Предыдущая тема: Warhammer 40000 ч. 2
Предыдущая часть темы: Warhammer 40000 #3
NERV |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4
Предыдущая тема: Warhammer 40000 ч. 2
Предыдущая часть темы: Warhammer 40000 #3

Ваха катится в очко ужаса
https://bigfatcat19.livejournal.com/1447593.html
Ждём новой редакции, про М.43, где Империум пал, вся Галактика захвачена Хаосом, а играть предстоит за Сопротивление, в которое вошли все, кто ещё хоть как-то борется
Iv
Ваха уже лет 20 там, это не новость. Но иллюстративное, да.
DriveRanger
Ваха захвачена потными ручками небинарноинтерсеков, а хаоситы борются с ними, потому что их извращения резко устарели и Слониш неправильный патриархальный гермарфродит.
А уже рядом с ними в варпе прячутся остальные остатки здоровых сил.
Отредактировано Т-12 (17-12-2025 23:29:14)
Padavan147
А чем с точки зрения крысы отличается пластиковая фигурка от деревянной? Разве что меньшими размерами и большим количеством пафосных лозунгов.
Стрелять ожившие игрушки не могли (хлопушки то другое), с холодным оружием тоже не все хорошо.
А ещё Щелкунчик, конечно, жертва ксеноколдовства, но на всякий случай его нужно сжечь.
В итоге их общим врагом становится новая хозяйка дома, потому что за свои миньки она всех поубивает невзирая на рождественское чудо.
Отредактировано Т-12 (21-12-2025 18:59:48)
Стрелять ожившие игрушки не могли
... расскажите это "Элитным Десантникам" © из "Солдатиков". О, да!!! "не могли", вот совсем. А уж ваховские спэйсмарины - их-то "пушки" вообще на пафосе почти официально работают. Вот Щелкунчику - мало не покажется. Но - потом...
Padavan147
Майор Чип ДушегубЪ сломал об колено куски пластика в виде винтовок и поставил задачу собрать из чего попало настоящее оружие.
И сами солдатики по сути были не игрушками, а прототипами военных микроботов на госзаказе американского ВПК.
И они в общем-то "мёртвыми" не были, просто требовалось провести голосовую инициализацию.
А у магии щелкунской вселенной есть очевидные ограничения - игрушечный огнестрел не работает. Или, если точнее, оружие сложнее сабли, со всякими движущимися деталями. Притащить настоящее ружье игрушки конечно могут, но кто ж им даст.
Особенно если учесть, что конкретно это заклятие наложено крысиной королевой, а сынок у ней законный наследник и в плане колдовства.
А миньки ещё тупо маленькие. Щелкунчик так-то здоровое полено с глазами, крысы тоже крупные. Что там сделают йодамарины, которых от пола не видать? Героически защекочут тупыми пилялами?
Отредактировано Т-12 (21-12-2025 21:06:00)
А чем с точки зрения крысы отличается пластиковая фигурка от деревянной? Разве что меньшими размерами и большим количеством пафосных лозунгов.
Двухилограммовый титан вполне может тупо задавить массой, например.
А чем с точки зрения крысы отличается пластиковая фигурка от деревянной? Разве что меньшими размерами и большим количеством пафосных лозунгов.
Вообще-то ваховские миньки могут быть и металлическими. Если покупать качественные. Астартес могут гребаного карнифекса голыми руками добить. При большой нужде. Если боеприпасы кончатся раньше карнифекса. А ещё у различных вариаций на тему скаутов и тактиков есть боевые ножи с мономолекулярной заточкой. У игрушек конечно лезвия затуплены. Но и колдокрыс-мутант - это не гребаный живой танк с хитиновой броней.
Да и Астра Милитарум не стоит сбрасывать со счетов. Криговцы с лопатками и все гвардосы поголовно со штыками.
А уж если в наличии минька техножреца или технодесантника - писец крысам. Заточка имеющегося оружия и создание нового "на коленке" будут произведены прямо на поле боя. Тут надо быть осторожными уже всем. А то вдруг "посвященные в тайны Омниссии" весь дом взорвут?
Технодесантник страшней фигурок со штатовскими военными микрочипами. Ибо он самка собаки наизусть знает способы создания оружия и техники дендрофекальным способом. Банально зазубрив доступные ему чертежи и прочие данные из СШК.
Chitatel
Титана могут задавить массой.
Щелкунчика и то задавили, а при сходных габаритах этой ходячей часовне не хватает ни манёвра, ни скорости, ни силы.
Вообще-то ваховские миньки могут быть и металлическими.
Если прям коллекционные, то допустим. Металлические. Качество металла как обычно китайское, но не саморассыпной пластик.
Однако масштаб всё ещё мелкий, из действующего оружия тупой нож и полочка в доме одна, нерезиновая. Дивизия не наберётся.
Тогда как король крыс внезапно король, он не собирается сам с кем-то драться. У него армия есть. Большая и достаточно вымуштрованная, чтоб ходить строем рубить алебардами. Кстати, стальными.
И колдовство, которым он, когда надоест, может все игрушки обратно разоживить. Но это слишком скучно.
Но если что, эти твари грызут практически всё. Королева, в частности, сожрала шпагу, которой её пытались заколоть.
Технодесантник страшней фигурок со штатовскими военными микрочипами
Солдатики были ребята сугубо приземлённые, просто херачили болгаркой и сваркой по приказу отца-командира. А ещё они не были лилипутами с нарушенными пропорциями тела.
Технодесантник столкнётся с тем, что он головастик с короткими ручками технологии М2 в СШК не входят, литаниями для чайников не обклеены и тупо всё слишком большое, чтоб из этого быстро наколхозить нечто уровнем выше копья из зубочистки. Ну, ножи заточит, а дальше что?
Я как бы не говорю, что резкие ребята с коллекционной полочки вообще ничего не смогут, но весовые категории сторон надо учитывать. Щелкунчику в принципе никто не давал "равных возможностей" с крысами, его случайное воинство стоит чисто на героизме и импровизации в условиях тотально превосходящего противника.
Спойлер: он всё равно проиграл и всех спасла третья сила в виде скромной девушки.
Тут девица не слишком торопится спасать положение, ей интересно смотреть.
Понимает ли оживляторное колдовство такие сложные вещи как встроенные инструменты в механодендритах - вопрос открытый.
Забавно, дать Щелкунчику способность трубить в трубу - может, хотя у него лёгких нет и рот квадратный. А вот игрушечное ружьё уже не осилило. Неоднозначная штука ихнее колдунство, больше на образ человека заточено, железки по остаточному принципу.
Отредактировано Т-12 (22-12-2025 10:30:39)
Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000 #4