NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее


Прочее

Сообщений 61 страница 70 из 124

61

UnholyKnight
Спасибо.

UnholyKnight написал(а):

Будет ли то минимально необходимым воздействием, или же время всё-таки эластично?

Возможно, лучше "Будет ли это...".

UnholyKnight написал(а):

Тем более у того же Брэдберри все изменения вылились лишь в том, что слегка поменялась орфография да к власти пришёл другой кандидат в президенты.

Возможно, лучше "Тем более, у того же...".

0

62

Fafalej написал(а):

Интересно этот попаданец нам знаком, или это абсолютно новый герой? Хотелось бы увидеть развитие омака.

Аээээмммм... к чему это? Вообще я по этому поводу даже не заморачивался, да.

Ну и да, у меня висит пять фиков, о развитии сего омака думать даже не хочется. Да еще и есть желание попробовать себя в жанре ориджинала.

Хомяк написал(а):

Спасибо.

Эммм... пожалуйста что ли? :)

Хомяк написал(а):

Возможно, лучше "Тем более, у того же...".

Орфография в местах заимствования оригинала - авторская (то есть не моя).

Отредактировано UnholyKnight (18-08-2015 07:43:44)

+1

63

Извиняюсь за оффтоп, UnholyKnight спасибо за Гарри Поттер - Железом и Кровью

0

64

Ну, лично я жду Германиум.

0

65

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, UnholyKnight спасибо за Гарри Поттер - Железом и Кровью

Ага регится блин надо... А мне не хочется. На фикбуке и не такое есть, но там его нет(

0

66

Ничего не знаю, оно само

– Лимонную дольку, профессор?
– Не откажусь… Эх, а ведь и правда – самое то! И где же вы такой рецепт нашли, позвольте спросить?
– Я много путешествовал,  профессор, да и сейчас не прочь отправиться куда-нибудь, когда удаётся время выкроить… Но, полагаю, вы решили нанести мне визит не ради праздной беседы о путешествиях или рецепта «николашки»?
– Так вот, как оно называется… Да, Виктор, вы правы – я явился к вам с просьбой. Несколько необычной просьбой…
– Это как-то касается Харальда?
– Косвенно. Видите ли, у нас опять проблема с преподавателем ЗОТИ…
– Если Ремус что-то натворил, я ему…
– Нет-нет, Виктор, все в порядке – просто его пригласили в Аврорат и сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Можно сказать – ушёл на повышение… Так вот, поскольку должность вакантна, я хотел бы предложить её вам. Ваш опыт и практические навыки…
– …Люмос, Алохомора и еще пара мелочей, да и то благодаря трости. Профессор, вам ли не знать, что я типичнейший сквиб? Обратитесь лучше к Грюму – старик с удовольствием погоняет молодняк, да и полезно ему будет…
– Полковник Грюм занят, и в этом, между прочим, есть и ваша вина – вы же предлагали создать полноценные внутренние войска – так ведь это называется? Ну, их и создают – Ремус именно туда ушёл. А остальные… Ну, мелкую шушеру в Лютном гонять их познаний хватит, но этого же безумно мало! Так что, выходит,кроме вас и некому. А что – теорию вы знаете, законы тоже, научите, как без магии обходиться… Ну а заклинания... У вас же есть напарница – Тонкс, если не ошибаюсь? Аластор её недавно хвалил, говорил, что вы всего за год из неё настоящего аврора сделали. Вот и возьмите её ассистентом…
– Аластор – полковник?! Вот же жук… Что ж, похоже, выбора у меня не остаётся – я согласен. Ещё по одной, профессор?
– Наливайте!

***
Слухи начали ходить  еще летом – никто ничего не знал, но все были убеждены, что ЗОТИ в новом году будет необычайным. То есть даже более необычайным, чем обычно – что, вообще-то, было сложно. Слухи рахрастались, обрастали самыми невероятными подробностями, и в результате первого сентября близнецы Уизли договорились до того, что вести предмет будет воскресший Тёмный Лорд.
Реальность оказалась ещё хуже…

Дверь с грохотом распахнулась, пропуская высокого молодого человека с длинными седыми волосами и его спутницу – невысокую красноволосую девушку с неуловимо пугающим лицом. Оба были в одинаковых красных плащах с эмблемой Аврората и оба носили два пистолета и меч. И обоих все очень хорошо знали…
– Доброе утро, мальчики и девочки, – поднявшийся на кафедру Виктор Норд, «доброжелательно» улыбаясь. – Я ваш новый преподаватель ЗОТИ, и очень скоро вы все пожалеете, что родились на свет… А потом об этом пожалеют все остальные.
В наступившей тишине тихое хихиканье Харальда Поттера, засевшего на последней парте, показалось неожиданно громким и маниакальным…

Отредактировано Godunoff (30-08-2015 04:32:57)

+9

67

Godunoff
Это свинство. Чистое и незамутненное.   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

68

tolsturd
Что имено? О_о

0

69

Godunoff
Человек на превентивный бан нарывается. Хочет видать в "закрытый отдел".

0

70

Mentat написал(а):

Godunoff
Человек на превентивный бан нарывается. Хочет видать в "закрытый отдел".

Нет, не нарываюсь, но дразнить материалами из "закртыго раздела" как-то ....

Godunoff

дразнить материалами из "закртыго раздела" как-то ....

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее