NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"


Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

slava-scr написал(а):
Set Sever написал(а):

- Я смотрю, вы уже проснулись? – бодро произнесла Мисато, заходя к нам в… палату? каюту?..
- Ага, утро доброе, командир. Что там в мире творится-то? Есть что-нибудь интересное?
- Плывём потихонечку, - улыбнулась Кацураги, усаживаясь на табурет, стоящий около моей кровати. – Часов через девять прибудем в морской порт Токио-3. А вы, голубки, как эту ночь провели, а?
- Выспался хорошо, - честно озвучил я первую пришедшую мне на ум мысль. – Теперь вот поел и опять можно спать…
- Какой сон? Какая еда? – всплеснула руками майор. – Синдзи, у тебя девушка рядом лежит, а ты ерундой страдаешь!
Краем глаза отметил, как начала багроветь Аска.
Так. Мужика. Каждой. Срочно! Пока они меня в могилу не свели своим недо… эээ… недо… гм… Недостатком внимания со стороны лиц противоположного пола, во!

- Мисато, ты меня за кого принимаешь?! - деланно возмутился я. - Я не последний кобель, чтоб за каждой юбкой ухлёстывать! И не тебе, ни Габриэлле изменять не собираюсь!
- Ик! - красная как рак Аска уставилась на меня взглядом, в котором смешались гнев и изумление.
- Синдзи, паршивец, когда ты наконец определишься, с кем ты - со мной или с Габриэллой?! - так же деланно возмутилась Кацураги - Нам уже надоело делить тебя на двоих!
Лэнгли из багровой превратилась в расскалённо-красную.
- Мисато, понимаешь... Ты хорошая... И... Габриэлла... - тоже. Мне так не хочется огорчать вас обеих... Поэтому... я до сих.. с вами двумя... - преисполненный смущения (фальшивого, хи-хи) я уставился в шахматный рисунок пола.
Ну а теперь - финальный аккорд:
- Ну... к тому же... Мисато, ты привлекаешь меня... как зрелая, полноценная женщина, а Габриэлла - она ведь такая... юная, всего на четыре года старше меня...
- ?!! - возмутилась Мисато, хотя в глазах вовсю заплясали весёлые чёртики.
- Ик-кари, ты... ты... ты - грязный развратник! -  донёсся дрожащий от ярости шёпот немки.

Отредактировано slava-scr (Сегодня 05:17:30)

Исправленный и дополненный вариант омака.

- Мисато, ты меня за кого принимаешь?! - деланно возмутился я. - Я не последний кобель, чтоб за каждой малолеткой ухлёстывать! И ни тебе, ни Габриэлле изменять не собираюсь!
- Ик! - красная как рак Аска уставилась на меня взглядом, в котором смешались гнев и изумление.
- Синдзи, паршивец, когда ты наконец определишься, с кем ты - со мной или с Габриэллой?! - так же деланно возмутилась Кацураги - Нам уже надоело делить тебя на двоих!
Лэнгли из багровой превратилась в расскалённо-красную.
- Мисато, понимаешь... Ты хорошая... И... Габриэлла... - тоже. Мне так не хочется огорчать вас обеих... Поэтому... я просто не могу выбрать одну из вас... - преисполненный смущения (фальшивого, хи-хи) я уставился в шахматный рисунок пола.
Ну а теперь - финальный аккорд:
- Ну... к тому же... Мисато, ты привлекаешь меня... как зрелая, полноценная женщина, а Габриэлла - она... ну... почти моя ровесница... к тому же сама знаешь... мне блондинки тоже очень нравятся...
- Синдзи! Ах ты негодяй этакий! - возмутилась Мисато, хотя в глазах вовсю заплясали весёлые чёртики. - Это что за намёки про блондинок? Ты что, уже и к Рицко подкатывал?! Тебе нас двоих мало?!!
- Мисато... ну.. пойми... она ведь тоже блондинка... - изображаю крайнее смущение и дрожащий голос... - К тому же она так одинока...
- И ты, конечно решил её утешить, милый... - крайнее слово Кацураги выделила голосом - Ну ладно, мы с тобой дома разберёмся... - Мисато явно с трудом сдерживалась, чтоб не заржать в голос..
- Ик-кари, ты... ты... ты - гадкий извращенец!!! -  донёсся дрожащий от ярости шёпот немки.

+2

12

Пока недописанный текст, временно без названия. В ближайшее время намереваюсь закончить.

Он родился в начале далёкого 1941 года, на Тульском оружейном заводе. Название у него было длинное, "7,62-мм станковый пулемёт системы Максима образца 1910/41 года", но все называли его просто - "Максим" или "Максимка"... Седой мастер, начинавший работать ещё тогда, когда этот завод назывался Императорским, в последний раз проверил качество сборки, работу механизмов, улыбаясь в седые усы, похлопал по кожуху и отправил его на заводской полигон. Там тоже немолодой испытатель ещё раз проверил его, залил в кожух воды, вставил ленту... и пулемёт ожил. Рыкнул раз, другой, третий, с удовлетворением наблюдая, как летят щепки от мишеней...
  А потом пулемёт почистили, разобрали и упаковали в ящики... Заводской склад... потом вагон, потом кузов грузовика, ещё какой-то склад, снова кузов грузовика... Щёлкнули запоры ящика, и пулемёт услышал голос:
- Ну что, Иванов, принимай матчасть! Новенький, в масле! - и над ящиком склонилось несколько лиц... Так пулемёт попал на погранзаставу.
Первый Старший Хозяин пулемёта был тоже под стать ему молод. Весёлый, круглолицый, веснушчатый паренёк, с двумя красными треугольничками на зелёных петлицах. Да и звали его под стать внешности - Васей... Были ещё и младшие Хозяева, те, кто подносили патроны, помогали обслуживать и перетаскивать "Максим", но главным Хозяином он всё же считал Васю...
Вася любил свой пулёмёт, и сильно ругался, если кто-то из Младших Хозяев обращался с ним неаккуратно. Иногда к нему приходила дочка начальника заставы, тоже такая же невысокая, весёлая девушка по имени Вера, и Вася учил её обращаться с "Максимом". Тот относился к этому снисходительно, замечая, как краснеют парень с девушкой, когда их руки ненароком встречаются. Дело определённо шло к свадьбе, благо и отец девушки совсем не возражал...
  Но однажды, как только стемнело, Хозяева вошли в оружейную комнату. "Максим" взяли и понесли, а следом оттуда выносили всё, что там лежало. Сначала Максим думал, что это какая-то очередная тревога или усиление режима, но когда Младшие Хозяева потащили ящики с боевыми патронами - он понял, что случилось чтото важное...Максим внесли в недавно построенный, ещё пахнущий свежесрубленным деревом блокгауз, поставили на пулемётный стол, а Хозяева продолжили перетаскивать имущество... Бидоны с водой, инструмент, набивочную машинку, которая как только вскрыли цинк с боевыми патронами, тут же залязгала, загоняя новенькие, блестящие патроны в ленты... Потянулось долгое ожидание...И вот, под утро, когда уже казалось, что всё обойдётся- снаружи блокгауза что-то страшно загрохотало, всё заходило ходуном, с потолка посыпалось, а на реке, с той стороны показались надувные лодки, набытые серыми фигурами... И пулемёт грозно зарокотал... Он стрелял и стрелял, сшибая эти серые фигуры, дырявя их лодки, а справа и слева бахали винтовки, лязгали пулемёты Дегтярёва, трещали ППД... Снова заухало, загрохотало, заходило ходуном...
  Заставу взяли только вечером, когда обошедшие с тыла автоматчики расстреляли последнего её защитника - ту самую Веру, сменившую убитого Васю у пулемёта...
  А потом Чужие трудолюбиво собрали всё оружие с заставы, пробовали пострелять из Максима, но тут он показал себя, выдав все возможные и невозможные задержки при стрельбе... перекосы, разрывы гильз, недосылы, утыкания... так что кончилось всё тем, что Чужие разобрали "Максим", упаковали в ящики, и отвезли на склад... Потянулись долгие года плена... Впрочем, освобождение ознаменовалось лишь тем, что его осмотрели, не вынимая из ящика и перевезли на другой склад... Сначала "Максим" ещё надеялся, что когда-нибудь его снова достанут, соберут, и снова он будет защищать Родину, но года шли и шли, менялись только склады. А потом, из разговоров людей, заходивших в склад, Максим узнал, что он устарел и снят с вооружения... Так в конце концов он и оказался на мобилизационном складе. Года всё шли и шли, менялись только начальники склада, когда часто, когда редко... А потом "Максим" продали... Так он и оказался в далёкой Японии, в странном месте под названием НЕРВ.
  Новый Хозяин, пожилой азиат, которого звали Тёсокабе, не стал запихивать "Максим" в дальний угол склада. Наоборот, он достал его из ящиков, собрал, что-то бормоча на своём языке, тщательно, как тот мастер на заводе когда-то, проверил каждую детальку, заново набил сальники, откатил в тир, залил чистейшей воды в кожух, зарядил ленту, надел наушники и кряхтя, устроился за пулемётом... Раньше "Максим" бы не упустил бы шанса показать свой дурной нрав чужаку, но теперь ему уже было всё безразлично... Да и если подумать- такая жизнь была всяко лучше переплавки или переделки в массово-габаритный макет, так что пулемёт издырявил все мишени, в которые его направляли, и смолк, израсходовав ленту...
  С тех пор про пулемёт он не забывал, периодически вытаскивая в тир на пострелушки, и сильно ругался, когда какой-то пижон обозвал Максим "устаревшим хламом". Однажды даже, радуясь, как ребёнок, притащил две непонятные штуковины, оказавшиеся кустарно, но тщательно сделанной защитой для кожуха из какого-то "диполимерного титана"... Правда после этого, лежавший в ящике неподалёку от "Максима" морской "парабеллум" поменял хозяина...
Через несколько месяцев, правда, оружейник после телефонного разговора, в котором фигурировали слова: "ревизия", "неучтённое вооружение", позвав на помощь крепких парней, перетащил большую часть своей коллекции в какое-то помещение, расположенное ещё дальше и глубже. Расставил и разложил всё, присел возле пулемёта, и сказал:
- Ты постой тут пока, а то злые люди отберут ещё... Ишь, вздумали: "не положено"... - и вышел. Впрочем, ждать "Максиму" было не привыкать...
  Так он простоял буквально две недели, когда его покой внезапно был нарушен. Дверь склада распахнулась и в него вошли несколько... девчонок Все разного возраста и по-разному одетые. Объединяло их одно: они все были похожи друг на друга как близнецы, все красноглазые, волосы у всех были серого с синевой оттенка. Да и лица были почти одинаковые...
Увиденному в складе девочки явно обрадовались, рассыпались по помещению, рассматривая всё, что тут хранилось, а потом под руководством самой старшей из них стали организованно вытаскивать всё, что было им под силу - винтовки, пистолеты, патроны к ним, а двое девушек, ухватившись за дугу, покатили куда-то и "Максим". Минут через десять, проблуждав по каким-то закоулкам, они прокатили пулемёт по широкому, длинному коридору, в конце которого была сооружена капитальная баррикада, основой которой были какие-то железные шкафы и сейфы. Как они умудрились её нагоромоздить-уму непостижимо... Что ещё было удивительно- все девочки были не-по взрослому серьёзны, никто не плакал, не капризничал, все трудились как муравьи. Впрочем "Максим" почувствовал и сам, что творится что-то неладное, совсем не похожее на обычную жизнь этой странной организации. Собравшисьт всем скопом, девочки с задорными воплями втащили пулемёт на баррикаду, гдем уже была сооружена вполне грамотная позиция для него. Впрочем причины такой грамотности были выяснены довольно быстро - одна из девочек, самая старшая по виду, к которой остальные обращались уважительно: "онээ-сама", периодически фотографировала всё на небольшой фотоаппарат, после чего убегала куда-то, а по возвращении раздавала указания, сверяясь со своими записями. С оружием они разобрались тоже довольно быстро, хоть и порой потешно выглядели с какой-нибудь длиннющей винтовкой Гра-Кропачека или Шасспо-Гра, бывшей длиннее хозяйки. Некоторое затруднение возникло с патронами, но и тут разобрались быстро, сфотографировав все винтовки и образцы патронов, после чего рассортировав боеприпасы в сответствии с пометками на распечатках...

  Пока всякий, нанятый по всей Юго-Восточной Азии сброд, неумело замаскированный под Силы Самообороны штурмовал ангары с Евами, пробивался к мостику и просто грабил, жёг и убивал в Геофронте, группа наёмников Корпорации целенаправленно продвигалась к тому месту, которое было обозначено на их картах, как "спецблок D". Задание было простое, но ответственное, изъять находившиеся там "объекты" и документацию, после чего доставить в целости и сохранности в точку эвакуации, где их должен был забрать вертолёт. Оплата была соответствующая, но и штрафные санкции за потерю "обьектов" серьёзные. О важности этой операции говорило то, что с ними шёл один из заместителей директора научного отдела Корпорации, которго тоже надо было оберегать как зеницу ока, и исполнять все его капризы. Сопротивление в спецблоке ожидалось незначительное, вдобавок, неведомые агенты Корпорации постарались расчистить дорогу группе, деактивировав все автоматические стреляющие устройства по пути...
Продвигалась группа довольно быстро и успешно, сопротивление по пути гасилось быстро и жестоко. Видимо, столь успешное продвижение и сыграло с ними жестокую шутку, наёмники подсознательно расслабились, и совсем не ожидали, что, когда они сметут завал из каких-то хлипких шкафчиков и картонных коробок и ворвутся в коридор, ведущий к спецблоку, их встретит там полноценная баррикада, ощетинившаяся стволами допотопных, но как оказалось, вполне себе боевых винтовок...
Первый залп обороняющихся был страшен. Нестройно рявкнули разномастные винтовки с заковыристыми названиями, мощно, мерно зарокотал "Максим". Те несколько наёмников, первыми рванувшими в коридор, были сметены во мгновении ока... Даже самые новейшие бронежилеты не смогли их защитить от тяжёлых пуль, выпущенных из полноценных пехотных винтовок, не говоря уж про "Максим", бывший вообще вне конкуренции. Ленты девочки, кстати, снарядили не совсем обычно, а скорее по- авиационному, чередуя простые, трассирующие, бронебойно-зажигательные и пристрелочно-зажигательные патроны...

- Сэр! Потрудитесь обьяснить, что за срань происходит?! - обратился командир наёмников, благоразумно не сунувшийся вперёд. - Вы клялись и божились, что там будет пара охранников с трещотками, и всё! По-моему кто-то конкретно налажал с разведданными!
- Вы что, испугались кучки девчонок, вооружённых каким-то ископаемым хламом? - огрызнулся научник - Кажется, вам имеено за риск платят такие деньги!
- Сэр, этот ископаемый хлам, как вы выразились, лишил меня уже четырёх неплохих парней! - ядовито ответил командир - Их винтовки прошивают наши бронежилеты, как бумагу! Кроме того, у них есть пулемёт, причём это не просто пулемёт, а "Максим"! Если вы не в курсе, он с водяным охлаждением, и способен стрелять пока не кончится вода или патроны, а проблема перегрева его совершенно не волнует...
- А пробить ему кожух не пробовали? - поинтересовался научник.
- Джонни попробовал... - мрачно ответил командир. - Выяснил три вещи: что кожух чем-то бронирован, что эти мерзавки стреляют очень метко, и что даже лучший бронежилет нашей компании не спасает от пули из старого пехотного "Маузера". Больше ничего выяснить не успел, потому что немножко умер...
- А откуда вы узнали, что пуля именно из "Маузера"? - поинтересовался учёный
- У меня дома такой есть, привёз из Африки, так что его выстрел я ни с чем не спутаю... - ответил наёмник
Научник задумался. К счастью для наёмников, он не был конченным придурком, и не стал гнать их на убой, справедливо опасаясь "шальной пули" в затылок. Решение он выдал быстро:
- Вызовите подкрепление, из этих... - тут он брезгливо махнул рукой куда-то в сторону потолка - Пообещайте им что угодно, выдайте побольше "дури"... А по поводу секретности - тут он сделал паузу - так при штурме никто из них не выжил. Намёк ясен?
- Ясно, сэр. - ответил командир наёмников, подозвал радиста и что-то забубнил в трубку...

  Штурм баррикады продолжался уже несколько часов... Нападавшие накатывались как оголтелые, как будто у них отключили напрочь страх, но всякий раз "Максим" сметал их своими очередями, и, захлебнувшись в крови, атакующие откатывались назад, чтоб через какое-то время опять попереть вперёд. Иногда впрочем, они делали перерывы в атаках, во время которых девчонки доливали в кожух пулемёта воду и отдыхали... Крайний раз воду доливали уже не из большой пластиковой фляги, а из разнокалиберных бутылочек и баночек, среди которых особо выделялась одна небольшая, разрисованная всякими милыми зверушками детская бутылочка, которую решительно протянула самая маленькая из девочек, подававшая патроны тем, кто набивал ленты. Пулемётчицы поначалу отказывались, и тогда она сама неуклюже залезла на верх, открутила крышку у бутылочки и вылила её содержимое в заливную горловину...
- Эй, девчонки, сдавайтесь! - гнусаво заорал кто-то с другого конца коридора. - Сопротивление бесполезно! Вам всё равно никто не поможет! Бросайте оружие и выходите! Обещаем, что не тронем вас!
"Хрен вы у меня пройдёте, суkи фашистские!" - с неожиданной лютой ненавистью подумал "Максим" - "Всех, гадов, в землю вколочу! Ни одной задержки не дам! Только вылазьте, гады, поскорее!"
- Ага... "партизанен, стафайтьесь, ми обьещать вам жизнь и горьячий кофе.." - прокомментировала этот вопль старшая - Плавали, знаем... - повторила она явно не свою, а услышанную у кого-то присказку.
- Всё. - как-то буднично сказала девочка, подносившая патроны, поставив две коробки с лентами. - Больше нет патронов, онээ-сама. - с этими словами она, усевшись на ящик, стала деловито дозаряжать патронные пачки к своему "Гаранду"
- У меня тоже почти всё. - сидевшая рядом другая девочка с карабином Лебеля показала горсть патронов с блестящими, никелированными пулями. - Ещё пара таких штурмов, и стрелять будет нечем...
- У кого сколько осталось? - повысила голос старшая, обращаясь ко всем.
- Десять патронов. - первой откликнулась девочка с слонобойным штуцером Шасспо-Гра, поправляя привязанную к плечу подушечку и морщась от боли. - Но стрелять больше не могу...
- Иди внутрь, отдай винтовку Шестой, пусть идёт сюда. Сама оставайся там. - приняла решение старшая.
- Четыре обоймы. - продолжила её соседка с швейцарским карабином Шмидта-Рубина.
- Шесть пачек и одна начатая заряжена - в свою очередь подала реплику девочка с гарандовской самозарядкой.
- Один магазин, остальное отдала для пулемёта. - это сказала девочка с АВС-36
- Пятнадцать штук. - продолжила ещё одна девочка с старым армейским Винчестером.
- Десять. - кратко доложила её соседка с старым, пехотным Маузером с оптикой.
- Двенадцать. - закончила перекличку девушка с Штейр-Манлихером.

+4

13

Хорошо однако, Сергей Олегович.

Когда-то уже довольно давненько читал книгу с названием "Автоматная баллада"...
А у вас тут какая-то "Пулеметная ода", получается :D

Мда-а... станкач в подобных условиях это действительно неоспоримый аргумент...

Интересно чем же все это закончится.

Несколько комплектов мягкой домашней обуви  вдогонку:

Первый Старший Хозяин пулемёта был тоже под стать ему молод.

Лучше изменить порядок слов, чтобы при прочтении не возникало спотыкания.
Может быть лучше: Первый Старший Хозяин пулемёта был под стать ему тоже молод.
Может быть после "ему" нужен какой-то знак препинания, но какой... по логике напрашивается тире, однако могу и ошибиться.

Что ещё было удивительно- все девочки были не-по взрослому серьёзны, никто не плакал, не капризничал, все трудились как муравьи. Впрочем "Максим" почувствовал и сам, что творится что-то неладное, совсем не похожее на обычную жизнь этой странной организации.

Первое "было" явно лишнее. Если убрать смысл предложения не поменяется...
Да и весь абзац не мешало бы почистить от лишних "былей"

- Всё. - как-то буднично сказала девочка, подносившая патроны, поставив две коробки с лентами. - Больше нет патронов, онээ-сама. - с этими словами она, усевшись на ящик, стала деловито дозаряжать патронные пачки к своему "Гаранду"

Мнэ-э-э... что-то тут явно не то... я всегда думал, что патроны дозаряжают из пачки... берут из них и дозаряжают... в ленты, обоймы, магазины...
Лучше замените, коллега, дабы избежать кривотолков и смысловых недопониманий...
Может удачнее будет фраза: "... усевшись на ящик, стала деловито дозаряжать свой "Гранд" из уже наполовину пустой патронной пачки."

Отредактировано Helikk (21-06-2013 14:32:35)

+1

14

Helikk
Спасибо за тапки, коллега, щас всё поправлю кроме крайнего, ибо как раз в данном случае прав-таки я :)

Магазин коробчатый, неотъемный, его корпус выполнен зацело со ствольной коробкой и не выступает из ложи. Заряжание магазина осуществляется пачками на 8 патронов, вставляемыми сверху при открытом затворе. Пачки отличаются от обойм тем, что находятся в магазине постоянно, вплоть до полного израсходования патронов, а затем автоматически выбрасываются через открытое окно вверху ствольной коробки при открытом затворе. Такой способ имеет ряд существенных недостатков - в частности, неполную пачку достаточно трудно дозарядить до полной емкости, не вынимая из оружия. Тем не менее, американцы не считали такой способ заряжания оружия слишком плохим, а попытки оснастить М1 отъемными коробчатыми магазинами на 20 патронов от автоматической винтовки Browning BAR M1918 остались на уровне экспериментов.

http://world.guns.ru/userfiles/images/rifle/8/1288258651.jpg
http://world.guns.ru/rifle/autoloading- … and-r.html

0

15

Окончание. Никакого продолжения не будет.

Долго передохнуть защитницам не дали, снова затрещали выстрелы, послышались вопли "Аллах акбар!", и в дальнем конце коридора снова поднялись фигуры в камуфляжах. На этот раз они даже не делали попыток пригнуться, укрыться за трупами тех, кто атаковал раньше, а просто пёрли напролом во весь рост, поливая всё впереди шквальным огнём. И снова мерно зарокотал "Максим", зарявкали винтовки, затрещали пистолетные выстрелы защитниц баррикады, а одна из девушек вдруг... запела, чистым, сильным, красивым голосом. Запела по-русски, хоть и с небольшим японским акцентом:
Плещут холодные волны,
Бьются о берег морской…
Носятся чайки над морем,
Крики их полны тоской

Постепенно песню подхватили и остальные девушки...

- Что там такое происходит? - поинтересовался научник у командира наёмников, благоразумно не лезшего под пули, и не гнавшего на убой своих подчинённых, которым, впрочем, хватало работы - гнать в бой прибывшее "пушечное мясо"
- Они поют, сэр.. - ответил командир
- А что поют? - заинтересовался научник
- Какую-то русскую песню, сэр, я в них не разбираюсь...
- Босс, я знаю, что поют эти сучки... - подал голос один из наёмников, со странной фамилией Вилкас, кажется бывший родом из Восточной Европы - Мой дед, он воевал на Восточном Фронте, в Латышском Легионе, так он рассказывал, что если русские начинают петь про этот свой "Варяг" - значит, они живыми не сдадутся...
- Так это ж вроде не русские, а косоглазые япошки? - недоуменно спросил командир - И вроде как русские с ними воевали даже...
- Один чёрт, что те, что те - азиаты дикие! - сплюнул Вилкас - Да и русских тут много, видно, кто-то научил... Вон, сами прислушайтесь! - из "коридора смерти" в те моменты, когда стрельба стихала, доносилось пение:
Там, среди шумного моря,
Вьется андреевский стяг, -
Бьется с неравною силой
Гордый красавец «Варяг».

+3

16

Вместо бэкапа, чтоб не пропало...

Студия 16
Перед кабинетом, где висела рукописная табличка: "Пробы на роль новой девушки ВикСина." собралась внушительная толпа разнообразных, оживлённо галдящих и прихорашивающихся девушек. Внутри же, устроившись поудобнее, молодой помошник режисёра разложил перед собой бумаги и сказал ассистенту:
- Давай, запускай их по очереди, что ли...
Первой в кабинет вошла девушка с длинными осветлёнными карими волосами и угрюмым выражением лица, выше среднего роста, одетая в школьную форму. Сразу бросалась в глаза её длиннющая юбка, практически подметавшая пол. Зашедшая оживлённо разговаривала с кем-то по телефону:
- Те, что перед станцией истреблены? Ничего не поделаешь, это было поздно...  Прости, но я не могу ускользнуть...  Нам стоит полагаться на те, что в торговом районе... - закончив разговор, она сложила телефон, убрала его в карман и улыбнулась... Точнее изобразила то, что в её понятии изображало улыбку, а на взгляд помошника режиссёра было кровожадной гримасой.
- Здравствуйте! Я- Сатомура. - коротко отрекомендовалась она и "улыбнулась" ещё. Режиссёр побледнел и мелко затрясся.
- Сатомура-сан, в-вы хотите сниматься в нашем сериале? - почти не заикнувшись, выдавил он.
- Ну, да. А зачем бы я ещё сюда припёрлась? - ответила девица
- А где снимались раньше? - набравшись мужества, задал второй вопрос он.
- Чё?
- Чем занимаетесь в свободное время? - продолжил опрос помошник режиссёра
- Ну.. домоводством... вышивкой... - ответила Сатомура - Вот, посмотрите! - и она достала большой шёлковый платок, на котором был вышит разноцветный, извивающийся дракон и надпись на кандзи: "Мы здесь!" *  Помощнику режиссёра стало дурно. Подкравшийся ассистент зашептал ему на ухо:
- Я знаю её, мне младший брат рассказывал! Это известная хулиганка Сатомура из их школы! Говорят, что она стала главарём банды, избив предыущего главаря, что у неё сотни шестёрок, что она держит в страхе пол-города, рисует граффити на спортзале, курит после уроков, дерётся с другими хулиганами, бесцельно шатается по городу, отбирает мелочь у первокласников и рассматривает порножурналы!
- Ладно, спасибо, мы свяжемся с вами! - пожалуй, даже чересчур быстро сказал вслух помреж. - Оставьте свой номер телефона, пожалуйста..
- А нахрена он вам? - с этой репликой Сатомура вышла из кабинета, а помреж облегчённо вздохнул...
За дверью к Сатомуре тут же подскочила мило выглядящая невысокая блондиночка в школьной форме с причёской в виде двух, торчащих в разные стороны коротких "хвостиков" и спросила:
- Сатомура-сан, ну как всё прошло?
- Ну... - Сатомура смутилась - Я сделала как ты сказала, Харуно-тян, была решительной и улыбалась... И юбку на целый сантиметр укоротила... - Харуно критически оглядела подругу и вздохнула.
- А почему ты не накрасилась? - спросила она
- Но ведь тогда меня приняли бы за хулиганку! - ответила ей Сатомура
- По-моему, тебя и так за неё приняли... - вполголоса пробормотала Харуно - Ладно, пойдём тренироваться дальше... А номер телефона ты им дала?
- Но у меня нет же телефона... - смущённо пробормотала Сатомура - Харуно-тян, давай сейчас сбегаем в торговый район, там должны продавать яйца со скидкой?
- Ладно, пошли.. - и с этими словами подруги удалились...

- Следующая! - крикнул ассистент в приоткрытую дверь. Новая девушка являла собой разительный контраст с предыдущей, даже несмотря на то, что она вьехала в кабинет на инвалидной коляске. Одета она была в длинное платье в готическом стиле, а длинные, завитые на концах волосы были явственно розоватого оттенка. Выглядела она настолько мило, что помреж с ассистентом невольно расплылись в улыбке.
- Здравствуйте! Я Мероне Лорелей, и хочу участвовать в пробах! - заявила с порога она.
- Здравствуйте! - пробормотал помреж, с трудом отрывая взгляд от её декольте. - Прохожите... проезжайте к столу... Вы где-то уже снимались?
- Ах, нет... - смутилась девушка - Это у меня впервые... Надеюсь, вы позаботитесь обо мне?
- Конечно.. конечно! - это парни заявили хором. - А-а-а... - тут помреж взглядом указал на коляску - вам не трудно будет участвовать в сьёмках?
  Девушка проследила направление взляда помрежа и замахала руками:
- Нет-нет, нисколечки! Это просто потому, что я- русалка...
- Русалка? - ошеломлённо переспросил помреж, думая, что это просто шутка. Вместо ответа девушка чуть приподняла подол своего платья, из-под которого выскользнул покрытый крупной чешуёй... хвост, очень похожий на рыбий, только гораздо больше в размерах. Помреж даже, встав из-за стола подошёл к девушке ближе, чтоб убедиться, что это никакой не розыгрыш. Хвост был настоящим и слегка влажным...
- Русалка в сюжете.. а это может быть оригинально! - вслух произнёс он, садясь на место. Но только он хотел задать следующий вопрос, как девушка его перебила:
- Скажите, а у вашего главного героя вообще девушка есть? - спросила она.
- Ну вообще-то есть, да... А с какой целью интересуетесь?
- Понимаете, у меня есть идея по дальнейшему развититю сюжета - воодушевлённо начала русалка. - Понимаете, сказка о маленькой русалочке очень популярна у нашего вида... Мои родители рассказали её мне, когда я была совсем маленькой, однако основная мысль сказки довольно популярна даже среди взрослых. Из-за этой истории русалки очень любвеобильны... У нас есть даже мюзикл и опера, сделанные по её мотивам...
- Мюзикл и опера, говорите? - переспросил помреж, слегка не понимая, чего хочет русалка.
- Да, именно... - продолжила она. - И я мечтаю о такой же любви! Я хочу быть, как маленькая русалочка! - в глазах Мероне явственно разгорался какой-то нехороший огонёк. - Я мечтаю о трагичной любви! Ах! Она спасает жизнь своего любимого принца! Она отказывается от своего голоса и мира, только, чтобю видеть его! Однако он её никогда не замечает и женится на другой! Я хочу трагедии, прямо как маленькая русалочка! Я хочу превратиться в пену и исчезнуть! Вот почему я спрашивала, есть ли у вашего героя девушка! Я буду молиться, чтоб их отношения становились всё крепче и крепче, и тогда моя мечта станет явью! Я жажду трагичной любви! Я хочу дать ему неумирающую любовь, которая не будет взаимной! - на этой трагической ноте она заломила руки и упала от переизбытка чувств в обморок. Помреж и ассистент сидели, полностью и абсолютно офигевшие от этого спича, и даже не заметили, как какой-то парень, извинившись, вошёл и выкатил коляску с русалкой из комнаты, бурча чтото типа: "Опять ты за своё, Меро..."
- Слушай... а ведь эта Сатомура-сан была не таким уж и плохим вариантом... - пробормотал ассистент
- Да... милая, хорошая, нормальная девочка... - ответил помреж...

* Мы здесь! - лозунг якудза

+1

17

Найдёныш

Поздним вечером ВикСин возвращался домой. Пешком, а не на машине, как обычно...
Причины для столь позднего пешего походы были весомые, после всех дел в НЕРВ-е он на минутку забежал к Майе Ибуки, где собралась почти вся сменившаяся вахта мостика, праздновавшая День Системного Администратора. Естественно, Виктор остался, и так же естественно не отказался огт пива, коего на этом мероприятии было с избытком...
Появляться в таком состоянии дома было чревато тем, что Мисато и так не особо утруждавшая себя домашней работой, свалила её бы на парня окончательно, под предлогом наказания, поэтому Виктор решил пройтись пешком, в надежде на то, что хмель выветрится, а выхлоп забить жвачкой. Вот поэтому парень и брёл сейчас по вечерноим улицам Токио-3, а за ним, в нескольких шагах позади, шли агенты Второго отдела, делая вид, что их тут вовсе нет...
Предупредив охрану, Виктор свернул в узкий, захламлённый переулок, задумав всё же срезать дорогу, потому как было уже довольно поздно, и тут вдруг из кучи какого-то хлама он услышал непонятный писк. "Котёнок, что ли?" - подумал парень и решительно направился в сторону звука. Увиденное повергло его в шок... В коробке из-под лука-порея там сидела... девушка... На вид ей было лет 13, одета она была в какой-то серого цвета балахончик без рукавов, а длиннющие, кода-то  светло-голубые, а ныне чумазые волосы были собраны в два хвоста по бокам головы. На правой руке девушки были вытатурированы цифры "01" и какая-то надпись. Видно было, что девушка сидит тут достаточно давно, но почему-то не делает никаких попыток уйти..
- Ну нифига ж себе! - по русски удивился он. - Теперь не только котят, но и девушек выбрасывают?
- Ми...ку... - отозвалась девушка. - Ми...ку... - и вновь затихла, безучастно глядя в пространство. Подоспевшие охраннники оттёрли Виктора в сторону и тщательно, но аккуратно проверили девушку, не выказавшую на это никакой реакции.
- Брошенная... кто ты? - спросил Виктор, снова подойдя к девушке
- Ми..ку.. - снова еле слышно пискнула девушка.
- Так дело не пойдёт... - озабоченно произнёс ВикСин - Собирайся, пойдёшь со мной! Я тебя так бросить не могу! А то, не ровен час, занесёт сюда какую-нибудь мразь... - девушка послушно встала, и... бухнулась обратно на землю.
- Похоже, у неё голодный обморок, господин лейтенант... - сказал один агент, пощупав пульс девушки и осмотрев её. - Вызвать скорую?
- Не надо, я её домой заберу, а завтра доктора вызову.. - ответил Виктор. - Подсадите её мне на спину и купите мне в ближайшем автомате несколько банок какого-нибудь супа. Денег дать?
- Не, не надо, господин лейтенант - ответил агент...
  Дома, первым делом, он занёс найдёныша, выпившую к тому времени две банки фасолевого супа и более- менее ожившего, в ванную и велел отмываться, а сам расстелил свой футон, и вытащив из шкафа запасной, расстелил его рядом, а затем заглянул в ванную, проверить, как там дела. Дела были неважно, поскольку Мику, как назвал её Виктор, отчаянно, изо всех своих невеликих сил сражалась с своими волосами, и волосы явно побеждали в этой неравной схватке. Тяжко вздохнув, Виктор скинул рубашку ,майку, повязал на пояс полотенце и присоединился к схватке, не обращая внимания на худосочные "прелести" девушки, навевашие мысли об Освенциме, Бухенвальде и голодающем Поволжье.
В конце концов волосы девушки были побеждены, укрощены и отмыты, для чего Виктор без зазрения совести использовал Аскин шампунь и кондиционер. Заодно он разглядел татуировку на плече девушки, явно сделанную лазером. Под цифрами 01 была выжжена надпись: "Hatsune Miku". После окончания помывки парень вручил ей дарёную ему на линкоре тельняшку, которая с лихвой сошла девушке за платье и тихонько отвёл в свою комнату. Слва ками-сама, остальные обитатели квартиры дрыхли без задних ног...
- Так откуда ты? - спросил он у девушки уже в своей комнате. - Почему ты сидела там, на мусорке?
- Мику... не нужна... Мику... выбросили... - ответила она, отставив банку супа, которую опустошала в данный момент. - Мику.. хлам... - и расплакалась. Мысленно пообещав сотворить неведомым гадам много зла и горя, парень кинулся утешать девушку... В конце концов, наплакавшись, она доверчиво уснула прямо у него на руках..
  Проснувшись поутру, Виктор долго не мог сообразить, кто эта незнакомая синеволосая девушка, спящая у него под боком, но потом, всё же вспомнив, он потихоньку вылез из постели, укрыл девушку одеялом получше, и отправился на кухню, готовить завтрак, попутно обдумывая, как бы всю вчерашнюю историю преподнести Мисато. Остальные обитатели квартиры тоже потихоньку просыпались и выползали из своих комнат. Вылезла сонная, растрёпанная Мисато, пробрела на кухню, где тут же вцепилась в кружку кофе, сваренного к тому моменту Виктором. Проснулась и прошлёпала в ванную Аска, откуда сразу же раздались возмущённые вопли.
- Икари, гад! - влетела она как болид в кухню - Опять ты моим шампунем носки стирал?!! - Мисато-сан, скажите ему! - завопила она, потрясая пустым флаконом, мгновенно по интенсивности покраснения лица парня догадалась, что что-то не так, глянула на себя, поняла, что она одета только в коротенькое, мало что скрывавшее полотенце, ойкнула, покраснела как помидор и исчезла, совершенно нелогично завопив: "Извращенец!!"
- Что это было?.. - прокомментировала Мисато. - Да вы, блин, даёте...
- Мику хочет кушать... - раздался ещё один голос, а вслед за ним в кухне появилась и его обладательница...
- Оп-па-чки... - растерянно провозгласила Кацураги - А это кто?..
- Так вот оно что... - задумчиво сказала Мисато, глядя на уплетавшую за обе щёки рис Мику... Кажется, я знаю, в чём дело...
- И в чём? - хором поинтересовались Виктор и Аска. Аянами промолчала, но видно было, что ей тоже интересно.
- Попадалась мне одна бумага по работе... что-то там про ликвидацию филиала корпорации "Биомедикал рисерч групп инкорпорейтед" и закрытие проекта "Вокалоид"... Вот они, оказывается, чем занимались... Скажи мне, девочка, ты петь умеешь? - обратилась она к Мику
- Мику умеет петь! - обрадованно провозгласила та. - Мику хорошо поёт! - и, прежде чем кто-то успел сообразить, она ушмыгнула обратно в комнату Виктора, откуда сразу же появилась, сжимая в руке флэшку, вбежала в гостиную, включила музыкальный центр и воткнула флэшку в него. Включив режим "караоке", она схватила микрофон. Обитатели и гости квартиры к тому времени уже собрались там....

Для тех, кто решит продолжить, остальные персонажи:

Мэйко:

Вышла 5 ноября 2004-го года. Личный номер: CRV1.
Среди криптоновских она самая старшая (во-первых, ей на момент выхода был 21 год, во-вторых, она раньше вышла). Во многих сеттингах она прописывается как мать для вокалоидов 2 поколения или старшая сестра. По типажу — генки с элементами цундере. Одевается в красное, использует микрофон со стойкой, имеет особое пристрастие к выпивке и азартным играм (вам госпожу Цунаде не напоминает, нэ?). В каноне не имеет фамилии, в фандомах обычно носит фамилию Сакине.

http://i48.photobucket.com/albums/f213/sasuke83091/meiko.png

Мегурине Лука

Дата начала творческой деятельности (по традиции совпавшая с днём рождения) — 30 января 2009 года. ВНЕЗАПНО старше Мику (20 лет, разница в выходе с 16-летней Мику — полтора года, следовательно Лука старше на 2 с половиной года).Девушка, всегда трезво оценивающая обстановку. Рассудительна, Лука всегда знает, чего хочет добиться тем или иным действием. Жизнерадостна, оптимистична, но вместе со всем этим четко оценивает свои возможности.  Лука, скорее предпочтет провести вечер в кресле около камина с книгой в руках, чем станет ввязываться в какой-то спор.  Мэгуринэ обладает мягким, спокойным характером, но это не значит, что девушка станет терпеть любые выходки в свою сторону. Она просто удалится, не станет спорить. На людях старается никогда не показывать свои проблемы, если ее кто-то обидел, что сделать, кстати, не сложно, то Лука не устроит скандал а тихо уйдет в комнату. Довольно стеснительна, но опять же, все зависит об обстоятельств. Бывает, что в кругу друзей Мэгуринэ расслабляется и становится по-настоящему безбашенной. Любит своих друзей и если те попали в какую-либо ситуацию, сделает все возможное, чтобы помочь им, хотя сама старается быть предельно осторожной, чтобы в подобные ситуации не попадать. Всегда стеснялась своих чувств, Луке всегда сложно даются проявления благодарности, очень смущается, когда кто-то благодарит или оказывает ей внимание и сама смущается оказывать знаки внимания людям.

http://s2.uploads.ru/t/lydO3.jpg

Гуми Мегпоид

Волосы у Гуми короткие, едва достают до плеч, насыщенно-зелёного цвета, на голове она всегда носит красные очки «внеземного» вида и никогда с ними не расстается. Глаза зелёного цвета, что очень гармонирует с её волосами и манерой одеваться. В одежде обычно преобладают оттенки жёлтого и оранжевого. На руках иногда носит белые манжеты, а на ногах белые сапожки. Также очень часто на ноге Гуми можно заметить красную ленту. Это очень веселая и общительная личность.Гуми старается подружиться со всеми вокалоидами, даже к самым неприступным она найдет свой подход.Она сочитает в себе  простодушие, небольшую наивность  и добрую ко всем, ласковость. Когда у Гуми хорошее настроение она может прыгать до потолка и радоваться жизни,но когда на нее нападает депрессивное состояния или хоть малейшая грусть она сразу же становиться темнее тучи,но ее вечный позитивный заряд и тут находит выход, Мегпоид всячески пытается себя развеселить, она поет всякие веселые песни,дует мыльные пузыри или делает какую нибудь веселую глупость вместе со своими друзьями.Кстати о пении,Гуми очень сильно любит петь и причем поет она везде даже в душе.Также она очень любит  ананасы,  морковку, и всякие вселенские сладости от обычной конфетки до самого экзотического десерта. В глубине души Гуми всегда остается ребенком и может радоваться даже самой обычной заурядной вещицы,будь то плюшевый мишка или обычное мороженное.Но не смотря на такие детские черты характера девушка привыкла добиваться того чего захочет и ее никто не сможет ее  помешать.но все это не мешает ее быть очень жизнерадостно и дружелюбной.

http://fc02.deviantart.net/fs47/f/2009/220/4/b/Megpoid_Gumi___Drawing_Process_by_JOEIAN.jpg

Отредактировано Сергей Олегович (18-07-2013 00:23:37)

+1

18

Сергей Олегович  :cool:
Несколько комплектов домашней обуви вдогонку:

Сергей Олегович написал(а):

Виктор остался, и так же естественно не отказался огт пива, коего на этом мероприятии было с избытком...

Опечатка: "от"

Сергей Олегович написал(а):

- Ну нифига ж себе! - по русски удивился он. - Теперь не только котят, но и девушек выбрасывают?

Не ошибка, но... ИМХО лучше в данном случае сказать: "девочек", Конечно, физически Вик-Сину лет 14-15, но не стоит сбрасывать со счетов, что психологически ему все-таки за 20...

Сергей Олегович написал(а):

- Не, не надо, господин лейтенант - ответил агент...

Не ошибка, но... ИМХО, коллега, в данном случае обращение по званию лишнее... Подобный поворот событий является грубейшим нарушением инструкции со стороны охраны (первоначальное предложение было верным - вызвать скорую, дождаться её прибытия и передать пострадавшего медикам), если безопасники пойдут на нарушение, то возникает по сути "сговор", а поэтому может быть стоит подчеркнуть, переход офицера к неформальной манере обращения, как знак того, что он поддерживает героя и согласен не афишировать проступок?..
_________________
Еще несколько левых мыслей по теме:
Однако, интересная конторка... На что они средства расходовали, да и еще попутно (наверное) распиливали их...  Рискну предположить, что данный филиал по этой причине и прикрыли. Видимо пытались создать что-то аналогичное проекту "мантикора", но получилось не совсем то... тут нагрянула очередная проверка и все заинтересованные лица получили звиздюлей.

В общем очень вкусно!

+2

19

Helikk
Спасибо, колллега, за тапки... но это мёртворождённый рассказ... Продолжения не будет...

Helikk написал(а):

Еще несколько левых мыслей по теме:
Однако, интересная конторка... На что они средства расходовали, да и еще попутно (наверное) распиливали их...  Рискну предположить, что данный филиал по этой причине и прикрыли. Видимо пытались создать что-то аналогичное проекту "мантикора", но получилось не совсем то... тут нагрянула очередная проверка и все заинтересованные лица получили звиздюлей.

Да фиг его знает, чем они там занимались... Может тупо пилили бабки, а может в стиле тов. Гроховского, т.е. взяли заказ на аналог "мантикор" а занимались совсем не тем, чего наобещали... В итоге погорели, как и Гроховский... возможно и с аналогичными последствиями в отношении разработчиков. А может это был побочный эксперимент...

Отредактировано Сергей Олегович (19-07-2013 00:29:31)

0

20

Чем только человек не займётся, лишь бы документацию не заполнять...

За два дня до инциндента в порту.

Приложение к рапорту № ******
Расшифровка аудиозаписи переговоров Габриэллы Ферраро (далее Ф.) с неустановленным лицом женского пола (далее Н.)

Ф. - Добрый вечер. Опаздываешь.
Н. - Мои глубочайшие извинения за опоздание. Срочное дело.
Ф. - Что на этот раз?
Н. - Необходимы биологические образцы Третьего Дитя.
Ф.(удивлённо) - Какие образцы?
Н.(монотонно) - Кровь. Слюна. Волосы. И... это самое.
Ф.(в сильном раздражении) - Да вы там совсем с ума сошли, что ли? (после паузы) Ну, кровь с волосами и слюной я добуду, не проблема... (сильно запинаясь) А.. это... самое... как?
Н. - Вот очень хорошее средство. Временно снимает у употребившего некоторые моральные ограничения. Можно как добавить в пищу или питьё, так и просто закапать в рот, нос или ухо. Одна капля- примерно час работы препарата. Я добавила туда микродозу афродизиака, так что проблем не будет. (шуршание, звук расстёгнутой молнии) А вот это- одноразовый корректор памяти. Заменяет память на ложные воспоминания, в диапазоне от одного до восьми часов. После использования самоликвидируется.
Ф.(недоверчиво) - А это твоё алхимическое зелье точно подействует? Без побочных эффектов?
Н. - Качество гарантирую. Первое Дитя им уже пользовалась, осталась довольна результатом.
Ф. - Ну ладно, сделаю. Лекарство принесла?
Н. - Да, вот оно. (шуршание, звяканье) Не знаешь, как там ....... ?(неразборчиво)
Ф. - У меня нет доступа на этот уровень. Но я спрошу у текущей Первой, она должна знать точно. Ладно, я пойду тогда.  Как сделаю - сообщу
Н. - Спасибо. До свидания. (звук удаляющихся шагов).

+2


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"