NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Удар меча


Удар меча

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Котозавр написал(а):

За неуставняк его бы на телеграфный столб надели. И опять же - что за трофей? Скорее нычка с войны Босин.

1/ Носили они неуставняк. Просто считалось шиком в то время точно следовать уставу и носить европейское оружие. И да в тогдашней суматохе никто полицейских не проверял, отчего Цуда и смог в реальности покушение устроить...
2/ Захваченное на войне оружие - трофей. Он в этой войне участвовал. Вы конечно можете называть трофей нычкой...

Котозавр написал(а):

потому что "мир царя михаила

Хм, если вы уже точно знаете что написано в моей книге - может вы мне текст пришлете?
А то я тут сижу, понимаешь, что-то придумываю, а люди уже все прочли.

+1

12

Логинов написал(а):

Носили они неуставняк.

Носили, да. Те же вакидзаси и даже английские абордажные палаши. Но с клинком менее двух сяку. А вот взять на службу и при форме катану - нонсенс. Несовместимо. Смесь бульдога с носорогом, и от трактора немного.
Блин, военному такие вещи объяснять?
А главное - вот нафига эту натяжку лепить? Для работающей развилки достаточно наточить табельный меч как положено - и трындец Коле.

0

13

Andrey_M11 написал(а):

Блин, военному такие вещи объяснять?

Вообще-то полиция и военные - несколько разные министерства. И именно катана потому что я хотел подчеркнуть - националист. Кстати, на рисунках того времени - он именно с катаной ))).
Но уж если эта заклепка вам так режет глаз - поправлю. Никаких проблем и никакого влияния на остальной сюжет... И даже точить саблю не надо - просто не рубить, а колоть...

+1

14

Логинов написал(а):

И даже точить саблю не надо - просто не рубить, а колоть...

Помнится, у гоблина в ролике рассказывали про эту "саблю", и, что ей ни зарубить, ни заколоть нормально нельзя - типичное парадное оружие.
Это так - комментарий, мне и катана нормально. )

0

15

Гость№54
поменяю я катану на вакидзаси - большинство читателей и не заметит или начнет спрашивать - что это такое...

0

16

Насколько я знаю, в Японии после революции (реставрации Мэйдзи) и до эпохи Сёва отношение и властей и значительной части общества к катанам было недоброжелательным. Они считались пережитком эпохи сёгуната, когда Япония отставала в развитии и претерпевала унижения и поражения, типа "открытия" коммодором Перри. Уставное оружие было сплошь европейских образцов.

С другой стороны, убить при желании и умении можно и водопроводной трубой. Висок проломить, например.

Кстати, цесаревича не обязательно даже убивать, достаточно изувечить так, чтобы он не мог править. И удара по голове тяжёлой железякой для этого может оказаться достаточно.

+1

17

Я такой,: О, две странички, сейчас почитаю от души...
И тут бац, просто кусок начала. Облом. :(

0

18

Зануда написал(а):

Кстати, цесаревича не обязательно даже убивать, достаточно изувечить так, чтобы он не мог править. И удара по голове тяжёлой железякой для этого может оказаться достаточно.

Kasus belli.

0

19

Василий написал(а):

И тут бац, просто кусок начала. Облом

Ссылка на текст на АТ есть...

0

20

Зануда написал(а):

Насколько я знаю, в Японии после революции (реставрации Мэйдзи) и до эпохи Сёва отношение и властей и значительной части общества к катанам было недоброжелательным.

Да. я это тоже знаю...

Paganell 8-) написал(а):

Kasus belli.

Casus belli

0


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Удар меча