NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент -5


Несносная Херктерент -5

Сообщений 91 страница 100 из 131

91

Скажите всем - не дождетесь.

0

92

E.tom написал(а):

Скажите всем - не дождетесь.

Элементарно некому говорить. Оффлайн отсутствие каких-либо связей 100%.

0

93

«Без создания одной из этих частичек общества не было бы ни меня, ни тебя»
«В определённых слоях общества излишне живучи уже мёртвые в иных слоях общества отношения».
«Вроде сначала говорили об одиночестве»
«Угу. Как раз представительниц тех слоёв, где излишне  распространены эти мёртвые взаимоотношения. А твои любимые там строжайше осуждаются»
«Людей южане сжигать прекратили несколько сот лет назад, а что до обсуждаемых отношений: их же «Энциклопедия империи» приводит данные, что у них почти во всех городах от двадцати пяти до сорока процентов детей – так называемые незаконнорожденные, биология-то сильнее любых человеческих законов».
«А так же из той же энциклопедии следует, что торговля собой распространена куда шире, чем нас пытаются убедить её авторы. И это после рассуждений о высокой морали жительниц земледельческих районов»
«Там вскользь упоминается о недостаточно высокой морали горожанок».
«Хорошо хоть хватило честности написать, какой процент горожан составляют вчерашние земледельцы. На земле давно уже хватает сложных явлений, лишнее население в города и сбрасывается»
«Сейчас ещё дополнительный способ сброс лишних есть – мобилизация – и под наши пулемёты»
«Какая ты добрая. Но вернёмся к морали горожанок. Похожи у них на деле мораль как у нас в Приморьях да на Архипелаге: дочка спрашивает «мама, что такое любовь?» «Это придумали, чтобы денег  не платить».
«Заметь, на Архипелаге я слышала это от Вьюнка, Актинии и других, подобного возраста»
«Как говорится, разумные девочки не пропадут. Особенно Вьюнок. Понимают, что симпатичное личико, вместе с иными частями тела – вполне себе товар вместе со способом заработка. Молодость не навсегда, а жрать почти до костра хочется. Причём, ценность товара повышается в условиях сильного превышения численности мужского населения над женским. Как-никак основные покупатели именно мужчины».
«Хорошо, именно разноглазая показала, вместе с тобой, кстати, что ещё и иные способы заработка есть».
«Натурщица тоже торговлей собой отдаёт...»
«Но непосредственно ей не является. В отношении Вьюнка та же Эр это подтвердит».
С Младшей всегда так: начинали разговор об одном закончили о другом совершенно. Впрочем Марина уже давно воспринимается Софи не как Младшая, а как непохожая двойняшка. Абсолютно такой же уровень развития, опережающий почти всех сверстников. При этом почти никогда ни играла, используя статус, чем и Кошмар, и Лето с Осенью, и Эрида да и сама Софи занимаются временами.
Маришка – почти готовый заместитель Кэрдин. Может быть и приемник, причём не обязательно министра, а повыше уровне. Но о подобных перспективах пока лучше не думать. Вот только вопрос не задумывается ли об этом уже Марина. Вот только в чужую голову можно заглянуть только два раза – первый и последний, причём этот взгляд обычно не переживают. Что поделать, такие вопросы задают обычно с использованием крайне смертоносных предметов. Как раз вроде Маришкиного «Глаза Змеи». Или «Золотой Змеи» самой Софи.
Но к счастью абсолютно всем меньше всего  хочется именно новых Войн Верховных, когда покидали ножны легендарные клинки.
Но о плохом думать не хочется,  слишком жизнелюбива Старшая Принцесса Империи.

Принцессой нынешнего набора ожидаемо стала Осень слишком уж она совершенная. Софи поучаствовала даже лёгкий укол зависти. Меньше стало восторженных взглядов в её сторону. Хотя какое ей дело до детей? Впрочем надо помнить о том, что они очень быстро растут, а участвовать в новой части противостояния Кэретты и  Кэрдин с собой и Осенью в главных ролях совершенно нет никакого желания. Маленькая Принцесса впрочем пока довольствуется популярностью среди сверстников. На чужую территорию, то есть старших пока не заглядывается, хотя те нет-нет, да на красивую девочку посматривают. Пока без каких-либо действий с какой-либо из сторон. Видимо, опасаются слишком острых глаз и достаточно непредсказуемого характера Софи. К этому возрасту уже все уяснили красавица больше всего ненавидит другую красавицу, особенно если та моложе. И от разгорающегося конфликта лучше держаться подальше. Правда конфликт в основном в мозгах самой Софи. Но что в подобных головках разгорается в теории полмира может спалить.
Впрочем пока ничего горючего больше не становится, а на в ресурсах пламя нельзя поддерживать бесконечно.
То-то Кэрдин и Кэретта без конца друг другу дровишек и подкидывают уже второй десяток лет как. И задора не утратили. Хотя это уже давным давно конвенционная война ради самого процесса, а не достижения какой-то цели. И не надоело им? Софи чувствует, что может повторить такую же войну. Другое дело, Осень пока не нарывается на открытые боевые действия? Может опасается недостатка собственного опыта? Хотя, с таким личиком и фигуркой обычно и с самоуверенностью всё хорошо.
Или же Принцесса Империи по причине сложности доступа к настоящим, придумывает себе врагов. Настоящие чуть было не оставили от неё серёжку, вплаленную в бетон. Может подождать до столкновения с ними, тем более не так много времени осталось? А пока просто жизнью наслаждаться. Она ведь один раз. И незачем никого себе придумывать. В воображаемых друзьях потребности нет, вполне и без таких же врагов обойтись. Тем более, настоящие уже есть, только не персонифицированные. Сордар говорил, когда в столице был, специально в лагерь военнопленных заехал, чтобы на живых мирренов посмотреть, ибо множество их вместе с кораблями уничтожив ни одного южанина живым близко так и не видел. Софи вот съездить посмотреть не тянет; достаточно снимков и битой техники на выставке. Журнальные иллюстрации боевых эпизодов не смотрит. Сама такое же может изобразить, да ещё и лучше, ибо как выглядит техника южан и где на ней опознавательные знаки она знает получше большинства журнальных иллюстраторов. Понятно, что на фронт они не ездят, хотя в теории могут. Но ведь «Мирренская императорская армия» находящееся в свобдной продаже и даже много где бесплатно распространяемое, издание. Там ведь и снимки техники есть и схемы окраски и нанесения опознавательных знаков. В Столице и некоторых других крупных городах есть выставки трофеев, но нет рисуя технику южан предпочитают руководствоваться исключительно собственной фантазией, в большинстве случаев проходящей по категории «убогая».
Почему их не привлекают за диверсионную и подрывную деятельность, Софи решительно непонятно. В изображении униформы ошибок меньше, видимо сказывается до сих преподаваемый «парадный портрет», а в этом жанре изображаемые издавна наплевательски относились к недостаткам внешности, но художники часто оставались без заработка за ошибки в изображении наград и знаков различия. Так что форму южан изображают более–менее правильно, но всё равно, Софи сможет лучше. Плохо то, что она одна, а иллюстрированных изданий множество. Ошибки в полу развлекательной печатной продукции вроде бы мелочь, но Софи привыкла считать, что на войне мелочей не бывает, и любая ошибка, что можно трактовать во вражескую пользу работает только на победу императора Тима. «Банник моего общего с ним великого предка ему в задницу», – как о родственнике Сордар выражается.
На пленных тогда он посмотрел. Прославленного адмирала пропустили, несмотря на отсутствие разрешения на контакт с военнопленными. Впечатлениями он особо не делился, и дело не в том, что пехотинцам и морякам даже воюющими под одним знаменем зачастую не о чем разговаривать, даже языки разными становятся, ибо во флоте у всего свои названия. «Очень неприятно смотреть на людей говорящих на твоём родном языке словно на животных в загонах за колючей проволокой. И это притом, что голодом там не морят. Хотя кончено ноль семьдесят пять от довольствия нестроевого и не особенно сытно. Но от голода не помрешь. Не к мамке на побывку приехал. Но неприятно всё равно».
Софи не стала спорить. Тем более, Сордар –единственный человек, с кем младшая не спорит. Это при всей своей нелюбви к южанам, хотя нелюбовь эта так сказать на расстоянии. Как, впрочем и у большинства из окружения. Хотя есть же всю жизнь воющая за грэдов чистокровная мирренка. Впрочем настолько же чистокровная грэдка Хейс уже вовсю рушит города, точнее рушит не она сама, а оружие, в создании которого она принимала участие.
Софи её спрашивала, не мучает ли совесть из-за тысяч смертей, к каким она причастна. Хейс только посмеялась.
«Ты знаешь, где проходит линия фронта. Так вот для люди только те, кто по эту сторону. А по... ну примерно как суслики-вредители, кого убивала в детстве. Представляешь, они строят очень сложные норы, но вредители всё равно. Их просто не должно быть. Как и южан. Всех без различия пола и возраста. Принц Империи недавно написал боевые испытания прошли успешно, потери при отражении трёх налетов на соединение – легкие повреждения крейсера ПВО, трое убитых и сорок пять раненых на всех кораблях. Их потери – свыше сорока машин, подтверждено тридцать восемь. Много сбито зенитными ракетами. Говорят слышали их переговоры: «Опять летающие столбы! Это какой-то ужас». Такое соотношение потерь – это невероятный успех. В том числе и моя первая настоящая победа – я отвечала за разработку блока наведения. Летом меня наградили считай авансом, теперь всё по-настоящему отработано. Чем и горжусь. Принц Империи ещё написал, что представил меня к Боевой Звезде, вместе с расчётами зенитных комплексов».
  Пока представление ещё не пришло, но думаю оно скоро будет, особенно с учётом того, кто представил. Думаю, как возможность представится опять в родные места заглянуть. Столько бевых за два года – ни у кого столько нет, особенно с учётом того, что специальности формально нет».
«Насколько я помню, люди там наблюдательные. И на язык острые. Заметили наверняка, что ты – технические службы. И, как минимум переиначат «боевые заслуги» в «половые услуги», что в общем-то от истины недалеко, но к настоящим наградам отношения не имеет. Но доказать этого ты всё равно не сможешь. Тем более все всё равно будут думать награды могут быть ровно за одно».
«Ты временами занудна в точности, как Марина».
Софи показала язык.
«Как-никак мы полностью родные сёстры неудивительно, что мы в чём-то похожи, хотя хотелось бы поменьше».
«Насколько я знаю, Марина когда-то завидовала твоим чудным ножкам и волосам. Давным-давно мне в этом призналась».
«А ты разболтала!»
«Ты первая за это время, кому я об этом говорю, к тому же, это твои ножки и волосы, и я хочу, чтобы они в целости оставались. А то Марина признавалась ещё, что хотела их отрезать. Давно правда, на вашем первом году...»
«С тех пор на них никто не покушался. Я только один раз нашла ножницы не там, где были. И в общем-то не сомневалась, кто это была. Влезть к самой Софи Саргон могло хватить наглости только у одного человека».
«Причём ещё влезла наверняка через окно!» – усмехается Хейс.
Софи только загадочно улыбнулась в ответ. Они давно понимают друг друга с полуслова.
Хейс сейчас выглядит особенно довольной собой и жизнью вообще. Нужна и востребована, высокопоставленными людьми замечена и отмечена, личная жизнь вообще сказочно складывается. К тому же она от природы не умеет унывать. И всегда и во всем успеха добивается. Что нынешний успех крепко на крови настоян, рослую красавицу не волнует совершенно, кровь-то мирренская, она для того и создана, чтобы грэдские успехи в различных областях обеспечивать и чем её будет больше пролито – тем лучше.
И в общем-то она права. Да и Софи не особенно увлекается рассуждениями ценности абсолютно любой жизни. Так можно совсем разноглазой уподобится, рассуждающей о защите полярных тюленей. И расхаживающей зимой в шубке из меха бельков.
Одно с другим у разноглазой прекрасно сочетается. Софи в определённых вопросах предпочитает быть честной. Всякие меха и кожу носит – ну так охота – древнейшее занятие человека. И люди всегда убивали животных куда больше, чем требовалось на пропитание. Сама Софи только для развлечения убивала. Хотя и из современных винтовок стреляла, первобытный и дикий азарт вполне почувствовала и прочувствовала. У убитого тобой зверя совершено особый вкус.
Когда в родных местах Хейс гостила, в тех землях был не охотничий сезон. Конечно, глаза бы закрыли, что Принцесса Империи браконьерством занимается, но у Софи принцип – не совершать бессмысленных нарушений любых законов. Всё в жизни должно иметь смысл,а не как у разноглазой, кто может сделать и только потом заняться вопросом «Зачем». Си в гостях у Хейс не хотелось охотится. Сейчас не иначе от разговоров о крови и смертях появилось такое желание. Императорские парки в столичном регионе по сути являются заповедниками. Саргон охотится редко, но дочерям устраивать охоты никогда не запрещал.
– Давай на охоту сходим.
– Обычное развлечение принцесс из журналов, – хмыкает Хейс.
– Или одно из основных занятий людей в населённых примитивными племенами местностях. Да и я принцесса не из журнала, а настоящая надо же имени соответствовать.
– Что мне для этого требуется? А то у меня нет ничего такого, а то, что лежит я даже не рассматривала.
– Ничего. Свяжусь с егерям, к ближайшим свободным дням подберут нам кого-нибудь.
– А кто там есть? А то я только про оленей, кабанов да фазанов знаю, они даже на территории парка Сордаровки попадаются. Ну и рыси тоже говорят попадаются. Одну даже слышала...
Софи пинает Хейс в бок.
В Императорском охотничьем парке есть немало зверья, к кому Маришка не имеет ни малейшего отношения. А если серьёзно то тут есть два вида диких быков, один совсем дикое животное перед мощный, а задняя часть так себе, второй маленько похож на домашний скот, пишут коровы от него и выведены, медведи есть, банальные волки, но я облаву устраивать не хочу, дикие лошади есть, не одичавшие, а изначально дикие. Лесной подвид.
Хейс кивает.
– У нас такие тоже встречаются. Правда мало. Их раньше истребляли и почти всех перебили. Считали вредителями, уводящими кобыл. Но поо началась механизация, трактор вытеснил коня. И теперь домашних лошадей наверное, меньше, чем диких.
– В зверинцах уже есть отделы с основными домашними животным. Чтобы городские дети знали,как источник молока выглядит и на ком предки ездили. Их даже гладить и кормить можно. Но мы отвлеклись. Львы лесные ещё есть. Нет, они не безгривые, другой вид и живут, как и большинство нормальных кошек по одиночке, а не прайдами.
– Думала их ещё до Еггтов и перебили.
–Нет. Отчасти благодаря Еггтам они и уцелели. Только в наших владениях и остались. И даже тут их мало. МИДв приторговывает лицензиями на добычу. За прошлый год продали меньше десяти.
– А носорогов шерстистых нет?
– Есть, но довольно далеко от столицы. На острове посреди озера живёт одна из последних популяций. Даже точно неизвестно, есть ли ещё где такие. Только предположения, что в Великом приполярном лесу ещё есть. Эти-то полу-ручные, на них не охотятся вообще. Я их один раз, в детстве видела. Здоровенные! Но глупые, потому и перебиты почти – слишком простая добыча. Часто пытается атаковать но даже против фитильного ружья – откровенно глупая затея.
– А слоны, слоны меховые есть? – глаза у Хейс горят, как у маленькой, –Игрушка такая с загнутыми бивнями в детстве была.
– В императорских охотничьих парках таких не держат, – услышав вздох разочарования, поспешно добавляет, – смысла нет, на севере тундростепной подвид живёт совершено свободно, и довольно многочислен. Наверное потому и цел, в отличии от лесного собрата, перебитого ещё до высадки – в тех землях до недавнего времени как раз люди были большой редкостью.
– А сейчас?
– Сейчас не так, сама я там детёнышей мамонта отстреливала...
– Вкусно было?
– М–м–м... Да! – Софи даже облизывается, – Хочешь туда как–нибудь слетаем? Только вдвоём жаль не получится, на этих зверей только большие охоты устраивают.
– Перебьют скоро...
– Не получится, их очень много...
– Люди всегда так говорят, а потом только кости и остаются, как от степного слона, кого в родных местах тоже раньше было много, а теперь только зубы и находят, да бивни иногда выкапывают, но они не очень ценные.
– Ну как выбрала зверя? Когда добудем я знаешь чего хочу?
Хейс даже не пытается угадывать, знает как Софи такие полу-загадки любит.
– Когда добудем зверя, – Софи зачем-то облизывает губы, – так вот, когда добудем мне хочется тебя на туше изобразить. В естественном виде. С ружьём. Воплощение древнейших и важнейших инстинктов.
– По моему получится мечта древнего косматого самца, едва умеющего говорить – два лучших вида добычи – зверь и репродуктивного возраста самка вместе. Да и на древность не очень похоже. У меня тело слишком гладкое, а тогда во всех местах были волосатыми, да и ружей делать вовсе не умели.
– Ну с кабаньим мечом постоишь, это такой двуручный с поперечинами, чтобы зверь только до них смог напороться. Кстати, миленькая ты и настоящим пользоваться могла бы. Все, что я видела как раз на людей примерно твоего роста рассчитаны.
– Нет, не смогла бы. Этот меч – штука слишком тяжёлая для меня, я просто трусовата, чтобы на оскаленного зверя вот так идти, к тому же у меня банально плечи узковаты для такого оружия. Да и зачем рисковать, когда огнестрельное оружие давным-давно изобретено?
– Так ты не хочешь...
– Почему? Раз ты просишь, то сделаю. Только от крови отмываться долго.
– Мы зверя ещё не добыли. Потом вместе мыться будем... Да и кровь – не грязь.
– Такое можно куда быстрее сделать. У тебя же полно. И чучел,и и ружей и всяких разных мечей.
– С чучелами не то... Мне настрой нужен, когда опасность ещё не выветрилась, а все древние страсти уже пробудились. Ну как тогда... В резиденции ночью у костра на берегу.
Хейс прикрывает глаза.
– Это было так прекрасно. Только мы и весь мир...

– Кстати, помнишь Эр на Архипелаге делала такие снимки и рисунки с чучелами и ружьями.
Софи хмыкает.
– Мне почему больше запомнились голые островитянки с крупными рыбами и всякими снастями, кстати в таком виде там раньше рыбу и ловили, а ныряльщицы и сейчас так прыгают. Только масками сейчас стали пользоваться. Естественно, тех рыб на снимках они не ловили. Да и ныряльщицы в основном на снимках миленько выглядят. В реальности в эту профессию сейчас почти не идут. Матери в первую очередь дочерей не пускают. Мол сейчас на Архипелаге сейчас много где можно заработать без риска для жизни, тех же моллюсков и иглокожих уже научились в загонах у берега выращивать. Правда сейчас в Столице пользуются спросом заведения, где подают всё, ныряльщицами добытое, соответственно вырос спрос, ну и доходы этих женщин. До войны даже приезжали посмотреть из Столицы на то, как они работают. Этакий «театр тела» на воде, для особо жизнью пересыщенных.
– Не знаешь, а их в Столицу не звали свои умения демонстрировать? Во «Дворце Воды» воды есть бассейны для выступлений. Есть даже со смотровыми окнами в бортах и на дне.
– Нет. Насколько я знаю, в Столицу только водную группу Эшбад приглашали, а они со дна ничего не достают и в рыбу не стреляют. Только плавают по разному красивенько.
– Была на одном выступлении. Действительно есть на что посмотреть. Тем более в некоторых номерах они совсем голенькими, как ныряльщицы  плавают.
Софи показывает кулак.
   – Смотри не заглядывайся. Приревную!
  – Не волнуйся, я только на тебя могу бесконечно смотреть, как ты плаваешь...
Софи поднимается.
– У тебя же номер с бассейном. Пошли поплаваем вместе. Безо всего и посторонних глаз...

+2

94

Сидят в спальне у кофейного столика, завернувшись в пушистые халатики с гербом «Звезды». Кажется, Хейс специально просила приносить ей самый короткий из возможных покроев. Естественно, сделано это не без умысла. Софи обожает видеть её ноги во всю длину и даже несколько больше восторгается, «не думала, что будет нравится видеть нечто более совершенное, нежели у меня»
«У тебя тоже прекрасные ножки, миленькая!»
Попивают кофе с бренди, посмеиваясь. Какое-то время можно ни о чём не волноваться. То и дело бросают смеющиеся взгляды на кровать, но пока обеим охота просто поговорить.
– Хорошо, что мы есть друг у друга, – довольно мурлыкает Софи, – какое это счастье – найти человека, кто во всё тебя понимает!
– Всё так, Лизанька, миленькая, всё так, – такие бархатные интонации Хейс кроме Софи не слышал никто, да и ей чаще всего шептали на ушко.
Когда издалека слышно, совсем по-другому звучит.
В воздухе словно какое–то волшебство развеяно. Так всегда бывает, когда двоим очень хорошо вместе.
– Почему так не может быть всегда? – громко шепчет Софи
–Мёд – лакомство, не еда на каждый день, когда его много – можно и вовсе утонуть...
– Медовые ванны однако бывают...
– И служат одним из символов бессмысленного расходования средств...
– Я знаю,где такие делают, хочешь можем прямо сейчас съездить. Меня там в любое время будут рады видеть.
– Нет. Не хочу. Тут уютно слишком, сладенькая ты моя...
Софи встаёт. Сбрасывает халатик.
– Хочешь, сейчас будет ещё слаще?
Хейс приподнявшись распахивает свой.
Слова становятся не нужны.

     *            *             *

Возлюбленные лежат в ванне, с пеной, правда жёлтой, а не с мёдом. Но аромат пасеки витает в воздухе. По прежнему невероятно хорошо, только сейчас они подуставшие. Но друг другом и всем вокруг довольны гораздо больше.
– Как невероятно хорошо. Кажется встанешь – и полетишь.
– Без мотора люди летать не могут, а с помощью только мускульной силы. как птицы не смогут никогда. Хотя бы потому, что у нас нижние конечности сильнее верхних, а у большинства птиц – наоборот.
– Не забывай, некоторые и вовсе бескрылые.
– Как и люди безногие и безрукие.
– Какая ты добрая, моя милая Еггта.
Софи только брызгается. Хейс лепит ком пены ей на голову. Обе смеются.
– Еггты действительно очень добрые знаешь, сколько сирот Золоторогая вырастила?
– Часто говорят, что она их не только растила а и... Ну как я с тобой в общем плескалась, ещё говорят, без её деятельности эти сироты вообще бы не появились.
Софи клацает зубами:
– Покусаю!
  Хейс выгибается вперёд.
– Пожалуйста! Может каким другим местом повернутся?
Софи окунает её с головой. От попытки Хейс притопить её Юная Еггта с визгом уворачивается.
–Ещё говорят, – Софи усаживается в объятия Хейс, – что без воспитательной деятельности Золоторогой не было бы ни Херенокта, ни Кэрдин ни даже я с тобой бы тут не плескалась.
– Ты-то здесь причём?
– Свою дочь она тоже воспитывала.
– Правда говорят, Третья не слишком удачной получилась.
– Ну с репродуктивными функциями у неё всё хорошо было. И мы в итоге тут плещемся. А тоже ведь слухи ходили. . Для производства наследника вполне можно нанять человека, к тому же из списка возможных кандидатов большинство и так да ещё с удовольствием заделают наследника статусной девушке, особенно если без каких-либо обязательств с их стороны.
– Жалко органы нельзя брать отдельно от человека, а определённые жидкости хранить и транспортировать  совсем недавно научились.
– Ну не скажи, каучуковые копии некоторых органов вполне изготавливаются всех известных, а так некоторых придуманных размеров вполне изготавливаются есть даже двойные и даже тройные и ещё большим количеством концов для совместного использования. Даже имитация выброса жидкости есть.
Хейс хихикает, прикрыв рот ладонью и озорно сверкая глазами.
– Но если вернутся к сиротам и роли Золоторогой в их жизни известно же высказывание Осени Ягр как раз в адрес Дины. «Не мать, кто жизнь дала, а та, кто жизни научила». Вот собственно и всё, что девочки Золоторогой о ней и всех её действиях думали, а все остальное – придумки уже последующих времён.
Хейс, обхватив Софи погружается вместе с ней. Некоторое время ничего не видно,кроме хлопьев пены и брызг. Наконец появляется вставшая Софи мокрее воды, вся в пене. Трёт глаза. Наконец разглядела голову смеющейся Хейс под пенной шапкой.
– Ну и шуточки! У Марины училась? Хотя нет, по возрасту не могла.
– Ну почему не могла? Я вполне способна к заимствованию у любых возрастов. Но тут ты права, Марина тут ни причём. В родных местах в воде ещё позлее развлекались. До сих пор не понимаю, как никто не разбился головой о дно или вообще просто не утонул. Да и травм было мало. Вообще, такое впечатление, что дети из какого-то более прочного материала, нежели взрослые.
Софи придирчиво осматривает себя, стирая руками пену. Хейс по мере сил участвует в осмотре, даже не зная, что Херктерент ищет.
– Вроде не стукнулась нигде, – сообщает Софи своему отражению сзади.
Хейс приподнимается.
–Дай–ка я поближе посмотрю.
Софи отодвигается.
– Отстать! А то ещё уронишь!
– То я не приставала, и не роняла.
Встав, Хейс обнимает Софи сзади, прижимаясь всем телом. Принцесса довольно вытягивается, постанывая.
– Ты такая сильная! И нежная, – шепчет она от поцелуя за ушком.
– Не думала когда-то, что мне это будет говорить Принцесса Империи.
– На принца рассчитывала? Ну тут уже ты не вовремя родилась. Хотя если бы поспешила – были бы шансы... Хотя у тебя преимущество пред Смертью по сути одно – молодость.
– Не поздновато сводничеством решила заняться? Там вроде бы всё и без меня прекрасно...
– Как сказать, Император прямо сказал что признает титулярной Принцессой Империи любую женщину принца. И урождённой в случаи беременности и родов. Свободный Принц Империи сейчас один. Так что все шансы у тебя есть...
Хейс шутя бьёт принцессу по губам.
– И кто тут сводня?
Подхватывает на руки взвизгнувшую Софи. Та уже привычно обхватывает Хейс за шею.
– Пойдём-ка в постельку, миленькая моя! В это время пора уже спать не только хорошим, но и плохим девочкам.
Софи щёлкает её по носу, обхватив губами сосок.

  Старшая Херктерент просыпается первой. Теоретически вот и первый повод для возможных сложностей в отношениях. Она гораздо темпераментнее, Хейс всегда устаёт и засыпает первой. Не всегда даже успев сказать, что будет спать. Но сегодня как раз такой случай был. Хейс спит рядом, на животе чуть согнув в коленях разведённые ноги. Софи улыбается, глядя на неё. Тело словно само вспоминает многочисленные недавние радости. Фантазии них у обеих богатые были. Только Софи всё-таки несколько неутомимей. Теребит золотую цепочку на талии возлюбленной. Такую же, как у неё самой, да и эта – её подарок. Хейс редко просит какие-либо вещи. Но цепочка была одной из них. Ещё колечко на второй палец ноги тогда попросила. Чтобы было как у Софи, а невысказанным было «как у Принцессы Империи». Рослая красавица мычит что-невнятное, но не просыпается. Софи проводит рукой по спине и ниже. Нагнувшись, касается губами плеча.
– Что ты делаешь?
– Бужу тебя.
– Необычный способ.
– Тебе не нравится?
– Всегда бы так будили, а то будильник так противно звонит... Но винить некого, сама с таким звонком подбирала, чтобы точно сразу просыпаться.
– Я не слышала.
– Там завод на декаду и можно устанавливать время звонков. Ещё я попросила меня в определённое время в рабочие дни будить, но пока всегда вставала раньше.
– А они сейчас не придут? Время довольно позднее.
– Забыла? Ты ещё вчера первым делом включила «не беспокоить» и даже табличку на дверь повесила.
– Забыла! – усмехается Софи.
– Ну, я встаю и мыться иду!
Принцесса убирает руку. Всё это время она так и была ниже спины Хейс. Софи тоже поднимается.
– А я посмотрю. Люблю на тебя мокрую смотреть.
Хейс протягивает руку.
– Пойдём, я тебя тоже намочу...

Сидят,едва вытеревшись за столиком, накрытым возле двери с табличкой. Пьют крепкий кофе  и просто радуются, что всё хорошо. Софи поднимается, чтобы закурить.
Хейс прикрывает глаза.
– Лизанька, посиди вон в том кресле. Обожаю смотреть, когда ты такая и с сигареткой. Жалею, что совершенно рисовать не умею.
– Я тебе такой рисунок подарю. Сейчас могла бы фотоаппарат взять. Я против своих голых снимков ничего не имею.
  Хейс чуть приподнимается, но тут же садиться обратно, махнув рукой.
– Он всё равно без плёнки. И запасной нет. На тебя живую смотреть хочется, а не на картинках. Хотя они тоже лишними не будут... Только не говори, что сейчас будешь звонить, чтобы плёнку привезли.
– Не видишь, я далеко от телефона сижу, лениво что-то делать, карманных беспроводных телефонов ещё не изобрели, да и карманов у меня нет. А ты смотрю, пристрастилась к хорошим сигаретам.
– Для разработчиков этого направления они вообще-то пайковые. Как сказал, ЕИВ, «мозги Империи должны получать всё самое лучшее. Я не привыкла отказывать себе в честно заслуженном. Да и наградные с лета я ещё не все прогуляла.
– Прогуляла с кем? – настораживается Софи, – Я ведь за всё плачу.
– Тебе не к лицу ревновать. Оформила подписку на имя младшей сестрёнки на новое издание «Энциклопедии Империи». Сама знаешь там томов за триста плюс дополнительные. От прошлого издания они до сих пор выходят. Да и в этом на первые тридцать томов удже четыре дополнительных вышло. Письмо получила. С благодарностями. Видно, что она сама писала, а не под диктовку матери. Мне мать тоже написала, почти ругалась, что,я за то время когда приезжала летом ухитрилась её дочь переделать в свою. А я о ответственности не отказываюсь, тем более тебе мелкая тоже понравилась.
– Есть такое, – не стала спорить Софи.
– Подрастёт – к нам поступать будет. Она умненькая, справится.
– Особенно, если все вышедшие тома «Энциклопедии» вместе с ежегодниками прочтёт. Про тебя там ещё статьи нет?
– Нет. Я же под грифом. А про тебя?
– В статье, аж на полтома Еггты есть упоминание Софи Саргон с примечанием смотреть, но сам это том, где про меня Великую будет ещё не написан.
– Думаю том будет в основном про ЕИВ, а ты – хорошо если попадёшь в дополнительный.
Софи на шутки не настроена.
– Я уж постараюсь, чтобы мне и основных томах были статьи посвящены. И как про художника, и в тех «ежегодниках, что про героев войны. Я ведь не просто так учусь летать. Я буду их истреблять.
– Мне больше нравится, когда говорят самолёт или пилот-охотник, ягд,чего-то-там или ягер.
– А  я, как и ЕИВ очень не люблю эти слова и термины. ЕИВ воевал с теми, кто так говорит. Они пришли разрушить землю, где он родился и порядки, что большинство вполне устраивали. Там император почти ругательным словом стать успело. В общем не говори при мне самолёт или пилот а охотник. Как уже сказала, сильно этого не люблю.
– Хорошо, не буду Лиза, буду говорить только то, что тебе нравится... Или ты и своё второе имя не любишь?
– Почему? Люблю очень, просто оно сильно не для всех. Только для самых близких, и разумеется для тебя. Только не называй меня Лизой очень часто. Имя я люблю, но значение мне нравится не особенно. Та что-то про бога, а я ведь Еггт, южане нас издавна зовут богоборцами, хотя как можно бороться с тем, чего нет?
– Борьба всегда шла и идёт за умы людей... Но что-то мы всё о грустном. Радоваться жизни надо. Особенно, сейчас. Пока знаем, что живы и сирены молчат.
Софи расплющивает окурок в пепельнице. Поднимается и подойдя к Хейс усаживается на колени. Шепчет.
– Вот ты меня и порадуй

       *        *        *
Решили так никуда и не ходить. Современные платья обеих хранятся у Хейс. Надели и спустились в ресторан «Звезды». У Софи очень короткое красное, у Хейс классического покроя чёрное с обнажённой спиной. Чувствуется, не будь Софи хозяйкой, её бы вовсе не пустили, придравшись к внешнему виду. А то и к возрасту, это бы было вовсе смешно, с учётом того, что на Еггту действуют нормы древнего права. Хейс вопросов не вызывает, выглядит как молодая Глава Древнего Дома. Впрочем Софи уже много раз предлагала стать Главой и Основателем Молодого. Хейс отнекивается, но далеко не столь уверенно как в начале. «Какая из меня принцесса?»
«Самая настоящая» – уверенно заявляет Принцесса Империи. Но её не очень слышат.
Естественно, в «Звезде» полно знающих Софи. Всех возможных возрастов. Многие с неизвестными Принцессе Империи спутниками. Причём не обязательно противоположного пола. Из новенького Софи заметила – много спутниц-девушек, одетых как юноши, некоторые даже с наклеенными усиками. Софи видела девушек, ужасно переживавших, если над верхней губой появлялась какая-то растительность. Тут наоборот, стремятся изобразить то, чего нет, да и не может быть в принципе. Софи считает, что жизнь не фильмы с переодеванием, когда на самом деле стараются пол замаскировать, настоящий только заметнее.
Софи предложила Хейс поиграть, угадать кто есть кто в подобных парочках. Ни одной ошибки не было.
«Я же частенько тут сижу, а девушку в мужском костюме только сильнее заметно»/
  – Ничего больше, кроме девочко–мальчиков не видала?
– Ты о чём?
– Не догадываешься? легендарные «Вечера», ради которых иногда даже улицу перекрывают. Говорят весь цвет Столицы, кто погон не носит там собирается, да и офицеры бывают, правда павлины в основном. Всех же гостей зовут, как я читала.
– Почему тогда не с хозяйки начинают?
– Почему? Несколько лет уже приглашения шлют. Маришка несколько лет назад  в «Сером Замке» братцем отметились. вот и решили проявить неразумную инициативу. но мне не разрешали посещать. Но сейчас можешь не волноваться, с лета мне разрешено. тем более, я одна из владельцев, и могу на любые вечера приходить когда мне захочется.. но я не была. Я в Столице не живу. а ты была на Вечерах? Про них столько, а ты сказала, что из «Звезды» всех приглашают.
– Всех, да не совсем, в первую очередь зовут статусных. Во вторую, но не в последнюю очередь на физические данные смотрят. Один из смыслов этих  Вечеров – упрощения статусным телам доступа друг к друг. Ну облегчения реализации основного инстинкта.
– Что ты больно скептически настроена... Значит всё-таки ходила?
Хейс усмехается.
– Ну я пока достаточно молода, и ещё не утратила желание пробовать всё, включая не очень разрешённое.
Софи кулак показывает.
– Особо не увлекайся, а то я знаю насколько там упрощён доступ к напиткам и иным препаратам.
– Есть такое... Но с другой стороны, не ты ли меня пилотскими таблетками угощала?
– Их употребление сейчас ограничили. Я ничего не нарушала, – дуется Софи.
– А я вот решила, одеться, точнее раздеться как на Архипелаге, тем более тут любят Вечера в таком стиле устраивать, ну а на фигуру мне нечего жаловаться...
Софи рот ладошкой прикрывает.
– В общем было довольно весело. Для выступлений туда много кого известных приглашают. Но как по мне, настоящие островитянки танцуют не хуже, тем более в Резиденции были танцовщицы в основном помоложе. Да, конечно я знаю, что таких приглашают в основном за  лёгкий нрав. Но с другой стороны, каждая зарабатывает как умеет. Конечно было несколько неприятных моментов, спрашивали с кем я, а то и вовсе чья, словно при торговле людьми.
– Ну, а ты?
– А что я? С детства привыкла говорить  правду, она на людей оказывает просто волшебное воздействие, твоё имя очень способствует повышению вежливости...
– Хм... Тем более надо вместе сходить...
– Теперь я и сама себя зарекомендовала?
– Фигурой? Или ещё чем? У тебя же потрясающая внешность...
– Спасибо! Очень приятно, когда тебя Принцесса Империи хвалит. Но отметилась я тем же, чем на Архипелаге в своё время. Сама знаешь – объект многих самцовых грёз – почти, а то и вовсе не одетая девушка с оружием. Состязание в стрельбе по пьяни и здесь распространены. А стреляю я очень метко, тем более в крайне эффектном костюмчике, прикрывавшем примерно два процента тела. Впрочем, без перьев на заднице...
Софи весело смеётся.

+4

95

Спойлер дальше, наверное завтра, будет юрятина, ничего другого видимо вследствие весны в голову не лезет

  Глава 15

– А следующий Вечер когда?
– Да прямо сегодня. У меня «приглашение» есть, но оно теперь не очень нужно. Запомнили. Теперь по лицу определяют.
– Тебя захочешь – не забудешь. Давай сегодня сходим? Ну пожалуйста, давай!
Слова и тон принцессы Хейс не обманывают. Такая просьба равнозначна приказу, остаётся только кивнуть.
– Давай! Всё равно на вечер никаких планов, а вечер сегодня тематический, все должны быть одеты в стиле Империи Островов, то есть по сути дела как угодно. То, что на нас – вполне подойдёт, тем более, такое уже видала, некоторые приходили только в сандалиях и драгоценностях... В Островной же был культ тела, там такое было в порядке вещей.
– Особенно у тех у кого вовсе не было драгоценностей, –хмыкает Софи, – культ тела мне, в общем-то нравится, но сама я не настолько смелая, хотя телом и горжусь.
– Меня пытались уговорить в таком виде появится, но я сказал, что не люблю, когда много снимают.
– Мне точно стоит прийти. Хватит тебе светит отражённым светом, пора бы и мне и самой блеснуть.
– И публично подтвердить, что мы самом деле вместе.
– И это тоже. Неужели это так важно? Мне казалось, что в определённом слое это совершенно обычное дело.
– Не забывай, я в другом родилась, а в этот ещё полностью не встроилась.
– Тебе ведь вопросов больше не задают, а скоро все вживую увидят подтверждение твоих слов.
– Это да. Но внутренний настрой тоже важен. А я сейчас вроде уже не теми, но ещё не с этими.
– Если меня спросят, то скажу, что ты принцесса по титулу, глава Молодого Дома, чей статус на рассмотрении у ЕИВ. Смотри, даже столь не любиого тобой вранья почти нет: титул я тебе предлагала и как Принцесса Империи, и как Еггт. Статусы Домов ЕИВ действительно может годами если не десятилетиями на рассмотрении держать. Любит над титулованными поиздеваться, есть у него такая всем известная слабость.
Хейс усмехается.
– Наверно, последнее, что стоит знать, прежде чем на Вечер идти. Участие формально платное, кроме лиц имеющих действующие награды сумма совсем не смешная, пусть и считается, что часть средств переводится в Фонд Защиты Родины.
– От «Звезды» в этот фонд на самом деле поступает немало, – неожиданно кивает Софи, – получается не такие уж паразиты тут собираются развлекаться.
– Ну, ты их всяко лучше моего должна знать. Некоторые из ни тебе роднёй приходятся.
– Десятиюродной. Императрица отношений с ними не поддерживает. И нам советовала делать тоже самое. Тот редкий случай, когда я с ней полностью согласна.
– Ну значит сбор пожертвований тебя не удивит.
– Ничуть, тем более я имею право именными чеками расплачиваться, а их везде принимают.
– А мне приходится деньги Принца Империи брать...
– Он не обеднеет, и не заставит долг каким-либо образом отрабатывать. Тем более, отец ему много раз прямо намекал о желательности наследника. Возможно, и от тебя.
– Знаешь, предложи он что-то подобное я бы согласилась. Молодость и репродуктивные функции – тоже товар, свою цену имеющий, а сказки о высоких чувствах оставим мирренизированным дурочкам. Вроде той, кто с помощью Марины пыталась с собой покончить. Лучше бы Марина тогда не была на шутки настроена и дала бы настоящий яд. Человеческое общество – нечто вроде поля пшеницы,где среди множества колосьев попадаются и сорняки, от кого стоит избавляться.
– В отношении данной личности ты неправа, – качает головой Софи, – она сейчас в лётной школе учится вместе со мной. Хочет потом идти в бомбардировочное командование. В школу пришла в этом году. Почти вся её родня погибли. Попали под огненный шторм этим летом.
– Мы получаем отчёты по бомбёжкам. Ещё ни в одном районе нет приемлемой концентрации ракетных установок... Но мы над этим работаем.
– Погибших детей это не вернёт...
– Но может быть хороший пилот появится, кто убьёт множество миренских самок со щенятами. Чуждое общество желательно лишить возможности к самовоспроизводству. Болезни там всяческие. Жалею иногда даже что не специализируюсь на микробиологии. Кстати, пленных я бы чем-нибудь таким кормила, чтобы неспособными становились,раз уж нельзя прямо кастрировать. О будущих поколениях надо думать. Нам ещё не раз эту земли делить. Ну так надо, чтобы качество солдат изначально было похуже. Человеческий материал, на фронте и тылу отличается довольно сильно. Надо обеспечить трусам возможность успешно размножиться.  При следующем столкновении это свои плоды принесёт....
– Видимо в качестве защиты от идей таких, как отпуска фронтовикам и придумали. Дети будут от нормальных отцов, а не от человеческого мусора.
– Про поголовную стерилизацию населения занятых территорий слышала? Заметь это не я придумала, а лучшие люди Империи, причём некоторых из них мы сегодня увидим.
– Всё это хорошо, только с занятием населённых территорий что у нас, что у них пока плоховато.
– Мы, вроде, развлекаться хотели, а не политической экономикой заниматься. Может лучше пойдём?
Софи зачем-то оглядывается по сторонам.
– А куда?
– Да где обычно. Сегодня снято три первых этажа, да два подземных. Как раз все бассейны и заняли, чтобы Островная лучше получилась.

Формальности по входу были скорее ширмой. Хейс успели запомнить, а Софи банально узнали. За первое посещение преподнесли бокал редкой марки островного вина и выразили надежду, что вам у нас понравится. Хотя Софи и так в какой-то степени сама у себя.
Но она бы под крышей не взялась бы утраивать парк виллы на Архипелаге. Притом крупной и богатой, судя по обилию статуй островного периода. Пусть копии, но очень качественные мраморные. Есть даже несколько бронзовых с вставными стеклянными глазами и позолоченными сосками. Причём статуи и так входят в интерьер «Звезды». В «парк» переставлены временно. Софи несколько смущает большое количество открытых огней в помещении. Конечно, на Архипелаге такое любят но там всё-таки берег океана, а тут просто потолки высокие.
Наряды что мужчин, что женщин от островных отличаются крайне мало, преобладают лёгкие и крайне нескромные. Впрочем, Хейс как обычно оказалась права насчёт упрощения все видов близких контактов.
Танцы тоже похожи на весьма распространённые на Архипелаге с имитацией движений как при половых актах. Кое-где похоже не имитация. плюс танцы полностью без одежды, но это похоже профессиональные танцовщицы наняты, причём на самом деле с Архипелага, Софи узнаёт некоторых, из той группы Эшбад, что она сама в резиденцию и приглашала. Насколько помнит, многие о такой карьере и мечтали. Почти интересно спросить, насколько мечты с реальностью совпали. Но судя по улыбкам и цветущему виду всё у девочек неплохо сложилось.
Причём некоторые, покрасивее, похоже даже спутницами ухитрились наняться. Причём не обязательно к мужчинам, правда не ясно, так хорошо устроились на один вечер, или речь идёт о более длительных сроках.
Хейс чувствует себя как рыба в воде. Здоровается со знакомыми, шутит смеётся, Софи она кажется кем-то вроде одной из прилипалок Эр, только прикрепившейся к самой крупной добыче. Софи неуютно, собственное умение в центре внимания быть сегодня решило пойти погулять. Ощущает себя как на Новый год у Кэретты, посыльным эсминцем при флагманском линкоре. Сходство усугубляется большой разницей. в росте и существенной – в формах. Невольно понимаешь, как чувствовала себя раньше низкорослая Марина, особенно когда её старались не замечать. Софи становится слегка неприятно, от осознания того, что Младшую старалась не замечать в том числе и она сама. Неприятное ощущение – быть почти вещью при ком-то. Не то, чтобы Софи не узнавали, таких дурных тут нет. Но Софи не понимает приличную часть разговоров, хотя речь идёт не о профессиональном жаргоне Хейс. Интересно на аналогичном мероприятии устраиваемом художниками Архипелага так же бы себя чувствовала. Там-то профессиональным жаргоном владела бы как раз она. Но Хейс бы и там выдающимся ростом и формами выделялась бы. И даже как бы не сильнее чем здесь, ибо там куда больше ценителей красоты, и поменьше – статусов.
Хотя Софи понимает – переживает из-за того, что не она в центре внимания. Впрочем, отчасти сама виновата, надо было тщательнее готовится, что бы впечатление произвести, тут на одном статусе выезжать выходит откровенно плоховато, да и главные гости тут – довольно известные певцы и актёры. Некоторых Софи помнит по выступлениями перед ЕИВ и даже поездке к мирренам. Хотя если вспомнить, что в актёрской среде увлечение всем мирренским наибольшая...
Впрочем Хейс пока смотрится честной, не похоже что Хейс очень уж наслаждалась вседозволенностью. В разовые контакты похоже не вступала, хотя тут это вполне допустимо, и многие именно за этим сюда и ходят. Тем более напитки, да и вещества весьма способствуют расширению границ дозволенного. Голова пока гудит скорее приятно, Софи старается пить тоже, что пьёт более опытная Хейс бокалы такие же, значит по чистому счёту выходит концентрация всего крепкого в Софи больше, ибо в Хейс сильно больше живого веса. Впрочем Софи хрупкой себя не считает. Несмотря на выпитое, сознание пока ясное и речь нормальная. Впрочем, Маришка говаривала, что у Еггтов устойчивость к спиртному выше, чем у большинства людей. Судя по тому, что Софи известно о похождениях младшей, это так и есть...
Прямо проверять совершенно не хочется, но и отказывать себе в чём-то, что считает допустимым, Софи тоже не намерена. Пусть это считается не полезным для здоровья, да и Сордар Младшей говаривал, «помни, Марина, женское пьянство неизлечимо», на что сестрёнка отвечала в излюбленном стиле «хотите моряка отравить? Водой его напоите! Ты потому с линкора катапульту снял и разведчики убрал – их ангары, погреба и танки переоборудовал для хранения пищевого спирта, только вот не знаю, только для себя, или для всей команды. Впрочем там по–любому приличный объём кубометров. Авиагруппа большая была. Вроде даже с гидросамолётами-истребителями. Впрочем, их в итоге не то вовсе не сделали, не то редкостная дрянь получилась, что даже летать плохо могла не то, чтобы бой вести. Только на императорской модели «Владыки» истребители на катапульте и стоят».
Впрочем, Софи знает, настоящий вид кораблей далеко не всегда соответствует в изобилии имеющимся в разных дворцах моделям. А некоторые корабли, хотя и соответствовали когда-то с той поры значительно изменились. Как пример – учебный корабль, формально так и не разжалованный из линкоров известный в основном под современным прозвищем «дикобраз». В процессе переделки он большей части башен главного калибра лишился, обзаведясь взамен огромным количеством  стволов зенитной артиллерии, чем своё прозвище и заслужил.

   По мнению наверное, всех, видевших «Дикобраза» это самый оригинальный корабль из всех, что на Архипелаге базируются. Линкор всю жизнь во всех ипостасях провёл в этих водах, за всё это время не выпустив ни одного снаряда по противнику. Впрочем, мнение о кораблях тех, кто на них служит, зачастую здорово отличается от мнения тех, кто их с берега видит.
Видимо, вино наконец даёт в голову. Софи замечает, вокруг много лиц, по «Дворцу Грёз» заметных. С учётом некоторого свойства архитектуры вообще может показаться, что здесь это там, впрочем одной личности в поле зрения не наблюдается, а никогда не бывавшая во «Дворце Грёз» Хейс присутствует. Ручного гепарда на цепи никто ещё не догадался привести, хотя щенки  пользуются спросом,и такие звери есть у многих в высшем обществе столице. Впрочем, такое впечатления что гепарда Суховея собачница Кэретта завела только из тех соображений, что они резко от всех прочих кошек биологией отличаются, притом настолько, что детёныши у них называются щенками, а не котятами. И в большинстве своём отлавливаются в дикой природе. Что при этом происходит с их матерью, Софи не интересуют. Щенки прекрасно приручаются, но в неволе размножаются плохо. Только недавно выяснили – течка у самки начинается только при наличии двух самцов поблизости. Кажется даже детёнышей смогли получить. Но Суховей родился диким, а Кэретта всегда приобретала только самое лучшее.
Впрочем хорошими вещами и большим количеством денег можно заменить далеко не всё Кэретта тогда дочь чуть не потеряла.
Хотя гепард-то тут причём. Марине на него было ноль внимания, зверь платил полной взаимностью. Впрочем, Софи даже не знает, перевезли  ли Суховея в Столицу. Или так во Дворце и остался скучать. Какие-то звери в столичной резиденции даже сейчас содержаться, но кто именно Софи не ходила проверять, а вокруг Кэретты по прежнему крутятся лохматенькие недоразумения с глазками–бусинками и бантиками на макушках. Стоило предкам с гибнуших Островов эту насмешку над собачьим родом спасать? Однако сумели привести на новую родину ещё и это.
Тут этих собачонок немало по сумочкам сидит, служат завершением образа. Как по мнению Софи, довольно пустоватого. Пёсики всё равно не оценят ценности камушков у них на ошейниках, это хозяйки, глядя на нечто боле ценное готовы друг другу глаза выцарапать, как при драке рыночных торговок. Хотя почти все длинными клинками владеют. Но друг против друга применять не станут. Тут умения нужны, без них можно и опозорится, прямо как известная тут многим Тьенд еще в школе была дочкой скотовода покалечена.
Поди и не догадываются, что это дочка тоже тут, причём одна из самых блестящих. А то с кем она... Они бы поголовно с удовольствием поменялись бы, еще бы и щедро приплатили. Но за чудесами следует идти куда-то в другое место.
Хейс определённо умеет себя в подобных местах вести. Достаточно быстро избавляется от нежелательного внимания. Подразнить Софи определённо не испытывает желания на и Софи не понимает, что может быть забавного в игре «ой, что с тобой теперь этот. Или,как вариант: ты теперь с этим»,считающийся более грубым и прямо намекающим на существенную разницу в статусе. Ну или «эта», распространённое в данной среде ничуть не меньше.
Совместные фото в свадебных платьях, распространённые на Архипелаге здесь смотрелись бы детским развлечением.
Впрочем, многие всё равно стремятся сюда попасть, рассчитывая на знакомство с известными, и почему-то совсем по-глупому и просто детски обожаемыми людьми. Да и сами люди эти далеко не всегда любят подхалимов и обожателей. Разноглазая скорее исключение. Многие наоборот любят над поклонниками довольно зло издеваться. Софи никого не жаль. Сами прекрасно знали куда идут, ну и пусть не обижаются, что ожидания не оправдались. Тут всё-таки настоящий, и довольно жестокий мир, а не розовая сказка.
Софи знает немало слезливых историй, про поставивших всё на попадание сюда, и не получивших ничего, кроме жесткого разочарования с крушением всяческих надежд, а то и самой жизни. Ну, надо думать куда идти и учитывать,что здесь собрались крайне пересыщенные жизнью люди, кого сложно чем-либо удивить... Впрочем, у некоторых получалось. Тоже журнальные истории, только в других рубриках выходили. Хотя, те биографии, если верить печатным изданиям здесь начались, внимания Софи совершенно не привлекали.
Но всё-таки Вечера в Звезде один из символов столицы. Большинство людей любит всё блестящее и яркое, а тут с этим всё хорошо. Многие известные блюда и напитки именно здесь подавались впервые, многие танцы именно здесь танцевались, да и порядком различных лиц, думающих, что владеют словом и голосом тоже известными стали после Вечеров в «Звезде». Хотя образцы творчества были из тех, что тоже на Софи не производили особого впечатления. Марина так и вовсе крайне изобретательно ругалась, и говорила, что Сордар собирался прийти на одну из Встреч с абордажным топором, чтобы как следует изучить богатый внутренний мир авторов, выпустив его наружу.
Софи вспомнила, у неё достаточно приглашений на аналогичные Вечера художников, они тоже славятся крайней свободой нравов, как и проходящие на Архипелаге. Как Софи думает, Эр бы там понравилось, приглашения и у неё есть, но разноглазая предпочитает в узком кругу развлекаться, да и известность этих Вечеров несколько меньше, чем тех, что в «Звезде» происходят. Хотя для них частенько те же самые помещения снимаются.
В следующий раз надо буде сходить туда, тем более художники там часто бывают с моделями, кого они пишут. А Хейс, кроме всего прочего, такая и есть. Вот только Софи слегка смущает, что ценителей роскошного тела там куда больше, чем здесь.
С другой стороны, Вечера художников в поле зрения Ведомства Кэрдин попадали куда реже, чем Вечера в «Звезде». Тем более, к художникам некогда развесёлая юная императрица захаживала.
Эр у художников не появляется по понятной причине, – там слишком много мужчин, а Эрида боится общения с ними, хотя и дружит и даже больше с крайне языкастой, от чьих иных выражений портовому грузчику станет плохо в своё время весьма похожей на мальчика, Мариной, язык у той не изменился, вот только формы спутать пол не дают. Плюс Динка, подражая Марине он тоже пытается выражаться крайне образно, но выходит только крайне грубо. Странно что Эорен в Кошачьей так это умение хотя не потому ли именно бросилась под пули на танк Марины?
Тем более, про неразборчивость художников и того и другого пола в связях и отношениях ходит масса историй, в то числе и про активно пишущих современников. Кое-что разноглазой могло бы и понравится. Хотя Эр и не поклонница разновозрастных связей.
  Хотя тут всяких хватает, любимый разноглазой принцип добровольности вроде бы везде соблюдается, но кое-что даже Эр бы не одобрила. Софи предпочитает не замечать, то, что лично её не касается. Да и пока молчат значит всех все устраивает.
Хейс вроде бы случайно, присаживается возле Софи. Заметила, что той скучновато, но злится ещё не начала.
Софи кивает.
– Что это там за подиум строят, как при выборе «Императрицы островов».
– Здесь тоже выбирают, знаешь же Вечер в стиле Островной, точнее того, как некоторые Острова представляют. Да чуть позже красавиц выбирать собираются, только всё будет куда откровеннее, чем на Архипелаге, это последняя часть, тут обязательно быть в совершенно естественном виде, даже без туфелек, из украшений разрешены только кольца и серьги...
– Старые извращенцы!
– Кто?
– Да организаторы.
– Может и верно, да не совсем. Среди них есть владельцы известных модных домов, этот мирок Пантерой не ограничен, известные художники, прославившиеся работами подобного жанра, та и просто богатые люди, чьё наличие среди знакомых никогда лишним не бывает. Даже странно, что тут Эр нет.
– Ничего странного. Сама видишь, сколько тут мужчин.
– А как всё проходит и что надо сделать, кроме как по подиуму пройтись, посильнее бёдрами виляя и по милее улыбаясь?
– Фактически ничего, хотя этапов несколько. Первый – в обычной летней одежде, потом в нижнем белье, раздельном купальнике по островному, ну и  последний, решающий, безо всего. Кстати тут и Пантера бывает,   подбирает, другие модные дома тоже, художники моделей подбирают, но в основном, конечно, себе содержанок подыскивают. Потому так многие и стремятся о себе заявить.
– У Статуй на Архипелаге поискать не пробовали? Там тоже многое весьма наглядно.
– Да, но туда ехать надо, а сюда отовсюду съезжаются самые юные и свеженькие. Раньше ещё состязания талантов проводили, но с началом войны прекратили...
– Почему? Боятся, что  Столице островитянок слишком много  станет?
– Наверное, и это тоже. Но от участия в состязании сначала освободили всех, кто на военной службе, потом всех работающих на оборону, меня в том числе.
  – Ты пробовала? Зачем?
– Твои чувства ко мне были не всегда, и будут не вечны, – Софи хмурится, Хейс смеётся.
–  На самом деле просто поозорничать хотелось. То промежуточные были во Дворце, там кто угодно могла участвовать я слишком наслушалась, какая захотелось знать, то сторонние люди скажут. Как раз промежуточный был, а там надо было как островитянка у Статуй пройтись. То есть в туфельках на самом длинном каблуке,трусиках из пары ниточек, вроде твоих любимых и  раковинках на соски.
– То есть голой почти.
Хейс с усмешкой кивает.
– И как? Выиграла?
– Знаешь я обожаю первой быть. Мне сразу сказали. «Вы, считай готовая победительница, но мы должны отобрать нескольких можете сразу приходить только на состязания в «Звезду». Спросили ещё, знаю ли я где. Пропуск на последний этап дали. А я и сказала им про «Звезду» «Я там живу». Давненько столь удивлённых рож не видала. Жаль ты не видела... Хотя мы можем ещё более удивлённые сделать...
– Это как?
– Я так поняла ты тут многих знаешь. Подойди к ним и скажи, что тоже хочешь участвовать. Принцессе Империи не откажут. Должны все же знать, что Принцесса Империи у нас на самом деле самая красивая.
– Во-первых, на фоне тебя, я уже не уверена, кто-тут самая красивая, во-вторых мне уже неприятно, что кто-то, кроме меня и Эр видел голой тебя.
– Примерно все, кто в Резиденции были, забыла, как мы там все частенько и плавали и ходили.
– Я всё прекрасно помню, но на меня без одежды только я буду решать, кому можно любоваться.
– А давай буду и я, и ты, чтобы сложнее было решать.
– Сомнения в объективности, тебя могут признать, чтобы досадить мне, меня – только из желания выслужится.
– То есть объективно получается, что самая красивая в Империи – всё равно я?
– Объективно говоря, самая красивая не ты, и не я, а Эрида. У неё самое идеальное тело из всех, кого я видела.
– Только совершено не идеальные глаза.
– Как раз на это глаза можно и закрыть, если её статус вспомнить.
– Вряд ли когда-нибудь мы сможем втроём даже визуально по изучать тела друг друг, и мне ещё меньше хочется, чтобы это делал кто-то ещё. Смелость очень разная бывает. И вполне можно обойтись без не самых лучших проявлений.
– Твои советы приказам равнозначны.
– Умничка моя! Ты всё правильно поняла!
– А ты скажи, что судьёй хочешь участвовать. И честно  выбери лучшую из имеющихся.
– Как уже было сказано все из подхалимажа либо признают ее же, либо из мелочного желания мне досадить кого другую.
– А поверила бы кому-нибудь если бы речь только о мне и тебе шла?
– Да. Как ни странно, это бы была Эр, но её здесь нет и быть не может.
– Зато она может нечто подобное устроить у себя... Кстати, у неё прекрасный вкус. Да о чём я говорю? Сама же видела её летние работы. Даже фантазия возникла, познакомится с кое–кем изображённых поближе...

+4

96

– Это с кем? – сердится Софи.
– Рэда и Осень. Хорт просто воплощение абсолютно здорового человеческого дела, а Осень – воплощение всевозможных фантазий. Кстати, ей бы наверное не позволили бы тут участвовать, хотя пергамены тут и не спрашивают, но она слишком красива нереальной юной красотой. Такое время бывает у всех, но у большинства пролетает незамеченным, ей повезло что в такое время Эр с её удивительными глазами оказалась рядом и смогла рассмотреть и зафиксировать для вечности.
Софи озорно подмигивает.
– Если очень сильно захочется, я могу пригласить их в горячие в Загородном. И они приедут. А там – о чём договоримся. Мой Дом старше, и мне теоретически очень многое можно с младшими союзника. Правда это по совсем уж древним кодексам, что забыли отменить лет триста назад. Но как раз Осень очень любит такие изучать...
Хейс усмехается.
– Делай, как знаешь. В горячих загородного я ещё не была. Пошли лучше места займём гости тут особо приглашённые, уже собираться начали. Опоздаем – только стоячие места достанутся.
– Ничего, мне любое освободят, – посмеивается Софи.
Немолодая, смутно знакомая принцессе по Дворцу Грёз изящно одетая женщина поприветствовав Софи, обращается к Хейс.
– Вам следует поторопится. Участницы вон там готовятся.
Хейс, придерживая Софи за руку, мило улыбается в ответ.
– Я решила воздержаться от участия... – С кем Хейс рядом, пресекло дальнейшие вопросы. Ограничиваются вздохом сожаления.
– Кто это такая? – спрашивает Хейс, когда женщина ушла, – видела её в прошлый раз, но меня совершенно не волновало, когда судей представляли.
– Я всех гостей Дворца Грёз запомнила. Это хозяйка модного дома, поставщик двора, шелковые чулки у неё закупаем с тех пор Пантера на химическое волокно перешла, не исключено, что сотрудниц себе подыскивала, для рекламных снимков нужны длинноногие.
Хейс хихикает, как девочка.
Парад тел определённо удался. Оказалось тело человека способно преобразить не только одежда, но и свет и даже музыка. Тем более одежды как раз и нет. Софи бросилось в глаза, абсолютно у всех отсутствуют волосы ниже шеи. Хейс хихикнула в ответ.
– Вспомни древние статуи, там тоже всё гладко, хотя любые волосы предки прекрасно умели изображать. Да и островитянок не забудь. У них тоже либо нет, либо выбрито, как нравится. Примерно, как у меня.
Теперь уже Софи в ответ хихикает.
– Мне тоже этот древний обычай нравится. Говорят, когда там всё как у маленькой, всё остальное тоже выглядит гораздо моложе.
– Ну у нас пока и с тем что есть всё отлично. У них, – кивает на подиум, – тоже.
– Хорошо не додумались состязания устраивать, у кого там фигурная стрижка лучше.
– Стиль «полоски» как у меня – один из самых распространённых,там не слишком удобное место для творчества.
– Я заметила, татухи у многих есть. Их же не сами себе колют...
– Почему? Некоторые могут и сами не приветствуется просто, при прочих равных победу чистой присудят. Раньше вообще запрещено было, но как стало много военных участвовать, разрешили, но с ограничением, должно быть покрыто не свыше десяти процентов тела, а то некоторые увлекаются, не поймёшь голая она или в одежде.
– Только ты себе ничего такого не делай. Я очень люблю, когда всё чистенькое да беленькое.
– Тебя о том же просить не могу, ты же скоро должна будешь сделать вашу змею во всю руку.
– Самой Чёрной Змее когда-то тоже было тринадцать лет, она и развлекалась, а мы в результате должны так выглядеть. Ну и страдать немного... Я сделаю, потому что обязана, Марина – потому что Младший Еггт, но ни мне, ни ей этого не хочется.
– Прославленные традиции надо соблюдать.
  – Хорошо, что тебя никакие не связывают, и всё так беленьким и останется.
– Зато современность может так дыхнуть: шрамы багровые по всему телу остаются, до костей, иногда и весь человек сгорает до силуэта на бетоне. Хоронить нечего, только награды опаленные, если были.
– Не говори так.
– Сама же знаешь, так бывает. Новое всегда отличается повышенной взрывоопасностью, тем  более, если летает. А ведь ты летать собираешься...
– Я вернусь. Обязательно.
– Ты можешь не идти...
– Именно, что не могу. Я же Еггта!
Хейс легонько целует её в щёку, чтобы внимания не привлекать.
– Не грусти! Ты самая лучшая Еггта из всех что были, есть и надеюсь, ещё будут. Милая моя...
Софи смотрит ей прямо в глаза.
– Хорошо с тобой. Давай попробуем забыть обо всём, смотри как девочки красиво идут.
– Я тоже так умею, не особо сложно.
– Вон как гордо держаться, надеются, что сегодня у них начнётся новая жизнь и они попадут в другой мир, а в мир мы все приходим голенькими.
– Будем надеяться, что эту новую жизнь начать у них получится, сама видишь в какое они состояние себя привели. Нигде ничего лишнего, со всех сторон только идеальное тело.
– Просчитывают свои шансы, кажется искренне рады, что среди них нет тебя.
– Да я помню, посматривали на меня весьма косо. Впрочем, так все на друга смотрели, прям «сордаровка» перед Новогодним,Весенним или Выпускными. Так и норовят что-нибудь испортить, чем-нибудь брызнуть или толкнуть.
– Что портить, если на тебе почти ничего нет, а то что есть у всех одинаковое от организаторов?
– Не скажи, в туфли можно что-нибудь подсыпать, иголку вставить, да и в трусиках всякое ухитрялись принести. Некоторые ещё раньше пытались с судьями договорится, предлагая любые виды сношений, причём не только с собой, но ещё с младшими с сёстрами и подругами другие сами содействие обещали за согласие на определённые вещи. За это и участниц, и судей отстраняют. Но происходит снова и снова.
– Специфика этого занятия, – фыркает Софи, не отрывая глаз от проплывающий мимо фигурки. Кажется, заметив её интерес, стремятся замедлить шаг, насколько возможно. Кажется, её приветливой улыбке придали неоправданно большое значение. Будь вместо Софи Эрида – могло бы и какое-то развитие быть. Маришка рассказывала, как Эр с островитянками знакомилась и насколько быстро взаимопонимание достигалось.
Хейс жарко дышит в ухо.
– Если хочешь, можешь пригласить их поужинать с нами, правилами не запрещается, к тому же ты хозяйка и формально одна из организаторов. Можешь их в таком же виде, как сейчас позвать. Тоже не будет нарушением. Давай позовём, я же вижу, как тебе чего-то необычного хочется.
Софи кивает, ощущая себя как пьяной и чувствуя себя не совсем правильно. Хейс, увидев, что всё заканчивается, решительно поднимается. Направляется к столикам, где расселись участницы.
Подходит к той самой женщине.

– Результаты будут оглашены завтра. Запомнят, кто с кем сегодня уходила.

Подходят к той самой женщине. Та сразу понимает, чего, точнее кого хотят, но предлагает самим разговаривать.
Софи охота подурачится.
– Спинами повернитесь. Я форму ягодиц запомнила, а лицо не рассмотрела. У меня память фотографическая. Узнаю и по этой части «тем более у многих мозгов там больше, чем в головах»
Хотя, есть неприятные ощущения, что она словно работорговец, покупающая живой товар.
Решила проверить, насколько может по лицам понимать, как девушки относятся к близким контактам друг с другом. Хотя начала с рассматривания совсем другого места. Выбрала троих, из них двое прямо за руки держались. Кивает Хейс.
– Теперь ты выбирай. Словно желая подчеркнуть своё подчинённое положение. Хейс выбрала ещё двоих.
Обнадёжив остальных.
«Если нам всё понравится, завтра всех позовем... На обед».
Понимающие смешки.

Наблюдательность Софи не подводит. Насчёт предпочтений девушек она не ошиблась. Сперва необычно ощущать прикосновения не Хейс. Ловить своими губами другие. Но прикосновения тоже умелые и приятные. Оказывается, несколько тел могут доставить удовольствия куда больше, чем одно, хотя эту вещь трудно измерить. Впервые со стороны видит как Хейс выглядит со стороны, когда ей крайне хорошо. Тонет в собственных ощущения,погружаясь в сладкое безумие. Раз. И другой. И снова. И снова. Хочется только чтобы всё это продолжалось как можно дольше. Тела сплетаются по всякому, ничего запретного больше не существует.
Получать удовольствие и дарить его... Что может быть прекраснее? Сколько раз выгибалась в приступе крайнего удовольствия, дрожа всем телом всюду. Уже и не вспомнить. Только ощущение заполняющего всё удовольствия.
Окончательно пришли в себя только в горячих. Раскинувшись на камнях и сидя в воде.
Софи приподнимается на локтях. Голова её покоилась на животе Дэллы – коротко стриженной как мальчик девушки из Западного Приморья, любящей, когда ей грудь ласкают.
Софи запомнила только кто откуда. как кого зовут ну и в какой,то степени, что кому нравится. Для таких встреч большая информация – лишняя. Отчасти понятно, что находят в разовых встречах на один вечер.
Хейс спит в обнимку с Тиной и Оренни – длинноволосыми девушками, похожими словно сестрички, хотя на деле родившимися в тысячах километрах одна от другой и их родители никогда не покидали родных мест.
Оренни вчера так кричала, что Софи в промежутке между приступами наслаждения даже забеспокоилась не плохо ли ей. Но это был тот крик за какой потом благодарят, и Оренни рыдала в объятиях Хейс, называя её самыми ласковыми словами, какие только знала. А Софи с опозданием сообразила, что у Оренни похоже те же чувствительные места, что у неё, и Хейс сделала тоже, что до этого делала многократно.
Ласка, вопреки имени в честь мелкого хищника самая рослая из девушек, хотя они все тут близки к одному стандарту, впрочем до форм Хейс всё рано не дотягивает. Похоже Хейс ей очень понравилась, старалась слиться с ней в объятиях при первой возможности.
Формы ягодиц вчера понравились Софи у столичной уроженки со странноватым именем Якорь, что впрочем не удивительно для дочки рабочих кораблестроительного завода. Она на самом деле обожает прикосновения причём даже не особенно нежные к упомянутое части тела.
Последняя с банальным на центральных равнинах именем Змея запомнила  Хейс по отборочным. Испытала определенные желание, что совершенно неожиданно удалось осуществить. Впрочем, Софи с ней тоже понравилось.
Софи тормошит что–то бормочущую во сне Дэллу.
– Проснись! Поднимайся!
Дэлла глаза открывает. Кажется, не сразу соображает с кем она и где. Сообразив, пытается приветливо улыбнуться, хотя она не из тех, кто со сна хорошо выглядит. Впрочем после вчерашнего в них во всех примерно одинаково, только скорость распада во всех разная.
– Поднимайся! В душ пойдём. Спинку мне потрёшь.
Из-за приятных форм Софи ещё Якорь подняла, впрочем та и так просыпалась.
Прохладные струи воды и пушистые рукавички прогоняют остатки сна, впрочем ручки довольно быстро становятся весьма шаловливыми. Якорь не столько моет, сколько старается повернуться так,чтобы Софи было удобнее касаться столь сильно понравившихся ей части тела. Софи впрочем и так старается руки пониже спины Якоря держать, иногда сжимая посильнее. Дэлла уделяет внимание всему телу Софи, временами касаясь губами плеча.
Хейс приходит, обнимая за талии Тину и Орени. Становясь под струи, смотрит крайне озорно. Впрочем, там сразу не столько моются, сколько играют. По настоящему заставлять Хейс уставать похоже только Софи умеет.
Последними Ласка и Змея буквально приползли. То,что увидели пробудило задорный блеск в глазах. Полностью подтверждая свои гибкие имена под струями буквально сплетаются.
За стол уселись ещё не скоро. Хоть в полотенца догадались завернуться, как успела подметить Якорь, под согласные смешки, «одежда, что легче всего снимается» Судя по обилию на столе лёгкого островного вина, это скоро потребуется.
Змея замечает, глядя на света сквозь бокал.
– В принципе, знала, что на этих смотрах многого именно таким путём добиваются, и в общем-то готова была. Но не ждала, что будет так быстро и настолько весело. Даже с наградой всё одно назад ехать... Ну хоть будет чем гордится.
– В Столице остаться не хочешь.
– А жить на что?
– Ты не первый день в Столице, – язвительно замечает Хейс.
– Так думали, что я в Столице работать собираюсь. Ну, вот и выделили на первое время время. А я по другому решила устроится. Хотя я в «Звезду» только вчера попала. Где снимаю, там на пять дней осталось. Но думаю продержусь, с рожицей участницы можно попытаться устроится. Да у меня и так рожица ничего.
  Хейс почему-то хихикает.
  – Если работы не сильно боишься, могу в кадровый отдел МИДв сказать. Не скажу, что сильно денежно, но это МИДв с неплохими перспективами перевестись со временем куда больше по вкусу. Мне сказали, что хорошо себя проявившим в чём-либо можно рекомендации давать. А ты мне понравилась.
Церемониально вскакивает прижав кулак к груди.
– Благодарю...
– Без титулов...
  Хейс посмеивается.
– Давненько там не принимали никого с такими рекомендациями.
– Никогда не поздно снова начать, тем более я всё взрослее становлюсь...
– А про меня что-нибудь там же можешь сказать? –спрашивает Якорь, – Я хоть как-то сама начать хочу жить, чтобы постоянно деньги не клянчить.
– Я подумаю, – дразнится Софи, – только сначала покрути пожалуйста ем, что мне так понравилось...
  Якорь встаёт, сбрасывает полотенце. Идёт к Софи, вращая бёдрами. Подойдя, делает несколько полных оборотов вокруг себя, вскинув руки.
Софи звонко шлёпает Якорь ниже спины.
– Скажу конечно. Может потом ещё тебя к себе приглашу. Не обольщайся, на подработку. Ты мне и как художнику понравилась. Напишу я тебя. Особенно одну часть лела выделю.
Все дружно смеются.
– А что, такую красоту не годится от людей прятать, смеётся принцесса.
– Да я хоть сейчас согласна!
И видно, согласна на самом деле.
– Согласна она... Зато мне сейчас лениво...
– У меня фотик есть, – напоминает о себе Хейс.
– А я не Эр и не собираю голые фото людей, кто мне нравятся. Ты, Якорь, не бойся «Еггты всё помнят» это не просто так говорят. Это так и есть.
– Я верю...
– Только смотри, якорьков или ещё чего-нибудь себе нигде не накалывай, а то разонравишься. Я татушки очень не люблю. Хорошо, садись, – увидев, что Якорь так и стоит, направляет её к своему месту новым шлепком. Полотенце девушка так и не подняла.
Будто думает, что Софи чего-то не рассмотрела. Настоящие организаторы, хотя стандартом руководствуются, смогли подобрать те, в каждой из которых что-то эдакое есть. Как форма задницы у Якоря. В живописи «Золотого века» не только Софи хорошо разбирается.

  Хейс смотрит слишком уж весело, хотя выпила совсем уж мало, особенно с учётом своего роста.
– Ой, девочки, раз уж в сказку к принцессе попали, давайте в желания поиграем, вы у принцессы попросите, чего вам больше всего хочется, ну то ради чего вы на самом деле захотели участвовать, а она скажет, сможет-ли с этим помочь, ну и попросит вас что-нибудь сделать.
Согласный гомон в ответ
«Со мной сначала было не поговорить», – сердито дуется Софи, но вслух говорит.
–Каждая просит по два раза. Якорь и Змея – по одному.
  Недовольное бурчание «только обещала».
Софи поднимается, полотенце стало сползать, придерживать не стала. Внешний вид на её статус и возможности не влияет от слова никак.
– Телефон сюда принесите!
За аппаратом, как самая младшая побежала Оренни. Провод достаточно длинный, что бы Софи не пришлось с места двигаться, сначала она переключает один из тумблеров так, чтобы разговор был слышен всем. Софи наизусть помнит много номеров.
Набирает.
– Да?
– Это отдел личного состава канцелярии МИДв?– Софи говорит таким тоном, что никто не сомневается Принцессы Империи говорят именно так, – На связи кодовый номер пять. В течении трёх дней к вам обратятся, – называет полные имена Змеи и Якоря. – Они известны мне лично и имеют заслуги предо мной, как Принцессой Империи. При получении от них просьбы о приёме на работу принять в чине не ниже государственного служащего двадцатого ранга или выше при наличии квалификационных документов. О приёме, службе, поощрениях и наказаниях докладывать мне лично. Выполнять! Конец связи.
Софи вещает трубку.
– Сурово... – выдыхает Якорь, – ты даже слушать не стала ответа.
– Я отдала приказ. Кодовые номера – это ЕИВ и члены его семьи и Дома. Да вы все и так должны знать: Приказы...
– Не обсуждают, – согласный ответ хором.
– Кто следующая, спрашивайте, – бросает Софи.
Снова недоуменный гомон. Находится Хейс. Кладёт на стол пустую винную бутылочку. Вчера ночью их немало опустошили. Резко крутит бутылочка останавливается горлышком на неё. Рослая красавица вскидывает руку ладонью на уровень лица.
– На кого покажет, та и спрашивает. Сразу говорю, этот раз не считается, я не участвую, снова на меня – по часовой стрелке переходит. Пожалуй я крутить и буду, как самая незаинтересованная.
Софи руку вскидывает.
– Согласна. Что смогу – сделаю. Но потом я крутить буду. Тут жетоны есть, под старину как раз из цветочных. Разложу их по кругу. У бутылки есть горлышко и донышко. На кого укажет, та каучуковый член наденет и будет с другой делать,что на жетонах выпало. Сверху, снизу, на четвереньках, в рот или в зад. Эти жетоны ведь сначала покупались, а потом всяким розочкам предъявлялись, что они делать должны. И ты Хейс будешь участвовать тут со всеми наравне. Впрочем, если не хотите, можете не соглашаться, но игры тогда вовсе не будет. Я не будут делать ничего сверх того, что уже сделала.
Переговариваются недолго. О чем-то перешучиваются, впрочем подхихикивая. Хейс сердится, но общее мнение озвучивает.
– Они.. То есть мы согласны. И можно тогда спросит вас (слышится откровенная издёвка, но тут все заигрались) можно ли деньги просить...
Софи кивает не раздумывая.
– Можно. Самой интересно посмотреть, что больше – моя щедрость или ваша жадность.
– И второе: с мальчиком можешь познакомить?
– Гвардейца захотелось? Ну так сразу окончательное «нет» говорю. Того, что мне самой не нужно тоже никто не получит. Крути давай!
Выпало на Тину. Она почему-то воспринимается, как самая младшая тут. Хотя на деле, это не так. Вся засмущалась, в полный рост вскакивает, попыталась замотаться сильнее но на еле только размоталась совсем. Со смехом усаживают обратно. Тина вчера на неё особого впечатления не произвела, хотя и старалась. В свою очередь была доведена до почти бесчувственного состояния и заснула первой. Кажется, теперь думает что ей недовольны может и так, но это точно не Софи.
Почему-то шепотом переспрашивает:
– Правда, деньги спрашивать деньги можно, а то я танцами занималась, узнала про это... Ну и захотелось наградных. Думала считай за просто так, а тут грызня такая...
Сумма наградных Софи  известна, с её точки зрения – не сильно много, Хейс за такое вознаграждение даже туфлю не снимет, это ей самой захотелось догола раздеться. Другие за меньшее были согласны гораздо на большее. Вон и Тине кажется огромной не такая уж большая сумма.
Щепчется с Оренни. Та её просьбу и озвучивает.
– Тина спрашивает, можно ей... Как наградных, и она сразу согласна что угодно с жетонов сделать, и больше никогда не осмелится вас беспокоить... Второй раз тоже просить не будет, ей этих денег, если дадите, на всё, что она хотела хватит, и ещё останется. Ждать результатов не будет все равно на наградные не попадет, домой просто пойдёт.
Софи делает вид, что обдумывает решение. Хотя на деле ей всё ясно. Тело и возраст у Тины взрослой, а вот настрой совершенного ребёнка на возрастные состязания. С такими установками лучше вообще во взрослые игры не играть. И если она и правда домой пойдёт, то ей на самом деле будет лучше.

– Сколько там эти наградные? Получишь ты столько от меня, а за то, что о второй попытки отказалась ещё два раза по столько же дам...
Тина с невероятной скоростью оказалась у Софи в ногах, смеясь и плача обнимает и целует их.
Софи неловко.
– Ну хватит, тут конечно решили в Острова поиграть, но не до такой же степени. Хватит плакать, поднимайся. Тина зябко ёжится, вставая. Торопливо говорит.
– Я сама всё–всё сделать готова.
– Пока не надо, но я подумаю, – пока Софи ограничивается тем, что касается грудей Тины, обхватив соски. Довольно цокает языком. Заплаканный,взгляд, разрешающий абсолютно всё.
– Хейс, сходи за моей сумочкой и её тоже принеси, – правильно поняв удивлённые взгляды, мол где мы вещи оставляли, и где мы сейчас? Добавляет, – ваши вещи уже принесли. Принцесса Империи я или кто?
Сумочка Тины такая же, как носит большинство старших школьниц, наверное с тех, не слишком давних времён и осталась. Тина почему–то хватает её сразу двумя руками, понятно, кусочек чего-то привычного на фоне бури нового и необычного.
Хейс что–то пишет в чеках отрывает и протягивает Тине три. Видя, что та пока не в состоянии взять, поясняет.
– Это императорские чеки. Они подписаны, – открывает сумочку и кладёт внутрь, – сейчас можешь идти одеваться и уходить. Иди сразу в банк и сними наличные. Хотя нет... – резко выхватывает сумочку из рук, держит так, чтобы Тина её видела, – просто иди одевайся, потом сюда придёшь, вижу я в каком ты состоянии. Вызову МИДвовцев, они тебя до банка проводят, помогут деньги получить и на именной счёт положить, а то там прилично, до дома можно и не донести.
Тина протягивает руку к сумочке, Софи поднимает повыше.
– Я же сказала, иди одевайся, и можешь идти.
Тина садится, как и была.
– Можно я Орени подожду? Вместе и пойдём.
– Хорошо, сиди тут, но МИДвовцев я вам всё равно вызову. Не волнуйся, может ещё увидимся, ты мне как и  Якорь понравилась, будет настроение – напишу.
– весело смеётся, – Ну что, дальше играем? Хорошо людям можно делать разными способами.
Змея и Якорь переглядываются, мол не продешевили ли они, хотя у каждой ещё по одной попытке.
Хотя на этот раз везёт Орени.

+3

97

человеческого дела = тела? по контексту

+1

98

Хотя на этот раз везёт Орени.
  Оренни решила оригинальностью не блистать. Тихонько попросила.
– Можно. Мне тоже. Как наградные. И я ещё второго раза подожду.
– Жди! –хмыкает Софи, проставляя сумму в чеке.
Всё-таки насколько разные в различных социальных слоях представления о «много» и «мало». Оренни, взглянув по сторонам, торопливо уточняет.
– Эти мне как бы на самом деле нужны. А чего-нибудь для развлечения я не придумала ещё, – почему-то вопросительно смотрит на Софи.
– Советую ещё раз наградные взять, лучшего средства для развлечения ещё не придумали.
– Всё это, конечно, так, но хочется чего-нибудь, чтобы память осталась..
– Оглашения результатов не хочешь подождать? Может какая из диадем и перепадёт.
Оренни только рукой махнула.
– Мне всегда не везёт. Ничего не выиграю.
– Ну, не скажи, сюда же попала,  значит двигаешься неплохо. Да так называемые судьи – живые люди, наверняка запомнили, на кого я обратила внимание.
– Но ведь это не ты была...
–Хейс давно уже со мной. И это всем известно. Лучше бы завтра, точнее уже сегодня дождалась.
– Там может быть, а может не быть, а тут будет точно, правда пока я не придумала, что именно, – заканчивает совсем с детской интонаций. Не наигранной.
– Хм. – замечает Софи, – Не обидно будет, если что-то выиграешь? Хоть какую малую диадему, правда я не уверена, что они на самом деле драгоценные... Вот на Архипелаге... Хотя раз тут Пантера в участниках, то по всякому может быть...
– Не может, – Оренни решительно мотает головой, – я ведь совершено не статусная, а такие тут нечто вроде фона.
– Не скажи, – замечает Хейс, – тут оценивают  в первую очередь данные внешности, а с ней у тебя всё неплохо.
Софи хочется откровенно подразниться.
– Впрочем, миленькое личико частенько сочетается с хорошим статусом. Впрочем, это не обязательно, да и косметика  со средствами ухода за телом последние года стабильно дешевеет.
Гомон. «Не скажи».
– Я говорю про стоимость производства, а не накрутку торговли, кстати сильно отличающейся по регионам. На Архипелаге продукция с использованием компонентов морских обитателей куда дешевле, чем здесь. А береговые крабы вообще бесплатные.
– А здесь они не помню, сколько стоят. Нас угощали... Ой, в том числе и ты, то есть вы.
– Сойдёмся на том, что «вы» это потому, что  нас двое, – усмехается Софи. – Чья сейчас очередь?
Выпадает на Дэллу. Та только озорно смеётся.
– Знаете чего я хочу. Нет, не денег или вещи какой, а воспоминаний.
– Это как?
– Давайте всё было повторим. Опять все вместе... Весело же было... И чтобы памяти побольше осталось. До объявления ещё есть время, а потом ещё ночь будет... Если никто против не будет... – возражающих не нашлось. Дэлла продолжает.
– И за теми двумя кто-нибудь сходите, обратно позовите, они по-моему ещё никуда не ушли.
Софи поднимается. Ходить с поручениями – не самое привычное занятие, но нечто новенькое потому и вызывает интерес.
Тина и Оренни не то, что никуда не ушли, а даже толком собираться не начали. Так у стопок своих вещей и сидят. Тина плачет, Оренни её успокаивает.
Софи настораживается.
– Что случилось?
– Ничего. Тина не хочет никуда уходить. Говорит, так хорошо было... Можно она немного тут ещё посидит, – взгляд совершенно умоляющий.
Софи кивает.
– Можно. И не только посидеть. Пойдёмте обратно. Дэлла хочет всё повторить.
Оренни с готовностью протягивает руку. Секундой позже тоже делает Тина. Связь с реальностью похоже не утрачивала. Софи ведёт их за руки, как маленьких. У входа их уже голая Элла ждёт. Сразу же Оренни обнимает. Целует. Пока в щёчку. Софи решает, что Тина пока останется с ней, тем более Хейс и Якорь уже вовсю обнимаются, а Ласка и Змея тоже переплелись.
Кладёт руку на животик Тины.
– Похоже, неизвестно когда будем доигрывать...

На оглашение результатов всё -таки решили сходить. Правда наряды решили ограничить вполне допустимыми туфельками, трусиками и миниатюрными чашечками для сосков, ещё сумочка у каждой. Софи не захотелось особо выделяться, и она выглядит аналогично. Правда массивный браслет на руке несколько искажает впечатление. Но в сложившейся ситуации на руки будут смотреть в последнюю очередь. Ну ещё у участниц единственное их одеяние на прошлом этапе – ленточка с номером на правом бедре.
Неожиданно в зале обнаружилось много статусных, одетых как участницы. Даже почти все с ленточками, но либо без номеров, либо с дробными цифрами, явно имеющими какой-то подтекст. У Хейс оказывается тоже были девяносто пять сотых, а для Софи нашлась «единица» островным шрифтом.
Хейс усмехнулась.
«Будешь просто «первая!»
«Только этого никто не оценит».
Вполне оценили. Знакомых оказалось больше чем хотелось. Хейс насторожило обилие камер, но Софи успокоила.
«Я не просто так тут хозяйка. Знаю любые снимки из «Звезды» могут быть опубликованы только после самой зверской цензуры, да и потом на снимках мало что видно будет, кроме спин с затылками, столов с закусками и напитками да интерьеров. Ну да ещё машины у входа в кадр попадут. Тем более «цензурники» сегодня особо зверствовать будут, я же здесь!»
Вместо ответа Хейс только погладила ей спину, уделив особое внимание нижней части, благо камер в поле зрения не было.
Хейс хихикнула.
«В наше время камеры могут быть легко спрятаны в перстнях, а так же вообще в любых украшениях».
Софи в ответ показывает кулак. Там – по кольцу на пальце, даже на большом есть и на мизинце два. Хейс позабыть успела, что немалая часть украшений принцессы в её сейфе лежит. И ей можно всем пользоваться, только она в сейф сегодня заглянуть забыла. Правда сегодня в основном хвастаются тем, что драгоценности не скрывают.. А с этим у неё чуть ли не лучше всех в «Звезде».
Знакомые девушки, равно как и все остальные, вовсю стремились в объективы камер попасть. Неужели думают, что снимок в журнале – пропуск в лучшую жизнь? Не знают, глупенькие, что отсюда снимки в журналах если и будут, то только в тех, что они точно не смогут купить.
Стали победительниц объявлять. Первыми из участниц оказались весьма статусные девушки, решившие блеснуть смелостью. В общем к внешности тоже не придерёшься. Неожиданно среди награждённых второго разряда первой объявили Якоря. Та завизжала, схватившись за щёки. Видимо, форма её зада не только Софи понравилась. Поощрительными наградами отметили всех, кого Софи и Хейс позвали. Как говорится, судьи – живые люди и зачем ссорится с членом Дома Императора, да ещё и Еггтой, когда можно сохранить хорошие отношения, почти не прикладывая усилий, тем более поговорка про хорошую память Еггтов – общеизвестна.
В конце объявила наиболее понравившихся зрителям. Особого удивления не вызвало, что это Хейс и Софи оказались. Опять цветы, восторги и вспышки камер. Хоть обниматься ни с кем не пришлось

Потом просто сидели, награды разглядывая, Тина цветам радовалась чуть ли не больше, чем всему остальному. Говорила, такого .огромного букета никогда не получала раньше, и вряд ли получит когда либо ещё.
Неуёмная Дэлла внимательнее всех  свою диадему рассматривала. Нашла на ободе какие-то клейма. Показала Софи оказалась проба на самое высокопробное серебро и клеймо авторской работы.
Софи была не особенно удивлена. Статусное состязание в статусном месте и должно статусными вещами награждаться. А бездумно тратить деньги на посторонних красавиц – до сих пор считай традиция в Великих Домах.
Софи память напрягла, как никак она тут лучше всех разбирается со всем, что с драгоценностями связано. Предложила всем сходить, где вещи сложены.
Точно. Теперь там лежат ещё бархатные коробочки с документами на все диадемы. Вещи, оказывается ещё и именные. У Якоря ещё и имя выгравировано. Потому так поздно и было награждение. Заканчивали оформление.
Тина радовалась совершенно по-детски. Софи помрачнела – на её диадеме – проба платиновых изделий. Такая же и у Хейс. Софи ещё в пергаменте, на самом деле отпечатанном на таком материале, ещё и прямо Еггтой названа. Хотя, она же такая и есть. Да и не всё же раскроенными черепами хвастать. Можно и чем-то более миролюбивым. Золоторагая гениальнейшим врачом своего времени была была, говорили что не только руки – ноги – головы отрубленные могла обратно пришить. Мертвецов поднимала, но в истори осталась одним из создателей Империи, помешанная на огнестрельном оружии полководец и литейщик. Как и легендарная Чёрная Змея ни одного сражения в жизни не проиграла. Да и как раз дочь Золоторогой – Дина III, так и оставшаяся в веках под детским прозвищем Маленькое Чудовище ничего не имела против весьма откровенных собственных изображений. Ее время весьма удачно наложилось на Золотой Век грэдской живописи.
Хотя сохранилась же статуя самой Чёрной Змеи в виде древней Богини Моря, тоже почти обнажённая, правда с гарпуном. Кэретта находила в чертах статуи определённое сходство с собой. Софи рада бы была так же считать, но слишком хорошо анатомию знает. С реализмом предки дружили. Судя по статуи, изображённая была очень высокого, можно сказать гигантского роста, её же собственный двуручный меч с лезвием – пламенем тому подтверждение, Кэретта, как и Софи не особо высокого роста.
Софи даже среди сверстниц не особо выделяется Лето – выше, Рэда – сейчас такая же, только плотнее, Осень и то её почти догнала. Эорен – просто длинная, о Хейс и говорить нечего, хоть сейчас на роль молодой Чёрной Змеи годится, хотя крайне презрительно отзывается о работе актёра. Хотя схожего рода несколько раз пыталась заниматься. Последний раз буквально чуть ли вчера занималась, причём чуть ли не самым откровенным жанром.
Ласка усаживается поудобнее, закуривая. Кажется, знает, что в таком виде да с длинной тонкой сигареткой выглядит необычайно эффектно. Дополнительное впечатление хочет на Софи произвести, или цель какая-то иная. Очевидно же, что в более выгодной ситуации никогда не была и вряд ли попадёт в ближайшее время.
Вопрос задаёт словно в пустоту.
– Интересно, а на один из столичных кораблестроительных меня примут. Я ведь этим не планирую сколько-нибудь длительный срок заниматься... Просто молодой быть – один раз, и не то, чтобы очень надолго.
– Неожиданный вопрос, – замечает Софи, да и остальные посматривают заинтересованно.
– Ну, а что такого? – пожимает плечами Ласка, выпустив струйку дыма, – Я частенько хотела странного. Иногда даже получалось.
Софи разглядывает её, будто впервые видит. Тело не производит впечатление изнеженного. Обхваты рук можно даже сказать крупноваты. Но так сказать, в меру, на её участии это никак не сказалось. Хотя, вряд ли бы на неё внимание обратили бы, если бы не Софи.
– Хм. Похоже, ещё одна Медуза, усмехается принцесса. Тоже на лодки, пусть и строящиеся хочется. Впрочем, изображение первой на борт лодки уже попало... Правда, её формам там изрядно польстили.
– Знаю. Видела в журнале снимок школьной учебной лодки. И похоже эту Медузу вашу рассмотрела. Если это она на рубке стояла.
Софи кивает.
– Да, это островитянка была, хотя сама понимаешь, та лодка в море никогда не была, волны и чайки на снимке – это монтаж. Да и она, вроде хочет в подводном командовании быть, а тебе этого совсем не надо.
– Ну да, нырять я предпочитаю только в своё удовольствие, а не по приказу. Да и личный капитан мне не нужен, не то что Медузе...
– Ну его всё-таки сделали полноценным командиром учебной лодки, пусть и со званием-заместителем, на полноценное офицерское рылом не вышел. Пока.
– А у него с этой Медузой насколько серьёзно? – судя по тону, Ласка настроена на весьма игривый лад, хотя игривей, чем есть быть крайне сложно.
– Достаточно серьёзно, насколько я могу судить, к тому же они оба достаточно ревнивые, и с обычным для подводников скверным характером.
– Ну, ревнивых я просто боюсь, – смеётся Ласка.
– Правильно делаешь, – усмехается Софи, – на этой почве совершено довольно много весьма жестоких убийств, причем степень жестокости никакого отношения к статусу или деньгам не имеет.
– Ну, я никого уводить не планирую, сейчас мы просто развлекаемся без каких-либо взаимных обязательств? – всё-таки лёгкий испуг в вопросе чувствуется, всё-таки Еггты за столетия изрядно отметились не только в хорошем, но и в дурном.
– Именно развлекаемся! – смеясь кивает Софи, – Чуть ли не положенное мне по статусу развлечение сразу с несколькими!
– Только они должны быть другого пола, – вкрадчиво сообщает Ласка под смешки.
– Смотря, с кем сравнивать! – смеётся Софи, – Купание Дины III с подругами – крайне любимый живописцами прошлого и настоящего сюжет.
– А звонить ты куда будешь? – Ласка, наконец вспоминает о том, что касается лично её, – Ведь заводы к подразделениям МИДв не относятся.
Софи ненадолго задумывается. Рассуждает вслух.
– МИДв может связать меня с Морским Техническим Комитетом, тем более ЕИВ там Почётный Председатель, а Сордар – действующий член. Вот только сомневаюсь, что они догадаются, куда мне потом нужно, там же тоже не одна сотня отделов, как в любой крупной организации.
– Попроси с Отделом Новой Техники связать, – подсказывает Хейс, – Мы как раз к нему относимся. И каждая новая серия лодок тоже первое время у них числится. А этих серий в производстве – как пирожков. Тем более, основные предприятия в Столице, а ты, Ласка, как я поняла, не горишь желанием ехать на Архипелаг...
– Теперь вот не знаю, как я вас поняла, там гораздо веселее, чем я думала... Хотя нет, лучше в Столице останусь. Не люблю никуда ездить. Тем более, так далеко...
– Империя у нас одна и тут и там, но ты права, здесь всё-таки Столица, и  что-то делать лучше всего начинать именно здесь, – кивает Софи, берясь за телефонную трубку. 
Тоже вопрос был решён очень быстро. Ласке назначили прийти через день, Софи также предупредила, что успехами на службе будет интересоваться.
Софи пока хочется продолжать сходить с ума, тем более обстановка всё меньше располагает чем-то серьёзным заниматься. Вспомнив весёлый настрой Дэллы, кивает ей.
– Ты, вроде хотела, чтобы было всё, как вчера.
Хочется откровенно злоупотребить статусными привилегиями, притом в том объёме, что уже допускался по отношению друг к другу.
– Ну так и начинай! Иди к Ласке, я вас вместе ещё не видела, хочется посмотреть.
Дэлла поднимается, хорошо заученным «островным» шагом направляется в указанном направлении.
Ласка руки вскидывает.
– Ничего против не имею, но давайте выпьем сначала что-нибудь, чтобы на самом деле веселее стало. Почему-то все смотрят именно на Хейс. Видимо её формы и рост перевесили статусность.
– Поддерживаю! – громко напоминает о себе Софи. – Тем более, в «Звезде» статусные девушки в основном только и занимаются тем, что «Приморскую Розу» пьют, тем более большинством так считается, да и вы все не особенно на меньшинство похожи.
  Редкостно дружные смешки. Хейс заказов не делала, но видимо персонал и сам догадался, что должно быть в номере высшего уровня. Причём ещё с учётом гостьи одного из высших в Империи статусов. Есть всё, что можно. И многое из того, что вроде нельзя. Но если очень хочется... «Розы» нашлись во множестве всевозможных ёмкостей. Аромат настоящих роз ощущения только усиливает. А с вседозволенностью тут со вчерашнего дня более чем хорошо. Фантазии никто не сдерживала, и сдерживать не собирается.
Тина так  и старается поближе к Софи держаться. Хочется чего-нибудь не совсем обычного, чего ещё не пробовала с этим человеком. Тем более, та уже давно согласна абсолютно на всё...
Касается, плеч Тины, предлагая ей стать на колени. Без возражений выполнено...

P. S. Глава 15 всё. Когда будет следующая не знаю. Возможно, и никогда. Абсолютно бессмысленными вещами можно заниматься только какое-то время. У меня кончился его запас.

+4

99

Пора заканчивать все эти, изначально мертворождённые проекты. Обнов больше не будет. НА ХРЕНА?

0

100

Чистяков

Зря вы так. Проект интересный. Другой вопрос - со временем мы меняемся, и мир меняется, и далеко не все эти изменения к лучшему и на пользу творчеству.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент -5