NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » КОМАНДИРОВКИ


КОМАНДИРОВКИ

Сообщений 41 страница 50 из 56

1

    Посвящение
    
    Автор считал бесплодным пестрить текст беспрерывным указанием первоисточников мыслей, органически улегшихся в данную работу и являющихся частью ее, как логического целого.
    А.А.Свечин
    
    Но все же
    
    Сергею Симонову за исполинское здание "Цвета сверхдержавы", одних крошек с крыши которого нам, грешным, хватит еще лет на сто.
    Монти Оуму за незамутненность.
    Airwind за "Никто не одобряет этот разочаровывающий мир", особенно за концовку.
    Comissarius за "Детей революции".
    -Firefly- за "Кого боятся гримм".
    Seimar за "Белый и желтый трейлеры".
    Токанава_через_прокси - за доброжелательное внимание к моим скромным работам и снисходительность к неизбежным ошибкам, проистекающим от несовершенства человеческой природы вообще, моей же в частности.
    
    Если вы наткнетесь на что-то смутно знакомое - скорее всего, это цитата без кавычек. Гугл_в_курсе (с). Если же вы встретите стихи либо прозу, незнакомые даже Гуглу - то их написал я.
    И еще. Первоисточником RWBY я признаю первые три сезона. Ну ладно, "на ленньяп" четыре. Думаю, многие со мной в этом согласятся. Многие, разумеется, не согласятся. Но это и неважно: тех, кому наплевать, все равно больше.

              Tony и другие, кто будет читать. Пожалуйста, не тащите это к Седрику, пожалейте ветерана. Он с "Четырех возрастов" курить захотел, а тут вообще, не дай Будда, пить захочет. И лишимся мы легенды рашн фанфикшн, сенслесс энд мерслесс.
Это идиотов у нас в каждом зеркале, а Седрик один такой. Надобно его поберечь.

+17

41

Василий написал(а):

И вкусовщиной, конечно.

В общем-то да, на вкус и цвет фломастеры разные. Мне, например, нравится творчество уважаемого Кота. Как-то так получается, что в его произведениях всего в меру. И философии, и "екшона", и просто интересное течение повествования. Плюс, как частенько со многими хорошими произведениями бывает - перечитаешь спустя N-ное время, и что-нибудь новое осмыслишь. Так-то, уважаемые 8-)

+2

42

нехороший человек, этот Кот. Чтоб его читать, надо головой думать! непривычно однака

+2

43

С возвращением!

Как всегда - интересно, увлекательно, куча "пасхалок". ("Вайолет Эвергарден", Хайнлайн, Стругацкие... "Голубой ксилл" ещё опознал).

Вещь получилась, прямо скажу - серьёзная.
И как всякая серьёзная вещь - неоднозначная.
Где-то хочется сказать "одобряю", а где-то - "опять эта хрень, да сколько можно"...
Где-то весёлая, где-то грустная; где-то чёткая, где-то сумбурная.

Спасибо!

+4

44

Как всегда: юмор, местами чёрный, куча отсылок и необходимость напрягать мозги (которые можно накачать, хоть они и ни разу не мышца). Спасибо!

+3

45

FantoPhil написал(а):

Как всегда - интересно, увлекательно, куча "пасхалок".

для которых нужно иметь нехреновый багаж - и ладно Стругацкие - я про "рыцарей сидонии" знаю только из восторженных отзывов коллеги, а вот "Вайолет Эвергарден" - ну спасибо, хоть погуглил :) И чую, что очень дохрена не опознал вообще - и это не про стихи

+3

46

Тут вот какое дело:кроме багажа(и не только художественно-литературного) нужно ещё в процессе чтения держать в голове полностью весь рассказ, с самого начала. Иначе путаешься в нескольких параллельных потоках, да ещё с отсылками к другим произведениям автора, других авторов, песен, стихов... а в конце вообще Лось и Гусев, токмо Аэлиты и не хватает :)

0

47

SorrowFiend написал(а):

Тут вот какое дело: кроме багажа(и не только художественно-литературного) нужно ещё в процессе чтения держать в голове полностью весь рассказ, с самого начала.

Э... а можно как-то по другому?! То есть "прочитал главу - выкинул из головы"? :flag: Вот честно, не знал... 0_0
А всерьез - мне понравилось. ОЧЕНЬ. Читаю еще, до конца не успел - ибо... растягиваю. В аниме вообще даже "не плаваю" (только фанфики и "краткое содержание", да...), и то - не надоело и не мешает... А кому не понравилось... или трудно.. то - серьезно! Ребята... не первая. И не десятая даже вещь. Стиль - известен. Может, уже хватит удивляться, а? ;) Ибо - словомельниц (©) много. БЕЗ Кота Гомеля. Не надо его к ним, ладно? А - он ведь туда и не пойдет... :crazyfun:

Зануда написал(а):

"Незнакомый потолок", а точнее сцена в госпитале повторяется

А Командущего потроллить? Ну и Виктора Икари.. заодно...

Godunoff написал(а):

Как всегда: юмор, местами чёрный, куча отсылок

Ну так!

Godunoff написал(а):

мозги (которые можно накачать

Тс-с-с! "Это секретная информация!" (©)  :crazyfun:  :flag:

+2

48

«Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот.»©

Если кто не понял, то эта фраза была собрана из кусочков газетного текста.
Шедевральное мозгодробилово @КоТ Гомель точно также целиком и полностью собрано из кусочков текстов, мэмов, анекдотов и обще-ноосферных мыслей и ощущений. Составляя при этом отнюдь не "ирландское рагу" (что нашли и поймали, то в кастрюле смешали), а вполне осмысленный и монументальный труд, философского плана, прикидывающийся при том "лёгким чтением на ночь".

Браво! Вот просто браво, Маэстро!

Да, некоторые фэндомы мне не знакомы от слова "вообще", но это совершенно не мешает восприятию смысла.

P.S. И большое отдельное человеческое спасибо за Вайолет!

Отредактировано Ёжъ (27-07-2021 03:12:34)

+3

49

подумалось тут: в первой книге уработали Тауруса. Нынче кончилась Синдер. и есть ещё одна достойная кандидатка на ВМГС

0

50

Котозавр написал(а):

подумалось тут: в первой книге уработали Тауруса. Нынче кончилась Синдер. и есть ещё одна достойная кандидатка на ВМГС

Ладно Синдер, тут Салем пипекнули - на пять километров вокруг лёд испарился

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » КОМАНДИРОВКИ