NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4


Warhammer 40000 #4

Сообщений 201 страница 210 из 336

1

Предыдущая тема: Warhammer 40000 ч. 2

Предыдущая часть темы: Warhammer 40000 #3

0

201

SOSKOV29
Псто 190 данной темы.
Абсолютно все - ВСЕ - претензии к тем, кто фотожопит лицо Гагарина к маринским доспэхам. Полагая это прикольной шутейкой на 12 апреля.

Так что исходим из имеемого пикта и получается, что у некоего параллельного Союза будет и космический флот, и идеологическая работа по Галактике, и всё остальное тоже будет.
И я вам так скажу, что неповоротливость Империума сыграет в этом большую важную роль. Там немножко отвыкли от успехов, требующих менее полутысячи лет в разработку.

Что касается идеологии, то ваха - это чёрное на чёрном по меркам любого земного общества уровнем выше феодализма Тёмных веков.
А уж про СССР с его бронепоездным гуманизмом и говорить нечего.

В данном разрезе абсолютно не важно, что там у людей вахи когда стряслось. Мы имеем дело с результатом. Он вот такой.

SOSKOV29 написал(а):

бедные беженцы загнали исторический предмет чтобы прокормиться на чужбине

Продажа Гагарина - очень оригинальная и странная мысль.

А вообще я не очень улавливаю, с чего вдруг такой взрыв возмущения.

Отредактировано Т-12 (06-06-2023 07:32:50)

0

202

Т-12 написал(а):

Абсолютно все - ВСЕ - претензии к тем, кто фотожопит лицо Гагарина к маринским доспэхам. Полагая это прикольной шутейкой на 12 апреля.

Согласен. Неудачная шутка.

Т-12 написал(а):

Продажа Гагарина - очень оригинальная и странная мысль.

А насчет моей версии продажи -  продавали не самого Гагарина, а его шлем.  Если надо будет подправить рожу для соответствия - под рукой есть псайкеры.

Т-12 написал(а):

А вообще я не очень улавливаю, с чего вдруг такой взрыв возмущения.

Я возмущен безграмотной антинаучной версией, что государство, развалившееся за семьдесят лет, и имеющее ресурсы всего лишь большого континента вдруг побеждает державу из миллиона планет. Тем более - державу более десяти тысяч лет существующую под натиском огромного числа чудовищных угроз.

ИМХО - при сравнении с Вахой и мы с вами, и всё население СССР жили и живем в невероятно тепличных условиях. И по меркам Вахи реальный СССР крайне нежизнеспособное государство. Гибель которого - скора и неизбежна.  Весь вопрос в том что случится раньше, раздавят СССР извне или он сам развалится.

По меркам Вахи - мы невероятно зажрались. Мы не подвергаемся атакам ксеносов и тварей из Варпа, что хотят либо истребить, либо поработить весь наш вид. Я отчетливо понимаю, то что регулярно твердят про Ваху, но что большинство людей забывает. В Вахе, людям приходится постоянно сражаться чтобы наш вид не был полностью истреблен или порабощен. А гуманизм и прочее похожее по меркам Вахи - блажь зажравшихся обитателей райских миров.

Большинство людей осведомленных о ситуации в галактике, в Вахе невероятно рады и малому. Тебя не сожрал тиранид? Не убил орк или эльдар? Не прикончил некрон? Не стерилизовал Тау?  Не угнал в рабство темный эльдар? Не убил сектант-хаосит и не мучает его хозяин из Варпа? Ты не оказался в месте прорыва тварей из Варпа в реальность? Тебя даже не покусала местная фауна? Восславь Императора - он даровал тебе редкую удачу жить в райских условиях. Ну а если всё это тебе угрожало, но ты выжил - то ты тоже везунчик, хотя живешь и не в райских условиях.

Но чем гуще мрак - тем ярче сияют маяком надежды люди с положительными качествами. И тем чаще рождаются и вырастают сильные, стойкие, выдающиеся люди. Как метко заметил один человек - тяжелые времена рождают сильных людей. А легкие времена, - рождают людей слабых, избалованных и зажравшихся. Но сами легкие времена - плод труда сильных людей, что хотят лучшей участи для своих потомков. Когда же сильных людей становится слишком мало - любой пустяк может привести к песцу.

Сейчас у нас времена относительного процветания. Мы с вами родились в девяностыхТ-12. И не знаю как вы - а про себя я могу сказать, что я не ровня своим дедам и прадедам жившим во время Мировых Войн. Хотя девяностые и были трудны - но в них было жить легче чем во времена наших дедов и прадедов.

Ну а в вахе с её песцом - выдающихся, сильных и стойких людей закономерно рождается в достатке. Более того - многие бэковые персонажи переплевывают по силе духа и тела реальных людей что воевали во время Мировых Войн.

Я Ваху люблю за то, что можно посмотреть на персонажей-лоялистов и сказать себе: - "Они стойко держатся в ситуации полного песца, а нам надо преодолеть совсем мелкие и незначительные проблемы."

Ведь всё познается в сравнении. И все наши проблемы в сравнении с творящимся в Вахе песцом - мелочи. Даже те проблемы которые были во времена СССР.

И если с точки зрения современной идеологии в Вахе " чёрное на черном", то вот с точки зрения военного искусства и умения выживать - ситуация чуть ли не обратная. Из изнеженных (по меркам Вахи) людей двадцатого и двадцать первого веков, военные как из испражнений пуля. Да в Вахе Империум не шибко ценит жизни простых людей. Ибо людской ресурс - единственный что у Империума в избытке. Как минимум каждый второй мир-улей страдает от перенаселения и радостно отправит новобранцев или колонистов в качестве части десятины. Но очень многие полководцы Империума умеют эффективно использовать все ресурсы что у них есть. И "тупо гонят на убой" ( по мнению ненавистников ) гвардейцев, потому, что гвардеец-новобранец со всем снаряжением  дешев, а вот высокотехнологичные техника и снаряжение дороги. Всего лишь циничный и эффективный расчет своих и вражеских сил и средств. Как поминалось в одной песне, логика жестокая как на шахматной доске. Нас, с нашим гуманизмом, это коробит, но в Вахе отказ разменивать бойцов на дешевую победу, часто приводит к поражению. И, зачастую поражение приводит, как минимум, к тотальной стерилизации намного большего числа людей чем надо было "разменять" ради победы. А чаще всего противник куда более жесток, и поражение значит рабство и мучительную смерть очень многих людей.

О гуманизме легко говорить, когда ты живешь в богатом обществе, которое производит всё необходимое в избытке. И совсем по-другому начинаешь смотреть на ситуацию, если высокотехнологичной продукции не хватает на всех нуждающихся. И когда у тебя нет возможности никак повлиять на объемы производства нужного. При дефиците необходимого приходится постоянно выбирать меньшее из зол. Послать технику и выдать бойцам лучшее снаряжение сейчас, чтобы снизить потери? Или придержать резервы техники и лучшего снаряжения в резерве, чтобы не остаться без них в решающий момент? Причем в условиях Вахи - поражение из-за отсутствия резервов техники и лучшего снаряжения, это, как правило, потери на порядки большие, чем при придерживании резервов до решающего момента.

Вообще - я люблю как стратегические игры, так и узнавать о реальных стратегии и тактике. Посему, меня возмущает когда я вижу что-то противоречащее всему что я о стратегии и тактике знаю. Я признаю, что не всеведущ. И готов признавать ошибки, после чего изменять свою точку зрения, в соответствии с вновь обнаруженной информацией.

Более того - в стратегических играх я предпочитаю не превозмогать на тактическом уровне, а побеждать ещё до битвы на стратегическом. И, частенько в играх, мне удается получить превосходство по ресурсам и развитию, благодаря которому мне больше не приходится выбирать из нескольких зол меньшее.

Но как и в реальности, в Вахе, руководителям и полководцам Империума, приходится "играть теми картами что есть в наличии". Управленцам планет и производств - приходится работать с тем, что унаследовали от предшественников.  Полководцам и флотоводцам - воевать тем, что выделит командование. В чем они руководителей СССР превосходят. Ибо СССР всё просрал в тепличных условиях за семьдесят лет, а Империум многочисленные кошмарные внешние враги десять тысяч лет свалить не могут. На фоне этих знаний - победа СССР в открытой войне с Империумом, выглядит бредом противоречащим всему что я знаю о тактике и стратегии.

Хотя есть ещё одна гипотеза насчет взаимодействия Империума и СССР. Вспоминаем слова любителей вахи неизвестной серьезности. Мол Робаут Жиллиман единственный из Примархов не испытывал переживаний за свое будущее при "папином коммунизме".Что если созданный Императором монархический строй был не самоцелью, а всего лишь промежуточным этапом между анархией и собственно коммунизмом? Насколько я слышал - коммунисты в СССР, путем революции попытались "перепрыгнуть через несколько ступенек" в развитии общества на пути к коммунизму. Император, имея срок жизни измеряющийся тысячелетиями мог себе позволить не торопиться, и, при наличии желания, провести человеческую цивилизацию по всем ступенькам развития от анархии техноварваров, до коммунизма. Эта  версия - популярный среди любителей Вахи слух а не утвержденный бэк.

А таланта Робаута Жиллимана, попади он в период загнивания и развала СССР, достаточно, чтобы, при желании развал, СССР предотвратить. Так что - "товарищ Жиллиман", вполне мог допустить возникновение подобной картинки. При вводе в строй примарисов было тотальное переоснащение всех Астартес до которых дотянуться. Причем броня с картинки как раз постепенно снималась с вооружения. Ну а "почищенный" от всякой швали СССР - может стать основой, тайной от религиозных мракобесов, базы собирающей силы для очистки Империума от этих самых мракобесов.

Может таланта Примарха и хватило бы для построения коммунизма. Реальные советские коммунисты, показали свое неспособие коммунизм построить. Но Примархи совершали немало эпических деяний. Может хоть им посильно коммунизм построить. Благо у Жиллимана есть на это в запасе десять тысяч лет.

+1

203

https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2118/48045.jpg

+5

204

SOSKOV29 написал(а):

Я возмущен безграмотной антинаучной версией, что государство, развалившееся за семьдесят лет, и имеющее ресурсы всего лишь большого континента вдруг побеждает державу из миллиона планет.

Это не та версия.
Та версия - это когда держава (и остальная планета) сталкивается с опасностью вторжения извне. Ну то есть кто-то уже вторгся, его забороли и тыкают палочкой трофейные технолоджи.
Поэтому никто не разваливается, а вваливается в науки, нормально выходит в космос и погнали. Стимул самый серьёзный, потому как вокруг отнюдь не Великое Кольцо дружественных цивилизаций.
За ближайших 200 лет как раз управятся с минимально достаточным уровнем космической самозащиты и колонизации. А там уже и крупные местные государства, возможно, начнут что-то подозревать. Особенно если пропаданцы будут находиться в стороне от главных событий.

Что касается общего в общем.
Как бы это сказать.

Вахе нечем нас удивить. Она списана с реальности. У каждого явления есть прототип. Причём передать все оттенки реального песца авторы не могут, поэтому занимаются гипертрофированием.
Чтоб если бесправность рабочих эпохи Промышленной революции - так до земного ядра в гигантском человейнике.
Чтоб если Вьетнам с рембами - то на всю планету для пущего веселья. Вьетнамцев, правда, не добавили, а без них всё не то.
И так далее.
ГВ буквально взяли Европу за 500 ближайших лет, спрессовали так, что перемешались в один комок все строи, режимы и болячки - а потом запихнули в космос и растянули по масштабам Галактики.
Делает ли галактический масштаб реальную Европу менее мерзкой? Нет, не делает. Реальные людоеды как превосходили фантастических, так и превосходят дальше.

ГВ, конечно, добавили магию и хаоситов, но, смотря на текущую действительность - невольно задумаешься: с хаоситами было бы проще. Пристрелил при встрече и пошёл дальше в магазин. За хлебушком. А наших сектантов и либерастов не то что расстреливать, их хер посадишь.
Причём по степени промывания мозгов наши Четвёрке ещё фору дадут, без всяких колдунств.

Но проблема не в том, что с реальности брали негатив. Проблема в том, что брали только негатив. Только и исключительно чернуху.
И выстроили на этом фундаменте систему мира, принципиально не подразумевающую возможность диалога.
Где под довлением обстоятельств можно идти на уступки, но они живут не дольше, чем просыхают чернила на договоре.
Где помесь маоистского Китая с имперской Японией выглядит лучше остальных только потому, что не убивает всех подряд. Впрочем, скоро начнут.
А Жиля смотрится Всенародной Надеждой исключительно потому, что до него никто государством не занимался вообще. И любые подвижки - это прям вау-эффект и восторг фанатов.

При этом и тау, и Жиля рассуждают не с позиции всеобщего равенства, братства и ликбеза, а с позиции нормального империализма крайней правой стадии. Пополам с традиционным феодальным мышлением. Социализм и какая-нибудь демократия для них коренным образом чюжды и непонятны. Причём больше именно непонятны, чем чюжды.
До социализма Галактика за ближайшие 10 000 лет не дошла, а значит и не дойдёт. Сама - нет, а чужаков с такими идеями будет пытаться гнобить просто патамушта.
Даже если представить, что конкретно Жиля проникнется перспективами - устройство Империума не подразумевает реальной централизации и контроля власти. Поэтому при "революции сверху" разразится вторая Ересь, страшнее предыдущей.
Как, впрочем, при вообще любой попытке Нью-Императора в чём-то серьёзно изменить своё государство.

Теории любителей вахи могут быть любыми, я тоже не прочь теоретизировать о чём-то хорошем. Однако смотрим, кто и в какой стране создал вурхуммер. И что туда заложил прям с первых строк.
А заложили они туда - себя...

Поэтому развитие СССР при гипотетическом попаданстве Земли в ваху - есть единственный шанс не только на выживание нашей планеты, но и на переустройство окружающей среды. Больше там просто некому это сделать.
Что касается отличительной фишки "новой фракции" (особенные фишки там у всех есть), то отсутствие связи с варпом вполне подойдёт. Нет, не затупленность, не парии, а просто отсутствие. Со всеми вытекающими.
И нет, летать в варпе это не запрещает. Местные люди чисто техническими способами без псайкеров летали - и земляне полетят. Тау тоже смогли в нечто подобное.
Хотя можно вспомнить, что у некронов в прошлой редакции сверхсвет вообще был не на варпе основан, но это потом как-нибудь. В рамках многолетнего НИОКРа.
Тогда как добыть варп-двигатель гораздо проще, в основном потому что он сам прилетит.

Да, что касается чисто военного аспекта. Мысли о противостоянии землян в вахе в интернетах мелькали не раз и не два. В том числе здесь на форуме.
И меня всегда немного забавляло, что где-то начиная с 1941-43го года для уверенного забарывания - приходится оперировать лучшими полками ИГ, орденами маринов в полном составе, приданными легио титаниками и прочими вундервафлями.

Это вот специфическая проблема вахи, когда невзирая на локальные супер-ништяки линейная армия Империума по меркам реала не выдерживает никакой критики - но при этом способна успешно противостоять, как заявлено, более развитым\живучим\многочисленным еретикам и ксеносам.
Т. е. как скорость эскадры лимитируется скоростью самого медленного корабля, так и по возможностям ИГ фактически равняется весь остальной мир вахи...

Отредактировано Т-12 (07-06-2023 02:24:39)

+2

205

Т-12 написал(а):

Это не та версия.
Та версия - это когда держава (и остальная планета) сталкивается с опасностью вторжения извне. Ну то есть кто-то уже вторгся, его забороли и тыкают палочкой трофейные технолоджи.
Поэтому никто не разваливается, а вваливается в науки, нормально выходит в космос и погнали. Стимул самый серьёзный, потому как вокруг отнюдь не Великое Кольцо дружественных цивилизаций.

Нифига подобного. Вот вы щас топите за СССР, а одно из важнейших высказываний товарища Сталина забываете.

"Кадры решают всё"

А с кадрами у СССР полное дерьмо. Как только Сталин помер - без его крепкой руки начался такой быстрый процесс загнивания, что даже Империуму не приснится в кошмарных снах.

Достижение цели намного существенней зависит не от выбора "единственно верного пути к цели", а от кадров что поведут разумных к цели. Каким бы великолепным путем к процветанию не выглядел коммунизм - в нашей реальности кадров способных привести разумных к нему нет в принципе. И им неоткуда взяться.

По вашему хотению - в более-менее реальном СССР, не возникнут из воздуха нужные кадры. И даже если попаданчество будет при жизни Сталина - как он умрет то "гениальные и кристально праведные" ( сарказм ) "коммунисты", быстро продадут Родину.  Всей разницы - Тау или мимолетящий Вольный Торговец заплатят продажным "коммунистам" в верхах больше чем в реальности заплатили американцы и европейцы.

Отредактировано SOSKOV29 (07-06-2023 04:51:55)

+3

206

SOSKOV29 написал(а):

Нифига подобного.

Смотрим картинку псто 190 - исходим из картинки - всё у СССР будет. И майор Гагарин улыбается.

Я никого не топлю и даже не вешаю. Я знаю, что лучше всего советский социализм работает в годину испытаний. Когда расслабляться некогда. В этом плане никакой капитализм ему не соперник.

Ну так вот - година испытаний предвидится очень жёсткая лет на 50.
А потом просто жёсткая ещё на 150.
А потом боевые роботы во все поля и автоматические флоты мирных геологоразведчиков типа "Аборигены Кука". С противометеоритными батареями термоядерных ракет и лазерным спектрометром, позволяющим брать пробы сразу из планетарного ядра.

Спасибо за политинформацию какому-нибудь заблудившемуся транспортнику, куда ИГ грузили вилами.
Не стерпят они такого еретического мира как наш, так что... все серьёзные люди быстро уяснят, в какое прекрасное место они попали и насколько критически важным является изучение доставшихся космических трофеев.

На кону выживание человечества. Вот просто выживания. В априори враждебном окружении.
Сначала земного, а затем.

Как там говорилось-то - при социализме не человек человеку враг, а враждебная природа и внутренняя неустроенность морали. И того и другого в вахе - валом.
Вот на этом фоне воспитают нового человека и построят коммунизм.
Потому что альтернативы - нет.

Отредактировано Т-12 (07-06-2023 05:28:49)

0

207

Т-12 написал(а):

Да, что касается чисто военного аспекта. Мысли о противостоянии землян в вахе в интернетах мелькали не раз и не два. В том числе здесь на форуме.
И меня всегда немного забавляло, что где-то начиная с 1941-43го года для уверенного забарывания - приходится оперировать лучшими полками ИГ, орденами маринов в полном составе, приданными легио титаниками и прочими вундервафлями

1943? Зачем оперировать лучшими полками ИГ если у планеты Земля нет ПКО? Любой корабль, с возможностью стрелять по планете, занимает орбиту, стреляет вниз. Центры принятия решений, промышленные центры, критические узлы инфраструктуры.

Что впрочем не отменяет того факта, что у Империума полно проблем. В том числе и с кадрами. Однако я несогласен что социализм и демократия для них чужды и непонятны. Скорее они не популярны, ибо несколько больше уязвимы для культов хаоса и агитации ксеносов. Однако - если планета платит десятину, если она соблюдает основные законы Империума - править может хоть шаман, хоть король, хоть демократически выбранный президент. Нет у Терры стандарта, попытка его введения долбанет по нему не хуже Ереси, так что каждая планета выбирает по себе. Да он давит революции и бунты - не оправдываю. Но иногда за революционным движением стоят либо слуги четвёрки, либо ксеносов. А это надо давить, увы иначе никак.
Если планета живет по законам социализма или демократии конкретно за это ее уничтожать не будут. Тут скорее сыграет тот факт что и демократически избранные президенты и секретари рабочей партии будут смотреть и встречаться с губернаторами соседних планет, смотреть на свою планету и точно также превращаться их управляющих в правителей и владельцев.

Т-12 написал(а):

Что касается отличительной фишки "новой фракции" (особенные фишки там у всех есть), то отсутствие связи с варпом вполне подойдёт. Нет, не затупленность, не парии, а просто отсутствие. Со всеми вытекающими.

Боюсь если это будет особенностью фракции, то империум не пожалеет ресурсов, приведёт хоть планету из золота, чтобы всех купить. А потом будет грести население на целый список смертельно опасных должностей в промышленных количествах. Ибо стоит того.

+4

208

Т-12 написал(а):

Я никого не топлю и даже не вешаю. Я знаю, что лучше всего советский социализм работает в годину испытаний. Когда расслабляться некогда. В этом плане никакой капитализм ему не соперник.
Ну так вот - година испытаний предвидится очень жёсткая лет на 50.
А потом просто жёсткая ещё на 150.
А потом боевые роботы во все поля и автоматические флоты мирных геологоразведчиков типа "Аборигены Кука". С противометеоритными батареями термоядерных ракет и лазерным спектрометром, позволяющим брать пробы сразу из планетарного ядра.

При всем уважении к строителям коммунизма - слишком мало времени. Империум точно обладает двумя вещами - огромным количеством ресурсов и военным опытом. Опыт включает в себя противостояние некронам - их технологии за 200 лет не переплюнуть. Так что - если захотят сомнут.

Тут интереснее другой вариант. Есть такой орден космодесанта «истинная сотня» или что-то похожее. Происхождение у них необычное - это легионеры времён Ереси (лояльные) которые прыгнули в варп и выпрыгнули через 10 000 лет. Тайно организовали базы на нескольких планетах и работали с них. Жиллиман с ними договорился.
А что мешает этому управленцу договорится с СССР. Если у нас есть такой сверхценный приз - люди которые не сходят с ума после контакта с варпом? Он найдёт нужные слова. Хотите социальной справедливости? Вы гарантируете что не упадёт уровень десятины и вы оправите свои силы на войну вот с этой мерзостью? Вот вам сектор из 50 планет - берите.
В конце концов (тут могу ошибаться) в мирах ультрамаринов (точнее в их секторе) до начала ереси общество было весьма демократично. Точно были сенаты, выборы и тд. Когда туда несущие слово приземлились это все закончилось.
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/332/54354.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/332/517636.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/332/947820.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/332/949744.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/332/645920.jpg

Докрасил первого командира Мехов. Осталось только проливкой пройти.

Отредактировано Тобольнов (07-06-2023 06:04:07)

+2

209

Т-12 написал(а):

Та версия - это когда держава (и остальная планета) сталкивается с опасностью вторжения извне. Ну то есть кто-то уже вторгся, его забороли и тыкают палочкой трофейные технолоджи.

Невозможное развитие событий. Кажется вы опять натягиваете сову на глобус. Как и многие современные фанатики коммунизма. Вы невероятно позорите Ленина, Сталина, и прочих кто приводил СССР к величию.

За время существования СССР у него никогда не было средств для абордажа звездолётов. Провал наземного вторжения любой фракции Вахи, приводит лишь к уничтожению всего живого на территории СССР с орбиты. Всё. Баста.

Вспомните про зависимость появления достойных людей вроде Сталина и Ленина от трудности времен. А потом вспомните, что кадры решают всё.

Сталин - привел страну к значительным изменениям в сторону процветания. И ещё при его жизни начали рождаться и идти к власти куда менее достойные чем он кадры. И закономерно, когда достойные люди потеряли возможность решать проблемы страны из-за старости и старческих болячек - случился песец.

Нынешнее же, постсоветское поколение "коммунистов" способно лишь на фанатичные вопли, натягивание совы на глобус и полную дискредитацию коммунистической партии. Если бы современные позорища смеющие называть себя коммунистами действительно что-то могли - то после девяностых к власти бы пришел не Путин, а обновившаяся и очищенная от гнили коммунистическая партия.

Все современные "коммунисты" не способны не то что повести общество к коммунизму - они не могут даже понять как вести общество к этому коммунизму.

Мне нравится идея коммунизма. Но современные фанатики коммунизма вызывают у меня смесь брезгливости и гнева. Брезгливости - за их неспособие. Гнева - за то что эти выродившиеся ничтожества позорят память настоящих героев революции, Гражданской войны и Второй Мировой. Иногда, в приступе праведного гнева мне кажется что нужно перебить вырожденцев, чтобы они не позорили память достойных людей и коммунистическую идею.

За всё время общения с современными сторонниками коммунизма - единственная дельная мысль высказанная ими - послать к Сталину попаданца или попаданцев со списком прогнивших в нашей истории членов партии.

Мозгов каким способом Сталин мог бы привести страну  к коммунизму - у них не хватает. Они думают  - "заборем Запад и коммунизм возникнет сам."

Что есть доказательство почерпнутой у товарища Сталина мудрости.

Кадры решают все.

Идея коммунизма как была  во времена Революции и Гражданской Войны, так и осталась. Только вот Ленин и Сталин относительно успешно вели страну и народ к процветанию.  А современные позорища способны только натягивать сову на глобус и распространять шапкозакидательские настроения.

И что особенно мерзко в истории СССР - тайное вырождение коммунистов началось ещё при власти Сталина. Просто при Сталине гниль боялась высунуться. А как Сталин помер - так гниль почувствовала, что новые лидеры государства намного более слабые и начала брать власть. Продажа Родины - закономерный итог этого процесса. И без фантастических изменений - почистить партию и найти Сталину достойного преемника невозможно. Никакой стимул тут не поможет. Ибо кадры принимающие ключевые решения не поменяются.

Если же я не прав  и коммунисты не выродились - то где они были в конце девяностых? И где они в наше время? Почему у них нет видимых массами успехов? Куда делось умение коммунистов в пропаганду и перетягивание на свою сторону большей части населения?

Обсуждать СССР и коммунистов - это как смотреть на смертельно больного великого человека и кучу шакалов-наследничков, ждущих пока можно будет распродать его наследие тем кто больше заплатит.

К сожалению - СССР "смертельно заболел" максимум спустя лет тридцать с момента своего возникновения. Сразу как родилось  новое поколение, которое было избаловано относительным процветанием и начало гнить. Я не говорю что все рожденные в СССР прогнили. Просто соотношение выдающихся людей положительно влияющих на общество и гнили начало неуклонно катиться в сторону гнили. А большинство обывателей оказалось избаловано Сталиным. Сталин и его команда думали и решали за всех. А обывателям было достаточно выполнять их решения. И после этого, обыватели удивляются застою и последующей продаже Родины. Так откуда возьмется честное руководство страны, если никто из новых поколений не желает сделать лишнее усилие и выковать из себя достойного приемника Сталина и Ленина?

0

210

Т-12 написал(а):

Смотрим картинку псто 190 - исходим из картинки - всё у СССР будет. И майор Гагарин улыбается.

Натягивание совы на глобус и подгон видимого исключительно под желаемое. Я уже говорил - любой кто имеет доступ к шлему Гагарина, списанным доспехам Ультрамаринов, а так же услугам псайкера - может организовать такую картинку. Даже не обязательно настоящие шлем и доспехи. Подделок и услуг псайкера достаточно. И не обязательно это должны быть люди-лоялисты. Это могут сделать и хаоситы и ксеносы.

И нихрена у СССР не будет. В момент реального полета Гагарина - СССР уже смертельно болен. Гниль неуклонно берет власть. Достойному преемнику дела Ленина и Сталина неоткуда взяться. Ну разве что - уже упоминал идею - за дело возьмется Робаут Жиллиман.

Ваши идиотские слова меня бесят. Если хотите доказать свою правоту - возьмите власть в стране и разрулите хотя бы один из кризисов. Не можете? Так не хрен распространять шапкозакидательство! Этим вы лишь позорите память предков и коммунистическую идею. Ваше шапкозакидательство может привести лишь к лишним смертям и потерям.

Боже - куда делись действительно достойные коммунисты? Почему они вымерли, а нынешние позорища остались? Почему они думают, что у СССР из ниоткуда возникнут и грамотные кадры и нужные технологии?

Причем распространяют этот бред лишь на основе картинки.  Более идиотского обоснуя чем "Гагарин улыбается" я не встречал. Гагарин, если он не поддельный, может улыбаться и тому, что ультрамарины перебили ничтожеств способных лишь позорить коммунистическую идею. Но вероятность что "Гагарин" поддельный  минимум в три раза больше.

Ибо - реальный Гагарин один - а сил способных сделать подделку в Вахе минимум три.

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4