотрел на прячущихся под одеялами девушек и вылетел в окно. Все сразу же указали первейшим приоритетом установку анти-тёмноматерчатой защиты, после чего обнаружили, что спать можно было ещё час.
Следующим приоритетом поставили нормальный утренний секс.

Тома шёл в школу прощаться. Разговор с Саломеей и Мисаки убедил его перестать разыгрывать из себя обычного школьника.
Никакой он не обычный школьник. И пора уже это признать.
Оставался тогда шанс, что если он примет роль создателя светлой стороны, то неудача испортит и это… но ничего не поделаешь. Придётся либо бороться, либо приспосабливаться. Тем более что он не один сражается, и другие не так зависимы от удачи. Если сегодня они договорятся о мирном сосуществовании пятиуровневых – которое уже началось, без всяких договоров – то это станет огромным шагом вперёд.
Вот только ничего из этого не объяснишь Комое-сенсей. А та в итоге аж заплакала.
- В моём сердце вы всегда были особенным учеником, Камидзе-сан, - и высморкалась в платочек цвета её волос. – Так упорно шли вперёд, невзирая на все пропуски, на травмы, на собственную тупость…
- Спасибо, Комое-сенсей, - Тома не мог не согласиться с таким списком. – Простите меня, пожалуйста.
- Нет-нет, я понимаю! – замахала та промокшей розовой тканью. – Удачный брак с богатой невестой это как раз то, что вам нужно! И я искренне желаю вам счастья! Но… - и она вновь промокнула глаза. – Как подумаю о том, что не увижу вас на выпускном… прям сердце разрывается!

На уроки он не остался, и из школы вышел сразу же – после чего остановился и посмотрел на массивное белое здание, годами приносившие ему как множество неудач, так и…
Цучимикадо, Аогами-Етцу, Серья, Фукиосе – и Химегами. Со всеми ними либо познакомился тут, либо они сами пришли сюда. Столько проблем и столько веселья… а теперь он всё это оставляет позади, ради более важных задач.   
Цучимикадо с Аогами пока остались учиться – оба уклончиво ответили на вопрос покидания школы. Мисаки, Етцу и Мисака будут ждать его на встрече пятиуровневых. Ицува и Лессар работают. Только Канзаки свободна, но она присматривает за Индекс, так что Томе остаётся лишь сидящая в капюшоне Отинус.
Девушки предлагали выделить хотя бы одну из них для охраны, но Тома отказался на сегодня. Во-первых, надо опять сходить к Химегами и может даже поговорить с могилой. Во-вторых, на улице светло и многолюдно, патруль Правосудия только что прошёл мимо, вряд ли кто нападёт. В-третьих…
Тома прямо чувствовал, что это его последняя возможность нормального уединения. Ему и до этого намекали, что теперь, со всей этой светлой стороной, оставлять его гулять просто так невероятно опасно. Так что пройтись и как следует подумать.
Пока дозволяют.
А если Юитцу набросится, то на этот случай план есть.

- Я пойду с тобой, сестрица, - Куроко, заметив Мисаку, сразу же телепортировалась к ней. – Как официальный представитель Правосудия.
- Куда? – не поняла та.
- На встречу пятиуровневых по включению в официальную организацию для защиты города. Уихару сообщила, - Куроко показала на девушку с венком в волосах; та повернулась и смущённо улыбнулась.
- Согиита хотел меня пригласить, - она не глядя коснулась клавиатуры. –но мне немного… неловко.
- Честно говоря, оно не настолько официально, - Мисака закрепила на руке бело-зелёную повязку. – Да и я, вообще-то, представитель Правосудия…
- Ты ещё совсем неопытна, сестрица, - снисходительно задрала подбородок Куроко. – Здесь нужен профессионал.
- Профессионал Куроко, ваш отчёт должен был поступить вчера, - выглянула из-за своего ноутбука Конори.
- Ох, Конори-сан, я сейчас, - но Куроко не успела телепортироваться; Мисака взяла её за локоть.
- Конори-сан, можете дать нам пару минут поговорить?
- Только пару, - Мисака в ответ кивнула и оттащила Куроко в угол. Уихару проводила их полным любопытства взглядом, но тут Сатен и заглянула в экран.
- Уи-ха-ру! – довольно пропела она. – У тебя тут сразу две отметки цвета твоих сегодняшних трусиков!
- Что? – всполошилась та. – Где? И когда ты успела?
- Что-то серьёзное, сестрица? – Куроко настороженно уставилась на Мисаку, а та на неё. Причём положила обе руки на плечи, будто в любовный захват.
- Сестрица? – та даже покраснела от долгого молчания, а Мисака слегка наклонила голову и задумчиво произнесла:
- Слушай, Куроко, тебе не надо объяснять, какая у меня ситуация. И не надо объяснять, что происходит по ночам.
- Сестрица…
- И я за последнее время очень многое обдумала, Куроко. Очень многое в себе открыла. Даже, так сказать… неожиданное, - она посмотрела куда-то в сторону. – А ты спасла мне жизнь… не раз… и вообще моя подруга лучшая, так что… я могла бы тебя отблагодарить, скажем, даже сегодняшней ночью…
- Сестрица, - неестественно спокойна произнесла Куроко. – Я не лесбиянка.
- А? – вздрогнула Мисака. – Подожди, но ты…
- Я выглядела такой, не буду спорить. Но я не чувствую себя лесбиянкой. Я бы на самом деле охотно познакомилась с парнем, просто сравнимых с тобой нет. И люблю я только тебя, сестрица.
- Да, но… 
- Ты выбрала не меня и я это приняла. И ты счастлива, я вчера на вечеринке видела, как ты балдеешь, - Куроко даже хихикнула, и Мисака тоже улыбнулась. – Так что не устраивай из этого беды и не надо мне никакой благодарности.
- Просто ещё ведь есть клоны…
- Сестрица, ты что, не слушаешь меня? – Куроко стала рассерженно-строгой. – Всё в порядке. Я не лесбиянка и не полезу к другим девушкам, даже если они выглядят в точности как ты. Этот вопрос мы можем закрыть.

+3

33

До кладбища Тома добрался без происшествий, спокойно прошёл мимо рядов могил – и застыл.
Рядом с могилой Химегами стоял Камисато Какеру. Стоял и просто смотрел на неё, не склонившись, словно ожидая. И это зрелище отчего-то сильно не понравилось Томе, он даже огляделся. Признаков засады нет, всё вроде бы тихо, люди ходят мирно. Конечно, с его невезением сразу расслабляться нельзя.
Никогда нельзя.
Он вновь зашагал – и Камисато услышал, оглянулся, полностью развернулся. Тома подошёл к могиле и уставился на парня, пока что ничего не говорящего. Камисато занервничал, сглотнул.
- Отойди, мне надо побыть одному, - Тома даже не сдержал грубость, но парень ничуть не обиделся и мигом отошёл подальше.
- Ты словно хищник, увидевший конкурента, - тихо сказала Отинус прямо в ухо.
- Потише, если он услышит, то действительно станет хищником, - смягчить грубость не получилось, и он аж почувствовал, что богиня замолчала обиженно. Тогда Тома посмотрел на могилу и тяжело вздохнул, успокаиваясь от неожиданной вспышки.
- Наверное, скоро я прекращу ходить к тебе, Химегами, - грустно прошептал он, присев на корточки. – Столько дел навалится, что даже если время будет, то сил не останется. Мне надо узнать, что там происходит в мире мёртвых, сегодня же допрошу Отинус, - богиня вздрогнула, но ничего не сказала. – Потому что… если Кайкине и Мугино как-то вернули, то… возможно, и тебя можно вернуть. Так что давай, Химегами… до встречи. Надеюсь, мы ещё встретимся.
Он ещё немного посмотрел на могилу, а затем встал и зашагал к выходу. Надеялся, что Камисато не рискнёт последовать – но тот наоборот, сразу же догнал и зашагал чуть поодаль.
- Чего тебе? – только и бросил Тома.
- Вы ведь потеряли её в одном из своих боёв, не так ли? – спокойно ответил Камисато. – Химегами Айсу.
- Тебе до этого нет никакого дела, - Тома даже сам удивился волне злобы, накрывшей его. Сначала одна Камисато едва не выбила из колеи, теперь второй лезет. И прямо в больное место.
- Думаю, есть, - Камисато обогнал его, развернулся и слегка поднял правую руку. – Я привлёк сотню девушек за три дня, Камидзе-сан. И я боюсь потерять даже одну из них в нашем противостоянии.
- Никакого противостояния нет, - Тома слегка отступил и сразу взглянул на тень Камисато, но та дрожала сбоку от них и никак пока что не угрожала. – Прекрати донимать Отинус, и все твои девушки будут целы.
Это прозвучало неправильно, нежеланной угрозой – но Камисато уже нахмурился. Тем не менее, в его голосе было одно терпение:
- Камидзе-сан, моё Отвержение Мира останется со мной, пока все Магические Боги не будут уничтожены. И именно оно привлекло всех этих девушек, я сам не знаю, как. И потому…
- Потому я ещё раз тебе объясню, - это начало всерьёз давить на нервы. – Отинус больше не Магический Бог. Она лишилась всей магии. И она теперь под моей защитой, читай как член моей семьи. Я буду защищать её даже ценой своей жизни, понятно?
- Ты что, думаешь, я совсем тупой?
Тон Камисато так резко сменился, что у Томы даже агрессия отхлынула. Парень перед ним опустил голову и яростно сказал:
- Думаешь, я весь из себя упрямый осёл, что ничего не понимает, только и может что талдычить про убийство Магического Бога? Я верю тебе, верю, что Отинус сейчас обычный человек или вроде того, что она не представляет угрозы и лишилась магии. И я бы с огромной охотой свернул всё это, пожелал бы вам удачи и отправился вместе с сотней девушек развлекаться в карманное измерение, на что они мне давно намекали. Но я…
Он запнулся, сделал глубокий вздох, а Тома отступил ещё на шаг и приготовился сражаться.
- Я знаю Эльзу с детства. И она никогда не была такой. Мы действительно дружили, потому что в один момент уже я интересовался ей, пытался найти взаимность – и ничего. Она хотела делать карьеру модели, говорила, что такой дикий облик наверняка заинтересует… а сейчас хочет лишь залезть ко мне в постель. Ни с того ни с сего.
Его кулаки сжались, а у Томы наоборот, расслабились. Он живо представил такую картину у себя, и понял, что был бы ошеломлён подобным.
- Клэр… - Камисато тем временем продолжал. – Я не особо её знал, но кружок земледелия во главе с ней планировал через месяц участвовать в состязаниях. Она готовилась к этому, а теперь жаждет залезть ко мне в постель. Майе давно пора упокоиться, и она должна была упокоиться, я провёл нужные обряды, но она остаётся, потому что хочет залезть ко мне в постель. Эллен потрясающий химик, компания её отца работает на правительство и она могла бы жить невероятной жизнью, но бросила всё ради того, чтобы залезть ко мне в постель. Фран использует технологии, разработанные с помощью её силы, хоть и утверждает, что это инопланетяне ей поставляют. Даже ваш город заинтересовался бы её устройствами, наверняка купил бы их или патенты… но всё, что она хочет – залезть ко мне в постель. Лайка…
Он продолжал бормотать, и всё было об одном и том же. Девушка, которая могла бы достичь невероятных высот, но вместо этого предпочла соблазнить обычного старшеклассника Камисато Какеру. Просто потому, что в его руке появилось устройство, существующее вплоть до исчезновения последнего Магического Бога.
И это невероятно царапало Тому. Ведь то же самое, то же самое… он точно так же пытался отказаться от девушек, желал, чтобы они пошли каждая своей дорогой… кроме Шокухо Мисаки… хотя в мире Отинус готов был отпустить и её…
Он отчётливо понял, что в ситуации Камисато действовал бы точно так же. Девушек надо спасать от привязанности к самому себе, и раз для этого надо уничтожить и без того опасного Магического Бога…
А раз так, то договариваться нет смысла. И выхода нет.
Камисато что-то почувствовал, прервался на полуслове, поднял голову – и кулак Томы заехал ему в подбородок.

- Знаете, это такой провал безопасности, что даже Куроёри не допустила бы, - насмешливо сказала Мугино, уставившись на прижавшую телефон к уху Шокухо. Та нахмурилась, но сразу же сказала в трубку:
- Канзаки? Тома не отвечает, и мы не знаем, почему. То ли опять телефон разбил, то ли что. Слетай к кладбищу, его маячок сейчас там мигает, и проверь. Да, побыстрее, он нам тут нужен.
- Маячок? – недоверчиво улыбнулась Мугино. – Вы прицепили на него маячок?
- А иначе его можно годами искать, - буркнула Мисака, уже уместив голову на скрещенные руки. Мугино посмотрела на неё и подняла бровь.
- Нет, я не отрицаю, что идея дельная. Но просто… это так смешно! Моя команда вроде должна быть более тёмной и опытной, а на меня никакой маячок не подвесила!
Мугино прекратила смех, осмотрела надетое белое пальто с признаками множества тайных кармашков, после чего задумчиво сказала:
- А если подвесили, то уши оборву.
- Я могу сам слетать, - Кайкине, сидящий в компании Кайби, слегка расправил крылья, но  Шокухо, усевшаяся рядом с Етцу и Мисакой, замотала головой.
- Канзаки ближе лететь, и она знает, где искать, - пояснила она. Акселератор, нахально занявший место главы длинного стола, скривился.
Придётся ждать, как же неуважительно со стороны героя.
Шокухо внимательно поглядела на него, но сильнейший эспер никуда не сдвинулся, и это успокоило. Как ни крути, но если бы Акселератор не пришёл или встал в оппозицию, то любой вариант договора терял смысл.
Она взглянула в телефон, где уже была открыта памятка всего, на что ей пожаловался Тома. Если хотя бы один из пунктов удастся выдать хотя бы одному из семёрки…
Тома, не задерживайся там, пожалуйста.

Камисато не умел драться. Даже без сравнения с Томой. И сейчас уже лежал на мостовой, тяжело дыша.
Тома встал над ним, сжимая кулаки и словно бы слыша некий тихий, почти невидимый голосок, идущий откуда-то изнутри.
Враг беззащитен. И оторвался от всех своих девушек, иначе бы те уже выпрыгнули. Вокруг вообще удивительно никого нет, все в школе и на работе. Всего-то и надо… нет, никто не говорит о «убивать». Просто избить. Избить так, чтобы больше не рисковал даже высунуться. Пусть его заберут, вылечат любовью сотни девушек, а там сам не захочет их лишаться, что бы ни говорил.
Это самое разумное. Все останутся живы, конфликт угаснет. Его сестра ещё как-нибудь вылезет, но без возможной поддержки брата не составить труда науськать на неё пятиуровневых. В безумие он всё равно не впадёт, его девушки присмотрят.
Абсолютно правильно и разумно. И противник-то не пятый уровень, не Магический Бог. Самый обычный парень, пусть с необычной правой рукой… и если он, Тома, продолжит медлить, то Камисато воспользуется этой рукой.
Но Тома продолжал медлить. Ибо в воображении вновь и вновь крутилось изображение того, как он подходит к лежащему Камисато, опускается на корточки, поднимает кулак и начинает бить. Бить, пока лежащий перед ним парень, просто оказавшийся по другую сторону похожей ситуации, не перестанет просить о пощаде.
Вот это действительно грань. Самая настоящая. И перейти её…
Камисато приподнялся на локте. Посмотрел на Тому. И сказал – практически сплюнул:
- Так вот какая она теперь… но это ничего не меняет…
Тома сначала не понял, о чём он. А затем ощутил, что Отинус напрямую переползла ему за шею, прячась от чужих взглядов.
Капюшон слетел за время недолгой драки.
Держался все эти дни – и слетел в самый неудачный момент.
Вот и всё. Теперь уже грань или не грань, но Камисато надо одолеть. Иначе он ещё и разболтает всем…
Тома занёс кулак, но Камисато уже вставал – и уклонился от удара, едва не рухнув вновь. Тома размахнулся ещё раз, и теперь сам едва не упал, ибо противник резко перекатился и теперь успешно поднялся, сразу бросившись в атаку.
Тень? Всё ещё отвёрнута. Значит, опасно лишь прикосновение, а Камисато по старой доброй традиции целится в лицо. Поднырнуть под кулак и…
- Желаешь ли ты лучшего мира?
Как и ожидалось. Тома слегка пригнулся, напряг правую руку. В последний момент отклониться, кулак Камисато пройдёт мимо, а сам он получит в живот или солнечное сплетение. А далее ещё и ещё, сбивая настрой, мешая сконцентрироваться, вселяя страх…
Но Камисато ударил не по лицу. Его кулак опустился вниз, целясь ровно…
Ровно в его правую руку.
Удар вышел слабым.
Просто-таки смехотворным.
Но прикосновения хватило, чтобы правая рука моментально исчезла, кровь хлынула на мостовую и теперь уже Тома упал. Камисато опустил кулак, посмотрел на противника и едва ли не с отчаянием сказал:
- Подожди, я сейчас вызову помощь… и прости, но если не убивать тебя, то остаётся лишь это… и…
Он шагнул, явно целясь к чудом удержавшейся на плече Отинус – и застыл.
Похоже, тоже уловил это.
Дракона не появилось. Но что-то возникло вместо него, и Тома явственно это чувствовал. Нечто невидимое, пока что колеблющееся… и ничуть не менее опасное.
Оно сделало бросок – и правая рука Камисато разлетелась клочьями плоти. Тот опять рухнул, закричал от жуткой боли, а Тома уже вставал. Невидимая сила, мгновенно успокоившись, нарисовала очертания руки и промчалась чёрным контуром, обволакивая себя плотью.
Как новенькая. Тома повертел рукой перед глазами, проверяя сам не зная что, и вновь посмотрел на Камисато. Тот полз, стона от боли, и вокруг по-прежнему никого.
- Что дальше? – спросил он; Камисато не ответил, всего лишь отполз на пару метров и застыл, прекратив стонать.
А затем резко встал.
Его утерянная было правая рука светилась белым, также возвращая себе форму.
И Камисато уже поднимал её.
- Желаешь ли ты…
Тома посмотрел под ноги и всё сразу понял.
Его провели.
Стонущий от боли Камисато отполз так, чтобы его тень сменила направление. И теперь падала ровно на него.
Рука уже поднята. Слова начаты.
Времени нет.
Всё, что осталось – быстро схватить Отинус, бросить её за спину, в надежде хоть как-то спасти.

Богиня полетела, сама не осознав этого. Всё, что она видела – спину одетого в куртку парня, за капюшоном которой пряталась всё это время опустошающей бесполезности.
Она попыталась крикнуть, остановить, признаться…
- …лучшего мира?
Отинус рухнула на мостовую.
А Камидзе Тома исчез.
Только правая рука шлёпнулась рядом, едва не забрызгав кровью.
И сразу за ней – угрожающе высокая фигура врага. Шагнувшая к ней с безжалостно занесённой рукой, готовящими вырваться словами, и Отинус заперебирала крохотными ножками, путаясь в плаще, пытаясь вскочить и отчётливо понимая, что не успеет даже шагнуть…
Десятки металлических нитей просвистели над ней, яростным роем впились в Камисато, начали обвязывать в прочный кокон. Канзаки неслась к ним, с занесённым клинком и ненавистью во взгляде.
А навстречу ей с неба ударил хор десятков голосов:
- НЕ ТРОГАЙ КАМИСАТО-САНА!

+3

34

Шокухо вновь позвонила Канзаки, но та долго не отвечала, и от этого сердце начало сжиматься. Она поняла, что произошло страшное, ещё до того, как святая наконец прокричала на том конце:
- Шокухо, живо стягивай всех к кладбищу! Тому убили!
Затем что-то взорвалось, и связь прервалась.
- Тому убили? – тупо спросила она уже замолчавший наушник, и вокруг зашевелились.
- Что? – резко побледневшая Мисака схватила её за плечо. – Что с Томой?
- Тому убили, - отстранённо ответила Шокухо. – У кладбища.
Кто-то распахнул дверь – пинком. Застучал костыль, а затем Мугино рявкнула на краю сознания:
- Хамазура, собирай машину и обзванивай всех! У нас новый заказ! Живее!
- Кайби, я полетел, - Кайкине вошёл прямо в стену, девушка не успела и слова сказать. Костыль простучал мимо, Мисака сжала плечо и отпустила, а следом раздалось «сестрица, подожди!».
Почему все уходят? Что произошло? Всё в порядке. Канзаки просто пошутила. Она ведь известная шутница… всегда хохмит и разыгрывает…
Кажется, ей… нехорошо…
- Эй, аккуратнее! – Шокухо обнаружила, что падает на стол, но кто-то удержал её в паре сантиметров от твёрдого дерева. Голос Гунхи. – Слушай, давай я сейчас врачей вызову… да прямо Гекоте-сенсею позвоню… и посижу с тобой, хорошо? А то это… нельзя сейчас тебя одну оставлять.
Одну? Но она ведь не одна. У неё есть Тома. Она не одна.
Она не одна?

Все разбежались с такой скоростью, что когда Акселератор вышел наружу, то увидел лишь летящую меж небоскрёбами, окружённую молниями фигурку, рядом с которой появлялась и исчезала ещё одна.
Камидзе Тома умер.
Скорее всего, чья-то дрянная шутка. В Академия-сити не было злодея, масштаб которого может убить Камидзе Тому. Акселератор знал бы о нём. Надо срочно найти этого шутника и как следует с ним потолковать.
Давно он не пытал людей…
- Вот, так с запахом гораздо лучше.
Смуглая среброволосая девушка вновь была тут, теперь со спортивной сумкой через плечо, и смотрела в том же направлении. Акселератор уставился на неё, а затем процедил:
- Ты, случаем, не моя личная галлюцинация?
- А что, парень, тебе так будет гораздо удобнее, не так ли? – хмыкнула та. – Рассматривай как хочешь, мы оба знаем, что тебя заботит совсем не этот вопрос.
- А что же меня заботит? – Акселератор полностью развернулся к ней. Девушка поправила выбившиеся из-под прозрачного капюшона волосы, улыбнулась и ответила:
- Ты ведь обожаешь его, не так ли?
- Что…
- Не в любовном смысле, остынь. Обожаешь как героя, который заехал по роже тебе и многим другим, тем самым спасая чужие жизни. Изменяя тех, кто вокруг него, своей героической аурой – и мы оба знаем, что я говорю это серьёзно, не так ли? И ты хочешь, чтобы это продолжалось, не так ли? Чтобы герой менял мир к лучшему и далее. Поэтому ты уступаешь ему, поддаёшься, сдерживаешься, колеблешься. Ты хочешь, чтобы герой продолжал существовать, не так ли?
Акселератор уставился на ухмыляющуюся девушку, а затем прошептал:
- Ты задаёшь невероятно глупые вопросы, - он отвернулся и взглянул на город, освещённый висящим в зените солнцем. Небоскрёбы сверкали в своём величии, сеть монорельсов казалась пересекающей самой себя, как и едущие по ней поезда, а огромные ветряки без устали вертелись, снабжая энергией поднявшегося сильного ветра мир будущего. – Разумеется, я хочу. А кто не хочет?
Объятая молнией Мисака уже исчезла вдали.
- Все хотят, чтобы герой существовал. Чтобы невинные были спасены, преступники наказаны, справедливость восторжествовала. Чтобы у каждого был шанс на протянутую с желанием помочь руку. Это мечты абсолютного большинства, за исключением тех, чьи мерзкие делишки этот самый герой разрушит. Но и те, возможно… - он сжал костыль. – Возможно, надеются, что однажды кто-то сможет остановить их и указать другой, верный путь.
- Вот только герой уязвим, не так ли? – в голосе девушки теперь слышался холод. – Куда уязвимее чем даже те, кого он спасает. Ведь они сталкиваются со злом однажды, и это становится чернейшим моментом жизни, в то время как герой видит его каждый день. Каждый час. Каждую секунду. И даже если он выходит целым и невредимым, то картины горя и разрушения оставляют шрамы в душе. А каждая ошибка давит непосильным грузом. И каждый раз герой всё больше и больше желает лучшего мира. Но что он может сделать для этого? Брать власть в свои руки? Но на честном пути ему придётся начать лгать, изворачиваться, очаровывать и доказывать, что он вытащил ребёнка из горящего дома не ради рейтингов, не так ли? А силовой путь принесёт лишь ненависть, и самому герою встанет поперёк горла, калеча его душу. Но если он вовсе откажется от власти, то будет подвергаться критике за это, и сам себя будет спрашивать, правильно ли сделал. Герой сильнее всех нас, но и удары получает постоянно, и лучшего мира желает больше остальных, и однажды всё это сломает его. Как сломало сейчас, не так ли?
Акселератор вновь рывком развернулся к ней, но девушка лишь улыбалась, а ветер трепал её серебристые волосы.
- Он действительно умер?
Она не сразу ответила, вместо этого превратив улыбку в безумный оскал. А затем прошептала:
- Что ты сделаешь, когда герой сломается?

Огромная металлическая ящерица неслась по городу, не обращая никакого внимания на происходящее. Автомобили она просто огибала, патрули Правосудия игнорировала, редкие всплески сил даже не замечала.
- Подождите ещё немного, Камисато-сан! – внутри Эльза задрала его рубашку, позволяя одной из девушек обработать раны. – Скоро мы прибудем на место!
- Кто сражается? – под шумок его закрепили на носилках, уже пропитавшихся кровью, и оставалось лишь беспомощно трепыхаться.
- Не обращайте внимания, Камисато-сан, - Эллен тоже была здесь, и от неё уже несло каким-то препаратом. – Мы со всем разберёмся. Давайте-ка вас усыпим…
Ящерица затряслась, электрические разряды побежали по её внутренностям. Эльза успела отдать приказы – и тут целые куски обшивки начали вылетать, разрушая механического монстра.
Мисака спрыгнула на ящерицу, вырывая из неё листы металла и тут же закручивая их в смертоносные копья. Одним разрядом она оторвала целую лапу, окончательно прервав бег, и подняла руку.
- Сестрица! – Куроко появилась сзади и уцепилась за руку. – Что ты намерена сделать?
- Добраться вон до того ублюдка! – зарычала Мисака, показывая на Камисато, которого бережно выносили из обломков ящерицы. – И поджарить его как следует!
- Сестрица! – Куроко повисла на руке, обхватив её. – Ты же Правосудие!
- Он убил Тому!
- Мы ещё не знаем, что точно произошло, сестрица! И пока не узнаем – он невиновен! Не заставляй…
Мисака попыталась стряхнуть подругу, даже заискрила – Куроко вздрогнула, но лишь сильнее обхватила руку.
- Не заставляй меня вновь тебя арестовывать, сестрица!
Они замерли, посмотрев друг другу в глаза, а затем Мисака уже спокойнее произнесла:
- Он уходит.
- Далеко не уйдёт, - Кайкине появился рядом с ними, и его крылья ударили в группу прицелившихся было девушек. Всевозможные снаряды завязли в белых полосах, а те, кого они коснулись, мгновенно свалились на асфальт.
- Они, разумеется, живы, - пояснил Кайкине, выцеливая убегающих с Камисато. – Я же больше не монстр.
Группе от этого было не легче: красноволосая девушка прикоснулась к пустому месту, открывая лазурь портала, а все остальные закрыли Камисато собой.
- Эллен! – крикнула Эльза, увидев, что девушка в халате отошла в сторону.
- Уводи его, Эльза. Я прикрою, - та вынула из кармана склянку с чем-то серым и взболтала её. – Ну, начнём.

- Канзаки, как ты там? – Серья стукнулась об борт автомобиля на резком повороте, но даже не поморщилась, сосредоточившись на гарнитуре, где с тяжёлым дыханием ответили:
- Сбежала. Их оказалось слишком много, а я ещё чуть не потеряла над собой контроль.
- Отинус жива?
- Жива и со мной. И это… - Канзаки помолчала пару секунд. – Я забрала руку Томы.
- От… - у Серьи аж голос дрогнул. – От него осталась только рука?
- Да, - святая тоже сказала это так, будто вот-вот разрыдается. – Правая…
- Возвращайся в особняк и сразу её в холод. Только не показывай Индекс… вообще никому. Отинус может поговорить?
- Да, сейчас я её закреплю…
- Можете брать любую плату за устранение Камисато, - Серья в ожидании повернулась к Мугино, сидящей рядом. Та мрачно смотрела в окно и никак не отреагировала, даже когда Хамазура вновь закрутил руль, чуть не переворачивая машину.
И было от чего: фургон едва не раздавила гигантская нога. Девушка, втрое возвышающаяся над всевозможными ресторанчиками, спешила к полю боя, без усилий неся за собой оторванный ветряк как дубину.
- Супер! – Кинухата даже высунулась посмотреть, пока Куроёри от страха схватилась за Такицубо.
- Отинус? – Серья вернулась к своему разговору. – Выкладывай всё, что произошло.

- Мы уже всё сделали! – крикнула девушка в одеяниях жрицы и обнажённым клинком, когда Эльза с Камисато вывалились из портала. – Все жители дома усыплены! Оборона готова! 
Цепь, окружившая небольшой двухэтажный дом, решительно закивала. У всех уже было оружие, холодное, огнестрельное и магическое, а на лицах застыло желание умереть за господина.
- Клэр? – на ходу крикнула Эльза.
- Внутри! – девушка кивнула, таща на себе Камисато, хотя тот неуверенно пытался шагать сам. Она быстро промчалась по лестнице до второго этажа, протянула руку распахнуть дверь – и та открылась сама, выбросив тело Клэр.
Эльза еле увернулась, а вслед за девушкой вылетела Мусуджиме, на ходу срывая с себя куртку. Та исчезла и приземлилась на голову обоим, а в следующее мгновение сам Камисато исчез, переносясь на площадку перед домом, за кольцо девушек. Через секунду Мусуджиме появилась рядом с ним – и тут же рухнула: одна из девушек предугадала точку появления и выстрелила в неё сетью, мгновенно сжавшуюся и выпустившую вонзившиеся в кожу иглы.
- Камисато-сан! – Эльза наконец скинула куртку и рванула к медленно встающему парню, прыгнув прямо со второго этажа. Она вновь схватила его, пока другие девушки проверяли пульс Клэр и облегчённо вздыхали, после чего рванула обратно к квартире.
- Как эта дрянь пробралась туда? – прошипела она, забегая внутрь. – Наша гравитационная защита ведь действует! Неужели Клэр её пустила? Или телепортация пробивает? Это плохо, Камисато-сан!
- Прости, Эльза, - выдавил тот. – Похоже, я совершил ошибку…
- Вы неспособны совершить ошибку, Камисато-сан, - категорично заявила та, затаскивая его в больничный отсек. – Сейчас я обработаю ваши раны и буду охранять ценой…
Эльза схватилась за шею, и Камисато сначала даже не увидел, почему, настолько тонкой оказалась воткнувшаяся туда игла. Девушка не упала сразу – отпустила его, сделала несколько неуверенных шагов, привалилась к стене коридора и медленно сползла вниз, прикрыв глаза.
- Уж извини, - весело сказала прячущая в карман белого халата небольшой пистолет женщина, обнаружившаяся посреди отсека. – Но я хочу поговорить с тобой наедине, без всяких посторонних ушей. А то начнут ещё «Камисато-сан отдыхать желает, прошу на выход, пока не выкинула своей суперклёвой магией».
- Кто ты? – Камисато постарался отойти подальше: женщина улыбнулась и вопреки этому протянула ему руку.
- Меня зовут Кихара Юитцу. И в нынешние времена я твой друг.

Девушки подготовились всерьёз. Дом окружили цепью, все прикрывали друг друга, даже по совокупности умений организовали какую-никакую тактику.
Какая жалость, что для Акселератора всё это не имело значения.
Он не стал никого убивать – так даже быстрее – и беспрепятственно прошёл к двери, около которой уже застыла среброволосая девушка.
- О, у братика защита на полную работает, - задумчиво сказала она. – Теперь даже мне не пройти.
- Братика? – нахмурился Акселератор.
- Я не представилась, не так ли? – девушка ткнула в себя пальцем. – Камисато Саломея!
Акселератор посмотрел на неё секунды три, затем дёрнул головой и уставился на открытую дверь.
Там демонстрировался вид на самую обычную, едва запустелую прихожую, но в дверном проёме висела еле вращающаяся и еле различимая спираль, смазывающая пространство в мутную лужу.
- Девочки вообще хотели уговорить братика создать полноценное карманное измерение, они могут, - сообщила Саломея. – Но он забоялся, что они засунут ключик от этого измерения в декольте и не выдадут, пока сам не достанет. И не зря опасался, не так ли?
Акселератор, не слушая её трескотню, поднял руку и осторожно прикоснулся к спирали. А, ну как и думал, своеобразный замок. Достаточно лишь рассчитать движение векторов, заставить их течь в нужном направлении, а там уже ларчик сам откроется.
Он опёрся на костыль, полностью заигнорировал Саломею и погрузил руку в спираль, начав взлом.

+3

35

Камисато смотрел на экран ноутбука, что любезно демонстрировала Юитцу, и чувствовал почти животный страх.
Девушки сейчас сражаются на улицах.
Акселератор взламывает проход на его базу.
Саломея даже не пытается остановить, почти наверняка думая, что братик сошёл с ума.
И всё потому, что он не сдержал себя.
Нарушил своё же обещание и применил Отвержение Мира к человеку.
Убил Камидзе Тому, рассердившись на то, что тот не желает ничего понять. Возжелал закончить всё это, уничтожить Отинус любой ценой, освободить девушек… в итоге не только последняя Магический Бог всё ещё жива, но и…
Сколько их сейчас погибнет там, в городской сече?
Наверное, стоит подождать, пока Акселератор прорвётся неизбежным наказанием…
- Я прям демоном себя чувствую, - Юитцу же всё это ничуть не беспокоило. – Таким, знаешь, что приходит в момент наивысшего отчаяния и протягивает контракт. Готов заключить его, Какеру-кун?
- Что ты хочешь? – прохрипел он, чувствуя ещё и боль от ран. Учёная слегка обработала их, без всякого стеснения, но слабость никуда не уходила.
- Нагадить GEKOTA, - мгновенно ответила Юитцу. – Они мои враги по многим причинам, и желание избавиться от Магического Бога тоже в списке. Я пробовала пробиться к тебе, но эту вашу базу было так трудно засечь, только сейчас и смогла… потрясающе вовремя, да?
- Пробиться? – не понял Камисато.
- У нас есть время объяснять? – Юитцу красноречиво указала на ноутбук. – Прошу, поверь, я действительно твой союзник. Так что пойдём со мной, и быстрее. Если Акселератор прорвётся сюда, то я вынуждена буду бежать, и что тогда, хватать тебя за шкирку? С твоими-то ранами?
Она очень походила на выросшую Эллен. И внешне, и вроде бы стилем, хотя Камисато в этом не разбирался, особенно сейчас. Так что он лишь прохрипел:
- Куда пойдём?
- По обратному тоннелю. Давай сюда, - Юитцу без всякого стеснения подхватила его и помогла дойти до ничем не примечательной точки у окна. Из того ничего не было видно, значит, Акселератор ещё не пробился – учёная заодно держала ноутбук под мышкой, как-то умудряясь справляться со всем сразу.
- Так, вот сюда, - она очень аккуратно остановила Камисато. – И теперь… полетели!
Они рванули вниз – не резко, но быстро, по непрозрачному синему тоннелю. Камисато едва не закрутился, но сумел удержаться в более-менее нормальной позе; Юитцу даже с ноутбуком скрестила руки и словно уместилась на невидимом ложе.
Летели где-то с минуту и приземлились неожиданно мягко, замедлившись за несколько секунд до этого. Синие стены исчезли, и появилась мини-лаборатория с парой столов, один из которых как по учебнику оказался заставлен всевозможными колбами. Камисато лишь мельком взглянул на него – Юитцу всё так же вежливо проводила к медицинской койке, там велела раздеться до пояса и лечь. Когда парень послушно сделал это, заодно впервые взглянув на раны, оставленные Канзаки – словно плётка прошлась, пусть даже лечение Софии смягчило узоры – то Юитцу нажала кнопку на стене.
Небольшие белые путы обвили его тело, мгновенно безболезненно обездвижив. Учёная же отложила ноутбук, рухнула на стул и тихо хихикнула.
- Как легко, - словно даже недовольным тоном сказала она. – Дура, надо было сразу заняться тобой. Увы, нацелилась на более крупную рыбу и не сразу сообразила. Хотя сейчас без разницы.
- Что происходит? – белые верёвки не зажали ему рот, но полностью обездвижили.
- Я хотела похитить Такицубо, - как-то невпопад заявила Юитцу. – Всё равно девочкой рано или поздно придётся заняться. Если бы ITEM полезли спасать её сами, то объяснила бы Мугино, что нечего бежать с тонущего корабля, когда пробоину можно заделать. Если бы вместе с GEKOTA, то уцепила бы Тому. Если бы ещё что-нибудь придумали, то придумала бы в ответ. Но тут ты убиваешь нашего героя, и абсолютно весь план летит в пропасть. Да и всё летит в пропасть. Ну, зато на ходу новый план придумала.
- Что вам от меня нужно? – кажется, Камисато побегом от Акселератора ничуть не спасся.
- О, а ты не догадался? Хотя если учесть, что ты наделал и как мне поверил… - Юитцу вздохнула. – Я как-то привыкла к более умным противникам. Короче, я хотела забрать у Томы Разрушитель Барьеров. В моих руках, прости за каламбур, ему будет куда лучше. Но раз уж так… придётся хватать то, что есть.
- Вы… хотите забрать Отвержение Мира? – Камисато не верил своим ушам. – Но это невозможно!
- Поправка, - Юитцу погрозила ему пальцем. – Было невозможно. Даже с технологиями Академия-сити под нашим контролем. А потом к нам подарочком прибыл Сен-Жермен, умеющее разделять сознание. Булькнулся шоггот, поддерживающий жизнь в своём владельце и штопающий ему раны. Оба позволили как следует в себе поковыряться, и вуаля. Так что…
Она встала и подошла к дальнему столу – Камисато там уже не видел, путы не позволяли и голову повернуть.
- Это, конечно, рискованно, - он мог только слышать её. – Я предпочла бы условия куда лучше и Нокана-сенсея на случай дофига чего непредвиденного. Будем надеяться, что он и так присмотрит. Что ж…
Он вновь её увидел – учёная встала у стола, положив на него два шприца.
- О, кстати, - Юитцу вновь повернулась к Камисато. – Если что, я против тебя ничего такого не имею. Развлекаешься с девушками, вот и молодец. Навредить мне даже косвенно не успел, помыслы благородные, руки чистые… такое всё. Просто оказался не в то время, не в том месте и со слишком ценным грузом. Хм, я прям как бандит говорю. Да уж, с кем поведёшься…
Она вновь отвернулась, взяла шприц, наполненный желтоватой жидкостью, и подошла к Камисато.
- Будет немного больно, - белые линии открыли ей точку на левой руке, Юитцу протёрла её ваткой и ввела иглу.
Было действительно больно, Камисато даже вскрикнул, однако белая паутина держала его крепко, не позволяя дёргаться. Через несколько секунд Юитцу вытащила иглу, отошла к столу и внимательно поглядела на шприц.
- Так, реакция проходит как надо… - теперь учёная говорила сама себе, слегка наклоняя шприц. – Вот, теперь всё…
Она положила шприц на стол, посмотрела на Камисато и как-то нервно улыбнулась, затем вновь отвернулась.
- Ладно, Юитцу, - и вновь прошептала самой себе. – Великие учёные часто испытывали на себе. А когда получится, то ты однозначно станешь великой учёной. Так что… раз, два, три… начали.
Она закатала рукав халата на левой руке и вонзила шприц точно в вену, лишь слегка поморщившись. Отняла его, взяла другой – с ярко-алым содержимым – и вонзила выше, почти у локтя.
Вот теперь Юитцу сама зашипела от боли, но твёрдо удерживала шприц, пока не ввела себе всё содержимое. Отняла его и взяла всё той же левой рукой небольшую коробочку, из которой по щелчку выскочило светящееся белым светом пут лезвие.
Секундное замешательство – и затем Юитцу прикоснулась им к правому плечу.
Крика на этот раз не было, как и крови – рука просто свалилась на пол, а Юитцу повернулась и шагнула к Камисато, путы которого слегка разошлись, освобождая плечо правой руки и заодно затыкая рот.
Всю боль затмил абсолютный ужас происходящего. Юитцу подхватила его отрезанную руку, мгновенно освобождённую от пут, и приставила к своей ране. Чёрная масса сразу же появилась из плеча и словно жвачка прицепилась к чужой плоти, притягивая её, обвивая и закрепляя.
Вот теперь Юитцу завизжала – неожиданно громко, с какой-то нечеловеческой интонацией. Она выронила лезвие, сама рухнула и задёргалась, затем задом наперёд засеменила подальше от Камисато, продолжая визжать, пока не достигла одного из столов. Там она попросту ударилась лбом о стальную ножку, набрала в лёгкие воздуха – и ударилась ещё раз.
Камисато не видел, что именно происходит, но визг стих. И минут пять ничего не происходило, он успел даже испугаться, что учёная умерла и оставила его здесь связанным, без руки, отчего-то не желающей восстанавливаться.
Но затем Юитцу встала. Очень неуверенно, на полпути у неё даже разъехались ноги и пришлось рухнуть на стол, дабы не упасть совсем – но всё же встала. Подвигала правой рукой. Подержалась обеими руками за виски. Развернулась и вновь схватилась за стол.
- Да уж… имитация твоего сознания и звучит-то кошмарно, а на себе пробовать не рекомендую. Совсем. – Юитцу наклонила голову к левому плечу, затем к правому и очень осторожно махнула правой рукой. – Но зато теория полностью сработала на практике. Хотя… одно дельце у нас осталось.
Улыбка вернулась на её губы, и Юитцу осторожно, держась за всё подряд, начала подбираться к бессильному что-то сделать Камисато.
- Как я и сказала, ничего личного. В других условиях мы могли бы стать… друзьями, может, вряд ли, но что-то такое. А сейчас я попросту воспользуюсь твоей смертью в своих целях. Очень, очень далеко идущих целях. И несомненно достойных, за это можешь не переживать.
Надо было всё-таки уважить девушек. Дать им и себе хоть капельку счастья. Потому что сейчас, с исчезновением Отвержения Мира, они могут даже забыть его.
Но хотя бы вернутся к нормальной жизни… к миру, что он так хотел достичь…
Юитцу положила руку ему на бок с очень мягкой, почти вежливой улыбкой.
- Желаешь ли ты лучшего мира?

Лессар прыгнула прямо на крышу одного из автомобилей, оттолкнулась от неё – и уже в воздухе быстро задвигала копьём-перчаткой. Асфальт вздрогнул от невидимых взрывов, и цепь девушек перемешалась, избегая попаданий, но продолжала слаженно отвечать огнём. Гигантская девушка с ветряком над ними занесла своё оружие, намереваясь обрушить его, но Кайкине ударил ей в грудь всеми своими крыльями, вынудив замереть.
- Ицува, чего ты возишься? – Мисака пролетела мимо сражающейся с Люкой девушки и на ходу ударила молниями. Пиратка, до сих пор успешно уворачивающаяся от всех выпадов, не сумела выйти из импровизированного электрического квадрата и рухнула лицом вниз, а Ицува мгновенно бросилась к отбившейся от группы девушке с мечом. Мисака же отправила разряды молний в наиболее плотную группу – и еле перекувырнулась, когда те словно отразились от невидимой стены и ударили обратно.
- Рейлган, ты совсем ума лишилась? – Мугино зелёными лучами растворяла мечи, коими кидалась в неё закованная в доспех девушка. – Выжди, пока отвлекутся хотя бы на Кинухату!
- Суперобманка! – та рухнула как раз в эту группу, приняв на щит все атаки. Раздались выстрелы, и несколько девушек завизжали, когда одеяния в районе колен окрасились кровью.
- Как там Хамазура? – бросила Серья Мугино, переведя пистолет на следующую цель. Четвёртая наконец расплавила мечи и ударила лучом в плечо девушки, вырвав кусок того и заставив её рухнуть.
- Хамазура, как ты там? – рявкнула она в смартфон, выбирая в качестве цели девушку с копьём.
- Просто еду! – тот вновь вильнул туда-сюда. – Но Куроёри от своих отбиться не может!
- Ты мне всё время прицел сбиваешь! – ниндзя сидела на крыше, вцепившись половиной биомеханических рук в автомобиль. Другая половина охотно раскидывала кинжалы, но из-за постоянного мотания попадали они исключительно случайно. Плюс Куроёри сейчас больше заботила девушка, грызущая одну из держащихся за кузов рук.
Успешно грызущая, дрянь.
Куроёри попыталась сбить её кинжалом, но машину мотнуло на очередном повороте и тот едва не пробил шину, так что оставалось лишь материться. Такицубо, сидящая рядом с Хамазурой, высунулась из окна и уставилась вперёд, на преследуемый ими джип с группой девушек, двое из которых также торчали снаружи. Пока улица оставалась второстепенной и относительно пустынной, но вдалеке уже слышались сирены Анти-Навыка и приближалась оживлённая автострада.
А затем их машину совсем резко повело – Куроёри едва не слетела, а вот девушка с обломком руки в зубах куда-то упрыгала – та едва не воткнулась в столб, но как-то удержалась и даже избежала столкновения с другой машиной чудом увернувшегося водителя.
- Хамазура! – заорала Куроёри, но похолодела, услышав в ответ:
- Хамазура ранен!
Она мигом прекратила обстрел и бросилась к окну кабины – парень откинулся на сиденье и побледнел, а по серой ткани водолазки в районе плеча расплывалось красное пятно. Левой, непострадавшей рукой он ещё держался за руль, с правой стороны мгновенно уцепилась Такицубо, но такой дуэт долго не продержится. Куроёри протянула часть рук внутрь салона, вспоминая, где именно лежала аптечка – и только тогда сообразила, что в Хамазуру выстрелили спереди.
Ещё одна пуля – лобовое стекло, на первый раз отделавшееся трещиной, разбилось, и что-то свистнуло прямо у неё под носом. Хамазура отклонился, не удержав руль, машина вновь вильнула, и только это их спасло.
Куроёри зарычала, нащупала аптечку, мгновенно перекинула её Такицубо – а сама уже взлетела обратно на крышу и уставилась в сторону джипа. Тот приближался к автостраде, грозя затеряться в ней, и у девушки снаружи в руках что-то блеснуло.
Руки разошлись на зависть любому тентаклиевому монстру. Какие-то зацепились за кузов, какие-то сжали руль, но большинство водопадом лапши покрыло машину спереди, загнулось – и начало выпускать клинки.
Следующая же пуля отразилась от бесконечно воплощающегося щита и срикошетила в асфальт, а Куроёри прищурилась и выпустила серию клинков по машине. Та попыталась отвернуть, но белоснежная буря ударила по слишком большой площади, и обе задние шины просто взорвались. Джип закрутило, обе девушки слетели с него…
И исчезли во вспышке голубого света. Те же вспышки донеслись из джипа, и когда Куроёри залезла в кабину, аккуратно отодвигая раненого Хамазуру, схватилась за руль и посмотрела в ту сторону, то увидела полное отсутствие тел.
Опять эсперские штучки.
Но это ладно, сейчас скорее в больницу. Рана плеча это не шутки.
С Мугино она объяснится сама и потом, хотя при мысли об этом становилось страшно.

- Они все исчезли, - Кайкине спустился к Серье и Мугино, оглядывающихся в поисках куда-то пропавших в голубых вспышках врагов. – Я в районе автострады тоже приметил сияние.
- Сбежали, что ли? – Мугино посмотрела туда, где только что буянила великанша. – Нашли портативный телепорт и всё. Я давно хотела своей команде, но даже на тёмной стороне лишь руками разводили.
- Да, нам бы тоже не помешал. Мисака? – спросила Серья в переговорное устройство. – У тебя тоже все исчезли?
- Ага, - та вместе с Куроко успела улететь за несколько кварталов и сейчас тихо искрила, надеясь обнаружить хоть кого-то. – Возвращаться?
- Нет, патрулируй город. И Правосудие попроси, я сейчас с Анти-Навыком свяжусь… а, они сами летят.
- В таком случае извини, я предпочту сделать ноги, - мгновенно сориентировалась Мугино. – Кинухата, что там с нашими? В смысле «костюм супермедсестры»?
- Канзаки, - Серья тем временем переключила связь и махнула Ицуве с Лессар подойти. – Как у тебя там?
- Положила в холодильник, Индекс пока обманула, - отчиталась та абсолютно мертвецким тоном. – Но знаешь что…
- Что? – Канзаки почему-то не сразу ответила и лишь затем прошептала:
- Его рука ещё работает. До сих пор.
- Работает? – Серья прикрыла глаза, а затем медленно, словно сама не веря в сказанное, произнесла:
- Хочешь сказать, что Тома может быть ещё жив?

+3

36

Тома каким-то чудом был ещё жив.
Хотя когда он открыл глаза и увидел фиолетовую девочку, на зелёный правый глаз которой со шляпы свисал оберёг, то решил, что всё-таки попал в ад. Но практически севшая на него девочка протянула руку и так сильно ущипнула за щёку, что он весь дёрнулся.
- Тсс, спокойно, дружок! – весело засмеялась та. – Я тебе тут жизнь спасаю! А то прибыл, понимаешь ли, не в едином куске!
Она похлопала его по правому плечу, и Тома с ужасом обнаружил, что руки там больше нет. И чего-то невидимого, ощущаемого во время битвы с Камисато – тоже.
Битвы… драки. Которую он проиграл и готовился умереть. Но… не умер? И Разрушитель Барьеров не восстановился?
- Кто ты? – спросил он девочку.
- Кто ты, где я, почему тут так мерзко пахнет, вся серия вопросов, - закивала та. – Постараюсь ответить разом!
Она вскочила с него и крутанулась, взметнув белое платье и обнажив лёгким взмахом фиолетовые бёдра.
- Меня зовут Ньянг-Ньянг, я Магический Бог, ты в другом мире, здесь всё разрушено, отвали, Верховный Жрец! – последняя часть речетатива относилась к невероятно высокому старику в фиолетовом халате, чья голова походила на череп с некоей иллюзией кожи. Он отпихнул девочку длинным посохом, подошёл к севшему Томе и протянул ему конверт.
Закреплённый стикером розового сердечка.
- Верховный Жрец хотел согласно своим ацтекским традициям вручить тебе живое сердце, но увы, - Ньянг-Ньянг прошлась колесом. – Здесь с ними совсем плохо.
- Здесь? – Тома огляделся. Они находились в словно бы разрушенном универмаге – стены и потолок практически исчезли, а на перекошенных полках лежало на удивление много продуктов. Но на всех них покоились и носились по воздуху мелкие чёрные точки, словно какая-то мошкара или… пепел?
Удивительным образом не задевающий его.
- Ага, - Ньянг-Ньянг как раз схватила пачку хлопьев и быстрейшим движением разрезала её. – Он может своё вырвать, конечно, но его утомляет отращивать новое.
- Не утомляет, - проскрипел старик, неодобрительно уставившись на то, как хлопья сами начали залетать девочке в рот. – Он пока что не заслуживает моего сердца.
- Почему это? Или вы незнакомы? – Ньянг-Ньянг ткнула в обоих. – Камидзе Тома, это Верховный Жрец, один из старейших и брутальных Магических Богов. Верховный Жрец, это Камидзе Тома, нынешний хранитель Разрушителя Барьеров… хотя сейчас, пожалуй, уже прошлый?
- Я ведь могу задать кучу вопросов? – Тома постепенно начал соображать.
Он не умер – по крайней мере как должно. Он перенёсся, очевидно, в какой-то слой реальности, и там же оказались двое Магических Богов. Пока относительно мирных, но это всё равно боги, и стоит быть настороже.
- О, конечно, я сама с удовольствием выдам ответы, но… - Ньянг-Ньянг прислушалась. – Кажется, опять землетрясение устраивают. Спорим, на этот раз волна сюда дойдёт?
- Разумеется, дойдёт, - проскрежетал Жрец, а затем наклонился и удивительно бережно поднял Тому. – Не бойся, парень, я часто для своих ритуалов носил пленников перед тем, как содрать с них кожу и вырвать сердце. Уж тебя-то удержу.
Тома аж дыхание задержал – едва не потеряв его, когда Жрец мгновенно взмыл в воздух. Судя по хохоту, Ньянг-Ньянг полетела рядом с ними. Держали его действительно крепко, и Тома рискнул взглянуть вниз.
Город стремительно уменьшался, и…
Стоп.
Это же Академия-сити.
Полностью разрушенная Академия-сити. Руины везде, куда не кинь взгляд. Томе даже показалось, что он видит лежащий на огромной куче обломков дирижабль – но тут Жрец сделал петлю и они приземлились на нечто дрейфующее в воздухе.
Именно нечто – казалось полностью каменным по цвету и ощущениям, но на стенах и полу пробегали мириады разноцветных огоньков, вызывающих ассоциации с красочными гирляндами. Тома даже сказал бы, что перед ним какой-то каменный инопланетный аппарат, хотя подобная смесь лишь смущала.
Жрец опустил его на площадку, и Тома сделал пару шагов – отсутствие правой руки отчего-то не сказывалось на общем самочувствии. Он даже спокойно принял опять протянутое письмо.
- Между прочим, благодари меня за здоровье, - Ньянг-Ньянг приземлилась рядом с ними и дружелюбно оскалилась. – Там внизу такая радиация, что не защити я тебя – и даже сердце растопило бы в кашу.
- Радиация?
- Ага. Мы абсолютно случайно семнадцать раз взорвали все ядерные реакторы. А сейчас вон, смотри!
Пол под ногами сделался прозрачным, и Тома увидел впечатляющий даже с такой высоты водный гребень, надвигающийся на город.
- Там ведь не осталось никого живого? – с тревогой спросил он, понимая ответ, но чувствуя себя крайне неуютно. Вновь, пусть и не в привычной реальности, город разрушен.
- И не было. Это мир без единой живой души. Но прежде чем ты задашь все свои вопросы…
Ньянг-Ньянг неожиданно прыгнула на Тому, вцепилась ему в куртку и придвинулась так, что они едва не столкнулись носами.
- Скажи! – её зелёные глаза горели жаждой. – Тебя ведь Какеру-кун сюда отправил, да?   
- Да. – Тома отвёл голову, уж слишком близко оказалась девочка. - Вы о нём знаете?
- Мы его создали, - проворчал Верховный Жрец, усевшийся прямо на каменное плато, остающееся прозрачным. Волна внизу уже накатила на город, с доносящимся досюда мрачным гулом раскидывая сохранившиеся развалины как детские кубики.
- Не столько его, - Ньянг-Ньянг отпрыгнула от Томы и также уселась, вытянув вперёд ноги и совершенно не обращая внимания на то, насколько коротко её платье. Тома отвернулся – он понимал, что девочка может быть старше даже Отинус, но так спокойнее. – Просто так вышло, что до нас докопался один маг…
- Вы его знаете как Алистера Кроули, - скривился Жрец. Алистер Кроули? Это имя Томе ничего не говорило. Алистер Кроули… Алистер… Алистер…
Нет, абсолютно незнакомо.
- Короче, он докопался с целью нас уничтожить и даже начал преуспевать, - отмахнулась Ньянг-Ньянг. – Но мы Магические Боги, и всё должно пройти по нашему сценарию. Так что мы всемя скинулись, сотворили Отвержение Мира и внедрили его в вашу реальность с наказом использовать против нас же. Правда, мы немного не ожидали, что оно воплотится правой рукой обычного парня. Некоторые даже приуныли, - она хитро взглянула на Жреца, который закутался в свой халат и шипяще произнёс:
- Проклятое зеркало, поглощающее каждого посмотревшего в него, было бы куда уместнее.
- Не спорю, - кивнула Ньянг-Ньянг. – Но случайность нашей магии и не такое вытворяла. Так что мы просто позволили этому пареньку себя «уничтожить», а на самом деле перенести в эту изнанку мира. Правда, мы не ожидали, что он и людей сюда забросит. Кстати, Жрец, я теперь тебе должна.
- Наше пари изначально обречено, - губы обтянутого кожей скелета тронула сухая улыбка. – Ты ставила на то, что молодой горячий ум сумеет не поддаться дарованной ему силе.
- Не, ну он-то справился, - Ньянг-Ньянг ткнула в Тому. – Так что шанс был.
- Простите, но… - он замешкался, особенно когда оба бога сразу уставились на него. – Вы позволили себя одолеть?
- Ну а что, - Ньянг-Ньянг даже выглядела изумлённой. – Алистер нас действительно сильно приложил, вариантов не оставалось. Зато чуть повеселились там и здорово тут. Этот слой реальности создан нами специально как некий мир мёртвых. Никто сюда не пробьётся, разве что попав под Отвержение Мира, и никто отсюда не выйдет.
- Подождите… никто? – Тома, тоже усевшийся было на пол, едва не вскочил, но Ньянг-Ньянг вновь напрыгнула на него и прямо ткнулась носом к носу.
- Ага, - причём улыбаясь так, будто в этом было что-то хорошее. – Прости, Ками-ян, но для привычной реальности ты мёртв.

Тома мёртв.
Шокухо лежала на больничной кровати, то и дело шептала эти слова – и тогда Джунко склонялась над ней и начинала тормошить, успокаивающе приговаривая, что всё ещё обойдётся, наладится и вновь будет блистать. И как бы Шокухо не была ей благодарна, но одновременно понимала – не наладится.
Тома мёртв.
Её самый большой кошмар воплотился.
Она слышала звуки боя снаружи, и девочки приходили с сообщениями о погонях, но ей уже было абсолютно неважно.
Тома мёртв. Человек, давший ей вкус к жизни и ставший её неотъемлемой частью, ушёл навсегда. И это было невероятно трудно переварить, настолько, что целый час она просто плакала, накрывшись одеялом, Джунко даже позвала Гекоту-сенсея.
Но к этому времени слёзы закончились, а вместе с ними ушла часть горечи и пришло понимание.
Вся идея о светлой стороне Академия-сити рассыпается. Слишком многое держалось на самом присутствии Томы, его авторитете и связях. Те же ITEM сейчас заартачатся куда больше. Но Шокухо просто обязана взять всё в свои руки и добиться успеха. Ради Томы.
Она отказалась от укола и госпитализации, велела Джунко принести ей вещи и застыла в коридоре, ожидая её и заодно думая. А затем услышала гневный стук каблуков.
Мугино поднималась по лестнице вместе с Кинухатой. На Шокухо она посмотрела лишь мельком и сразу же отправилась далее наверх, а вот Кинухата задержалась.
- У нас тут Хамазура суперпоранился, - слишком весело для такой фразы произнесла она. – В порядке будет, но Такицубо теперь к его кровати суперприклеится, а мы все рядом потусуемся. Пусть болван решит, что у него тоже супергарем.
- Удачи, - блекло ответила Шокухо. Кинухата нахмурилась, а затем резко схватила её за руку.
- Не роняй слёзы, - неожиданно жёстко сказала она. – Ты суперэспер, одна из сильнейших тут. Никто и не думал, что он доживёт до суперспокойной старости, так что соберись. Поблагодари за то счастье, что принёс тебе, и продолжи его супердело.
- Королева? – Джунко застыла позади них с её сумочкой, очень внимательно следя за рукой Кинухаты. Та разжала её, улыбнулась и побежала вслед за давно исчезнувшей Мугино.
- Королева, если она вас обидела…
- Всё в порядке, Джунко, - Шокухо слегка потерла руку. Синяк, наверное, останется, Кинухата не рассчитала силы. Но сказала всё правильно.
Она приняла от Джунко сумочку, вынула оттуда переговорное устройство и сразу вставила наушники.
- Хорошо, девочки, - сказала она в микрофон, отправляясь вместе с Джунко вниз. – Докладывайте, что происходит.

Акселератор провозился с этой преградой куда дольше, чем рассчитывал. Похоже, ставили её на совесть.
Но вот наконец вся пространственная плёнка спала, и он вместе с Саломеей вошёл в коридор, слишком большой для квартиры. Из коридора вело множество дверей, пока неизвестно куда.
- Ага, скромное такое карманное измерение, - закивала вышедшая вперёд Саломея. – Нету другого способа вместить сотню человек без привлечения внимания, не так ли? За мной, я тут знаю, что да как. Эльза почти наверняка его в медицинский повела. Костюм медсестры заодно наденет, не так ли?
Акселератор шагнул следом – но услышал шум за спиной и мгновенно развернулся.
Канализационный люк на площадке перед домом просто швырнуло в воздух, и оттуда начала появляться гидрообразная тварь. Каждый отросток, высовывающийся наружу, заканчивался внушительной зубастой пастью, с клыков которых текло что-то гнойное. Глаз не было, и тем не менее гидра уставилась на разбросанные по площадке тела и только вставшую, но свалившуюся обратно в обморок от такой картины Мусуджиме, после чего с чувством пророкотала:
- Ну ебать…
Акселератор отвернулся и вошёл внутрь, однако Етцу присоединилась уже через несколько секунд, в своём обычном виде, и затараторила:
- Я-то сначала полезла через канализацию, думала разведать и всех сразу схватить. А там на уровне трубы непробиваемая дрянь держится, я как ни старалась – обогнуть не смогла. Решила так вот вылезти, но пока туда-сюда, всё уже сделали до меня.
Акселератор не отвечал ей, сосредоточившись на Саломее, которая в свою очередь сосредоточилась на лежащей у стены коридора девушке с длинными каштановыми волосами, напоминавшими спутанную гриву. Девушка лежала недвижимо, и Акселератор заметил торчащую у неё из шеи иглу.
- Нехороший знак, не так ли? - Саломея пока не касалась иглы. – Я ведь и братика не чую. Неужто…
Девушка засияла голубым свечением и исчезла – все трое даже отшатнулись. Саломея мгновенно выхватила какой-то прозрачный клинок, и через пару секунд молчания осторожно ткнула им уже пустое пространство.
- Ага, тоже об этом слышала, - пробормотала она. – Кажется, наши проблемы только начались.

- Знаешь, Даниэлла, мне кажется, парень свою руку совсем не для того использовал, - пробормотала Юитцу, усевшись на диван с кружкой кофе. – И даже не для того, о чём ты подумала, извращенка. Просто не знаю, прям такие ощущения, что у неё гораздо больший потенциал. Например…
- Вызывали? – Падальщики зашли в комнату, прервав болтовню Юитцу с безмолвно стоящей Даниэллой, но учёная ничуть не обиделась, лишь кивнула сесть за круглый столик с расставленными чашками.
- Садитесь, но будьте готовы в любую минуту начать драться, - предупредила она, поворачиваясь к огромному помосту, невесть как оказавшемуся в большом зале. Пока на нём было абсолютно пусто, и Падальщики насторожились – кроме Нару, сразу отпившей горячий кофе и с ойканьем высунувшей обожженный язычок.
А через несколько секунд появилась и причина для тревоги – пространство над помостом засветилось голубым и проявило десятки девушек в самой разнообразной экипировке. Однако большинство из них мгновенно свалилось, а остальные бросились к ним, и теперь помост засиял цветами, напоминающими о целебных заклинаниях.
- Ага, как и думала, они её всё-таки учуяли, - Юитцу отпила кофе и встала. Несколько девушек, не занятых в помощи раненым, повернулись к ней и угрожающе занесли мечи с копьями.
- Камисато Какеру мой заложник, - привычный добродушный тон исчез, сменившись неожиданной жёсткостью. Юитцу подняла правую руку и указала ею на девушек. – Я стерла его Отвержением Мира, и только я же могу вернуть его обратно.
- Чем докажешь? – Эллен агрессивно протолкалась вперёд. Юитцу посмотрела на неё и усмехнулась.
- Тем, что вы появились здесь. Кто-то из вас создал устройство, позволяющее разом перемещаться к Отвержению Мира, не так ли?
Фран, стоявшая едва ли не позади всех, беспокойно зашевелилась.
- Так вот, оно теперь принадлежит мне. Я забрала Отвержение Мира у Камисато Какеру и заключила его внутри. Теперь только я и смогу его освободить, - Юитцу продемонстрировала всем правую руку. – А если убьёте меня, то убьёте и своего Камисато-сана.
- Что тебе надо? – с дрожащей ненавистью выпалила Эллен.
- Ваше послушание, - Юитцу оставалась абсолютно хладнокровной. – Делаете то, что я скажу, и я освобожу вашего Камисато. Откажетесь – он будет заточён навечно.
Девушки переглянулись, а затем Эльза, поддерживаемая двумя соратницами, неуверенно встала.
- И чего же ты хочешь? – ярость девушка абсолютно не скрывала, но Юитцу только улыбнулась.
- GEKOTA забрала себе Разрушитель Барьеров. Выглядит как оторванная правая рука, прикосновение которой лишает сверхспособностей. Добудьте мне эту руку, а в качестве дополнительного задания уничтожьте GEKOTA, их особняк и всех, кто встанет на вашем пути. Выполните это всё – и ваш милый мальчик вернётся к вам.
Девушки вновь переглянулись, а затем Эльза прохрипела:
- Нам потребуется время залечить раны и уточнить план атаки.
- Можете не торопиться, с ним ничего не случится, - теперь Юитцу добавила дружелюбия, даже игриво улыбнулась. Однако все отвернулись от неё и начали помогать друг другу заходить в открывшийся портал.
- Вот и славно, - Юитцу опустилась на диван лишь после того, как последняя девушка шагнула в лазурное свечение и то закрылось. – Теперь, если всё получится, мы можем вообще ничего не делать. Так что извините, что побеспокоила, и сопроводите меня до лаборатории, надо себе пару укольчиков поставить.

+3

37

Мисака оторвалась от всех, и от GEKOTA и от Куроко. Долг члена Правосудия тоже отступил – ей сейчас просто необходимо было побыть одной. 
Тома мёртв.
Это казалось невероятным.
Тома, выживший в бою один на один с Акселератором. И не просто выживший – победивший. Тут же какой-то Камисато Какеру…
Она шла по опустевшим улицам, скрылась в переулке от промчавшейся машины Анти-Навыка и плакала прямо на ходу.
Как же ты так, Тома? Почему ты себя не уберёг?
И почему она его не уберегла?
Почему уже который человек погибает рядом с ней, и она бессильна что-то сделать?
Бессильна… до сих пор.
Мисака углубилась в извивающуюся кишку переулков и вскоре встала перед деревянным зданием, безжизненным и запустелым.
Вчера ночью именно сюда пришла клон в сопровождении Акселератора. И Мисака знала, зачем та сюда пришла.
Знала, с кем та говорила.
Знала, что готовится.
Нефтида всё сказала верно, чёртов Магический Бог. Мисака Микото должна исчезнуть, и чтоб никто не нашёл её. Даже не пытался.
А там, если она всё правильно понимает…
Мисака улыбнулась сквозь слёзы, подошла к двери, без труда распахнула её и исчезла внутри.

Мёртв.
Тома лишь сейчас осознал, что происходит.
Там, для всего мира, он мёртв. Если только Камисато не сумеет объясниться… и если он знает, что Отвержение Мира не убивает.
- Может и не знать, - согласилась Ньянг-Ньянг, косясь вниз на отступающую от города волну. – Он до нас и тебя никогда не проверял на живых существах, всё предметы отправлял. Вон, смотри!
Так вот куда делась копия Гунгнира – оказалась в руках фиолетовой девочки, вытащившей её из ниоткуда и вращающей как стрелку часов. Однако этот вопрос Тому совсем не заботил.
Для мира он мёртв. И зная своих девушек – те бросятся мстить, не считаясь ни с чем. Если никто не вмешается…
Все договорённости между пятиуровневыми, все мысли о светлой стороне, всё это рискует полететь вверх дном. Если только Мисаки не сможет проконтролировать, а Тома был уверен, что она приложит все усилия.
- Точно нет никакого способа отсюда выйти? – с надеждой спросил он.
- Будь мы в полной силе – и обязательно выкинули бы, - пожала плечами Ньянг-Ньянг и кинула копьё куда-то вверх. – Но сейчас постепенно угасаем и уже не в той форме. А больше Магических Богов в слоях реальности не осталось, Алистер Кроули зацепил всех.
- Расскажите хоть про этого Алистера Кроули, - оставалось лишь цепляться за каждую соломинку.
- Маг, - кратко ответил Жрец, немало поморщившись при этом. – Уровня Магического Бога, но не является им.
- И что, это всё? – осторожно спросил Тома после нескольких секунд молчания.
- Он появился в мире гораздо позже нас. Мы уже развлекались в других слоях и не обращали внимания на эту реальность, так что не знаем точно, - Ньянг-Ньянг посерьёзнела, даже одёрнула платье. – А когда вернулись, то не сумели выяснить подробнее.
- Он пользуется какой-то очень искусной иллюзией, - вновь перебил её Жрец. – Или раздваивает себя. Потому что в слоях реальности нас атаковал Алистер Кроули, но здесь встретил невероятно похожий, но совсем другой по сути человек.
- Другой по сути? – Жрец в ответ вскинул руку, и в центре их неровного треугольника засияла бирюзовая диаграмма, напоминающая какой-то извращённый оккультный символ, не признающий углов, но и на круг смахивающий меньше всего. У Томы сразу заболела голова при попытке осознать, что именно он видит.
- Жрец, думаю, наш гость совсем не разбирается в таком, - Ньянг-Ньянг аж захохотала, увидев его лицо. – Без своей руки и вовсе обычный человек, его ещё вывернет наизнанку!
Тома отвернулся и вновь взглянул на правое плечо. Не ощущалось ни боли, ни какого-то неудобства. А сейчас, когда он наполовину мёртв, и вовсе нет смысла просить отрастить новую, раз уж та сама не хочет. Жрец вновь скривился, но послушно убрал диаграмму, однако Ньянг-Ньянг отвернулась, встала и поймала вернувшееся сверху копьё. Затем словно прислушалась к чему-то, нахмурилась – и провалилась прямо сквозь площадку, устремившись обратно к городу.
Тома даже не успел спросить – Жрец вновь невероятно бережливо подхватил его и прыгнул следом, в ушах засвистел ветер, совсем некстати вспомнилось предупреждение о радиации. Однако защита от богов всё ещё работала, и они приземлились без всяких помех.
Похоже, к тому же разрушенному супермаркету, и Ньянг-Ньянг вновь залезла на кого-то, едва ли не обнюхивая.
На… Камисато, пока лежащего без сознания. Он был обнажён по пояс, и по всему телу прошли красные полосы, словно парень попал к особо злобному осьминогу. Правая рука также отсутствовала.
Если это его девушки, то они действительно сорвались с цепи…
- Так-с, обратно, - Ньянг-Ньянг взяла Камисато на руки и взлетела; Жрец, так и не выпустивший Тому, помчался следом.
Они вернулись на летающую платформу, где уже выросла огромная кровать, куда девочка сразу же положила Камисато и что-то тихо забормотала. Раны мгновенно начали бледнеть и исчезать, хотя тот пока что не очнулся.
- Как он попал сюда? – Тома быстро пришёл в себя от нового полёта, благо сейчас Жрец отпустил его и сразу ответил:
- Мог осознать, что сделал, и совершить самоубийство. Но скорее всего, кто-то заставил его применить Отвержение Мира на себе.
Заставил? Тома сразу нарисовал картину того, как Мисаки пультом подчиняет Камисато и приказывает точно так же стереть себя из реальности. Да, такое вполне могло произойти.
- Скоро узнаем, - Ньянг-Ньянг по параболе отлетела от кровати, пару раз перекувырнувшись. – Пусть поспит недолго, а пока что… Знаешь, хоть мне ещё есть о чём с тобой поболтать, Ками-ян, но так могу и заскучать. И свалить менять русло Амазонки. Так что давай-ка…
Она закружилась в танце, и её платье замерцало, словно бы трансформируясь во что-то – неизвестно что. Издалека донеслась мелодия флейты, её ритм казался неким стихотворением, но Тома не понимал слов…
Мир поблек, очертания Жреца и Камисато растворились, осталась лишь Ньянг-Ньянг. Её танец со всеми прыжками и уворотами походил скорее на представление мастера боевых искусств… и девочка словно раздвоилась, Тома видел её одновременно танцующей с копьём в руках и играющей на флейте…
Чужое присутствие явилось неожиданно, что-то цветное проплыло рядом, затем ближе – Тома не мог повернуть головы, но ощутил мощное тело, непробиваемую чешую, раскрытую пасть…
Драконы. Красный, синий, лиловый, пурпурный. Множество разноцветных драконов летало вокруг него и танцующей Ньянг-Ньянг. Они ничего не делали, не угрожали, даже, казалось, не замечали никого. Просто летали, создавая антураж непонятной картины. Силуэт девочки замигал всеми цветами, флейта уже явно пела песню, но слова всё ещё неизвестны, непонятны, неосознанны…
Очередное вытянутое тело скользнуло рядом, и Тома увидел фиолетового дракона. Тот, в отличие от остальных, заметил его и уставился ничего не выражающим пылающим взглядом. Они смотрели друг на друга, и не было ни слов, ни образов, ни понимания. Просто смотрели.
Затем дракон отвернулся, отлетел в сторону и открыл Ньянг-Ньянг.
Силуэт Магического Бога застыл, и Тома увидел направленную в него угрозу. Увидел – и вытянул правую руку, защищаясь от неё…
Шар пламени ударил по нему, грозя сжечь заживо до того, как придёт осознание, но застыл в нескольких миллиметрах от его лица. И постепенно сдулся бесполезным воздушным шариком, превратившись в ничто.
Флейта умолкла. Драконы растворились. Мир робко вернулся в свои права. Силуэт обрёл задумчивые очертания.
- Однакооооо… - протянула Ньянг-Ньянг, начав расхаживать вокруг Томы и осматривать его. – Хм, да, вполне тебе подойдёт. Я так серьёзно могу валить в Амазонку и не беспокоиться.
- Что произошло? – похоже, этот вопрос теперь с ним надолго.
- Раз у тебя больше нет Разрушителя Барьеров, а этот мир смертельно опасен, то Ньянг-Ньянг решила пробудить твою силу эспера, - Жрец тоже заинтересованно подошёл поближе. – Ту, что была бы у тебя, с твоей… персональной реальностью, так вы это называете? Уродливый термин, хотя в чём-то точный, не могу не признать.
- И, разумеется, пятый уровень, - девочка остановилась и подмигнула Томе. – Иначе уже не то.
- Что… - он словно услышал стук собственного сердца. – Что за сила?
- А вот сейчас и узнаешь, - оба бога одновременно повернулись к кровати, на которой только сел недоумённо озирающийся Камисато. – Заодно повеселимся.
С этими словами Ньянг-Ньянг мгновенно прыгнула к кровати и замахнулась копьём. Камисато дёрнулся, но это явно не помешало бы его голове расстаться с шеей.
Вот только Тома видел это. Видел, как копьё опускается и прорезает шею парня, выбрасывая фонтан крови. Видел до того, как последовал удар – и вновь, по рефлексу, попытался вытянуть вперёд правую руку.
Что-то замерцало у шеи Камисато – и копия Гунгнир отскочила от этого мерцания, едва не сломав руку Ньянг-Ньянг. Та даже немного потрясла ею, но сама заулыбалась.
- Ты теперь можешь чувствовать смертельную опасность, как свою, так и чужую, - мрачно прокомментировал вставший позади Жрец. – И предотвращать её. Правда, только смертельную.
Он ткнул Тому в бок, и тот свалился кулем, закрыв глаза и мгновенно захрапев – а старик направился к оцепеневшему от ужаса Камисато, подняв посох.
- Не то чтобы ты очень виноват, - хитро улыбнулась Ньянг-Ньянг, вновь занося копьё. – Но всё равно явился к нам и насильно отправил в этот мир. Так что сейчас получишь своё заслуженное наказание. Не бойся, я потом всё вылечу.
Жрец улыбнулся невероятно плотоядно, уже вырисовывая посохом какие-то изогнутые символы.

- Видите ли, в чём дело… - Лессар невероятно нервничала, её даже била дрожь, она всё оглядывалась на стоявших у стены Канзаки с Ицувой. – Когда в Британии узнают о том, что произошло… они, наверное, уже узнали… они меня почти наверняка отзовут, потому что без Томы… да и я… без Томы… - она вновь заплакала, и Ицува вновь её обняла, сама еле срывающимся голосом умоляя успокоиться.
Их уже стало меньше. В гостиной, где ещё вчера шло веселье, не было ни Мисаки, ни Етцу – и Шокухо не знала, куда те пропали. А сейчас ещё и эта троица окольными путями фактически говорила, что Тома был для них первым приоритетом, а вторым является Британия. Академия-сити даже не на подиуме.
GEKOTA читай что всё. Останутся Серья, Мисака, Етцу… хотя от мысли о том, что с первой из них придётся сотрудничать активнее ожидаемого, аж зубы ныли. Ещё Отинус, но та сейчас висела в своём кресле-вертолёте под потолком и отчётливо хандрила, устремляя свою бесполезность к нулю.
- Я в любом случае свяжусь с Эризард, - Серья стояла в углу, сложив руки на груди и опустив голову. – Речь ведь не только о Томе, но и о Разрушителе Барьеров. Мировой порядок без них обоих рискует измениться.
- Мы ведь вроде допустили, что Тома ещё жив, - упоминание Разрушителя Барьеров напомнило о последней надежде, за которую они цеплялись.
И Тома в разговоре с ней, и Отинус подтверждали: в случае смерти прежнего хозяина Разрушитель Барьеров переходит в другую форму, понятную лишь ему одному. Однако наскоро замороженная правая рука продолжала работать, уже все убедились. И это могло означать только одно: Тома не погиб. Отвержение Мира сделало с ним что-то, но не убило.
- Даже если он жив, то может сейчас быть где угодно, – холодно ответила Серья. - И неизвестно, как долго пробудет. Нам сейчас главное найти Камисато Какеру. Я жду Етцу…
Вдали отчётливо сильно булькнул унитаз. Все прислушались, на всякий случай приготовив оружие, и Етцу вломилась в гостиную, вся мокрая и уставшая.
- Короче, не перебивайте, - выпалила она. – Акселератор нашёл квартиру этого Камисато и взломал её, но там никого не было. Точнее, одна девушка, но она сразу того… в лазурном сиянии растворилась. Эта Саломея, о которой Тома рассказывал, она там и похоже что на нашей стороне, подсказала искать тайные ходы. Акселератор их начал искать, когда я оттуда ломанулась по канализации шарить… ничего.
Все выслушали и переглянулись.
- Спрятался всё-таки, мерзавец, - прокомментировала Серья.
- Ага, но… - Етцу рухнула в кресло. – Я уверена, что Юитцу как-то к этому причастна. Потому как та девушка лежала с иглой в шее.
- Живая?
- По мне так да.
- Ха… - Серья призадумалась, как и Шокухо.
Если Юитцу похитила Камисато… она, во-первых, надёжно его спрячет. Во-вторых, так или иначе окрутит. В-третьих…
Если она тоже осознает, что Тома может быть жив, и что это зависит от Камисато…
- Нам нужно добраться до Юитцу, - Шокухо аж встала. – Срочно.
- Зачем? – насмешливо спросила комната. – Я уже здесь.
Все испуганно дернулись, оглядываясь и не замечая, откуда несётся довольный смех.
- На улицу выгляните, уважаемые, - отсмеялся голос; Серья мгновенно раскрыла ноутбук и в несколько кликов вывела обзор с передней камеры.
Особняк был окружён. За белоснежной оградой отчётливо угадывались стоявшие живой цепью девушки, направившие оружие прямо на дом. И не только обычное оружие: рядом стояло нечто вроде миниатюрного, но выглядевшего грозным танка.
- Тут вся сотня его девочек, - продолжала вещать невидимая Юитцу. – А я вас полностью вижу и слышу. И полностью же их контролирую. Видите ли, Отвержение Мира теперь принадлежит мне, и если они не будут подчиняться, то драгоценный Какеру-тян будет потерян навсегда. И кстати, к Томе это точно так же относится. Так что как насчёт дипломатии?
- Чего ты хочешь? – спросила Серья пустоту, и та вновь захихикала.
- Я хочу дать вам выбор между двумя вариантами. Вариант первый: вы сдаётесь, выходите с поднятыми руками и клянётесь стать моими подчинёнными. Одновременно приносите Разрушитель Барьеров, отдаёте мне беспрекословно. Завязываете со всеми этими играми в светлую сторону, так что мы возвращаемся к привычному статус-кво. Будете хорошими девочками и выполните всё это – я верну вам Тому. Всё равно без Разрушителя Барьеров и с восстановленной тёмной стороной он ничем не угрожает.
Юитцу немного помолчала, однако не услышала ответа и продолжила:
- Вариант второй: вы в своём благородстве отказываетесь и решите стоять до конца. В этом случае девочки забирают Разрушитель Барьеров силой, убивая и уничтожая всё, что попадётся им на пути. И вас, и этот милый домик, и себя, и если вдруг какой патруль примчится или другая помощь извне. Так что даже если вы победите, то будете стоять по колено в крови, чувствовать себя совсем не героически и осознавать, что замять такое не удастся при всём желании. А, ну и Тома навеки вас покинет.
Юитцу вновь помолчала и вновь не дождалась ответа.
- В общем, основное я вам расписала, дополнительное можете додумать сами. Даю вам… хм, побыть добренькой, что ли… даю вам полчаса. Если за эти полчаса ответа не появится, или вы захотите сбежать с правой рукой, или что-нибудь в этом роде, то атака начнётся незамедлительно. И помните, что я за вами слежу.
Молчание продолжилось, девушки лишь переглядывались, не зная, что именно можно говорить. Шокухо села в кресло и сжала подлокотники.
Первый вариант на первый же взгляд казался самым приемлемым. Они избегут кровавой бани, вернут всё как было, но спрячут за маской послушания желание отомстить. И когда Юитцу оступится – отомстят молниеносно. Да и Тома вернётся, она примет его любым, и без Разрушителя Барьеров, да вообще без правой руки, это не имеет значения… но только так не сработает.
Если Юитцу может контролировать эту сотню девушек, то GEKOTA ей не особо и нужна.
И ладно там она не решится трогать британских подданных. Ладно Етцу так просто не убить. Ладно Мисака оказалась снаружи и, хочется надеяться, что-то сообразит.
Но Серья и она, Шокухо, для Юитцу слишком опасны. И в случае сдачи их ждёт только смерть. Обездвижат, приставят пистолет ко лбу – и всё.
Шокухо посмотрела на Серью и увидела, как та мрачно шепчет сама себе. Скорее всего, тоже осознаёт угрозу. И раз так…
Ни у кого нет желания сдаться. Хвост Лессар боевито дёргался, да и остальные нацелились сражаться. Значит, только это и остаётся.
Принять бой, надеясь на помощь извне.
В этой помощи много кто может прийти. Акселератор, Кайкине, Мисака, Гунха, да хотя бы ITEM… или вдруг Анти-Навык с Правосудием в кои-то веки успеют, а то сам Алистер сочтёт нужным вмешаться…
Принять бой в надежде на лучшее.
Как-никак, сейчас неудача точно не на их стороне.

+3

38

Ньянг-Ньянг не шутила и в самом деле куда-то умчалась – не факт что к Амазонке, но вскоре полностью исчезла из виду. Жрец остался, чертя посохом что-то светящееся прямо на утратившем прозрачность полу, а Тома подошёл к Камисато.
Тому досталось сильно. И хоть сейчас всё залечилось, но парень предпочёл едва ли не вжаться в угол, и подходящий Тома явно не прибавлял ему уверенности.
- Всё в порядке, - тот даже остановился поодаль. – Я-то тебя бить точно не буду. Тем более по яйцам.
- Не напоминай, - скривился Камисато. Ему наколдовали свитер с почему-то долбанутого вида оленем, больше Ньянг-Ньянг ничего на ум не пришло. – И не будь таким добрым.
- Ну а отчего бы мне не побыть добрым? – Тома нисколько не жалел его, но и издеваться далее не видел смысла. А теперь, выспавшись, чувствовал себя как никогда хорошо. – Тем более что мне, пожалуй, твоя помощь потребуется.
- Зачем? – недоверчиво взглянул на него Камисато.
- Затем, - Тома ткнул себе под ноги. – Ньянг-Ньянг сказала, что с моим отрицанием опасности я могу прыгнуть и спокойно приземлиться, а также приземлить тебя.
- А зачем нам прыгать?
- Потому что я уверен, что наши девушки найдут способ вытащить нас отсюда, - Тома говорил на полном серьёзе. – И пока этого не произошло, я хотел бы исследовать одно место.
Одно-единственное место в Академия-сити, что не поддалось разрушениям и сейчас красовалось памятником разрушенному городу.
Безоконное Здание.
- А я там зачем? – Камисато продолжал цикл вопросов, но Тома не злился. Он и сам желал бы мирного покоя после тумаков от сразу двоих богов. Но забившийся в угол Камисато ему сейчас совершенно не нужен.
- Затем. Вставай, иначе одной левой подниму.
Обеих правых рук они лишились, и для Камисато Магические Боги отказались отращивать, лишь отмахнувшись. Но с его силой это превращалось не более чем в неудобство.   
Камисато осознал, что от него не отвяжутся, и послушно отправился следом. Они подошли уже к краю площадки, когда Жрец перестал чертить и посмотрел на них.
- Я с вами, - сказал он, поудобнее запахивая халат. Тома удивлённо оглянулся:
- Вы же вроде хотели изучать…
- Тут будет интереснее, - Жрец без всякий замедлений и вопросов схватил отпрянувшего было Камисато, второй рукой заграбастал Тому – и полетел вниз.
Тёмный горизонт окрасился багровым – третий раз за последние десять минут. Возможно, это уже сама Ньянг-Ньянг извергла вулкан по пути в Южную Америку. Жрец даже не повернул головы и уже через несколько секунд опустился рядом с белоснежным зданием, возвышающемся над развалинами гигантским обелиском.
- Его хотели сначала уничтожить, но я отбил. А потом отвлеклись на извержение Йеллоустоуна, потом на цунами, перемахнувшее Африку, и выпустили из виду, - пояснил он, отпуская обоих парней. – И хорошо, я не прочь его изучить.
- Уверен, без Алистера там особо нечего изучать, - посмотрел Тома на монолитную стену.
- Мы же объяснили, - глаза Жреца, до сих пор еле видимые, внезапно зажглись ярко-зелёным. – В этом мире отсутствуют люди, но всё остальное на месте. Включая компьютеры с данными.
Тома и Камисато посмотрели сначала на обтянутый кожей скелет в фиолетовой мантии, затем друг на друга.
- Я Магический Бог, - совсем сварливо произнёс Жрец. – Я знаю, что такое компьютеры.
И он прикоснулся к белой стене, мгновенно образовавшей проход. Оба парня поспешили нырнуть в него, и Жрец зашёл последним, оставив проход открытым.
Тома ожидал увидеть что угодно. Первый и последний раз, когда он посещал Безоконное Здание, выглядел путешествием по мрачному замку, в конце им даже пришлось преодолевать пропасть гигантской башни по Аогами, создавшему из себя лестницу.
А сейчас это был офисный кабинет. Нарочито чистый, нарочито прибранный, с мирно застывшими компьютерами на множестве столах, выглядящий так, будто весь офис ушёл на обед и скоро вернётся. Жрец шагнул к ближайшему компьютеру, включил его жестом и поглядел на экран.
- Какая-то белиберда, - нахмурился он и подошёл к следующему. Там ничего не изменилось, а когда Тома сам взглянул на экран, то увидел лишь сообщение об отсутствии диска.
- Они тут что, все такие? – Камисато посмотрел на другой компьютер, с той же надписью.
- Оставайтесь здесь, - велел Жрец и пролетел сквозь потолок. Тома уселся в офисное кресло и сделал полный разворот.
Опасности не чуялось никакой, а что появится – уже не будет опасностью. Осознание того, что он теперь пятиуровневый эспер, далось неожиданно легко и приносило успокоение вопреки всему кошмару ситуации.
Хотя стоило бы с этим уже начать разбираться.
- Камисато, - поглядел он на усевшегося поодаль парня. – Как ты сюда попал? Шокухо Мисаки пультом заставила?
- Нет, это… - он на секунду нахмурился. – Юитцу, если я правильно запомнил.
- Юитцу? Кихара Юитцу?
- Да, она… отрезала мою руку, вместе с Отвержением Мира… - Камисато посмотрел на правое плечо и поморщился. – И как-то пришила себе. Говорила, что сначала твоё хотела, упомянула Сен-Жермен, кажется… я уже почти отключился…
- Так, минутку… если твоё Отвержение Мира работает так же, как мой Разрушитель Барьеров, то он не мог подчиниться чужой воле при живом хозяине.
- Я не знаю, понятно! – Камисато едва не дал слабину, но всё же осекся и мрачно отвернулся. Тома пару секунд посмотрел на него, а затем вздохнул.
Значит, у Кихары Юитцу теперь есть Отвержение Мира. А сначала она хотела Разрушитель Барьеров. Поскольку тот остался в обычной реальности, то скорее всего попытается схватить и его.
Интересно, они не отменят друг друга? Его правая рука истребляла всю магию и внутри тела, и применяемую на нём. Хотя в какой-то неуловимый момент…
Да, но сейчас это не сработает. И если Юитцу добьётся успеха…
Тома аж заржал, вынудив Камисато опасливо отъехать. Выражение лица Юитцу, пришившей себе оба механизма и осознавшей, что теперь её правая рука будет постоянно взрываться и восстанавливаться… он очень хотел бы это увидеть.
- Без хозяина это здание бесполезно, - Жрец спустился вниз с едва ли не заметной аурой мрачного разочарования. – Данных либо нет, либо одна сплошная путаница.
- Может, их просто поискать надо? – предположил Тома, проглотив «я же говорил»; Жрец сам забрался в кресло, слегка повертелся и сказал:
- Может. Я потому и сохранил это здание, что оно может скрывать много тайн. Честно говоря, меня привлёк этот город, я едва не отправился вместо Нефтиды… надо было так и поступить, да Ньянг-Ньянг пожаловалась, что без меня ей скучно будет.
- И сама улетела, - хмыкнул Тома; Жрец проворчал что-то совсем нечленораздельное и уставился на пол.
- К слову, ты ведь давний житель этого города, - через несколько секунд он медленно поднял голову и посмотрел на Тому загоревшимися изумрудными глазами. – Можешь рассказать какие-нибудь его секреты?
- Эээ… - протянул тот. – Честно говоря, я сейчас даже не знаю, что именно секрет. А что-то и сам не прочь узнать.
- Про наноботов можешь не рассказывать, это очевидно, - Жрец ткнул посохом пол.
- Наноботы?
Они посмотрели друг на друга, а затем иссохший череп прорезала узкая щель, пародия на улыбку.
- Наноботы. Они в этом городе везде. На каждой улице, в каждом доме, в каждой комнате. Сейчас они лежат бесполезным барахлом, но в обычное время, подозреваю, собирают информацию. А может и ещё что.
В каждом доме? Это как-то огорошило Тому больше, чем он думал. Одно дело когда следили через смартфоны или камеры, к этому они привыкли, а GEKOTA ещё и защищалась. Но наноботы…
- Какую тайну вам тогда поведать? – спросил он, стараясь отвлечься от картины постоянной слежки. – Клоны? База Интри? Или, не знаю, про Кихар…
- Нет, это не представляет особого интереса. Лучше ответь, - изумруды глаз быстро мигнули. – Как Разрушитель Барьеров оказался привязан к твоему городу?
- Привязан?
- Академия-сити появился в тысяча девятьсот сорок шестом году по вашему летосчислению, - на этот раз Жрец не стал медлить. – И очень долго не представлял из себя ничего особенного. Самый обычный город, даже без небоскрёбов. А потом ровно в год твоего рождения зарегистрировал сразу несколько патентов, начал разрастаться вверх и вдоль. К моменту твоей зрелости подоспела программа эсперов, а все пятые уровни были достигнуты только после твоего появления в городе. Вряд ли ты причина всему этому, скорее всего такое быстрое развитие завязано на воплощении в правой руке Разрушителя Барьеров. – Жрец слегка подкатился. – И ты, как его хозяин, должен ощущать эту связь.
Тома помедлил, уставившись на пустое место правой руки. Вспомнилась давняя, отброшенная было теория о том, что он как-то изменяет реальность под себя.
- Я знаю, что Разрушитель Барьеров уничтожает магию, но узнал это лишь в Академия-сити, - медленно начал он. – И что это какой-то древний артефакт, переходящий в разных формах от одного хозяина к другому после их смерти. А если мне отрезать правую руку, то он вырвется наружу в форме дракона…
- Дракона? – перебил Жрец; Камисато всё так же в отдалении внимательно слушал.
- Да. Фиолетовый дракон. Одного он памяти лишил, другого в ужас поверг… ну и я словно бы становлюсь частью этого дракона, даже совсем иначе себя ощущаю… будто эйфория.
- Дракон, - повторил Жрец, слегка крутанувшись на кресле. – Разрушитель Барьеров, он же Разрушитель Иллюзий, он же Последняя Надежда Магов. Устройство, известное с самого начала зарождения магии – сил, проникающих в изначальный чистый мир из других слоёв реальности. И его задача уничтожать эти силы, возвращать мир в истинный облик. Оно неоднократно изменялось, неоднократно принадлежало тому или иному человеку... Но я не помню, чтобы оно становилось частью организма. И уж тем более никогда не отмечалась связь с драконами.
- И что это может означать? Что я какой-то особенный? – серьёзно спросил Тома. Жрец лишь прикрыл глаза.
- Я не знаю, кто был прошлым обладателем Разрушителя Барьеров. Возможно, в этом есть какая-то нить. А так я даже не знаю, кто его создал и был ли вообще у этого устройства некий создатель. Точно не Магический Бог, как у Отвержения Мира.
- Отвержение Мира создал Магический Бог? – Камисато не сдержал возглас, и Жрец, повернувшись к нему, спокойно объяснил, что да как. Парень какое-то время таращился в пустоту, обмозговывая переворачивающую жизнь информацию, а затем крикнул:
- А девушек вы ко мне зачем привлекли?
- Побочный эффект. Как и у Разрушителя Барьеров, - пожал плечами Жрец, перемещаясь к экрану одного из компьютеров.
- Побочный эффект? – Тома аж подкатил к нему, не боясь нарваться на недовольный взгляд скелета.
- Красная линия судьбы, - тот отчего-то внимательно осматривал экран. – Связывающая тебя с человеком, что будет любить всегда. Таких связей несколько, даже множество, ибо многие люди подходят друг другу, но она тоже является продуктом иной реальности. Поэтому ты, - тонкий длинный палец указал на Тому, - разрываешь все свои возможные связи с девушками. А поскольку линия отчаянно пытается восстановиться, то захватывает едва ли не каждую приблизившуюся к тебе. У тебя же, - палец переместился к Камисато. – идёт отвержение привычного хода реальности, и потому линия сплелась в огромный клубок, захватив сразу всех возможных кандидаток с полностью нереальными умениями.
- То есть, получается, все они это те, кто так или иначе мог влюбиться в меня? – сжал спинку стула Камисато, и Жрец только кивнул. – Всего сотня?
- Не наглей, некоторые в существование одной-то не верят, - проворчал Тома, размышляя, как у него получилось всё же добиться успеха. Тоже линии сплелись в клубок? Или Алистер, повесивший взволновавшую всех надпись, заодно что-то подправил?
Алистер. Все дороги теперь ведут к Алистеру. Вот только тут, в этом варианте Безоконного Здания, его нет. А последними, кто видел, были Серья и Етцу, и он не смог с ними нормально поговорить.
Столько ошибок допустил, что прям стыдно. Не поговорил с теми, с кем нужно, не сделал то, что надо было сделать, не подготовился как следует… и теперь сидит тут, в иной реальности, с могущественной мумией и собственным вроде как убийцей. С огромной вероятностью остаться тут навсегда.
Хоть Тома и не сомневался, что девушки найдут способ его вытащить.

- Хорошо, выкладываем карты, - Серья натянула костюм и сразу же сказала это в переговорное устройство. Даже если Юитцу полностью видела и слышала их, то сейчас могла наблюдать лишь застывшие посреди гостиной силуэты в чёрном. – Я и Етцу знаем, как именно Юитцу могла заполучить руку Камисато, потому что она до этого планировала сделать то же самое с рукой Томы.
- Что? – Шокухо аж дёрнулась. – Эта дрянь планировала напасть на Тому, а ты знала и ничего не делала?
- Я делала, - Серья едва не заскрежетала зубами. – Я входила к ним в доверие, дабы потом расстроить все планы. И если бы Эншу не проболталась, а вы не встали на дыбы, то сейчас я бы держала Юитцу за горло в прямом смысле. Но хватит об этом. Тем более что изначально всё было не более чем мечтой захватить Разрушитель Барьеров и показать всем. Юитцу сама понимала, насколько это бессмысленно, Нокан прямо объяснил ей, что Разрушитель Барьеров невозможно просто вырвать и пришить себе, он накрепко привязан к Томе и просто отрастёт заново, а оторванная рука станет бесполезной. А потом появился этот Сен-Жермен, - Серья вновь сжала зубы. – Маг, способный расщеплять своё сознание и переносить его в разные тела, причём не просто взмахами руки, а особым алхимическим веществом, что у нас проходит под обозначением «Вирус Сен-Жермен». А там попутно ещё и шоггот подоспел, так что у Юитцу зародилась идея: привить себе сознание Томы и одновременно шогготом внутри себя привязать его правую руку.
- Но ведь… - Шокухо аж остолбенела от услышанного. – Тома уничтожает рукой и собственные силы, он мгновенно бы растворил шоггота, и… она бы просто умерла.
- Ага. И это только один подводный камень, так что Юитцу очень долго держала всё в теории, тем более что Нокан не запрещал напрямую, но и не одобрял. А сейчас же… Камисато и схватить легче, и проблемы уничтожения шоггота нет, и вон сразу какую армию собрала, - кивнула Серья в сторону окна. Девушки там ещё стояли плотными рядами, а за ними висело прозрачное марево, по камерам ограждающее происходящее в особняке от чужих глаз. Так что ждать патрули не было смысла, даже среди пятиуровневых можно было надеяться разве что на Акселератора или Кайкине.
- Я и не рассчитывала, что Юитцу на такое решится, - теперь голос подала Етцу. – Она даже дразнилась тем, что достигает всего силой ума, а не привитыми способностями. Зато сейчас, с шогготом и Отвержением Мира, против четвёртых уровней точно сможет выйти. Да и пятых побеспокоит.
- Так какой у нас тогда план? – обеспокоенно спросила Ицува, также выглядывая в окно. – Если только она может вернуть Тому…
- Сомневаюсь, что может, - покачала головой Серья. – Это же Отвержение Мира, а не «туда-сюда» Мира. Просто блефует в надежде, что ещё и мы к этой толпе присоединимся. Но…
- Но я уверена, что это не блеф, - перебила её Етцу. – Потому что девушки, которых эта штуковина к себе привязала, восприняли всё всерьёз, а они должны лучше знать. Ну или ощущать. Так что наша задача – проникнуть в лабораторию Юитцу, разыскать там все материалы, записи и прочее, разобраться, воссоздать, оттяпать руку обратно и попробовать. В худшем случае мы её остановим и прибьём.
- А зачем нам проникать в лабораторию? – нахмурилась Шокухо. – Если вы так хорошо знаете, что происходит, то сможете и сами по себе разобраться? Етцу, тут ведь как раз твой профиль…
- Шоггот, - сразу ответила Серья. – Нефтида должна была полностью испарить его из реальности, однако Юитцу то ли нашла ему замену, то ли умудрилась сохранить.
- И вирус Сен-Жермен мне понадобится в любом случае, - подхватила Етцу. – А Юитцу могла как-то совместить его с тем, что взяла вместо шоггота, и мне нужно посмотреть на это совмещение. Короче, грубыми варварами разгромить храм науки точно придётся.
- То есть мы оставляем домик на разграбление? – жалобно спросила Лессар. – У меня тут много блестяшек…
- У нас у всех тут много блестяшек, но да, оставляем. И руку Томы оставляем, нам она лишь помешает, а Юитцу пусть подавится. И… - Серья оглянулась на Канзаки, держащую в объятьях Индекс. От девочки ничего не удалось скрыть, и та уже прекратила реветь, но сейчас практически висела на руках святой с таким пустым взглядом, что впору было звать врача.
- Я её не оставлю, - Канзаки сказала стальным тоном, на который даже Серья не нашла что ответить.
- Ну хорошо. Раз так… - она бросила взгляд на чёрные силуэты и вопреки ситуации почувствовала тонкую улыбку на губах. – Сколькие из вас никогда не прокатывались с Етцу по канализации?

+3

39

Юитцу лежала грудью на столе и тяжело дышала. Неправильно тяжело, хотя уже сделала себе укол.
Сейчас она сидела в разложенном больничном фургоне, между цепью девушек и ограждающим барьером, борясь со сдавившей мозги болью.
Нокан-сенсей предупреждал её, да и сама прекрасно понимала, что имитационное сосуществование сразу двух сознаний – не шутка. Всякое фантомное просто обязано будет преследовать, особенно учитывая всю спешку обстоятельств. Так что… давай, Юитцу, будь настоящей учёной и не позволяй всякой головной боли сбить тебя с курса. Минут десять – и по программе минимум она получит Разрушитель Барьеров.
А максимум – GEKOTA будет раздавлена и уничтожена.
Кстати, надо бы не отвлекаться. Юитцу подняла голову и уставилась на экран ноутбука, демонстрирующий происходящее в особняке и около него. Лидер опять поделилась своими глазами, а девочки запустили в небо несколько поглощающих солнечный свет пятен. Как же хорошо иметь команду на все руки… этот дурень так и не смог ей толково воспользоваться…
Как и своей рукой. Юитцу терпеть не могла ориентироваться исключительно на ощущения, однако Нокан-сенсей рекомендовал не игнорировать их, указывая, что подобная интуиция является отражением опыта и не до конца изученных генетических реакций. И хотя вряд ли генетические реакции знали, что делать с волшебной правой рукой, но ощущения тем не менее приходили.
Нечто большее, чем даже уничтожение прикосновением…
Что-то холодное прикоснулось к её шее. Ого, да это же кинжал. И его хозяйка промурлыкала сзади:
- Вот именно таких я и убиваю, не так ли? Людей, что первым делом разрушают чужие лучшие миры ради собственного.
- Убиваешь? – подняла брови Юитцу. – Дорогуша, даже если простить твой недостаток информации, то всё равно я затрудняюсь сосчитать все допущенные ошибки.
- Хммм… - голос не утратил кошачьей ласки. – Но у тебя ведь тоже недостаток информации, не так ли?
- Да не думаю… Камисато Саломея.
Рука с кинжалом дрогнула – и в следующую секунду появившаяся позади девушки Даниэлла клинком снесла ей голову. Юитцу встала и сбросила с себя тело.
- А если бы я решила не драматизировать, милочка, то просто схватила бы тебя правой рукой и прошептала заветную фразу, - сказала она закутанному в белое трупу. – Хотя ты наверняка сейчас благодарна, ибо воссоединилась со своим братиком. Правда, теперь он может тебя в лицо не узнать, ахаха! – смех вышел столь визгливым, что учёная сама себе испуганно зажала рот.
- Осторожнее, Юитцу, - прошептала она через несколько секунд. – Ты уже разговариваешь с трупом, так совсем с ума сойдёшь. И опять сама с собой беседуешь, ещё галлюцинаций не хватало. Вот, уже видишь, как голова этой девочки сама по себе бежит. Даниэлла, родная, если ты тоже это видишь, то пришей её, пожалуйста.
Седая женщина мгновенно высвободила из руки копьё и метнула в бегущую голову Саломеи, но та не только увернулась, но и выброшенными белыми отростками схватилась за просвистевшее рядом оружие и вместе с ним вылетела из фургона.
- А потом ещё спрашивают, за что можно не любить сверхспособности, - вздохнула Юитцу, проследив за ней взглядом. Она подняла голову, приложила руку ко всё-таки оставленной кинжалом, но быстро заживающей царапине, взглянула на экран ноутбука – и обомлела.
Акселератор стоял за барьером и явно слушал мельтешившую рядом с ним голову. Затем посмотрел хищным взглядом в сторону Юитцу, усмехнулся, вытянул вперёд руку и погрузил пальцы в мгновенно задрожавший барьер.
- Так, дево… - слова застряли в горле, когда Юитцу кинула взгляд на другие камеры и увидела, что особняк пуст. GEKOTA просто взяла и исчезла. – Ага, они выбрали третий вариант. Девочки, вламывайтесь и ищите руку. Их там нет, но будьте осторожнее. Проверьте морозильники, почти наверняка туда засунули. А как найдёте – подожгите особняк, пусть он горит со всеми их вещичками. И если не найдёте, тоже поджигайте.
Эльза, которой эти приказы поступили в наушник, мгновенно начала отдавать команды, выделяя подходящую группу для быстрого штурма, а Юитцу повернулась к Даниэлле:
- Даниэлла-тян, едем отсюда. А то наш сильнейший эспер скоро пробьётся сюда, и не хотелось бы оставаться. Заодно свяжи меня с Основой, передай, что гости пробьются прямо туда.

Тома стоял посреди улицы, отмахивался от пепла и внимательно наблюдал за идущей к нему гигантской волной. Жрец и Камисато стояли позади, не менее внимательно наблюдая, ведь если Тома ошибётся, то смоет и их.
Конечно, Магический Бог справится в случае провала, но условие задачи подразумевало их полную беззащитность. Только Тома может спасти своей новой силой.
И это получилось просто-таки без проблем. Он опять представил, как выставляет вперёд правую руку – так почему-то работало лучше – и словно гигантский конус объял их, заставив воду хлынуть в разных направлениях, снося остатки развалин.
- Ньянг-Ньянг точно будет довольна, - одобрительно проворчал Жрец, когда водяной вал утих. – Думаю, заберёт с собой в Антарктиду, там давно хотели вулкан под ледяной коркой пробудить.
- И что, только этим и стоит заниматься? – Тома опустил воображаемую руку. – Разрушать всё подряд?
- Больше нечем, - Жрец, похоже, тоже не радовался этому. – Я иногда делаю вычисления, но лишь чтобы уйти в ясном рассудке. А другие часто и долго сдерживали силу, дабы не навредить, так что сейчас развлекаются. Для нас это в некотором роде рай.
- Вы тоже, как Отинус, хотели изменить мир? – Тома смерил его взглядом, и Жрец возмущённо фыркнул:
- Я не хотел изменить мир, я его изменил, - с достоинством проговорил он. – Я создал ацтекскую магию, сдирая кожу с людей, протыкая их насквозь, вырывая их сердца и изучая то, как бурление медленно вытекающей крови порождает резонанс в лей-линиях, какие слои реальности принюхиваются к её запаху и какой силой неведомое готово поделиться за часть человеческой плоти. Именно так я стал Магическим Богом. 
Тома отступил. Зелёный огонь в глазах Верховного Жреца горел столь ярко, что сам старик напоминал какого-то древнего лича, ужасного и жестокого, познавшие такие тайны магии, что смертные могут лишь завидовать. И пришло ощущение: вот с этим в бою он ни за что не хочет встречаться, даже со своей новой силой.
- Не бойся, - кажется, Жрец сам осознал, какое впечатление произвёл. – Я уже много сотен лет занимаюсь лишь теорией. А сейчас, когда мои силы угасают, даже желания не испытываю. Кстати, - он взглянул наверх. – У меня сейчас время вычислений. Надеюсь, вы тут выживете.
И Жрец едва ли не вертикально взлетел, устремившись к еле видимой точке платформы. Тома посмотрел на Камисато, а затем огляделся.
Что же, в таких развалинах действительно есть смысл только продолжать разрушения, раз людей нет, и не было, и непохоже что будет. Вот только его сила разрушать может с условиями, а Камисато…
Камисато сейчас обычный человек, да ещё и калека. Хотя сейчас устроился на разрушенных ступеньках с относительно спокойным видом. Ещё бы, Тома защищал его от радиации и пепла, можно расслабиться. 
- Ну что, - он устроился рядом с Камисато. – Продолжим нашу культурную беседу?
- Мне тебе сейчас вообще нечем ответить, - горько сказал тот, махнув пустым рукавом.
- Значит, сможем серьёзно поговорить, - Тома взглянул в небо, где вспыхнуло и тут же погасло несколько звёздочек. Боги добрались до спутников? А ведь если подумать, то на других планетах можно ничуть не меньше поразрушать.
- Отинус крохотная именно потому, что потеряла все силы, - начал он. – Её ударили заклинанием, превращающем в фею, и когда я коснулся её, то как-то вот так сработало. Она сейчас не Магический Бог ни в коем разе.
- Если мы опять идём по кругу… - тяжело вздохнул Камисато. – Отвержению Мира плевать… было плевать. Оно ощущало её как Магического Бога, и без разницы, как там обстоят дела.
- Да, опять пошли по кругу. Но знаешь… - Тома продолжал смотреть в небо. – Почему бы тебе действительно не жить с ними? Со всей сотней?
- Ты сдурел? – Камисато и взглянул на него как на безумца, даже чуть отодвинулся. – Как ты себе это представляешь?
- Как представляю… - а вот сейчас точно не спутник взорвался, уж слишком яркое, да ещё и зелёное. – Просто я думаю, а ты не пытался с ними поговорить о том, что сказал мне у кладбища? Что, мол, они должны идти по всем своим карьерам, а не к тебе лезть?
- Я говорил… - но сказал это Камисато достаточно неуверенно. – Но они всё о том, что я такой милый, раз беспокоюсь о них, но не стоит, ибо их любовь ко мне справится и так… ну знаешь… - похоже, он покраснел, из-за мимолётно пролетевшего пепла не разобрать. – Такие девчачьи штучки.
- Просто я в твоей же ситуации был. Говорил и думал, что без меня им будет лучше. Это даже чуть к трагедии не привело… ну не то чтобы трагедии, но едва не привело, - объяснять Камисато случившееся в реальности с Отинус будет слишком долго. – И я понял, что как раз без меня им будет куда хуже. Что их любовь не просто увлечение спасшим парнем.
Как они там все, могли понять, что он не мёртв? Пытаются ли вернуть? Или уже повязли в бессмысленной мести?
- Да и честно говоря, - Тома криво улыбнулся очередной вспышке в небе. – Я тоже полюбил их, всех. Каждую ведь есть за что. И пусть оно странно всё вышло, сам не понимаю как срослось, а до полной гармонии не факт что вообще доберёмся… но как-то мы организовались. Думаю, и вы сможете, у тебя вся проблема лишь в размере.
- Нет у меня проблемы в размере, - пробурчал Камисато, и тут же дёрнулся. – А, размер группы? Да, это проблема, я не знаю, как с сотней девушек вообще… ну… это.
- Распределитесь по месяцу, три-четыре штуки в день. Вполне справишься, особенно если с размером проблемы нет! – Тома безудержно развеселился.
- Тебе легко говорить, ты-то небось всех семерых за ночь можешь! – теперь Камисато говорил с завистью. – Или сколько их у тебя там.
- Пока что семеро, да, - Тома даже пересчитал по пальцам. – Мисаки, Мисака, Серья, Ицува, Етцу, Лессар, Канзаки. Это кто постоянный.
- Есть ещё и непостоянные? – Камисато едва ли не взвыл. – И подожди, Мисака это которая Мисака Микото?
- Да, а что?
- Аннабель на её отца работает, он достаточно богат.
- Ага, как и Шокухо. Да и остальные вроде более-менее.
- Ну вот как так? - Камисато тоже уставился в небо. – Хотя я их денег не считал. Я вообще старался их внимание как можно меньше привлекать.
- Получалось?
- Нет, конечно! Первые несколько дней вообще адскими были, я от посещений ванны едва параноиком не стал. Потом стало лучше, но и до сих пор могут пристать.
- Слушай, а что ты так, в целом-то? – Тома даже отвлёкся от развернувшегося в небе фейерверка. – Кого-то уже любишь?   
- Да нет вроде… - Камисато ответил как-то неуверенно, даже задумался. – Просто оно как-то неправильно. Я ведь думал, что это они к Отвержению Мира липнут, а не ко мне, и когда оно развеется, то… а если ещё кто забеременеет…
- Да, беременность это невовремя. Я всё опасаюсь, что при нашем предохранении однажды случится.
- Так у тебя и проблем с твоими доходами не будет, - удивлённо взглянул Камисато, и Тома покраснел:
- Доходы ладно, но это… я отцом стать не готов… и ребёнок мой в опасности будет, честно говоря…
- Да уж, я столько о тебе наслушался, пока девушки информацию собирали… - Камисато покачал головой. – Боялся едва ли не больше, чем Магических Богов. Хотя, видимо, не зря.
- Зря. Я не такой страшный и злой.
- Дело не о «страшный и злой», ты… - Камисато некоторое время обдумывал точное слово. – Опасный. И слишком преуспевающий. И слишком много сторонников имеешь. Вплоть до того, что можешь попытаться стать эдаким мировым серым кардиналом.
- Не, ну вот это абсолютная глупость, - решительно заявил Тома, даже замотал головой. – Мировым кардиналом я быть не могу и не хочу.
- Я повторяю то, что мне девушки говорили, - Камисато только пожал плечами. – Хотя когда я был на той вечеринке, видел тусующихся там людей и, ну… их наверняка на деле ещё больше.
Они немного посидели и потаращились в небо. Фейерверк взрывов утих, поднявшийся от них ветер принёс небольшой смерч пепла, но тот просвистел мимо и вскоре исчез.
- Понимаю теперь твою уверенность, что нас вытащат… - вновь пробормотал Камисато.
- Нас вытащат, - подтвердил Тома. – Хотя думаю, что такой крутой силой мне в нормальном мире не воспользоваться. Не знаю, почему Разрушитель Барьеров не восстановился тут, но там-то сможет точно. И всю силу мгновенно отберёт.
- У меня не так хорошо, - Камисато слегка повёл пустым рукавом. – Если не выйдет как у тебя, то придётся как-то пользоваться знаниями этой Юитцу, отрывать руку ей и пришивать мне обратно. А пока сидеть и ничего не делать.
- Сидеть и ничего не делать, - по крайней мере, Тома не видел, чем ещё можно заняться. К разрушениям не влекло, и его силой на пустом месте особо не поразрушаешь. – Заодно ещё поговорим. Слушай, ты ведь сведения не только обо мне собирал, но и о городе?
- Ну да, в целом…
- Находил что-нибудь по Алистеру?
- Алистеру… - медленно повторил Камисато. – Думаю, только то, что ты и так знаешь. Глава и основатель города, на публике не показывается, управляет через Совет Директоров. По идее уже старик, наверняка на аппарате жизнеобеспечения… но сам понимаешь, это лишь догадки.
- Хорошо, а… Алистер Кроули, о таком слышал?
- Алистер Кроули… - у Камисато аж морщины на лбу появились. – Саломея что-то упоминала, как о могущественном маге прошлого или вроде того…
- Я просто словно бы помнил это имя, - Тома отмахнулся от ещё одного смерча. – Хорошо помнил, и совсем недавно. А сейчас всё как в тумане. Хотя я прошёл через столько всего, конечно…
- Алистер Кроули… - Камисато прижал пальцы к вискам. – Алистер…
Оба посмотрели на белую громаду Безоконного Здания, словно надеясь, что его облик позволит уловить нечто, ускользающее прямо на кончиках пальцев…
- Хэй! – Ньянг-Ньянг появилась в воздухе над ними, всё ещё с копьём в руках. – Вы что, уже подружились?

+2

40

GEKOTA даже в переговорных устройствах молчала, благо ведущая группу Етцу не давала повода что-то спрашивать. Проходы подземных тоннелей следовали один за другим, часто изгибаясь и требуя крайне аккуратных движений, так что закутанная в тёмное плоть Шестой обматывала девушек, удерживая их на ногах.
Шокухо уже какое-то время практически плелась в обруче этой плоти, проклиная свою физическую форму. Вроде бы подкачалась, на днях сумела отжаться целых три раза – но сейчас выдохлась уже после пары переходов. Даже решимость и надежда освободить Тому не помогали.
Так бы Джунко потащила, но она наверху, позвать её попросту не успела, да и барьер вокруг особняка отсекал мобильную связь. Приходится полагаться на Етцу, убирать всю брезгливость от обволакивающей человеческой плоти да терпеть подталкивания в спину от Канзаки. Та не просто не устала, но и тащила на себе всё ещё не вышедшую из ступора Индекс. А впереди мотался вылезший из костюма золотой хвост Лессар, дёргающийся туда-сюда и неимоверно этим бесящий.
Ицува шла сразу за Етцу и внимательно осматривалась, а Серья за ней просто шагала вперёд. Так вшестером (всемером с Индекс) они шли примерно часа два – и перед следующим переходом Етцу подняла руку, призывая остановиться.
- Я чую Падальщиков, - даже по внутренней связи её голос прозвучал тихо. – Похоже, мы почти на месте.
- У них проблемы со сражением против пятых уровней, - столь же тихо отозвалась Серья. – Ты напугаешь их простым появлением.
- Ага, но знают ли они, что я пятый уровень? Вряд ли моё лицо примелькалось… хотя и вряд ли у них оружие есть, дабы меня побить…
- Вообще-то есть, - Серья слегка повысила голос. – Когда они нарвались на Акселератора, то попробовали заключить его в импровизированную «железную деву» и поджарить живьём.
- Тогда нафиг, это меня точно убьёт.
- Может, мы их вдвоём с Ицувой разгоним? – сунулась Лессар. – Я ловкая, я ни в какую деву не попаду!
- Тогда уж лучше я, - возразила Канзаки. – Етцу, подержишь Индекс? Только очень аккуратно, прошу.
- Да уж понятно, что не болванчика потащу.

- Можно тупой вопрос? – Нару, уже наполовину перевоплотив костюм горничной в бумажную броню, неожиданно подняла руку.
- У тебя бывают другие? – изумилась Я-кун, ещё раз взглянув в кошель с химикатами.
- Уууу, Я-кун, не дразнись! – та состроила обиженную мордочку, но Лидер нетерпеливо спросила.
- Что за вопрос?
- Мы можем свинтить отсюда? Я всё равно не хочу встречаться с пятым уровнем.
- У нас есть псионическая защита, Королева полное дно в физическом плане, и лично я не хочу ссориться с Кихарами, - практически скороговоркой ответила Лидер. Уже не в первый раз всё это говорилось, но Нару лишь скривилась.
- Я не хочу с пятыми уровнями связываться, - проскулила она, да и Я-кун с Сейке обеспокоенно зашевелились. Лидер смерила их взглядом и вздохнула.
- Слушайте, я понимаю, насколько это страшно, - сказала она доброжелательно. – Но если мы хотим стать лучшей командой тёмной стороны, то должны преодолеть страх перед пятыми уровнями. И нет лучше способа, чем убить одного из них. Только представьте, какой почёт нас будет ждать после этого. А с этим, - она подняла небольшую узкую палку, похожую на указку. – Мы обязательно её убьём.
- Мне не нравится эта вещь, - Сейке настороженно взглянул на свою палку. – Мы словно учителями становимся.
- Да, - Лидер добавила жёсткости. – Учителями тех, кто выступит против тёмной стороны. И потому сейчас…
Часть стены отъехала в сторону, впуская внутрь сразу шесть чёрных фигур.
Одна из них замахнулась мечом.

- Даниэлла, слушай, беги вперёд, - Юитцу схватилась за стену и махнула седой женщине, что мгновенно помчалась по длинному светло-лазурному коридору. Учёная же сделала несколько шагов и замерла, чувствуя, как у неё дрожат ноги.
- Всё же… без побочных эффектов не обошлось, Юитцу… - пробормотала она, усилием воли выпрямляясь. – Но давай, вперёд… а то в самом деле эти мерзавки разберут лабораторию по кирпичикам… не будь тем тупым злодеем, что проигрывает уступающему герою, потому что у него с головой непорядок, и что родственные чувства проснулись, и что геройскую ауру почувствовал, и что что что блядь!
Она ударилась лбом об стену и даже простонала от боли. Нокан-сенсей… вы оставили всю ответственность на своей ученице, но могли бы и помочь… особенно когда голова раскалывается…
Что-то сработало не так. Не рассчиталось, не прошла нужная реакция, теоретические выкладки упустили важный момент. Добраться до лаборатории… там есть парочка препаратов, что должна помочь… и побыстрее.
Она недооценила GEKOTA. Здорово недооценила. Решила, что у них нет сотрудничества, что без Томы они все никто, что каждой есть что противопоставить… решила, что загнала в угол, что они ни за что не оставят руку Томы и особняк… но они оставили. Преспокойно.
Но даже если она проиграет – а она совсем ещё не проиграла – то враги будут пировать на пепелище. А девочки Камисато тоже заявятся сюда, и помогут добить. Юитцу и с собой бы нескольких взяла, дабы не брести вот сейчас еле-еле, но не доверяла им.
Ладно пока она с охранниками и те были слабыми после драки. А сейчас отлечились, отдохнули, подумают и скажут что-нибудь «а давайте начнём её пытать, пока не согласится освободить Камисато-сана».
Ммм… не стоило ведь отпускать Даниэллу, да? Мало ли, действительно нагонят со всяким острым. Но Даниэлла, в отличие от Падальщиков, способна GEKOTA остановить или хотя бы серьёзно задержать.
Ну а если всё совсем плохо пойдёт… то ещё один вариант. На случай поражения.
А пока что ножками, Юитцу. Ножками топ-топ.
Пока не опоздала.

- Думаю, эта рука, - Эллен оказалась единственной, кто смог нормально её держать. – По крайней мере, на Суоми сработало.
- Вот и хорошо, - буркнула Эльза, уставившись на начавший гореть особняк. Внутри уже работали системы пожаротушения, и девушка не собиралась им мешать.
Они подожгли особняк, но потом получили приказ выдвигаться к подземной лаборатории, вместе с маршрутом. Подчинились ему, а что пожар будет потушен автоматически – не их вина.
Приказ был поджечь, не сжечь.
Недовольство засуньте себе в зад.
- Что будем делать, если эта дрянь откажется освободить Камисато-сана? – спросила Эллен, и Эльза вместо ответа подкинула монетку, молниеносно поймав её.
- Заставим пожалеть о том, что связалась с нами.
Эллен кивнула – и прозрачная преграда позади них растаяла.

Акселератор опустил руку и уставился на девушек; голова Саломеи с копьём давно куда-то умчалась. Девушки тоже посмотрели на него, а затем та, что совсем недавно лежала с иглой в шее, вышла вперёд.
- Вы ведь Акселератор? – спросила она, показав пустые руки, что отнюдь не успокаивало. – Мы не враги вам.
Он учуял запах горелого, посмотрел на особняк, из входной двери которого выходили языки пламени, и нахмурился.
- Пожар скоро будет потушен, особо не повредит, - девушка держалась на удивление стойко. – И если вы Акселератор, то, возможно, не откажетесь помочь нам?
- С какой стати? – проворчал он, удивляясь, когда это его имя начало ассоциироваться с «помочь».
- Нам нужно победить Кихару Юитцу и освободить Камисато-сана. А заодно мы освободим Камидзе Тому. Вы же союзник Камидзе Томы, нет?
И когда он заодно успел стать союзником Камидзе Томы. Акселератор прислушался – да, в доме действительно работали системы тушения – и внимательно оглядел девушку. 
А также небольшой танк рядом с ней.
Что-то в последнее время слишком часто ему приходится туда-сюда топать и помогать всяким девушкам. Так не успеет оглянуться и примерит на себя геройскую жизнь.
Но не время ворчать.
- И как же прикажете вам помочь?

Они вернулись на платформу над городом, и сейчас Тома стоял напротив Магических Богов, будто бросая им вызов, а Камисато предпочёл отойти подальше от них всех – однако внимательно слушая каждое слово.
- Я не могу сказать, что это настолько уж неприятный вопрос, - задумчиво сказала Ньянг-Ньянг. – Возможно, только для малышки Отинус, раз она теперь смертная. Ну или для обычного человека…
- Человек точно не приемлет положение дел, - проскрежетал Верховный Жрец. – В людях слишком велико чувство справедливости.
- Неудивительно, карма-то существует, - захихикала девочка. – От этого ещё обиднее.
- Дайте угадаю, - Тома приложил ладонь ко лбу. – Плохие люди попадают в Рай, а хорошие в Ад?
Он едва успел отклонить полетевшее ему в лоб копьё, а Жрец начал рисовать посохом что-то напоминающее о сдирании кожи заживо.
- Ками-ян, за такие формулировки надо наказывать, пусть даже ты не знаешь истинной картины, - Ньянг-Ньянг вернула Гунгнир в руку. – В Рай. В Ад. В Диюй. В Миктлан. В Дуат. В Джаннат. Шеол, Аид, Вальгалла, Иркалла... любой загробный мир. Путь мёртвых – это река, впадающая в Бездну, - она встала и закружилась в танце, делая выпады копьём. – Бурная река, разветвляющаяся на множество рукавов, и каждый рукав ведёт к своему загробному миру. И если ты верил в этот мир, если ты своими действиями заслужил этот мир, если твоя карма приняла этот мир, то твоя душа понесётся по этой реке к заслуженной участи.
- А куда попадают атеисты? – спросил Тома, и понял, что знал ответ, когда услышал:
- В персональную реальность.
То есть Химегами… она, конечно, любила носить костюм жрицы, но никогда не говорила, что верует во что-то всерьёз… и Тома не спрашивал… а раз она эспер, то должна быть атеисткой… хотя не просто эспер, а Самоцвет…
- Но что тогда здесь такого страшного? – ладно, сейчас это уже не выяснить. – Каждый попадает туда, куда заслужил. Неприятно, но справедливо.
- Справедливо? – Ньянг-Ньянг в танце вновь подкинула копьё. – Ты ищешь справедливость в мироздании, человек? Река мёртвых – не находящийся под наблюдением и контролем ручеёк, это бешеный вал, мчащийся по непредсказуемому руслу. Ты не можешь плыть по ней свободно, тебя подхватит и унесёт течением. И никто не знает, куда оно тебя принесёт, в какое ответление закинет и не вымоет ли вообще на берег, оставив вечно скитаться бессильной тенью в мире живых. Твоя вера и заслуга могут быть вёслами в этом бешеном потоке, но никто не гарантирует, что эти вёсла не сломаются в следующую секунду, сколь бы сильными они не были.
- То есть, - Тома вдруг почувствовал невероятный страх. – Кем бы ты ни был и что бы ты не делал, ты всё равно можешь попасть не туда, куда заслужил? В слишком хорошее или слишком ужасное место?
- Я же говорил, - буркнул Жрец, что-то чертя посохом на камне. – Человек неспособен смириться с истинной Вселенной.
Тома чувствовал, что слова попали точно в цель, он даже закрыл лицо руками, словно боялся, что боги увидят его лицо. Навалилась некая обречённость, ведь тогда получается, что всё проделанное, прожитое, созданное, уверованное – всё это бессмысленно…
Нет.
Не бессмысленно.
Он вспомнил улыбки девушек и предшествующую им боль. Вспомнил тела, лежащие на тротуаре. Вспомнил детство, проведённое с неудачей за спиной. Родителей, что всегда поддерживали его. Идиотское трио, расширившееся до квинтета с Мисаки и Серьей.
Мисаки…
Разве она была бессмысленной? Её существование, их чувства, все преграды, в том числе созданные самолично – разве всё это было бессмысленным? 
Нет.
Ни за что.
Вселенная несправедлива? Тоже мне новость. Он же сам сказал, смело глядя в глаза Отинус, что они построят лучший, справедливый мир сами, единым человечеством. И прошёл через чудовищную пытку за свои слова.
Тома посмотрел вниз, на прозрачный пол, выискав белый монолит Безоконного Здания.
Некий Алистер Кроули сумел победить всех Магических Богов, хотя сам не принадлежал к их числу. Осилил кажущееся невозможным.
Однажды, точно так же, они сумеют победить несправедливость реки мёртвых.
Тома вновь повернулся к богам и постарался улыбнуться. Те же лишь переглянулись.
- Мдаааа… - Ньянг-Ньянг покачала головой. – Кажется, я понимаю, что именно малышка Отинус могла тут найти.
- Истерики не будет? – Жрец спросил даже как-то разочарованно.
- Не будет, - Тома не удержался и посмотрел на Камисато. Тот явно воспринял новость куда хуже, таращился в пустоту с абсолютно потерянным видом, но всё же держался. – Я справлюсь. Лучше скажите мне тогда…
Он вновь глянул вниз.
- Скажите, как выглядит Алистер Кроули в обоих ипостасях?

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония