NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Прочее » Уголок Маньяка


Уголок Маньяка

Сообщений 21 страница 30 из 362

21

"По многочисленным просьбам трудящихся" переработал изначальный концепт обложки.
Некоторые заметили что мой Вяземский уж слишком походил на Итами (что странно, я его нарисовал до того как прочитал мангу-первоисточник),
да и в целом лично мне не очень по душе пришелся изначальный вариант. Слишком мультяшный чтоли.
Вот поэтому сделал более серьёзный, более "мрачный" вариант.

http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2014/318/d/7/cover_art_v2_concept_by_maniac_kagesenshi-d86csu6.jpg

Итак идём по-порядку. В центре разумеется Сергей Вяземский. Я отталкивался от своих изначальных представлений что Вяземский это по большей части Байроновский персонаж. Поэтому решил изобразить его с "Взглядом Кубрика".
Слева я нарисовал Майора Кравченко (Я! СЕРЖАНТ! ВИКТОР! РЕЗНОВ! И! Я! ОТОМЩУ! :) )
Справа я решил нарисовать Эрикссона. Замечу сразу, Моторолла как личность лично мне очень не нравится, поэтому я не стал основывать этого персонажа на этом... кадре.

Эти три образа являются более-менее окончательными и скорее всего менятся не будут.

Под этими тремя образы отряда Вяземского (справа концепт Олега, но я хочу проработать далее его образ как следует) и небольшой эскиз Врат (основан на Stargate).

Над ними я нарисовал (слева направо): Шари Сангара, Эрин Меркурий, Афина Октаво.
Эти три образа не являются окончательными и я планирую поработать над ними ещё некоторое время.
[лично мне ненравятся прически типа "коса", мой фетиш лежит больше в "конских хвостиках" хаха, но хозяин - барин и если автору хочется кос то что поделать]

Ну и сверху небольшие эскизы легионеров, имперский штандарт и вид на горизонт с битвой трех вертолётов против дракона.

---

Я хотел бы нарисовать портреты второстепенных персонажей но для этого мне нужен словестный портрет от автора. :\

+7

22

Возможно у меня глюки, но Афина смотрится как ГГ, только без броника. Может ее не настолько "рублено" рисовать?
Так этот арт мне понравился больше первого! Спасибо!
P.S. Немного еще "рыцари" смущают... Их полный доспех, может стоит упростить? Но тут я могу быть не прав.

Отредактировано Денис (14-11-2014 22:46:38)

0

23

Начал финализировать первую троицу. Раскрашивать я очень не люблю и не умею поэтому это будет долго. Надо будет подчистить, добавить деталей, исправить некоторые косяки но в целом образ этих троих уже окончательный.
  У Эрикссона впрочем два варианта головного убора, выбирайте который нравится.
 
  И да, я специально подобрал палитру чтобы Вяземский выглядел как отрицательный персонаж.

http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2014/318/a/5/main_trio_by_maniac_kagesenshi-d86dpli.jpg

+4

24

Maniac написал(а):

У Эрикссона впрочем два варианта головного убора, выбирайте который нравится.

Не совсем понял по Эриксону, какой у него второй убор? У него вроде бандана, только в первом случае она как на рисунке, а почему на 2 полная маска? Может что то в таком стиле ? http://rus.ans4.com/media/img/6/p/6paeg8rgh7x6vsq.jpg


Написал у вас в вашем разделе, но вы не отвечаете.

0

25

Денис написал(а):

Не совсем понял по Эриксону, какой у него второй убор? У него вроде бандана, только в первом случае она как на рисунке, а почему на 2 полная маска? Может что то в таком стиле ?

Написал у вас в вашем разделе, но вы не отвечаете.

Я просто спал поэтому не мог ответить.
И да, вы правильно поняли, это полная маска по типу шемага состоящая из двух частей. В первом случае это бандана повязанная на лоб а во втором эта же бандана (пусть и черного цвета) но уже повязанная на всю голову как платок и второй кусок ткани одетый на шею и натянутый повыше как маска.

У меня рисунок в довольно большом разрешении, попробуйте открыть в новой вкладке и приблизить чтобы рассмотреть получше.

0

26

Maniac написал(а):

Я просто спал поэтому не мог ответить.
И да, вы правильно поняли, это полная маска по типу шемага состоящая из двух частей. В первом случае это бандана повязанная на лоб а во втором эта же бандана (пусть и черного цвета) но уже повязанная на всю голову как платок и второй кусок ткани одетый на шею и натянутый повыше как маска.

У меня рисунок в довольно большом разрешении, попробуйте открыть в новой вкладке и приблизить чтобы рассмотреть получше.

Упс. Не посмотрел разницу во времени.
У Вяземского и на груди и на каске по рации кстати? Улыбнул череп на рукаве у Эриксона, приблизил, на 1 варианте у него тоже платок/бандана закрывает шею? Может сделать ему бандану на голову и платок на шее, можно чтобы закрыл подбородок?
Ну и потом буду ждать отдельно девушек и рыцарей, там отпишусь отдельно.

0

27

Денис написал(а):

Упс. Не посмотрел разницу во времени.
У Вяземского и на груди и на каске по рации кстати? Улыбнул череп на рукаве у Эриксона, приблизил, на 1 варианте у него тоже платок/бандана закрывает шею? Может сделать ему бандану на голову и платок на шее, можно чтобы закрыл подбородок?

1) Ну да. Средства связи я решил дублировать по типу "на всякий случай". На плече обычный ресивер типа "walkie-talkie" на случай если средства связи в каске откажут или аккумулятор в Ратнике (мало ли) сядет, а связь-то нужна.
2) Правильно, платок в первом варианте просто повязан на шее как шарф. А во втором случае он этот "шарф" просто натягивает на лицо, закрывая его. (Не совсем понял вопроса, я же вроде именно так и нарисовал.)

0

28

Maniac написал(а):

2) Правильно, платок в первом варианте просто повязан на шее как шарф. А во втором случае он этот "шарф" просто натягивает на лицо, закрывая его. (Не совсем понял вопроса, я же вроде именно так и нарисовал.)

Поясняю, вариант "платок на шее" (как 1 вариант) - "бандана на голове" может попробовать, или натянуть на лицо не закрывая рта? (все с той же банданой, как я на фото приложил) (просто первый раз смотрел без увеличения показалось что это цельная маска)
По вертолетам - может один ми-24 (грузовой) и пару камовых лучше(ка -50) ? Или вообще все ка-126, c военной кабиной?
Ибо вначале явно будут морские или универсальные вертолеты, а потом драконы бы не рискнули к вертолетам приближаться.

Отредактировано Денис (15-11-2014 17:48:41)

+1

29

Олег
http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2014/327/2/8/oleg_by_maniac_kagesenshi-d87dgo3.jpg

Афина
http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2014/327/e/8/athena_by_maniac_kagesenshi-d87dx9g.jpg

+5

30

Центральная Афина и номер лично мне нравятся, хотя и лидирует пока что неканоничный концепт №2, где она в готическом доспехе (я таки не за скрупулёзную атрисовку, а за передачу самого типажа).
По Олегу я бы предложил, возможно, сделать щёки впалыми и добавить морщин, чтобы создавалось впечатление эдакой усталости и измождённости.

0


Вы здесь » NERV » Прочее » Уголок Маньяка