NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Фикбук создал отдельный сайт для слэша.


Фикбук создал отдельный сайт для слэша.

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Интересно мне тогда, откуда у вас, работающих людей (я студент на легкой программе) столько времени на чтение фанфиков? Потому что я за свое... наверное 6 лет перечитал их достаточно, слэш внутри джена/гета обнаружил лишь раз. И то, он был косвенным. Возможно, я просто не сразу увидел нужный тэг (а возможно, что автор его позже поставил). Но лишь раз.

Отредактировано Anybisan (08-12-2022 03:03:23)

0

42

Anybisan написал(а):

откуда у вас, работающих людей (я студент на легкой программе) столько времени

У нас читательский стаж больше. В разы. Соответственно, и общее время чтения тоже больше... даже при том же относительном проценте  :crazy:
И бесит не само наличие "тэгов" - а их количество и постоянное пропихивание. В рекламе, "горячих новинках", и тд и тп... А количество написанных под такие тэги "произведений" напрямую зависит уже от этой самой рекламы (раз такое рекламируют - хм... может, и мне попробовать?). Петля положительной обратной связи. Которую разорвать необходимо. Получится ли - ну, пожуем-увидим :flag:

Отредактировано Padavan147 (08-12-2022 03:12:15)

+1

43

Anybisan написал(а):

работающих людей (я студент на легкой программе) столько времени на чтение фанфиков?

Это иная культура. Когда человек, урвавший пять минут в метро, достаёт телефон и запускает на нём не чатик, не таймкиллер, а ридер. Просто потомку, что мозг, как печень алкоголика, требует именно такой формы информации.

УПД: Ридер -- это хорошо. Раньше приходилось бумажные томики таскать.

Отредактировано Paganell 8-) (08-12-2022 03:15:02)

+4

44

Padavan147 написал(а):

И бесят не само наличие "тэгов" - а их количество и постоянное пропихивание. В рекламе, "горячих новинках", и тд и тп... А количество написанных под такие тэги произведений напрямую зависит уже от этой самой рекламы (раз такое рекламируют - хм... может, и мне попробовать?).

В "горячие работы" не пихаются работы, которые не соответствуют фильтру, настроенным пользователем. То есть, по сути, если вы видите слэш в предложках, то у вас поиск без фильтра. А как на "Фикбуке" можно жить без фильтра, я вообще не представляю.

+1

45

Paganell 8-) написал(а):

Это иная культура. Когда человек, урвавший пять минут в метро, достаёт телефон и запускает на нём не чатик, не таймкиллер, а ридер. Просто потомку, что мозг, как печень алкоголика, требует именно такой формы информации.

О том и речь, что я читаю буквально на занятиях, а не "пять минут в метро".
Но ладно, выше уже привели вариант в качестве аргумента.

0

46

Василий написал(а):

Или я один такой, кто при попытке найти что почитать на фб, начинает тихо ненавидеть безмозглых юных авторш с их слэшем?

Не, не один. Несколько лет назад я вообще горел желанием священный экстерминатус фикбуку устроить, ибо нехрен.
Слэшевый фанфик по Highschool DxD!!! Сцуко, в жанрах джен, а в предупреждения я не заглянул. Как у меня полыхнуло…

+2

47

Ну так ваша вина. Предупреждения на то и предупреждения. Когда-то и я таким был, не разбирался в жанрах и направлениях, пугался, пытался забыть. Это должно проходить с опытом. Когда уже научишься пользоваться фильтром.

0

48

Сегодняшний пример, кстати, о подобном.

Посмотрел мюзикл.
Захожу в комментарии.
Комментарии: "Слишком много мюзикла. Слишком много песен. Ненавижу мюзиклы. А есть версия без мюзикла?"

0

49

Anybisan написал(а):

В "горячие работы" не пихаются работы, которые не соответствуют фильтру, настроенным пользователем. То есть, по сути, если вы видите слэш в предложках, то у вас поиск без фильтра. А как на "Фикбуке" можно жить без фильтра, я вообще не представляю.

Фикбук постоянно и незаметно разлогинивается у меня, отчего слетают все настройки фильтров. ХЗ почему.
Сложность еще и в том, что и они не спасают. Потому как авторов, что не проставляют тэги с предупреждениями или жанр, вполне хватает. Ну и соответственно, нет-нет, да и натыкаешься на гадкое.
Но это сейчас, а так я ожидаю, что стадный инстинкт начнет работать, и фанфики со скрытым слэшем также начнут переползать на отдельную площадку.

Anybisan написал(а):

Ну так ваша вина. Предупреждения на то и предупреждения. Когда-то и я таким был, не разбирался в жанрах и направлениях, пугался, пытался забыть. Это должно проходить с опытом. Когда уже научишься пользоваться фильтром.

Фандом не тот, совсем не тот, чтобы ожидать чего-то подобного. Ну и про проблему фильтров я выше написал.

А вообще, те тонны яойного дерьма, что образовали залежи на фикбуке, просто не стоят того, чтобы их защищали. Они даже не стоят времени на выставление фильтров.

Отредактировано Шинрай (08-12-2022 03:30:45)

+3

50

Я на самом деле вообще не натыкаюсь на такое. Авторш не читаю, а мужиков которые пропихивают слэш, почти нет. А те кто есть, довольно быстро приобретают "известность".
На самом деле, слэш можно легко убрать платным аккаунтом, но лень. А тут теперь тоже самое, но даром.
Основные проблемы возникают когда выходишь из своего загончика, в попытке найти что почитать. И тогда раскрывается бездна :)

Отредактировано Василий (08-12-2022 03:38:39)

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Фикбук создал отдельный сайт для слэша.