NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 891 страница 900 из 955

891

TehniK написал(а):

99% попаданцев - это кака нечитаемая.

Хм..
Мне просто интересно, как вы оцениваете, если читали, следующие книги:
И.Николаев - Железный ветер
И.Оченков - Балканский стрелок
К.Костин - Неинтересное время

Все 3 - про попаданцев.

0

892

Попаданцы - это хорошо!
Плохое письмо - плохо.
Вообще, важно только исполнение. Любой популярный тренд, который нравится читателям, неизбежно соберет кучу помоев. И не важно что это, магическая академия, попаданцы или все вместе.

Пусть говном "низкие жанры"поливают литературные снобы, творчество которых, чаще всего, никому нахер не нужно. Кроме такой же "элиты".

То же лит рпг... Ну да, я например его почти не читаю. Но просто потому что там некоторые вещи, приобрели странные формы.
Это зачастую просто способ выдать кучу плюше, и быстро. Это поднадоело, я бы с удовольствием почитал про гринд и крафт. Хочется видеть обоснованный прогресс, а не только плюшки.

+5

893

TehniK написал(а):

Гость№54
Дело не в самом попаданце, а в том, что 99 процентов с попаданцев - это кака нечитаемая.
В современной литературе (если это можно так называть) есть 2 паразитные темы - попаданец и ЛитРПГ. Не спорю, есть хорошие книги в этой теме. Но 99,9 процентов - полная кака.

Попаданчество,- просто литературный приём, с моей точки зрения, очень хороший, если нужно показать отличие другого мира/времени от нашего, т.к. попаданец наш современник в среднем будет обращать внимание на то же, на что обратит внимание каждый из нас. Местные же будут обращать внимание на совсем другие вещи, просто потому, что они дети другого общества. В общем неплохой приём для осознания контрастов.
И да средний житель нашего общества, попав в нужное место и время, действительно может стать тем ещё Мартри Сью(в принципе нужное место и время, это основное условия возникновения всех великих личностей) ;),  но вот правильно показать такую ситуацию в книге... ещё та задачка...

+5

894

Iv написал(а):

Мне просто интересно, как вы оцениваете, если читали, следующие книги:

Добавлю Коваленко Владимир "Кембрийский период". Попадун - там имеется. Более того, там еще и смена пола, если я правильно помню. Но написано неплохо. Читабельно.

+2

895

Osa Александр написал(а):

Добавлю Коваленко Владимир "Кембрийский период". Попадун - там имеется. Более того, там еще и смена пола, если я правильно помню. Но написано неплохо. Читабельно.

Написано хорошо и даже интересно :)

0

896

Osa Александр написал(а):

Добавлю Коваленко Владимир "Кембрийский период". Попадун - там имеется. Более того, там еще и смена пола, если я правильно помню. Но написано неплохо. Читабельно.

Я думал и эту книгу упомянуть, но там попаданец специфический, скажем так. И со спецусловиями.
Написано, на мой вкус, сильно получше, чем "читабельно". В мой личный топ-20 АИ точно входит

TehniK написал(а):

В современной литературе (если это можно так называть) есть 2 паразитные темы - попаданец и ЛитРПГ. Не спорю, есть хорошие книги в этой теме. Но 99,9 процентов - полная кака.

К перечисленным "жанрам" я бы ещё фанфики на онеме добавил :)

Отредактировано Iv (05-10-2020 23:42:13)

+1

897

Iv написал(а):

И.Оченков - Балканский стрелок

Я вторую часть "Стрелка" к нечитаемому могу отнести. Чудовищно скучно, сопереживать некому, всё что было в открытом доступе в своё время прочитал - ни покупать, ни парить целиком даже мысли не возникло.

0

898

Iv написал(а):

К перечисленным "жанрам" я бы ещё фанфики на онеме добавил

Вы же, в курсе, что "Чужая жизнь" - это

Iv написал(а):

фанфик на онеме

Или

Это другое, вы не понимаете!

0

899

Гость№54 написал(а):

Вы же, в курсе, что "Чужая жизнь"

Онеме - это фанфик на "Чужую жизнь" :)

Сложный пространственно-временной парадокс, да.

Отредактировано Т-12 (06-10-2020 00:08:29)

+2

900

Гость№54 написал(а):

Вы же, в курсе, что "Чужая жизнь" - это фанфик на онеме

Разумеется :)

Set Sever написал(а):

Я вторую часть "Стрелка" к нечитаемому могу отнести. Чудовищно скучно, сопереживать некому

На вкус и цвет, как говорится. Когда читал в процессе написания - было ощущение, что сюжет буксует, перечитал потом целиком - уже нормально воспринималось.

Отредактировано Iv (06-10-2020 02:02:36)

+1


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое