NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 901 страница 910 из 955

901

Iv написал(а):

TehniK написал(а):

    99% попаданцев - это кака нечитаемая.

Хм..
Мне просто интересно, как вы оцениваете, если читали, следующие книги:
И.Николаев - Железный ветер
И.Оченков - Балканский стрелок
К.Костин - Неинтересное время

Все 3 - про попаданцев.

Я так понимаю - все книги хорошие. Добавил себе в библиотеку на будущее 3 книги)

Хотя.. вот я задумался. Наверное, не 9 книг из 10 про попаданцев плохие, а вообще независимо от жанра 9 книг из 10 - туалетное чтиво.

+1

902

TehniK написал(а):

Хотя.. вот я задумался. Наверное, не 9 книг из 10 про попаданцев плохие, а вообще независимо от жанра 9 книг из 10 - туалетное чтиво.

Аксиома Страджона: "Девяносто процентов всего - есть полная ерунда" (С)... Классика блин ;)

+1

903

Андрей Вербицкий "Безжалостный край"

Аннотация написал(а):

В результате аварии в одном научно-исследовательском институте происходит взрыв и часть города переносится в иную реальность. Выжившие в катастрофе люди по воле судьбы и вследствие роковой ошибки наших ученых попали во враждебное окружение, лишились привычных благ и надежды на будущее. Чтобы выжить, нужно забыть себя?

по описанию ожидал что-нибудь наподобие "Стратегии" Денисова или, на худой конец, попаданцев в страну царя Петра Белоуса, т.е. выживание группы людей во враждебном окружении.
Чисто технически написано получше, чем у Белоуса, хотя до Денисова ему - как до Китая раком. Но начало сюжета меня убило, сломался на первых же главах.

После переноса в городе разруха, но действуют менты и военные. Вылезают бандиты и захватывают девчонку, а ГГ это пох.. несмотря на то, что его подельники знают этих бандитов.
Проблемы с водоснабжением, канализацией, электричеством - не, не слышали. ГРУшники какие-то приблудные..
Правдоподобие где-то на уровне плинтуса.

+1

904

Iv
Дальше ещё хуже.

0

905

Iv написал(а):

Андрей Вербицкий "Безжалостный край"

А я уже собирался почитать...

0

906

Set Sever
Почитать можно. Один раз.

0

907

Paganell 8-) написал(а):

Iv
Дальше ещё хуже.

о.0 И ведь я минимум два положительных отзыва прочитал на это поделие, прежде чем самому взяться

0

908

Iv
Просто для того, чтобы понять "хуже", надо несколько разбираться в логике и научном подходе...
Это как с "Дилетантом галактических войн", который мне в первый раз зашёл, да... А лет через десять при попытке перечитать я как-то внезапно осознал плохо замаскированный русский нацизм пополам с расизмом.

0

909

Там нацизм и прочее содержимое головы аффтара было вообще не замаскировано. Включая какие-то лютые комплексы и задвиги на тему бапп. В принципе, если бы предыдущие два пункта в тексте не присутствовали, был бы неплохой производственный роман и космоопера для своего времени. А так...

0

910

Khornit написал(а):

Там нацизм и прочее содержимое головы аффтара было вообще не замаскировано.

Но для осознания этого мне понадобилось мал-мала повзрослеть и повыветрить из головы всякую ересь.

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое