NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Северный вояж.


Северный вояж.

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Вервольф написал(а):

Каждый думает в меру своей пошлости.

Как низко я пал! :D

Jeff написал(а):

Только вот эти "децкие" наборы если сравнить с лего... легко - его уделывали.

Абсолютно согласен. И даже более того - эти детские наборы были полезны не только детям, но и рукастым взрослым.

Jeff написал(а):

P.S. Вот не люблю орков... наверно я подсознательный расист всё же.

Тут дело в интертрепации.
У нас орки "дрейфуют" в сторону воплощения степных кочевнических культур, причём без негативного оттенка. Также и понятие доблести приписывается им вполне наше; поскольку орки "инсталлируются" в фэнтезятину вместе со "встроенным" антагонизмом эльфам (которые неизменно интерпретируются как аватара западноевропейской цивилизации), то, учитывая наше отношение к западноевропейскости, неудивительно, что орки выступают как минимум равной стороной (в отличие от изначальной их функции как "капусты на поруб главгерам").

Вервольф написал(а):

А деталей как была прорва, так и осталась...  :)

Таки вы не пгобовали ещё собгать из них пулемёт! :)

Отредактировано Нумминорих Кута (08-08-2014 06:05:04)

+1

52

Вервольф написал(а):

А серия лего-техник, это, по честному, игрушка исключительно для больших ребят.   Только получив персональный источник дохода отвел душу. Купил гусеничный экскаватор и комплект с мотором и фарами.

Оно конечно да, са бы поигрался с удовольствием. НО дом без единого гвоздя - это одно, а трактор без единого болта... Не то.

0

53

Конструктор гораздо практичнее леги - просто потому, что конструктор ближе к миру техники, чем вставляющиеся друг в друга кирпичики. Мышление вырабатывает правильное.

0

54

Ладно, товарищи, при желании обсудить достоинства и недостатки конструкторов - открыта флудилка. А здесь закругляемся.

0

55

Хмурый Комиссар, вернувшись, обнаружил Вервольфа стоящим за наковальней и сосредоточенно лупящим по куску раскаленной стали молотом.
- Что, уже встал к станку? - поинтересовался данмер у задумчивого Ралофа.
- Вы, ребята, точно не от мира сего, - не отрывая взгляда от сосредоточенно эхающего аргонианина, ответил блондин. - Алвор второй его клинок точит и ругается. Вознамерился ехать в Чернотопье. Переучиваться.
- С чего вдруг? - скептически изогнул бровь Комиссар.
- Сдал ему Алдуин металлолом. И просит, мол объясни, как железо калить, и как его лупцевать, чтоб клинок хороший вышел. Алвор ему и показал, как железный кинжал простой сделать. Ящер попытался повторить...
- И чо в итоге получилось? - с подозрением поинтересовался данмер.
Вместо ответа блондин протянул Комиссару грубоватую, не отполированную копию немецкого штыка без гарды и рукояти.
- Мда... - крякнул данмер, повертев клинок в руках. - Он всегда приходит в неописуемый восторг от таких резаков.
- Алвор долго чесал затылок, - продолжил вещать Ралоф. - И предложил ему сковать меч. Вот, уже третий кует. И похоже, он только-только разогрелся.
А Вервольф тем временем закончив долбить молотом, опустил изготовленный клинок в корыто с водой и, утерев плоский лоб, обратился к кузнецу.
- Алвор, а моего железа на пару панцирей хватит?
- Только на один, - хмуро буркнул норд, сосредоточенно водя кромкой лезвия по вращающемуся камню.
- Вечно железа не хватает... - буркнул ящер, задумчиво глядя на наковальню и взвешивая в руке молот. - Ладно, как нибудь потом продолжим наше соревнование...
- Непременно, - проворчал кузнец.
- Чо хмурый такой? - поинтересовался Вервольф у данмера, отхлебнув из кувшина с водой.
- Да повстречал тут двух деятелей... - буркнул Комиссар. - Охотника и барда...
- И к тебе Фендал со Свеном пристали? - фыркнул Ралоф. - Что на этот раз придумали?
- Письма... - с выражением вселенской тоски на лице буркнул данмер. - Якобы от лица условного противника. И все одному адресату. Спамеры херовы... Мой внутренний граммарнаци до сих пор бушует... Банхаммера на этих троллей нет. Мне жалко девушку. Честно.
- Мне тоже, - хмыкнул блондин. - Но она у нас доброй души человек. Не хочет этих двоих расстраивать...
- Поэтому я ей честно сказал, что они оба - долбо*бы. - буркнул данмер. - В их же присутствии.
- Ты жесток... - протянул Ралоф, силясь не расхохотаться.
- Да. Тиран и деспот, - ухмыльнулся Комиссар. - Сделал гадость, пока была возможность. Люблю эти моменты.
- Мне не понравилось, как это прозвучало... - с явной опаской протянул блондин.
- Если тебе не нравятся слова Вивека, значит жопный нерв работает как надо, - ухмыльнулся ящер.
- Мой жопный нерв забил тревогу, едва вас двоих в телегу закинули... - пробурчал блондин.
- То был знак... - с нехорошей улыбкой протянул эльф. - Мир и покой покинули Скайрим, едва мы пересекли его границу...
- Это видно, - буркнул Алвор, откладывая заточенный клинок. - Хорошо там, где вас нет. А там где вы есть...
- Смерть, хаос и разрушение, да-да. Не отрицаем, - пожал плечами Вервольф. - Но увы и ах, мы сами заложники обстоятельств.
- Сдается мне, что это обстоятельства ваши заложники... - вздохнул Ралоф.
- Камрад! - ящер возмущенно фыркнул. - Из нас делают диктаторов и палачей!
- Не вижу ничего удивительного, если одного зовут Вивеком, а второго Алдуином... - фыркнул Алвор.
- Нас затроллили... - сокрушенно вздохнул Вервольф.

+8

56

Вервольф написал(а):

граммнаци

граммарнаци

Вервольф написал(а):

тролей

троллей

Вервольф написал(а):

затролили

затроллили

Кстати, там в тексте есть «утерев плоский лоб» применительно к аргонианину. Насколько я понял (из "Похождений Сируса", правда, но всё равно), у аргониан пот не выступает на коже/чешуе, и механизм терморегуляции какой-то другой. Можно подумать, что этот характерный жест значит стирание пота, но, как я понимаю, в данном случае это не так (возможно, пыль или ещё что-то в таком роде). Может, пояснить, что именно он там стирает со лба, а то неаутентично как-то получается. В принципе, можно и не париться и не исправлять, какая разница, по какой причине был жест - текст это нисколько не портит. Просто уж бросилась в глаза деталь.

Отредактировано Нумминорих Кута (15-08-2014 10:28:36)

+1

57

дядюшка Шео сидит в кресле с сырными чипсами и с удовольствием наблюдает..  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/fans.gif

0

58

как он может наблюдать ?
он же слепой

0

59

Все может быть, хехе...

0

60

Таки весьма увлекательное повествование, с удовольствием жду продолжения)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Северный вояж.