NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Северный вояж.


Северный вояж.

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

Нумминорих Кута написал(а):

А таки почему ви спгашиваете?

Есть эпизоды. Есть сомнения об их приемлемости. Нужно опровергнуть или подтвердить.  :)

0

42

Я не боюсь спойлеров :)
Кстати, отправил Похождения Сируса на мыло. Приятного чтения :)

0

43

Нумминорих Кута написал(а):

Кстати, отправил Похождения Сируса на мыло. Приятного чтения  :)

Спасибо.  :)

0

44

Возможные эпизоды из будущего.

- Три дня, - констатировал Комиссар, потирая переносицу. - Меня не было три дня из пяти, что мы тут обитаем, а ты уже организовал сборочную линию...
- Конструктор советский, - пожал плечами я. - Все таки мозги у двемеров работали как надо. А вот сварочный аппарат таки придется вручную собирать... Плазменный резак - тоже.
***
- Орудие осадное, тип "Д", модель 3 испытание не прошла...
- Тип "Д" модель три?
- Расшифровывается как "Дура" в третьем поколении. Я вообще хотел начать с типа "Б", но, исходя из названия и совершенно зверского калибра...
- Некультурно.
- Вот и я о том же.
***
Пока я фиксировал повреждения, Комиссар, через двемерскую подзорную трубу, высматривал место попадания.
- Камрад, а куда ты, собственно, орудие-то наводил? Вижу место, куда попали, и, если меня глаза не обманывают, но там руины какого-то храма. Были...
- Там ставка Алдуина. - Фыркнул я. - Была.
- Тогда я вас поздравляю, товарищ дорогой, - фыркнул в ответ данмер. - Алдуин в ярости. И, похоже, контужен.
- Нда? - я несказанно обрадовался. - Снаряд унитарный, тип фугасный, модель "П", серия 7 - испытания прошел с блеском!
- "П"? - хмыкнул данмер.
- Не культурно, спорить не буду...
- Это уже не культура. - оскалился Комиссар. - Это стиль. Какими еще моделями будем радовать условного противника?
- "Ж", "У", "Х", "М", "С", "Ш", "Г"... - перечислил я. - Есть еще стенобойная "ТП", психологическое "УГ", шрапнельный "ПП"...
- Маньяаак... - покачал головой Комиссар.
- И мне нравится моя работа! - радостно улыбнулся я.
***
- Ну, у нас не Рязань, но тем не менее... - хищно оскалился я.
Комиссар еще раз окинул скептическим взглядом вытянувшегося по струнке, флегматично смотрящего вдаль, двухметрового зеленокожего бугаюгу, одетого в черные кожаные полусапоги, зеленые свободные штаны, кустарную майку в бело-голубую полоску, и голубой же берет с грубоватой медной звездой-кокардой.
- Почему орк?
- Караджо прямым текстом послал по известному маршруту. Фендал тоже послал. Фаркас послал. Знающий Болота послал. Гро-Бограм спросил сколько именно раз ему надо будет спрыгнуть с дракона.
- Орки ничего не боятся. - Флегматично вставил Гарм.
- Люблю этих ребят, - жизнерадостно заключил я, потирая руки. И хлопнул орка по плечу. - Орел! Генералом будешь!
- Есть, - не изменил своему флегматизму орк.

+6

45

Кусочки интересные и интригующие, любопытно, из какой они части повествования и что там дальше :)

Вервольф написал(а):

- Конструктор советский, - пожал плечами я.

Не понял, в каком смысле "конструктор" - профессия или указание на советские детские наборы.

Вервольф написал(а):

- Маааньяк...

Обычно тянут ударную гласную:
"Маньяаааак..."

"Д" - это "Дура", а "Б" это что? Слово из трёх букв, часто заменяющее эмоциональное междометие удивления или досады?

Про орков-десантников понравилось :D
При чём там именно Рязань - дошло только с третьего раза :)

0

46

Нумминорих Кута написал(а):

Не понял, в каком смысле "конструктор" - профессия или указание на советские детские наборы.

Таки детские наборы. Данное сравнение подчеркивает универсальность двемерских деталей. Я пришел к мнению, что гномы таки додумались до единых стандартов размеров деталей и с успехом их внедрили.

Нумминорих Кута написал(а):

"Д" - это "Дура", а "Б" это что? Слово из трёх букв, часто заменяющее эмоциональное междометие удивления или досады?

Каждый думает в меру своей пошлости.  :D  Хотя персонажи имеют в виду древнюю профессию, развлекаясь черным юмором, на деле орудие тип "Б" - это осадная крупнокалиберная мортира "Батя".  :D

Нумминорих Кута написал(а):

Про орков-десантников понравилось :D

Люблю этих ребят! (с)   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

47

Ну вот..обогнал с ответом на конструктор. Но я немного уточню.

Вервольф написал(а):

Таки детские наборы. Подчеркивает легкость и универсальность двемерских деталей. Я пришел к мнению, что гномы таки додумались до единых стандартов размеров деталей и с успехом их внедрили.

Только вот эти "децкие" наборы если сравнить с лего... легко - его уделывали. Ибо учили с детства блин работать с ключом,отвёрткой, и электромотором. А уж применение этих замечательных планочек и гаечек с болтиками в быту - кто знает эти отменные хомутики, тот не забудет. Универсальность применения... Думаю - то же и у подземников.
P.S. Вот не люблю орков... наверно я подсознательный расист всё же.

Отредактировано Jeff (08-08-2014 05:50:31)

+1

48

Jeff
У меня этого конструктора - целая немаленькая коробка. Первоначально было два немного разных набора. Но однажды, возле одной из школ на районе, в помойке(!!!) обнаружил целую гору деталей. Не постеснялся сделать аж три захода, чтобы уволочь все детали и поводить магнитом по земле, собирая гайки и болты.

+1

49

Знал бы ты как при прикручивании очередного вентилятора в дешёвом корпусе мне этих деталек не хватало раньше.
И я просто промолчу насколько машинка из этих деталек была брутальна. Сколько легосборок ей легко можно протаранить и раздавить.  :glasses:  А какой танк можно собрать ...

Отредактировано Jeff (08-08-2014 05:48:06)

0

50

Jeff написал(а):

А какой танк можно собрать ...

Ну, у меня стояло аж три танка, собранных по инструкции, два катера, вроде торпедных, и три кабриолета. А деталей как была прорва, так и осталась...  :) Машины, кстати, своей монументальностью, тянули на БТРы...

Jeff написал(а):

Только вот эти "децкие" наборы если сравнить с лего... легко - его уделывали.

Если честно, одинаково сильно люблю оба типа конструкторов. Ибо в обои упоенно игрался в детстве... А серия лего-техник, это, по честному, игрушка исключительно для больших ребят.  :) Только получив персональный источник дохода отвел душу. Купил гусеничный экскаватор и комплект с мотором и фарами.  :rofl:

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Северный вояж.