NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » География и политика в мире ЧЖ.


География и политика в мире ЧЖ.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Set Sever

Set Sever написал(а):

Если автору будет надо, то это может быть и органическим синтезом, когда элементы одного мира обнаруживаются в другом. Главное, чтобы не было внутреннего противоречия. Сложно сочетать мир НГЕ и мир Блича, или мир Макроса и Гарри Поттера. Лично я беру те вселенные, что фундаментально не противоречат друг другу.

Вот. Именно это .Дело в том , что в моей голове НГЕ и GG не органичны друг с другом. Ну не сходится у меня реальность с малолетними девочками убийцами и вторжением Ангелов со сражающимися с ними Евангелионами. Первое аниме это жестокая человеческая драма. А второе - это гиганские биомеханические роботы, философия..Да В НГЕ ( особенно в The End of Evangelion) тоже есть драма и местами довольно жёсткая, но это немного иное..про другое.
Gunslinger Girl  можно скроссоверить с  Canaan, Черной Лагуной, Phantom of Inferno(особенно с ним) Ермунгандой, о боги, да с тем же Хитменом ( он вообще идеально вписывается, в любую из выше перечисленных аниме вселенных ) Но с Евангелионом...Нет, не могу органично их представить. Как говорится "Слишком о другом".


Set Sever написал(а):

Ну, вообще-то я стараюсь выписывать любое заимствование так, чтобы знакомому с первоисточником можно было его узнать, но и чтобы не было скучно при повторении. А тому, кто незнаком совсем не казалось, что он не понимает чего, чего понимают другие.
Например, я практически точно описываю Триэлу из Школы убийц, но имя, биография и поведение сразу же говорят - это будет совсем иной персонаж. Извините, но таким способом я уже который том подряд пытаюсь донести, что если вы думаете, что знание канона обеспечит знание дальнейшего сюжета, то это заблуждение. Это ж почти лейтмотив - не верьте тому, что кажется слишком уж очевидным и предсказуемым.
Вы ждёте, что если появился Кейн, то всю будет как в Команд-Конквэре? Или если я пишу о Комплементации, это именно та самая комплементация из канона?
В чём основная суть фанфика? В том, что вы снова встречаетесь со знакомыми персонажами. К чему писать фанфик, если почти все персонажи будут оригинальными?
Вооружённые силы они из себя  представляют, нормальные вооружённые силы. И национальная японская армия не может состоять из войск НАТО - они сами часть местного НАТО. Как и российские войска, между прочим.
Вот сводный международный контингент может состоять из кого угодно, но больше всего в нём будет тех, у кого базы снабжения будут поблизости.

Нет, нет сюжет не предсказуем.. оо Совсем. Я про это ничего не говорю. Если честно я не совсем понимаю, как он может быть предсказуемым, в вашем произведении.

Оу, блин извините, нужно срочно перечитывать х -Х уже всё по забыл. Тенденция вашего сюжета идёт , так что мне кажется если дойтёт до штурма НЕРВ, то в составе войск будут приймущественно войсковые подразделения НАТО  и США..Не японцы. А защищать всех будет Россия. Просто я очень хорошо помню, что в аниме все силы, JSSDF были японцы, и именно они зачищали НЕРВ , без колебания уничтожая всех. И само аниме делалось японцами. Понимаете к чему я ?

+1

12

Артур написал(а):

Вот. Именно это .Дело в том , что в моей голове НГЕ и GG не органичны друг с другом. Ну не сходится у меня реальность с малолетними девочками убийцами и вторжением Ангелов со сражающимися с ними Евангелионами. Первое аниме это жестокая человеческая драма. А второе - это гиганские биомеханические роботы, философия..Да В НГЕ ( особенно в The End of Evangelion) тоже есть драма и местами довольно жёсткая, но это немного иное..про другое.
Gunslinger Girl  можно скроссоверить с  Canaan, Черной Лагуной, Phantom of Inferno(особенно с ним) Ермунгандой, о боги, да с тем же Хитменом ( он вообще идеально вписывается, в любую из выше перечисленных аниме вселенных ) Но с Евангелионом...Нет, не могу органично их представить. Как говорится "Слишком о другом".

Вам уже написали, что заимствование - это не полное копирование, так что попробуйте показать, в каком месте Габриэла выбивается из сюжета про вторжение "Ангелов". Из того же КГ взято лишь разделение на зоны, а заправлеет все балаганом не британская империя, а ООН.

Артур написал(а):

Оу, блин извините, нужно срочно перечитывать х -Х уже всё по забыл. Тенденция вашего сюжета идёт , так что мне кажется если дойтёт до штурма НЕРВ, то в составе войск будут приймущественно войсковые подразделения НАТО  и США..Не японцы. А защищать всех будет Россия. Просто я очень хорошо помню, что в аниме все силы, JSSDF были японцы, и именно они зачищали НЕРВ , без колебания уничтожая всех. И само аниме делалось японцами. Понимаете к чему я ?

Не надейтесь, скорее всего НЕРВ будут зачищать как раз наши соотечественники, все таки ЗЕИЛЕ слишком могучая конторка имеющая влияние на всех, а контингент российских войск один из самых больших в этой японии. Так же велика вероятность, что и сам Великий Пу входит, так сказать, в состав.

:offtop: я все еще занят с дипломом так что вернусь к тому спору еще позже.

+1

13

Эзингрин
Она для меня , как персонаж из GG (который я в своё время плотно так посмотрел и хорошо запомнил) в Евангелионе не логична.. Уж лучше бы нового героя ввести, или какого нибудь агента контразведки NERV, того же Коуя Кензаки. В реальности Евангелиона, девочка киллер будет смотреться странно, не к месту. оо Только сейчас смог до сформулировать в голове. Не та атмосфера в Еве ... Если данный ввод персонажа, основан на личной приязни к нему, то тогда да, я могу понять смысл появления..но не одобряю. Мм, это как если ввести в  "Звёздные Войны", Арнольда Ш. в роли т-800... Он конечно мог бы сойти за новую модель дроида армии сепаратистов, и его можно было так и представить, изменить его поведение, серийный номер (какой нибудь HK-80 х)) цель в сюжете. Но мы то с вами будем понимать, что это Шварц и он т-800, и что он делает в ЗВ, не понятно. Вот у меня порой теже чувства к Ферраро.

+1

14

Эзингрин
Хмм.. интересно, а какой у Него ,мог-бы быть ,номер Монолита ? х ))

Отредактировано Артур (18-06-2014 07:50:16)

+1

15

Артур написал(а):

Дело в том , что в моей голове НГЕ и GG не органичны друг с другом.

И что? А я вот вообще в C&C не играл и "Школу убийц" не смотрел, например.

Артур написал(а):

Уж лучше бы нового героя ввести

Давайте вы не будете меня учить, как и что надо делать, ОК?

Артур написал(а):

не логична

Ваша ИМХА против моей ИМХИ. если вам нечего обсудить, кроме как "а вот мне не нравится...", то считаю разговор законченным в силу его бессмысленности.

+2

16

Артур, я, наверное, открою для вас некий секрет, но нет никакой "реальности Евангелиона" или "реальности Поттера" - или даже "реальности Толкиена" - есть или РЕАЛЬНОСТЬ с некоторыми заранее заданными установками, или бред. "Легко придумать зеленое Солнце, трудно придумать мир, где оно было бы естественным" (с) - это если вспомнить слова самого Профессора. Понимаете - мы - люди. А люди думают и понимают мир в рамках логики, то есть системы обработки понятий заданных самой базовой концепцией ЛЮБОГО описанного мира - наличием причинно-следственных связей. Не даром говоря писатели, что СОЗДАННЫЙ мир далее ЖИВЕТ уже своей жизнью - и даже сам автор, если он действительно хороший автор, не может уже сломать введенные изначально правила. Так что в МИРЕ (не в реальности!) Евангелиона могут быть и девочки-убийцы, и НОДовцы и даже, может быть, "маги" - те из пилотов, кто "прорвались" в описанный автором слой ноосферы, где Син регулярно болтает со своим клинком и познакомился со жрицей, умершей много тысяч лет назад. Если подумать, то сами биомехи куда как хуже втискиваются в "установки"... но - пусть. Есть обоснование - и я верю. Потому что логично, черт побери! И именно такое творчество вызывает у меня особый восторг - творчество, основанное на логике событий, а не на эмоциях, в угоду автору гнущих мир туда-сюда. Собственно, в этом и был когда-то прорыв Толкиена в фентези - и, считаю, прорыв в аниме-фанфах и произведениях произошел как раз когда Сергей Ким "повторил" "подвиг Профессора" - создал живой и логичный мир, живущий в голове почти любого читателя после прочтения книги уже независимо от воли автора: это Ким придумал нам "японию в аниме-стиле, в которую мы теперь верим" - потому что до него авторы писали тексты по манге и аниме, но миростроительство так и не осилили. Может - это своего рода удача, что "пасьянс сошелся с первого раза", но все авторы "романов в стиле аниме" теперь так или иначе повторяют и переиначивают кимовский мир, так же, как все фентезушники - мир Средиземья, хотя фентези уже было и до Толкиена, да и честно сказать - многое он передрал из разных источников (причем ничуть не скрывал). Блин. Что-то я разошелся)

В общем, я что хочу сказать - долой догматы, и уж совершенно бессмысленно аппелировать к ним. Более того - взял бы Сергей догматизм за основу - и получился бы всего лишь "еще один фик из сомна по НГЕ", а не то, что до сих пор ждут, не побоюсь этого слова, сотни тысяч читателей. А логика... Логика защитит сама себя.

+3

17

Greyrat
Нуу баалин о -о я просто выразил своё личное мнение.  И оно не меняемо. GG и NGE  в моём понимании слишком о разном. Вот вся причина.
Даже с учётом переработаного мира NGE, Командующим.
И да оо я не говорю, что мне не нравится произведение в целом. На  против. ) Это один из лучших фиков по НГЕ, и я до сих пор пытаюсь отыскать саму книгу оwо

+1

18

Артур
Как косвенный виновник появления Триэллы в ЧЖ, поясняю:
Для нас главное - чтоб новый персонаж/событие/эпизод логически укладывался в имеющуюся вселенную и не выглядел там притянутым за уши.
А там канон-неканон - вообще наплевать.
Могли нацисты вести исследования для создания суперсолдат? Да они и в реале это делали.
Могла в описываемом мире возникнуть программа разработки суперсолдат на базе нацистской программы? Да легко.
Могло правительство страны, разрабатывавшей её, использовать опытные образцы для решения внутренних проблем, угрожающих национальной безопасности? Да без проблем.
Ну и так далее...

+1

19

Эзингрин написал(а):

Не надейтесь, скорее всего НЕРВ будут зачищать как раз наши соотечественник

Я вижу ситуацию так: после Второго удара - полное изменение глобального миропорядка - мир Pax-USA не состоялся. Штаты заняты внутренними проблемами. В Европе полыхнуло: африканские и арабские мигранты в одночасье лишились халявного корма от европейских правительств и попытались устроить европейцам "жизнь по шариату". Немцам, скорее всего удалрось отбиться - покаление выросшее в ГДР ещё является социально активным. Жив ещё Маркус Вольф, а России совсем не хочсется получить границу с исламом ещё и  на западе. ПМСМ, вполне ве5роятна помощь немцам оружием из советских запасов. В Германии масса народу служившего в ННА и умеющего им правильно пользоваться. Предположим первым канцлером новой ГДР стал Зигмунд Йен (тоже крепко связан с Россией) теневой лидер - Маркус Вольф
Мировая финансовая закулиса - в нокдауне - хозяйственные связи нарушены. Китай в радиоактивных руинах. Малайзия, Индонезия, Сингапур пережили суперцунами...  Словом "мировой фабрики" нет, "от слова совсем"... Япония - то что случилось с Японией очень напоминает книгу Саке Комацу "Гибель Дракона"... Для России - очень удобный момент - оказав масштабную помощь японцам решаются сразу две задачи - изменение восприятия русских японцами - теперь их видят как тех, кто в трудный момент смог помочь. Ну и после масштабного уничтожения китайцев с помощью ЯО нашим нужно некое доброе дело? так сказать - снять грех с души...
Что собой представляет, ПМСМ, в этом мире ЗИЭЛЛЕ - это инструмент всё той же "мировой финансовой закулисы" которая пытается получить в свои руки ключ к новым военным технологиям, чтобы вернуть прежнее положение в мире (декларируемые цели могут быть другими). В самой Японии - борьба кланов и попытка урвать "кусочек вундерваффе"... При этом, как и перед ВМВ армия и флот могут иметь противоположные понятия о приоритетных интересах. Кстати, возможен и прямой перехват управления JSSDF с ликвидацией верхнего эшелона руководства страны,  а может быть и императорской семьи, как авторитетных лиц могущих отдать приказ военным прекратить операцию.
Вобщем, есть мысли по поводу этого мира и я готов более развернуто их изложить...

+2

20

Уважаемый Артур, почитайте Михаила Успенского -- увидите, что такое отсылки к классике и как ими можно злоупотреблять (чего Лорд-Командующий как раз не делает)...

+1


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » География и политика в мире ЧЖ.