NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Ангелы, Евангелионы, Мехагодзилла: Токио-3 S.O.S.


Ангелы, Евангелионы, Мехагодзилла: Токио-3 S.O.S.

Сообщений 31 страница 40 из 84

1

Решил написать такой вот кроссовер. Слишком большое впечатление оставили у меня "Евангелион" (не самое положительное на самом деле) и так называемая "Сага о Кирью". При том, что как оказалось, в "Саге" слишком много параллелей с "Евой"...

Аннотация:

Мехагодзилла был создан для уничтожения главного ужаса Японии, но волей обстоятельств ему пришлось столкнуться с главной угрозой всей планеты. А его пилоту приходится мириться с тем, что надежду человечества возлагают на плечи детей.

Отредактировано Anybisan (10-04-2023 00:07:00)

+4

31

Anybisan написал(а):

Какой еще менталитет? При чем тут он? Я не понимаю.

Японский, какой же ещё? Анно при переносе на экран много идей почерпнул из собственных мозговых тараканов и тараканов соотечественников.
Ещё вопрос во внутренней последовательности и непротиворечивости.

Anybisan написал(а):

Так, у нас две Евы. И два пилота. То есть если минус один пилот, значит минус одна ева. А это немного так себе!

Рей небоеспособна. Её Ева тоже, иначе её бы не привезли к 01-й в 1 эпизоде. Ещё Евы строятся, у 02-й уже есть пилот.

Anybisan написал(а):

Они и приняты... Хоть и неявные. Во-первых, у Мехи нет А.Т. поля, и при этом она находится посреди города, напичканного пушками и ракетами. Если живой монстр держал подобный урон (да вообще и неподобный, там оружия поменьше было), то не факт, что машина выдержит.

Эх. Я же советовал - ширше смотреть на вопросы...
Находится посреди города, напичканного пушками и ракетами? А с чего бы вдруг? Кто сказал, что непременно вот так вот и будет, а меха не направится, скажем, в Токио-2?
В общем, по-моему, вы маленько не понимаете масштаб проблемы и то, насколько другими будут критерии оценки её персонажами, облеченными властью. "Для вас это представляет историческую ценность, а для жуликов это просто кусок золота" (c). Они не будут рассчитывать, что мол вдруг "дикая карта" начнёт действовать исключительно так, как было бы удобнее им. Да, так сложнее прописывать сюжет, ну так назвался автором - обдумывай и прикидывай, как персонажи могут среагировать и действовать.

Anybisan написал(а):

Если живой монстр держал подобный урон (да вообще и неподобный, там оружия поменьше было), то не факт, что машина выдержит.

У вас Мехагодзилла треснул и сломался при первом же ударе Годзиллы? Или при первом же своём шаге? Или все разговоры про суперматериалы - трёп и чушь?

Anybisan написал(а):

Не понял, а это с какой стати? Вон, монстр на видеозаписи, вот, второй монстр прямо перед вами.

Видеозапись, ха! Вы же сами говорили про фильмы о гигантских монстрах. Подделка, спецэффекты. В этом мире никто с Годзиллой и прочей мегафауной не сражался, и поди пойми, что из того, что принесли с собой попаданцы - правда. Они ведь с точки зрения обитателей мира Евы могут быть и засланными казачками, разведчиками, передовым эшелоном вторжения.
А то, что этот Мехагодзилла - киборг, ещё узнать нужно. И удостовериться, что это не мистификация.

Anybisan написал(а):

у, так оно и есть. Ученые левые, потому что у NERV и других дел полно. Но эти левые ученые обязаны все результаты своей работы предоставлять в NERV.

Как вам уже говорили, так оно не работает. Ни в организации, ни в расчётах руководства. Привлекаться будут только свои люди, левые - только если каких-то специалистов в нужной области нет - и то, они будут уже не левыми. С них будут брать подписки, официально включать в штат.

Anybisan написал(а):

А... Вот это уже не получится... Самсиил - как затравка для читателя. А заодно и предварительная проверка Акане и Мехи.

Вопрос расстановки приоритетов. Что для вас важнее - сюжет, который вам сейчас нравится, или логичность.
А иначе получатся набитые дураками поголовно ООН, правительства стран и командования НЕРВ. Никто в здравом уме не будет выпускать Акане без тщательной проверки её бредовой истории и взвешивания всех рисков. Нет такой опасности, которая бы такое оправдала. Разве что Рамиил.

Anybisan написал(а):

А вот Рамиил тут в пролете, потому как... Имба. У него невероятно мощное поле, он стреляет быстро, он стреляет мощно.

Вы рассматриваете это пока что с точки зрения автора, пишущего сюжет. А должны в том числе уметь посмотреть глазами персонажей. Против Рамиила будут бросать всё боеспособное, в качестве запасного плана ли, или для отвлечения внимания или ещё что, но для неприменения нужен обоснуй.

Anybisan написал(а):

Обоснуй весьма простой - навстречу Еве-02, в качестве дополнительного прикрытия, потому что сами знаем, что флот не сможет.

Пожалуйста, перечитайте это внимательно и ответьте на вопрос: как может знание зрителя о том, что так и будет (а может не будет - канон править никто не запрещал) служить обоснуем для действий персонажей. Они этого НЕ ЗНАЛИ и ЗНАТЬ НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ. Нападения Гагиила никто не ждал. Блин, кабель для подключения Евы подвезли только на финальном отрезке пути.

Anybisan написал(а):

Кстати, мне бы обоснуй, как Гагиил под водой сам планировал добраться до Адама (Лилит)

Ангелы способны изменяться, эволюционировать. Курим серию про Ируила для наглядности.

Anybisan написал(а):

И я также не решил, вставлять ли сюда Меху.

С точки зрения логики и Акане и Мехагодзилла должны в это время стеречь Токио-3, пока 00 опять в ремонте.

Anybisan написал(а):

Проблема в том, что я это обсуждал в разных беседах с разными людьми, тоже шарящими за "Евангелион". И они решили, что Меху придется отдавать правительству. Вы же пока один человек. И я не вижу оснований доверять вашему взгляду больше.

Ну, я вот аргументов ваших собеседников в глаза не видел и у меня нет никаких оснований им доверять вообще. Я не вижу исчерпывающих объяснений мотиваций правящей элиты планеты. Передача Мехагодзиллы Японии - это ваше обоснование вашего выбора сюжетного хода, не обоснование решения персонажей. Если поставить вопрос прямо - вот с какой стати правительствам ведущих стран отдавать такую мощную боевую единицу и одновременно богатейший материал для исследований японцам?

Anybisan написал(а):

Можно поподробней? Я планировал использовать для ангара какую-нибудь старую ракетную шахту. Как бы стены есть, потолок есть. Даже под землей.

Там была не закопанная под землю второстепенная база НЕРВ, со своим набором суперкомпьютеров МАГИ. В каноне там активировали Еву-03, так что место и какие-то мощности для обслуживания гигантских гуманоидов там быть должны.

Anybisan написал(а):

Нет, Акане скорее в качестве психилога

Ой-ё. И снова вопрос - кто такое допустит?

Anybisan написал(а):

В дальнейшем я планировал еще один нюанс, в ходе которого Мехой сможет управлять только Акане.

А что с дистанционным управлением? Об этом ведь тоже подумают и ответом Акане об отсутствии такового не удовлетворятся, и даже сами попробуют разработать.

Anybisan написал(а):

Ну, да. Так оно и есть. Даже в этом случае конкретно моя цель - бои гигантских монстров.

Но вот то, что вы делаете с персонажами и сеттингом ради желаемого...

Anybisan написал(а):

Виной просто тому, простите, тупое российское коммьюнити, которое никакого аниме кроме "Евангелиона" и не видело.

Не видело, ага.

Anybisan написал(а):

Э, не-не-не! У меня же отличия только в маленьких деталях! Да, отход от канона есть. Я вас понимаю, я и сам агрессивно реагирую, когда нахожу несостыковки.

Не в отходе от канона дело. Каноничность это вообще дело вкуса, кому-то это нафиг не сдалось.
На мой взгляд дело в другом, в непроработанности. Вы вставили в Еву солидный кусок другого сеттинга - и по сути ничего-то не изменилось, хотя должно было. А объяснения сюжетных ходов и действий персонажей заставляют недоумённо таращиться на экран: да как так-то? Разве так себя ведут учёные? Разве так ведут себя особисты? Приостановка неверия прекращается.

Отредактировано Дельвардус (10-05-2021 02:36:00)

0

32

Дельвардус написал(а):

У вас Мехагодзилла треснул и сломался при первом же ударе Годзиллы?

*шепотом*: Э... В фильме - да. В фике - почти да.

А то, что этот Мехагодзилла - киборг, ещё узнать нужно.

Ам... Вон, сломанная рука, вон, кость торчит из железяк.

Вы рассматриваете это пока что с точки зрения автора, пишущего сюжет. А должны в том числе уметь посмотреть глазами персонажей. Против Рамиила будут бросать всё боеспособное, в качестве запасного плана ли, или для отвлечения внимания или ещё что, но для неприменения нужен обоснуй.

Si, но он буквально бесполезен. Дальности атаки даже атомным лучом не хватит. Если поставят ракеты - это можно. Только модуль с ракетами был потерян в бою с Годзиллой, а местные военные что-то схожее так быстро ведь не сделают.

Нападения Гагиила никто не ждал.

А я сомневаюсь, иначе бы для сопровождения не использовали весь оставшийся флот, и не подумали бы о кабеле. Значит, нападение вполне ожидалось.

Если поставить вопрос прямо - вот с какой стати правительствам ведущих стран отдавать такую мощную боевую единицу и одновременно богатейший материал для исследований японцам?

Можно перестроить лор с той стороны, что именно ООН стали главенствующей силой. И что Японии его передали номинально, банально потому что у них есть силы, средства, да и место. Командует войсками Японии тоже ООН, то есть и Меха принадлежит ООН, а не Японии.

А что с дистанционным управлением? Об этом ведь тоже подумают и ответом Акане об отсутствии такового не удовлетворятся, и даже сами попробуют разработать.

Окей. В весьма скором хронологическом времени ожидается пробуждение Годзиллы внутри Мехи.
Тогда и можно будет этот момент обыграть, что Меха (уже со своим разумом) не хочет, чтобы им рулил кто-то помимо Акане.

+1

33

Anybisan написал(а):

*шепотом*: Э... В фильме - да. В фике - почти да.

Но под собственным весом он не разваливался?

Anybisan написал(а):

Ам... Вон, сломанная рука, вон, кость торчит из железяк.

Не кость а материал, похожий на кость. Равно как и не Акане Яширо, а лицо, именующее себя Акане Яширо. До выяснения. А выяснение затянется. Пока там её допросят, поднимут информацию, проведут медобследование, ещё допросят, пока меху облазят со всех сторон.

Anybisan написал(а):

он буквально бесполезен

Если он такой бесполезный, то встаёт вопрос - а нафига тратить ресурсы, в бой его посылать? Может лучше побольше Ев наштамповать?

Anybisan написал(а):

А я сомневаюсь, иначе бы для сопровождения не использовали весь оставшийся флот, и не подумали бы о кабеле. Значит, нападение вполне ожидалось.

Чьё нападение? Или диверсия?
ЕМНИП, отнюдь не весь флот. Да и что флот? Флот для Ангела это мясо. Кабель подвезли только на финальном отрезке пути. Снаряжения для боя под водой нет, пилот прохлаждается на авианосце, а не на транспортнике, т.е. в случае чего Ева абсолютно беспомощна. Скорее уж флот пытался выпендриться и показать себя полезным и очень нужным.
03-го транспортировали по воздуху без какого-либо сопровождения.

Anybisan написал(а):

Можно перестроить лор с той стороны, что именно ООН стали главенствующей силой. И что Японии его передали номинально, банально потому что у них есть силы, средства, да и место. Командует войсками Японии тоже ООН, то есть и Меха принадлежит ООН, а не Японии.

Ну, это требуется объяснить, как читателям, так и Акане, называя вещи своими именами, что про Силы Самообороны - фиговый листочек, а командуют и распоряжаются всем ООН. Правда, остаётся вопрос - почему не передать трофей НЕРВу, который опять же подчинён непосредственно ООН? Что там есть у японцев неизвестно (очень сомневаюсь, что у них буквально под парами стоит база со всем необходимым для обслуживания, ремонта и изучения гигантского киборга), а вот у НЕРВа точно есть и силы, и средства, и место, и специалисты, и опыт. И Гендо Икари. И не придётся ничего нового организовывать, что избавляет ООН от лишнего головняка.

Anybisan написал(а):

В весьма скором хронологическом времени ожидается пробуждение Годзиллы внутри Мехи.
Тогда и можно будет этот момент обыграть, что Меха (уже со своим разумом) не хочет, чтобы им рулил кто-то помимо Акане.

А это повод для новой волны подозрений в адрес попаданцев. Контроль точно усилят.
Трепетного отношения к Кирью от облеченных властью навряд ли можно дождаться.

0

34

Дельвардус написал(а):

Скорее уж флот пытался выпендриться и показать себя полезным и очень нужным.
03-го транспортировали по воздуху без какого-либо сопровождения.

Потому что даже оригинал не идеален и имеет много неточностей, ошибок и идиотских моментов.

+1

35

Anybisan написал(а):

Потому что даже оригинал не идеален и имеет много неточностей, ошибок и идиотских моментов.

Идиотский момент - это затопление линкоров. А выпендрёжу и понтам место есть везде.
Не надо забывать, кстати, что вместе с Евой там ехал ещё один очень важный и очень секретный груз.

0

36

ДВС!

Anybisan написал(а):

Акаги, человек, буквально знающий тайны мироздания, что сокрыто от всего населения Земли, за исключением пары-тройки человек (десятка), и она натыкается на что-то, противоречащее как устоям всем известных наук, так и ее науке.

Для того чтобы пойти в науку, и добиться в ней успеха именно как учёный (а не администратор от науки, например) человек должен обладать определённым складом ума. И вот этот склад ума у Вас по тексту не виден ни у кого. Категорически. При том, что для этого показа необязательно быть учёным самому, необязательно даже образование иметь.
Учёный – человек который открывает новые факты, и создаёт новое знание. В пределе это означает, что однажды Ты найдёшь НЁХ, которая ОБЕСЦЕНИВАЕТ ВЕСЬ ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. Поэтому, если Ты к этому не готов – Тебе просто не стать качественным учёным.  Который сделает открытие, а не объявит ошибкой эксперимента результат, который не укладывается в рамки модели, исходно взятой в качестве основы.
Человек такого склада даже в абсурдном на первый взгляд мире «Алисы в зазеркалье» будет вполне анализировать обстановку, искать закономерности и т.д. Вот об это – научный склад ума. «Такого не может быть» - это принципиально несовместимая с ним фраза.

Anybisan написал(а):

А как она должна реагировать? При том, что сама не скупа на эмоции.

Элементарно и естественно.
Например поминутно останавливать видео, задавать град вопросов, делать пометки на носителе информации. Включить видеозапись, чтобы фиксировать КАК ИМЕННО ведёт себя ГГ, когда даёт пояснения. Постоянно держать в комнате включённым целый букет детекторов, чтобы анализировать поведение «атомов из другой вселенной» - коль скоро Вы дали им такое экстравагантное свойство как «резонанс с иной частотой» (ЧЕГО ИМЕННО, кстати?).
Это как минимум.
Вы когда последний раз были на «честной» без «договорняков» защите студенческих курсовых хотя бы?

Anybisan написал(а):

Ученые левые, потому что у NERV и других дел полно.

Мехагодзилла – это не «другие дела», которые можно отдавать на откуп левым людям. Поймите: Акаги скорее схватит инсульт в попытках найти лишние литры кофе лишние часы и в сутках – чем отдаст такой лакомый кусок. Она слишком честолюбива (канон) и/или слишком любопытна (ЧЖ) для этого.

Anybisan написал(а):

Да, общественность не поймет

ЧТО???  Видимо в этом мире Вы Авторской Волей ввели такую дикую штуку как «общественное мнение» значимость которого для принятия решений отлична от «0»???
Напоминаю – по исходному канону здесь общество ПОСЛЕУДАРНОЕ. То есть ВЫЖИВАЮЩЕЕ. Крепчайшая тоталитарная диктатура. С ООН во главе (и с SEELE над ООН – но это детали). Сам Токио-3 до мелочей управляется при помощи ЭВМ – «Маги». Люди – винтики, ибо только так можно выжить в образовавшемся трэшаке. Общественное мнение -= последнее что надо этому миру.

Anybisan написал(а):

Там людям даже плевать было, подохнет пилот или нет, и что придется искать и учить нового!

Вот ни разу. Так могло ВЫГЛЯДЕТЬ отношение к Рэй. Ну так это как раз логично – учитывая, что Её обучаемость Гендо не очень верил, а само обучение по сути считал  - вредным. Типа  - душа Евы сама поймёт как справиться с врагом (Синдзи посадили с напутствием - "посиди в роботе"), а Рэй без интересов и привязки к миру – не будет мешать Его планам по проведению Третьего  Удара.  Уже ПОТОМ по сюжету выяснилось, что это – неправильный план. Но это как раз и заслуга Автора, что показал, как план не выдержал столкновения с реальностью. Там и планы и персонажи его не выдержали – и это показано хорошо. А у Вас – только самое начало истории.
А за Синдзи – на самом-то деле, следили достаточно плотно. И как только надо было выдернуть – выдёргивали в течение минут. Правда я не смотрел апокрифические продолжения – возможно там нужный градус маразма был взят?

Anybisan написал(а):

Что если всевластной рукой автора внести Мехагодзиллу или что-то ему похожее в Свитки Мертвого моря?

Кстати – это был бы интересный вариант. Но… Вы предложили – Вам и продумывать!

Anybisan написал(а):

Как по мне, так как этот фик ни в коем случае не про логику, а именно про сражения, подобные вопросы и проблемы неуместны.

Тогда можно и пони до кучи засунуть. А потом на сереине главы забыть про них, как буджто их и не было. А потом в следующей главе точно также Алукарда. Или команду SOS же! Больше абсурда! (шутка). Нет, в самом деле – ЛЮБОЙ фанфик – про логику. Просто не все авторы это понимают. Даже если 99,9% «экранного времени» уделяется битвам.

Anybisan написал(а):

Я хотел поскорее перейти к экшну, так как понимал, что нудятина отпугнет людей раньше времени.

Я пока нудятины не увидел у  Вас. Как на мой личный небеспристрастный вкус у Вас как раз слишком мало технических деталей. Хотя я и понимаю отчего так может быть. И отчего Вы, возможно, были вынуждены так поступить.

Anybisan написал(а):

Так что было бы логично дать пилотам "наставника"

Вопрос лишь в том, что за пилотами нужен контроль, контроль и ещё раз контроль. Они – ключ к превращению общества в НЁХ, которой так жаждет SEELEТак что было бы логично дать пилотам "наставника"других – потенциальное вундерваффе, способное нагнуть весь мир. Поэтому – неважно как ИЗОБРАЖАЮТ их быт – «посекундные тренировки» или «гуляй как хочешь лишь бы ангелов валил».  На самом деле контроль за их перемещениями должен быть сильнейший. Одно дело если дурак Тодзи даст пилоты по сопатке. А если он начнёт по заброшкам (заброшенным зданиям/стройкам) шастать и насмерть навернётся?! Кто Ангелов валить будет?! Или тотальная всеобщая неспособность организовывать процесс должным образом – одна из основ мира?
И конечно, наставника назначить – НЕОБХОДИМО. Это Вы верно подметили. Вот только… может быть им в наставники запишем тентакли с Марса? Они – точно также как и ГГ – совершенно непроверенные объекты.  Вы готовы своей головой отвечать, что атомы из иного мира из которых состоит ГГ – не взорвутся к неподходящий момент? Не превратят Её в пучок тентаклей? Уж коль скоро творится одна невероятность (Мехагодзилла) – то почему бы не быть и другой?
Я не говорю, что ГГ не может быть наставником совершенно. Я только намекаю, что обоснуй для этого должен быть НЕСКОЛЬКО более серьёзным, чем – «ну я подумал – норм, чо, логично жи…».

Anybisan написал(а):

Акане скорее в качестве психилога или даже просто моральной поддержки.

У Вас есть две кандидатуры:
А) свой человек с богатым опытом выживания в разных ситуациях, командования личным составом и контроля тараканов оного. Прошедший десятки разных проверок на лояльность. Чьи мотивации Вы знаете.
Б) Человек из иного мира, состоящий из не-пойми-каких атомов. Достоверность рассказов о себе которого Вы ещё не закончили проверять. НЕ ИМЕЮЩИЙ ОПЫТА командования и контроля личного состава.
Кого выберете в наставники и психологи?

Anybisan написал(а):

В дальнейшем я планировал еще один нюанс, в ходе которого Мехой сможет управлять только Акане.

Отлично. Вот только по идее Большие Шишки этого ПОКА не знают!

Anybisan написал(а):

Ну и этот арт реализовать.

Простите… мне показалось, или там художник Аске 4 сиськи нарисовал?  В чём – основная идея арта?

Anybisan написал(а):

Только модуль с ракетами был потерян в бою с Годзиллой, а местные военные что-то схожее так быстро ведь не сделают.

Эт лишь один из длинного списка причин по которым Мехагодзилла останется в NERV. Ибо у них есть люди и мощности чтобы сделать быструю замену, а также финансы и полномочия, чтобы достать у тех у кого есть – если не успевают сделать сами. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ – у NERV этого добра больше чем у ССЯ. Ибо NERV  буквально имеет больше мощностей/возможностей чем ССЯ. Практически во всём – кроме содержания в штате большого количества танчиков и человечков со стрелковкой.

П.С.
Просто без связи с дискуссией. У Евы-02 4 глаза. Достигнув критической степени синхронизации, Аска получила себе 4... молочных железы (в смысле +2). Идея такого трэш-фанфика на часок-другой зОхватила мой моск.

Отредактировано Павел178 (11-05-2021 17:35:05)

+1

37

Павел178 написал(а):

Человек такого склада даже в абсурдном на первый взгляд мире «Алисы в зазеркалье» будет вполне анализировать обстановку, искать закономерности и т.д. Вот об это – научный склад ума. «Такого не может быть» - это принципиально несовместимая с ним фраза.

А, ми скузи, но вы читали "Хроники Нарнии"? Первый рассказ именно. Там тоже был заслуженный и уважаемый профессор, но, попав в абсурдный мир, он в буквальном смысле и очень быстро свихнулся.

Тогда можно и пони до кучи засунуть. А потом на сереине главы забыть про них, как буджто их и не было. А потом в следующей главе точно также Алукарда. Или команду SOS же!

Нет, мой фанфик из жанра "Годзилла против Конга". То есть, есть два (три) кайдзю, есть минимум объяснений, и есть драка. И еще драка. И еще.
Вы же ожидаете что-то вроде "Шин Годзиллы". Когда появляется странная хреновина, а в это время правительственные ломают голову и гадают, что делать. Что это за чудовище? Откуда оно? Оно опасно? Стоит ли объявлять общую эвакуацию? С ним справится полиция? Мы можем использовать армию? А тогда на каком основании, у нас нет таких пунктов, подходящих под подобный случай. Можем ли мы попросить попомощи у американцев? Тоже нет? И что тогда делать?
Вот, вы ожидаете именно второго. Нет, это не плохо. Но я, понимая, что второе не потяну, делаю первое.

Просто не все авторы это понимают. Даже если 99,9% «экранного времени» уделяется битвам.

Простите, даже тупо порнуха что ли?

Я пока нудятины не увидел у  Вас.

Я до этого выкладывал на "Фикбуке". До тех пор, пока я не выложил вторую экшн-главу, у меня наблюдался постепенный спад читателей. Но после экшн-главы их количество ркзко возросло.
То есть люди требуют "хлеба и зрелищ".
(Ладно, я уже пишу "интерлюдию".)

А) свой человек с богатым опытом выживания в разных ситуациях, командования личным составом и контроля тараканов оного. Прошедший десятки разных проверок на лояльность. Чьи мотивации Вы знаете.

А это, собственно, кто?

Простите… мне показалось, или там художник Аске 4 сиськи нарисовал? 

Э... Это же ремни.

В чём – основная идея арта?

Ну... Аска-пилот. Все же ясно.

П.С.
Просто без связи с дискуссией. У Евы-02 4 глаза. Достигнув критической степени синхронизации, Аска получила себе 4... молочных железы (в смысле +2). Идея такого трэш-фанфика на часок-другой зОхватила мой моск.

...

+1

38

Павел178 написал(а):

П.С.
Просто без связи с дискуссией. У Евы-02 4 глаза. Достигнув критической степени синхронизации, Аска получила себе 4... молочных железы (в смысле +2). Идея такого трэш-фанфика на часок-другой зОхватила мой моск.(Сегодня 08:35:05)

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2015/12/05140104912401/demotivatorium_ru_mese_znaet_tolk_106165.jpg

.

0

39

Anybisan написал(а):

А, ми скузи, но вы читали "Хроники Нарнии"? Первый рассказ именно. Там тоже был заслуженный и уважаемый профессор, но, попав в абсурдный мир, он в буквальном смысле и очень быстро свихнулся.

В "Хрониках Нарнии" - полно ляпов эпизодов подобного толка. Это - скорее христианское нравоучительное чтение для детей и младших подростков.
Да, взрослые могут тоже многое почерпнуть для себя, но скорее в эмоциональном плане. И - да: как много Вы знаете  о том, что такое "абсурд"? Знаете ли Вы о существовании пространств, свойства которых таковы, что вращаясь вокруг своей оси Вы неизбежно будете смещаться вверх или вниз? А перемещаясь по кругу вокруг внешней оси - будете увеличиваться либо уменьшаться? Как ведут себя объекты в пространстве с нецелой размерностью (например там существуют длинна и ширина, но только ПОЛОВИНА - высоты? Причём это "половина" может существовать по-разному)? А если число "пи" - будет равно не 3,14... а какой-либо иной величине?  А ведь математики это сплошь да рядом - исследуют.  Да что там какой-то абсурдный мир из фантастики!  Большинсчтво людей даже не то что квантовую механику - теорию относительности понять толком не могут - отчего пихают их в свои фанфики как аналог абсолютно непонятного колдунства и шаманизма.
А главное.
Звание - "профессор" - НЕ УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ. Это - преподавательское звание. Учёная степень - доктор наук (например). То есть как раз професор - это кто-то кто учит учеников. Тут как раз есть предпосылки к тому чтобы закоснеть в своих однажды полученных знаниях.
Тем более - БРИТАНСКИЙ ГУМАНИТАРИЙ, извините за выражение.
Если честно - профессор Дигори показан как просто дурачок.
Стоит прочитать этот отрывок...
"– Логика! – сказал профессор не столько им, сколько самому себе. – Почему их не учат логически мыслить в этих их школах? Существует только три возможности: или ваша сестра лжет, или она сошла с ума, или она говорит правду. Вы знаете, что она никогда не лжет, и всякому видно, что она не сумасшедшая. Значит, пока у нас не появятся какие-либо новые факты, мы должны признать, что она говорит правду."
...чтобы понять насколько он умственно ограничен.

Anybisan написал(а):

Простите, даже тупо порнуха что ли?

Да. Все фанфики про логику.
Просто некоторые - про её отсутствие.
:)
Ну и потом - обычно порнуха опирается на жизненный опыт Автора или его друзей (или прочих референтных источников), так что логика там как раз есть. И нам не рисуют картину того как "зелёный шар сливается с сине-красным потому что они обА - жёлтые девочки, а значит - не раньше полпятого!".

Anybisan написал(а):

А это, собственно, кто?

Это капитан Кацураги.
Возможно - в варианте подполковника тоже. Я не смотрел ребилды.

Отредактировано Павел178 (11-05-2021 20:32:23)

0

40

Я один не понимаю, какая связь между дробномерным пространством, логикой и порнухой?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Ангелы, Евангелионы, Мехагодзилла: Токио-3 S.O.S.