NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » КОМАНДИРОВКИ


КОМАНДИРОВКИ

Сообщений 51 страница 56 из 56

1

    Посвящение
    
    Автор считал бесплодным пестрить текст беспрерывным указанием первоисточников мыслей, органически улегшихся в данную работу и являющихся частью ее, как логического целого.
    А.А.Свечин
    
    Но все же
    
    Сергею Симонову за исполинское здание "Цвета сверхдержавы", одних крошек с крыши которого нам, грешным, хватит еще лет на сто.
    Монти Оуму за незамутненность.
    Airwind за "Никто не одобряет этот разочаровывающий мир", особенно за концовку.
    Comissarius за "Детей революции".
    -Firefly- за "Кого боятся гримм".
    Seimar за "Белый и желтый трейлеры".
    Токанава_через_прокси - за доброжелательное внимание к моим скромным работам и снисходительность к неизбежным ошибкам, проистекающим от несовершенства человеческой природы вообще, моей же в частности.
    
    Если вы наткнетесь на что-то смутно знакомое - скорее всего, это цитата без кавычек. Гугл_в_курсе (с). Если же вы встретите стихи либо прозу, незнакомые даже Гуглу - то их написал я.
    И еще. Первоисточником RWBY я признаю первые три сезона. Ну ладно, "на ленньяп" четыре. Думаю, многие со мной в этом согласятся. Многие, разумеется, не согласятся. Но это и неважно: тех, кому наплевать, все равно больше.

              Tony и другие, кто будет читать. Пожалуйста, не тащите это к Седрику, пожалейте ветерана. Он с "Четырех возрастов" курить захотел, а тут вообще, не дай Будда, пить захочет. И лишимся мы легенды рашн фанфикшн, сенслесс энд мерслесс.
Это идиотов у нас в каждом зеркале, а Седрик один такой. Надобно его поберечь.

+17

51

SorrowFiend написал(а):

Ладно Синдер, тут Салем пипекнули - на пять километров вокруг лёд испарился

так это она лично была, а не кайдзю?  я просто матчасть знаю, на уровне тех четырёх ознакомительных роликов про команду RWBY

0

52

Котозавр написал(а):

так это она лично была, а не кайдзю?  я просто матчасть знаю, на уровне тех четырёх ознакомительных роликов про команду RWBY

Салем на гриммокайдзю катается. Время от времени.

0

53

В целом интересно, прочитал с удовольствием. Но я так и не понял смысл эпизода в космосе (хотя смешных моменты там есть, религия так вообще огонь!).  Да и Казума тут лишний, хотя он вроде как упоминался в предыдущих фанфиках. Зато отличные интриги и многоходовочки, а так же вот это повороты. Но что-то как-то странно читать откат к событиям, пусть рассказанным с другой стороны, которые уже закончились, как по мне тут надо было больше соблюдать хронологию. Или мне кажется, или здесь таких моментов стало больше.
И бедняга Озпин, довели до инфаркта))) И опять все планы коту под хвост, опять косяки.
А идея с Семиградьем интересная, Тан Лань - хорошо получился, хотя вот книгу вообще не помню, а вроде бы должен был читать.
Бедная Эмераль, не дожила до шанса на искупление.
Рассуждения молодых залётных о мире Ремнанта интересные. Но странно, почему никто не выдвинул идею, что если гримм под управлением, то может быть их специально сдерживают и не устраивают тотальную войну? Цели Сайлем как были непонятны, так и остались. Но на "убить всех" не похожи. Хотя может в новом сезоне что-то выдали?

КоТ Гомель написал(а):

Где частная собственность на средства производства... А средства производства это напрямую средства к жизни. Когда у одних есть, с чего жить - а у других нет! - всегда эксплуатация. Сама собой. Автоматически. Тут уже не в суммах дело. Тут вопрос качественный. Одни учатся давить, вторые пресмыкаться. Вот что плохо.

Отлично сказано. Собственно, суть проблемы.

Я так понимаю, готовиться ещё одна часть, раз пошла такая тотальная зачистка персонажей, с совсем уже своим сюжетом? Тут вроде как стоит ожидать глобального вмешательства СССР и корпорации Хоро.

КоТ Гомель написал(а):

Странное дело, подумал Капитан, я в нее стрелял без колебаний, а теперь не могу послать нахрен.

Вот тоже не догоняю, чего эту трусливую смесь эсэсовки и бандеровки не пошлёт? А ещё лучше - пристрелит. Или геноцид Семиградья ей все простили? Насколько помню, Бранвены везде объявлены бандитами с наградой за голову. И вроде как желательно отдельно от тела. Нахера с такими общаться - непонятно. Они же никто. Пристрелить Рейвен и все дела. Девой Весны скорее всего тогда Янг станет, но не факт.
Не говоря уже о том, что Нулевом есть целая сотня фавнов, готовых убить Рейвен и любого из Бранвенов, кроме Кроу разве что. Разрушение дома и убийства сотен товарищей так просто не забываются. Большой, Вьюрок и прочие будут на Рейве реагировать, как советский ветеран на фашиста.

Опасаться ссоры с Янг? А собственно, это кто? В масштабах большой политики - никто. Это вот с Блейк и Вайс значимые фигуры и действия с ними надо просчитывать.

КоТ Гомель написал(а):

Перед силой Королевы Гримм все издевательства банд и надсмотрщиков на плантациях выглядели жалко.

Жалкое оправдание. Я не плохая, есть и хуже! Но в духе Рейвен.

КоТ Гомель написал(а):

Но это вижу я и сегодня. А она и тогда... В общем, STRQ развалилась.

Складно врёт, учитывая канон. Впрочем, только зная канон её и можно уличить.

И т.к. Свидетель Канона где-то забухал, то я тут за него выступлю на тему соответствия канону http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif 

Янг сломала руку об гримм? Это как, её проявление защищает. Оружие Янг - усиливает удар выстрелом, можно использовать для дальнобойных атак. Но это оружие, а не защита. Янг и с ноги выписывает, хоть и редко (техника работы ногами у неё хромает). Без оружия удар будет слабее и только, но руки не ломает. Пока аура на месте.

Пирра слилась в фехтовании Синдер? С каких пор у них такая разница в фехтовании? О_О Синдер убила Пирру, когда заполучила всю силу Девы Осени. И убила магий, причём не сразу, пришлось повозиться, пришлось сбивать ауру. Собственно, за то и убила, что слишком долго возилась, а так, отбила бы в сторону и не заметила.
То же самое в фехтовании и любом мордобое, нельзя отрубить, расплющить или оторвать конечность, если нет уникального проявления. Вот у Туруса оно есть, потому Янг и лишилась руки. Она не по дурости с кулаками на шашку кинулась, не первый раз в драке. Так то ей плевать на холодняк, что Пирра, что Синдер, что Блейк, что прочие сначала должны будут ей сбить ауру, и только потом можно что-то резать. В общем-то это для всех охотников актуально - сначала сбей ауру. Есть исключения, ну так на то они и исключения.
Что касается умения Синдер убивать Дев - это подарочки от Салем, ещё одна уникальная вещь.
А ещё у Пирры проявление - магнетизм. Чего она на кинула в Синдер все имеющиеся на крыше железяки? Да она могла "буллхедом" постучать по той части крыше, где Синдер пряталась. Хотя Кого бы за такое обиделась :D

Роман и Нио вдвоём не пройдут просто так четвёрку RWBY. Да, на один они сильнее любой из них. Но вот в 2 на 1 уже им сложно, хотя они скорее на равных. Бой Сан и Блейк против Торчвика это отлично показал. В 4 на 2 у парочки есть только один 100% беспроигрышный вариант - побег. Чем они регулярно и занимались. Если решат зарубиться всерьёз, то большой вопрос, чем это кончиться. И точно не кончиться быстро.
Но блин, такую понтовую парочку замочили, очаровательные были мерзавцы)))

+5

54

Если Пирру по сюжету необходимо вывести из строя, но не убить - наиболее вероятным будет нештатное применение "высасывателя" Синдер, который даст ей неустранимые проблемы с аурой.

0

55

rhinoll написал(а):

Если Пирру по сюжету необходимо вывести из строя, но не убить - наиболее вероятным будет нештатное применение "высасывателя" Синдер, который даст ей неустранимые проблемы с аурой.

С каких пор у него мгновенное и незаметное действие? Если на то пошло, смотрим конец 5го сезона, где против остатков RWBY и JNPR, плюс Кроу и Оскар, выступили Синдер с Райвен и их подручные, плюс директор академии Мистраля, плюс Здоровяк. Синдер мечтала убить Руби, Здоровяк (не помню имя) мечтал убить Оскара/Озпина, а получилось только ранить Вайсс и разойтись, пробившись к хранилищу. Учитывая состав и силу команды злодеев, какой-то у них убогий результат вышел, никчёмный, я бы сказал. А ведь Синдер была усилена Сайлем и "доктором". Как бы убого ни была нарисована эта битва, но суть и результат это не меняет.
А что вы хотели от команды потомственных охотников, которых учить начали натурально с детства, разве что не с младенчества? Да, победить они не смогли, но смогли выжить без потерь. Т.к. догадались на этот раз не разделяться, а всегда быть в команде. Почему Пирра погибла? Пошла в одиночку. Понятно почему пошла, но это уже другая история. Продержалась бы подольше секунда на 30 и её бы Руби вытащила.
А теперь, внимание, Пирра была сильнее любого из этих команд, лучшая фехтовальщица школы, и её слили за секунду. Синдер и в лучшей форме такого не могла, а тут на тебе, одна против 6х и сливает сильнейшую ученицу Маяка на счёт раз. При этом Пирра ведёт себя так, как будто первый раз в бой вышла, забыв все свои навыки и умения. Где её проявление, я вас спрашиваю?
Ну ок, у Синдер очередная хрень от Сайлем, мгновенно сбивает ауру (где оно раньше было, непонятно). Напомню, Пирра - лучшая фехтовальщица школы и многократная чемпионка. Чемпионка в мире, где на арену выставляют таких выживальщиков, как Рен и Нора, либо таких потомственных охотников, как Янг и Руби. У Синдер выдающиеся навыки, ну так и у Пирры тоже. Перефехтовать Пирру в одно касание, ага, верю. Слив всех навыков персонажа за мгновение.

Дальше. Пирра получает протезы и с какого-то перепоя заявила, что она теперь всё, не охотник. Алё, Янг с протезом до плеча бегает и воюет, дай бог каждому. Айронвуд вообще то ли на половину, то ли на 3/4 из протеза состоит и ничего, втащить может так, что молодым завидно. А тут вдруг ручки потеряла и всё, слилась охотница, пошла на пенсию, детишек учить. Это просто не в её характере, бесхребетные чемпионами не становятся. Вот 3м сезоне против Синдер пойти, зная, что она Озпина убила, и понимая, чем это грозит лично ей - Пирра не испугалась. А тут всё. Тотальный слив персонажа, сначала навыки, теперь и характер, это помимо перекроения устройства мира)))
Нет, Пирру надо либо убивать совсем, либо она воюет дальше. Эта и на инвалидном кресле в бой полезет. Это в социальном плане ей трудно было, теряется, как подросток, кем и является. А вот в бою у неё всё просто, чётко и понятно, и никаких сомнений. Напомню, что бой Пенни не сломал Пирру, напугал, не сломал. Тут то ей чего ломаться? o.O

Впрочем, такого здесь много. Капитан вот думает, что с Янг он дрался не всерьез, не пытался её по настоящему зарезать. Как бы, а ничего, что это охотница Янг, способная одним ударом, даже без оружия, человека в кровавое пятно превратить, не пыталась драться всерьёз, т.к. ну вот ни разу не привыкла убивать людей просто так? И такой опытный вояка, как Капитан, этого не просёк? Или RWBY в этом фике настолько никчёмны? Да что-то незаметно, валят даже гигантских гримм. То, блин, аура, и они могут собой стены пробивать, то, блин, боятся колюще-режущего и пулек, хотя та же Янг выстрелы из РПГ Джуниора танковала.
Дальше окажется, что ядерная хлопушка убила Сайлем? :D Ага, за тысячи лет её никто не пытался сжечь мощным огненным проявлением и сама она в жерло вулкана ни разу не прыгала. ЕМНИП, она ведь первое время, получив бессмертие, пыталась всячески себя убить. Хотя на счёт суицида могу ошибаться, не смотрел.

Впрочем, ни разу не каноничная Велвет меня порадовала))) Хотя я что-то с трудом представляю эту тихоню своей среди уличной шпаны. Они ведь чужака нутром чуют, а слабого характером сожрут или на шею сядут. И единственный способ сойти за свою среди них - быть ей. Т.е. вырасти в тех же условиях, что и все прочие в колонии. Если в сериале не раскрыли предысторию Велвет, то Кот явно свою выдумал. Где у неё было ну очень херовое детство уличной крысы. И такого в фике тоже много, что, в общем-то, нормально. Иначе фика и не будет)))

Потому до этого я и не докапывался, я указал только на технические детали - работа ауры, особенности проявлений и продемонстрированные навыки персонажей.

+4

56

DzenPofigist написал(а):

Это просто не в её характере, бесхребетные чемпионами не становятся.

Это я и имел в виду, но неудачно высказался ((.
В одном комиксе был описан вариант, что Пирра полностью лишилась ауры и была фактически парализована, так как с детства все делала с ее помощью.
Думаю, она бы и в таком случае не сдалась и переобучилась по новому варианту.

DzenPofigist написал(а):

Капитан вот думает, что с Янг он дрался не всерьез, не пытался её по настоящему зарезать. Как бы, а ничего, что это охотница Янг, способная одним ударом, даже без оружия, человека в кровавое пятно превратить, не пыталась драться всерьёз, т.к. ну вот ни разу не привыкла убивать людей просто так? И такой опытный вояка, как Капитан, этого не просёк?

У Comissarus'а в фанфике бой Янг с Шепардом в этом плане гораздо правдоподобнее))

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » КОМАНДИРОВКИ