NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Олега Плетинь » Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное


Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

К пост 16:
Когда-то очень давно читал похожую зарисовку. Только там была стратегия игра по мотивам фэнтези, герой - дракон. Помню что-то вроде "божественный перст касается меня, и я издаю боевой рёв, повинуясь инстинктам " - имеется в виду курсор в виде руки, цепляющий юнита, и озвучка этого события. Похожее ощущение фатума и бренности цифрового бытия.
Ищу, не нахожу. Может, кто знает?
А ещё есть такой старый замороченный фильм "Нирвана".

Боже, как больно!..

-зпт-

действия, запрашивавшая сосредоточить огонь по какому-то

-зпт-. И, вероятно, "запрашивая"

против меня тут три крейсера, ну или я против них, смотря, с какой стороны посмотреть, выперся...

стилистический дубль,
смотря, с какой стороны посмотреть, либо
смотря, с какой стороны посмотреть

К постам 17-18

материализуясь из глубинной тьмы, эти твари

-зпт-

тоскливо смотрел ему в след.

вслед

Увидев гнев священнослужителя,

Предложение не закончено, причастный-деепричастный оборот должен быть "причастен" к подлежащему-сказуемому: увидев====>, я сделал то-то и то-то, подумал, решил, что и т.п.

Интересное начало, что за решение такое нашли против глубинного ужаса. Не, в принципе, понятно, тем не менее. И "специфика севера", "подходящий человек на примете". ВОображение тут же нарисовало этакого некроманта-шамана, ударами в бубен оживляющего тысячи тонн ржавеющей на вечном приколе стали, и сонмы духов, населяющих мёртвые отсеки. Какой корабль - такой и экипаж!

Отредактировано Лунатик (20-01-2016 16:27:33)

+2

22

Лунатик, партию заклёпок принимаю с благодарностью. Применю по назначению.

Лунатик написал(а):

Когда-то очень давно читал похожую зарисовку. Только там была стратегия игра по мотивам фэнтези, герой - дракон. Помню что-то вроде "божественный перст касается меня, и я издаю боевой рёв, повинуясь инстинктам "

Там имелась в виду игра вар-крафт, как бы даже не первый...  :crazyfun: Не знаю, помните ли вы его, хорошая игра была...
Да и история забавная...

Лунатик написал(а):

ВОображение тут же нарисовало этакого некроманта-шамана, ударами в бубен оживляющего тысячи тонн ржавеющей на вечном приколе стали, и сонмы духов, населяющих мёртвые отсеки. Какой корабль - такой и экипаж!

Бу-га-га-ха  :hobo:(зловещий хохот)
А если серьёзно (отступлюсь от своего основного правила и немного разрушу интригу), боюсь вас разочаровать, но "пиратов Карибского моря" или чего-либо подобного - проектом не предусмотрено.
Хотя идею о небольшой "деталюшке", вы мне подали привлекательную. Спасибо!

Отредактировано Helikk (23-01-2016 15:19:08)

+1

23

Helikk написал(а):

Вы никогда не задумывались почему и в "Kantai Collection", и в "Aoki Hagane no Arpeggio" корабли и их души-аватары всегда женщины?

Это западная концепция, что у корабля женская душа. Ещё с тех пор, когда им женские фигуры на носу ставили это пошло. И по этой же причине женщина на корабле - к несчастью :) У нас же корабли назывались и называются преимущественно в мужском роде. Но это так, лирика, ничего не имею против женских душ и персонифиаций. Рассказ понравился, надеюсь на скорое продолжение.

0

24

DzenPofigist написал(а):

У нас же корабли назывались и называются преимущественно в мужском роде.

Не всегда. Зависит ещё от типа судна и названия оного. Лодка ( подводная) - всегда "она". Линкор - "он", но линкор "Императрица Мария" - "она". К тому же моряки часто называют свой корабль "коробочка" - опять "она". Ну и так далее. В общем, вопрос сложный и без литра самогонки не разберешься. :-)

0

25

DzenPofigist написал(а):

Это западная концепция, что у корабля женская душа. Ещё с тех пор, когда им женские фигуры на носу ставили это пошло. И по этой же причине женщина на корабле - к несчастью  У нас же корабли назывались и называются преимущественно в мужском роде.

Хм, так у нас получаются будут парни бегать? Это же какой простор для творчества, если эти "эскадры" встретятся. А вот что у них с детьми тогда?  :flirt: :flirt: :flirt:

+1

26

DzenPofigist, на самом деле причин действительно несколько.
Однако, в данном случае имелось ввиду высказывание и побудившее меня начать написание данного фан-произведения.... (даже сам пока не представляю, что в конечном счете получится), а высказывание это следующее:
"Он был из тех командиров, что женаты на своём корабле..."
Денис, а вот таки да... прелюбопытнейшая идея, однако...  :crazyfun:

Отредактировано Helikk (24-01-2016 00:47:45)

+1

27

Helikk написал(а):

Денис, а вот таки да... прелюбопытнейшая идея, однако... 

Девочка - торпедочка, пацан - "ураган" :-D (тот, который ракета).... Взрослея, торпедные и ракетные катера а так кто знает )))

0

28

Сергей Олегович написал(а):

Не всегда. Зависит ещё от типа судна и названия оного

Я же говорю "преимущественно", но те же подводные лодки у нас так же преимущественно имеют мужские названия.

Денис написал(а):

Хм, так у нас получаются будут парни бегать? Это же какой простор для творчества, если эти "эскадры" встретятся. А вот что у них с детьми тогда?

Это ещё что, вы представьте что будет, когда они линкоры глубинных повстречают
По морям, играя, носится
с миноносцем миноносица.

Глубинный флот

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/Anime-Kantai-Collection-Anime-Art-undeedking-1775257.png

Но обычно главной объектом влюбленности для все кораблей служит Адмирал :)

0

29

DzenPofigist написал(а):

Это ещё что, вы представьте что будет, когда они линкоры глубинных повстречают

Есть шанс, что глубинные во первых передерутся, во вторых начнут дезертировать, а в третьих после такой встречи эти парни не то что "подводные крылья" начнут мастерить, они и летать научатся, учитывая какая толпа за ними будет бегать, и отнюдь не для того, чтобы воевать  :crazyfun:  :flirt:

0

30

Helikk написал(а):

Там имелась в виду игра вар-крафт, как бы даже не первый...  :crazyfun: Не знаю, помните ли вы его, хорошая игра была...

Не просто помню. Не просто играл. Проходил!..   http://read.amahrov.ru/smile/gamepad.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif  И знаю, что в первом Варкрафте драконов не было.

Helikk написал(а):

Хотя идею

Очень любопытственно. уЖе жажду прочесть! Пжлст.

Отредактировано Лунатик (24-01-2016 18:42:36)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Олега Плетинь » Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное