NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Прочее » Видео и AMV

Видео и AMV

Сообщений 161 страница 170 из 470

161

Mentat написал(а):

Вроде одна песня а слова...:

Второй вариант мне больше нравиться, там текст связанный.

0

162

Mentat написал(а):

Вроде одна песня а слова

Помню шуточный ролик от английских дабберов, переводящих aLIEz на английский - с руганью и отчаяньем. Т.к. там намешан японский, английский и немецкий, а часть японских слов зачем-то записана китайскими иероглифами.
Вот что из себя представляет первый припев, например:

Ai-same-CRIER  aibu-save-LIAR
Eid-sei-Rising HELL
Aishiteru Game sekai no Day
Don't-sei-War  Lie-heishi-War-World
Eyes-Hate-War
A-Z Looser-Krankheit-Was IS das?

Блджад, и это официальный текст:))) Кроме японского текста, там по сути только финальная часть хоть сколько-нибудь понятна:

Leben, was ist das?
Signal, Siehst du das?
Rade, die du nicht weisst
Aus eigenem Willen
Leben, was ist das?
Signal, Siehst du das?
Rade, die du nicht weisst
Sieh mit deinen Augen

П.С. А у Ники Лениной кавер ИМХО совсем стрёмный по тексту, если что.

+1

163

Мне, после неожиданного, жутко реалистичного конца второго сезона - все варианты не нравятся  :sceptic: 
Вот нет, чтобы предупредить - концовка будет не как в обычных аниме, а как в жизни. Я бы хоть морально подготовился...
А так, честно ОР и END в Альдноа не особо впечатляли чтобы их переводить. Имхо конечно же.

0

164

Komissar_74 написал(а):

концовка будет не как в обычных аниме, а как в жизни

Как в жизни это скорее уж ТТГЛ, а тут просто слито было.
А эндинг aLIEz офигенен, он у меня прочно в плей-листе прописан. Версия MKaliez тоже весьма и весьма - под неё в первой серии орбитальной крепостью долбануло по Новому Орлеану - пафос зашкаливал:) Опенинг Heavenly Dlue ничо так, но не шедеврален, хотя послушать можно. Vers - лиричная песня, инструменталы AZPV и A-Opictures - зело пафосны.
У меня-то если начинается фаготрия по саундтрекам, я начинаю копать их тему очень тщательно... Ту же группу Suilen, что две финальные песни (Magnolia и Shintou Ghine) к Хеллсинг Ультимэйт написали, еле нашёл на каком-то немецком сайте, что ли.

+1

165

Я очень люблю слушать наши всем известные песни на других языках. Самый нетривиальных вариант - это когда "Вставай, страна огромная!" поют по китайски!

Священная война - хор НОАК Китая

Это очень даже ожидаемо. Все таки коммунистический Китай много отхватал от СССР. А от Японцев, в свое время в свою ВОВ, они намучались даже больше, чем мы от немцев. Но кто мог подумать, что они будут петь... о Москве! Американцы бы точно не стали.

Moscow nights ( Подмосковные вечера ) - chinese version

Немного отвлекусь от Востока. Известная песня по латински! Если можно было, я бы этому хору поставил 100500 лайков!

Прекрасное далёко латынь

Ну а на последок нас порадуют прекрасные кореянки!

Korean, Milion Roses - Кореянки, Милион Алых Роз - Infinity of Sound,

+2

166

Set Sever написал(а):

а тут просто слито было

Не соглашусь. Если конечно брать стандартную аниме концовку - где хорошие рано или поздно наваливают плохим и в результате хороший ГГ отхватывает самую крутую тян (одну или гарем) и нам намекается, что вот теперь то у них будет всё зашибись и классная жизнь впереди.
В Альдноа же, ожидание анимешников обрезали суровой правдой жизни: высокой политике глубоко начхать и класть с прибором на чью-то влюблённость и желания, и что
"Все могут короли все могут короли
И судьбы всей земли вершат они порой
Но что ни говори жениться по любви
Не может ни один ни один король"
Принцессе пришлось пойти на династический брак, дабы спасти Родину от внутренних тёрок и прекратить не нужную войну с Землёй и замириться с ними. Хорошему ГГ наглядно продемонстрировали его место, и что о принцессе он может лишь мечтать. Хотя учитывая характер и эмоциональность героя у меня лично вообще возник вопрос, а западал ли он сам на принцессу? У неё могла появится влюблённость - как же, весь такой загадочный и колоритный землянин её спаситель. А вот с парнем вопрос... Ну да он в любом случае не будет обделён лаской и вниманием - у него там и так очередь выстраивается. Ну а условно плохого ГГ заслуженно обломали с его любовью к принцессе и ему придётся теперь с этим жить и судя по всему достаточно долго. Тоже момент довольно жизненный - сам нагадил своей любви, сам живёшь с этим зная что с любимой вместо тебя теперь кто-то другой.

Ну на вкус и цвет фломастеры разные. У меня они не зашли... А из недавно просмотренного, большего всего понравилась эта эндинг-песня:

+1

167

0

168

Чот попалось видео косплея с ушками:

Надо фотки поискать, интересно норм будут?

0

169

0

170

На удивление приличный отечественный кавер эндинга "Серафима конца":

0

Вы здесь » NERV » Прочее » Видео и AMV