NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).


Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Артур написал(а):

На пути им встречаются проблемы с пиратами

"Этапять!" Замечательно: деревянные суда без пушек против ДПЛ. Не иначе магия вдруг резко увеличила свои возможности (причём только в руках у пиратов! Трезубец - ты ли это?), или Кракена приручили.

0

72

H-marine
Так же у неё есть и ракетное вооружение , такое как противокорабельные ракеты Sub-Harpoon.
Вертолётоносец и эсминец , спрятать тяжелее , чем подлодку.

Отредактировано Артур (24-07-2017 01:12:27)

0

73

H-marine написал(а):

Уж лучше бы какой-нибудь вертолётоносец или эсминец запихнули, и то толку было бы куда как больше.

Да фрегата или корвета за глаза хватит. Но подлодка с одними торпедами против галеасов (или это всё-таки галеры?) наводит только на одну мысль "Таран - оружие героев".
Походу, Врата открыли в новом месте, т.к. затащить подлодку в центр Токии, пропихнуть через врата, а потом тащить сотни километров до берега - это даже для японцев слишком. Или автор там совсем упоролся?)))

0

74

А у меня сейчас вопрос возник: а это что за кадровые подвижки такие, что сухопутный сапог вдруг становится капитаном ВМФ?

0

75

Нашёл у Давыдова: Уникальная легенда
Аннотация:

Перевод тайваньской книги Unique Legend. Английский текст - http://japtem.com/projects/unique-legend-toc/ Первый том закончен. 28.07.2017.

Ученик-неудачник (то столб с баскетбольной корзиной упадёт, то вывеска неоновая на голову свалится) выпускается из школы и поступает в новую - дешёвую школу. Только вот проблема: согласно электронным базам её не существует.
Личное мнение: не знаю, что курит автор, но пока мне очень интересно.

Отредактировано Гость№54 (03-08-2017 03:30:15)

+2

76

Fire Girl

Информация
Название (ориг.): ファイヤーガール
Название (ромадзи): Faiyaagaaru
Название (англ.): Fire Girl
Автор: Метео Хошизора
Иллюстратор: BUNBUN
Статус: Выпуск завершен, перевод активен.

Описание:
«Если влюблюсь, проиграю» — считает... Хиноока Хомура, первогодка старшей школы Сэйран.
Любит болтать с друзьями. Ненавидит писать сочинения. И вообще, она из тех, кого клонит в сон после десяти секунд размышлений. Девушка даже дошла до ощущения, что всё ей опостылело и что сходить с ума по чему-либо — не круто. Хорошего впечатления о себе в новой школе, она, можно сказать, не оставила.
Её, со словами «Не хочешь попробовать стать волшебницей?», пригласили в клуб, оказавшийся экспедиционным отделом ООН, который занимался исследованием неизвестных планет.
Тооя Такуми — юноша, занимающийся кэндо. Прекрасная сэмпай Мисасаги Маё, искушённая как в литературе, так и в боевых искусствах. Собравшись вместе с друзьями в команду, они отправляются в другой мир, на Нутерру — поразительных размеров планету, сопоставимую с Юпитером.
Величественная природа и неожиданные события зовут Хомуру в волнительное приключение.
Это — история о школьниках-авантюристах в параллельном мире.

Личное впечатление:
Что тут сказать? Офигительнейшая работа. На первых порах, во время чтения, твой мозг буквально разлетается на части, а потом собирается и ты почти физически ощущаешь боль от того, как он начинает работать. Он необычной информации мозг  порой зпависает не в силах понять, что происходит. Но это так здорово. Проглотил переведённый 1-ый том и хочу ещё. Всё начинается в школе, но дело обставлено так, что тебе интересно - "а чем всё это закончится?"
Странные ощущения - действие происходит в школе, но есть "планета Пустоты"?

Том 1-1 Fire Girl 1-1 «Волшебница планеты Пустоты»

Самое удивительное, что нет чрезмерно усиленных эмоций, общий настрой ближе к реальности. И это увлекает.
Это одна часть.
А потом начинаются приключения в другом мире. Это просто отлично. Просто хорошее приключение, каким оно должно быть. Без излишеств, без глупостей, вроде убивания интриги в самом начале. Как это часто бывает с нашими фанфикописцами.
Прекрасно сбалансированное произведение. Даже сюжетный поворот, казавшийся мне штампом, автор сумел обернуть на пользу ранобэ.
Для меня это ранобэ стоит на одном уровне с "Кошечкой из Сакурасо" и "Звёздным гербом".
Не могу дальше рассказывать, пойдут спойлеры - это надо читать.

Итог: Рекомендую к прочтению. Всем!

П.С.: В разделе Works есть Nier: Automata. Правда переведён только пролог. ;)

Отредактировано Гость№54 (10-01-2018 04:26:05)

0

77

Gymnazyst написал(а):

А у меня сейчас вопрос возник: а это что за кадровые подвижки такие, что сухопутный сапог вдруг становится капитаном ВМФ?

Автор - японец. Поправка: СОВРЕМЕННЫЙ японец.

0

78

Павел178 написал(а):

Автор - японец. Поправка: СОВРЕМЕННЫЙ японец.

Причем, емнип, служил и именно в армии.

0

79

Release That Witch (https://www.webnovel.com/book/793133840 … That-Witch)
Автор Er Mu
1,107 глав, выпуск продолжается
Китайская веб-новелла про инженера, умершего на рабочем месте и попавшего в тело младшего принца некоего средневекового государства расположенного в ином мире (аннотации не верьте, Европой там и не пахнет). Проводит индустриальную революцию эксплуатируя магическую силу местных ведьм. В целом довольно интересно, слышал что обещают аниме.
Есть перевод, но они глав на 300 отстают от анлейта (https://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/releas-that-witch/)

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).