NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее


Прочее

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Куто" Вижу как наяву Хагрида и Охотника бухающими в избушке лесничего - вполне себе гармоничная картинка.
ЗЫ: у мя в "Единый Косплей" картинки охотников набросали.

0

42

Лунатик написал(а):

Куто" Вижу как наяву Хагрида и Охотника бухающими в избушке лесничего - вполне себе гармоничная картинка.

И не только с Хагридом, похоже.  :D
http://se.uploads.ru/t/v6Moj.jpg

Отредактировано E9A6 (10-03-2015 19:21:16)

0

43

Результат настроения из серии "На душе томительно-легко, хочется кого-нибудь порвать.
Гермиона Грейнджер считала расправы без суда делом абсолютно недопустимым. Не пристало Корпусу Альбион уподобляться Пожирателям, твердила Грейнджер, и наказание должно назначаться судом и соответствовать тяжести проступка...
Пожирателей Смерти это совершенно не утешало. Пожиратели Смерти боялись Гермиону Грейнджер (чаще называя её Денжер или Банши) едва ли не больше, чем своего хозяина. И сейчас, стоя со скованными руками и глядя на стоящий под вековым дубом стол, за которым сидели Грейнджер, Лавгуд и Лонгботтом, Драко Малфой отчётливо понял, почему...
Гермиона Грейнджер была председателем Чрезвычайного трибунала Корпуса Альбион. Действовал трибунал по законам военного времени, а младший Малфой успел понять, что это означает – это его Тёмный Лорд заставил снимать с виселицы Петтигрю, и табличку на груди покойника он видел лучше всех...
– ...Приговаривается к смертной казни! – Драко судорожно дёрнулся, хотя сейчас судили не его. – Авада Кедавра!
Двое незнакомых гриффиндорцев оттащили тело Гойла и подтолкнули к столу самого Драко. Блондин стоял, ни жив, ни мёртв, зачаровано глядя на судей.
– Драко, сын Люциуса из рода Малфоев, вы обвиняетесь в мятеже, подстрекательстве к мятежу и нападениях на представителей законной власти и мирных граждан. Вы желаете отвергнуть обвинения?
Да, хотелось закричать юному Пожирателю Смерти, да, чёртова грязнокровка, это ты – мятежник... Но всё, на что его хватило – хриплое «отвергаю».
– Уизли, представьте свидетелей, – приказала Грейнджер, не обратив внимания на  слова подсудимого.
И вот теперь Драко стало по-настоящему страшно... Кое-кого из свидетелей он узнал, и прекрасно понимал, что вполне может составить компанию Петтигрю на ближайшем суку, если только проклятая грязнокровка решит, что «Бомбарда» в лицо аврору – это слишком даже в бою. Или решит, что запрет на Адское Пламя всё ещё действителен. Или... Да мало ли что! Он настолько ушел в себя, что практически не слышал ни свидетелей, ни судей – разум цеплялся за любые пустяки, лишь бы хоть как-то защититься от безумия реальности...
– Подсудимый, вы желаете сказать что-либо в свою защиту?
– Грязнокровки не... – Драко осёкся. Заявление «Грязнокровки не смеют судить наследника древнего Рода» было бы просто смешным. Они смели. Они судили его и вынесли приговор – вот уже Грейнджер небрежным движением рассеяла заглушающий барьер...
– Драко, сын Люциуса из рода Малфоев, вы признаны виновным в мятеже, подстрекательстве к мятежу и нападениях на представителей законной власти. Принимая во внимания все обстоятельства, Чрезвычайный трибунал вынес решение: приговаривается к наложению печати! – волшебная палочка Драко с хрустом сломалась в руках Банши...
С мерзким треском разорвалась мантия, полетели на землю вырванные пуговицы. Лавгуд поднялась, нацелила на него палочку и нараспев произнесла несколько слов на неведомом языке, в котором звучало что-то смутно знакомое, а затем...
– Свастика Локапал: отвергающая печать восьми сторон света!
Палочка в руке Безумной Лавгуд вспыхнула королевским пурпуром – и на Драко Малфоя обрушилась боль.

Он не знал, сколько прошло времени, но трибунал успел исчезнуть, стол – превратиться в пень, из которого был трансфигурирован, и на поляне остались только дуб, Драко Малфой и труп Гойла...
Первым делом Драко скосил глаза – и несколько секунд рассматривал выжженный на груди крючковатый крест с четырьмя кругами между лучами, заключенный в круг. Затем нашарил обломки своей палочки – скрепить её было делом недолгим, а совсем без палочки оставаться не хотелось, но сначала надо было убраться отсюда. Блондин закрыл глаза, представляя Малфой-мэнор, сосредоточился и... ничего не произошло. Блондин судорожно дёрнулся, схватил валявшуюся рядом с трупом палочку Гойла и взмахнул ей.
– Люмос!! – уж на это-то хватит и чужой палочки...
И снова ничего. Палочка в его руке была столь же мертва, как и её прежний хозяин. Магия не отзывалась...
В памяти всплыли слова: «Приговаривается к наложению печати». Выжженный на груди рисунок – та самая печать? Отвергающая печать восьми сторон света?.. Неужели?..
Отвергающая печать лишила его магии. Он, Драко, сын Люциуса из рода Малфоев, наследник одного из величайших Родов Британии, Пожиратель Смерти – отныне жалкий сквиб!
Драко рухнул на колени и отчаянно закричал. Никто не ответил – только странно зашелестел в ветвях утренний ветер, словно все восемь Хранителей Мира смеялись над Драко  Малфоем...

+15

44

Этот текст породил такую убийственно честную мысль Устраиваешь мятеж Проигрывая не попадайся врагу живым умри в бою  Вот как то так...
А написано здорово и атмосферно.

Отредактировано Саргел (15-03-2015 06:36:18)

+1

45

Кстати, тут такое дело. Прочитал Британский кризис (что есть) и вспомнил об одной ооочень старой видюшке.

0

46

Оно само написалось...

... Сейф Основателей?.. -- мои глаза полезли на лоб. Надо же, сколько раз ржал над этим штампом в фанфиках, а стоило самому оказаться попаданцем, как на тебе... -- Я не ослышался?
-- Да, вы не ослышались, мистер Дэвис, -- гоблин подозрительно зыркнул на меня. -- И как последний представитель рода, вы и ваш опекун имеете право ознакомиться с его содержимым.
Принимая свиток, я очень надеялся, что найду там что-нибудь, что поможет скромному хаффлпафцу пережить надвигающийся бардак... или хотя бы очередную вылазку Поттера (вот уж кто почти наверняка попаданец -- что-то не припоминаю, чтобы у оригинального Поттера имелась привычка взрывать сортиры или учиться у завхоза фехтованию).
Ага, аж два раза. Нет, понятно, что сейф в банке, появившемся спустя почти пять веков после них, самим Основателям не принадлежал, но должно же там быть хоть что-то полезное? Артефакты, например, или деньги?
Увы. Нет, артефакты там были, но абсолютно все помечены, как неисправные, а всё остальное... Вот, например, дорожный плащ Гриффиндора -- кому он может понадобиться? Проще говоря, в сейфе хранилось всякое барахло, доставшееся наследникам Основателей и хранителям сейфа, которое было для них бесполезно, а выкинуть жалко...
-- И что мне с этим всем делать? Его даже продать нельзя! -- вырвалось у меня.
-- Спокойно, Джеф, -- Дик, сопровождавший меня, положил руку мне на плечо. -- Можно взглянуть?
Вот за что люблю отчима, так это за его хватку. Дик даром что магл, но в магическом мире ориентируется как бы не лучше мамы, а она всё-таки настоящая колдунья...
-- Скажите, сэр, -- Дик поправил очки и уставился на гоблина. -- Каковы права моего пасынка на эти предметы? Могут ли они быть изъяты из сейфа, переданы кому-либо или показаны публично?
-- Вы опекун мистера Дэвиса?
-- Да. Магический и магловский.
-- Вот и делайте с этим, что хотите, -- фыркнул гоблин. -- Нам со всего этого всё равно никакой прибыли...
А до меня только теперь дошло, что у Дика на уме... Блин, сам должен был сообразить!
-- Музей?!
-- Совершенно верно, Джеф. Скажите, уважаемый, вы можете представить нам доступ к сейфу?

В сейфе, как и следовало из описи, действительно была куча всякого барахла. С магической точки зрения -- совершенно бесполезного. Но вот с исторической...
-- Дик... -- я вылез из сундука с одеждой. -- Обязательно надо сделать анимированные восковые фигуры. Это же будет круче, чем у Тюссо!
-- Мда, работы тут... -- отчим закрыл шкатулку с кольцами.
-- Дик, если бы ты не был таким лентяем, ты бы уже был богаче султана Брунея! -- вот всё у человека есть -- и мозги, и хватка, и везение -- но лентяй он редкостный. Жаль, в этом мире "Наруто" ещё не сняли, не то я бы его Шикамару дразнил...
-- Да ладно тебе, Джеф, не ворчи. Пошли лучше наверх -- надо бы это всё с гоблинами обсудить.
-- Ну, тогда я за учебниками пойду, -- не люблю я все эти деловые разговоры. Скучно.
-- Давай, -- Дик хлопнул меня по спине. -- Меня не жди -- как договорюсь, сам вернусь. Камином, ха!
Удивляет он меня, честно. Вроде и не первый год на маме женат, а на магию реагирует, как будто в первый раз видит...

В тот день отчим вернулся домой только под вечер, получил жестокий нагоняй от мамы но всё равно был исключительно доволен. Я было попытался его разговорить, получил в ответ: "Это секрет" и бросил это дело. Мне, в конце концов, завтра в Хогвартс ехать. Так что и чёрт бы с ним, всё равно скоро узнаю, чем дело кончилось...

В Хогвартсе же мне стало резко не до музея... Поттер, даром, что попаданец, канонично оказался змееустом и столь же канонично был объявлен Тёмным лордом... Как и -- совсем уж неканонично -- Грейнджер. Тоже, что ли, попаданка? Локхарт, в строгом соответствии с каноном, оказался петухом во всех смыслах, и его уроки -- не без помощи Поттера -- превращались в цирк с понями. В довершение всего, какая-то сволочь повадилась нападать на учеников и писать кровью бред по наследника Слизерина...

Так всё и тянулось до декабря, когда ко мне прилетел филин и притащил здоровенный рулон афиш, объявивших о скором открытии Музея Основателей. Ну что сказать...
Прошлогодний тролль вызывал куда меньшую суматоху. Маглорождённая часть учеников моментально пришла в экстаз, чистокровные принялись требовать объяснений, а получив их, присоединились к остальным... Похоже, мы явно недооценили потенциал нашей идеи, а ведь я-то знал, как туго у магов с развлечениями...
Только Поттер никак не участвовал в этом безобразии. Секунд тридцать он задумчиво меня разглядывал, а затем подошёл и спросил:
-- Джеф, ты не мог бы мне кое в чём помочь?
-- Смотря в чём. Если опять собрался что-то взрывать, то иди ты... к Грейнджер.
-- Да нет, я про музей. Видишь ли, у меня есть подозрения, где можно найти одну реликвию Основателей... Если получится, ты не мог бы выставить её в своём музее, но под видом копии?
-- Могу, конечно, но зачем? -- я пожал плечами.
-- Хм... Как ты думаешь, где лучше всего прятать бриллиант?
Вот к чему этот вопрос? Очевидно же, где...
-- В сейфе в Гриноттсе, естественно. -- я посмотрел на него, как на дурака... и неожиданно почувствовал дураком себя.
-- Настоящий бриллиант лучше всего прятать среди фальшивых, -- тихо, так, чтобы слышал только я, произнёс Поттер. -- Никогда не забывай об этом, Джефферсон Дэвис...

+10

47

Офигенно.
Давай ещё  :yep:

Отредактировано Wanaming (04-06-2015 22:14:45)

0

48

Отличная вещь. Мне понравилось.

0

49

Очень хорошо!

0

50

Очень не плохо

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее