NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона


Как носить шкуру дракона

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Краткий экскурс по основным персонажам:

Иккинг
http://sa.uploads.ru/t/DaSvw.jpg
Главный герой всей истории. Знаменит тем, что сумел приручить дракона и остановить многолетнюю взаимную вражду викингов и драконов.
Изобретатель. Смастерил протез как своему дракону, так и себе. Упрям. Пацифист. Немного наивен.

Астрид
http://sa.uploads.ru/t/3yLVu.jpg
Девушка Иккинга. Жгучая арийская блондинка с отличной фигурой. Имеет крутой нрав, тем не менее отходчива и умна.

Стоик Обширный
http://sa.uploads.ru/t/jEeOi.jpg
Вождь Олуха, отец Иккинга, и вообще мировой мужик. Широк, как в плечах, так и в душе.
Упрям, умен, мудр. На первое место всегда ставит поселение и семью.

Плевака
http://sa.uploads.ru/t/Ifdhi.jpg
Друг Стоика. Матерый старый викинг, о чем и свидетельствует отсутствие нрги и руки, которому покой только сниться.
Добродушен, не чурается сарказма и скабрезных шуток. Всецело предан Олуху и товарищам. Кузнец.

Валга
http://sa.uploads.ru/t/dAGhl.jpg
Мать Иккинга, жена Стоика.
Считавшаяся погибшей, на деле похищенная драконом. Провела среди рептилий двадцать лет, узнав о них практически все.
Предтеча примирения викингов и драконов. Мудра.

Сморкала
http://sa.uploads.ru/t/pu6Jk.jpg
Товарищ Иккинга. Простой, грубоватый и честный парень.
Коренастый, сильный, дури немного больше чем ума. Личинка типичного викинга. Всецело предан Олуху и друзьям.

Задирака и Забияка
http://sa.uploads.ru/t/gTbqF.jpg
Близнецы-затейники. Постоянно спорят и дерутся друг с другом, что не мешает им ездить на одном драконе.
Вспыльчивые, худощавые, грубоватые. За друзей стоят горой.

Рыбьеног
http://sa.uploads.ru/t/WHxkK.png
Большой, стеснительный и простой парень.
С внушительной комплекцией прекрасно сочетает острый ум и начитанность. Очень много знает о драконах.
Не слишком твердый характер не мешает ему действовать решительно и быстро.

Драго Блудвист
http://sa.uploads.ru/t/Ws6r7.jpg
Харизматичный антагонист с манией величия и синдромом жертвы.
Однорукий расчетлывый и самоуверенный маньяк с зубом и на драконов и на людей. Мечтает завоевать мир. Никакой фантазии.
Отсутствие руки не мешает ему сражаться на равных с противником, а отсутствие тормозов мешает понять, что его случай - типичная клиника.

+2

12

Не постесняюсь спросить... Красиво отлично холодец (тфу молодец) ...НО чо  со скайримом? Сам тем же грешен -тысяча отличных начал, но очень хочу -увидеть финал.

Отредактировано Jeff (13-11-2014 09:55:53)

0

13

Jeff
Сам очень хочу. Но пока все глухо. Собираю волю в кулак. Пока этот фф не закончу, по другим обнов не будет. Иначе фигня получается... :dontknow:

0

14

Вервольф написал(а):

Jeff
Сам очень хочу. Но пока все глухо. Собираю волю в кулак. Пока этот фф не закончу, по другим обнов не будет. Иначе фигня получается...

Ловлю на слове, пока этот не закончишь - новых не пишешь, старых не переделываешь.  :glasses:  Сам же сказал.

0

15

- Предполетная подготовка? - недоуменно выдавил викинг.
- Ты ведь сейчас отдельно от ящерицы своей планировал?
- Ну, да... - кивнул Иккинг.
- И ты просто спрыгнул с него, расправил крылья и полетел? Наобум? - продолжал допытываться Звягин.
- Да... - снова кивнул наездник.
- Дурак ты, Иккинг, - фыркнул ролевик. - По тебе ВДВ плачет...
- Что плачет? - Иккинг наконец разогнулся. - Я тебя совсем не понимаю...
- Не обращай внимания, - махнул рукой латник, устремляя пристальный взор на дракона. - Это я так, о своем... Но инструктаж по предполетной подготовке я потом тебе впаяю. А это, стало быть, дракон. Любопытно...
Звягин неторопливо обошел подозрительно косящуюся на него черную рептилию по кругу, и даже предприняв попытку пощупать крыло. Раздраженно фыркнув, фурия конечность отдернула.
- Хорош, чертяга, - хмыкнул ролевик.
- Его зовут Беззубик, - подал голос викинг, таки пришедший в себя.
- Я и в первый раз хорошо тебя расслышал, - отмахнулся Звягин. - А в живую эти рептилии и вправду нечто... Ладно, личинка десантуры, доставай карту и показывай, где у вас ближайшая пространственная аномалия...
- Пространственная что? - не понял Иккинг. - Слушай, эм, Варглий... не пойми меня неправильно, но ты какой-то странный.
Беззубик согласно загудел.
- В моем понимании и ты, и твой дракон, не менее странные, чем я в понимании твоем, - фыркнул латник. - Объясню простыми словами. Я из другого мира и другого времени. И викинга, а тем более живого дракона, вижу впервые в жизни.
- Это как, из другого мира? - наездник окинул меня недоуменным взглядом. И неожиданно отпрянул. - Ты ас?!
- А что... - Звягин критически оглядел себя. - ...похож что-ли?
- Вообще-то да, - нервно хмыкнул викинг.
- Клиника, - буркнул латник, страдальчески закатив глаза. - Нет, я не ас. Такой же человек как ты. Из мяса, костей, жил и крови.
- Но выглядишь странно, - продолжил упорствовать наездник.
- Прими это как данность, - буркнул Звягин, махнув рукой и попытался вновь достать портсигар. - Блин, помоги, а?
- А что такое? - недоверчиво поинтересовался Иккинг.
- Под кольчугой, на стеганке карман пришит, - ролевик немного оттянул кирасу. - В кармане коробочка плоская. Достань, а то сам хрен дотянусь...
- Хорошо... - викинг подошел к ролевику и запустил руку под броню. - Э... Этот карман?
- Не, там мобила, коробка выше, - мотнул головой Звягин.
- Нашел, - всадник выдернул руку, сжимая искомый предмет. - А что это?
- Медленная, но приятная, смерть, - хмыкнул Звягин, забирая портсигар и доставая сигарету с зажигалкой. - Категорически не рекомендую приобщаться к этой дряни...
- А почему тогда ты... - Иккинг удивленно уставился на вспыхнувший огонек и на затлевшую сигарету.
- А я изощренный самоубийца, - иронично пожал плечами присевший на камень латник, делая затяжку и выдыхая сизое облачко. - Как и ты.
- Я не самоубийца, - мотнул головой викинг, с явным интересом начав разглядывать доспехи ролевика.
Беззубик иронично фыркнул.
- Дракону своему скажи, личинка десантуры... - усмехнулся Звягин.
- Что это за "десантура" такая, если ты меня ее личинкой считаешь? - нахмурился наездник. - Вид дракона?
- Хо-хо, парень... - реконструктор громко фыркнул. - Десантура - это куда круче, чем самый свирепый дракон.
- Круче? - скептически хмыкнул Иккинг.
- Намного, - с усмешкой кивнул латник.
- Странные у тебя доспехи... - Иккинг обошел Василия по кругу. - Слишком... большие.
- Броня как броня, - нахмурился Звягин. - В сравнении с вашими поделками - небо и земля в плане защиты. Блин, парень, второй раз повторяю, я из другого мира.
- Там носят такие доспехи? - всадник с явным интересом постучал пальцем по наплечнику. - Что за металл?
- Кто хочет, тот носит, - буркнул ролевик. - Сталь это. Сам ковал.
- Толстая... - викинг еще пару раз стукнул по наплечнику. - Я такой раньше не видел...
- И не увидишь, - едко посулил латник.
- А ты точно не ас? - на всякий случай решил уточнить викинг.
- Нет, - буркнул Звягин.
- Ладно, поверю. А что ты здесь делаешь?
- Самому интересно, - ролевик затянулся и выдохнул сизое облачко. - На кой хрен меня сюда перенесло...
- Откуда перенесло? - уцепился за новую информацию Иккинг.
- Объясняю, - вздохнул латник. - В моем городе, что на реке стоит, был фестиваль. Фестиваль реконструкции...
- Реконструкции? - переспросил наездник.
- Это когда обычные люди надевают исторические костюмы, а бугаи, вроде меня, вешают на себя тонны железа, и устраивают представление с массовой сшибкой "стенка на стенку" и рубку тупым оружием. Эти энтузиасты - реконструкторы, а такой фестиваль - и есть историческая реконструкция. А я нихрена не реконструктор. Я просто доспехи и оружие кую. Меня настоятельно попросили заменить одного из броненосцев, который некстати ногу сломать умудрился. А по приезду сунули в самый центр этой рубки. А там, в пылу схватки, по шлему палицей и огрели со всей дури. Очнулся уже здесь. Точнее немного ниже, на пляже.
- Э... - парень явно задумался, переваривая информацию. - То есть ты был в своем городе, где тебя на фестивале случайно оглушили... А очнулся здесь, совершенно не зная, где находишься?
- Угу, - кивнул Звягин.
- Ситуация... - Задумчиво поскреб подбородок Иккинг.
- Не то слово... - буркнул латник, затушив окурок. - Самое смешное - я понятия не имею, как обратно вернуться.
- Может, таким же образом? - предположил наездник, после короткого раздумья.
- Ага, счаз! - возмущенно булькнул ролевик. - У меня мозги и так на чесном слове держатся.
- И как же тогда быть?
- Разберемся по ходу дела, - отмахнулся Звягин, вставая с камня. - Кажется у нас гости.

+11

16

Собственно, в каком временном отрезке происходит действо? После событий "Как приручить дракона-2" или слегка пораньше?
А вообще, одна из моих любимых франшиз, очень рад что заметил тему, с нетерпением жду ещё.

0

17

Bart Arner написал(а):

Собственно, в каком временном отрезке происходит действо? После событий "Как приручить дракона-2" или слегка пораньше?

Начало второй. По моему догадаться было несложно.  :)

0

18

Сменил аннотацию, но все равно, ИМХО, что-то не то. Ваши мысли?

0

19

Северные земли, холодное море, викинги и драконы. В этих землях всегда есть место приключениям, подвигам и героям.
Какова будет легенда, если одно из приключений - безумная авантюра, один из подвигов - невозможен в принципе, а один из героев - чуждый этому миру "ходячий апокалипсис"?
Может так? Или нужен загиб про ВДВ.

Отредактировано Jeff (19-11-2014 03:57:01)

0

20

А может так?
а один из героев - простой косплейщик - драконорожденный, или же он - чуждый этому миру "ходячий апокалипсис"?

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона