NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 871 страница 880 из 955

871

Paganell 8-) написал(а):

Но коментарий Комми великолепен, нецензурен и достоин сохранения для потомков.

Не поймите меня правильно...

https://c.radikal.ru/c00/2007/7d/d9f4a6eaffdc.jpg

Отредактировано Godunoff (04-07-2020 05:13:02)

+4

872

Я могу сказать больше, это далеко не единственный такой комментарий.
Не далее как несколько дней назад мы всем дискордом читали один... весьма плохой фанфик по Руби и там Комиссар представил еще один шедевр

Коммент

Comissarus
51 минуту назад
Комиссар видел много. Много разного, хорошего и плохого. Варп искушал его мемами, обещаниями лучшей жизни и великой реликвии - пакета из пятёрочки, полностью набитого пакетами из пятёрочки. Но комиссар держался - ибо у него была миссия. И наконец, ветра безумия принесли его сюда.

Я нечасто обозреваю фикло. Я не часто его читаю, особенно по Руби. Но тут, прости дорогой автор, мы выиграли джекпот из кринжа и мемов. Давайте разберём подробнее.
Во-первых, грамматика, пунктуация и вся та херня, в которую низшие формы вкладывают понятие русского языка. В этом плане у фика наблюдается массовый, титанический проеб по всем фронтам. Слова жестоко изуродованы, запятые панически отступают, а построение фраз напоминает двух ебущихся дикобразов. Автор, я настоятельно рекомендую использовать хотя бы блядский ворд - он вполне способен подчеркнуть ваши орфографические извраты весёлой красной линией. Пощадите наши глаза, они ещё пригодятся для просмотра порнухи.
Во-вторых, покусимся на сюжет. Главные герои страдают фигней в солнечный осенний день. Намана, жрём дальше и игнорируем орфографический шабаш. Главные герои решают прогуляться по городу - намана тоже, благо в каноне они это делали и не один раз. Немного цепляет уж слишком шаблонные вкусы персонажей в литературе, таки образом вы не прорабатываете персонажа и не добавляете ему глубины, а лишь ставите картонку с портретом героя или вовсе с надписью "Вайсс Шни", "Руби Роуз", "Гарольд, Познавший Боль". Я бы рекомендовал всё же разбавлять канонность персонажей уникальными чертами, которые не ассоциируются у читателя с героем сходу. Добавить интересные хобби или привычки - это не страшно, покуда не начинает разить полным ООСом. Та же Вайсс например вполне может увлекаться рисованием, любить не только классическую музыку но и тайком, под подушкой, слушать рок. Что она не может - ценить подпольные бои насмерть - привычку такого толка не добавить без ООСа.
Дальше, читаем и ГОСПОДИ-БОЖЕ-МОЙ-ОНО-У-МЕНЯ-НА-ЛИЦЕ!!!
Прибыв в город, первое что они увидели это огромное кол-во людей которые гуляли,сидели в кафе,покупали что то в лавках и магазинах, и при этом олицетворяющее мир, спокойное время для Вейла, нет, Всего Ремнанта, без войн и ужасов того времени, которое к счастью прошло.
Автор, нет. НЕЕЕЕТ. Это не фраза, это какой то франкенштейн, высасывающий мозг через глазные отверстия. Пожалуйста, не надо так делать. Работайте над фразами и языком, проговаривайте их про себя. НИКТО так не говорит. Никто.
Далее, персонажи выбирают что им делать и тут кроется ещё одна проблема, напрямую связанная с моим замечанием о картоне. Персонажи получаются гипертрофированными и не в хорошем смысле. Вы выставляете Руби маразматичной малолеткой, годков трёх от роду, Блейк - ботаном 80 лвла, а Янг - ебанутой яжмамашкой. Вы слишком, слишком цепляетесь за тропы персонажей и это делает их не более живыми, чем умерший от разрыва жопы утконос. Такая подача их убивает - нельзя брать одну сторону характера и выставлять её за весь. Руби, при всей её наивности, способна на неожиданно взрослые решения и поступки (на момент первых четырёх сезонов, по крайней мере). Янг желает своей сестре вырасти и стать самостоятельной, Блейк во многом живёт в прошлом и тянется к новым друзьям но одновременно и боится вновь обжечься... Так далее, тому подобное. Учитывайте характер комплексно. Можете завести блокнот и выписать на него основные качества героя, но не надо писать как сейчас. Просто не надо.
Мы читаем дальше и нас ебет в глаза всё, что может ебать и дотянутся до глаз.

вот закат, вся компашка сидела на лавочке на окраине Вейла и уплетала мороженное, людей на удивление в столь дивный момент не было, -видимо дела- подумала про себя Вайсс, и правда это было просто прекрасное зрелище, солнце которое слабо обогревало весь Ремнан сияло ярче всего на свете, ярче искр от ударов стали о сталь, ярче бликов и отражений на воде в хороший летний день, -Ярче взрыва праховой бомбы, но все же не ярче чем я- горделиво сказала вслух Янь смотря на солнце оставляющая градиент красно-золотого цвета уходя за горизонт.

Господи, просто не надо. Не надо. Вы произнесите это вслух, перед зеркалом, и попытайтесь не харкнуть в своё отражение. Будет сложно, но сдержитесь. Или заранее возьмите тряпку.

Дальше, ВНЕЗАПНО ЧТО-ТО падает в километре. Ебацб, а как они определили что именно в километре? Но да ладно. Герои, резкие как понос, срываются с места и несутся проверять, забыв про Блейк. Мне как-то не верится, что на Блейк положили известный продолговатый предмет и пошли искать мемес в закат, но это на ваш откуп.
Дальше. Объект упал в лесу. Лес находится не в километре от города. Напрягите логику - Вейл-здоровенная ерунда размерами с Дефолт-Сити это раз. Два - город защищён от гримм - да, тех злых хуевин, которые хотят сожрать юдишек ради лулзов и здорового питания. В лоре мира сказано, что города защищены стенами и натуральными преградами вроде горных хребтов, водных пространств и прочего. Они не могут просто взять и убежать в закат, а точнее в лес. Территория Бикона - другой разговор, она практически примыкает к изумрудному лесу, но мы же помним, что герои в городе, верно?
Но ладно, герои отправляются кто в лес, кто по дрова и находят там страшное - мужика. Дальше следует описание, которое я растащу на цитаты и буду пугать им непослушных бет.
на его теле проглядывались и кубики пресса и мышцы рук и икры ног
Ну не переглядывались и слава богу. Но боже мой, такое ощущение что они из его тела растут, как грибы. Переработайте фразу, я умоляю.
так же виднелись его угольно черные волосы которые при желании он бы мог с легкостью заплетать в косичку, но почему то носил их дыбом но немного набок
Волосы, стесняюсь спросить, хде?
одет он был только в шорт черного цвета примерно по колено.
Ладно, это не там где я подумал с самого начала, но у меня всё ещё три варианта - подмыхи, грудь, голова... А нет, четыре - на лице тоже волосы. И да, шорт? Это как шорты, только с одной огромной штаниной? Но чем они тогда отличаются от юбки?
Эта работа освежает своей интригой.
Дальше. Герой немного приходит в себя и тут же происходит несколько смертей - читатель умирает от кринжа, а Руби от смущения. Серьёзно, автор, что я говорил о "Не надо гипертрофировать"? И да, это пиздёж. Вспомните 1 сезон, сцену в общем зале бикона перед испытаниями - там парни разве что не стриптиз устраивали перед Янг, Руби же было героически похер. Не думаю, что за время прошедшее с начала учебного года что-то изменилось.
Героя начинают опрашивать и в первую же секунду он ебошит пафосом как ёбанный Урсакар Крид, едущий на ёбанном бейнблейде по ёбанному титану. Вот примерно так же. У меня брови выгорели, срсли.
Если без шуток - такой пафос дёшев как портовая шлюха и вызывает лишь насмешку. Герои так не говорят. Люди так не говорят. Человек, пришедший из "мир откуда я прогнил до основания во лжи и предательстве, в убийствах и войне, в том мире, откуда я, не существует радости, и думаю что я не буду по нему скучать". В худшем случае они подумают "Три бабы, которых можно изнасиловать, ограбить и убить (порядок произволен)? Джекпот!". В лучшем - просто промолчит, ибо не приучен оголять душу перед чужаками.
Чудом выжившие после эпидемии кринжа герои спрашивают об имени. Джозеф ДиСтар, гордо отвечает герой.
Хмм... Воняет падалью? А нет, это отсылка на жожу.
Не в курсе зочем, но ладно. На откуп автора.
Дальше идёт отвратительный, ООСный, вызывающий кринж диалог, в котором Руби выставляется совсем уж отбитой идиоткой 99 лвла. Серьёзно, Руби не равно Пенни. Руби и Пенни это две разные девочки. Руби - человек, немного секущий в социализации. Пенни - робот, в социализации не секущий. Две большие разницы. Пожалуйста, запомните. Если совсем уж плохо, ориентируйтесь по цветам - красный =/ оранжевый.
все больше и больше Джозеф приобщался к обществу, по дороге они обговорили законы этого мира вкратце и всего по немногу, обговорили ауру,все королевства,академии,директора и гримм.
Ебать. Ну всмысле логику ебать. С применением флюгенхаймена. Во-первых, представляете ли вы себе, что нужно узнать человеку, попавшему в капитально другое общество? Десятки тысяч вещей, от формы приветствия и обращения к людям по возрасту, полу, положению в обществе и так далее, до культуры, одежды, традиций, социальных табу и всего прочего дерьма. Это никак не влезет в жалкий поход по лесу за 15 минут. И это игнорируя слона в комнате - что бы вы сказали, встретив охотника с Ремнанта? Незнакомого охотника, который по воле Аллаха говорит там на русском или английском? Приняли бы вы его за охотника?
Нет.
Догадались бы объяснить, что у нас тут вообщет нет гримм, нет праха и прочих мемов?
Нет, вы в душе не ебёте, что такое вообще возможно.
Догадались бы ли вы, что он не псих с мечом, давший ёбу и вообразивший себя сверхчеловеком, а рили такой сверхчеловек?
Найн, ноу, ни-ху-я.
А теперь представьте реакцию жителей Ремнанта на такое. Никто бы не стал ему за 15 минут втирать дичь о их мире. Героя бы просто посчитали поехавшим в далёкие дали и вызвали бы санитаров. Потому что ни о каких параллельных мирах там не знают, не хотят знать и знать не будут. А значит, тот кто утверждает что прибыл из мира без гримм - поехавший и паковать его надо по-быстрому, пока он лицо кому-нибудь не отгрыз.
Ладно, поихали дальше.
Дальше выясняется что Блейк не поняла мемов закрысившей её команды и уехала в закат. Молодец Блейк, ты самый адекватный персонаж этого цирка. Дальше идут кринжовые переговоры и героя засасывает в ту же дыру, что и сотни до него.
В. Ёбанную. Академию. Бикон.
Она словно гигантский вселенский унитаз. Она собирает в себя все отбросы мультиверса и обращает их в анальное рабство. Она делает их учениками. Или преподами. Древние боги, герои, исекайнутое быдло, разумное космическое креведко - ю хав ноу чойс бат комплай.
Герой приходит к оружейнику и ему... Покупают... Футболку. И. Пачку сигарет.
Ну типа да, но типа нет.
Дальше следует какой то ебанный семейный кринж, который я пропустил. Не знаю что хотел сказать автор, но я на всякий случай поплакал в углу.
А дальше... ЕЕЕ, BOI, герой демонстрирует нам свою катану... А, пжите блядь, я-то надеялся на член. А это просто катана.
meh.
Если всерьёз, У нас было 2 револьвера, 75 метательных сюрикенов, 5 автоматов калашникова, полсолонки саев и целое множество пылающих мечей всех сортов и расцветок, снайперские винтовки, а также пистолеты, дробовики, ящик гранат, пинта чистого напалма и 2 дюжины ампул ебического яда. Не то чтобы это был необходимый запас для попадания, но если начал собирать оружие, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это катана. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем попаданец с катаной. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Катана. Как много одно слово может скрывать. Много кринжа, понтов и сожалений. Катана - оружие настолько характерное для понтовых попаданцев, что давно уже стало мемом и предметом насмешек. Катана - жутко переоценённая ерунда, ставшая популярной только благодаря расцвету анимешек и им подобного мусора. Катана - оружие которое используется не для боя, а для подчеркивания невьебенной крутости героя. Если вы не хотите чтобы над вами ржали - бросьте каку. Не надо. Просто не надо.
Дальше следует кринжовая сцена с сигаретами. Кринжова она всё тем же - жуткое построение фраз, гипертрофированность героев и ситуация, вызывающая испанский стыд. Дальше следует страх, ужас и ненависть в Биконе - героя прихуяривают пятым колесом в команду Руби. По крайней мере стремятся.
Опустим всю тупизну ситуации - когда героя, которого команда знает всего лишь пару часов, всерьёз приглашают сражаться бок о бок, разделять трудности и в бою и в быту и так далее. Я понимаю, что сама структура команды делает введение новых персонажей в канон сложной задачей - или мы убираем кого-то из команд (не смотри на меня, Жон, я не виноват), или нам прихоидтся изъёбываться, впихивая ГГ каким-нибудь другим образом. Но я умоляю, не надо вставлять пятое колесо. Просто не надо - оно бессмысленно, беспощадно и убого. Весь символизм - 4 королевства, 4 девы, 4 академии, 4 охотника, 4 сезона - идёт в пизду. И ради чего? ради желания держать героя ближе к сюжету? Рили, у вас больше мозгов чем у креветки - придумайте что-нибудь другое, не рушьте то, что работает. Это такая же тупизна, как пятый факультет в Хогвартсе. Такая же тупая, никому не всратая хрень. Не надо так делать.
Вторая глава встречает нас прошлым героя. На удивление терпимо - мне не к чему особо приебаться, кроме исполнения, но насчет этого я уже повыебывался. Намана, поехали дальше.
Немного царапает эжжипрошлое героя - заблёванные автомобили и так далее. Это подробность из проработанного авторского мира, в котором есть объяснение социально-экономическому упадку или явление, известное в среде фикрайтеров как "эдживысер"? Ради вашего же блага, пусть это будет второе.
Дальше. Вайсс агитирует Оза за коммуни... Кхм, за мемес и принятие гг пятым ёбанным колесом в команду. С какого-то перепоя она втирает что:
хоть мы и знаем Джозефа очень мало, но нам не кажется что он плохой человек, а учитывая "особенности" его происхождения
Какие особенности? Откуда ты знаешь, может ли он сражаться вообще или весь его талант - вызов котан из пространственных ебеней? Откуда ты знаешь вообще, что он хороший парень - рили Вайсс, вы знакомы пару часов.
Насчёт Озпина, который на-похуй воспринимает чела, упавшего с неба я спокоен. Озпин - эта старая сучара и не таких исекайцев повстречал и зачислил в ученики. Алекс Мерсер, Кратос, Негорящий, Добрый Охотник, Обычный Русский Студент - у мужика рили стальные яйца.
Автор милосердно дает Блейк остаться в стороне от фестиваля кринжухи. Я понимаю, у девчонки суровое прошлое, она заслужила.
Герой же в ответ на простой вопрос разражается мелодрамой о его страданиях. Автор, дорогой, раскрою тайну. Вы не можете вызвать сочувствия у читателя, если он не знает вашего героя. А сейчас, он его не знает. Ваш герой ему чужд, убог и уныл - он не знает что движет Джозефом, что ему надо и что он хочет - а без этого, сочувствия никто не испытает. Скорее гомерический хохот или испанский стыд.
Кроме того, эджиебство, как я уже и говорил. Мало кто любит эджиёбство.
ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЭЖЖИЕБСТВА, ОНО ТЕЧЕТ В МОИХ МЕМАХ, РАСПЛАВЛЯЯ ГЛАЗА!
Кхм, простите.
Немного кривоватая сцена боя - вспомните мой совет насчет построения фраз, наглядно показывает нам, что ГГ - МС и это не лечится. А раз так - задайте себе вопрос, с какого хуя старина Оз станет назначать учеником человека, способного его ваншотнуть? Зачем? Почему? Какого хера? Вы хотите поместить героя рядом с командой, это понятно. Непонятно зачем вы пытаетесь запихать квадратный кубик в круглое отверстие. Не лезет оно, самка собаки. Ему больно, читателям тоже.
После боя, герой задается справедливым вопросом:
Я что настолько нелеп что вызываю у жителей этого мира только смех?
Не только у зрителей, братан. Не только у них.
В общем и целом, я подведу итог. Ваш герой - мерисья. Это диагноз. Мерисьи бывают разными - есть парочка фиков, которые читаешь и забываешь о том, что ГГ шатает всех по умолчанию - и всё благодаря классному исполнению. Но в том то и проблема - эти авторы... Они - не вы. Вы плохо владеете русским языком, построением фраз, грамматикой и пунктуацией. Вы слабо представляете себе сюжет, развитие и характер героев - ну правда, слабо. Вы задумывались о идее фика? О его развитии, о развитии мира или героев?
Нет, я так не думаю.
Герой введён вами как проекция, я прав? Для того, чтобы потешить эго, представить себя на его месте - и это на самом деле видно. И зная это, спросите себя - действительно ли нужен такой герой, что лишь подчеркивает неуверенность автора в себе ИРЛ?
Мне кажется, нет. Не нужен ни герой, ни фик.
Удачи и творческих успехов - пусть этот фик останется уродливым мертворождённым братцем на фоне всех остальных, что будут. Но продолжать не рекомендую.
Серьёзно, не надо.
Комиссар, конец связи.

+9

873

pteradon написал(а):

Не далее как несколько дней назад мы всем дискордом читали один... весьма плохой фанфик по Руби и там Комиссар представил еще один шедевр

А где этот "шэдэвр"?
Дайте ссылку, пожалуйста.
Охота лично заценить.

0

874

FantoPhil написал(а):

А где этот "шэдэвр"?
Дайте ссылку, пожалуйста.
Охота лично заценить.

Даже если и дам ссылку, самой работы вы уже по ней не найдете, поскольку наших с Комиссаром совместных усилий (я тоже там пытался в критику юного дарования) оказалось слишком много и автор снес работу.
История сохранила лишь наши с Комисссаром комментарии, но не сам текст.

Отредактировано pteradon (05-07-2020 19:55:23)

+3

875

pteradon написал(а):

поскольку наших с Комиссаром совместных усилий (я тоже там пытался в критику юного дарования) оказалось слишком много и автор снес работу.

И так будет с каждым.

+1

876

pteradon написал(а):

оказалось слишком много и автор снес работу.

Amen

Достойная смена. Несите очищение во Имя Его.

+2

877

pteradon написал(а):

Герой введён вами как проекция, я прав? Для того, чтобы потешить эго, представить себя на его месте - и это на самом деле видно. И зная это, спросите себя - действительно ли нужен такой герой, что лишь подчеркивает неуверенность автора в себе ИРЛ?
Мне кажется, нет. Не нужен ни герой, ни фик.

В общем фик иллюстрация для того почему в западном фэндоме для попаданцев решили позаимствовать японский термин исекай и вообще не особо ими интересовались до японской волны... SI (Self Insert) понятие с оччччень плохой репутацией. Ибо чуть-чуть менее чем полностью состоит из вот этого.

Ну если говорить про фанфики конечно. Публикат вообще никак не обозначали отдельной статьей во избежание сравнений.

Отредактировано al103 (07-07-2020 10:03:01)

+1

878

Нашел ссылочку на альтернативочку г-на Северюхина Олега Васильевича. "Ваше благородие"...
Северюхин О.В "Ваше благородие"

Описание:

Старший лейтенант пограничных войск КГБ в результате травмы из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в губернском сибирском городе. Очнулся он в земской больнице, куда его доставили сердобольные жители. Оценив ситуацию, он понял, что его рассказ о том, кто он такой, будет воспринят как бред сумасшедшего, поэтому он стал играть роль человека, потерявшего память. На помощь ему приходят лечащий врач и сестра милосердия. Главный герой легализуется в условиях царской России, подтверждает своё среднее и высшее образование и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Встреча с арестованным монахом Григорием Распутиным наводит на мысль о том, что он может повернуть колесо истории так, чтобы страна избежала потрясений революций и гражданских войн и стала передовым государством мира. Часть повествования ведётся от имени жены и наблюдавшего ГГ в процессе совместной деятельности в качестве агента корпуса жандармов и биографа, выяснившего вместе с вдовой ГГ его дальнейшую судьбу, так как гроб после похорон оказался пустым...

Начато за здравие, а потом аж кровь из глаз.
ГГ становится офицером при генштабе отвечающим за изобретательство и техническое оснащение армии. И начинает прогрессорствовать. На этом я сломался.
Техническая и историческая безграмотность автора поражает.
Какой-то паноптикум...
Посоветовал для войны делать каски с рогами и лицевым щитком. Федорова естественно отправил изобретать автомат Калашникова, а Жуковского - вертолет.
Что такое промышленная база и технология автор знать не знает.
  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif 
Испортил себе настроение.

+4

879

A.F. написал(а):

Начато за здравие, а потом аж кровь из глаз.

А, то есть ещё в начале аннотации то, что офицер КГБ (пусть и погранвойск) заделался "Благородием" и решил предотвратить все революции, вас не смутило?  o.O  :D  :crazyfun:

+4

880

EmgerVarEimress написал(а):

A.F. написал(а):

    Начато за здравие, а потом аж кровь из глаз.

А, то есть ещё в начале аннотации то, что офицер КГБ (пусть и погранвойск) заделался "Благородием" и решил предотвратить все революции, вас не смутило?  o.O  :D  :crazyfun:

и чё? Умение перекрашиваться у них классовое

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое