NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее


Прочее

Сообщений 71 страница 80 из 124

71

tolsturd написал(а):

дразнить материалами из "закртыго раздела" как-то ....

У вас волчанкаглюки какие-то...

0

72

Godunoff

Вполне возможно. Решил, что процитированный Вами кусок из черновиков...

0

73

эх... тоже обманулся...

0

74

А когда продолжение ГП будет?

0

75

Кстати, наткнулся на список штампов в фанфиках ГП, и вспомнил один вопрос, который у меня возник во время чтения произведения - если Виктор Норд какой-то военный из СССР, то с какой стати он из жопы лезет, чтобы помочь проклятым капиталистам? Наоборот, нужно в порядке ответного жеста доброй воли помочь Воландеморту устроить революцию в стране этих любителей устраивать революции в других странах. А то непорядок какой-то - они у нас революции устраивают, а мы у них нет. Торжество справедливости требует жертв - и особенно хорошо, если оно требует жертв проклятых капиталистов :)

Отредактировано Ellestar (23-09-2015 18:35:06)

0

76

Ellestar написал(а):

Кстати, наткнулся на список штампов в фанфиках ГП, и вспомнил один вопрос, который у меня возник во время чтения произведения - если Виктор Норд какой-то военный из СССР, то с какой стати он из жопы лезет, чтобы помочь проклятым капиталистам? Наоборот, нужно в порядке ответного жеста доброй воли помочь Воландеморту устроить революцию в стране этих любителей устраивать революции в других странах. А то непорядок какой-то - они у нас революции устраивают, а мы у них нет. Торжество справедливости требует жертв - и особенно хорошо, если оно требует жертв проклятых капиталистов

Отредактировано Ellestar (Вчера 18:35:06)

Дело в том, что Британский кризис- вбоквел от Чужой жизни, соответственно, Норд и Виктор Северов один и тот же человек. Просто, в параллельной реальности его после Евангелиона закинуло в магическую Британию. Отсылки к этому есть как по тексту- рассказ про несостоявшуюся свадьбу Норда, конец визита в тюрьму, пистолет с иероглифами и т.д. Да и сам Командующий где-то про это писал

0

77

Ellestar написал(а):

Кстати, наткнулся на список штампов в фанфиках ГП, и вспомнил один вопрос, который у меня возник во время чтения произведения - если Виктор Норд какой-то военный из СССР, то с какой стати он из жопы лезет, чтобы помочь проклятым капиталистам? Наоборот, нужно в порядке ответного жеста доброй воли помочь Воландеморту устроить революцию в стране этих любителей устраивать революции в других странах. А то непорядок какой-то - они у нас революции устраивают, а мы у них нет. Торжество справедливости требует жертв - и особенно хорошо, если оно требует жертв проклятых капиталистов

Отредактировано Ellestar (Сегодня 13:35:06)

Он не капиталистам помогает, он помогает конкретно Гаррику. Ну и его друзьям-товарищам до кучи, ибо - дети.

0

78

А вы фанфик хорошо читали Харольд Поттер и собирается там всё перетряхнуть когда вырастет. А помогать сильному и жестокому психу придти к власти пусть и в недружественной вам стране.
Норд всё таки не политик он как сам выразился тупорылый штурмовик. Убить в бою да но отдать подонкам и любителям древней крови как теории превосходства одних над другими целую магичесую страну на растерзание. Ну лично мне кажется это как некому Гитлеру к власти помогать придти. Что подтверждается в последних книгах о ГП когда Волдеморт взял власть в ход сразу пошла теория чистоты крови.

+1

79

Brashnashla написал(а):

Дело в том, что Британский кризис- вбоквел от Чужой жизни, соответственно, Норд и Виктор Северов один и тот же человек. Просто, в параллельной реальности его после Евангелиона закинуло в магическую Британию. Отсылки к этому есть как по тексту- рассказ про несостоявшуюся свадьбу Норда, конец визита в тюрьму, пистолет с иероглифами и т.д. Да и сам Командующий где-то про это писал

Да, это я помню.

Komissar_74 написал(а):

Он не капиталистам помогает, он помогает конкретно Гаррику. Ну и его друзьям-товарищам до кучи, ибо - дети.

В СССР тоже куча детей. Но почему-то он помогает не тем детям.

Саргел написал(а):

А вы фанфик хорошо читали Харольд Поттер и собирается там всё перетряхнуть когда вырастет. А помогать сильному и жестокому психу придти к власти пусть и в недружественной вам стране.
Норд всё таки не политик он как сам выразился тупорылый штурмовик. Убить в бою да но отдать подонкам и любителям древней крови как теории превосходства одних над другими целую магичесую страну на растерзание. Ну лично мне кажется это как некому Гитлеру к власти помогать придти. Что подтверждается в последних книгах о ГП когда Волдеморт взял власть в ход сразу пошла теория чистоты крови.

Вот как раз Гитлеру и помогли придти к власти Англия, САСШ и т.д. - и натравили его на СССР. Так что вполне справедливо в ответ помочь Воландеморту. Пусть это и не хорошо - зато справедливо.

Второе соображение - по канону Воландеморту не сопротивлялось 99,9% Британских магов. А раз их все устраивает, то и помогать им не нужно. Лично я считаю, что помогать тому, кто не хочет себе помочь сам, просто идиотизм.

Отредактировано Ellestar (28-09-2015 16:29:37)

0

80

Ellestar написал(а):

В СССР тоже куча детей. Но почему-то он помогает не тем детям.

Насколько я помню он кого-то в СССР грохнул, а потом(в конце первого курса или в начале второго) смотрел телик и размышлял о великом... Короче говоря вроде грохнул Горбачёва а уж по персоналиям полный список вряд ли у обычного студента есть в голове/останется в памяти после мясорубки NGE.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Прочее