NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (классическая фантастика)


Кто что нашел почитать (классическая фантастика)

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Abs написал(а):

Логинов есть, просто мастер слова.

Логинов - это какой? На Флисбуста мне выдала не минее 30 авторов с такой фамилией.

+1

22

dima-klm написал(а):

Логинов - это какой? На Флисбуста мне выдала не минее 30 авторов с такой фамилией

Святослав, вестимо. Который на самом деле и не Логинов вовсе. ;)

+1

23

Abs написал(а):

Ну так Стругацкие есть, они точно классики. Беляев есть, есть Алексей Толстой. Лукьяненко вполне можно считать уже живым классиком. Логинов есть, просто мастер слова. Неужто никто не читал?

А что их упоминать, про них вроде все знают. Я вот всех читал еще в школе, но вроде последние двое еще не классики ?

+1

24

Денис написал(а):

А что их упоминать, про них вроде все знают.

А про Хайнлайна, Азимова, Кларка, Гаррисона?

Денис написал(а):

Я вот всех читал еще в школе, но вроде последние двое еще не классики ?

А это как считать. Если исходить из принципа "живых классиков не бывает", то да, не классики. ;)

+1

25

Abs написал(а):

Святослав, вестимо. Который на самом деле и не Логинов вовсе.

Пожалуйста назовите ФИО автора, а лучше дайте ссылку на автора, ибо Святославов на свете чуть ли не больше, чем Логиновов  :writing:

+1

26

dima-klm
Официальная страница Святослава Логинова.

+1

27

Дмитрий Биленкин :) это-то уж точно классика отечественная. Кир Булычев. А "Тайна двух океанов"?

+1

28

Булычева читал в детстве.Вопрос народу. А последние его книги ( до кончины) вышли из детского формата? Есть ли у него серьёзное чтиво написанное в 90-2000 годы?

+1

29

Айзек Азимов, "Конец Вечности".
Нашел недавно, но.. в общем, впечатлило. Довольно интересно про попытки исправить все прошлое под одну гребенку.. Хотя то, что отсчет идет от сбрасывания ядерной бомбы, гхм..  Немножко смазывает эффект.
Кстати, если что, именно отсюда пошла тенденция, что из-за %технология_нейм% человечество никогда не полетит на другие планеты!11

+1

30

Бумж написал(а):

Булычева читал в детстве.Вопрос народу. А последние его книги ( до кончины) вышли из детского формата? Есть ли у него серьёзное чтиво написанное в 90-2000 годы?

Конечно есть. Взять хотя бы Кора Орват (интергпол), да и "Гусляр" у него совсем не детский. Подземелье ведьм - там даже киборги, девушка и прогрессор в роли "Конана" - )), экранизован
подробнее https://fantlab.ru/autor15
Ну а степень серьезности лучше посмотрите сами.

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (классическая фантастика)