NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 931 страница 940 из 955

931

Гоша написал(а):

как выглядит авиагидромотоколяска и труболёт

Это надо искать книгу с иллюстрациями, всё есть наглядно. Особенно вездеход с сапогами на колёсах, из Солнечного города.

А ещё Носов вполне отображал реальные технозакидоны тех лет, вроде летающих сухопутных подлодок или ракетных стульев. Так сказать, приобщал детей к атмосфере мечтателей.

Отредактировано Т-12 (25-10-2022 00:55:56)

+3

932

Гоша написал(а):

как выглядит авиагидромотоколяска и труболёт

https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2184/524747.jpg
Это раз, "итальянская версия".

Свернутый текст

дополнения к "раз"
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2184/15062.jpg
он же в исполнении коротышек
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2184/320454.jpg
и версия от "Ролс-Ройса"

Свернутый текст

и два
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/2184/153363.jpg
проект "Шпроты" от  дяди Жоры... наверное... но "этонеточно" ©

Отредактировано Padavan147 (09-11-2022 00:37:34)

+1

933

Padavan147 написал(а):

проект "Шпроты" от  дяди Жоры... наверное...

"Летающая подводная лодка"

Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Код:
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0

"С 1934 по 1938 гг. проектом летающей подводной лодки (сокращённо: ЛПЛ) руководил Борис Ушаков. ЛПЛ представляла собой трёхмоторный двухпоплавковый гидросамолёт, оборудованный перископом."(с)
https://wiki.wgcdn.co/images/a/ad/Flying-submarine-image.jpg

0

934

Т-12 написал(а):

ЛПЛ

Ну вот, всю интригу порушили... Серьезно, со времен учебы в МАИ знаю про ЛПЛ (и некоторые другие безумные прожекты). Но ведь иллюстрацию к книге просили!  :crazyfun:

0

935

Padavan147 написал(а):

Но ведь иллюстрацию к книге просили!

"Основано на реальных нереальностях"(тм)
Что может быть лучше для книги, чем железный обоснуй?
В данном случае дюралюминевый.

0

936

Гоша написал(а):

Ну Метельского я не осилил. Шницеля не дочитал.(не помню почему), но даже они не пишут так вырвиглазно как некоторые советские детские писатели. По сравнению с ними всякие метельские и морты просто скучно пишут. Попробуйте, к примеру, прочитать "Поди туда не знаю куда" за авторством Эдуарда Успенского. Это словно открыто взглянуть на потоки Варпа. Или другой случай. Решил я перечитать "Незнайка на луне" и уже на второй странице мне захотелось обратиться к Доктору чтобы он объяснил как выглядит авиагидромотоколяска и труболёт. Спиралеход это возможно имеется ввиду шнековый вездеход (который как известно не везде может ходить, а только по мягкому грунту) да и вообще остальной слог такой что я не смог дальше читать. Хотя в детстве я её читал и мне нормально было. Странно.
А вообще такое впечатление что все эти фантасты сами не знают о чём пишут. И даже художники-мультипликаторы порой такую дичь рисуют пытаясь изобразить будущее или технический прогресс что ...

Отредактировано Гоша (25-10-2022 00:24:36)

М-мда... Вы, надеюсь, не преподавателем работаете?

Санфиров, "Фармацевт".
  Насколько хорошо зашёл  "Вовка-центровой", настолько же на...уя вот это пишется? Опять переселение в себя молодого. Только теперь уже с мистическим талантом к изготовлению лекарств.
Хороший, важный талант. Только вот достался пустому человеку. Ни глобальных целей, ни сверхзадач, ни, хотя бы, вменяемой программы подготовиться к известному будущему. Хоть как нибудь. Вот как если вам в руки попадёт ядерный чемоданчик, а у вас ВООБЩЕ никаких толковых мыслей куда с ним податься.
Например, лекарство от псориаза. Писец какая нужная вещь! Ну сделал ты! Найди кого нибудь кто грамотно разложит по полочкам состав и ищи способы организовать производство с профитом для себя. Пусть даже и не обязательно в Союзе... Нет, бл..., боится что просьбами за...т. А уж воспроизвести состав промышленным способом даже в голову не приходит.
Ну, может тут всё лично на его эманациях завязано, так кто тебе мешает сделать литр а не двадцать пять кубиков?
А он ведь не только псориаз лечил.
Читаю только в силу своей зависимости. Мог бы не читать - не читал бы.

Отредактировано df (09-11-2022 11:14:04)

0

937

Кай Вэрди - Колдун
Вторая половина 1943г. ГГ, Мишка Ростов, 16 лет от роду, "зайцем" едет на фронт и после ряда дорожных приключений зачислен в разведчики

Язык в книге довольно приличный и синтаксических ошибок практически нет, читал, не спотыкаясь на ошибках.
Меня уже начало смутило, когда вахтовик после конфликта с начальством, на нервах решил
а) свалить с объекта в тайге пешком, не дожидаясь транспорта
б) решил срезать путь и пойти напрямик через тайгу, без припасов
в) по пути потеряв куртку и рюкзак с документами.

Но я сломался на 10-ой главе. Просто в описании боя такая лютая хрень.. Решения и действия персонажей - ну я не знаю, уровня детского сада, наверное.

ГГ по наитию идет через лес за 50км в тыл немцам и там внезапно обнаруживает немецкие танки, после чего собирается возвращаться к своим, дойти и рассказать о готовящемся немецком наступлении. 
Немцы, чтобы предотвратить возможность утечки информации, собираются уничтожить жителей деревни. Не то, что я считаю, что немцы на такое не способны. Ещё как способны, твари те ещё. Но у себя в тылу, за 50 км до линии фронта? Бессмысленно же. Постов и патрулей достаточно.

Ладно, переходим к наступлению. Что, по логике автора, надо делать немцам перед наступлением? Правильно, заминировать поле, через которое пойдут их танки!

А что делать нашим, которые узнали о готовящемся немецком наступлении и наличии у врага Тигров и Пантер? Разумеется, надо разминировать поле, чтобы выехать в чисто полюшко, силою богатырскою танковой померяться! Л-логика

Потом, уже в бою, комбат орет по телефону на своё командование, что у него из 40 танков осталось 18.
А через 2 страницы оказывается, что у есть - внезапно - и несколько трофейных танков! И "безлошадные" танкисты есть, и ездить они на трофейной технике умеют...

"Не верю"(с)

+5

938

Iv написал(а):

а) свалить с объекта в тайге пешком, не дожидаясь транспорта
б) решил срезать путь и пойти напрямик через тайгу, без припасов
в) по пути потеряв куртку и рюкзак с документами.

Вы не поверите но у нас такой работал.Однажды под Талаканом в 40 градусный мороз пешком на базу двадцать километров ломанулся по темну.

0

939

ДВГ79
И как, его потом нашли?

0

940

ДВГ79 написал(а):

Вы не поверите но у нас такой работал.Однажды под Талаканом в 40 градусный мороз пешком на базу двадцать километров ломанулся по темну.

Почему не поверю? Поверю. Потому и написал, что "смутило", а не что-то пожестче. Я-то в тайге был всего один раз и не на вахте, поэтому придираться к этому эпизоду не стал, мало ли что там бывает с людьми. Но вот когда автор(есса) начала описывать понятные мне места средней полосы и планы перед боем - лоб разбил от фейспалмов

+1


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое