NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 941 страница 950 из 955

941

Godunoff написал(а):

ДВГ79
И как, его потом нашли?

Подобрали по дороге, кое как затащили в машину, садится не хотел. Ещё немного и замёрз бы.

0

942

Тот редкий случай, когда не смог одолеть текст.

Андрей Игоревич Емельянов, "Свобода выбора". Том, чсх, первый.

Код:
https://www.litres.ru/book/andrey-igorevich-emelyanov/svoboda-vybora-tom-pervyy-lis-64969827/

Повёлся на "Литресовские" комментарии - и затягивает, и необычное начало, и сюжет, и глубокие мысли, и вот прям окпонятноясновидят у писателя большое будущее.

Начал читать и отметил плюсы - язык богатый, словарный запас у автора присутствует,  книга хорошо вычитана. На этом плюсы кончились. "Необычное начало" оказалось попаданием в другой мир через придорожный сортир. Ну, такой вот модерновый шкаф в Нарнию и кроличья нора Алисы.

В другом мире ГГ оказывается не в сливном коллекторе, как можно было предположить, а вполне себе в пещере древнего демона. Забитой, к стати, шмотом-оружием-доспехами-баблом, ну, и самим древним демоном до кучи. Вспомнив  ̶н̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶е̶н̶и̶я̶ ̶м̶у̶д̶р̶о̶г̶о̶ ̶м̶а̶с̶т̶е̶р̶а̶  рассказы подруги-психолога, ГГ коварно обманывает силы Зла, свалив из пещеры с прибытком в виде шмота, явно непростого меча и некоторого количества монет из драгметаллов. Ну, и обещанием приволочь на прокорм N-ное количество душ.

А вот дальше начался треш. Душевные терзания ГГ, который внезапным озарением свыше осознал, что с демонами нельзя заключать сделок, и скармливать им других людёв тоже как-то нехорошо, заполнили произведение до краёв. Учитывая, что повествование ведётся от первого лица, погружение в подобный поток религиозного сознания удовольствия не доставило. Подсознательно очень не хватало попугая, беспрестанно орущего: "Бедный, бедный Робин Крузо!"

В надежде, что это была разовая истерика, прочёл книгу где-то на треть. Увы. Дальше всё становилось только хуже. Истерично-религиозный настрой только усилился, когда ГГ под воздействием обстоятельств скормил-таки демону каких-то разбойников. Когда на пару с рыцарем, пленённым оными разбойниками, ГГ таки вальнул Древнего и Могучего, автор утопил педаль религиозного раскаянья в пол - хотя я полагал, что апогей был страниц эдак пять назад.

Прекратил грызть кактус на том моменте, когда ниоткуда не возьмись появилась белка, с которой ГГ чувствовал ментальную связь - что не мешало ему её гнобить, и даже шваркнуть до потери сознания о камень. Понимаю, что автор хотел описать человека в смятении чувств, но по итогу получился истеричный идиот. В общем, не шмогла я, мужик, не шмогла... (с)

Единственный момент, который улыбнул в книге - как ГГ выбирал место для ночёвки. В лесу ему показалось небезопасно, и поэтому он по отмели перебрался на песчаную косу, надеясь, что мелководье будет достаточной преградой для хищников. Аплодировал этому гению выживания вместе со всем зверьём, что ходит на водопой.

Отредактировано Сандер (16-07-2023 16:31:43)

+12

943

Наткнулся случайно на "Фиге":
https://ficbook.net/readfic/13572002

Авторская аннотация.

Совмещение миров - этот проект должен был выйти уже давно как бы мы не хотели мы не могли его написать раньше и сейчас у нас есть возможность написать этот проект прос о нам давно было интересно почему авторы не могут соединить несколько свои работ в одну и мы решили это сделать первая наша работа в команде так что не судите строго

Так вот, остальной текст соответствует аннотации по убогости.

Отредактировано Paganell 8-) (14-09-2023 03:49:17)

+3

944

Paganell 8-)
Ну и зачем сюда тащить? Такого убожества на фикбуке сотни тысяч.

0

945

Шинрай
Зацепило.

0

946

Paganell 8-)
А. Вам тогда на фикбук лучше не ходить…

0

947

Шинрай
"Фига большая"(тм). Там даже мои переводы лежат.

0

948

Paganell 8-)
Стойкий вы к невзгодам человек, коллега.))

0

949

Тема называется "Нечитаемое".
Приведённое... мнэ-мнэ, произведение полностью соответствует букве и духу темы.
В связи с этим вопрос о размещении становится оксюмороном.

+1

950

Т-12
Да оно понятно, что на все 100% соответствует. Просто… на фикбуке такая свалка, что сюда можно сотню таких же фанфиков кинуть с тем же диагнозом, просто зайдя на тот сайт.

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое