NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4


Warhammer 40000 #4

Сообщений 91 страница 100 из 336

1

Предыдущая тема: Warhammer 40000 ч. 2

Предыдущая часть темы: Warhammer 40000 #3

0

91

Gymnazyst написал(а):

А мы можем и вспомнить про некоего Анафему

Это по чьим сказкам-то?

Он то коллективно-бессознательное дохлых шаманов, то турок (турок, Карл!), то останется только один маклауд невмирущий, то ещё какая тварь. Уже и жену ему нарисовали, которая им с Луны рулила и во всём виноватая.

А главный вопрос так и безответен: если это нормальный ненормальный, но взрослый мужик с многолетним опытом и, не побоюсь этого слова, участием в исторических событиях от палеолита - то чё он тупой-то такой?

Отредактировано Т-12 (31-08-2022 18:12:59)

0

92

Т-12 написал(а):

А главный вопрос так и безответен: если это нормальный ненормальный, но взрослый мужик с многолетним опытом и, не побоюсь этого слова, участием в исторических событиях от палеолита - то чё он тупой-то такой?

Ну... Я бы сказал - не тупой, а узконаправленный. Война у него получается хорошо, все с ней связанное - неплохо, а вот все остальное - мрак и жуть. И вопросы он привык решать войной. Если противник сильнее - тогда и в дипломатию можно, а если нет - секир-башка и все проблемы решены.

+1

93

Hildor
Война - это управление. Это кадровый вопрос, делегирование полномочий, дипломатия та самая и вообще. Решение проблем общежития в самом жестком и бардачном варианте "уже вчера".
Невозможно заниматься войной, не разбираясь в хозчасти. Да и людей выбирать надо уметь.
Мы ведь не о лейтенанте зелёном говорим "за тебя капитан думает", и не о вожде доисторическом "стенка на стенку, трупы врага сожрём", а о абсолютном монархе достаточно высокоразвитой Земли (даром что порушенной), сочетающем в себе всю полноту власти. А следовательно, ответственный за все.
И если он не умеет править, то не вывезет ничего прям сразу.
Если у него мозг однозадачный, то его никакое декларированное бессмертие и сверхспособности не спасут.
Так просто не бывает, если только мы не имеем в виду клинического пациента дурки, вроде савантов. Которые способны перемножать миллиарды в уме, но неспособны донести ложку до рта самостоятельно.
Так извините, в этом случае участь такого суперхероя-аутиста еще более печальна и скоротечна.

Конкретно Импи же усугубляется тем, что якобы ему много лет, он много знает, много умеет, всему на свете учился и вообще серый кардинал человечества испокон веку. Такого рода утверждения накладывают на человека как специфический отпечаток, так и ожидания публики. Что он действительно вождь и учитель. Что пусть не без проблем, но его хитрый план работает, что его план вообще хитрый.

А этого нет. То, кем Импи обозначен, абсолютно не стыкуется с тем, что и как он делает. Уже можно не спрашивать, где он был все эти столетия, чо там с ТЭТ, чо это было и зачем. Хотя только за наши 2 000 лет благодарное человечество может накидать в евойную панамку много благодарностей.
Достаточно одной только известной хренологии, из которой пусть жестокий, но реально мудрый и где-то местами справедливый Вожак Человечества - не вытанцовывается в принципе.
Хрен с ней, с мудростью и справедливостью - прошло 30 000 лет только от Р. Х., можно уже было выучиться выдрессироваться не наступать на известные до мелочей, истоптанные тысячами других деятелей грабли. Всего лишь. Не надо хорошо - сделай достаточно.
А что происходит?
Происходит бэк.

В связи с чем сказки про древность Импи рассыпаются в прах при малейшем сомнении, ибо не только не подкреплены примерами опытной деятельности, но и раздавлены примерами строго обратного.

Отредактировано Т-12 (31-08-2022 20:48:46)

0

94

Т-12 написал(а):

такой?

Потому что сильный. Все очки в силу и консту кидал,

0

95

Alexah написал(а):

Потому что сильный. Все очки в силу и консту кидал,

Скорей - "Потому что GW". А помянутые заинтересованы в сверхприбылях с минек и просто прибылях с остальной продукции по Вахе. Им, как я осознал плевать на достоверность и качество бэковой истории. Главное - завлечь побольше покупателей. А с этим и текущий бэк справляется. Он дает яркую, пафосную, блестючую картинку.

Но Ваха, пока хотя бы не скатилась до текущего состояния Звездных Войн. Вон там - вообще тоска-печаль. Всё отдано на откуп зрелищности и рекламе. Да и изначально было хреновей.

А Ваха хотя бы пытается в тактику и стратегию, с вменяемыми ТТХ бойцов и техники. Конечно неудачно - но где найдешь столь же распиаренный, но при этом более вменяемый фэндом? Те у кого лучше с достоверностью - крайне малоизвестны и не столь распиарены. Вон - я с ходу и не припомню таких. Конечно можно и покопаться в поисках. Но с ходу результат не получишь.

0

96

SOSKOV29 написал(а):

Потому что GW

Т.е версия про школьника- попаданца с системой,. Качавшего силу и выносливость, вас не устраивает?

0

97

Alexah написал(а):

Т.е версия про школьника- попаданца с системой,. Качавшего силу и выносливость, вас не устраивает?

Версия происхождения Императора не хуже других. Но версия о лени и жадности GW объясняет нестыковки и косяки при ЛЮБОЙ версии происхождения Императора.

P.S. Современный бэк Вахи неразрывно связан с GW и их жадностью.

Отредактировано SOSKOV29 (31-08-2022 23:39:43)

0

98

Т-12
Я не говорю, что Импи дурак. Я говорю, что он привык решать вопросы преимущественно войной. Он умен, находит и выдвигает нужных людей, харизматичен, много знает и умеет... но... Как в том анекдоте про пожарника - "Но как пожар - хоть увольняйся". Так и тут: проблема? воюем!
Я понимаю, что GW отнюдь не сверхчеловек с огромным опытом и потому косячит с дикой силой, просто пытаюсь найти хоть чуточку логики в происходящем во Вселенной Вечных Войн и Пафоса.

+1

99

Hildor написал(а):

Т-12
Я не говорю, что Импи дурак. Я говорю, что он привык решать вопросы преимущественно войной. Он умен, находит и выдвигает нужных людей, харизматичен, много знает и умеет... но... Как в том анекдоте про пожарника - "Но как пожар - хоть увольняйся". Так и тут: проблема? воюем!
Я понимаю, что GW отнюдь не сверхчеловек с огромным опытом и потому косячит с дикой силой, просто пытаюсь найти хоть чуточку логики в происходящем во Вселенной Вечных Войн и Пафоса.

Спасибо. И GW не только не сверхлюди - они ещё и жадные до крайности. Они обновляют Ваху для достижения прибыли. Всё остальное даже не вторично - оно делается по остаточному принципу.

Отредактировано SOSKOV29 (01-09-2022 01:07:02)

0

100

Hildor написал(а):

Я не говорю, что Импи дурак. Я говорю, что он привык решать вопросы преимущественно войной.

Т. е. вы не говорите, что он дурак, но вы говорите, что он дурак.
Это прямо проистекает.
Если он понимает в политике лишь силовой метод, то как правитель он профнепригоден. А следовательно, дурак как личность.

Просто если это молодой дикарь, у которого шило в центре принятия решений играет - это одно. Это ещё можно объяснить.
Мне бы шашку да коня, ага. Ну чиста маладой Петр-1, потешные полки, окна в варп, стройки века и флот из палочек-желудей. Ничего тут криминального нет, гипотетически можно остепениться и повзрослеть со временем.
Вот только замахнулся юноша сразу астрономически широко, в прыжке на шпагат порвал полужопия. Погнал голактеку воевать, не разгребя домашний бардак. А дальше уже и некогда стало. Все скучное-хозяйственное спихнул на кого ни попадя, а сам фактически устранился из реального управления. В солдатики не наигрался и себя окружил самостийными хенералами да подхалимами (сколько средь них было вражеских агентов влияния, вопрос открытый) - а на заводы только очередные хотелки и прожэкты а-ля тухачевский приказывал, не интересуясь технической и экономической возможностью.
История такие примеры знает, ничего удивительного. Разгул пост-гражданских войн, опьянение новыми игрушками, все дела. А мозги детинушке вправить оказалось некому, или никому не по силам. Сам же не хотел, у него ж всё хорошо и перемога за перемогой. Мелочами пренебречь, вальсируем. А потом вдруг зрады кучно пошли, а ктооо это сдеееелал.

К чести Импи - таки действительно перемоги, сиречь победы, а не выдумки арестовичей про спрямление фронта по самый Львив. Только проблем он себе таким подходом тоже плодил в прогрессии, оно и жахнуло.
И то, что отдельные вменяемые советники не всегда могли пересилить державное самодурство, и всё закономерно скатилось к Трону...

Вот подобный обоснуй хотя бы делает ситуацию понятной. Неприятной, но объяснимой.

А если же мы говорим именно о условно-каноничной трактовке, где это дофига полубог с многотыщелетней биографией, влезший во все сферы человеческого бытия и направлявший цивилизацию в будущее - и который на практике ведет себя так как ведёт... Тут ничего объяснить невозможно, потому что подобный идиот клинически неизлечим, а потому нихрена построить не сможет и сдохнет бесславно ещё до эпохи бронзы.

+2


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4