NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония


Некий гаремный реванш: шестая симфония

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

От мгновенного поражения Падальщиков спасло лишь то, что Нару от испуга выбросила целый пласт бумажных листов, мгновенно перекрыв всем обзор и поглотив первые атаки. Лидер крикнула в висящий на рубашке значок лягушки делать ноги и сама первой подала пример.
Бежали в привычном ритме – она вторая, перед ней готовая бросаться кислотой Я-кун. Сразу за ними Сейке, замыкает огромный бумажный медведь Нару.
В масштабах коридора базы достаточно маленький медведь.
Через четыре поворота Лидер подумала, что вроде бы никто за ними не гонится. Ещё через два приказала остановиться и очень внимательно вслушалась.
Погони не было. Совсем. И не будет.
GEKOTA пришла сюда не для того, чтобы заняться Падальщиками. У них какое-то своё дело, они даже не знают, какое – Юитцу велела просто охранять.
Велела охранять, а они…
- Кажется, наша репутация улетела, - Сейке успел не только отдышаться, но и подумать. – Если мы её наработали, конечно.
- Что прикажешь делать! – Нару, сидящая в прямоходящем медведе как в кабине, бестолково замотала лапами. – Там был пятиуровневый!
- Всего одна, и с которой мы должны были справиться, - устало задышала Лидер, опираясь на блекло-лазурную стену.
- Так ведь одна из них неизвестно какая одна! – Нару окончательно запуталась в словах, но суть передала точно.
Сразу шестеро фигур, в полностью чёрных одеяниях, даже на очертаниях вряд ли погадаешь. Не знаешь, в кого стрелять можно, а от кого твоя же пуля обратно прилетит.
Падльщики спасали свою жизнь, это вообще нормально для тёмной стороны. Здесь никто не подписывался умирать друг за друга. И раз уж так…
Может, действительно уйти подальше от всего этого?

Шоггот даже синтетический просто прелесть. Как только особый приступ головной боли прошёл, то Юитцу сразу смогла двигаться быстрее, дольше и бодрее, чем когда-либо.
Так что весь побег Падальщиков от GEKOTA наблюдала уже с камеры в лаборатории.
- Даниэлла, - сказала она ноутбуку. – Милые девочки Томы на три этажа выше тебя. Пожалуйста, прирежь хотя бы одну. Ты можешь, я знаю.
Она откатилась от ноутбука, взяла ещё один шприц, после чего аккуратно опустила его в карман халата и опять помассировала виски.
- Итак, что мы имеем? GEKOTA припёрлась сюда, явно отрубать мне руку и наводить свои порядки. Падальщики бегут как… падальщики. Девочки Камисато… - она вновь посмотрела на ноутбук. – Либо они взяли в плен Акселератора, либо решили с ним объединиться, в любом случае полярная лисичка. Но хотя бы руку несут. И выходит…
Она слегка покачала головой.
- Надо было, наверное, не выделываться и освободить Эншу-тян с Рансу. Но я просто… что я просто? – Юитцу почесала в затылке. – Вообразила себя опорой и надеждой всех Кихар, что ли? Да ну, это даже звучит тупо. И силёнок маловато. Разве что…
Она посмотрела на правую руку, сжала и разжала кулак, затем вновь прислушалась к ощущениям.
- А ведь ты не просто вирус, да? – прошептала учёная сама себе. – И, похоже, куда полезнее, чем я думала.
Затем немного помолчала, будто вслушиваясь.
- Твоя печаль меня нисколько не интересует. Можешь кривиться сколько пожелаешь, шоггот на моей стороне, а аппараты подавят твоё сознание. Уж ещё двоих я точно перенесу.
Юитцу резко дёрнулась, так, будто бы сейчас упадёт со стула – но удержалась и даже улыбнулась.
- Магия, значит… раз так, то я сделаю своих деток ещё сильнее, ещё смертоноснее, ещё… ахаха… хаха… АХАХАХАХАХАААХХХХХХ!!!!
Она согнулась клубком, резко схватившись за голову, и застонала от боли. Стон едва не перешёл в крик, но тут же оборвался – Юитцу тяжело задышала и постепенно разогнулась, на её глазах выступили слёзы.
- Всё хорошо, Юитцу, всё замечательно, не надо так плакать… вот, давай, ещё один укольчик, а там отправимся… только аккуратнее, подожди, пока руки перестанут трястись… и пойдём готовить для них всех представление.
Она вымученно улыбнулась и потянулась к стопке лежащих неподалёку шприцев.

- Серья, серьёзно, - устало сказала Шокухо, наблюдая за тем, как Етцу пробивает кулаками стальную дверь. – Ты им и бомбу не подложила, и вирус не запустила, и в кофе ничего не подкинула. Что ты здесь вообще делала?
- Втиралась в доверие и собирала информацию, я уже устала повторять, - Серья действительно практически огрызнулась. – Ты не делала и этого, вместо этого вертя жирными бёдрами перед Томой. 
- Так, девочки, - Етцу обрушила дверь, грохотом заглушив поднявшийся скандал. – Хватит ругаться. У нас тут очень важное дело, и если из-за чьей-то стервозности Юитцу продолжит теребонить Тому, то я лично придушу скандалистку.
Она сказала это столь серьёзным тоном, что все обеспокоенно притихли и гурьбой пошли следом. А открывшаяся картина и вовсе заставила забыть обо всём.
Украшением лаборатории оказалась огромная колба, внутри которой висела в обречённой позе девушка. Полностью обнажённая, светловолосая, необычайно истощённая – и даже желтоватая жидкость, обволакивающая её тело, не могла скрыть искромсавшие его уродливые шрамы.
- Это же Сен-Жермен… - прошептала Шокухо. А затем, как и все, вздрогнула – девушка пошевелилась, открыла глаза, посмотрела на тёмные фигуры и попыталась дёрнуть руками. Её лицо исказилось невыносимой мукой, рот приоткрылся… слишком сильно приоткрылся, уголки рта разъехались в стороны, открывая глубокие разрезы, словно кто-то решил создать ей поистине широкую улыбку…
Клинок просвистел в воздухе и прорезал колбу. Та взвыла сиреной – и тут же взмолкла, когда следующий удар пересёк прикрепляющие её к полу когти проводов. Девушка, первым ударом сражённая прямо в сердце, закрыла глаза и начала медленно опускаться на дно, пока желтоватая жидкость струйкой выливалась наружу.
- Пожалуйста, скажите мне, что мы не увидим больше ничего такого, - Канзаки убрала клинок и с отвращением отступила от лужи.
- Это лаборатория Кихары, - Серья тоже отошла подальше. – Не надейся.
Етцу, проигнорировав происходящее, уже добралась до небольшого стола, открыла его и начала копаться в бумагах, что-то шепча себе под нос. Ицува, получив разрешение, добралась до следующей двери и осторожно ткнула её копьём, им же раскрыла и заглянула внутрь.
- Вижу ещё одну лабораторию, - отчиталась она. – Пустую.
- Флешек никаких не валяется? – откликнулась Етцу, продолжая просматривать бумаги.
- Не вижу, как и компьютеров. Только пустые колбы. Вдали ещё одна дверь.
- Уверена, что тут есть тайник, - Серья прошлась по комнате. – На кой ей ставить Сен-Жермен, а данные по ней хранить за несколько отсеков?
- Если данные по ней нужны, - Етцу откинула бумаги. – Юитцу теперь работает с вирусом Сен-Жермен, само тело ей необязательно. Хранила на всякий случай, а сюда поставила гостей пугать.
- Гостей пугать? – тихо переспросила Канзаки, тем временем закрывшая глаза и уши висящей в прострации Индекс; Лессар же обошла колбу по широкой дуге и направилась вслед за Ицувой. Серья не ответила, лишь зашагала за ней, и все постепенно переместились в следующий отсек, а затем в следующий.
Что-то интересное обнаружилось лишь в последующем отсеке – ноутбук, мгновенно включённый Етцу. Одновременно она сказала, что это может быть надолго, и девушки двинулись далее.
Чем больше данных открывал ноутбук, тем больше Етцу понимала – это действительно надолго. Он оказался подключён к местной сети, но особые папки были защищены каждая своим паролем. Етцу пожевала губами, переговорила с Серьей – и начала перебирать варианты.
Однако даже увлечённый стук по клавишам не дал ей расслабиться, и позволил вовремя уклониться, когда белый клинок едва не вспорол шею. Даниэлла появилась словно из ниоткуда, но Етцу, не отвлекаясь от перебора паролей, быстро расстегнула костюм и высвободила третью руку, мгновенно заехавшую врагу между глаз.
Даниэлла покачнулась, однако не только не упала, но и вновь атаковала, пытаясь ударом разрубить заодно руку и ноутбук. Етцу подхватила его и отвернулась: часть её плоти высвободилась из-под костюма, открыв ещё одну пару глаз и высвободив пару рук со сжатыми кулаками.
- Так, Серья, до меня докопалась Даниэлла, - сказала она в переговорное. – Задержу её сколько смогу.
- Задержишь… - вздохнули на той стороне. – Слушай… Канзаки, я не знаю, как тебя об этом просить… но нам нужен ещё один удар милосердия.

- Они всё-таки добрались, - прошептала Юитцу, вновь склонившись над экраном ноутбука. – И уже шуруют вовсю.
Она уже связалась с учёными внизу, и те принимали меры, но пока оставалось лишь наблюдать.
- Вот как это называется, а? Только подумала о том, как бы забрать правую руку, и сразу неудача привалила. Ну не совсем неудача, всё-таки тут нет Третьей с её цветочной подружкой… минутку! – она вздрогнула и впилась в изображения с камер, даже прищурилась. – Где Третья?! Где эта ходячая электромагнитная проблема?
Она осмотрела как следует каждую картинку, а затем обречённо рухнула на стул. За тем, как Канзаки появляется рядом с Даниэллой и сносит ей голову, Юитцу вовсе наблюдала с равнодушием.
- А вы правы, Нокан-сенсей, - наконец она пошевелила ртом. – Правы, как всегда. Я не умею дружить и привязывать людей. В итоге Тома делает меня даже мёртвым… или какой он сейчас, - Юитцу покосилась на правую руку. – Если бы я собрала нормально SECTOR, не позволила бы смыться Падальщикам… и если бы эта сволочь помогла мне…
Юитцу пару секунд таращилась в пустоту, а затем, найдя силы на весёлый тон, спросила:
- Нокан-сенсей, а вы не хотите мне помочь? Я помню, что учёный должен уметь справляться сам и не бояться трудностей, но… в качестве исключения для своей милой ученицы? Один-единственный, вот именно этот очень важный раз? Не даря подарков на Рождество и день рождения?
Она выждала пять минут, десять – а затем резко встала и уже совсем не добродушно рявкнула:
- Ну раз вы так хотите, то пусть по-вашему! Сейчас просто пойду и разотру эту лягушачью банду в порошок!

+3

42

- Сработало! – Етцу наконец подобрала пароль и одновременно нагнала девушек. – Сейчас всё найдём…
- Позволь, - Серья прижалась к ней и уставилась на экран. – Кажется, я знаю, в какой директории может храниться.
- Ну вот почему ты не подкинула им вирус, а? – Етцу, полностью обнажившая верх, послушно начала открывать указанную папку. – Сейчас бы всё стало легче.
- Какой вирус? Все вирусы Кихары либо изобрели, либо взяли на вооружение. А в поисках наглеца, осмелившегося обрушить их систему, весь город перевернули бы. Нет, вернись обратно, проверь папку «Отчёты».
- Мисаки не хватает, - прокомментировала Шокухо, издали наблюдая за всем. – У неё как раз подруга хакер.
- Времени не было связываться с подругой-хакером… вот это открой, тут почти наверняка что нужно.
- Надеюсь, она не пропала? – Лессар всё время озиралась. Сейчас они стояли неподалёку от очередной колбы, теперь без тела, но опять заполненной жидкостью. – А то ведь как Тома сказал, искать нельзя будет.
- Нам и некогда искать, - ответила Ицува, слегка опустив копьё, но продолжая всматриваться в сторону следующей двери. – Самим бы не потеряться.
- Это не беспокойтесь, - третий глаз Етцу выглянул на небольшом отростке в сторону девушек. – Я вас выведу и починю по дороге. А пока что…
Она внимательно прочла открытый файл и щёлкнула языком.
- Обратила внимание? – тихо сказала Серья. – В побочных эффектах паранойя и даже раздвоение личности.
- Обратила, - столь же тихо ответила Етцу. – И у меня, если честно, уже есть план. Но нам придётся добраться до вот этой 5-Z лаборатории. Где карта комплекса?
- Это сейчас придётся искать… - они вернулись к файлам, а все остальные пока продолжали настороженно оглядываться.
Вот только не происходило вообще ничего. Из всей системы охраны появилась лишь Даниэлла, и словно бы на этом всё. Но все знали: охраны нет тогда, когда заманивают в ловушку.
Однако и ловушки пока не было. Шокухо посмотрела на Отинус: та примостилась на плече у Индекс и точно так же молча страдала всю дорогу. Спускаться в злодейскую лабораторию с балластом, который нигде не оставишь, да уж…
Серья и Етцу добрались до схемы, просмотрели, пообсуждали и наконец объявили, куда идти. Следующая дверь открылась в светло-лазурный коридор, Етцу оглянулась и уверенно зашагала в сторону наибольшей протяжённости.
Однако уже через несколько шагов Юитцу прямо свалилась с потолка перед ними в голубоватом свечении и улыбнулась, вынуждая замереть.
- Дальше ходу нет, - ласково сказала она. – Предлагаю вновь прибегнуть к дипломатии.
- Юитцу, ты защищаешь труп, - Серья выступила вперёд. – Тёмная сторона практически исчезла, даже без Томы мы сможем удержать всё в своих руках. И даже если ты всех нас прикончишь, то не сможешь противостоять естественным процессам.
- Естественные процессы? – Юитцу приподняла брови. – В Академия-сити? Очень весёлая шутка, признаю. И если ты думаешь, что тёмная сторона практически исчезла, то ты вообще ничего не понимаешь, Серья. Впрочем, когда это ты хоть что-то понимала?
- Больше твоего точно, - чётко выговорила Серья, но Юитцу лишь захохотала.
- Нет, прости, Серья, не больше моего. Помнишь, как мы обе болтали о том, что нам не нужны суперсилы для успеха? Так вот, оказывается, с ними придёт ещё больший успех. И как бы мы не издевались и не насмехались, но обе служим суперсилам, и отвергаем их исключительно из-за упрямства и глупости.
- Ты всего лишь приобрела возможность убивать людей прикосновением, - холодно ответила Серья, вынимая из костюма пистолет. – Нечего гордиться.
- О, всего лишь? – Юитцу перешла на громкий шёпот. – А как же шоггот? Как же Сен-Жермен? Как же неожиданные эффекты их связи, стянутой с Отвержением Мира? Желаешь демонстрацию всех этих чудес, Серья? Ну пожалуйста.
Она подняла правую руку – и Канзаки, успевшая опустить Индекс, промчалась мимо неё с обнажённым клинком. Голова учёной словно бы подпрыгнула, из обрубка выплеснулась алая кровь – и вместе с ней переливающаяся всеми цветами жижа, потянувшаяся к голове, схватившая её и приставившая обратно на место. Юитцу дёрнулась, глубоко вздохнула – и взмахнула не успевшей упасть правой рукой.
Чёрные сферы появились по всему коридору, миниатюрные и неподвижные, но вокруг них стало заметно холоднее. И не только осязаемо: кристаллы льда начали с бешеной скоростью расходиться в разные стороны, мгновенно увеличиваясь и грозясь проткнуть блестящими шипами. GEKOTA попытались шарахнуться от стен и шипов, но те, казалось, надвигались отовсюду, а Юитцу улыбнулась, сжала кулак и прошептала:
- Бум.
Сферы взорвались – и место льда заняло бушующее пламя, мигом пожравшее весь коридор. Юитцу накрыла светящаяся фиолетовым сфера, и огонь прошёл мимо неё, набросившись на остальных жертв.
Но учёная не успела даже победно улыбнуться – всё пламя извернулось и потекло в одном направлении, будто всасываясь в огромную воронку в метре над полом.
Воронкой служила Индекс – слегка парящая, с совершенно пустыми глазами и двумя пятиконечными звёздами, соединёнными за её спиной в алую пентаграмму. Девочка что-то шептала, и огонь послушно втягивался в неё, оставляя остальных девушек лишь испуганными.
Юитцу помедлила всего секунду – а затем подняла руку, и прямо в воздухе сформировались серые копья, метнувшиеся в Индекс. Пламя ещё не успело втянуться, но девочка спокойно сказала:
- Г-А-Т.
Копья слились одним серым комом, резко изогнулись и впились в потолок, где и остались торчать. Серебристые одеяния монашки даже не шелохнулись, а сама она механическим голосом добавила:
- Т-О-Т-Р-Х.
Правая рука Юитцу оторвалась и шлёпнулась ей под ноги, но та сморщилась – и белое свечение охватило обрубок, восстанавливая руку. Канзаки позади неё занесла меч, взглянула в сторону Ицувы и замешкалась.
Та с копьем в руках поворачивалась к открываемой двери из лаборатории, откуда они недавно вышли. Оттуда появилась Даниэлла – голова тоже на месте, но удерживается белым светящимся ошейником, из которого исходят такие же угрожающе протянутые щупальца.
- Не прикасайтесь к ним, это Тёмная Материя! – Серья вынула небольшой приборчик и шагнула к Даниэлле, давя единственную кнопку; то, что недавно было женщиной, отшатнулось и непонятно чем зашипело.
Юитцу взмахнула руками, и тёмные бесформенные фигуры полезли из пола, вцепляясь в костюмы и пытаясь разодрать их на части. Лессар снесла одну из них воздушным ударом и прицелилась в остальные, Етцу бросила своё тело на Кихару, Канзаки прошмыгнула мимо них на помощь Ицуве, что уже отбивалась копьём от пошедших в атаку щупалец…
Образовалась настоящая куча-мала, в которой едва не дошло до дружественного огня, когда очередной залп Лессар прошёл рядом с Серьей, та даже выругалась, пытаясь контролировать вылезающую из Даниэллы материю. Юитцу сделала шаг назад, точно так же удерживая в фиолетовом захвате тянущуюся к ней плоть Етцу, и прищурилась.
Где, спрашивается, подкрепление? Ребята снизу должны были отправить как минимум пулемётные дроны, однако до сих пор пусто. Она что, единственная тут должна отдуваться?
Юитцу пробормотала несколько слов – и дальним зрением увидала вместо подмоги новых гостей. Акселератор, в сопровождении девушек Камисато, идут уверенно, словно зная куда.
Хотя почему словно? Шум битвы наверняка слышат, хоть кто-то с чутким слухом да должен быть.
И никакой он не пленник. С чего она вообще приняла его за пленника? Идёт свободно и целеустремлённо, вряд ли помогать, сейчас его драгоценным клонам ничего не угрожает. В таком случае…
- Прощайте, - она размахнулась и бросила в потолок зажегшийся в руке багровый, распираемый от неведомой силы шар. Индекс вновь зашевелилась губами, но Юитцу опять провалилась вниз в голубоватом свечении прозрачной трубы.
Летела она долго, минут пять, шум битвы и взрыва шара уже исчезли. Приземлилась посреди тёмной лаборатории и сразу бросилась к ближайшему ноутбуку, врубая его и входя в систему.
- Надо бы не забыть сменить пароли, - пробормотала Юитцу, быстро набирая свой – а в следующий момент резко падая на спину.
Боль сразила адская, сильнее всех предыдущих. И вместе с болью пришёл шёпот:
- Ты не самая умная здесь, Юитцу.
- Что? – прорычала та, и словно раскалённый прут вонзился в голову, превращая слова в крики.
- Я даже не верю, что у меня получилось, - продолжал голос. – Это же такой старый, почти тупой приём. Притворись весёлой дурочкой, и все как-то тебя проигнорируют. Даже Лессар в итоге оказалась британской шпионкой, и всё равно никто обо мне не подумал. По крайней мере, ты точно.
Юитцу сжала виски, крича от боли. Она не могла бы ответить в любом случае, боль мешала думать, мешала понимать, кто…
- Видишь ли, я как редкостная извращенка так или иначе касалась людей, - издевательски продолжал голос. – И очень незаметно забирала их частичку, достаточную для того, чтобы затем выделить и сохранить ДНК. Чисто для коллекции, но сама понимаешь, в Академия-сити не помешает иметь ДНК тех или иных важных людей. Да, почти так же, как вы сделали с малышкой Эншу. Ну и пригодилось в итоге, когда я и у Отинус взяла, и у Патриции после того, как Нефтида её своей силой обволокла. Догадываешься, к чему клоню?
Юитцу не отвечала – образы и так представали в её голове. Однако голос Етцу не утихал:
- У меня под рукой два ДНК Магических Богов. Плюс моя собственная воля и данные о том, как ты смешала шоггота с вирусом Сен-Жермен. А если что недостаёт, то считаю из твоей памяти. Сейчас всё, что мне надо – перехватить контроль над твоим сознанием и Отвержением Мира. А поскольку я уже сколько лет зависаю с Королевой… - Етцу вновь захохотала. – У тебя нет шансов, Юитцу.
Учёная замычала. Шансы были, но для этого надо добраться до препаратов… а сейчас не могла и пальцем шевельнуть…
Понадеялась, что магия её защитит. Нарушила один из принципов Кихар – важна только наука. И сейчас расплачивается за это, абсолютно заслуженно.
Пошевелиться… хотя бы немного…

- Думаю, вам недолго осталось.
Тома, сидевший на краю платформы и любующийся заревом огромного извержения на горизонте, недоумённо обернулся к Ньянг-Ньянг. Камисато, не рискнувший свесить ноги наружу и стоявший неподалёку, обернулся с куда большим испугом. Наверняка тоже понял превратно.
- Я про то, что в этом мире недолго осталось, - фиолетовая девочка захихикала, увидев их реакцию. – Твоя уверенность не подвела, и тебя действительно можно высвободить. Как и его.
- Как и вас? – предположил Тома, но Ньянг-Ньянг замотала головой.
- Не. Лично мне и тут хорошо. А вернусь в ваш мир, так начнутся всякие погони Алистера, драки, моральные дилеммы… я от них устала, если честно. Лучше тут разрушу… Жрец, мы ведь найдём что разрушать?
- Если понадобится, я могу выстроить пирамиду, - отозвался опять что-то чертящий старик.
- Ну, как вариант. Так что удачи вам! – Ньянг-Ньянг отсалютовала копьём и отошла к Жрецу. Камисато, напротив, подошёл к Томе.
- Слушай, - он аж нервно почесал шею. – Честно говоря, мои с твоими дрались, когда меня перенесли. И я не знаю, как всё проходило. Так что давай… как бы…
- Не предъявлять друг к другу никаких претензий, что бы ни произошло, - кивнул Тома. Камисато тоже кивнул, однако добавил:
- Просто… я не хочу новых драк. Я даже думаю, что когда, ну, возвращу Отвержение Мира, то просто уйду с девушками. В карманное измерение. Чтобы, понимаешь, - он покраснел.
- Понимаю! – Тома похлопал его по плечу. – Неделю из постели не вылезать!
- Я про то, что твои проблемы…
- …не твои проблемы, - закончил Тома за него и улыбнулся. – Камисато, я не собираю армию из всех подряд. Если мы останемся приятелями, то это уже будет прекрасно.
- Мы приятели?
- А разве нет?
Камисато не нашёлся что ответить, и слегка отошёл, надеясь этим прекратить разговор. Осуждать его не было смысла: все противостояния Томы касаются лишь Академия-сити, Камисато здесь чужой. Возможно, будет даже лучше, если он и его девушки уйдут, перестав быть хоть какой фигурой.

Оба парня просто растаяли, Ньянг-Ньянг успела обернуться и посмотреть на то, как от них не остаётся даже крохотной дымки.
- Не знаю, что именно там Нефтида сотворила, но всё-таки послужила ключом, как и хотела, - задумчиво сказала она, касаясь копьём вычерченных Жрецом символов. Те сразу же засветились зелёным, но более никак не отреагировали.
- Вот только мы им не воспользовались, - Жрец слегка стукнул посохом по краю текста.
- Надеюсь, ты им не выболтал ничего лишнего? – девочка покосилась на него. – А то мало ли, расхвастался своими знаниями и сказанул не то, что людям стоит знать. Особенно этим людям.
- Ты что, думаешь, я настолько болтлив? – Жрец аж сжал посох, но Ньянг-Ньянг вытянула копьё и указала на него.
- Я старше тебя, и должна следить за непоседливыми горячими юношами, - нараспев произнесла она. – Особенно когда они сходятся с другими непоседливыми горячими юношами. И особенно когда от правильного пути этих юношей зависит судьба самой реальности.

+3

43

Когда Тома открыл глаза, то сразу понял – сила не ушла.
Он видел всех девушек обеих сторон, хотя те были далеко и многими этажами выше. Девушек и его, и Камисато. Его сражались с Тёмной Материей, выплёскивающейся из тела Даниэллы, и странным огненным образованием, отправляющим обжигающие струи в мечущиеся чёрные фигуры. Девушки Камисато уже приблизились к этому хаосу и целились своими орудиями – явно не разбирая, кто есть кто, пытаясь накрыть сразу всех. Акселератор шагал посреди них, и тоже догадался, что происходит – Тома аж видел, как он воздействует на векторы окружающих газов, изменяя их концентрацию, силу, направление и готовясь атаковать девушек Камисато…
До бойни оставались секунды, Тома вытянул отсутствующую правую руку, но что-то зашевелилось внутри. Та же сила, те же ощущения покоя, что появлялись, когда оторванная рука восстанавливалась…
Нет, пожалуйста.
Не сейчас.
Дай мне хоть несколько секунд.
Отчаянная мольба – но нечто к ней прислушалось. Замедлилось.
Всего лишь несколько секунд. Дольше процесс не удержать.
Томе хватило и этого. Сила промчалась сквозь коридоры, настигла поле боя, развоплотила огонь и Тёмную Материю, заставив тело Даниэллы рухнуть – теперь уже точно навсегда. Векторы заволновались, изменились, вернули воздух в обычное состояние. Оружие девушек заклинило, вырвавшиеся снаряды развоплотило, магию заблокировало.
А над ними…
Всё выше и выше…
Безоконное здание. Видимое силой даже с такого расстояния, сквозь сотни метров поверхности.
И сейчас белый монолит был иссиня-чёрным, а исходяшие из него щупальца окутывали Академия-сити прочнейшим коконом, не упускающим ни пяди. Каждый человек, каждая улица, каждый дом были сдавлены этими щупальцами, в захват столь прочный, что он казался неразрушимым.
Щупальца несли опасность.
Смертельную угрозу для всех.
Для самого Томы, для его девушек, друзей, врагов, знакомых и незнакомых, абсолютно всего города.
Безоконное здание было главным врагом Академия-сити.
И в оставшиеся мгновения Тома потянулся к нему, надеясь хоть как-то избавиться от этой опасности. Сила коснулась здания, то завибрировало в ответ, между ними словно бы возник резонанс…
И основание здания прорезали трещины. Сразу множество, словно невидимые клинки рассекали белый материал, пока не образовалось рваное отверстие в рост человека.
Дверь, приглашающая войти.

Сила померкла. Очертания правой руки засветились, возвращая на место Разрушитель Барьеров. Картина белоснежного монолита растаяла, явив вместо этого тёмную лабораторию. Тома опустился на колени – последние мгновения бытия пятиуровневым эспером словно высосали из него все силы.
Правая рука истребляла всю магию в его организме как домохозяйка пыль. И последним взмахом мозги словно прочистились, истина пришла на ум, а губы вымолвили:
- Алистер Кроули и Алистер это одно и то же лицо.

- Тома жив, - подтвердила Етцу, посмотрев на рухнувшие от усталости чёрные фигуры GEKOTA. – Моя плоть сейчас говорит с ним. И Камисато тоже жив! - крикнула она девушкам. – Они сейчас вместе и разбираются, как им выбраться.
- Мы можем переместиться к ним? – повернулась Эльза к своим. – Где Фран?
Быстрое обсуждение дало понять, что Фран исчезла. И никто не уловил, когда и куда.

- Вот так хоть сколько-то хорошо, - пропищала небольшая человекоподобная фигура, собравшаяся из комков плоти. – Тома, все сейчас на несколько этажей выше и очень волнуются.
- Сначала тут надо сделать дело, Етцу, - Тома кивнул на неподвижное тело Юитцу. – Сразу же помочь Камисато. Только не убивай, я хочу наедине с ней поговорить. 
- Ну, это не проблема, - фигурка слегка изогнула руку, и та заблестела подобием клинка. – Давай, паренёк, подходи сюда, отрезанное надо будет сразу же приставить.
Камисато выглядел так, словно его сейчас вырвет, однако не только шагнул вперёд, но и закатал пустой рукав.

Когда Юитцу очнулась, то понадеялась, что умерла. Однако ноющая боль во всём теле виновато опровергла желаемое.
Она простонала, вытянула левую руку – правой не ощущалось – надеясь ухватиться хоть за что-то. Но что-то само ухватилось за неё, тёплое и крепкое, бережно поднявшее и опустившее на мягкий диван.
- Пить… - прохрипела Юитцу, опираясь на его спинку и с трудом открывая глаза. Невдалеке что-то разбилось, ругнулись – но уже через несколько секунд стакан прикоснулся к губам, приоткрывая их и пуская в рот живительную влагу.
Организм заработал лучше. Мозг постепенно подтянулся следом. Юитцу наконец сумела открыть глаза, и сразу зажмурилась, когда её благодетель включил лампу на столе.
Но даже быстрого очертания ей хватило понять, кто с ней возится. И осознать, что всё пропало.
- Как ты? – Тома уселся на офисное кресло, слегка подкатив его к дивану. Лампу он повернул так, чтобы та не била по глазам, и Юитцу вновь слабо посмотрела на него.
- Что ты разбил? – тихо спросила она.
- Первый стакан, - ответ почему-то невероятно развеселил учёную, резкий смех едва не превратился в бульканье – и сразу же осёкся, а тело в полураспахнутом белом халате расслабилось.
- Ну вот разве это справедливо… - прошептала она. – Ты своей неудачей на ровном месте разбиваешь стаканы, но выигрываешь в итоге. Я ведь на какой-то момент была одной из сильнейших в Академия-сити… с магией, шогготом, Сен-Жерменом, чей голос мог лишь звучать внутри, Отвержением Мира… - Юитцу вновь засмеялась, уже куда слабее. – Ещё считала себя умной, и думала, что такой комбинации достаточно для победы. А потом Шестая прилепила ко мне маленький кусочек своей плоти, и всё разом просто… - она дёрнулась, а затем завозилась, устраиваясь поудобнее. Халат окончательно распахнулся, продемонстрировав, что хозяйка носит лишь чёрное нижнее бельё.
- О, - Юитцу заметила это и посмотрела на Тому. – Ну что, дружбомагия? Будешь говорить о том, чтобы я исправилась, осознала и встала на светлую сторону?
- Именно, - кивнул Тома.
- И в твой гарем прыгнула?
- Это совсем необязательно.
- А что так? – Юитцу улыбнулась. – Боишься, что не справишься? Что все остальные со мной драться начнут?
- Скажу так: как эксперт и учёный ты привлекаешь меня куда больше, - Тома тоже улыбнулся, а Юитцу вновь расхохоталась.
- Да… по сравнению с Королевой любая будет уже не то… как учёный, говоришь? Учёный светлой стороны? А скажи-ка мне, Тома, - Юитцу перестала смеяться и вновь откинулась на спинку дивана. – Что такое вообще эта твоя светлая сторона? А то я только и слышу «светлая сторона, светлая сторона», а вот что это – никаких пояснений. Вся наука строго по закону, без смертей и под контролем сторонних органов?
- В том числе, - подтвердил Тома. – Я…
- Ну тогда науки не будет, - равнодушно перебила Юитцу. – Мы ушли на тридцать лет вперёд не только потому, что как следует воспользовались силой эсперов, но и потому, что никто не мешал этой силой пользоваться. Строгать армию клонов Третьей? Набивать закрома Тёмной Материей Второго? Растить детей с вживлёнными силами Первого? Так или иначе окучивать всех остальных хоть сколько-то сильных и полезных эсперов? Да, пожалуйста, в любое время, без всяких согласий в том числе со стороны самого эспера. А с тобой наверняка потребуется куча разрешений, и отказ по подозрению, и преследование великих умов за их «аморальность»… дойдёт до запрета целых ветвей науки, можешь даже не отрицать. И исследования вместо месяцев займут годы. Не успеем оглянуться, и уже вся планета без подобных кандалов нас обскачет.
Юитцу выпрямилась, уже восстановив силы, в её голосе добавилось красок.
- Или призываешь жить по совести? Мол, если видишь что-то неэтичное, то не участвуй в этом? Такое хорошо говорить, когда ты на «ты» со всякими важными шишками, и живёшь в богатом доме на всё готовое, включая на всё готовых девушек, Камидзе Тома. А когда ты не можешь ни с кем подружиться, не знаешь, как общаться на их любимые темы, когда твои работы никому не нужны и ты работаешь продавцом в лавке, упорно продолжая заниматься наукой по ночам и с каждым днём чувствуя всё большее опустошение? Когда тебя замечают и приглашают работать с ними такие имена, что захватывает дух, то что тогда, Тома? Что тогда сделать с неэтичным? Отказаться и вернуться к унылой жизни совсем без всяких шансов, но зато с «я поступила правильно», или плюнуть на всю эту этику и продолжать заниматься любимым делом, не обращая внимания на то, сколько умрут после этого?
Она уже едва ли не кричала, но Тома продолжал внимательно слушать.
- Вот что ты скажешь, Тома? – Юитцу даже ткнула в него указательным пальцем. – Мораль или счастье? С учётом того, что никто твою мораль не оценит? Скажи, баловень судьбы, что бы ты выбрал на моём месте и за что продолжал бы держаться далее? И дай мне ещё воды, - она аж откашлялась, и Тома беспрекословно наполнил из графина ещё один стакан.
- Серьёзно, Юитцу, - он уселся обратно на кресло. – Ты называешь баловнем судьбы человека, что с самого рождения жил в постоянной неудаче.
- Ага, я видела телесюжет о тебе, - хмыкнула та, отпивая аккуратно. – «Парень утверждает, что его преследует неудача. В школе о нём отзываются как о драчуне и двоечнике».
- И это только учителя, - Тома аж помрачнел. – И если хочешь ответа, Юитцу – да, на твоём месте я бы выбрал то же самое. Но затем наши пути разделились бы.
- Хм? – та подняла брови, отпив ещё и слегка запахнув халат.
- Для меня светлая сторона – это не какое-то абстрактное добро, - Тома всё равно не обращал на её тело никакого внимания. – Это, скорее, понимание того, что ты творишь зло. Избегание этого зла при любом удобном случае. И отсутствие оправданий. Я выбрал бы то же самое – но осознавал, что поступаю плохо, что в результате моих действий умирают люди, кем бы они ни были. И не оправдывался бы тем, что раз строю карьеру и даю своей жизни единственный шанс, то всё правильно. Старался бы прекратить это как только смогу. Так что, если спрашивать тебя, Юитцу – пыталась ли ты, встав фактически во главе Кихар, исправить ситуацию с погибающими от ваших рук? И сейчас ты жалеешь себя? Думаешь, что заслуживала победы, заслуживала большего?
- Я что, должна тебе отчитываться? – Юитцу сжала стакан, и Тома лишь грустно покачал головой.
- Нет. Но светлая сторона будет состоять именно в этом. Люди, осознающие, что они творят зло – и ищущие пути избавления от этого. Медленные, требующие шагнуть назад и что-то потерять, требующие последующего искупления, но постепенно выводящие на лучшую дорогу. И мы всегда будем готовы понести наказание и искупить грехи. Помочь как можно большему числу живых. Хоть как-то улучшить и исправить жизнь тех, кто стал жертвами наших деяний. Отдаться реке мёртвых, приняв то направление, в котором она нас вынесет.
Они замолчали, и только ноутбук тихо жужжал единственным источником света. Юитцу взглянула на него, затем усмехнулась и сказала:
- Тома, подойди к этому ноутбуку и найди на столе папку «Список параметров». Пароль от неё… так, дай мне пару секунд… - она слегка помассировала виски. – Пароль Y85kz7xc4bAin.
- Ты его целиком запомнила? – уважительно спросил Тома, когда папка открылась.
- Мы не пятиуровневые, но что-то можем, - хмыкнула Юитцу. – И вот в этой стопке документов найди Митцури Аю. В поиск вбей, быстрее будет.
Тома так и сделал – нашёл документ, открыл его и пристально вгляделся.
Данные об Аю, причём десятилетней Аю. И ничего такого особенного – вес, рост, возраст… он даже оглянулся на Юитцу, но та лишь махнула рукой. Мол, продолжай, сама не скажу.
Возраст, объёмы тела, максимальный уровень эспера, тип крови, цвет волос и глаз…
Стоп.
Тома не сразу сообразил, даже когда сконцентрировался на строчке «Максимальный уровень эспера: третий».
Третий уровень для Аю, что мечтала стать пятиуровневой, что пыталась изменить его и вырвать из идиотского трио в статус «парня пятиуровневой», что сошла с ума и атаковала Мисаки, считая её виновной в краже шанса стать пятиуровневой…   
С самого начала пятый уровень был недостижим для Аю. И раз этот список составили в десять лет, то об этом знали заранее. Знали – и продолжали мучать девочку, продолжали давать ей ложную надежду, позволяя сойти с ума от невозможности достичь желаемого, достичь лучшего мира… и точно так же мучали тысячи, миллионы детей до и после неё…
- Вот, Тома, выйди ко всем этим нулевым и первым уровням, после чего честно и с ответственностью скажи, что они по умолчанию бесполезны, - Юитцу позади него аж захихикала. – Что как бы они не старались, но нынешняя сила их предел и это не изменить обычными способами, а необычные требуют что-нибудь вроде полной промывки мозгов Такицубо Рико – для тебя то самое плохое дело, к которому надо прибегнуть? Правда, после этого ITEM переметнутся в твои враги, от них придётся избавиться, прикончить в том числе двух милых девочек, и это только начало… дорога светлой стороны, говоришь?
Продолжая хихикать, Юитцу полезла в карман и вынула оттуда прибор с одной-единственной кнопкой. Затем, смотря Томе в понурую спину, нажала эту кнопку и усмехнулась.
- Прости. Я не понимаю твоей морали, для меня она абсолютно чужда. И я уверена, что ты ничего с ней не добьёшься. А если встану на твою сторону, то предам тех, кто превратил меня во что-то значимое.
Она опустила руку в карман и, не вынимая, нажала что-то ещё. Голубое свечение разлилось прямо по дивану, и Юитцу рухнула в него, устремляясь ещё ниже. Тома даже не двинулся, продолжая смотреть в экран ноутбука и чувствуя полную опустошённость.
Наверняка на всё это можно как-то ответить, найти путь, изогнуться, но пока что он не видел ничего.
И с этими мыслями приходило чувство, что Юитцу, вопреки всему произошедшему, победила.

+3

44

Кайкине наконец-то нашёл, откуда именно исчезнувшая великанша выдрала ветряк, и теперь аккуратно приматывал его на место Тёмной Материей.
С гибелью Камидзе Томы кто-то должен будет взять на себя заботу о городе, и почему бы не ему занять этот пост? Он теперь добрый, он сильный, он активнее Акселератора и мобильнее всех, при необходимости может вернуть прежний очаровательный облик. Возможно, собрать боевую группу девушек тоже сможет – Кайкине лишился всех сексуальных позывов, но группа боевых девушек на твоей стороне, похоже, становится каким-то трендом, а спасителю города лучше следовать трендам.
Но для этого не помешает изучить сам город как следует. В прошлой жизни – Кайкине предпочитал такой термин – он доверял подобные мелочи другим, но сейчас даже на Кайби лучше не полагаться безоговорочно. Пусть даже они поговорили и выяснили, что она его не предавала.
И под «город» нужно понимать не только пересечение улиц. Вся эта подземная база, тайные лаборатории, места сбора различных группировок – или того, что от них осталось. Причём не только внизу, в громадах небоскрёбов тоже творится всякое.
Сейчас, например, Кайкине беспокоили исходящие от одной из башен радиоволны. В их природе было что-то очень странное – настолько, что когда он закрепил ветряк и тот вновь завращался, то помчался к башне, размышляя, не стоит ли на всякий случай просто её уничтожить.
Однако решил сначала проанализировать, что это за радиоволны, потянулся к ним – и словно бы дыра в пространстве открылась рядом с башней.
Оттуда посыпались чудовища.
Гигантские богомолы, сороконожки, каменные глыбы, акулы, драконы и совсем невразумительные создания обрушились на город одной гигантской лавиной. И Кайкине, теперь не рассуждая, рванул ей наперерез.
Крылья сложились в массивное полотно, попытавшееся поймать монстров как сверчков, но те падали отнюдь не беззащитными: множество когтей и зубов вцепились в преграду, разрывая ту на куски. Белые нити стали бить прямо по пришельцам, развоплощая их в одно мгновение, но те всё равно отбивались.
И всё больше летело вниз, на переполненные улицы города. Кайкине атаковал сотни, тысячи целей ежесекундно, но врагов было гораздо больше.
Возможно, мириады. 
Внизу что-то взорвалось – Седьмой встал с вытянутой рукой, и разноцветные каскады его силы разносили тварей, однако и это не задевало всех. Кто-то уже плюхнулся на мостовую и приготовился к атаке…
- ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! – металлический бесполый голос наполнил весь город. – В АКАДЕМИЯ-СИТИ ЗАФИКСИРОВАН КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МАССОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ! ОТ ВСЕХ ТРЕБУЕТСЯ СТРОГО ИСПОЛНЯТЬ ИНСТРУКЦИИ АНТИ-НАВЫКА И ПРАВОСУДИЯ! ЭВАКУАЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С ПОМОЩЬЮ СИЛ ЭСПЕРОВ, ПРОШУ НЕ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНОЙ ТЕЛЕПОРТАЦИИ ИЛИ ДРУГОМУ СПОСОБУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, ПРОИЗВЕДЁННОМУ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ!

- Это что? – Лессар, огорчённо лежавшая сверху кучи, испуганно подняла голову. – Тома, ты знаешь, что происходит?
- Сначала слезьте с меня, - прохрипел парень. Когда он в сопровождении Етцу наконец вышел к своим, то Индекс мощным рывком сбила его с ног, оглушив смесью ругани и рыданий, а Мисаки примчалась с серией жалоб на то, как она еле избежала всего кошмарного и жутко перепугалась. Затем куда большей плотью навалились все остальные, с ничуть не менее тихими звуками, и Томе показалось, что у него затрещали кости.
Просьбу услышали – встали сами и помогли подняться ему, попутно обхлопав и схватившись хоть за что-то. Объявление об эвакуации тем временем начали повторять, и Тома уже понимал, что происходит.
Нападение Интри и устроенные Отинус беспорядки, равно как электромагнитная волна от Мисаки, не послужили поводом эвакуировать город. А сейчас, что бы ни произошло, этот повод появился.
Алистер принял атаку на Безоконное Здание как вызов.
И ответил, расчищая место будущего боя и не оставляя ему шансов.
Хотя Тома понимал – шансов и так не было.
Алистер, позволяющий опасностям вновь и вновь обрушиваться на город. Алистер, контролирующий Кихар и творимое ими зло. Алистер, позволивший делать что угодно с подконтрольными ему эсперами. Алистер, равнодушно взирающий на бои группировок и гибель множества людей. Алистер, одолевший Магических Богов, хотя сам не являлся одним из них.
Их встреча, наверное, изначально была неизбежна.
- Ребят, - посмотрел он на них всех. – Я сейчас попрошу вас помочь мне в, возможно, самом опасном и серьёзном деле из всего, в чём мы участвовали.
Теперь Тома проглотил «так что если хотите отказаться, то никто не держит», однако никто и не пошевелился. Наоборот, в глазах зажглась страсть и любопытство.
- Я хочу пробраться в Безоконное Здание и встретиться с главным председателем Алистером. Он же маг Алистер Кроули.

Камисато тоже еле пережил своё воссоединение с девушками, после чего все они скрылись в открывшихся порталах – скорее всего, отправляясь в пресловутое карманное измерение для разборок и веселья.
Прибывший с ними Акселератор остался, ничего не объясняя – а когда все двинулись к выходу, то зашагал рядом. Все косились на него, но стук костыля отбивал желание что-то спрашивать.
Отстал он только на той части пути, где потребовалось общим скопом лезть в канализацию. Там заявил, что пойдёт разбираться с эвакуацией, и буркнул звонить, если что произойдёт.
- Вы с ним как-то пообщались, что ли? – недоумённо спросил Тома; все лишь замотали головами.
- Может, Мисака в него влетела и что-то сказала? – предположила Ицува. – Она куда-то пропала, и кто знает…
Пропала? Всё как Нефтида предупреждала – если исчезнет, то не искать. В нынешней обстановке, пожалуй, искать и не получится…
Секунду…
Пять силуэтов, замотанных в костюмы. Один из них – Етцу – колеблется в разные стороны. Отинус ещё внизу кучи вновь уселась ему на плечо, обхватив за шею…
- А где Серья?

Они не нашли Серью, та не отзывалась даже в переговорное устройство. Особого беспокойства не было – почти наверняка та сбежала сама и по своим делам – и потому все наконец-то вернулись в особняк.
Цучимикадо ждал их в обгорелом холле, сразу же открестившись. А пока Шокухо клялась отомстить – подошёл к Томе.
- Слушай, Ками-ян, тут такое дело… - он почесал в затылке. – Во-первых, извини, что не примчался помогать. Мы с Мусуджиме попробовали зайти с другого конца, но она провалилась, а меня отвлекли. Во-вторых…возможно, не лучший момент, но я должен тебе признаться.
- Что-что? – Етцу мгновенно перевоплотилась в Аогами. – Идиотское трио теперь ещё и гомо-тройничок?
- Не надейся. Увы, Ками-ян, я попробовал сказать раньше и как-нибудь представительнее, но… В общем, - Цучимикадо развёл руками и улыбнулся. – Я британский шпион.
Все мгновенно уставились на Лессар, что побледнела и отступила.
- Я не знала! – выпалила она, испуганно озираясь. – Клянусь своей честью… если она есть, но я точно не знала!
- Она не знала, - подтвердил Цучимикадо. – Я служил Британии задолго до неё и никогда прежде себя не раскрывал.
- А отчего сейчас решил? – Тома нахмурился, и приятель как-то неуверенно кашлянул.
- Мне приказали. Не знаю почему. Власти города и так знали, кто я, это вообще та ещё история… и я пришёл не только признаться, но и… - Цучимикадо оглянулся на входную дверь, в сторону которой Шокухо уже давно смотрела. – Заходи!
Сразу же послышалось движение, и в обгорелый проём спокойно зашла девушка. Миниатюрная, черноволосая, в розовом пуховике с капюшоном, застёгнутом спереди на одну пуговицу. Самую нижнюю, так что тело прикрывал лишь белый лифчик. Однако куда удивительнее был торчащий за спиной девушки рюкзак, из которого высовывалось… да что только не высовывалось, включая миниатюрную радиотарелку и связку чертежей. Рожки на капюшоне делали её похожей на некоего заблудившегося пришельца, а довершали образ беспроводные наушники на шее, вместо затычек которых красовались миниатюрные морковки.
- Ками-ян, - протянул руку Цучимикадо. – Знакомься. Это Карасума Фран, одна из девочек Камисато и по совместительству тоже британский шпион.

Честно говоря, Хамазура скорее радовался своему положению. Плечо побаливало, и врач с лицом доброго лягушонка запретил весь день покидать постель, но зато Такицубо перешла в режим заботливой девушки, берегущей раненого бойца.
Когда остальной состав ITEM ввалился в палату, то на удивление хуже не стало. Кинухата отпускала шуточки о том, что правой рукой теперь не попользоваться, но заодно нацепила на Такицубо кроличьи ушки (и пришлось отвернуться, пока кровь ещё и из носа не полилась) и вообще словно бы подбадривала его. Куроёри восторженно заявляла, что это она спасла Хамазуру, и смотрела так, будто простой благодарности было мало. Но больше всех удивила Мугино, сказавшая, чтобы он поправлялся, ибо без рабочей руки полностью бесполезен, и пообещавшая оплатить больничный счёт. Странность последнего девушки подтвердили: по словам Кинухаты, Мугино считала, что раз сам поранился, то сам и ищи деньги на лечение.
Как бы то ни было, но заснул Хамазура уже через пару часов, когда врач пришёл и сделал укол.
А очнулся в полной тьме, едва не перепугался, однако затем услышал спокойный и знакомый голос:
- Привет, Хамазура. Давно не виделись.
- Анери? – он попытался повертеть головой, но безрезультатно. – Что происходит?
- Прости, Хамазура, я сама не очень понимаю, - печально сообщил искусственный интеллект. – Судя по всему, нас обоих поместили в Процессор.
- Во что?
- Особый боевой костюм, предназначенный для диверсионных действий. К сожалению, мои блоки памяти были отключены, и не осталось никаких записей о том, кто это сделал, почему ты оказался в этом костюме и какова наша задача. У меня даже нет доступа к управлению Процессором. – Анери немного помолчала, а затем виновато добавила. – Прости, Хамазура, я такой же пассажир, как и ты.

Фиамма пробыл в тюрьме всё это время. Во время сражения за Отинус Оллерус не только победил его, но и как-то сковал божественную руку, сделав практически беззащитным. Он ожидал допросов, суда, обвинений – но приходили лишь охранники с едой.
А затем, спустя недели неведения, стена его камеры растаяла, и Оллерус вновь предстал перед ним, на этот раз схватив за руку и утянув в портал до того, как начались вопросы.
Фиамма даже не сразу понял, где именно он очутился. Но затем посмотрел на растянувшийся во все стороны ряд православных церквей и соборов, присмотрелся к планировке улиц и ощутил пронизывающий ветер, что даже согревающие заклинания не могли унять.
Звезда Вифлеема. Город-крепость, что он сооружал в Сибири. Громада, предназначенная подняться в небо и помочь ему открыть врата Рая, обрушив священную телезму на мир, требующий очищения от порчи.
И она поднялась. Фиамма даже чувствовал, как кружит ветер от еле заметного отсюда движения, и расхохотался. Похоже, они все поняли, что он был прав всё это время! Ликование только усилилось, когда он заметил рядом с Оллерусом невысокую девушку в красном балахоне, надвинутом на глаза, и чёрной одежде, напоминающей доспех любителя связываний.
Миша Кройцева тоже здесь. Похоже, все собрались чествовать его… хотя он не знал всех.
Аква и Венто, разумеется, тут – хотя смотрят отчего-то равнодушно. Лейвиния Бёрдвэй с невероятно мрачным видом, даже руки засунула в карманы серебристого пальто. Рядом с ней незнакомая голубоглазая блондинка с почему-то зажатым в кулаке кинжалом – та якобы единственная оставшаяся некромантка?
Тор, в отличие от многих, не нацепил на себя ничего тёплого, да ещё и улыбается. Рядом с ним некоторые члены GREMLIN, хотя вроде бы во время поражения Фиаммы они передрались. Фиамма точно узнал высокую и мрачную Хель, а остальными и до этого не особо интересовался.
И это только кто держался более-менее близко. А в отдалении туда-сюда шаталась и занималась чем-то непонятным целая куча народа. И не только православные маги, что должны были поднять город в воздух. Фиамма углядывал одежды и внешность людей из совсем других стран, даже других континентов, вроде абсолютно неуместного в таком холоде африканского одеяния.
Неужели для его чествования собралось так много народа? Фиамма даже засомневался – и Оллерус мгновенно подтвердил его сомнения, тихо сказав:
- Нам нужна твоя помощь, Фиамма Что Справа. Нам всем. Потому что всё это время мы сражались совсем не с тем врагом, что должны были.
Зелёное сияние глаза, казалось, потускнело со времени их последней встречи. Маг вообще выглядел крайне измотанным, а следующие слова словно потребовали от него усилий:
- Алистер Кроули жив. И именно он скрывается за обликом главы Академия-сити.

+3

45

Колба напоминала ту, в которой содержали Сен-Жермен – только на порядок огромнее, почти в половину и без того обширного зала. А ещё часть пространства отъедал мерцающий лазурный щит, ограждающий её от всех возможных атак.
Серья влетела в этот щит так, что разбила нос и бурые капли мигом покрыли белоснежный пол, однако сама девушка не только не закричала, но и обернулась пнуть нападавшего. Тот отлетел в сторону, но сразу же исчез – и пуля прошла мимо. Серья, кривясь от боли, сжала пистолет и застыла, вслушиваясь. Нос оказался не единственной травмой – под правым глазом алел глубокий порез, щека вздулась, с головы свисал клок волос.
- Вы держитесь даже лучше, чем я думал, Кумокава Серья, - произнёс скрипучий голос словно бы из ниоткуда. – Мне даже немного жаль продолжать портить вашу красоту.
- Не лицемерь, Генсей, - девушка выплюнула слова вместе с зубом. – Ты никогда не обращал внимания на внешность. И спокойно убивал людей красивее меня.
- Теперь, когда я побывал за порогом смерти, я могу позволить себе быть более сентиментальным, - хозяин голоса всё ещё не показывался. – Могу я спросить, чисто из старческого любопытства: как ты сумела найти меня, девочка?
- Покопалась в файлах Юитцу, - Серья хмыкнула, внимательно наблюдая за лёгкими колебаниями в воздухе. – Она тоже знает, что ты на самом деле жив, и практически высчитала это логово.
- Я особо и не скрывался, - Генсей захохотал как-то совсем гнусно. – Не моя вина, что вы не видите подсказок у себя под носом.
- Не выпендривайся, в эту штуку с гробом даже я поверила.
- Между прочим, весьма рекомендую, Кумокава Серья. Тепло, сделано по размеру, никто не беспокоит. Вводишь себя в анабиоз, лежишь несколько часов – и проблема, с которой мозг не может разобраться бодрствующим, решится сама собой.
- Благодарю, но нет, - Серья медленно подняла пистолет. – Если кто и упокоится в гробу, то это ты, Генсей.
Прозрачная фигура мелькнула в паре сантиметров впереди, Серья выстрелила, пуля выбила часть плоти – однако занесённая нога с тяжестью дубины влетела девушке в живот, отшвыривая её на пол. Ослабевшая рука не удержала пистолет, тот выпал – и мощным пинком теряющей прозрачность ноги отлетел в дальний угол.
- Я не понимаю, на что вы надеялись, Кумокава Серья, - воплотившийся старик с пигментными пятнами на лысой голове и глазами, спрятавшимися в узкие щёлки, брезгливо поправил окровавленный халат; пулевое ранение в плече уже затянулось. – Вы знали про вживлённые силы эсперов. Вы должны были предугадать, что за это время я сумел пополнить их список и продумать вариант, при котором на меня нацелят ПЭГ. Я же помогал его создавать, в самом деле. И что у вас есть помимо эсперского выключателя? Пистолет? – Генсей аж покачал головой, наблюдая за окровавленным телом слабо шевелящейся девушки. – Или уверились в своём превосходстве и решили, что в бою со мной справитесь даже лучше вашей извечной соперницы Пятой?
Серья не отвечала. Казалось, просто держать глаза открытыми было выше её сил. Генсей тоже замолчал и создал из воздуха острую ледышку.
Размахнулся и бросил её в девушку.
В эту же секунду белая полоса прошила зал, впилась прямо в кусок льда и разрушила его на множество мелких осколков, упавших неопасным градом.
- О как, - довольно сказала Юитцу, держа вытянутый пистолет в левой руке. – С такого ракурса уже я предателем выгляжу.
- Именно, - Генсей медленно повернулся к ней и улыбнулся. – Иначе стоило пристрелить нас обоих.
- Ну, Серья мне теперь жизнью обязана, будет весело посмотреть, как её от этого корежит, - хмыкнула Юитцу. – А с тобой хотела бы поговорить.
- Вежливость до сих пор не твоя сильная сторона, Юитцу.
- Имею причину, - девушка качнула пустым рукавом халата на месте правой руки, не сводя пистолета с Генсея, а глаз с колбы.
- А я-то всё гадала, на кой ты шоггота похитил и в канализацию выпустил, - задумчиво сказала она через несколько секунд. – Решила даже, что просто нагадить хотел.
- Нагадить? – кажется, Генсея это всерьёз возмутило. – Я занимался наукой, девочка. И не собирался отвлекаться от неё ради «нагадить»…
- Да-да, - Юитцу перебила совсем невежливо, качнув пистолетом. – Ну что ж… тогда больше не о чем говорить. 
Она выстрелила – но серая плеть ударила её по руке, сбивая прицел, и белая полоса прошла над головой старика. Юитцу резко развернулась к выросшей за спиной фигуре из жидкого металла, но в следующую секунду Генсей появился рядом и неуловимым движением отбросил её в стену.
- Забери пистолет и передай мне, - приказал он; Козаку Митори послушно выполнила приказ. – Стрельба Тёмной Материей? Весь потенциал полученного невероятного материала вы тратите на оружие?
- Зато оружие невероятное, - улыбнулась сползшая на пол Юитцу; Генсей холодно посмотрел на неё и прицелился, готовясь равнодушно выстрелить в ответ.
- Думаю, на этом хватит, - раздался позади него тихий голос, и пистолет мгновенно растаял.
Алистер стоял посреди зала, высокий и изящный, в зелёном одеянии и серебристыми волосами почти до пола. Нокан застыл у его ног, с тревогой уставившись на Генсея и Юитцу – завиляв хвостом, когда правая рука его ученицы неожиданно отросла сама собой.
- Вы славно порезвились друг с другом, - Алистер бросил мимолётный взгляд на Серью, и раны той мгновенно затянулись, а сама девушка начала подниматься. – Однако время игр прошло. Камидзе Тома пробил проход в Безоконное Здание и намерен пройти туда, дабы добраться до меня.
- Вот как? – Генсей повернулся к нему. – Могу убить его быстро и безболезненно.
- Зачем? – от взгляда зелёных глаз старику стало как-то не по себе. – Пусть он продолжает творить что хочет, мне это нисколько не помешает. Мне главное чтобы вы приступили к самой важной задаче вашей жизни. Надеюсь, все готовы? – он прямо взглянул на успевшую встать Серью. Та обхватила себя руками, будто замёрзнув, и несколько секунд выжидала невесть что, а затем тихо ответила:
- Я готова. И я не подведу.
- Замечательно. А ещё один из нашей славной компании… - Алистер посмотрел на потолок, и оттуда свалился невесть откуда взявшийся Аогами. Он упал прямо под ноги Алистеру, но не смутился, вскочил и громко сказал:
- Я с вами, можно и не спрашивать. А вот оригинал, скорее всего, предпочтёт Тому.
- Разумеется, - Алистера всё это ничуть не обеспокоило.
- Слушайте, я ведь в абсолютном пролёте тут, хотя спасибо за руку, - Юитцу согнула и разогнула ту. – Что ещё за внезапные союзы примирения?
- Я тебе всё объясню, Юитцу, - пообещал Нокан, подходя к девушке и ласкаясь у её ног. – И прости, что не помог тебе. Дело, над которым я работал, гораздо важнее победы над GEKOTA.
- Я его ещё и провалила с треском, - вздохнула Юитццу; ретривер лишь ткнулся ей в колено холодным носом, заставляя слегка взвизгивать.
Алистер тем временем отвернулся и посмотрел на колбу.
Внутри висела не удерживаемая ничем Мисака Микото, никак не реагирующая на происходящее снаружи. По полностью обнажённому телу ежесекундно пробегали разряды молний, практически скрывая её от взглядов снаружи. Эти же разряды прыгали по всей колбе, однако стеклянные стенки выдерживали.
- Надо было сработать лучше, Генсей. А так Третьей не удалось даже соприкоснуться с тварью из другого слоя, не то чтобы соединиться с нею, - наконец сказал он, оборачиваясь обратно к притихшим помощникам. – Значит, нам необходимо потянуть время…
Тонкая улыбка опустилась на губы, а зелёные глаза засияли чуточку ярче.
- Пятая в любом случае выступит против меня. А раз так, то воспользуемся своими же правилами и активируем Рэнсу.
   
Свет в пустынной лаборатории зажёгся сам по себе, и сама же открылась дверь морозильной камеры, из которой в клубах ледяного пара медленно вышла нагая, очень худая и практически плоская девушка. Она неуверенно пересекла комнату и подошла к столу, на котором лежала розовая форма медсестры. Фиолетовые глаза только сейчас сонно открылись и осмотрели костюм, тонкие руки поднялись и пригладили тёмные волосы, стянутые сзади в строгий пучок.
Девушка моргнула, затем ещё раз, затем улыбнулась и потянулась надевать форму. Придирчиво оглядела себя, разгладила бугры и задумчиво посмотрела на закрытую дверь.
По телу пробежали электроразряды, и дверь мгновенно вырвало с петель в сторону девушки. Та не пошевелилась – массивное стальное лезвие, угрожающее разрубить её, срикошетило в миллиметре от головы и бросило в сторону. Вслед двери полетели зелёные лучи из зажегшихся над головой шаров, разрезая её на несколько частей.
Девушка подняла резко удлинившуюся правую руку и схватила один из ещё летящих обломков, после чего притянула к себе. Белые крылья вышли из её спины, изогнулись и влились в сталь, отчего та мгновенно засветилась зелёным. Сияние всё разгоралось, до уровня явной смертельной опасности, но девушка лишь смотрела с любопытством. А затем сжала руку, превращая получившееся в пыль.
- Так-так, - Рэнса вынула из кармана пульт, прислонила его к губам и улыбнулась. – Значит, один из пятых уровней оказался плохим ребёнком. И теперь его предстоит отшлёпать.

Саломея в уже полностью восстановленном теле стояла прямо посреди улицы и прислушивалась к городским звукам.
Сейчас полностью отсутствующим. Не ездили с тихим шумом машины, не пели электрички на монорельсах, не переговаривались весело спешившие домой школьники, и даже ветер утих, замедляя работу гигантских ветряков.
Эвакуация со сверхъестественными способностями – это, конечно, мощно. Саломея могла поклясться, что от лап и прочих отростков высыпающихся из ниоткуда тварей не погиб ни один житель города.
Пока что. Некоторые остались сражаться, и твари за неимением лучшей цели кинутся на них однозначно.
Саломея улыбнулась, удобнее перехватила доставшееся ей копьё и преклонила колени.
- Я приношу тебе в жертву это оружие, владыка морей Мананнан, - прошептала она, также склонив голову и вытянув копьё вперёд. – Дай же мне силу сразить врагов.
Лёгкое дуновение ветерка, принесшее с собой выходящий из пляжной раковины шум моря – и копьё исчезло. Саломея улыбнулась, встала и побежала в сторону нескончаемо падающих тварей.
Пришло время серийной убийцы.

- Похоже, братик остался там, - выдохнула Майка, резко затормозив и едва не свалившись под ноги Марии. – Я не могу его найти, и он наверняка во всё это сунется.
- У меня сестра точно осталась, - маленькая горничная помогла подруге встать и они обе уставились на творившийся вокруг хаос.
Их выбросило на борт корабля лазурным свечением, втянувшим в себя сразу после объявления об эвакуации. И далеко не их одних: корабль постепенно заполнялся выброшенными из ниоткуда людьми, а члены Правосудия и Анти-Навыка наводили порядок. Одна девочка с бело-зелёной повязкой на рукаве пробежала мимо них, практически телепортируясь каждый шаг; её партнёрша с цветочным венком на голове старалась не отставать.
- Смотри! – Майка ткнула подругу, и та увидела, как стоявший рядом с ними огромный белоснежный круизный лайнер с оглушительным гудком медленно начал двигаться вперёд. На его палубе тоже скопилась уйма народу, а когда девочки быстро огляделись, то увидели, что таких кораблей на обширной водной глади покачивается с десяток. 
- Похоже, мы тоже на таком же, - проговорила Мария, и Майка согласно кивнула. Сквозь шум недовольной толпы пробилось телефонное звяканье: обе девочки потянулась к своим устройствам, но сообщение пришло только Марии:
«Прости, что была такой плохой старшей сестрой. Обещаю, когда всё это закончится, я больше никогда не оставлю тебя. С любовью, Серья».
- Что там? – с любопытством спросила Майка, но Мария лишь опустила телефон и посмотрела на то, как ещё один лайнер гудит, постепенно набирая ход.
Отчего-то ей стало невероятно страшно.

- Етцу-тян! – позвала Митори, застыв перед закрытой дверью. – Прости, что я вновь начала помогать Генсею и тебя не предупредила. От предложения участвовать в его эксперименте нельзя так просто взять и отказаться, так что… пожалуйста, не обижайся на меня?
Она прислушалась, а затем аккуратно толкнула дверь.
Наружу сразу же вырвались звуки музыки, однако музыки странной, такой Митори у Етцу никогда не слышала. Медленная, печальная, давящая каким-то потусторонним чувством. Будто траурные песнопения, вот только Етцу активно танцевала под эту музыку посреди комнаты. Она сразу же повернулась к Митори, кивнула ей и коснулась лежащего рядом с телевизором телефона, отключая звук.
- Всё нормально, ты же не мой сексуальный раб, Митори-тян, - улыбнулась девушка, ехидно подмигивая. – Только сообщи моему клону, что я пойду на стороне Томы. Любовь, понимаешь.
- Он уже сказал, что так и выйдет, - Митори покосилась на телефон. – Это что за музыка была, из какого аниме?
- Это не аниме, - фыркнула Етцу. – Это шестая симфония Чайковского. Классика для разнообразия вкуса.
- Она грустная какая-то, словно похоронная.
- А так почти и есть. Последняя его симфония, премьера за девять дней до смерти состоялась, так что сразу окутали всякой мистикой, - Етцу тоже посмотрела на телефон. – Ты на заключительную часть попала, до этого она более яркая. Считают даже, что в ней Чайковский отобразил течение всей своей жизни.
- И сразу же умёр, - поежилась Митори. – Неудивительно, что мистика.
- Ага. Так и стала легендарной под самым обычным названием «Симфония номер шесть» или «шестая симфония», - Етцу посмотрела на потолок, будто сумела там что-то разглядеть. - Симфония грядущей смерти.

+2

46

Конец шестой части.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: шестая симфония