NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (классическая фантастика)


Кто что нашел почитать (классическая фантастика)

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Бука написал(а):

Мне трудно назвать плохую книгу Хайнлайна.

Кот проходящий сквозь стены и т.п. про Мафусаилов - т.е. еще давным давно разводили евгеникой долгожителей и их история, там провисы, ну и было несколько переводов, могли и переводчики нагадить.
Самое последнее, что попалось - до сих пор не понимаю, нафига у Буджольд даже русские  имена через *опу сделали, ну и что они говорят на русском - тоже вырезано (Юрий - Ури, Важный - вашсю, Елену сделали Элен, и т.д, Серг ? стал зергом и т.п.? и тоже эпичное: Воробьёв - Форобио, Екатерина - Катриона, Василий - Бэзил), еще мне Гаррисона дарили новое переиздание - выбросил, ибо "гугля-перевод", увы, нормальный литературный найти не смог.

Отредактировано Денис (01-05-2015 07:34:27)

+1

12

Денис написал(а):

про Мафусаилов - т.е. еще давным давно разводили евгеникой долгожителей и их история, там провисы

А мне наоборот нра.

Жаль, бумажный том "Лазаруса Лонга" затырили, в электронке не то.

"Записки" доставляют.

Всегда храни пиво в темном месте.

+2

13

Артур написал(а):

Как вы относитесь, к твочеству Ро́берта Э́нсона Ха́йнлайна

Думаю что один из любимейших писателей фантастов, начал знакомство с его творчеством еще во втором классе с книги "Будет скафандр-будут путешествия" и "туннель в небе".

+1

14

Почему-то никто не порекомендовал Азимова?

+1

15

farez_87 написал(а):

Почему-то никто не порекомендовал Азимова?

Еще неплох и Франсиса Карсака, и Артур Кларк, Роджер Желязны, Фред Саберхаген,  Филип Дик, Клиффорда Саймака, Ларри Нивен, Ларри Нивен, Гарри Гаррисон... и далее, пол сотни имен можно вспомнить.

+1

16

Денис написал(а):

Еще неплох и Франсиса Карсака, и Артур Кларк, Роджер Желязны, Фред Саберхаген,  Филип Дик, Клиффорда Саймака, Ларри Нивен, Ларри Нивен, Гарри Гаррисон... и далее, пол сотни имен можно вспомнить.

Если по нескольку раз упоминать, можно и больше набрать. ;) Только вот мне интересно, почему всех так на импорт тянет? Пророков нет в отечестве своём?

+1

17

Abs написал(а):

Если по нескольку раз упоминать, можно и больше набрать.  Только вот мне интересно, почему всех так на импорт тянет? Пророков нет в отечестве своём?

Ну так и напишите )) Я, к примеру, и Никитина, и Головачева когда то читал )) Но они не классики, про Ефремова уже говорилось.

+1

18

farez_87 написал(а):

Почему-то никто не порекомендовал Азимова?

Азимова, Беляева и Верна надо помнить без рекомендаций и напоминаний.

+1

19

Ну так Стругацкие есть, они точно классики. Беляев есть, есть Алексей Толстой. Лукьяненко вполне можно считать уже живым классиком. Логинов есть, просто мастер слова. Неужто никто не читал?

+1

20

Еще можно упомянуть Ивана Ефремова, Сергея Снегова ("Люди как боги"), Георгия Мартынова ("Каллисто").

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (классическая фантастика)