NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Имперская честь. Вольный капитан.


Имперская честь. Вольный капитан.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

[fragment]Когда последние беженцы и раненые  шли  последние триста метров до строя,  на хромого беженца,  ведущего за руку девочку в грязной одежде, шедшего чуть впереди Каалис и однорукого штурмовика упал труп гигантской летучей мыши. Будь этот человек богачом защищенным амулетами  или обученным воином он встал бы и продолжил идти.  Но он был простым везучим бедняком, которому повезло спастись там, где более здоровые. Призванные в ополчение, погибли. С криками боли он корчился на земле, а девочка испуганно заметалась рядом и заплакала.  Скооперировавшись по связи через нейрокомпьютерный интерфейс, с одноруким бойцом Каалис бросилась на выручку. Боец прикрепил пистолет к бедру и, схватив мужчину в единственную руку, бросился к строю.  Каалис, убрав, один пистолет схватила левой рекой за руку девочку.
- Бежим со мной. Останешься здесь – умрешь, - крикнула тифлингесса рванувшейся в сторону девочке.
- Что с папой?!!! – сквозь слезы спросила девочка.
- Ранен, но жив. Мы вас вытащим. Обещаю, – ответила тифлингесса, с правой руки пристрелив  огромную летучую мышь, кинувшуюся на них с неба.
Следующие две минуты, они, молча, бежали, бойцы на ходу успевали отстреливать летучих тварей.  И тут из свалки в небе вывалились два гибрида гигантской летучей мыши и монстра-трупоеда, один приземлился спереди и его Каалис, прикончила очередью из плазменного пистолета в голову «до железки». А другой заходил сзади на бойца несущего отца девочки. Каалис  молниеносно оценила ситуацию и приняла решение. 
- Беги!  - крикнула, толкая девочку к проходу в строю защитников, а сама прыгнула наперерез  твари, сшибая её в полете своим телом.
Противники покатились кубарем. Бесполезный пистолет сменили два коротких клинка, запылавших зачарованием «огненного оружия». Увы, в клинче масса и грубая сила давали твари преимущество.  На стороне Каалис были только внутренняя энергия и толика магии. Но тварь тоже не была чужда этим силам, хоть и использовала их неосознанно.  От действительно серьезных ран Каалис спасла удача. После нескольких ударов крыльями и лапами, тварь попыталась укусить её за голову. В этот момент тифлингесса вбила один из клинков сквозь открытую пасть прямо в мозг, раздирая свою плоть об клыки монстра. К счастью такие монстры имели «жизненно важные» органы, а не были движимыми лишь магией кусками плоти, поскольку создавали их на стыке некромантии и магии крови, а не за счет одной некромантии.  Так что гамбит удался. К тому же, тифлингесса сразу же отхлебнула целебного состава, запуская процедуру магически-алхимического исцеления.
Эти твари к счастью не блокировали способность магически исцелять нанесенные ими раны. Слишком плохо контролируемы были, а их создатели не хотели остаться калеками, в случае бунта монстров. Неразумные монстры, с бунтарским агрессивным нравом и возможностью блокировать магическое исцеление нанесенных ими ран – товар эксклюзивный производимый исключительно по спецзаказу. В массовых моделях изменяли как минимум один из упомянутых параметров.
После этого Каалис сосредоточилась и смогла телепортироваться из-под туши, не утащив ту с собой. Все-таки в клинче, когда враг активно пытается тебя убить, схватив тебя или воткнув в тебя что-то, мгновенно успешно сосредоточится и телепортироваться отдельно от него трудно.
Когда она встала вся в грязи, крови и жиже, то встретилась взглядом с глазами спасенной девочки, после чего телепортировалась к ней и протянула руку.
- Пойдем? Твоему папе нужно оказать хотя бы первую помощь, а под непрерывными атаками это проблематично. Да и не было у нас в отряде медика для работы с гражданскими. Мы же сами, либо помрем, либо дотянем до целителя или медпункта, на боевых стимуляторах и зельях.
- Пойдем.
  Девочка боялась окружающей бойни до крупной  дрожи, но что-то заставило её поверить этой усталой окровавленной женщине. Дальнейший путь до дворца прошел без сверхкритических моментов.  В дворцовом комплексе они направились в лазарет, причем тифлингесса сопроводила девочку и её отца, взяв одного из бойцов как носильщика. Отряду после героического прорыва командование дало передышку.  Но когда она пришла к целителю королевства, то встретила лишь презрение:
- Сами лечите эту нищую, безродную шваль если хотите. А лучше выбросьте его и его отродье подыхать. Всё равно они в ближайшее время не работники, а зелья и мана сейчас слишком ценны, чтобы на них тратить.  Сам он скоро сдохнет, а его отродье никто кормить не захочет, зачем разоренной войной стране лишние рты?
- Что ж, если ваши соотечественники оспорят приоритет,  я сообщу о вашем милостивом разрешении. Пойдем малышка. У нашего отряда тут есть несколько своих специалистов.
Ещё пара минут и целитель из высаженных в помощь местным спецов Сторма оказался в зоне видимости. К нему подходили местные. В данный момент медика отвлекал от работы какой-то расфуфыренный, но раненый аристократ из местных.
- Ей,  хватит слушать этого расфуфыренного придурка, у нас тут куча гражданских в критическом состоянии. А он пускай идет к соотечественникам.
- Это возмутительно! Мне требуется самая лучшая медицинская помощь я баронет…
- Да мне плевать кто ты такой.  Нам раз решил один из ваших собственных целителей, отказавшийся лечить, подданного вашего короля.
- Да как вы смеете!!!!
Тут тифлингесса проигнорировала баронета и вызвала на связь своего командира:
- Кэп, тут местный знатнюк воняет,  что мы собираемся срочно стабилизировать состояние тяжелораненого гражданского, а не  лечить его рану средней тяжести в первую очередь, лишь на основе своей знатности…
- Шли его, в сексуально-пешеходное, как же меня задолбала эта координация действий, а тут ещё всякие знатностью меряются.
- Значит так говнюк, я злая. Я устала. Я тоже ранена. Я только что, не только выполнила сложное задание вашего короля, но и добровольно, рискуя жизнью и потеряв товарища,  спасла ему кучу солдат и подданных, так что катись-ка ты отсюда на хрен пока я тебя не пристрелила! – произнесла хакер, постепенно повышая голос, а в конце предложения, выхватив и наставив на оппонента плазменный пистолет.
- Вы об этом пожалеете…
- Свалил, быстро!
- Не стоило, вам злить знатного господина, он обязательно отомстит, – сказала девочка, а попом шмыгнув носом добавила – но огромное вам спасибо.
- Эй я знаешь ли тоже, не к простонародью теперь отношусь. Личное дворянство ещё во время кампании против кедеши выслужила. У нас в империи с этим вообще просто, если ты служил, показал достойно себя в боевой обстановке, и в быту образец для подражания –  добро пожаловать в личные дворяне. По-вашему вроде в рыцарское сословие.
Пока они говорили целитель приступил к делу.
- Вы правда рыцарь?!
- Если ты не заметила я ещё и чародейка неслабая, – тифлингесса демонстративно произнесла заклинание и зажгла светляк.
- Вы рыцарь-чародей? – глаза ребенка зажглись восторгом. Как всегда детское внимание быстро переключилось,  - А как вы им стали? Долго учиться? Трудно?
- Эй не так быстро. Сейчас наше время ограничено, вот победим в войне и, если доживу до победы,  я тебе все что знаю, расскажу, а сейчас, сначала подлечат твоего папу, потом меня,  а потом мне надо будет идти. Ибо битва в разгаре и каждый боец на счету.
- Вообще-то её отец уже стабилизирован. Жизни ничего не угрожает, но тратить ману и зелья  сверх меры я не стал, так что он спит и после будет выздоравливать, хоть и довольно долго. Ваша очередь, лейтенант Мистрей. – вмешался в разговор медик, после чего обратился девочке -  малышка  я понимаю что ты не хочешь отходить от спасительницы, но ей нужно обработать раны, чтобы они быстрей и лучше зажили.
- Ой, извините. Конечно я не буду мешать,  – смутилась девочка - Только можно я попрошу милостивою госпожу назвать её имя и род, чтобы знать за кого возносить благодарственную молитву светлым богам?
- Я Каалис Мистрей, малышка, а тебя как звать?
- Я Ниах.
- Будем знакомы Ниах. А насчет обучения – в империи всех детей ещё в школе обучают основам чародейства. Кто хочет – учится дальше по углубленной программе и обязательно рано или поздно становится настоящим чародеем. Если усердно учиться в школе, то к восемнадцати годам, ты будешь уже молодым, неопытным, но магом. Может быть слабым, но гарантированно.
- А как мы найдем друг друга после войны?
- Сейчас, закончат меня латать, дам тебе нож-маяк. Пока «Галифакс» на орбите, по нему тебя найдут почти везде.  Насколько я оценила ваш уровень магической науки не каждый граф, может позволить себе экранировать такой прибор. Извини, но ничего удобней у меня нет. Не брала на боевое задание. Что-то слишком тонкое и хрупкое, заранее создавать с моими магическими навыками не нужно, а доступа к «полевым»  машинкам спецслужб, совмещающим тонкость и надежность,  у нас нет.
После этого девочка начала расспрашивать про корабль, империю, космос, имперский флот и всё-всё всё… Но вот лейтенанта привели в порядок , и она достала нож-маяк.  Это было по сути толстое ромбовидное метательное  лезвие, втыкающееся в цель, выпускающее изнутри шипы-крюки для фиксации внутри объекта, и начинающее передавать сигнал. Впрочем для активации не обязательно было именно втыкать  нож и выпускать шипы. Его можно было просто включить и где-нибудь положить. Или носить с собой.
***
После этих событий эвакуация плавно завершилась. Увы, чтобы кто-то мог, успеть погрузиться на штурмовые катера, части сил союзников надо было удерживать противников на периметре, выигрывая хотя бы секунд тридцать на взлет и аккуратный разгон в атмосфере по пути к орбите. Если пустить наземные силы врага, прямо на взлетные площадки, при такой концентрации неплохих магов не спасут броня и размеры штурмовых катеров.
Но вот катер с последней группой эвакуируемых взмывает, почти вертикально в небо, оставляя обреченных принимать бой или идти на прорыв. Его провожает взглядом генерал, отвечавший за оборону столицы. Он остался на посту до конца. В городе осталась и часть местной гвардии, без них, простым бойцам было не удержать периметр.
- Бойцы! Братья по оружию! – раскатился по дворцовой площади голос генерала – Сегодня мы проиграли битву, это правда! Сегодня, враг разрушил нашу столицу!  Но ценой нашей крови, ценой нашей вынужденной жертвы, срублена голова демона! И пусть его туша задавит нас насмерть, но сегодня достигнут перелом в войне! И не честной стратегией и тактикой добыл враг победу! Он, победил благодаря предательству! Граф Белан, сдал врагу часть параметров городской защиты благодаря чему, враги и смогли разработать нужный, для телепортации двух армий, ритуал! Но теперь предатель разоблачен и все параметры изменены! Теперь пойдет честная схватка! Так покажем тварям как умирают воины короля! Смерть и слава!!!
- СМЕРТЬ И СЛАВА!!! – грохнул в ответ рев сотен глоток, а несколько выживших драконов поддержали его грозным рыком.

[/fragment]

+1

42

И под конец - просьба подсказать, насколько хорошо смотрится концовка главы. стоит её ещё больше расширить или всё и так выглядит законченно?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Имперская честь. Вольный капитан.