NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии


Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии

Сообщений 21 страница 30 из 560

21

КоТ Гомель написал(а):

Какой-то Икари шибко правильный. Как Айвенго в одноименной книжке Вальтера Скотта

Так он и в Чужой Жизни такой.
А Вечный Воин на ум приходит, да. Мне это сравнение постучалось ещё когда Харальда начал читать.

0

22

Вот что любопытно. Мне вполне достаточно текста. Не испытываю ни малейшей необходимости смотреть оригинал. Вполне хватает задаваемых вопросов и уточнений автора. Даже странно - нет никакого желания сравнивать представляемых персонажей с оригинальными. Хотя, о ЧЖ некоторые тоже самое говорят.

+3

23

slava-scr написал(а):

ослепительным светом и «фрейма» содрогнулся

фрейм

slava-scr написал(а):

«Фрейм» с номером «001» безвольной куклой висел в пустоте. Рядом с его рукой

видимо, в пустоте плавал кабизаши

slava-scr написал(а):

– Что с остальными «фреймами»?

мб просто - Что с остальными? В данной сцене слово "фрейм" повторяется довольно часто

slava-scr написал(а):

«Кабизашщи».

Кабизаши

+1

24

Джефф, аналогично. Я не имел представления о Евангелионе до прочтения Чужой жизни, и вряд ли буду увлечённо смотреть Рыцарей Сидонии. А фанфик читать буду :)

+1

25

E9A6 написал(а):

Кстати, не планируете ли Вы выложить этот кроссовер на Вашей страничке на СИ?

Доведу до 6-7-й серии и наверное тогда выложу - я ж не Михайловский, который начинает писать новую вещь не закончив вступительной части предыдущей.

SorrowFiend написал(а):

мб просто - Что с остальными? В данной сцене слово "фрейм" повторяется довольно часто

Дело в том, что на Сидонии по канону "фрейм" по сути аналог в современной авиации термина "борт" - погуглите записи переговоров пилотов и наземных служб. Там слово "борт" через одно встречается.

Отредактировано slava-scr (21-06-2014 08:43:02)

+1

26

КоТ Гомель написал(а):

Какой-то Икари шибко правильный. Как Айвенго в одноименной книжке Вальтера Скотта. Все-то он знает, все-то он видел, ничем-то его не перевернешь.

Он знает канон и соответственно пытается изменить его в лучшую для себя сторону, предотвратив катастрофы и гибель персонажей.
Что касается правильности его поведения.
У ВикСина уже есть опыт поведения при попадании, и он не мудрствуя лукаво просто использует уже имеющийся у него опыт.
Что касается его поступков и хохм.
Да на фоне инфантильного Нагате Таникадзе, до 16 лет не знавшего людей он выглядит правильным. Но, а как по вашему будет выглядеть человек, имеющий за плечами опыт десяти лет сражений с ангелами и людьми и знающий ход событий этой реальности. Будь это попадание Виктора Северова, то возможно он и играл бы роль, более схожую с ролью Нагате. Но ему, целый год в одиночестве боровшемуся с жесточайшей депрессией, банально плевать на то, насколько он соответствует канонному Нагате. Он пережил вторую реальную смерть, он потерял всё что имел и теперь для него главное - найти смысл жить и сражаться дальше. И те же Шинатосе, Хошиджиро, Мидорикава, сёстры Хонока и другие - это молодёжь, забота о которых, помощь которым - и есть стимул жить и сражаться. Он действует правильно, потому что такая тактика наиболее эффективна для собственной адаптации и помощи тем, кто составляет его окружение.
Возьмём эпизод с Фестивалем Гравитации, на котором по канону должна произойти драка Нагате и Кунато. Виктор Северов, попади он не в реальность Евангелиона, а сразу в реальность Рыцарей Сидонии, непременно бы постарался устроить Кунато показательную трёпку. Но ВикСину, ветерану, прошедшему Крым, рым и медные трубы, эта драка уже на фиг не нужна - он как опытный боец и матёрый хищник считает её излишней, исповедуя принцип "идеальная схватка - схватка, которая закончилась не начавшись". Поэтому он просто увёл спутниц с пути Кунато.

К тому же, конфликт таких хищников такого калибра как Норио Кунато и Виктор-Синдзи (один самоуверен и жесток, второй опытен и безжалостен) неизбежно закончится большой кровью.

Что касается беседы с командой Акаи - ВикСин знает их судьбу и видя что ребята хорохорятся тем самым обрекая себя на гибель просто пытается передать им свои навыки, подготовить к грядущей схватке. Да он мог бы промолчать, отделаться общими фразами, но есть честь воина не позволяет ему брать на душу грех, он не хочет чтобы и на нём лежала часть вины за гибьель команды Акаи ("виновен, потому, что мог помочь избежать гибели, но не сделал этого"). Точно так же он и пытается предупредить Кобаяши о возможных просчётах и последующих результатах.

ВикСин не правильный, он просто пытается поступать по совести, пытается сделать всё, чтобы было поменьше смертей и страданий. Потому что он осознаёт - он снова действующее лицо, а значит и от него зависит развитие ситуации.

Отредактировано slava-scr (21-06-2014 12:04:48)

+2

27

ВикСин не правильный, он просто пытается поступать по совести, пытается сделать всё, чтобы было поменьше смертей и страданий. Потому что он осознаёт - он снова действующее лицо, а значит и от него зависит развитие ситуации.

Ну вот собственно он и ведет себя как врач скорой на вызове на расчлененку. Как молодой врач, еще стесняющийся проявлять сочувствие из ложного опасения показаться недостаточно взрослым. Но это только мое ИМХО, не больше. Не меньше.

А так вообще спасибо, читать интересно.

0

28

КоТ Гомель написал(а):

Ну вот собственно он и ведет себя как врач скорой на вызове на расчлененку. Как молодой врач, еще стесняющийся проявлять сочувствие из ложного опасения показаться недостаточно взрослым. Но это только мое ИМХО, не больше. Не меньше.

А так вообще спасибо, читать интересно.

Не совсем верно. Как врач со стажем -да. Но не молодой. Я видел трупы и с червячками. Я видел трупы с расколотым черепом. Я в реанимации работал с людьми после дтп, потерявшими семью - но оставшимися в живых. Спорный вопрос, можно ли спрятать сочувствие и не блевать при этом. Если только, ты действительно к этому не привык. А вот когда привык - нафиг сочувствие, только работа с максимальным результатом. Мне реально жалеть пациента, который осознаёт, что все близкие умерли. Или максимально быстро - показать остальным врачам, что сломано?.
Вот ещё пример ДТП. операционная. Молодая девушка в шоке. Ждём хирурга -нужны снимки. Череп позвонки шея верхнегрудной - удар головой . Пол скальпа -снято стеклом. Мне ждать пока девушка придёт в чуство и станет адекватной, или пользуясь шоковым состоянием и помощью санитарок быстренько определить, что сломано или только поцарапалась?. Ответ не тормозить - работать.
Продолжу. Ребёнок упал с яблони, жалко .. несомненно. НО определить, что делать с ручками, да с двумя сломанными ручками. Можно ли оставлять его в райбольничке - или необходимо отправлять экстренно дальше.
Жалость -полностью в этой жизни я от неё скорее всего полностью не избавлюсь. Но если брать гг с минимум тремя жизнями - думайте сами.

Отредактировано Jeff (21-06-2014 08:34:48)

0

29

КоТ Гомель написал(а):

Ну вот собственно он и ведет себя как врач скорой на вызове на расчлененку. Как молодой врач, еще стесняющийся проявлять сочувствие из ложного опасения показаться недостаточно взрослым.

Да как врач, но не молодой, а опытный, уже всё видевший, но не совсем зачерствевший.

КоТ Гомель написал(а):

Как молодой врач, еще стесняющийся проявлять сочувствие из ложного опасения показаться недостаточно взрослым.

Отнюдь, так кстати вёл себя Виктор Северов в Чужой/Ничьей/Своей жизни.
ВикСин на Сидонии не боится показаться излишне взрослым - хрен бы он тогда писал бы рапорты с прогнозами и выводами лично Кобаяши, хрен бы он тогда пытался достучаться до команды Акаи и вправить мозги Ямано.
Ему наплевать на то, каким он покажется окружающим, он делает то, что считает должным делать как воин, имеющей шанс изменить ход событий и спасти как можно большее количество молодых жизней.
Для людей прошедших горнило войны, но сохранивших душу, выбравших путь воина-защитника самый страшный враг не люди и не монстры, для них самый страшный враг - их совесть, которая беспощадно задаёт один вопрос: "а что сделал ты, когда мог сделать что-то?"

0

30

slava-scr написал(а):

Для людей прошедших горнило войны, но сохранивших душу, выбравших путь воина-защитника самый страшный враг не люди и не монстры, для них самый страшный враг - их совесть, которая беспощадно задаёт один вопрос: "а что сделал ты, когда мог сделать что-то?"

А зачем войну то проходить, для того, чтоб слышать вопрос - "а ты правда всё сделал?". Может поэтому мне так просто всё это читается? Я конечно не воевал, но как то всё понятно.

0


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии