NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее


Прочее

Сообщений 1 страница 10 из 124

1

Время от времени у меня в голове вертятся всякие бредовые кроссоверы, которые если нев оплотить хотя бы в паре страничек длительное время едят мне мозг. Ну и вообще можно сюда всякое по тематике Гп кидать.

0

2

- …Змейка, змейка, поиграем - пошипим-ка вместе. Не то Гарри осерчает - на суку подвесит.
Мир вокруг стремительно изменился - старые краски исчезли, но зато появились новые. Дальность зрения резко упала, ракурс стал страшно неудобен, но это можно было и перетерпеть.
Маленькая гадюка шустро ползла вперёд, среди мелких камешков на берегу реки, которая сейчас казался ничуть не уже Канала. По личным ощущения казалось, что преодолены многие мили, но самом деле гадюка проползла от силы пару сотен саженей.
Камни, травы, камни, травы… Не то, всё не то… Так. А это что? Отлииично… Это же то, что нужно!..
Гарри разорвал контакт и тяжело задышал, привыкаю вновь смотреть на мир не змеиными, а обычными человеческими глазами.
- Ну? Хотя бы на этот раз есть что-нибудь, негодный ты мальчишка?
Нетерпеливо барабанящий толстыми, как сардельки, пальцами по рукояти меча толстяк раздражённо смотрел на Гарри.
- Да, дядя, - выдавил парень, вставая с расстеленного на земле плаща и нащупывая бурдюк с водой. - Примерно полста саженей от юго-восточной башни.
- Хоть какой-то с тебя прок… - проворчал седоусый толстяк. - А теперь с глаз моих долой.
Гарри набросил на плечи плащ и, на ходу прихлёбывая воды из бурдюка, зашагал в сторону просыпающегося осадного лагеря.
Хоть на дворе уже стоял первый месяц осени, утро выдалось довольно тёплым… Хотя скорее просто не холодным. Правда, после временного пребывания в теле змеи Гарри ещё немного морозило.
Где-то вдали раздался глухой стук, а затем послышался грохот - требушеты вели беспокоящий огонь по стенам замка.
Бобатон держался крепко - нахрапом его взять не удалось, а первые два штурма франки отбили. Лишь после этого командующий осадным корпусом лорд Диггори сообразил, что вообще-то этот замок перестоен из древнего имперского форта. А ромеи их строили всегда однотипно, никогда не забывая про стандартный тайный ход. Конечно, за прошедшие столетия он мог и разрушиться или быть разрушенным, но Империя строила просто превосходно - теми же её знаменитыми дорогами до сих пор пользовались повсеместно.
Гарри дошагал до места квартировки дружины и устало опустился на свой лежак. Все эти колдовские штучки его сильно выматывали, особенно с учётом того, что он никогда не учился магии всерьёз. Дядя и тётя колдовства категорически не одобряли, являясь яро (пожалуй, даже чересчур и показательно) верующими Вечного Огня.
- Эй, бастард, как успехи?
Появившийся неподалёку кузен в компании своих прихлебателей старательно копировал манеры своего отца, но выходило пока что не очень. Дадли внешне был копией дяди Вернона, унаследовав упитанность и довольно мерзкий характер, но должного авторитета пока что не завоевал даже несмотря на статус наследника.
Гарри подумал, что отвечать на вопросы этой бочки - последнее чего он сейчас бы хотел. Поспать или даже просто поваляться - эти варианты привлекали его куда больше.
- Я спросил - ты нашёл тайный проход или нет?
За эту находку лорд Диггори обещал ни много ни мало, а сто полновесных галеонов. Для жутко спесивых, но откровенно бедных Дарслей такая сумма была весьма желанным трофеем. И похоже, что этот трофей таки будет их, потому как среди осадного корпуса практически не было колдунов. Знахарки, травники, разной масти шарлатаны - эти были, а вот более серьёзные королевские магики убыли с передовыми отрядами вглубь Франконии.
- Уйди, жирдяй, - Гарри явно не был расположен к беседе.
Дадли моментально засопел.
- Врежьте этому бастарду, милорд! - стоявший рядом с Дадли долговязый тощий Пирс в помятой кирасе моментально вскинулся в ответ на эти слова.
А вот сам кузен потоптался на месте, а затем просто развернулся и пошёл прочь, ловя недоумённые взгляды своих подпевал.
Но дальше оскорблений перепалки между кузенами больше не заходили - не тот возраст уже. Гарри было уже не десять лет, поэтому даже вместе со своими оруженосцами Дадли больше не рисковал колотить родича, который к семнадцати годам хоть и не вымахал здоровяком, но был поздоровее большинства отцовских дружинников.
А большего Гарри, в принципе, и не нужно было. Его вполне устраивало, что его не трогали - тогда жизнь казалась вполне сносной.
В походе - так вообще. Тут же не было вездесущей тёти с его визгливым голосом и не менее визгливыми фрейлинами-подружками.
Петунья Дарсль категорически не переваривала своего племянника. За что? А Хлад его знает. Но «бастард» было самым лучшим обращением из её уст. Гарри не знал насколько это верно, потому как об его отце в замке говорить было непринято. Но учитывая способности к колдовству, передавшиеся по наследству, это, скорее всего, тоже был колдун. Хотя это было всего лишь предположением, потому как Гарри не знал ни фамилии, ни даже имени своего отца. А Поттер… Ну, именно эту фамилию было принято давать всем бастардам в тех краях, где рос Гарри.
Сон больше не шёл.
И не требушеты, время от времени выпускающие  снаряды по замку были тому виной - под этот грохот Гарри научился засыпать очень скоро. О гомоне просыпающегося многотысячного военного лагеря вообще говорить не приходилось.
Не добрым словом помянув своего дядю, Хлад и Огонь, Гарри уселся поудобнее и занялся оружием.
Нет ли признаком ржавчины на лезвии меча? Лезвие-то, как и сам меч - большое. Самый настоящий двуручник, хотя и не слишком большой, но полных пять футов в клинке было. Не тяжёлый цвайхандер, которыми пользовались ландскнехты, и не устрашающе выглядящие фламберги кондотьеров Семиградья - более лёгкий и изящный хайлендерский клеймор. Но всё равно - слишком тяжёлый клинок для не слишком крепкого и высокого семнадцатилетнего парня. Однако Гарри владел им хорошо, умудряясь управляться с мечом даже одной рукой - сила у парня была просто нечеловеческая. Наверное, сказывалась дурная колдовская кровь…
- … Глянь, не, ну только глянь! Гляди, кто пожаловал!
- Етить… А чего они тут забыли-то?
Гарри невольно прислушался к разговору двоих дружинников и бросил взгляд туда, куда они смотрели.
По лагерю неспешно двигалось десятка два всадников - отлично экипированных и вооруженных. Добрые кони, хорошие доспехи, у знаменосца развевающийся прапор со зловеще выглядящим символом - черный череп с зелёной змеёй на белом фоне.
- Пожиратели Смерти, - авторитетно заявил один дружинник. - Вот только чогой-то они у нас забыли?
Гарри слышал про этот отряд наёмников. Пожалуй, даже не отряд, а небольшая армия - десять сотен копий и сотня стрелков. Такую силищу разом нанять под силу только кому-нибудь рангом не меньше графа, потому как берут они много и сразу, но воюют отменно.
В настоящий момент они, правда, служат королю Альбусу: война - прибыльное занятие, хотя и опасное.
С чего началась конкретно эта война? А кто ж его сейчас так сразу и скажет - она началась ещё до рождения Гарри, а конца ей пока что не предвидится. Заморское золото позволяет Митланду покупать наёмников со всего света, а союзники его многочисленны, но Франконское королевство с упорством раз за разом выставляет армию за армией. Даже изрядно истощённая войной и погрызаная соседями и сепаратистами эта страна всё равно была слишком велика.
- …Это, что ли, тот самый лорд Реддл?
- Не. То есть да, он, токмо Реддл не из блааародных.
- А физия прям как у аристократишки какого-нибудь…
- Аристократишка, ни аристократишка, но Долдрейв евойные наёмники таки взяли.
- Он же пять лет держался.
- А «пожиратели» его всё равно взяли.
Гарри присмотрелся к едущему во главе всаднику. Лет сорока, тёмные волосы, голубые глаза - женщинам такие, наверное, нравятся…
Где-то вдалеке неожиданно заревели трубы - тревожно и надрывно, как и всегда, когда подавали сигнал на штурм.

* * *

Громадный топор прорубил и щит, и кольчугу воина, буквально отшвырнув его назад.
Штурмующие невольно подались назад.
- Ну? Кто следующий? - грозно прорычал самый настоящий великан с головы до пят закованный в блестящие латы.
Росту в этом бойце было никак не меньше семи, а то и восьми футов - настоящий титан.
- Чего вы встали? - надсаживаясь проорал лорд Диггори, благоразумно гарцующий позади первых шеренг наступающих. - Он всего лишь человек! Убейте его и восславьте своё имя!
- Хагрид… Это же Хагрид… - пронеслось по рядам солдат Митланда.
Вдохновлённые таким внушительным подкреплением обороняющие замок франки воспаряли духом и начали понемногу наступать на растерявшихся митландцев.
Гарри протолкался сквозь ряды солдат, держа клеймор на плече и на ходу вытирая попавшую на лицо кровь.
- Десять галеонов за голову этого великана! - проорал Диггори.
Желающих всё равно не было, неожиданно даже шум боя как-то поутих, как ис АО сражение, развернувшееся уже во внутреннем дворе замка.
- Пятнадцать, - произнёс чей-то хмурый голос. - Пятнадцать галеонов.
Лорд Диггори поискал с высоты своего положения сказавшего это. Им оказался невысокий худой парень в простой кольчуге и круглом шлеме с личиной, закрывающей половину лица, и двуручным плечом на плече, явно слишком тяжёлом для такого бойца.
-Убей его, и я дам тебе двенадцать галеонов, - великодушно произнёс Диггори. - Иди и прославь своё имя, воин!
- К демонам славу, просто заплати мне потом, - вполголоса пробормотал Гарри выходя из рядов митландских воинов.
- Это ты, что ли, малявка, бросаешь мне вызов? - глухо хохотнул из-под громоздкого горчешного шлема великан, поигрывая своим громадным топором. - Да я тебя сейчас просто раздавлю! Изничтожу, как клопа, жалкий ты…
- Хочешь убить - так убивай, а не болтай, - буркнул Гарри, сбрасывая с плеча меч и ураганом налетая на противника.
Клеймор со свистом рассёк воздух - удары тяжёлого меча были поразительно быстры. Возвышающийся на три головы выше Хагрид невольно вынужден был перейти в оборону и даже начал пятиться назад.
- Ах, ты!.. - зарычав, великан на удивление резво отпрыгну назад, а затем обрушил сверху вниз чудовищный удар топором.
Послышался оглушительный лязг, и поражённые солдаты обеих сторон увидели, как мечник принял удар топора прямо на лезвие своего двуручника, который выбил огромную выщерблину на лезвие чужого оружия.
Гарри отбил топор вверх, а затее рванул вперёд и вправо. Клеймор прорубил закованный в сталь бок великана, из которого тут же выплеснулась кровь. Хагрид глухо зарычал и стремительно рубанул топором назад.
Мечник успел в последний момент выставить свой клинок, но топор всё равно задел его шлем. Послышался оглушительный лязг, и топорище разлетелось на куски, а вместе с ним с головы Гарри сорвало и шлем. Мечник выглядел в прямом смысле этого слова ошеломлённым, но даже с напрочь мутными глазами, он рубанул по присевшему на одно колено раненому врагу. Клеймор с поразительной лёгкостью врубился в голову великана, запросто прорубив шлем.
Гарри опёрся на меч, уперев острие в покрывающую внутренний двор брусчатку, и обвёл взглядом ряды франкских солдат, унимая сбившее дыхание. Взгляд парня всё ещё был несколько рассеянным.
- За этих - по сиклю за голову… - пробормотал мечник, вскидывая клеймор.
Франки попятились назад.

+11

3

Шикарног, что сказать.

Set Sever написал(а):

Ну и вообще можно сюда всякое по тематике Гп кидать.

Всем можно кидать?

+1

4

Set Sever зачетный кросс. Только со второй половины догадался с чем)))

Картинка в тему)))

http://sc.uploads.ru/t/hsxIn.jpg

+2

5

Godunoff написал(а):

Всем можно кидать?

Та кидайте.

0

6

Ну тогда...

Сразу предупреждаю: писалось от балды и смеху ради.

Бумаги, бумаги, бумаги… Счета, сметы, ведомости, накладные… Хорошо маглам, у них компьютеры есть…
Впрочем, последнюю мысль Аргус Филч, завхоз школы магии, решил выкинуть из головы. Мало ему других проблем, что ли? Вот, например, эти проклятые Мерлином накладные не пойми на что… Вздремнуть, что ли?
Эта мысль Филчу тоже не понравилась, но увы – он мысли очень даже понравился. Несколько секунд он бессмысленно таращился в пустоту, а затем со стуком упал головой на стол и захрапел.

- Эй, Филч! – разъяренный голос над самым ухом заставил клерка Муниторума подскочить. Перед его столом стоял человек в черной шинели, подпоясанной алым шарфом, в черной же фуражке и с крайне разъяренным лицом. Глаз у человека был один – вместо второго из глазницы торчало какое-то устройство, и рука у него тоже была одна – ибо жуткая механическая клешня точно не могла быть рукой. А вот причиной его, Филча, безвременной кончины она стать вполне могла…
- Где лазганы, Филч? – осведомился страшный человек.
Завхоз Хогвартса с воем удрал в дальний уголок сознания.
Клерк растер лицо и устало сказал:
- Со всем должным уважением, сэр – которые лазганы? У меня вот тут лазганы, и вот здесь лазганы, и вот тут – тоже лазганы, - помахав несколькими толстыми папками и планшетом, Филч продолжил:
- И все они – ваши, сэр. И где они – я не знаю. Я не астропат, сэр. У меня вот тут целый «Гибельный клинок» как в варп провалился, а вы с лазганами пришли. Сколько вам нужно, три тысячи?
- Да. В течении двух часов.
- Хорошо, сэр, - оба Филча крайне не хотели злить этого гостя, - хоть сколько-то найду.
Жуткий гость удалился, а клерк и завхоз зарылись в бумаги. И Аргус Филч, роясь в этой груде, пообещал себе, что если он вернется, то никогда больше не пожалуется на бумажные завалы Хогвартса, ибо то, что было сейчас перед ним, оставляло столь ненавистную ему писанину так далеко, что ни Мерлин, ни Император не взялись бы мерить.

В комнате раздался громкий стук – клерк Муниторума Аргус Филч упал головой на стол, зажав в руке накладную на три тысячи лазганов – ровно за пятьдесят секунд до назначенного комиссаром Ярриком срока…

… Завхоз школы магии Аргус Филч оторвал голову от стола и растер лицо. Взглянул на часы, на заваленный стол…
- Император на Троне, - вздохнул он, - какое же счастье! Так мало бумаг…

Отредактировано Godunoff (12-04-2014 20:30:52)

+8

7

Отлично! Очень приятно!

+1

8

Ну, раз общественности пришлось по вкусу, то я продолжу.

Предыдущий текст

День был неудачным с самого утра. Сначала хозяин запустил ботинком, потом эта лохматая дурища наступила на хвост и в довершение всего, охота категорически не задалась…
Нагайна уползла под кресло, свернулась кольцами и застыла, время от времени тихонько шипя. Если бы ее мысли (слишком сложные для обычной змеи, но она-то – змея очень даже необычная) удалось перевести в слова, получилось бы примерно следующее: «Меня не ценят. Все плохие. Нельзя укусить хозяина, а хочется. Вот если бы я была очень большой, я могла бы кусать всех. Очень, очень большой. И меня бы хорошо кормили»…
…Она была огромной и крылатой. И еще у нее были лапы. Здесь было ее логово, и жители города кормили ее людьми. Девушками. Очень хорошо кормили – это она точно знала. А потом пришел этот гад в золотых доспехах и стал ее бить. То есть, не ее, но все-таки ее. Она (или не она), попыталась укусить гада, но промахнулась, а гад снова ткнул ее копьем. Она (а может быть, все-таки не она) отпрыгнула – и упала, ведь у змей нет ног, и пользоваться ими Нагайна не умела. А еще не она (или она) очень устала. И от беготни, и от слишком сложных даже для волшебной змеи рассуждений. А гад тем временем подбежал и что было сил воткнул меч ей (или все-таки не ей?) в бок, скрутил и куда-то потащил. Потом она (и не она тоже) оказалась в какой-то пещере, где было холодно и душно. ОЧЕНЬ холодно и душно. Не она от такого поворота событий превратилась непонятно во что и впала в спячку, а она…
…Она (и совершенно точно она) лежала, свернувшись кольцами, под креслом. Рядом лежали две крысы – свежие, еще теплые. Высунув язык, Нагайна изучила крыс, признала их годными и стала заглатытывать ближайшую. Мысли ее в этот момент (если бы кто-то смог облечь их в слова) выглядели бы так: «Быть Драконом Пустоты хорошо. Но если ты просто змея, самое большее, что тебе грозит – отдавленный хвост. И никаких рыцарей».
Будь Нагайна человеком, она, конечно, задалась бы вопросом: кто такой Дракон Пустоты и откуда он взялся. Но она была всего лишь змеей, пусть даже и волшебной. Поэтому она просто доела крыс, снова свернулась кольцами и заснула, порадовавшись, что спит под креслом, а не в пещере.

+4

9

И последний пока что текст.

В жизни Риты Скитер, самого известного журналиста и по совместительству головной боли в заднем проходе всей Магической Британии, хватало неприятных моментов. Но падение ночью с неведомо как оказавшегося перед ней обрыва явно перекрывало все рекорды, и вполне могло оказаться финалом ее карьеры... Она взмахнула руками, безуспешно пытаясь удержаться, зажмурила глаза... и едва не задохнулась от ударившего в нос запаха...
...Пару секунд спустя Скитер рискнула открыть глаза – но увы, кошмар никуда не исчез. Кошмар имел отдаленное сходство с гвардейцем, распространял вокруг себя непередаваемый букет запахов, смотрел на нее добрыми гроксовыми глазами и тоном, который, по всей вероятности, считал участливым, интересовался:
– С вами все в порядке, мисс?
– Да, да, просто голова немного закружилась... Так что, – журналистка наставила мнемоперо на кошмар, – я могу, наконец, поговорить с комиссаром?
Рита чувствовала себя как-то странно – словно раздвоившись. Одна Скитер ничего не понимала и отчаянно пыталась понять, где она, куда она попала и что там делает, зато вторая все это отлично знала и собиралась продолжать в том же духе.
– Так я же говорю, мисс, – комиссар занят, – ответил вонючий гвардеец.
– Милейший, у меня мало времени, – обе Риты принялись давить оппонента совместными усилиями, – я представляю ведущие издания планеты, и у меня есть поручение: взять интервью у комиссара Каина. Так что потрудитесь прекратить этот балаган.
– Мисс, – гвардеец не сдвинулся с места, – комиссар занят. Он обсуждает стратегические вопросы с лордом-генералом.
– Хорошо, но когда он закончит, он меня примет?
– Не знаю, мисс, наверное примет.
– Так, – Скитер уцепилась за подвернувшийся шанс, – а когда он освободится?
– Не знаю, мисс.
– Но хотя бы примерно? – продолжала наседать она со своей фирменной наглостью, благодаря которой и держалась в «Ежедневном Пророке».
Вонючий гвардеец пожал плечами, что не улучшило ни внешнего вида, ни запаха, и благочестиво ответил:
– Все в воле Императора.
– Ну тогда я подожду его здесь, – объявила Скитер, демонстративно усаживаясь в кресло.
– Не положено, мисс, – сообщила пародия на гвардейца все тем голосом, являя собой образец полнейшего и непрошибаемого смирения.
– Это еще почему?!
– У вас временный пропуск, мисс, – урод, похоже, считал свой тон любезным, – он скоро кончится.
– И что?
– Тогда я должен буду вас вывести.
Этого Рита уже вынести не смогла...
– Ах так?! – она вскочила с кресла. – Катитесь в варп вместе со своим комиссаром! Вы еще горько пожалеете об этом случае!
Теперь оставалось только уйти, хлопнув дверью, но невезение не оставило журналистку – она запнулась и полетела лицом вниз...
...В жизни Риты Скитер, самого известного журналиста и по совместительству головной боли в заднем проходе всей Магической Британии, хватало неприятных моментов. Но падение с двухфутового «обрыва» в грязную канаву, несомненно, било все рекорды по части нелепости. Костюму конец, копчик ноет после такого приземления, да еще и она ухитрилась шлепнуться на тот самый камень, о который споткнулась... Мысленно выругавшись, она вытащила его из-под себя – и выругалась уже вслух. В руке у нее была половинка кирпича, на которой светились буквы «F» и «G». Прямо на глазах линии спутались в клубок – и вместо букв на кирпиче появился неприличный жест...
– Ну все, уроды рыжие! – услышала ночная Британия крик души Риты Скитер. – Такое про вас напишу – вовек не отмажетесь!

+4

10

Нашёл у себя в закромах рассказ написанный Лунатик по ХП. Ничего, если сюда выложу?

НА КРУГИ СВОЯ

Гермиона стояла навытяжку и пялилась куда-то в пространство, старалась не моргать и не дышать. Как там в переведённом Виктором Нордом указе русского короля Петера Первого?.. "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый...".
Снегг, разумеется, понял её тихий демарш.
- Неубедительно, мисс Грейнджер, - холодный голос зельевара заставил её вздрогнуть. Гермиона осторожно покосилась на профессора. - Вы довольно удачно изобразили младшего из этой сумасшедшей парочки, но для подражания Поттеру у вас всё же недостаточно оловянные глаза.
- Высокую трансфигурацию мы ещё не проходили, - пробормотала девочка.
- Оставьте свои шуточки Поттеру, - прошипел профессор. - О чём вы думали - варить столь неустойчивое и опасное зелье!..
Гермиона виноватой себя не чувствовала. Иногда лучше не спрашивать разрешения на что-либо - обязательно запретят!.. - а по-тихому сделать, притворившись, что в том нет ничего особенного. Возможно, тебя не спалят, а если и засекут, то наказание за проступок будет меньше, чем за нарушенный запрет.
Господи, я уже и думаю, как Гарри...
- Профессор... - и даже перебиваю учителей, хотя сейчас не урок и вообще каникулы.
Распекающий её Снегг осёкся.
- Давайте вы отругаете меня потом, - смиренно сказала Гермиона. - Зелье...
- Зелье, - профессор ещё раз изучил зелёное варево в котле. - Да, зелье... На вид оно вполне... хорошо, попробуйте закончить.
Гермиона метнулась туда, сюда, схватила не тот компонент, едва не перевернула банку. Зелье принялось опасно менять цвет.
- Извольте немедленно успокоиться!.. - прикрикнул профессор. Гермиона тихо пробормотала несколько услышанных от приёмного отца Гарри слов. Вряд ли это были магические заклинания, но они помогли прекратить мандраж.
Действуя чётко и осознанно, поминутно сверяясь с записями и поглядывая на огромный медный будильник, Гермиона доварила зелье.
Снегг издал что-то вроде одобрительного ворчания, изучая мерзкую зеленоватую жижу в котле. Помешал золотым черпаком и наполнил высокий стеклянный стакан.
- Последний компонент, - напомнил, поднося ей.
- Да, конечно, - Гермиона, морщась, наклонилась и аккуратно плюнула в стакан.
Жидкость взвихрилась и превратилась в золотой туман. Снегг хмыкнул, разглядывая стакан на просвет.
- У меня получилось, профессор? - осмелилась спросить Гермиона.
- Зелье несколько часов будет привыкать к пользователю, - брюзгливо уронил Снегг. - И надо ещё подготовить перчатку... нет-нет, вы этим заниматься не будете!.. Отправляйтесь-ка отдыхать, мисс Грейнджер. Всё проверим вечером.
- Но... - Гермиона понурилась, поняв, что зельевара не переспоришь, и ей пришлось укротить своё нетерпение. Бросив печальный взгляд на золотую взвесь в стакане, девочка стащила фартук из драконьей кожи, сняла подхватывающий волосы платок из грубой зачарованной ткани и нога за ногу поплелась в дом.
Снегг, словно конвоир, пошёл следом, чтобы проследить за выполнением своего приказа. Надо признать, он знал, что делал.
Огромный таинственный дом Норда и Поттера, похожий одновременно на крепость и на ларец с сокровищами, искушал любознательность Гермионы. Будь она одна, непременно куда-нибудь свернула бы и заблудилась, или принялась что-нибудь исследовать, воображая себя кладоискателем, обходящим древние таинственные ловушки...
М-да, ловушки.
Гермиона почесала кольнувший "временный пропуск". Это внедрённое под кожу заклинание выглядело как татуировка на внутренней стороне запястья, кленовый лист и волшебная палочка поперёк. Норд, тщательно лелея свою паранойю, и не подумал дезактивировать ловушки или рассказать о них Гермионе, но заверил, что этот пропуск делает для неё пребывание в усадьбе безопасным.
Однако.
Приёмный отец Гарри широким жестом предложил Гермионе располагать тайнами особняка... если она сможет до них добраться. Заклинания, охраняющие предназначенные для неё вожделенные знания, были относительно безобидны, и девочка поднаторела в их взломе. Но всё же до сих пор ей случалось, неосторожно сунувшись не туда, поменять цвет кожи на какой-нибудь светящийся кислотно-зелёный, временно оглохнуть от магически записанного вопля незрелой мандрагоры или к полу приклеиться.
- Отец любит странные шутки, - пояснил ей Гарри. - И предпочитает обучение практикой. Поживи здесь подольше, и ты станешь крутым разрушителем заклинаний.
- А если я вдруг наткнусь на что-то, не предназначенное мне? - сердилась Гермиона.
- Что-то серьёзное ты даже увидеть не сможешь, - с уверенностью объявил Гарри.
Норд и Гарри неплохо поразвлеклись за её счёт, снимая с гостьи последствия её неуёмного любопытства, казалось, деятельная девочка сумасшедших обитателей дома лишь развлекала.
Чего не сказать о Снегге, имеющем кое-какие дела с хозяином. Позавчера Гермиона подслушала их разговор и тщательно составила план операции (нет, определённо, общение с Поттером и гостевание в этом доме странно на неё повлияли). Раздобыть рецепт и ингридиенты оказалось непросто, но ей удалось не попасться...
Снегг проводил её через длинный светлый коридор (в стенах и вон там, на потолке - это что, автоматические пулемётные точки?), к выделенной ей комнате. Гермиона отсалютовала двери рукой, защитная магия опознала пропуск, и защёлкали многочисленные шестерёнки. Дверь, спорящая толщиной с сейфовой, медленно открылась.
Гермиона оглянулась на Снегга.
- Извольте выспаться, - сказал желчный зельевар. - Вечером вы нам понадобитесь. Работы будет много...
Девочка вспыхнула, словно ей пообещали некий подарок.
- Да, профессор!.. - счастливо выдохнула. Снегг лишь головой покачал и ушёл. Гермиона стащила туфли, распустила волосы, упала поверх огромного армейского спального мешка и мгновенно отрубилась.

- ...Вс-с-с-тавай!.. - произнёс знакомый голос.
- М-м-м, отстань...
- Вс-с-ставай, Говорящ-щ-щая!.. - настаивал голос. Что-то холодное коснулось подбородка девочки, Гермиона вздрогнула и открыла глаза. - А, это ты, Бантик?..
Змея, свившаяся кольцами у неё на груди, подняла голову, заглядывая ей в лицо, и плеснула красным языком. Она словно раздумывала, не пустить ли в ход какой-нибудь пробуждающий и бодрящий змеиный приём. Например, сунуть хвост за пазуху. Тут мгновенно вскочишь.
- Вс-с-сё, уш-ш-ш-ше не с-с-сплю, - поспешила заверить её Гермиона.
Она продрала глаза и встала. Змея обвилась вокруг шеи, наблюдая, девочка оделась, сотворила себе немного воды и умылась, перед большим зеркалом привела в порядок одежду. Одно из невероятных преимуществ дома Норда и Поттера было в неотслеживаемости творимых здесь заклятий. Первые несколько дней Гермиона наслаждалась невиданной свободой и только и делала, что повторяла школьные чары да разучивала заклинания, предложенные веселящимися Гарри и Нордом.
Приведя себя в порядок, девочка вышла в коридор.
Гарри неторопливо притопывал, подпирая стену, при её появлении демонстративно поддёрнул рукав и внимательно изучил массивные механические часы.
- Ну да, не вписалась я в "проснуться-одеться-собраться-пока-горит-спичка", - буркнула Гермиона. - И вообще, тебе не кажется, что посылать ко мне змею для того, чтобы разбудить - не очень-то вежливо!..
- Ничего, она не обижается, - рассеянно ответил Гарри, расплетая с шеи подруги живую пёструю ленту и пересаживая на засохшее растение в кадке. Бантик, впрочем, не пожелала там висеть, слезла и юркнула в вентиляционный проём, прошипев что-то о мышах. - Ты ей нравишься - почти как мыши.
- Я не про неё, а про себя!..
Гарри с интересом посмотрел на подругу.
- Мне кажется, что самому входить в твою комнату и будить тебя - не только невежливо, а ещё и небезопасно.
- Сколько раз можно повторять - я всего лишь охранные чары осваивала, да забыла их убрать!..
- Из-за твоей забывчивости у меня день волосы дыбом торчали. Нет уж, холоднокровных эти чары не засекают... кстати, идея, - Гарри о чём-то задумался.
- Какова обстановка на фронте? - Гермиона сглотнула зевок.
Гарри удивлённо уставился на неё.
- Твой отец. Он сильно зол?
Мальчик ухмыльнулся.
- А вот пошли и посмотрим!

Выйдя из дома, Гермиона мгновенно оказалась в перекрестье взглядов Нодра и Снегга. Девочка поёжилась, но гордо вскинула голову и пошла вперёд почти строевым шагом. Харальд за спиной явственно фыркнул. Спохватившись, Гермиона попыталась сымитировать развязную походку. Кажется, получилось ещё хуже. Снегг возвёл очи горе, у Норда перекосило физиономию, будто он вот-вот чихнёт, на идущего за ней Гарри вдруг напала икота.
Гермиона остановилась перед столом, на котором так и стоял её котелок, теперь лишь накрытый крышкой. Норд внимательно оглядел её с головы до ног, потом с ног до головы и хмыкнул, повернулся к Снеггу. Тот поморщился и выставил перед Гермионой стакан с золотым зельем.
- Прошу вас, мисс Грейнджер.
- Да, конечно, - девочка собралась. - А... а что, собственно, мне надо делать?
Снегг закатил глаза, опять жалуясь небесам.
- Для начала проверим эмоциональную составляющую. Попробуйте... ну, например, разозлиться. Это вы в состоянии сделать? - от его тона Гермиона немедленно взъерошилась.
И зелье... да, точно!.. Оно медленно поменяло цвет на красный!..
Гермиона задохнулась от радости, и зелье засияло золотом. Потом засеребрилась восхищением, когда девочка посмотрела на Снегга - надо же, ловко он её подловил с этим своим нарочито участливым тоном - как  будто со слабоумной разговаривал!.. - неудивительно, что она немедленно разозлилась, что, собственно, и требовалось.
Виктор Норд усмехался, глядя на зелье. Даже Снегг изобразил на физиономии нечто отдалённо напоминающее удовольствие.
- Что ж, - небрежно взмахнув палочкой, он сотворил стул. - Прошу вас, мисс Грейнджер, садитесь и тренируйтесь, вызывая в себе поочерёдно весь спектр эмоций.
Гермиона послушалась и какое-то время добросовестно перебирала свои воспоминания, представляя себе радость, грусть, счастье, гнев...
Гарри стоял рядом, мужчины отошли к другому краю стола и негромко переговаривались. Гермиона не вслушивлась специально, но всё же различила несколько реплик. Что ещё за пари?..
Гарри наклонился к Гермионе, навострившей ушки.
- Они поспорили на твою душу, - шёпотом сообщил.
- Чего? - неуверенно возмутилась Гермиона.
- Отец спорил, что ты всё же возьмёшься сварить это зелье. А Снегг... как же он выразился?.. "Конечно, факультет Гриффиндор и знакомство с вашим воспитанником накладывает свой отпечаток, но я всё же думаю, что девочка-заучка одна из наименее склонных к нарушению правил учениц"...
Харальд хихикнул. Гермиона почувствовала, что её уши пылают.
- А потом, - Гарри продолжил ябедничать, - Снегг ходил как будто лимон сжевавши. Сказал бате что-то вроде: "- Признаюсь, я недооценил тлетворное влияние мистера Поттера на мисс Грейнджер, в прошлом вполне дисциплинированную и благонравную ученицу..."
Дисциплинированная Мисс Грейнджер вслепую двинула локтём назад. Гарри задохнулся и сложился вдвое.
И в это мгновение стакан со светящимся от её гнева алым зельем с треском взорвался.
Мужчины подскочили от неожиданности, рука Норда метнулась к кобуре, Снегг выхватил палочку. Гермиона ужаснулась содеянному.
Нет, в том, что она ударила Гарри, она нисколько не раскаивалась. Поделом!.. А вот потерянное зелье...
Чуть не заревев от досады, она сквозь выступившие слёзы всё же различила, что зелье так и стоит цилиндром посреди стола, повторяя форму стакана.
- Репаро, - буркнул Снегг, собирая стакан из осколков. Круговым движением палочки закрутил потемневшее от испуга Гермионы зелье и ловко подхватил стаканом. - Неплохо, мисс Грейнджер. Какую эмоцию вы испытывали?
- Ярость, - буркнула Гермиона.
- А ведь стекло достаточно толстое, кроме того... Чары Неразбиваемости?.. - Снегг изучил стакан. - Пожалуй, вспышка вашего гнева самому Тёмному Лорду была бы впору. Вас, оказывается, опасно злить...
- Понял?!. - прошипела Гермиона в сторону Гарри.
- Понял-осознал-раскаиваюсь!.. - просипел тот, пытаясь отыскать потерянное дыхание. - Пожалуйста, не бейте меня, уважаемая Тёмная Владычица!..
- Что скажете, мистер Норд? - обратился Снегг к отчиму Гарри, который молча потешался, глядя на воспитанника и его подругу. - Почему бы нам не проверить заодно вторую стадию?
- Действительно, отчего бы нет? - Норд прищурился, постукивая пальцами по ремню. - Гермиона, у тебя есть одежда с коротким рукавом? Гарри, одолжи ей одну из своих футболок.
Недоумевая, Гермиона последовала за Гарри, который лишь в дверях смог разогнуться полностью. Проведя девочку в свою комнату, он зарылся в шкаф и щедро разложил на кровати три футболки - все чёрные, готично иллюстрированные.
- А у тебя нет чего-нибудь поскромнее? - жалобно спросила Гермиона, забыв, что она вообще-то зла на товарища.
Гарри пожал плечами и выложил ещё три футболки, на этот раз расцветки хаки - такая была и на нём.
Гермиона мысленно плюнула и выбрала чёрную футболку с жуткой мордой неведомого существа. Она даже улыбнулась, представив физиономию Снегга, увидевшего этот шедевр маггловской фантазии.

К её сожалению, Снегг никак не среагировал на харю. А вот Норд восторженно хрюкнул и передал ей длинную перчатку.
- Надевай.
Вот для чего требовалась одежда с коротким рукавом. Белая перчатка, исписанная рунами, достала ей до плеча. Рука Гермионы болталась в ней.
- Большая,- пожаловалась девочка.
- Редуцио, - буркнул Снегг, и перчатка плотно села по руке.
Норд несколько театрально развернул принесённый свёрток и положил на стол металлический протез. Железный скелет руки, со стержнями-костями, тягами-сухожилиями и шарнирами-суставами. Снегг взял стакан с золотым зельем и, откупорив пробку в протезе там, где у человека бицепс, залил зелье внутрь. Тёмный металл подсветился золотом.
- Пошевелите рукой, мисс Грейнджер, - предложил зельевар. Гермиона пошевелила пальцами в перчатке, согнула и разогнула руку.
- Нет. Пошевелите этой рукой, - Снегг указал на протез.
- Как, по-вашему, я могу... - начала Гермиона сердито.
- Клянусь драконьей кровью!.. Когда дело доходит до практики, гордящиеся своей эрудицией заучки становятся вдруг неспособны ни к чему!.. - вспылил зельевар.
Гермиона сжала кулаки. Кулаки всех трёх рук - левой, правой в перчатке и правой железной. Пальцы её щёлкнули, словно челюсти капкана.
Гермиона подскочила от неожиданности.
- Отлично, - спокойно молвил зельевар. - Продолжайте, пожалуйста.
Гермиона попыталась продолжить. После нескольких попыток она смогла настроиться на то состояние, позволяющее ей передавать движения руки в перчатке грозной железяке. Рука, ползающая по столу, производила жутковатое впечатление, однако Норд улыбался так, словно ничего приятственнее в жизни не видел.
- Спасибо, Гермиона, хватит, - сказал отчим Гарри, заметив, что она устала. - Отличная работа.
Девочка с облегчением стащила перчатку и покрутила рукой. Поёжилась - было уже прохладно, и Гарри кинул ей на плечи лёгкую ветровку.
- И вообще, шли бы вы в дом, ребята.

Пока Гермиона переодевалась и отдыхала, Гарри разогрел borzsh. Девочка вспомнила, как в первый раз выскочила из-за стола впереди собственного визга, и как ей потом было стыдно, и как хотелось надеть тарелку Гарри на голову. "Мой отец во время своих скитаний нахватался экзотических кулинарных рецептов", ага. "Славянский суп со свежей кровью", надо же было такое выдумать.
Гермиона с аппетитом похлебала "кровавого" супа, поглядывая через окно кухни на профессора и Норда, которые о чём-то обстоятельно беседовали.
Милашка, Бантик и Шнурок приползли на кухню, съели с ладони девочки по кусочку мяса и отправились на свои сторожевые посты. Гермиона поглядела им вослед:
- Странное у вас с отцом чувство юмора.
- Собственно, это он дал им эти прозвища, - Гарри сразу понял, о чём она думает. - Ты яд для зелья у кого взяла?
- У Милашки.
- То-то ей кус побольше достался. Кстати, Бантик тебе уже говорила?
- Что?
- Значит, не говорила. Она хочет уехать с тобой.
Гермиона поперхнулась чаем.
- Гм!.. Вообще-то я не прочь, но родители не придут в восторг. Домашний питомец - ядовитая змея...
- Не навсегда, просто погостить. Она непоседа, любит путешествовать.
Гермиона замотала головой и поспешила перевести разговор на другую тему:
- Это зелье... ЛССЛ... почему твой отец занимается им? Даже Снегга притащил...
Гарри хмыкнул.
- А ты как считаешь?
- Я думала о сфере применения зелья. Разумеется, это прежде всего магическое протезирование. Его собственная рука, она ведь... - Гермиона неловко замолчала.
- Да, - Харальд кивнул. - Но не только.
Гермиона смутно подумала о марсоходах, о их манипуляторах-клешнях... Интересно, каков радиус действия зелья ЛССЛ, как далеко достанет до него синхронизированный человек?
Довоображавшись до заголовков газет - "на самом деле спускаемые аппараты управлялись магически!.." - Гермиона замотала головой.
- Ну раз уж именно твой отец этим занимается... у зелья должно быть какое-нибудь... ну, другое применение?
Гарри хмыкнул.
- Ты хочешь сказать - военное?
Гермиона, краснея, кивнула. Харальд усмехнулся.
- Отец отнюдь не такой солдафон, каким порой предстаёт. Но здесь... я думаю, ты права. У зелья ЛСЛ явно есть какое-то боевое применение. Я и сам не знаю... но отец потом расскажет.

Денёк был тот ещё, Гермиона устала, но ей всё не удавалось уснуть. С детского сада не спала днём, и теперь организм был сбит с толку.
Поворочавшись, она сдалась и вылезла из спальника.
Зевая и поёживаясь, девочка оделась, разблокировала дверь. Пройдя коридором и прихожей, вышла на улицу.
Нахлынул прохладный ветерок, полный запахами сада. Гермиона вздохнула. Если как следует помёрзнуть а потом вернуться в тепло, быстрее уснёшь...
Тёмная колыхающаяся масса зелени подсветилась сверху, как бывает, когда свет фар далеко проезжающей машины вдруг зацепит верхушки деревьев.
Гермиона вытянула шею, оглядывась. Скоро донёсся звук мотора. Девочка переступила сандалиями по камню дорожки. Ей показалось, что земля слегка трясётся под ногами. Вибрация повторилась.
А потом большой грузовой трейлер выехал из-за угла. Сноп света фар выхватил из мрака ворота усадьбы, и грузовик замедлил ход.
Что ещё за ночные доставки? Гермиону охватил такой зуд любопытства, что пришлось почесаться. Она крадучись пошла по дорожке, стараясь не вспоминать о печальной судьбе Барбары из русской поговорки.
У ворот стоял Норд.
Гермиона остановилась в тени сада. Отчим Гарри неторопливо открыл ворота, вышел и достал из плаща короткий прут - Гермиона сначала подумала, что это его волшебная палочка, потом вспомнила, что Виктор пользуется жезлом.
Норд переломил прут и бросил на землю. Грузовик остановился, наполняя прохладный воздух рычанием и резким запахом топлива, и Норд пошёл к нему.
Сломанный прутик тем временем засветился серебристо, а через миг над ним с характерным хлопком трансгрессии возник Снегг - в своей чёрной мантии и с волшебной палочкой наперевес.
- Ushkinamakushke, - пробормотала Гермиона, поочерёдно касаясь волшебной палочкой собственных ушей. Они немедленно поднялись к макушке, вытянулись, заострились и обзавелись кисточками на концах. Видок у неё был теперь тот ещё, зато благодаря этому древнему славянскому заклинанию можно было расслышать, о чём говорят мужчины.
- ...Груз, - толстый шофёр посматривал на Норда. - Тот ещё, надо признать. И место доставки - мы еле вас нашли.
- Хорошо, - Норд что-то черкал в протянутой ему папке. - Комплектация...
Вернув документы, он ловко влез в кузов грузовика и прошёлся там, что-то разглядывая. Гермиона увидела лишь брезент, накрывающий груз.
- Попытайтесь запятиться вот так... - Норд, спустившись, помаячил шофёру, как работник малого аэродрома заходящему на посадку самолёту. Но толстяк понял жесты и попытался "запятиться". У него даже получилось.
Снегг так и стоял, скрываясь в тени. Когда Норд поднял руки, скрестив их, грузовик остановился и шофёр выпрыгнул из кабины.
- Так нормально? - поинтересовался толстяк.
- В самый раз, - ответил Норд, и тут Снегг взмахнул палочкой.
- Обливиэйт!..
Лицо водителя стало пустым, застывшим. Норд сунул ему в карман пачку банкнот, развернул за плечи и подтолкнул к кабине. Словно сомнамбула, водитель залез на место и двинул грузовик. Прицеп остался у ворот.
- Не стукнется? - уточнил Норд. Снегг покачал головой:
- Уже очнулся, - оглядел ворота и небрежно повёл палочкой, огромный прицеп въехал внутрь, на длину ладони с обеих сторон разминувшись со столбами ворот. Норд и профессор пошли следом за катящимся прицепом.
Гермиона затаилась, и они прошли мимо. Дождавшись, пока даже кошачье ухо не могло различить их голосов, девочка прокралась следом.
Гараж, большое полуподземное строение из кирпича и бетона, больше напоминал какой-то бункер. Железные ворота, узкие окна, забранные решётками.
Снегг нетерпеливо притоптывал возле прицепа, Норд возился с воротами, запертыми на механические и магические замки. Наконец заскрежетали шестерёнки и лязгнули засовы, двери медленно открылись.
Профессор взмахнул палочкой, и прицеп покатился внутрь.
Норд подождал, пока он остановится, и запрыгнул на машину, откинул брезент, изучая груз. Снегг неуклюже забрался следом и замер.
- Ну и как вам, профессор? - поинтересовался отчим Гарри.
- Да у вас склонность к гигантомании, - пробормотал Снегг, в изумлении разглядывая груз. Норд издал отрывистый смешок. - Не слишком ли?
- По-моему, в самый раз.
Да что там, в конце концов? Гермиона неосторожно высунулась, и Снегг обернулся на шорох, вскидывая волшебную палочку:
- Кто?!.
Норд засмеялся.
- Гермиона, выходи.
Вздохнув, девочка выбралась на дорожку. Поковыряла её носком обуви, изображая, что ей очень стыдно. Отчим Гарри фыркнул:
- Бродишь во сне?
- Что-то вроде, - пробормотала Гермиона. - Не спалось.
- Твои родители взяли с меня обещание, что ты будешь соблюдать режим дня.
Гермиона неопределённо пожала плечами. Всё, сейчас её отправят в комнату, где она, конечно, не уснёт до самого утра, изведясь от любопытства...
- Поднимайся сюда.
- Э? - Гермиона не поверила ушам своим, но подбежала и схватила Норда за протянутую руку. Мужчина вздёрнул её наверх... Гермиона уставилась на край какого-то угловатого механизма, по большей части закрытого брезентом.
- Профессор, не сочтите за труд, - обратился Норд к Снеггу, тот издал издал каркающий смешок и не без театральности взмахнул волшебной палочкой.
Брезент поднялся, словно подхваченный порывом ураганного ветра, и улетел вниз. Гермиона едва не последовала за ним, увидев таинственный груз целиком.
- Робот, - не веря глазам своим, сказала она.
Всё немаленькое пространство кузова занимала огромная человекоподобная фигура.
Похожая на рыцарские доспехи, что повсюду стояли в Хогвартсе, только во много раз увеличенные. Голова-округлый рыцарский шлем, широченные плечи с громоздкими руками, относительно тонкий торс и мощные ноги. Броневые пластины были раскрашены в... кажется, это называется "городской камуфляж", вспомнила потрясённая Гермиона.
- Что это? - выдохнула она.
- Ну, я пока не знаю, как это назовётся, - Норд, ухмыляясь, поскрёб в затылке протезом. - Может быть, "ММеХА" - МагоМеханический Ходульный Автомат. Или, напремер, "ЕВА" - Единый Волшебный Агрегат. Или "Оптимус Прайм" - ведь это первая оптимальная конструкция, которую нам удалось создать и которая не развалилась после десятка шагов.
Гермиона помотала головой.
- Это... оно в самом деле ходит?
- Будет ходить, - заверил Норд. - На испытаниях оно двигалось исключительно с помощью магии, но это, разумеется, не дело. Мы поставили в него так называемый S2 двигатель, суперсоленоид. Эта малышка будет двигаться с помощью электричества и магии, а управляться...
Он хитро посмотрел на Гермиону, выстукивая железными пальцами протеза какой-то мотивчик на броне робота. Девочка, обычно избегавшая смотреть на механическую руку, на этот раз уставилась на неё во все глаза. Там, в металлическом корпусе, шестерёнки, тяги...
И ёмкости, сосуды и трубки, полные слабо светящейся жидкости!..
- Зелье!.. Зелье ЛССЛ!.. - страшным шёпотом сказала Гермиона.
- Верно, - усмехнулся Норд. - Зелье "Ловушка Синаптических Сигналов Личности" перехватывает мысли синхронизированного с ним человека и заставляет двигаться механомагические эффекторы, протезы, например, - он повертел пальцами, - или же... - сделал жест в сторону железного чудовища.
Гермиона живо представила, как она в обтягивающем белом трико, исписанном рунами, бросает в бой многометрового робота...
Кстати, на что бросает?..
- ...Великаны, - ответил Норд на её невнятное "а... зачем... вообще?..". - В прошлом некий Реддл использовал великанов для террора, и после возрождения, уверен, снова призовёт их себе на службу. Кроме того, замки знатных семейств, поддерживающих нашего оппозиционера, надо будет как-то брать. Несколько таких штурмовых машин будет кстати, как ты думаешь?
- Где вы столько змеиного яда возьмёте? - пролепетала потрясённая "планов громадьём" Гермиона. - ЛССЛ, наверное, придётся варить в заводских чанах...
- Понадобится, сварим, - беззаботно заверил Норд. - Вот поэтому лучший зельевар Великобритании сейчас здесь.
Снегг суховато усмехнулся, но было видно, что он польщён.
- Начну работу завтра же, - заверил профессор. Его тонкие сухие пальцы чуть поглаживали броню робота, пятна раскраски, казалось, чуть дрейфовали. Присмотревшись, Гермиона поняла, что рисунок пятен сливается в магические руны.
Зельевар заметил, что она за ним наблюдает, отдёрнул руку и даже, кажется, покраснел - по крайней мере, обычная желтизна лица сменилась чуть более тёмным оттенком. Снегг слез с кузова, коротко попрощался с Нордом и ушёл.
- Ты тоже ступай, Гермиона, - тихо сказал отчим Гарри. - А я ещё... пообщаюсь.
Гермиона с удовольствием бы осталась и полюбовалась циклопической машиной, но каким-то чутьём поняла, что её присутствие неуместно, и спрыгнула вниз.
- Спокойной ночи.
- И тебе, - Норд улыбнулся то ли ей, то ли механизму в кузове, и Гермионе вдруг показалось, что он сбросил несколько лет. Исчезли шрамы и морщины, пропала седина. Покорябанное лицо стало мягким и отстранённым, как будто этот молодой Норд был мыслями где-то очень далеко.
Вот теперь я точно лишняя, - подумала девочка и заторопилась.
Выйдя из гаража и скрывшись из поля зрения Норда, она торопливо наколдовала себе кошачьи уши и прислушалась к ночи. Постукивал металл, чуть поскрипывали кожаные сапоги. Раздался тяжёлый вздох.
- Вот так, Аска, - тихо сказал Норд - себе под нос, но она услышала. -  Пусть даже таким странным способом, но... рано или поздно, так или иначе, наше прошлое догоняет нас, и всё на свете возвращается на круги своя.
Прервав заклинание, Гермиона побежала прочь. Внезапная тоска сжала сердце, и рыдания встали поперёк горла. Подслушанные слова, как будто эхо какой-то другой жизни, где были битвы, и враги, и друзья, и любовь...
Эхо жизни, которая закончилась, с кристальной ясностью поняла Гермиона.
Едва не врезавшись в дерево и понадеявшись только, что это не какая-нибудь хищная флора, какой было довольно в здешнем саду, Гермиона обняла ствол, ткнулась лбом в жёсткую кору и дала волю слезам, причину которых сама не понимала.
- Ничего, - отплакавшись, прошептала темноте, вытирая солёную влагу с лица. - Ты, я знаю, не будешь плакать. Это я плачу вместо тебя, мне пока можно...

...Добравшись наконец до постели, она упала в сон, полный сумбурных видений. Город-крепость с домами, что проваливались под землю, когда в него вступали гигантские фигуры роботов. Она была водителем одного из таких исполинов и вместе с другими подростками - среди них был и Гарри, и помолодевший Норд, и Рон, и Невилл, - дралась против каких-то нелепейших противников. Причём почему-то пользуясь в качестве оружия увеличенными заклинанием канцелярскими ножами...
Сон утром забылся, и Гермиона думала лишь об одном.
Интересно, позволят мне порулить "Евой"...

Отредактировано Лунатик (08-11-2012 17:53:45)

+6


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее