NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр


Моя девушка - монстр

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Глава 3
Всю следующую неделю Владимир ходил с повязкой на плече. Поскольку заниматься по дому ему теперь было трудновато, часть домашних дел взяла на себя Мила. Она показала себя довольно неплохой хозяйкой, хоть у неё и не всегда получалось так, как нужно. Гуля изредка помогала Миле, но большую часть времени проводила с Владимиром. Выяснилось, ей очень нравились видеоигры, поэтому Оксана, приехав в очередной раз их проведать, привезла игровую приставку со всеми комплектующими и набором игр. И теперь днём Владимир занимался домашними делами с Милой, а вечером играл с Гулей в очередную видеоигру.
Когда плечо восстановилось, жизнь Владимира вернулась в прежнее русло, разве что теперь он жил не с одной девушкой, а с двумя. Забот прибавилось соответственно.
Поскольку Мила и Гуля ели очень много, продуктов вскоре стало не хватать. Поэтому, проснувшись пораньше, Владимир направился в ближайший супермаркет, работавший круглосуточно. Оставшихся денег хватило, чтобы купить всё необходимое, но этого необходимого оказалось довольно много.
- Фуух, - выдохнул Владимир, неся два заполненных пакета с покупками. – Если так пойдёт и дальше, я просто не выдержу.
Дойдя до перекрёстка, он остановился. Было ещё рано, светофоры не горели, дороги были пусты. Уже собравшись перейти дорогу, Владимир услышал громкое цоканье копыт. Повернув голову, он увидел, что на него несётся кто-то похожий на лошадь, и в последний момент успел увернуться. Когда нёсшееся на него существо остановилось, Владимир увидел, что это был кентавр. Точнее, девушка-кентавр.
- Похоже, я встретила кого-то на своём пути, - произнесла она. – Сомнений нет – сия встреча была предопределена судьбой.
Подойдя к Владимиру, девушка представилась:
- Имя моё – Ипполита Парфенос! Я – представитель благородной расы кентавров! Ты – гордый муж, что станет моим мастером!
- И к чему это было? – спросил Владимир.
Ипполита растерялась. Она явно не ожидала такой реакции.
Чтобы разобраться, Владимир позвонил Оксане.
- Вова, ты знаешь, который час? – сонным голосом спросила Оксана.
- Извини, что разбудил, но сейчас у меня возникла проблема.
- Какая проблема?
- Кентавр. Ипполита.
- Ах, вот оно что. Видишь ли, у кентавров есть традиция искать своего мастера ради служения ему. Хозяина, другими словами.
- И поэтому Ипполита разгуливает одна?
- Именно. Слушай, у меня на сегодня запланировано много дел, так что поговорим потом.
- Ясно. Всё, пока. Извини, что побеспокоил.
Закончив разговор, Владимир убрал телефон в карман, взял пакеты и пошёл дальше.
- Постой! – догнала его Ипполита. – Ты уходишь?
- Я тороплюсь, - сказал Владимир. – Две голодные девушки ждут, когда я вернусь и накормлю их.
- Забота о двух молодых девах. Не каждому достойному мужу такое по силам.
- Но я пока справляюсь. Вроде.
Пока они шли, Владимир смог получше рассмотреть Ипполиту. Она была довольно высокой девушкой, на голову выше него. У неё были длинные светлые волосы, собранные в высокий хвост, голубые глаза и коричневые лошадиные уши. Её грудь была столь огромной, что если бы Ипполита была человеком, ей было бы трудно держать равновесие. Одета Ипполита была в тонкую белую блузу без рукавов и большую чёрную юбку, напоминавшую попону и закрывавшую лошадиную половину её тела. Открытыми были лишь длинные стройные ноги с аккуратными копытами и пышный светлый хвост. На талии Ипполиты, в месте перехода человеческой половины в лошадиную, был кожаный пояс, к которому крепились ножны для длинного меча.
***
Когда они почти дошли, Владимир обратил внимание на объявление:
«Внимание! В районе зафиксированы случаи уличных краж. Будьте осторожны».
- Неужели только заметили? – усмехнулся он.
Через секунду раздался женский крик. Кричала молодая девушка, у которой грабитель стащил сумочку и теперь убегал прочь.
В этот момент Владимир почувствовал, что внутри него словно раздался гул. Ни о чём не думая, он оставил пакеты на тротуаре и помчался за грабителем, крича ему вслед:
- СТОЙ, ИРОД!!!
Но грабитель чесал во все лопатки, оставляя за собой тучу пыли. Забежав в переулок, он с громким рёвом двигателя вылетел оттуда на мотоцикле.
Услышав за своей спиной конский топот, Владимир даже не успел среагировать, как оказался на спине Ипполиты, в руках которой блестел вынутый из ножен клеймор.
- Держись крепче! – сказала она. – Сейчас мы догоним этого бастарда!
- Легко сказать, - заявил Владимир. – Мне за что держаться?
Но Ипполита неслась во весь опор. Чтобы не упасть, Владимир обхватил её за талию, но с каждым прыжком его руки оказывались на её груди.
- Что ты себе позволяешь? – возмутилась Ипполита.
- А чего ты хотела? – заявил Владимир. – У меня нет навыков верховой езды. А ты не лошадь, и узды у тебя нет. К тому же, твоя блуза слишком гладкая, руки всё время скользят.
Заметив Ипполиту, грабитель подбавил газу, выпустив назад тучу маслянистого дыма.
- Наглец! – воскликнула Ипполита. – Ты заплатишь за своё хамское поведение!
Грабитель, петляя по улицам, выехал к супермаркету, рядом с которым работники «Чистой воды» укладывали в тележку большие пластмассовые бутыли с водой. Удар мотоцикла на полной скорости заставил все бутыли в тележке взлететь в воздух, а работников – броситься в стороны. Падающие бутыли оказались на пути Ипполиты, которая быстрыми взмахами меча разрубила их. Вода из бутылей окатила её и Владимира с головы до ног. Намокшая блуза Ипполиты прилипла к её телу и стала прозрачной, показывая то, что под ней было.
- Ааа! – воскликнула Ипполита, прикрывая руками грудь.
- Давай быстрее! – заявил Владимир. – Уйдёт!
Грабитель нарезал петли, пытаясь уйти от погони, но Ипполита не отставала от него ни на шаг. Владимиру было ещё труднее держаться на её спине, так как Ипполита постоянно брыкалась, стоило только ему схватиться за её грудь.
- Не распускай руки! – сказала ему Ипполита.
- А ты не скачи как ужаленная! – ответил Владимир.
Когда Ипполита вновь подпрыгнула, Владимир вцепился в её блузу. От возникшего натяжения пуговицы разлетелись в разные стороны, и блуза распахнулась, обнажая грудь Ипполиты. Заглядевшись, грабитель на полной скорости влетел в чей-то гараж. Туда же влетела и обескураженная Ипполита.
***
Сидя посреди поваленных коробок, Ипполита с трудом произнесла:
- Ты коснулся моей груди… Ты меня обесчестил… Я обагрю твоей кровью свой…
Потянувшись за мечом, она обнаружился, что ножны пусты.
В этот момент из-под завала выбрался перемазанный грабитель с мечом Ипполиты в руках.
- Ну, всё, кобыла, - прошипел он. – Прощайся с жизнью!
Грабитель замахнулся, готовый разрубить Ипполиту. Но в последний момент его удар заблокировал Владимир.
- Не смей называть её кобылой, засранец! – рявкнул он и ударил грабителя кулаком в живот.
От удара тот загнулся и тут же получил удар в челюсть. Рухнув на коробки, грабитель затих.
- Надеюсь, я его не убил? – поинтересовался Владимир, подходя к нему.
Грабитель был жив, но без сознания. Забрав у него украденную сумочку и подобрав меч, на деле оказавшийся ненастоящим, Владимир подошёл к Ипполите:
- Ты в порядке?
- В порядке, - ответил Ипполита.
- Тогда оденься, и пойдём отсюда. Нужно вернуть сумочку той девушке.
- А с ним что будет?
- Им займётся полиция.
***
Как оказалось, жертва ограбления ждала там же, где Владимир оставил свои пакеты. От радости она поблагодарила его лёгким поцелуем в щёку, после чего тут же поспешила по своим делам.
- Может, этот день будет не такой уж плохой, - улыбнулся Владимир.
- Я могу пойти с тобой? – спросила Ипполита.
- Разумеется. Вдвоём веселее будет.
По дороге они разговорились.
- Почему ты бросился помогать той девушке? – поинтересовалась Ипполита.
- Не знаю, - ответил Владимир. – Когда я услышал её крик и увидел грабителя, внутри меня словно раздался гул, который говорил мне догнать того гада и наказать его по самое не балуй. Странно то, что ты решила мне помочь.
- Я хотела сама догнать его и заставить ответить за совершённое им преступление. Но поскольку закон запрещает другим видам вредить людям, я решила, что это сделаешь ты.
- Получается, мы оба хотели наказать того мерзавца. Можно сказать, что «общее желание помочь ближнему превратилось в меч, покаравший преступника».
- Слова благородного рыцаря.
- Только я не рыцарь, а обычный человек со своими плюсами и минусами.
- Но разве это плохо?
Посмотрев на Ипполиту, Владимир промолчал. Однако ему хотелось высказаться, и он произнёс:
- Ипполита, ты прости, что я… мягко говоря, тебя облапал, и…
- Лита.
- Что?
- Зови меня Лита. Так меня зовут мои близкие.
- Хорошо.
- И это мне нужно просить у тебя прощения. В отличие от тебя, желавшего просто помочь девушке, я вела себя слишком эгоистично. Удар, что предназначался мне, ты принял на себя.
- Скорее отразил обратно и добавил от себя.
- Не спорь. Ты повёл себя как настоящий рыцарь, готовый встать на защиту любого, что бы он о тебе не думал.
- Да всё нормально. Тебе не стоит так волноваться.
- Стоит! – воскликнула Ипполита.
Вырвав у Владимира пакеты, она схватила его за руку и приложила к своей груди.
- Моё сердце бьётся только для тебя! – продолжила Ипполита. – Любой кентавр захочет, чтобы его мастер был таким как ты. Поэтому я, Ипполита Парфенос, клянусь вечно быть твоей верной слугой. Ты примешь мою клятву, Мастер?
Владимир почувствовал себя нехорошо. Обилие пережитых за это утро событий едва не лишило его рассудка. Но он смог совладать с собой и сказал:
- Я принимаю твой клятву. Но относиться к тебе буду не как к слуге, а как к хорошему другу.
- Как скажешь, Мастер.
Вскоре они пришли. Владимир первым зашёл в дом. Его уже ждали Мила и Гуля.
- Дорогой, наконец-то! – воскликнула Мила, бросившись ему на шею.
- Любимый, почему так долго? – подлетела к нему Гуля.
- Ну, - начал Владимир, - скажем так, произошёл форс-мажор.
- Поподробнее можешь? – спросила появившаяся в коридоре Оксана.
- У тебя вроде сегодня куча дел.
- Появилось свободное время, и я решила проведать своих подопечных. Как у вас дела?
- Всё нормально. Только вот теперь нас станет больше.
- Больше? – удивились Мила и Гуля.
Владимир открыл дверь, и в дом вошла Ипполита.
- Вот оно что, - улыбнулась Оксана. – Значит, ты стал мастером Ипполиты?
- Ну да, - ответил Владимир.
- Не расскажешь подробностей?
- Зачем? Такая мура была, даже вспоминать не хочу.
- Получается, ты задержался из-за неё? – спросила Мила.
- Можно и так сказать.
- А мы тут сидим, ждём, - произнесла Гуля.
- Ладно, не стоните. Сейчас сделаю вам завтрак.
- А я, пожалуй, пойду, - сказала Оксана. – Всем пока.

0

12

***
Спустя несколько дней Ипполита полностью обжилась в доме. Её комната была обставлена в европейском стиле, однако на полу лежали мягкие японские татами, а над дверью висела большая подкова и несколько оберегов. В комнате не было ни кровати, ни матраца, поскольку для Ипполиты было удобнее спать на полу.
Мила и Гуля, хоть и не сразу, но смогли принять Ипполиту в свою своеобразную семью. Однако им не нравилось, что она всё время была рядом с Владимиром. Сам он терпел присутствие Ипполиты рядом с собой, однако её принципиальность начала его немного раздражать.
Очередное утро для Владимира не задалось с самого утра. Проснувшись позже обычного, он направился в ванную, где застал Ипполиту, принимавшую душ после пробежки. Несмотря на полусонное состояние, Владимир успел увернуться от удара копытом в лицо, но при этом поскользнулся и сильно ударился затылком. Убедившись, что крови нет, он спешно покинул ванную и столкнулся в коридоре с Милой. Узнав, что произошло, она начала отчитывать Ипполиту. Та в ответ начала доказывать свою непричастность к случившемуся.
Чтобы не попасть под горячую руку, Владимир быстро ретировался на кухню, так как нужно было приготовить завтрак. Но когда он уже накрывал на стол, раздались звуки борьбы.
- Что здесь происходит?! – громко спросил он, выбежав из кухни.
Мила и Ипполита лежали на полу, сцепившись между собой. Все вещи вокруг них были повалены и частично сломаны.
- Прекратили драку! – рявкнул Владимир.
Мила и Ипполита тут же прекратили борьбу и поднялись с пола.
- Вы что тут устроили?!
- Дорогой, объясни этой кобыле, что ты любишь только меня, - произнесла Мила.
- Мастер, поясни этой змее, что я готова верно служить тебе, - сказала Ипполита.
- А просто поговорить не судьба было?! Устроили тут побоище. Весь дом перевернули. А ещё называетесь разумными видами. Да вы не лучше животных!
Владимир был настолько озлоблен поведением Милы и Ипполиты, что они побоялись смотреть ему в глаза.
- И чтобы больше подобного не происходило, - закончил Владимир. – Я понятно объясняю?
- Понятно, - ответили девушки.
- Тогда идите завтракать. Уже всё готово.
Когда Мила и Ипполита прошли мимо него, он не удержался и шлёпнул их по заднице.
- Ай! – воскликнули девушки.
- Это чтобы не забывали.
Всё ещё чувствуя свою вину, Мила и Ипполита направились на кухню.
- Фуух, - выдохнул Владимир, - Мда, устроили они тут бедлам. А где Гуля?
Пройдя в гостиную, он нашёл Гулю лежащей на полу. Её состояние было не очень хорошим. На её животе лежала раскрытая книга.
- Гуля, что случилось? – спросил Владимир.
- Книга очень сложная… - с трудом протянула Гуля. – Моя голова перегрелась…
- Ничего. Сейчас позавтракаешь, а потом я сделаю тебе ванну. В ней ты и остынешь.
На кухню Владимир вернулся, неся сумевшую прийти в норму Гулю на руках.
На завтрак он приготовил для Милы яйца пашот, для Гули – омлет с кусочками мяса, для Ипполиты – салат из овощей.
- Дорогой готовит лучше всех, - сказала Мила, проглатывая очередное яйцо.
- Любимый всегда готовит то, что нам нравится, - добавила Гуля, съев кусочек омлета.
- Невероятно! – произнесла Ипполита, попробовав салат. – Ничего более вкусного я никогда не ела! Мастер, у тебя талант!
- Это вряд ли, - сказал Владимир, допивая кофе. – Я просто готовлю то, что более-менее умею.
После завтрака их навестила Оксана. Она принесла кое-какие бумаги, которые Ипполита должна была заполнить. Когда Оксана ушла, Мила занялась уборкой поваленных вещей, а Ипполита приступила к заполнению бумаг.
Тем временем Владимир сделал для Гули холодную ванну.
- Всё готово, - сказал он.
- Спасибо, - улыбнулась Гуля и начала раздеваться.
- Погоди. Тут есть кое-что для тебя.
В руках Владимира был слитный купальник светло-синего цвета.
- Этот купальник для тебя, - объяснил он. – Правда, он для девочек, но по размерам тебе подойдёт. Можешь надеть, а я пока выйду.
- Но я не могу его надеть сама, - сказала Гуля.
- Ну, да, крылья. Ладно, сейчас помогу.
Владимиру было трудно находиться вместе с обнажённой Гулей. Хоть он и воспринимал её как маленькую девочку, но знал, что Гуля уже взрослая, и запросы у неё были соответствующие. Однако когда он помогал ей надеть купальник, вела она себя довольно смирно.
Наконец, когда Гуля была в купальнике, Владимир подошёл к ванне и опустил голову в воду.
- Фуух, - выдохнул он, вытащив голову из воды. – Отпустило.
В тот же миг его окатило водой, так как Гуля прыгнула в ванну.
- Не хочешь поплавать? – предложила она.
- Нет, спасибо, - сказал Владимир.
Но Гуля схватила его за руку и потянула к себе. Владимир сопротивлялся ей, но в какой-то момент она дёрнула так сильно, что он потерял равновесие и оказался в воде.
Владимир плавал на поверхности воды прямо в одежде. Гуля лежала прямо на нём.
- Любимый, ты такой заботливый, - сказала Гуля.
- Какой есть, - произнёс Владимир.
- Когда ты касался моей груди, моё сердце билось как бешеное. Я хочу ещё раз!
- С ума сошла! Перестань! Утопишь ведь!
С трудом Владимир выбрался из ванны.
- Любимый, тебе не нравится быть со мной? – спросила Гуля.
- Мне не нравится, когда ты так себя ведёшь, - заявил Владимир.
Гуля погрустнела. Чтобы её успокоить, Владимир начал гладить её по голове, но она взяла его руку и приложила к своей груди. Владимир хотел убрать руку, но почувствовал, что сердце Гули действительно билось очень сильно. В этот момент он, словно повинуясь некоему желанию, вытащил Гулю из ванны и прижал к себе.
- Любимый, что ты делаешь? – удивилась Гуля.
- Если я стал для тебя как брат, - ответил Владимир, - то ты для меня стала как сестра. Как младшая сестра, которую хочется обнять, дабы она знала, что есть тот, кто её защитит.
Гуля улыбнулась и, обхватив крыльями его шею, ещё сильнее прижалась к нему.
Внезапно вновь раздался грохот.
- Да, в конце-то концов! – не выдержал Владимир и, оставив Гулю в ванной, выскочил в коридор, где столкнулся с Ипполитой.
- Мастер, садись на меня! – взволнованно сказала она.
- Лита, что происходит?
- Нет времени объяснять. Скорее!
- Подожди! – крикнула Мила. – Не смей забирать моего Дорогого!
Но Ипполита забросила Владимира себе на спину и галопом выбежала из дому.
***
Остановилась Ипполита только, когда они прибежали в парк.
- Мастер, ты в порядке? – спросила она.
- Пока да, - ответил Владимир, слезая с неё. – Вы что, опять перессорились?
- Нет, просто… я хочу доказать, что верно служу тебе.
- Это необязательно.
- Ещё как обязательно! Кентавры – доблестные рыцари, для которых честь превыше всего! Все мои предки так жили!
- Я понимаю, что тебе важна твоя культура. Но сейчас ты в России, так что расслабься.
- Но… я не знаю…
- Может, ты чего-нибудь хочешь?
Ипполита задумалась, после чего нехотя произнесла:
- Я бы хотела… подержаться за руки…
Неожиданно Владимир взял её за руку и предложил:
- Прогуляемся?
Ипполита согласилась.
Несколько минут они гуляли по парку, держась за руки. Ипполита смущалась и краснела, а Владимир улыбался, так как понимал причину её смущения.
- Хоть ты и рыцарь, - сказал он, - но ты всё-таки девушка. Даже сильная и волевая леди порой хочет быть нежной и кроткой.
- Так и есть, - согласилась Ипполита. – Я воспитывалась как рыцарь и чаще всего держала в руках оружие. Но никогда я не ходила вот так, держась за руки.
- Мы можем иногда так гулять вместе. Ты согласна?
- Согласна.
Внезапно рядом с ними что-то упало. Это оказалась Мила, которую не смогла удержать Гуля.
- Ты зачем похитила моего Дорогого?! – вскричала Мила.
- Не смей прикидываться его женой! – заявила Ипполита.
- Будете ссориться – я заберу любимого себе, - улыбнулась Гуля.
- Только посмей!
Девушки разошлись не на шутку. Владимир понимал, что их нужно остановить, но не знал, как это сделать и при этом не пострадать самому.
Внезапно по парку разнёсся звук трёх выстрелов.
Девушки замерли. Владимир стоял перед ними, бледный как мел.
- Вот здорово, - протянул он и рухнул как подкошенный.
Испуганные девушки бросились к нему и увидели торчащие из его спины три дротика. Позади него стояла шокированная Оксана, держащая в руках пистолет.
***
Когда Владимир очнулся, он был уже дома и лежал на диване в гостиной. Рядом сидела Оксана, в руках которой был пустой шприц.
- Доброе утро, - сказала она, убирая шприц. – Хотя скорее уже добрый вечер.
- Блин, - протянул Владимир, - сколько я тут уже валяюсь?
- Двенадцать часов, если быть точным.
- Чем это меня нашпиговали?
- Обычный транквилизатор. Знаешь, я испугалась, когда в тебя попали все три дротика.
- Так это ты в меня стреляла?
- Я целилась в твоих девочек. Но отдача у этого пистолета такая, что попасть в цель невозможно.
- Тебе надо было пристреляться. Что ты мне ввела?
- Нейтрализатор. Хорошо, что он подействовал быстро, иначе бы ты вообще не проснулся.
- Не дождётесь. Кто вместо меня будет о девочках заботиться? Кстати, где они?
Оксана указала на дверь, из-за которой выглядывали обеспокоенные Мила, Гуля и Ипполита.
- Вы что там забыли? – спросил Владимир.
- Из-за того, что мы начали драку, ты сильно пострадал, - сказала Мила.
- Мы повели себя очень плохо, - добавила Гуля.
- Ты всегда заботишься о нас, а мы так ответили на твою доброту, - произнесла Ипполита.
- Мы не хотим, чтобы ты из-за нас страдал!
- Мы будем тихими и послушными!
- Мы будем заботиться о тебе так же, как ты заботишься о нас!
- Девочки, успокойтесь, - остановил их Владимир. – Да, порой вы перегибаете палку, и порой дело доходит до драк. Но ведь мы живём вместе под одной крышей. Мы стали почти семьёй. Так что не надо таких жертв. Будьте собой, и всё будет хорошо.
- Отлично сказано, - похвалила его Оксана. – Похоже, участие в программе сделало тебя взрослым.
- Наверное.
- Думаю, вам стоит побыть вместе. А мне пора. Нужно ещё приготовить документы Ипполиты.
Едва Оксана покинула дом, зазвонил её телефон. После небольшого разговора она сказала:
- Вова, хочешь узнать последние новости?
- Надеюсь, хорошие? – поинтересовался Владимир.
- Смотря для кого. Только что мне звонил мой непосредственный начальник. Он сообщил, что в наш закон была введена небольшая поправка насчёт межвидовых отношений.
- Я уже боюсь.
- Всё нормально. Поправка разрешает межвидовые браки.
- Межвидовые браки?!
- Именно. В других странах эта поправка уже вводилась в закон и в большинстве случаев успешно. Однако в России эту поправку было разрешено ввести ради эксперимента. Сам понимаешь, у наших людей другой менталитет.
- Если это эксперимент, то кто будет подопытным?
- Ты.
- Это ещё почему?
- Вова, это не я решаю. Мне дали приказ, и я должна его выполнить. У нас с этим строго.
- Вот засада. И в чём заключается эксперимент?
- Ты должен выбрать одну из своих девочек и жениться на ней.
- Жениться? Да вы там что за траву курите?!
- Послушай. У нас и так напряжённые отношения с другими видами. Многие просто отказываются от участия. Ты же – особый случай. Поэтому тебя и выбрали для эксперимента.
- Но я не смогу выбрать прямо сейчас!
- Никто не говорил, что нужно делать выбор прямо сейчас. Присмотрись к девочкам, получше их узнай. Через несколько дней тебе будет проще сделать выбор.
- А если не получится?
- Тогда я не знаю, что будет. Извини.
- Ладно, раз твоё начальство такое вредное, придётся подчиниться.
- Если что узнаю, обязательно сообщу. До скорого.
Закрыв за Оксаной дверь, Владимир посмотрел на девушек.
- Вы всё слышали, - сказал он. – Теперь идите спать. И так слишком много всего произошло.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 16:30:16)

0

13

Глава 4
Этой ночью Владимир спал плохо – ворочался и падал на пол. Упав в очередной раз, он глянул на часы, показывавшие около двенадцати часов ночи, и понял, что уже не уснёт.
- Это какое-то издевательство, - произнёс Владимир. – Как я смогу выбрать одну из них?
Подойдя к окну, он посмотрел на ночное небо.
- Полнолуние. Сегодня луна довольно яркая. Даже звёзд не видно. Знать бы ещё, к чему это?
В этот момент скрипнула дверь, и в комнату тихо вползла Мила.
- Дорогой, ты ещё не спишь? – спросила она.
- Не могу уснуть, - ответил Владимир.
- Я тоже. С тобой всё в порядке?
- Да, почти.
- Это из-за того разговора? Если ты не хочешь жениться ни на одной из нас…
- Почему? Просто меня эта новость выбила из колеи. А так я ничего не имею против женитьбы.
- Правда?
- Конечно.
Улыбнувшись, Мила подползла поближе. В свете луны Владимир увидел её и оторопел.
- Мила, что это на тебе? – выдавил он.
Мила была одета в розовый полупрозрачный пеньюар, практически не скрывавший её тела.
- Я знала, что ты так скажешь, - произнесла она. – Поэтому я тебя и люблю.
Владимир распахнул окно, чтобы холодный ночной воздух наполнил комнату. Но это не остановило Милу, и через секунду он лежал на полу, обвитый кольцами её хвоста.
- Дорогой, ты знаешь, что соитие с ламией длится всю ночь? – похотливо спросила Мила. – Я обернусь вокруг тебя, и наши тела сольются воедино.
Длинный язычок Милы водил по лицу и шее Владимира, а её руки тянулись к его паху.
- Мила, я не могу, - сказал Владимир. – Хотел бы, да не могу.
- Я тебе не нравлюсь? – поинтересовалась Мила.
- Мне нравится та, прежняя Мила, которую я полюбил, а не похотливая анаконда, который ты стала.
- Я могу быть и той, и той. Всё ради тебя.
«Да что это с Милой?», думал Владимир. «Она словно под кайфом».
Внезапно в ночном небе появилась крылатая тень, стремительно увеличивавшаяся в размерах. Через несколько секунд она влетела в окно и с грохотом упала на Милу, лишив её сознания. Владимир, выбравшись из змеиных колец, отполз от окна и увидел, что тенью была Гуля, одетая в тёмно-синюю, немного растянутую футболку.
- Гуля, ты в порядке? – спросил Владимир.
- В порядке, - ответила Гуля и, повалив на пол, села на него сверху.
- Ты что творишь?!
Вместо ответа Гуля раздвинула ноги, давая понять, что, кроме футболки, другой одежды на ней нет.
- Почему ты полуодета?! – воскликнул Владимир.
- Всё нормально, любимый, - улыбнулась Гуля. – Я уже взрослая и могу откладывать яйца. Поэтому всё в порядке.
«Гуля тоже сама не своя», лихорадочно думал Владимир. «Что, блин, происходит?»
Внезапно в комнату ворвалась Ипполита. На своём пути она снесла дверь, которая отбросила Гулю в сторону, лишив её сознания.
- Мастер, ты в порядке? – спросила Ипполита.
- Вроде да, - ответил Владимир, быстро надев трико. – Что вообще происходит?
- Сегодня полная луна. В эту ночь другие виды оказываются под властью своих инстинктов. А новость о замужестве и вовсе почти лишила их разума.
- А на тебя полнолуние влияет?
- Разумеется, нет! Полная луна не сломит мою волю!
- Это заметно. В отличие от Милы и Гули, ты хотя бы нормально одета.
- Я поклялась быть твоей слугой и исполню любую твою прихоть.
- Не понял?
В лунном свете Владимир увидел, что Ипполита также поддалась своему дикому началу. Она сорвала с себя блузу, схватила его за руки и приложила к своей груди.
- Ты можешь трогать мою грудь, сколько пожелаешь, - похотливо улыбалась Ипполита.
- Лита, ты тоже поддалась! – воскликнул Владимир.
- Или ты хочешь пойти дальше?
Повернувшись к нему крупом, Ипполита приподняла юбку и задрала хвост.
- Мастер, я буду преданна тебе во всём, - произнесла она.
- Да ты в своём уме?! – вскричал Владимир.
В ту же секунду его сзади схватили очнувшиеся Мила и Гуля.
- Дорогой, ты уже решил? – поинтересовалась Мила.
- Как я могу решить, когда вы все на меня навалились?! – вскричал Владимир.
- Мы не просим тебя выбирать.
- Давай проведём эту ночь вместе, - предложила Гуля.
- Мы будем твоим гаремом, - добавила Ипполита.
При слове «гарем» в голове Владимира заиграла песня «Если б я был султан…» Однако по виду девушек, находящихся под влиянием инстинктов, и устроенному ими погрому он понял, что станет скорее не султаном, а евнухом. Сумев вырваться из их объятий, Владимир вылетел из комнаты в коридор и понёсся на кухню.
- Они в конец озверели, - отдышавшись, произнёс он. – Я так до утра не доживу.
Поскольку окно на кухне смотрело в ту же сторону, что и окно в его комнате, Владимир также увидел полную луну. Но в этот раз лунный диск был намного больше, чем до этого.
В коридоре раздались голоса девушек. Они направлялись к кухне. Нужно было прятаться или убегать, но Владимир стоял и смотрел на луну.
И когда часы на кухне пропищали двенадцать часов…
***
Девушки вломились на кухню все разом. Перед окном, глядя в небо, стоял Владимир.
- Дорогой, вот ты где! – воскликнула Мила.
- Любимый, не хорошо убегать! – добавила Гуля.
- Мастер, скажи, что ты решил! – произнесла Ипполита.
Владимир молчал, никак не реагируя на их присутствие.
Разгорячённые инстинктами, девушки уже хотели броситься на него, но вдруг резко остыли. Они поняли, что что-то не так. Лунный свет, лившийся из окна, менял цвет с серебряного на красный.
Когда лунный диск полностью покраснел, Владимир дёрнулся. Когда он повернулся лицом к девушкам, их охватил ужас.
- Дорогой, что с тобой? – спросила Мила.
- Любимый, не пугай так! – завопила Гуля.
- Мастер, что произошло? – воскликнула Ипполита.
Лицо Владимира словно окаменело и не выражало никаких эмоций. Его глаза, пустые и холодные, не моргали. Когда он направился к девушкам, его движения были неестественные, как у марионетки.
Ужас происходящего заглушил инстинкты девушек и вернул им разум. Перед ними был не Владимир, а лишь его оболочка, внутри которой сидело чудовище.
Нервы девушек не выдержали. Мила попробовала оттолкнуть Владимира хвостом, но тот со сверхъестественной реакцией увернулся, после чего схватил её за хвост и начал его тереть.
- Нет, только не кончик! – взмолилась Мила.
Но Владимир не останавливался, и вскоре Мила, задыхаясь, упала на пол без чувств.
- Получай! – крикнула Гуля.
Сумев повалить Владимира на пол, она схватила его когтями за руки. Но, вывернувшись, Владимир начал быстро гладить её бёдра.
- Любимый, не надо, - застонала Гуля.
Но уже через полминуты её постигла участь Милы.
- Проклятый монстр, захвативший тело моего Мастера! – крикнула Ипполита. – Сейчас ты узнаешь мой гнев!
Разогнавшись с места, она попыталась отбросить Владимира всей своей массой. Но он, проскользнув под ней, оказался позади, задёрнул ей юбку и начал тереть её круп.
- Мастер, прекрати, - произнесла Ипполита.
На последнем издыхании она попробовала лягнуть Владимира, но он увернулся от её копыт. Через несколько секунд Ипполита также лежала на полу.
***
Наступило утро. О событиях прошедшей ночи напоминал только погром в комнатах и кухне.
Мила, Гуля и Ипполита встретили это утро в гостиной, прикрытые пледами.
- Мила, вставай. Гуля, просыпайся. Лита, подъём, - разбудил их знакомый голос.
С трудом проснувшись, девушки пытались понять, что произошло той ночью. Увидев разбудившего их Владимира, они тут же всё вспомнили и мигом оказались в дальнем углу.
- Девочки, вы чего? – спросил Владимир.
- Дорогой!
- Любимый!
- Мастер!
В ту же секунду Владимир оказался зажат в объятиях трёх счастливых девушек.
- Дорогой, это точно ты! – воскликнула Мила.
- Любимый, я так рада! – обрадовалась Гуля.
- Мастер, с тобой всё в порядке! – произнесла Ипполита.
Когда они его отпустили, Владимир отдышался и сказал:
- Ну, вы, блин, даёте!
- Дорогой, мы так испугались, - сказала Мила.
- Это было страшнее любого ужастика, - добавила Гуля.
- Ту ночь мы запомнили на всю жизнь, - произнесла Ипполита.
- А что произошло? – поинтересовался Владимир.
- Ты ничего не помнишь? – удивилась Мила.
- Последнее, что помню, это огромный лунный диск. После него – пустота. Очнулся уже утром.
- Любимый, это был не ты, - сказала Гуля.
- В смысле?
- Тобой управляла чья-то чужая воля, - ответила Ипполита.
- Да не может быть!
В этот момент в дверь позвонили. Это была Оксана.
- Что у вас произошло? – спросила она.
- Сами пытаемся понять, - ответил Владимир.
- Значит, я не зря приехала.
В руке Оксаны появился DVD-диск.
- Это ещё что? – спросил Владимир.
- Посмотришь – узнаешь, - ответила Оксана.
Через несколько минут Владимир и девочки смотрели запись на диске.
- Это же наш дом! – воскликнула Мила.
- Здесь всё видно, - заметила Гуля.
- Нас всё время снимали? – догадалась Ипполита.
- По всему дому установлены миниатюрные скрытые камеры, - объяснила Оксана. – Это было сделано для того, чтобы следить за соблюдением закона. Нам запрещено говорить об этом, но в этот раз начальство сделало исключение.
Владимир и девушки увидели события прошлой ночи. Когда запись дошла до кухни, Оксана поставила на паузу.
- Обратите внимание, - сказала она. – На часах ровно двенадцать часов. Именно в это время и началась главная страшилка.
Запись продолжилась. Владимир увидел, как лунный свет на кухне стал красным. Он увидел ворвавшихся на кухню девушек и себя, ставшего одержимым.
- Так вот что со мной произошло! – догадался он.
На записи было видно, как Владимир легко расправился с девушками.
- Это я сделал? – удивился он. – Девочки, если я вас этим обидел…
- Это был не ты, - сказала Мила.
- Ты не виноват, - добавила Гуля.
- Тобой кто-то управлял, - произнесла Ипполита.
Дальше на записи было видно, как Владимир затащил девушек в гостиную, прикрыл их пледами, после чего вернулся в свою комнату и бревном рухнул на кровать. На этом запись закончилась.
- Это всё, - сказала Оксана.
- По крайней мере, - произнёс Владимир, - я теперь знаю, почему утром чувствовал себя, будто всю ночь вагоны разгружал!
- Я отправила запрос в главный офис. Через несколько дней сюда прибудет группа зачистки.
- Они найдут того, кто мной управлял и заставил так поглумиться над девочками?
- Они сделают всё, что смогут. В любом случае, этого мы так не оставим.
- Спасибо, Оксана.
- Не стоит. Кстати, насчёт вчерашнего разговора. Что ты решил?
- Выбрать только одну из девочек я не смогу. Поэтому я решил, что буду встречаться со всеми тремя, как с потенциальными жёнами.
- Вот оно что! Интересный ход. Тогда желаю удачи.
Забрав диск, Оксана ушла. Закрыв за ней дверь, Владимир спросил у девушек:
- Вас моё решение устраивает?
- Устраивает, - ответили они одновременно.
- Вот и хорошо. А теперь, если вам не трудно, сделайте завтрак. Я сейчас не в том состоянии.

Отредактировано DriveRanger (24-08-2015 11:18:13)

0

14

***
События прошлой ночи сильно сказались на состоянии Владимира. Он едва стоял на ногах, но всё же доковылял до кухни и теперь сидел за столом.
Завтраком занималась Мила. Гуля и Ипполита убирали вчерашний бардак.
- Как это замечательно! – напевала Мила, танцуя у плиты. – Я готовлю завтрак для своего Дорогого! Если будет вкусно, он выберет меня!
- Мила, - произнёс Владимир, - ты не могла бы петь не так громко? Голова трещит, сил нет!
- Прости, просто я радуюсь.
- Чувствуется.
- Ааа!
Владимир тут же выскочил из-за стола и бросился к Миле.
- Что случилось? – спросил он.
- Сковорода выскользнула, - со слезами ответила Мила. – Масло попало на руки.
При виде её обожжённых ладоней Владимир вздохнул:
- Сейчас всё сделаю.
Мила подержала руки под струёй холодной воды, после чего Владимир забинтовал ей руки.
- Видимо, вчерашняя ночь сказалась, - заметил он. – Иди к себе и отдохни. Завтраком я займусь.
- Но ты же сильно устал, - сказала Мила.
- Для этого у меня сил хватит.
Убрав беспорядок на кухне, Владимир сделал завтрак для девушек, а себе сделал кофе. После двух чашек он почувствовал прилив бодрости.
Когда Гуля и Ипполита сели завтракать, Владимир положил на поднос завтрак Милы и направился к ней в комнату.
- Мила, я принёс завтрак, - сказал он, постучав в дверь.
- Оставь у двери, - донеслось из комнаты. – Я потом возьму.
- Мила, ты не заболела?
- Со мной всё хорошо. Уходи.
- Да что с тобой случилось?
- Оставь меня в покое!
- Ну, как знаешь.
Сделав шаг, Владимир услышал хруст. Под его ногой лежал кусок тонкого и сухого материала.
- Это ещё что? – поинтересовался Владимир, изучая кусок. – Мила, это часом не твоё?
Из комнаты раздался тихий вскрик, а через секунду дверь с грохотом слетела с петель.
- Ты вконец ополоумела?! – взревел Владимир. – А если бы я под дверью стоял?! Ты бы от меня мокрого места не оставила!
Он бы и дальше ругал лежащую по полу Милу, но быстро замолк, увидев, что с её хвоста лохмотьями слезает кожа.
- Ты что, кожу сбрасываешь?
Мила, ударившись в слёзы, кивнула.
- Вот оно что. Я-то думал… Но почему ты не сказала, что у тебя линька?
- Я… не хотела… чтобы ты… видел меня… такой… - сквозь слёзы ответила Мила.
- Но теперь увидел. Заползай обратно.
Когда Мила заползла под одеяло, Владимир поставил поднос рядом с её кроватью и сказал:
- Похоже, у тебя сильный стресс. Это после вчерашнего?
- Не только, - ответила Мила. – Ты наконец-то решил смотреть на нас как на потенциальных жён, и я старалась доказать тебе, что я лучшая. Но теперь у меня это не получится.
- Почему? Ты неплохо готовишь, убираешь, стираешь. Во всяком случае, у тебя это получается лучше, чем у остальных девочек.
- Правда?
- Разумеется. И потом, не только жена заботится о муже, но и муж заботится о жене. А потому я помогу тебе с линькой.
- Спасибо. Ты самый лучший.
- Будешь благодарить, когда я закончу.
***
Чтобы помочь Миле с линькой, Владимир притащил в её комнату большой таз, наполнил его парой вёдер горячей воды и опустил туда несколько больших полотенец. Когда полотенца достаточно пропитались водой, он покрыл ими весь хвост Милы.
- Сейчас старая кожа отмокнет, и её будет легче снять, - произнёс Владимир.
- Только осторожнее, - попросила Мила.
- Не бойся. Я буду аккуратен.
Через несколько минут Владимир убрал полотенца и начал осторожно снимать кожу с хвоста Милы.
- Ого! Легче, чем я ожидал. Попробую снять всю целиком.
Но во время сего процесса Мила начала тихо стонать.
- Что такое? Новая кожа слишком чувствительная?
- Да… немного…
- Терпи. Мне ещё много снять осталось.
Чем больше кожи было снято, тем громче становился стон Милы. Под конец она начала дёргаться и кататься по кровати.
- Угомонись! – рявкнул Владимир. – Я почти закончил.
- Но кончик моего хвоста… - воскликнула Мила.
- Знаю, очень чувствительный. Так что терпи, или придётся снимать рывком.
Мила закусила край одеяла, чтобы не застонать. Но она всё равно билась и тряслась.
Наконец, Владимир снял всю кожу с её хвоста.
- Осталось убрать остатки кожи на животе, и всё, - сказал он. – Ложись на спину и приподними юбку.
Когда Мила, красная от смущения, сделала сказанное, Владимир замер. Он вновь видел её трусики.
- Может, ты их снимешь? – спросил он.
- Но тогда ты всё увидишь, - ответила Мила.
- Будто до этого не видел. Давай, снимай, или я уйду.
Покраснев ещё сильнее, Мила начала снимать трусики, но при этом закрыла Владимиру глаза своим хвостом.
- Ты зачем мне глаза закрыла? – спросил он. – Я вслепую не могу.
- А ты постарайся, - тяжело дыша, сказала Мила.
- Тогда учти: за последствия я не ручаюсь.
Действовать на ощупь Владимиру было тяжело.
- А ты здесь очень мягкая, - заметил он. – На ощупь легко принять за обычную девушку.
- Ещё чуть-чуть осталось… - возбуждённо сказала Мила.
- Плохо, что я не вижу, где именно осталось.
Когда Владимир нащупал последний кусочек старой кожи и снял его, Мила резко изогнулась и громко вскрикнула, после чего, тяжело дыша, упала на кровать. Хвост дёрнулся, но Владимир успел его убрать от своей головы.
- Вот и всё, - сказал он.
- Спасибо… - прошептала Мила.
- Отдыхай и не забудь поесть. Я пока проверю, чем там остальные заняты.
Поправив одеяло и захватив таз с полотенцами, Владимир покинул комнату Милы. Бросив таз в ванной, он зашёл на кухню.
- Как Мила? – спросила стоявшая у мойки Ипполита.
- Нормально, - ответил Владимир. – Скоро можно будет снять бинты.
- Она сильно обожглась? – поинтересовалась Гуля.
- Прилично. Главное, что волдыри не вздулись.
- Мила говорила, что очень хорошо готовит, - заметила Ипполита.
- Ну, да. Я пробовал её блюда и, как видите, ещё живой.
- То есть, как жена, она лучше нас?
- Просто мне не с кем было сравнивать. Вот когда начнёте сами готовить, тогда я скажу, которая из вас лучше.
- Думаешь, у нас получится? – спросила Гуля.
- Если будете стараться, то, возможно, научитесь готовить лучше Милы. Или даже лучше меня.
- Нет, так вкусно мы готовить не сможем!
- Сначала попробуйте, а потом говорите. В общем, если начнёте готовить, постарайтесь не взорвать кухню.
Вернувшись в ванную, Владимир прополоскал полотенца под струёй воды, после чего повесил их на балконе сушиться. Заглянув на кухню, он увидел, как Гуля и Ипполита учатся готовить.
Будучи кентавром, Ипполита принципиально готовила блюда из овощей, поскольку сама ела только такую пищу. Гуля старалась от неё не отставать, но из-за того, что ей было неудобно держать предметы крыльями, у неё почти ничего не получалось. Но она не собиралась сдаваться и продолжала учиться.
- Как бы они все продукты не перевели, - заметил Владимир, унося пустой таз обратно в ванную.
Зайдя в гостиную, он лёг на диван и вскоре заснул.
***
Сон, снившийся Владимиру, был очень странный. Ему снилось, будто он, освещаемый светом полной луны, ползёт по холодному асфальту. Не идёт, а именно ползёт, вытягиваясь всем своим телом в нужном направлении. Владимир чувствовал себя кем-то вроде амёбы, но очень больших размеров. Из всех чувств у него было только осязание, но настолько сильное, что легко заменяло остальные чувства. Окружающие объекты, звуки, запахи, ощущения воспринимались всем телом, поэтому Владимир видел всё вокруг расплывчато, словно в полумраке, а слышал за счёт восприятия вибраций.
Шальной автомобиль зацепил его колесом и забросил в чей-то двор. Внутри всё перекрутилось, но неприятных ощущений не было. Чувствуя под собой холодную плитку, Владимир пополз в сторону дома. Добравшись до стены, он приклеился к ней и добрался до окна. Поскольку окно было приоткрыто, Владимир пролез внутрь через щель, забрался на потолок и замер. Он ждал жертву.
И жертва появилась. Уставший, немного напуганный парень, одетый в белую футболку и тёмно-синие трусы-боксеры. Обычный на вид парень, но Владимир сразу его узнал. Это был он сам.
Долго глядеть на себя со стороны Владимир не смог, так как внезапно воздух наполнился громким писком. Вибрация передалась покрытию потолка, заставив его вздрогнуть, отвалиться от поверхности и свалиться самому себе на голову.
Спустя секунду, проведённую в полной темноте и полной тишине, Владимир вновь мог видеть, слышать и ощущать. Он чувствовал своё тело, но по-прежнему видел как в полумраке. Однако совершить хоть какое-то движение он не мог и потому продолжал смотреть на огромный диск луны, край которого начал краснеть.
За спиной Владимира раздался шум, после которого последовали три женских голоса. В этот момент он дёрнулся и медленно повернулся. Владимир заметил, что он не управлял своим телом, а скорее приказывал ему. В этот момент он всё понял. Тогда в их дом прокрался некий паразит, который сумел подчинить его своей воле и заставил сделать то, что до этого он видел только на записи. Сон был сохранившимися воспоминаниями паразита, и в этом сне Владимир был этим паразитом, видел его «глазами». Осознав это, он захотел проснуться, но сон не прекращался, тем самым он увидел, что паразит заставил его сделать с девушками.
После экзекуции Владимир почувствовал, как его тело начало отторгать паразита. Но он сдаваться не собирался, стремясь восстановить контроль. Кончилось всё тем, что Владимир, уже частично находясь под контролем, затащил всех девушек в гостиную, накрыл их пледами и направился в свою комнату. Мышцы были сильно повреждены, но нервные соединения не передавали сигналы боли, поскольку этого не позволял паразит. Наконец, уже в своей комнате он рухнул на кровать и вновь оказался в полной темноте и полной тишине.
***
Владимир проснулся весь в поту. Перед глазами ещё плыли обрывки сна, которые медленно забывались. Однако теперь он знал, что на самом деле произошло той ночью.
- Приснится же, - произнёс Владимир, убирая с лица пот.
Глянув на часы, он увидел, что проспал около двух часов.
- Вот это я вздремнул. Ещё и вспотел до чёртиков. Надо принять душ.
Оставив одежду у двери, Владимир в одних трусах вошёл в ванную. Едва войдя, он застал в ванной Милу, делавшую себе ванну.
- Дорогой! – воскликнула она.
- Ой, извини, - сказал Владимир. – Не знал, что ты здесь.
- Я хотела принять ванну. Новую кожу нужно омыть, чтобы она отвердела. Поможешь снять бинты?
Когда Владимир снял бинты с рук Милы, он увидел, что ожоги на её ладонях почти зажили.
- Довольно быстро зажили, - заметил Владимир.
- Не хочешь принять ванну вместе со мной? – предложила Мила.
- Вообще, я хотел ограничиться душем. Но раз ты предлагаешь…
Через пять минут Владимир и Мила вместе сидели в тёплой воде.
- Как твоя кожа? – спросил Владимир.
- Сам посмотри, - ответила Мила.
Владимир провёл рукой по поднявшемуся из воды хвосту.
- Яркая и блестящая, - отметил он.
В этот момент Мила подплыла поближе и приобняла его.
- Я хочу поблагодарить тебя, - прошептала она, - за твою помощь.
- Ты, правда, этого хочешь? – спросил Владимир.
Мила не ответила, но в её глазах читалось: «Да».
- Мила… Ламия моя любимая…
- Дорогой…
Всё ближе и ближе, пока его губы не сомкнулись с её губами…
***
Спустя полчаса Владимир и Мила сидели в ванне. Настроение у них было замечательное.
- Дорогой, ты просто чудо, - произнесла Мила. – Жаль, что дальше поцелуев не пошёл.
- Я хотел, - сказал Владимир, - но решил не рисковать. Не хочу, чтобы мы расставались.
- Значит, ты выбрал меня?
- Я этого не говорил. Просто я таким вот образом выразил свои чувства к тебе. Не умело, но…
- Хи-хи!
- Чего смешного?
- Ты такой забавный!
- Какой есть.
- Я люблю тебя.
- И я люблю тебя.
Проведя вместе ещё несколько минут, они выбрались из ванны, обсохли, оделись и направились на кухню.
На обед Ипполита приготовила овощной суп, салат из овощей и морковный сок. Гуля приготовила горячие бутерброды с кусочками мяса, омлет и тёплое молоко.
Попробовав их блюда, Владимир отметил, что у них неплохо получилось. Мила, несмотря на свою неприязнь к овощным блюдам, была с ним согласна.

0

15

Глава 5
Следующие несколько дней завтраком, обедом и ужином занимались Гуля и Ипполита. Изредка им помогала Мила, но в основном они готовили сами. Владимир только пробовал еду и говорил, насколько хорошо у них получилось. И если Гуля решила остановиться на приготовлении лёгких закусок, то Ипполита считала, что нет предела совершенству.
В один из дней Владимир зашёл на кухню, где как раз находились девушки.
- Только что звонила Оксана, - сообщил он. – Группа зачистки прибудет уже завтра.
- Могли бы и пораньше прибыть, - заметила Мила, поедая ещё тёплый бутерброд с мясом.
- Не ешь! – возмутилась Гуля. – Я для любимого готовила!
- Извини, замечталась.
На тарелке остался только один бутерброд, который и съел Владимир.
- Каждый раз ты готовишь всё лучше, - заметил он. – Умница.
- Спасибо, любимый! – улыбнулась Гуля.
- Мастер, не перебивай аппетит, - сказала корпевшая у плиты Ипполита. – Завтрак будет готов через пять минут.
- Что на этот раз? – спросил Владимир.
- Сегодня будут блюда с тофу.
Готовя еду, Ипполита пробовала её способом, привычным в странах Азии: наливала немного в маленькое блюдце и уже из него пробовала. Для Владимира этот способ казался немного странным.
- Что ты так извращаешься? – поинтересовался он. – Можно ведь пробовать с ложки.
- Это некультурно, - заметила Ипполита.
- Ты это скажи гопнику из соседнего дома, который тебя дойной кобылой называет.
- Что?!
Внезапно из другой кастрюли в потолок ударила струя густой синеватой жижи, которая изогнулась и бросилась на Милу.
- Осторожно! – крикнула Ипполита, метнув половник.
Увернувшись, жижа скрылась в ближайшей щели. Мила без чувств свалилась на пол.
- Мила! – бросился к ней Владимир.
С большим трудом им удалось перетащить Милу в гостиную и уложить её на диван.
- Что это было? – придя в себя, с трудом спросила она.
- Это был слизень, - ответила Ипполита. – Они довольно опасные создания.
- Плохо, что он куда-то скрылся, - заметил Владимир.
- Если слизень появится вновь, я смогу тебя защитить.
- Это уже лишнее.
Внезапно на голову Владимиру что-то капнуло. Подняв голову, он увидел висевшего прямо над ним слизня.
- Только не опять, - произнёс он.
- Получай! – воскликнула Ипполита, замахиваясь мечом.
Но лезвие прошло сквозь слизня, который тут же бросился на Ипполиту, измазав её всю слизью.
Выбежав из гостиной, Владимир вернулся с баллоном освежителя для воздуха и зажигалкой.
- Кого поджарить?! – заявил он.
Струя освежителя, выпущенная на огонёк зажигалки, превратилось в сильное пламя. Сжавшись всем телом, слизень прыгнул на Владимира, также измазав его слизью, и скрылся под дверью.
- Ушёл, - вздохнул Владимир. – Лита, ты в порядке?
- В порядке, - ответила Ипполита. – Но теперь я вся в слизи.
- Я выгляжу не лучше. Главное, что мы тут ничего не спалили.
- Но почему огонь?
- Вспомнил игру «Террария». Тамошние слизни оставляли после себя гель, который хорошо горел. Проверим, горит ли эта гадость?
Ипполита протянула меч, измазанный слизью. Владимир поднёс зажигалку и щёлкнул. Слизь мгновенно вспыхнула и через секунду погасла.
- Действует слабо, - заметил Владимир. – Лишь бы она только отстиралась.
***
Бросив одежду в стирку, Владимир вошёл в ванную, чтобы принять душ. Шум воды заглушил остальные звуки, поэтому он не сразу расслышал, как в ванную вошла Ипполита.
- Мастер, я не помешаю? – спросила она.
- Нет, нисколько, - ответил Владимир.
Обернувшись, он увидел, что Ипполита стояла перед ним полностью обнажённая, прикрываясь большим полотенцем.
- Ты не думай, я не имела ничего такого… - начала оправдываться она.
- Да всё нормально, - сказал Владимир. – Не стесняйся. Я уже почти закончил. Передай полотенце.
Через пару минут Ипполита уже плавала в ванне, чистя себя щёткой. Владимир, с повязанным вокруг пояса полотенцем, поливал её из душа.
- Ты какая-то грустная, - произнёс Владимир, заметив, что уши Ипполиты опущены. – Что случилось?
- Я не знаю, смогу ли стать для тебя хорошей женой, - ответила она.
- В смысле?
- Мила очень заботливая. Галя – весёлая и игривая. А я слишком принципиальная и высокомерная. Из меня хорошая жена не получится.
- Лита, не говори глупостей. Пусть ты принципиальная и высокомерная, зато очень преданная. А это самое главное.
- Спасибо, Мастер.
Внезапно рядом с ними упала капля чего-то густого. Заметив это, Владимир и Ипполита посмотрели вверх.
Прямо над ними зависал слизень.
- Опять он! – воскликнула Ипполита. – Мастер, осторожнее!
Но когда она выбиралась из ванны, копыта на мокром полу заскользили, и в результате Ипполита налетела на Владимира и вместе с ним отлетела к стене. Через секунду она поняла, что случайно поцеловалась с ним, а его рука лежала на её груди.
- Лита, я не специально… - начал Владимир.
- Помолчи, - сказала Ипполита и вновь его поцеловала. – Я прошу прощения.
- Не извиняйся. Мне тоже понравилось.
- Я люблю тебя.
- И я люблю тебя.
После ещё одного поцелуя Ипполита воскликнула:
- А теперь – прощайся с жизнью, слизень!
Но едва она поднялась, как вновь не удержалась на мокром полу и упала, потеряв сознание.
- Лита! – воскликнул Владимир.
Внезапно перед ним появился слизень и обхватил его своими слизистыми щупальцами.
- Отпусти меня! Или я тебя на гель для душа пущу!
Но вдруг слизень начал трястись и скручиваться, а через секунду превратился… в девушку!
- Какого?! Этот слизень – девушка?
Полупрозрачное тело девушки-слизня было лазурного цвета и напоминало желе. «Волосы» были такой же слизью, но изумрудного цвета. Того же цвета были и «глаза» слизня. Лицо выглядело по-детски невинным, зато фигура была вполне взрослой, о чём говорили большая грудь, тонкая талия и упругие бёдра. Часть «волос» слизня переходила в три щупальца, концы которых оканчивались светло-жёлтыми закруглениями.
Не дав Владимиру опомниться, слизень обняла его и прижалась всем телом.
«Что она делает?», задумался Владимир. «Она ведёт себя как Мила или как Лита. Во всяком случае, очень похоже. Наверное, она копирует поведение окружающих».
Спустя несколько секунд слизень перестала его обнимать, после чего прижала к своей груди.
«А она приятно пахнет. Как гель для душа. И на ощупь похоже. Интересно, какая она на вкус».
Высунув язык, Владимир осторожно лизнул слизня и тут же начал отплёвываться.
- Тьфу! Как пена для бритья! Гадость!
В этот момент слизень прижала его так сильно, что полностью покрыла его собой.
«Что она творит? Я же задохнусь!»
Добравшись до ванны, Владимир нырнул в неё и постарался полностью погрузиться под воду. Когда он выбрался, слизень плавала на поверхности, неспособная удержать форму.
- Поплавай пока здесь, - произнёс Владимир и начал приводить Ипполиту в чувство: – Лита, подъём.
Когда Ипполита очнулась, Владимир помог ей выйти из ванной, после чего вышел сам.
***
Спустя полчаса все сели завтракать. Так как завтрак, приготовленный Ипполитой, успел остыть, его пришлось разогревать.
- Знаете, - начал Владимир после завтрака, - мне как-то приснился странный сон. В нём я видел себя кем-то вроде слизня, который забрался в наш дом, набросился на меня самого и заставил над вами поиздеваться.
- То есть, это был слизень? – удивилась Мила.
- Похоже, что да.
- А это не мог быть тот же слизень, что и напавший на нас сегодня? – поинтересовалась Ипполита.
- Не думаю. Тот слизень вёл себя как хищник, а этот совсем другой. К тому же это девушка.
- Девушка?!
- Во всяком случае, облик был схожий.
В этот момент они заметили, что Гуля, игравшая в очередную видеоигру, была не одна. Вместе с ней была и слизень, вновь в облике девушки, но уже схожего с Гулей телосложения.
- И да, это она, - подтвердил Владимир.
- Класс! – воскликнула Гуля. – Мне ещё не было так весело! Лиза, ты супер!
- Лиза?
- Она слизень, значит, Лиза!
- Лиза, - повторила слизень.
- Она ещё и разговаривает, - произнесла Мила.
- Скорее подражает, - заметил Владимир.
- А если она опять набросится? – поинтересовалась Ипполита.
- Не думаю. Хотя мне интересно, зачем она пробралась в наш дом?
- Слизней привлекает вода. Возможно, поэтому она здесь.
- Вполне может быть.
Через пару часов выяснилось одна очень неприятная особенность Лизы: всё, к чему она прикасалась, покрывалось слизью, а предметы в её руках оказывались внутри её тела.
- Если так пойдёт и дальше, она весь дом перемажет, - заметил Владимир, вытаскивая из тела Лизы пульт в полиэтиленовой плёнке.
- Лиза не виновата! – вступилась за слизня Гуля.
- Надо бы её во что-нибудь одеть, - предложила Мила.
- Но во что? – спросила Ипполита. – Любая одежда быстро пропитается её слизью.
- Есть идея, - сказал Владимир. – Я быстро.
Через полчаса он вернулся весь мокрый с головы до ног. В его руках был пакет.
- Что случилось? – спросила Мила. – Почему ты весь мокрый?
- Потому что сегодня день Ивана Купалы, - ответил Владимир. – Все друг друга обливают. Меня по пути и обратно раз пять окатили. Зато я с покупками. Лиза, примеряй.
Вскоре Лиза расхаживала в жёлтом плаще-дождевике и зелёных резиновых сапогах.
- Почему плащ-дождевик? – поинтересовалась Мила.
- Он прорезиненный, - объяснил Владимир. – Не впитает ни воду, ни слизь.
Однако когда Лиза подняла полы плаща, обнажая себя ниже живота, он отвернулся и прошипел:
- А вот этого я не учёл.
- Что ты ещё купил? – спросила Ипполита.
В ответ Владимир достал из пакета два больших водяных пистолета.
- Что скажете? – поинтересовался он.
- Ты для этого не слишком взрослый? – заметила Мила.
- Дай человеку детство вспомнить! Кроме того, таких игрушек в моём детстве не было. Ну, кто со мной?
- Я! – воскликнула Гуля, обняв его.
Лиза ничего не сказала, но тоже обняла его.
- А мы лучше останемся здесь, - сказала Мила.
- Ну, как хотите, - произнёс Владимир. – Я возьму телефон, так что, если что случится, звоните.
- Обязательно. Долго не гуляйте.

Отредактировано DriveRanger (25-08-2015 19:49:54)

+1

16

***
С наполненными пистолетами Владимир вместе с Гулей и Лизой пришли в парк. В отличие от центрального парка, здесь был один небольшой фонтан, который включали довольно редко. Тем не менее, в нём всегда было немного воды.
- Странно, что никого не встретили, - заметил Владимир. – Видимо, всё веселье в центре.
Внезапно в него ударил наполненный водой воздушный шарик, который, взорвавшись, окатил его своим содержимым.
- Меткий бросок! – раздался детский голос.
Владимир увидел, что в их сторону шла группа ребят лет семи-десяти.
- Ну, вы снайперы, - заметил он.
- Привет, ребята! – радостно воскликнула Гуля.
- Привет, девочка-птичка! – ответили ребята.
- Ты их знаешь? – спросил Владимир.
- Мы с ней дружим, - ответила девочка, которую он быстро узнал.
- А я тебя помню. Это ты чуть не упала с дерева.
- Да. А девочка-птичка меня поймала. Теперь мы друзья и несколько раз вместе гуляли.
- Чего? – не понял Владимир и посмотрел на Гулю.
Однако она ничего не успела ответить, так как их окатили водой.
- Дядя, не отвлекайся! – заявил один из мальчишек, вооружённый водяным пистолетом.
- Тогда получайте! – воскликнул Владимир и открыл огонь.
Пистолеты в его руках были мощнее, поэтому он стрелял дальше и точнее. Детвора не отступала, однако доставалось больше всего девочкам. Гуля не осталась в стороне, и вскоре её светлый топ от воды стал полупрозрачным и прилип к её телу.
- Ах вы, бандиты! – воскликнула она. – Сейчас я вам устрою!
А мальчишки только на это и рассчитывали. Как только Гуля схватила их и прижала к себе, они начали лапать её за грудь, за попку и за всё, что только можно.
- Вот извращенцы мелкие, - прошипел Владимир. – Совсем народ испортился. А где Лиза?
Оглядевшись, он нашёл её у фонтана. Лиза опустила свои волосы-щупальца в воду и стала жадно её всасывать.
- Лиза, ты что делаешь?
Втянув достаточно воды, Лиза изменилась. Она стала выше и старше, её грудь стала огромной, а плащ-дождевик, до этого висевший на ней мешком, натянулся и теперь был ей маловат.
Заметившие это мальчишки оторопели. Стоявший ближе остальных подошёл к Лизе и тут же оказался прижат к её груди. Через несколько секунд она его отпустила, позволив остальным также прижаться к ней. Но мальчишкам этого показалось мало, поэтому они распахнули плащ Лизы и стали мять её слизистое тело.
- Вы чё творите?! – рявкнул Владимир.
Но в этот момент Лиза выпустила из своей груди две мощные струи воды, окатившие мальчишек с ног до головы.
- Мощно. Молодец, Лиза. Девочки, вооружайтесь.
Дав девочкам свои пистолеты, Владимир стал наблюдать за тем, как они давали мальчишкам отпор. Вскоре к нему подлетела Гуля.
- Любимый, давай с нами! – предложила она.
- Нет, хватит, - сказал Владимир. – Я наигрался вдоволь и сейчас хочу отдохнуть.
Поскольку в парке не было лавочек, он присел под ближайшим деревом. Гуля села ему на колени.
- Любимый! – произнесла она.
- Чего? – спросил Владимир.
В тот же миг Гуля поцеловала его и сказала:
- Я тебя люблю.
- И я тебя люблю, - улыбнулся Владимир.
Но когда они вновь поцеловались, их вновь окатили водой.
- Тили-тили-тесто! Жених и невеста! – засмеялись мальчишки.
- Убью! – рассвирепел Владимир и, сбросив Гулю с колен, бросился на них.
Подняв визг, детвора побежала вглубь парка, где стояло старое колесо обозрения. Может, когда-то оно и работало, но теперь эта безжизненная конструкция с покачивающимися на ветру кабинками возвышалась над парком, медленно разрушаясь от времени.
Остановившись в нескольких метрах от колеса, Владимир остановился. Порыв гнева, заставивший его погнаться за детворой, исчез. Посмотрев на колесо, он увидел, как детвора с трудом забиралась в самую нижнюю кабинку. Он вспомнил, как раньше, будучи ещё семилетним пацаном, сам также залазил в нижние кабинки, откуда потом со страхом смотрел вниз.
- Столько лет прошло, - произнёс Владимир, - а оно всё стоит.
В этот момент рядом с ним появилась Гуля, принёсшая в когтях Лизу.
- Какое большое колесо! – воскликнула она.
- Раньше оно мне казалось высотой до неба, - произнёс Владимир.
- Хочешь взлететь наверх?
- С ума сошла! А если я оттуда брякнусь?!
- Как хочешь. Ребята, кто хочет наверх?
Дети только этого и ждали. Осторожно цепляя когтями, Гуля подняла их на самую высокую кабинку. Также она подняла и Лизу, которая с любопытством оглядывалась вокруг.
Владимир стоял рядом с колесом, испытывая неподдельный ужас. Он представлял себя на той высоте и потому понимал, какого было детям.
- Ладно, повеселились – и хватит! – крикнул он. – Спускай их оттуда!
Но мальчишки не хотели спускаться так быстро и поэтому начали раскачивать кабинку, не позволяя Гуле их забрать.
- Так, прекратили быстро! – рявкнул Владимир. – Сейчас кабинка отвалится!
Но его слова только раззадорили мальчишек, которые под крик перепуганных девочек начали ещё сильнее раскачивать кабинку.
Внезапно одно из креплений лопнуло, и кабинка тут же накренилась в сторону. Мальчишки перепугались и стали кричать даже громче девочек.
- Всё, доигрались! – рассвирепел Владимир. – Спускай их поскорее!
В этот раз детвора хотела поскорее спуститься на землю, но Гуля могла спокойно удержать только двоих. После нескольких заходов в кабинке остались только Лиза и девочка-подружка Гули.
- Мне страшно! – плакала девочка.
- Всё будет хорошо! – крикнул Владимир.
Когда Гуля почти подлетела к кабинке, не выдержало второе крепление. Кабинка сорвалась и, задевая спицы колеса, рухнуло рядом с опорой. Само колесо продолжало стоять, даже не шелохнувшись.
- Нет! – воскликнул Владимир и бросился к упавшей кабинке.
Заглянув внутрь, он увидел, что девочку спасла Лиза, окружив её собой как коконом и поглотив почти всю силу удара при падении. Девочка была жива, но сильно напугана и, выбравшись из кабинки, тут же разревелась.
- Успокойся, всё уже позади, - начал успокаивать её Владимир, гладя по голове.
Девочка быстро успокоилась, а оказавшись в объятиях Гули, даже повеселела. Тем временем Владимир вытаскивал из кабинки Лизу.
- Ты в порядке? – спросил он.
- В порядке, - ответила Лиза.
- Ты молодец.
- Спасибо.
Владимир погладил Лизу по голове, стараясь не обращать внимания на оставшуюся слизь. Лиза улыбалась, понимая происходящее.
***
С детворой Владимир провёл небольшую разъяснительную работу, после которой отпустил их. Пора было и им возвращаться домой.
С пистолетами в руках он шёл, изредка оглядываясь на Гулю и Лизу. Они вели себя словно подруги или даже сёстры.
Улыбнувшись, Владимир достал телефон.
- Дорогой, вы где? – ответила на звонок Мила.
- Скоро будем дома, - сказал он. – Ничего не произошло?
- Нет, всё хорошо.
- Это радует. Я вот думал насчёт Лизы. Пожалуй, ей стоит остаться у нас.
- Что?! – воскликнула слушавшая разговор Ипполита. – Мастер, ты это серьёзно?
- А что такого? Лиза только начинает жить в обществе. Думаю, вы сможете её принять. Гуля и вовсе не хочет её бросать. А если мы будет учить Лизу и приглядывать за ней, то ничего плохого не случится. В общем, можете относиться к Лизе как к ребёнку.
Услышав последние слова, Мила и Ипполита замечтались.
- Ну, если ты так говоришь, - улыбнулась Мила, - то я не против.
- Да, и ещё нужно поговорить с Оксаной, - добавил Владимир. – Она тоже должна знать.
За телефонным разговором Владимир дошёл до дома. Войдя внутрь, он увидел, что Оксана уже была у них в гостях.
- Ну, как настроение? – спросила она.
- Могла бы предупредить, что заглянешь, - заметил Владимир.
- Я хотела сказать, - произнесла Мила, - но ты так быстро вернулся.
- Понятно. Что на этот раз?
- Хотела удостовериться, что у вас всё хорошо, - ответила Оксана.
- А у нас всё хорошо.
- Я вижу. Что это за слизень?
Обернувшись, Владимир увидел, что рядом с Гулей стояла улыбающаяся Лиза.
- Это Лиза, - ответил он. – Она теперь будет жить вместе с нами.
- Ты уверен, что сможешь её содержать? – поинтересовалась Оксана.
- Этот вопрос я задаю себе каждый раз, когда ты приводишь новую девушку. Как видишь, мы научились жить в мире и согласии. Значит, и с Лизой научимся.
- А то, что она незаконно поселилась в доме, ты учёл?
Владимир не знал, что ответить. Оксана продолжила:
- Кроме того, некоторые слизни, насколько я помню, способны подчинять себе других живых существ. Может быть, это она в ту ночь напала на тебя и подчинила своей воле?
- Это вряд ли, - ответил он. – Тот слизень был хищником, а Лиза совершенно другая. К тому же, она на вид очень милая.
Когда Лиза подошла к Владимиру и обняла его, он добавил:
- И на ощупь тоже.
- Вот значит как, - произнесла Оксана. – Что ж, похоже, придётся написать дополнительный отчёт.
- Для чего?
- Чтобы Лиза жила в доме на законных правах.
- Хоть на этом спасибо.
- Да, забыла сказать. У группы зачистки изменился график. Они могут приехать сегодня.
- Сегодня?
- Да. Примерно во второй половине дня.
- Да мы так пообедать не успеем.
- Успеем! – заявила Мила и вместе с Ипполитой направилась на кухню.
Вскоре оттуда донёсся шум, говоривший, что девушки занялись готовкой.
- И часто они готовят? – поинтересовалась Оксана.
- Да почти с того дня, когда я высказал своё решение по поводу женитьбы, - ответил Владимир.
- Тогда тебе точно будет труднее выбрать. Мне пора.
- Даже на обед не останешься?
- Спасибо, но я успела поесть. Присматривай за девочками.
Уже у дверей Оксана добавила:
- И ещё: группа зачистки разберёт весь дом, чтобы найти того хищника. Поэтому я вызвала бригаду строителей, которые потом восстановят дом. Так что готовьтесь к перепланировке.
Когда она ушла, Владимир ещё некоторое время простоял у двери.
- Спасибо, что предупредила, - сказал он и направился на кухню.
***
Обед, приготовленный Милой и Ипполитой, получился лёгким, но вполне питательным. Владимир несколько раз нахваливал девушек и смотрел, как они улыбаются и краснеют.
- Ещё ложечку, - произнесла Гуля, кормя Лизу.
Открывая «рот», Лиза проглатывала еду, которая переваривалась внутри её полупрозрачного тела, что было хорошо видно остальным.
- Смотри не перекорми, - заметил Владимир. – А то станет привередой, потом будет непонятно, чем её кормить.
Когда они закончили обед, в дверь постучали.
- Я открою, - сказал Владимир.
Как только он открыл дверь, на порог вошёл человек в химзащите.
- Добрый день, - поздоровался он через противогаз. – Мы из службы зачистки.
- Очень приятно.
- Значит, это на вас напало нечто?
- Ну, да.
- Можете примерно описать?
- Честно говоря, я его не видел, но по ощущениям это был слизень с замашками хищника.
- Всё ясно. Чёрный слизень. Народ, заходим!
В дом тут же зашла бригада таких же бойцов в химзащите, немедленно приступивших к обыску.
- Вы тут поаккуратнее с домом, - произнёс Владимир.
- Не волнуйтесь, - заверил командир. – Мы профессионалы.
В ту же секунду раздался грохот упавшего шкафа, из-под которого вылез немного помятый боец.
- Новичок. Первый раз на задании.
- Ясно. Как вы определили, что это был чёрный слизень?
- Они по своей натуре хищники. Ловят жертву, некоторое время контролируют её, а потом съедают. Однако вы легко отделались.
- Повезло, видимо.
В этот момент к ним подошёл ещё один боец.
- Мы провели спектральный анализ, - сообщил он. – В доме есть следы двух слизней. Один – обыкновенный слизень, опасности не представляет. Другой – чёрный слизень, крайне опасный.
- Смогли обнаружить самого слизня? – спросил командир.
- Никак нет. Он ушёл.
- Отследите его местоположение. Мы должны его поймать.
Бригада быстро покинула дом.
- Здесь наша работа закончена, - сказал командир. – Всего хорошего.
Как только они ушли, Владимир огляделся. В доме многое было относительно целым.
Внезапно в дверь вновь постучали. На этот раз это была бригада строителей.
- Добрый день, - поздоровался усатый прораб. – Нам поручено перестроить ваш дом.
- Сколько это займёт времени? – спросил Владимир.
- К ночи управимся. Пока подпишите здесь, здесь и здесь.
Как только Владимир, получив планшет с документами, поставил роспись в нужных местах, прораб дал команду. Строители вошли в дом и приступили к работе.
- Думаю, они быстро всё сделают, - произнёс Владимир.
Оглядевшись, он только сейчас обнаружил, что девушки куда-то исчезли.
- Ну, и куда, скажите на милость, они подевались?!

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 16:41:09)

+1

17

Глава 6
Оставив дом на строителей, Владимир побежал искать девушек. Он не знал, куда они направились, и потому решил обежать весь район.
Через полчаса он остановился у перекрёстка, чтобы отдышаться.
- Ну, девчонки, - произнёс он, - когда я вас найду, я вам такую некошерную шхиту устрою – на том свете помнить будете!
Внезапно раздался громкий крик:
- Ааа!!!
Владимир повернулся в сторону крика и увидел несущуюся в его сторону девушку, сидевшую в инвалидном кресле. Поскольку дорога шла под уклон, кресло набрало приличную скорость.
Поймав нужный момент, Владимир побежал наравне с креслом, схватил его за ручки и, наклонив на себя, резко затормозил.
- Фуух, - выдохнул он, когда кресло остановилось. – Ну, все живы?
- Спасибо, что спасли меня, - произнесла девушка.
- Не стоит благодарности.
- Меня зовут Марина. Марина Атлантис.
- Владимир.
- Очень приятно.
- Похоже, вы куда-то спешите. Вам помочь?
- Если это не затруднит.
- Да без проблем.
По дороге Владимир оглядел Марину. Она была одета в тёмно-серое платье в викторианском стиле с широкими свободными рукавами и широкой юбкой, но без кринолина. Однако его больше привлекли её нежно-розовые волосы и глаза цвета морской волны.
- Похоже, вы увлекаетесь косплеем, - произнёс Владимир.
- Нет, это моя обычная одежда, - сказала Марина.
- Серьёзно? А цвет волос? Это краска?
- Нет, это мой натуральный цвет.
- Не может быть. Розовый цвет волос не может быть натуральным. Либо это такая редкая мутация, либо вы – не человек.
- Я не человек.
- Тогда кто вы?
Вместо ответа Марина приподняла юбку, обнажив розовый хвост с широкими плавниками. После этого она немного затянула рукава, показывая перепонки между пальцами. Под конец из-под волос показались длинные ушки-плавники.
- Я русалка, - произнесла Марина.
- Если точнее, русалка европейского типа, - отметил Владимир. – Другое название – морская дева.
- А какие ещё есть русалки?
- Русалки славянского типа являются душами утопленниц и схожи с греческими нимфами. Внешне они неотличимы от людей, только мокрые, с распущенными волосами и одетые в рубахи или сарафаны. Русалки азиатского типа больше напоминают животных, в особенности – дюгоней. Раньше их употребляли в пищу, но сейчас их отлов запрещён.
- Вы так много знаете!
- Просто читал. Надо много знать о других видах, раз мы теперь живём бок о бок.
- А с вами живут другие виды?
- Да, живут. Только сейчас они куда-то сбежали, и я не могу их найти.
- Пять минут назад я видела ламию, гарпию и кентавра.
- А слизня с ними не было?
- Не знаю, но у них ещё было ведёрко, в котором что-то было.
- Это они. Не видели, куда они побежали?
- В сторону лога. Там есть пруд.
- Про пруд я впервые слышу. Но стоит проверить. Держитесь, будет немного трясти.
Крепко держа ручки кресла, Владимир прибавил ходу.
***
Мила, Гуля и Ипполита добрались до лога на окраине города. В этом тихом месте, в котором редко бывают люди, был построен небольшой пруд, на берегу которого располагалась зона отдыха. Но даже с прудом лог не пользовался особой популярностью и на данный момент был практически пуст.
- Еле успели, - отдышавшись, произнесла Мила.
- Галя, как там Лиза? – спросила Ипполита.
- В порядке, - ответила Гуля, держа в крыльях ведёрко с усушенной Лизой. – Только пришлось её подсушить, чтобы она уместилась в ведро.
- Может, зря мы убежали так далеко от дома, - заметила Мила. – Дорогой бы этого не одобрил.
- Кстати, а где он?
Только сейчас девушки поняли, что они одни.
- О нет! – закричала Ипполита. – Мы сейчас без сопровождения Мастера!
- Наверное, Дорогой нас сейчас ищет, - добавила Мила. – Что он может подумать?
- Ай! – вдруг воскликнула Гуля.
Мила и Ипполита обернулись и увидели, что Гуля стоит вся мокрая.
- Что случилось? – спросила Мила.
- Лиза захотела водички, - объяснила Гуля, - вот я и хотела дать ей воды из бутылки, но…
- Могла бы отнести её к пруду, - заметила Ипполита.
Как только они отвернулись, Гуля вновь воскликнула:
- Ай!
- Что на этот раз слу…?
Не договорив, Мила и Ипполита замерли в ужасе. Перед ними стояла Гуля с каменным, не выражавшим эмоций лицом. Её тело было покрыто чёрной слизью, которая оплела её крылья и ноги.
- О нет, - произнесла Мила. – Это, наверное, тот слизень, что напал на Дорогого!
- Если так, - сказала Ипполита, - я его проучу!
- Только осторожнее! Не задень Галю!
Ипполита достала меч из ножен и постаралась сбить слизня с тела Гули. Но слизень заставил Гулю увернуться от удара и атаковать когтями в ответ.
Внезапно на Гулю запрыгнула Лиза и начала жадно её облизывать, одновременно борясь с чёрным слизнем.
- Что Лиза задумала? – удивилась Мила.
От действий Лизы Гуля упала на землю и начала громко стонать и кататься по траве, пока не потеряла сознание. Чёрный слизень, потеряв над ней контроль, отпустил её и набросился на Ипполиту. После нескольких секунд битвы она оказалась под его контролем.
- Ипполита, прекрати, - произнесла Мила. – Сопротивляйся слизню. Ты сильнее его.
Но Ипполита с таким же каменным лицом шла на нее, не останавливаясь. Слизень покрыл её тело, образовав подобие доспеха, и частично перетёк на меч, превратив его в булаву.
Ипполита замахнулась для удара, как вдруг Лиза забралась к ней под юбку и начала облизывать её круп. Чёрный слизень пытался бороться с ней, но Ипполита, выйдя из-под его контроля, также упала на землю и застонала. В конце концов, и она тоже потеряла сознание.
Мила застыла в ужасе. Теперь чёрный слизень может наброситься на неё, и неизвестно, сможет ли Лиза его остановить.
***
Владимир, толкая кресло с Мариной, добрался до лога.
- Это здесь, - произнесла Марина.
- Вы уверены? – спросил Владимир.
- Я чувствую воду пруда. Это точно здесь.
Внезапно они услышали крик.
- Не нравится мне этот звук, - произнёс Владимир и, прикатив Марину ближе к пруду, добавил: - И не только звук.
Мила, облепленная чёрным слизнем, сражалась с Лизой, впитавшей довольно большое количество воды из пруда. Слизень выпускал длинные щупальца, оканчивающиеся острыми когтями, стараясь задеть Лизу и разорвать её на части. В ответ Лиза выпускала изо рта и рук струи воды, пытаясь сбить ими чёрного слизня с тела Милы.
- Что здесь происходит?! – воскликнул Владимир.
- Дорогой… - сопротивляясь контролю, выдавила Мила, - спаси меня…
Чёрный слизень выпустил в его сторону длинное щупальце. Но в этот момент Лиза набросилась на Милу и начала обливать её водой из своего тела, одновременно облизывая её, чтобы не растратить воду впустую. Мила без чувств упала на землю, а отпустивший её чёрный слизень схватил Лизу и начал впитывать из неё всю воду. В результате Лиза стала маленьким сгустком слизи, тогда как чёрный слизень стал похожим на симбионта Венома, получив гуманоидное тело, белые пятна на месте глаз и огромную зубастую пасть с длинным языком.
Держа в лапе Лизу, слизень-Веном уже собрался её проглотить, как вдруг ему в голову прилетел камень.
- Отпусти её! – рявкнул Владимир, держа в руке ещё один камень.
Слизень-Веном швырнул Лизу в сторону пруда и бросился на него. Но в этот момент слизня остановила струя жидкого азота из распылителя, который в руках держал боец из службы зачистки.
- А вы вовремя, - заметил Владимир.
- Мы смогли определить следы чёрного слизня, - сказал боец. – Он всё это время преследовал ваших подопечных.
- Вот тварь!
Из-за сверхнизкой температуры жидкого азота вся вода, что была в слизне-Веноме, превратилась в лёд и разорвала его изнутри. Остатки слизня только смогли собраться воедино, как его тут же поймали и поместили в герметичный контейнер.
- С этой тварью мы разберёмся сами, - сказал боец. – Всего хорошего.
Группа зачистки провела в логу ещё несколько минут, чтобы установить, не осталось ли где следов чёрного слизня. Лишь убедившись в их отсутствии, они удалились.
Владимир с трудом сумел привести девушек в чувство. Особенно трудно было с Лизой, которую пришлось осторожно поить водой.
- Ты в порядке? – спросил он, когда Лиза вновь приняла гуманоидную форму.
- В порядке, - улыбнулась она.
- Я испугался, думал, что тебя уже не спасти.
- Не надо за меня волноваться. Я могу за себя постоять. И могу тебя защитить.
- А ты уже довольно смышлёная. Быстро растёшь.
Владимир погладил Лизу по голове, отчего она вновь улыбнулась.
В этот момент подъехал чёрный микроавтобус, из которого вышла Оксана.
- Вот вы где! – произнесла она. – Дом уже давно готов. Или вы хотите тут до утра зависать?
- Ага, щас! – заявил Владимир. – У нас тут дикий баттл был!
- И кого убили?
- Радует, что никого. Хотя ту тварюгу очень хотелось закатать в асфальт.
- Я уже слышала. Садитесь в автобус и поехали.
- Марину тоже берём.
- Русалку тем более.
По дороге девушки разговорились с Мариной, быстро став подругами.
К дому они подъехали уже через полчаса.
- А тут почти ничего не изменилось, - заметил Владимир.
Все комнаты в доме остались прежними, за исключением того, что они стали большего объёма.
- Вот именно, что почти, - сказала Оксана и повела их к дальней двери.
Раньше эта дверь вела на задний двор. Теперь же за ней располагалась большая комната с довольно шикарным бассейном.
- Не понял юмора, - произнёс Владимир. – В честь чего здесь бассейн сделали?
- Я поняла! – воскликнула Гуля. – Это комната для Лизы!
- Такая комната для слизня? – удивилась Ипполита. – Как-то это странно.
- Это моя комната, - сказала Марина.
- Что?! – удивлённо воскликнули девушки.
- Я требую объяснений, - обратился Владимир к Оксане.
- У нас сейчас сложная ситуация, - объяснила она. – Из-за сокращения бюджета мы уже не можем оказывать финансовую поддержку участникам программы. Многие просто отказываются участвовать, когда узнают, что им придётся содержать сразу нескольких представителей других видов. Мне самой урезали зарплату настолько, что пришлось устроиться на ещё одну должность. Правда, зарабатываю я всё равно меньше чем прежде.
- И поэтому вы решили, что Марина поселится у меня, так, что ли?!
- Это не моё решение. Будь моя воля, ты бы по-прежнему жил только с Милой.
- А если я на вас жалобу подам… коллективную?
- Её всё равно никто не примет. Мой непосредственный начальник не имеет должных полномочий, чтобы решать подобные вопросы. А к самому главному и вовсе просто так не обратиться. Там дальше такая бюрократия начинается, что просто караул.
- И почему в подобной ситуации я начинаю думать, будто меня кто-то сглазил? Ладно, пусть Марина живёт с нами, но это в последний раз!
- Не кипятись ты так! Мне самой это не очень нравится. А теперь извините, но мне пора. Семья ждёт.
Закрыв за Оксаной дверь, Владимир вновь посмотрел на Марину, всё ещё сидевшую в кресле.
- Что ж, добро пожаловать в наш, так сказать, дом, - произнёс он.
- Благодарю, господин, - ответила Марина.
- Дорогой, - спросила Мила, - ты помнишь ту шутку, которую один раз мне рассказал?
- Какую? – не понял Владимир.
- Ну, ту самую.
Заметив, что Мила указывала на Марину, Владимир вдруг подавился от смеха:
- А, да, помню. Правда, она немного не к месту…
- Да нет, как раз к месту, - заметила Мила.
- Что за шутка? – не поняла Ипполита.
- Вам не понравится, - сказал Владимир.
- Нет, говори, - заявила Гуля. – Нам же интересно.
- Если русалку сварить, какой будет суп – мясной или рыбный?
Мила уже слышала эту шутку, но, услышав её вновь, тут же загнулась от смеха. Гуля и вовсе каталась по полу. Ипполита лишь улыбнулась, но старалась не показывать виду. Лиза, не поняв шутки, никак не отреагировала.
А вот на Марину шутка произвела противоположный эффект. И так бледнокожая, она стала белая как мел. Её хвост и уши-плавники задрожали от ужаса. Заметив это, Владимир произнёс:
- Марина, не волнуйся. Никто из тебя не станет варить суп. Мы же не изверги, в конце-то концов.
- Вы меня очень напугали, - сказала Марина.
- Извини. Просто не удержался.
Посмотрев на часы, Владимир сказал:
- Ужинать все хотят?
- Да! – последовал незамедлительный ответ.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 16:44:47)

0

18

***
Прошло несколько дней. Марина довольно быстро обжилась в доме, но практически всё время проводила в бассейне. Вместо викторианского платья она носила чёрный купальник свим-дресс, удобный для свободного пребывания в воде и вне её. Когда Марина появилась в купальнике, стало видно, что её фигура схожа с фигурой Милы: стройная талия, большая грудь, упругий живот. По бокам тела Марины были видны жаберные щели, благодаря которым она могла дышать под водой. Ниже живота были брюшные плавники, на которых держалась нижняя часть купальника.
Из-за того, что её хвост не был достаточно сильным, Марина перемещалась по дому в инвалидном кресле. Но в один из дней ей захотелось осмотреть второй этаж, поэтому она попросила Владимира поднять её наверх. Однако когда он брал Марину на руки, их заметила Мила.
- Дорогой, ты что делаешь? – спросила она.
- Марина захотела осмотреть второй этаж, - ответил Владимир. – Но подняться сама она не может. Я её занесу, потом затащу кресло. Ты поможешь?
- Если ты так просишь.
Заметив, как Марина смотрела на Владимира, Мила тихо шипела от ревности.
- Господин, - поинтересовалась Марина, - у тебя есть девушка?
- Ну… вообще-то есть.
- Если не секрет, кто она?
- Этого я сказать не могу.
- Почему?
- Потому что она сама этого не знает.
Обернувшись к Миле, Владимир незаметно подмигнул ей.
«Неужели Дорогой говорил обо мне?», подумала Мила. «Если так, то мне нечего волноваться».
- Ай! – раздался громкий крик.
Отвлёкшись от мыслей, Мила увидела, что Владимир сидел на верхней ступени лестницы с Мариной на коленях. Его рука крепко сжимала её грудь.
- Что это значит?! – воскликнула Мила.
- Марина вдруг выскользнула из моих рук, вот я её и поймал, - объяснил Владимир, убирая руки.
Но в его руках остался верх купальника Марины.
- Всё нормально, - объяснила она. – Тело русалки влажное, чтобы кожа не пересохла. Поэтому моя одежда иногда соскальзывает. Но, если тебе нравится, я не против быть без одежды.
- Лучше оденься, - сказал Владимир. – В нашем доме ходить голыми неприлично.
Поднявшись на второй этаж, он посадил Марину в кресло, которое втащила Мила.
- Когда закончишь, крикни.
Спустившись вниз, Владимир заметил, что его руки сильно пахнут рыбой.
- Ну, вот, теперь я пахну, будто чистил целое ведро карасей. Весь день уйдёт, чтобы отмыться.
- Тогда давай примем ванну? – предложила Мила.
- Иди одна. Мне ещё Марину спускать вниз. А мыться второй раз я не намерен.
- Как знаешь. В любом случае, если захочешь, я буду в ванной.
- Иди уже, змея.
Сидя в тёплой воде, Мила думала над тем, как на самом деле к ней относится Владимир. Ей хотелось верить, что если он и выбрал одну из них, то только её.
От приятных мыслей Милу отвлёк громкий крик и последовавший за ним грохот. Вылетев из ванной в одном халате, она увидела, что Владимир лежал на полу. Сверху на нём разлеглась Марина, прижимаясь грудью к его лицу.
- Что ты себе позволяешь, скумбрия?! – взревела Мила.
- Это не то, что ты подумала, - заявил Владимир, подняв Марину.
- Я подъехала слишком близко к лестнице, - объяснила Марина, - и не справилась с креслом. Мне очень жаль.
- Ничего страшного. Главное, что все живы. Но теперь я весь пропах рыбой. Тут одним керосином не отделаться.
Собираясь посадить Марину в её кресло, Владимир увидел, что оно сломано.
- Моё кресло! – воскликнула Марина.
- Ничего, - сказал Владимир. – Сейчас починим.
Под лестницей располагался чулан, где хранились инструменты. Взяв молоток, отвёртку и несколько гаечных ключей, Владимир приступил к ремонту сломанного кресла.
- Господин, ты сможешь его починить? – спросила Марина.
- Постараюсь, - ответил Владимир. – Я ведь наловчился делать краны, когда их срывает.
Вскоре кресло было отремонтировано.
- Готово. Почти как новенькое.
Вновь сев в кресло, Марина немного проехала и тут же оказалась на полу – кресло доломалось окончательно.
- Да, в конце-то концов! – не выдержал Владимир и засветил гаечным ключом прямо в открытую дверь чулана.
Через секунду оттуда донёсся страшный грохот упавшего барахла, на который прибежали Ипполита, Гуля и Лиза.
- Что произошло? – взволнованно спросила Ипполита.
- Теперь ещё и в чулане прибираться, - с хмурым видом произнёс Владимир. – Апофеоз!
Пока Владимир, закрывшись в чулане, наводил порядок, Ипполита позвонила Оксане насчёт нового кресла для Марины.
- Новое кресло доставят через несколько часов, - сообщила Ипполита.
- Значит, господин будет носить меня на руках весь день, - вздохнула Марина. – Как неудобно.
- Тебе не нравится, что Дорогой носит тебя на руках? – удивилась Мила.
- Совсем наоборот. Мне не нравится то, что это не нравится тебе. Но я не хочу, чтобы мы ссорились из-за нашего господина.
В этот момент из чулана, подняв тучу пыли, вышел Владимир.
- Апчхи! Ужас, сколько там пыли! – заявил он. – Апчхи!
- Мастер, ты здоров? – поинтересовалась Ипполита.
- Здоров, просто… апчхи!... у меня дикая аллергия на пыль. Апчхи!
Из-за своей аллергии Владимир выглядел жутко. Его глаза сильно покраснели. Из носа бежало как из крана. Кроме того, он не прекращал чихать.
- Дорогой, тебе надо лечиться, - сказала Мила.
- Не надо, само пройдёт, - заявил Владимир и тут же чихнул.
- Если будешь так чихать, мы тоже заболеем, - заметила Ипполита.
- С чего вдруг?
- Поскольку у людей и других видов могут быть дети, - произнесла Марина, - значит, другие виды могут болеть теми же болезнями, что и люди.
- А ведь верно. Раз мы биологически совместимы, то это вполне возможно. Ладно, убедили. Отнесу Марину в гостиную и пойду приму пару таблеток.
Войдя в гостиную с Мариной на руках, Владимир поёжился.
- Кто сбавил температуру? – спросил он.
На диване лежал пульт от кондиционера, окружённый мелкими пёрышками.
- Гуля, твоя работа?
Гуля опустила взгляд в пол и призналась, что немного поигралась с кондиционером.
- Больше так не делай, - сказал Владимир, опустив Марину на диван. – А если мы все действительно заболеем?
Взяв пульт, он настроил температуру повыше.
- Ой, перебор! – воскликнул он, поставив слишком высокую температуру.
Однако уменьшить её не получалось – пульт не хотел реагировать.
- Прекрасно, батарейки сдохли.
Владимир заглянул в чулан, где хранился запас новых батареек. Заменив ими батарейки в пульте, он настроил нормальную температуру.
- Вот и всё.
Внезапно Марина начала кашлять.
- Что случилось? – спросил он.
- Воздух слишком сухой, - сквозь кашель ответила Марина. – Дышать тяжело.
- Тогда тебе надо вернуться в бассейн.
Вновь взяв Марину на руки, Владимир спросил:
- Мила, вода в ванне ещё тёплая?
- Вроде да, - ответила Мила.
- Отлично. Отнесу Марину и приму ванну. А то что-то мне нехорошо.
***
В своей комнате Марине стало легче. Посадив её на край бассейна, Владимир уже собирался уйти, когда она произнесла:
- Господин, не уходи.
- А в чём дело? – спросил Владимир, садясь рядом с ней.
Поскольку бассейн был полный, вода доставала до голых ступней Владимира.
- Бррр, холодная, - заметил он. – Как ты в такой воде не мёрзнешь?
- Русалки живут у дна океанов, - ответила Марина. – Там температура воды близка к нулю. Поэтому мы не чувствуем холода.
- А если потребуется согреться?
- Поднимаемся на поверхность и принимаем солнечные ванны. Мы ведь не можем разводить огонь.
- Ну да, огонь под водой – это что-то с чем-то.
- Иногда мы греемся у подводных вулканов, когда они извергаются. Вода рядом с ними становится настолько горячей, что даже начинает кипеть.
- Кому-нибудь свариться повезло?
- Не смешно!
- Прости, увлёкся. Так для чего ты попросила меня не уходить?
Промолчав пару секунд, Марина продолжила:
- Я узнала, что одна из живущих здесь девушек может стать твоей женой.
- Поэтому ты интересовалась, есть ли у меня девушка?
- Правильно. Но я не смогла понять твой ответ.
- Ответ был адресован не тебе, а остальным девушкам. Они пока сами не догадываются, которую из них я выбрал.
- Но мне скажешь?
- Зачем? Или ты хочешь, чтобы я и тебя рассматривал как будущую жену?
- Вовсе нет! Я хочу увидеть, как крепнут отношения между тобой и твоей девушкой.
- Ты что, «Русалочки» Андерсена начиталась?
- Это самая популярная сказка среди русалок! Мы все хотим такой же любви!
- Вернись с небес на землю. Сказки сказками, а реальность куда серьёзнее. А если ты влюбишься по-настоящему, что тогда?
- А об этом я не задумывалась.
- Тогда перестань грезить сказками и начни жить реальной жизнью. Ибо, насколько ни был бы прекрасен мир грёз, он будет уничтожен под влиянием суровой реальности, словно мыльный пузырь.
- Твои слова ужасны. Почему ты так говоришь?
- Потому что я пережил нечто схожее. Будучи ещё мальчишкой, я обладал невероятной фантазией. Я буквально жил в своих грёзах. Но с возрастом всё меняется, и прежние фантазии искажаются под влиянием суровой реальности. А порой так хочется вернуться в то время.
Закрыв лицо рукой, чтобы не показывать Марине своих слёз, Владимир вдруг почувствовал сильную головную боль.
- Что такое? – спросила Марина, заметив, что его лицо перекошено от боли.
- Не знаю, - ответил Владимир. – Голова болит… сильно…
Внезапно он наклонился вперёд и упал в воду.
- Господин! – воскликнула Марина.
Владимир опускался всё глубже и глубже. Ему казалось, что у бассейна нет дна. Вокруг были только тьма и холод. Уже у самого дна Владимир потерял сознание.
***
Когда сознание вернулось к Владимиру, первое, что он почувствовал, было то, что кто-то давит ему на грудь и целует в губы, наполняя его воздухом. Почувствовав приступ тошноты, Владимир начал кашлять и, перевернувшись на бок, избавился от воды, скопившейся в лёгких.
- Что произошло? – с трудом произнёс он.
- Господин! – бросилась ему на шею Марина. – С тобой всё в порядке?
- Вроде, - ответил Владимир и заметил, что лежит, обвитый хвостом Милы.
Рядом с ними также стояли Ипполита, Гуля и Лиза.
- Я так испугалась, когда ты упал в воду, - продолжила Марина. – Даже хотела сама прыгнуть вслед за тобой, но догадалась сначала крикнуть остальным девушкам.
- Значит, поэтому вы все здесь? – догадался Владимир.
- Дорогой! – заплакала Мила, прижимая его к себе. – Я так рада, что ты жив! Если бы ты умер, я… я не знаю, что сделала бы!
- Мила, хватит плакать. Я здесь, живой, и никуда не денусь.
- Мастер, ты сильно замёрз, - произнесла Ипполита. – Позволь мне тебя согреть.
Как только Мила отпустила Владимира, она обняла его и прижала к себе.
- У кентавров температура тела такая же, как и у лошадей – тридцать восемь градусов, - объяснила Ипполита.
- Ты очень тёплая, - произнёс Владимир. – Спасибо.
- Я тоже хочу согреть любимого! – воскликнула Гуля.
Через секунду она обнимала его крыльями, в то время как Лиза высасывала всю воду с его тела и одежды.
- Что бы я без вас делал, - улыбнулся Владимир.
Девушки также улыбались. Они были очень рады.
Через полчаса Владимир сидел за столом на кухне и наблюдал за тем, как девушки готовили ужин. Особенно старалась Марина, готовя традиционные блюда русалок. К удивлению девушек, в готовке участвовала и Лиза. И хотя она просто копировала остальных, её блюда заметно отличались и походили на своеобразное ассорти.
- Мда, - произнёс Владимир, глядя на результаты труда девушек. – Если так пойдёт и дальше, мне скоро придётся подавать заявление на разрешение многожёнства. Я просто не смогу выбрать одну из вас. Вы все великолепны!
Девушки смущённо улыбнулись.
После ужина Владимир направился принять ванну. Поскольку вода, оставшаяся после купания Милы, успела остыть, он заново набрал ванну.
Оставив у двери халат и тапки, чтобы не замёрзнуть после мытья, Владимир зашёл в ванную и увидел, что в ванне уже плавала Марина.
- И как это понимать? – произнёс Владимир.
- Господин, позволь составить тебе компанию, - сказала она.
- Я не против.
Через пять минут Владимир и Марина сидели в ванне.
- Господин, я подумала насчёт твоих слов.
- Ты о чём?
- О том, что не нужно грезить сказками.
- Да это я просто так сказал.
- Тем не менее, ты прав. Не нужно жить грёзами.
- Марина, это твоя жизнь. И только ты решаешь, как тебе её прожить. Поэтому ты должна жить, как считаешь нужным для себя.
Марина задумалась.
- Похоже, я поняла тебя, - через несколько минут произнесла она.
- Вот и прекрасно, - сказал Владимир.
- Но теперь я не хочу трагичной любви, как в сказке. Я хочу настоящей любви. Хочу любить и быть любимой.
- В этом мы схожи. Я всё ещё ищу ту единственную, ради которой готов перевернуть небо и землю. Но не знаю, смогу ли её найти.
- Ты найдёшь её. Обязательно найдёшь.
- Но порой говорят, что настоящая любовь всегда рядом. Нужно только её увидеть.
- Прекрасные слова.
- Согласен.
- Я люблю тебя.
- И я люблю тебя.
Замечтавшись, Марина прижалась к Владимиру и поцеловала его, после чего прошептала:
- Я догадалась, кто твоя настоящая любовь.
- И кто она? – спросил Владимир.
- Это секрет. Ты сам узнаешь, когда поймёшь.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 16:49:32)

0

19

Глава 7
Прошёл месяц. В городе начало расти напряжение в отношении к другим видам. Всё чаще совершались преступления, в которых были замешаны другие виды. Однако полиция и власти ничего не могли сделать из-за закона, который всё ещё не был достаточно проработан.
Для Владимира этот месяц прошёл довольно спокойно. Девушки неплохо ладили между собой, и многие дела делали совместно, однако соперничество между ними всё ещё сохранялось. Но вскоре и у него начались проблемы. Из-за начавшегося кризиса сумма, выплачиваемая участникам программы, каждый раз становилась всё меньше, что могло привести к не очень хорошим последствиям.
А однажды случился самый настоящий экшн.
***
В этот день Владимир приехал в отделение банка, чтобы снять деньги. Поскольку банкоматов этого банка в городе так и не появилось, а снимать деньги через другой банкомат и терять при этом процент за комиссию жаба давила, ему приходилось вот так мотыляться.
Но в этот раз снять деньги не получилось. Заглотнув карту, банкомат вдруг выплюнул на сенсорный экран окно командной строки, после чего выдал: «Ваша карта заблокирована. Обратитесь в ближайшее отделение банка для восстановления карты».
- Ты что, издеваешься, агрегат несчастный?! – взревел Владимир.
Быстро поняв, что ругаться с банкоматом бессмысленно, он направился к окну приёма сообщить о случившемся. Специалист банка, приятного вида девушка с тёмно-рыжими волосами, приняла жалобу и сказала, что в течение следующей недели его карта будет восстановлена, о чём ему незамедлительно сообщат.
Задав ещё пару вопросов и убедившись, что не его обманут, Владимир уже покидал помещение,  как вдруг у выхода дорогу перегородила группа из шести громил в куртках, лица которых скрывали шапки и шарфы. Попытки обойти их не увенчались успехом – вместо этого стоявший впереди громила, являвшийся лидером группы, схватил Владимира за плечо, развернул и, придав ускорения, вернул его обратно.
Как только громилы оказались внутри, в их руках появились калаши и пистолеты.
- Внимание! – прорычал главарь. – Это ограбление! Всем выложить ценные вещи! И без фокусов!
Грабители сняли шапки и шарфы, обнажая мохнатые рожи с большими свиными пятаками и загнутыми клыками.
Это были свинобразы.
Подойдя к окну приёма, один из свинов направил на сидевшую за компьютером девушку ствол, бросил ей на стол мятую бумажку и рявкнул:
- Быстро перевела все деньги на этот счёт. И только посмей его засветить!
Испуганная девушка начала быстро стучать по клавиатуре, изредка поглядывая на хряка, который, судя по взгляду его глаз, пялился на её грудь, заметную через вырез блузки, и похотливо похрюкивал.
Оказавшись в толпе заложников и лишившись всех ценных вещей, которыми, кроме телефона, был ещё и нательный крестик, Владимир старался быть спокойным, хоть его и пугали расхаживавшие взад-вперёд хрюндели с автоматами наперевес.
***
Через десять минут рядом с отделением банка появился полицейский кордон. Полицейские, спрятавшиеся за автомобилями, потребовали, чтобы грабители немедленно покинули здание. В ответ в их сторону полетела дымовая граната, при взрыве которой появилось облако настолько сильного зловония, что у полицейских начался неудержимый приступ тошноты.
- Слабаки, - произнёс один из свинобразов. – Они нам всё равно ничего не сделают.
- Мы ведь соблюдаем закон, - добавил второй.
Свины громко хрюкнули, как вдруг один из них, принюхавшись, открыл огонь в потолок. Потолочное покрытие обвалилось, и через секунду на пол упала девушка с красно-рыжими волосами, одетая в тёмный латексный костюм и плотный жилет.
- Так-так, - прихрюкнул главарь. – Значит, они послали сюда лазутчика. Глупая затея.
- Твари, - с трудом произнесла девушка, под которой уже появилась лужа крови. – Как вы меня обнаружили?
- По запаху. Мы можем учуять кого угодно в радиусе километра.
- Проклятые свиньи! Да я из вас отбивную сделаю!
- Тихо! – рявкнул главарь, ткнув стволом калаша в немаленьких размеров грудь девушки. – Ты не думала, что с такими сиськами трудно спрятаться?
- А ты знал, что у мужиков с большими пушками маленький…
Договорить девушка не успела, так как главарь тут же выпустил в неё всю обойму и оставил лежать в луже крови.
Заложников охватила паника. Некоторые даже потеряли сознание. Внезапно из толпы выбежала светловолосая девочка лет двенадцати, в тёмной футболке и светлых джинсах. Подбежав к окну, она сорвала с него жалюзи и начала бить по стеклу и кричать:
- Помогите!
- Успокоилась! – рявкнул схвативший её главарь. – Нам ведь не нужны лишние жертвы, не так ли?
- Не трогай меня! – завопила девочка и попыталась пнуть его в пах.
- Ишь, какая дикая! Мне такие нравятся.
Но едва свин собрался совершить задуманное, как вдруг раздался звон разбитого стекла. Через пару секунд всё оружие в руках грабителей рассыпались.
- В нас стреляют?! – не понял хрюн, всё ещё держа девочку. – Но кто? И откуда? И, наконец, как они смогли уничтожить наши пушки?!
Внезапно раздался звук несущегося локомотива. Через секунду дальняя стена была вышиблена двухметровым гигантом в тяжёлых доспехах, державшего в руках два башенных щита. Установив щиты, которые тут же разложились в широкий барьер высотой до потолка и тем самым отгородили заложников от грабителей, гигант произнёс:
- Так, дамы и господа, быстро уходим отсюда! Спокойно, не толкаемся!
Голос гиганта был на удивление высоким, будто это была девушка.
Заложники быстро убежали через пролом в стене. Однако Владимир задержался и решил остаться. Ему вдруг захотелось посмотреть на происходящее.
- Что ты там увидел? – раздался за его спиной вопрос.
Владимир обернулся и увидел, что позади него стоит невысокая темноволосая девушка с причёской каре, одетая в такой же латексный костюм и жилет, что и расстрелянная свинами. В её руках была мощная крупнокалиберная винтовка. Когда девушка подошла поближе, Владимир увидел, что у неё был один большой глаз с тёмно-синей радужкой.
- Я просто любопытствую, - ответил он, глядя девушке в глаз. – Так ты циклоп?
- Не смотри так, я стесняюсь, - заявила девушка-циклоп. – И лучше уйди. Здесь не безопасно.
Когда она подошла к гиганту, тот спросил тем же высоким голосом:
- Всё в порядке, Полина?
- В порядке, - ответила она. – Только немного устала. Полтора километра бегом с такой винтовкой – это не шутки.
- Зато ты молодец. А мне пришлось выслушивать всё, что заложники успели наговорить.
В этот момент гигант снял шлем, из-под которого заструились длинные светлые волосы. Когда он повернулся, стало видно, что это действительно девушка с бронзовой кожей, по-детски милым лицом, тёмно-карими глазами и крупным рогом на лбу, поначалу казавшимся частью шлема.
- Будто не было видно, что я девушка, - добавила гигантша.
- Не переживай, Оля, - сказала Полина. – В том, что ты огр, тоже есть свои плюсы.
- Ты права!
- Эй, две дуры! – хрюкнули им свинобразы. – Вы про нас не забыли?
- Это вы про меня забыли! – раздался громкий голос.
В ту же секунду расстрелянная свинами девушка поднялась с пола и открыла огонь из автоматических пистолетов. Грабители даже хрюкнуть не успели, как их пустили на фарш. Один из хрюнделей успел зайти сзади и схватил девушку.
- Значит, на тебе был бронежилет, - хрюкнул он ей в ухо.
- Ответ неверный, - заявила девушка.
Крутанув пистолеты, она направила их на себя и нажала на курки.
Через несколько секунд державший её свин осел на пол с простреленным пузом.
- Почему ты ещё жива? – с трудом произнёс он.
- Потому что я уже мертва! – прокричала девушка, расстегнув жилет и костюм. – Я живой мертвец!
Увидев, что всё её тело покрыто множеством швов и дырками от пуль, свин хрюкнул и упал на пол, не подавая признаков жизни.
- Отличная работа, Алиса, - произнесла Полина.
- Ага, отличная! – заявила Алиса. – Я себе столько новых дырок наделала! Пули выковыривать та ещё морока!
- Всё равно ты молодец, - сказала Оля.
Повернувшись к главарю, все ещё державшему девочку, Алиса продолжила:
- Остался только ты, боров.
- Не подходи! – хрюкнул главарь. – Ещё один шаг, и я сверну ей шею!
- Размечтался, - внезапно сказала девочка.
В ту же секунду её облик начал меняться. Кожа приобрела бледно-серый цвет. Глаза стали белыми и впали в тёмные глазницы. Волосы приобрели серебристый цвет и стали ненормально длинными. Одежда девушки превратилась в чёрный, туго стянутый кожаный костюм в стиле БДСМ.
Увидев всю трансформацию, главарь уже собрался отпустить девушку, но понял, что связан по рукам и ногам её волосами.
- Думал, что я всего лишь маленькая девочка, испугавшаяся страшных свинок? – произнесла изменившаяся девушка. – А это оказалась я, Таня. Я подменыш.
С помощью волос Таня бросила главаря к Алисе, к которой присоединились Полина и Оля.
Вскоре появился их лидер, коим оказалась Оксана.
- Отряд Монстров Особого Назначения, созданный для разрешения проблем между видами, - произнесла она. – Отличная работа, девочки.
Направив на главаря пистолет, Оксана продолжила:
- Сдавайся, или тебя пустят на котлеты!
Злобно хрюкая, главарь вдруг произнёс:
- Лады, я сдаюсь.
В ту же секунду ему в лоб прилетел шприц с транквилизатором, от которого хрюндель тут же грохнулся на пол.
- Ненавижу эту работу, - произнесла Оксана. – Вы ведь меня прикроете, верно, девочки?
- Без проблем! – воскликнула Алиса.
- Разумеется, - добавила Полина.
- Только скажи, - сказала Таня.
- Всегда рады помочь, - улыбнулась Оля.
***
- Итак, ограбление банка группой свинолюдей было остановлено силами Отряда Монстров Особого Назначения, также известного как МонСпецНаз. После этого случая в закон о культурном обмене между видами будут внесены…
Собравшиеся у телевизора девушки, не отрываясь, смотрели новости. Диктор с телеэкрана вещал о случившемся, давая очень меткие комментарии.
- Можете не смотреть, - сказал девушкам Владимир. – Там всё равно всё переврали.
- Ты так говоришь, будто сам там был, - заметила Мила.
- Вообще-то, я там как раз и был.
- Правда? – удивилась Гуля.
- Ага. Оксана и её отряд тому свидетели.
Пришедшая к ним в гости Оксана сидела в мягком кресле и также смотрела новости, попивая крепкий кофе с молоком.
- Какое глупое название – МонСпецНаз, - произнесла она. – Совсем не звучит.
- Значит, вот на какую должность ты устроилась, - сказал Владимир.
- Именно. Прежний командир отряда ушёл из-за несчастного случая, и освободившуюся должность заняла я. Девочки приняли меня довольно легко.
- Я заметил. Особенно тот момент, когда они согласились тебя прикрыть.
- Но ведь ты не выдашь?
- Ты за кого меня держишь? Я ведь не такой дурак, друзей подставлять.
- Вот и хорошо. Вы уже ужинали?
- Ещё нет. Девочки договорились приготовить настоящий пир.
- Прекрасно. Ничего, что и мои девочки заглянут?
Владимир даже не успел ответить, как в гостиную заглянули Полина, Оля, Алиса и Таня.
- Знаете, что?! – начал он и, подумав немного, сказал: - Да, ну вас всех! Девочки, все на кухню! Ужин ждать не будет!

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 16:52:36)

+1

20

***
Тёплые дни быстро сменились пасмурными и дождливыми. В один из таких дней случилось ужасное событие – Владимир заболел.
Весь день его бил озноб и мучил кашель. Однако, несмотря на постельный режим, он не собирался валяться в постели и потому сидел в гостиной, кутаясь в халат.
- Дорогой, тебе очень плохо? – спросила взволнованная Мила.
- Да нет, всё нормально, - ответил Владимир. – Обычная простуда.
- Может, тебе лучше вернуться в постель? – предложила Ипполита.
- Я не намерен весь день лежать под одеялом. Хватит и того, что дом закрыт на карантин.
- Но для чего ввели карантин? – спросила Гуля.
- Говорят, что сейчас свирепствует редкая форма гриппа, одинаково заражающая людей и другие виды. Создать вакцину к нему довольно трудно – вирус очень быстро мутирует. Так как я заболел, дом закрыли на карантин, чтобы болезнь дальше не пошла. Поэтому мне нужно поскорее вылечиться, а вам всем стоит принять пару лекарств для профилактики. Оксана как раз привезла целую аптечку.
- А нам плохо не станет? – поинтересовалась Марина.
- Я тоже самое спросил у Оксаны. Она заверила, что для других видов эти лекарства безопасны.
От подкатившего кашля Владимир чуть не подавился.
- Блин, горло дерёт сильно… - прохрипел он.
- Тебе что-нибудь сделать? – спросила Мила.
- Ага. Горячий суп будет как раз кстати.
Мила пулей умчалась на кухню. Через полчаса она вернулась с тарелкой горячего супа.
- А ты быстрая, - отметил Владимир.
- Наловчилась, - улыбнулась Мила. – Ешь.
После первой ложки стало немного легче.
После супа Владимир выпил чашку горячего чая с мёдом, сделанного Гулей и Ипполитой.
- Теперь можно жить и радоваться, - произнёс он.
Вновь подкатил кашель.
- Ну, значит, просто жить, - откашлявшись, добавил он.
- Мастер, лучше ляг в постель, - сказала Ипполита. – Мы все хотим, чтобы ты был здоров.
- Ладно, ваша взяла.
Лёжа под одеялом, Владимир чувствовал себя не очень хорошо. Нагретый супом и чаем, он теперь был весь в поту. Владимир знал, что сейчас ему нужно поспать, но сон никак не хотел приходить. Тем не менее, ему кое-как удалось задремать.
В этот момент в его комнату пробралась Лиза. Забравшись на одеяло, она начала впитывать пот, выступивший на лице Владимира. Коснувшись его лба, Лиза почувствовала мысли и эмоции, переполнявшие его мозг.
Среди этого хаоса она смогла увидеть последние воспоминания Владимира.

- Где же она? – шептал Владимир, не сбавляя шаг.
Обежав весь район, он нашёл Лизу, в очередной раз покинувшую дом. Из-за дождя она пряталась под крышей автобусной остановки. Проезжавшие мимо автомобили поднимали веер брызг, которые обрушивались на Лизу, размывая её тело.
- Вот ты где, - радостно вздохнул Владимир. – Я думал, что не смогу тебя найти.
- Мне страшно, - произнесла Лиза.
- Не бойся, я с тобой. Плохо, что я забыл зонт.
Не видя другого выхода, Владимир позволил Лизе спрятаться от дождя под своей курткой. Забрав оставленные ею плащ и сапоги, он тут же побежал домой. Из-за прохладного тела Лизы Владимир сильно продрог и уже в доме, когда Лиза вновь была в плаще и сапогах, понял, что простыл.

Лиза погрустнела. Она понимала, что Владимир заболел из-за неё.
Чтение мыслей прервал сильный кашель. Почувствовав, что Владимира мучает боль в горле, Лиза решила его вылечить.
***
«Горло болит…», подумал Владимир. «Воды…»
Внезапно он почувствовал, что ему в рот льётся вода.
Открыв глаза, Владимир увидел, что это Лиза поит его водой из своей груди.
«Так это Лиза даёт мне воду? Надо же, и горло уже не болит».
Увидев, что Владимир не спит, Лиза перестала его поить.
- Тебе уже лучше? – спросила она.
- Намного, - ответил Владимир. – Ты фильтровала воду, которой меня поила?
- Да. И собрала весь пот.
- Ты умница, Лиза. Большое тебе спасибо.
- Я хочу, чтобы ты был здоров. Ты ведь заболел из-за меня.
- Не вини себя. Я всё равно на тебя не злюсь.
- Я рада, что ты не злишься. Потому что я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.
Улыбнувшись, Лиза обняла Владимира и поцеловала его. На его губах остался вкус её слизи, похожей на сладкий сироп.
- Ты очень сладкая, - заметил Владимир.
- Хочешь ещё воды? – спросила Лиза.
Хоть Владимир и не хотел пить, но при виде счастливой Лизы решил не отказываться.
«Чувствую себя ребёнком», подумал он, втягивая воду из её груди.
- Лиза, ты хочешь, чтобы я и тебя рассматривал как будущую жену? – поинтересовался Владимир.
- Я не против, - ответила Лиза. – Даже если ты выберешь другую, я всегда буду рядом с тобой.
- Ты очень хорошая.
- Спасибо.
Лизе нравилось, когда Владимир гладил её по голове.
***
Вскоре Владимир полностью выздоровел. Уже на следующий день он был бодр и здоров.
Через три дня с их дома был снят карантин, а ещё через день было объявлено, что угрозы пандемии больше нет.
Спустя несколько дней Владимиру позвонили из банка, что его карта восстановлена. Съездив в банк и проверив карту, он обнаружил, что сумма на его счёте заметно выросла. Сняв большую часть, Владимир заглянул в магазин, после чего быстро вернулся домой.
- Девочки, можете меня поздравить, - объявил он прямо с порога. – Я снова при деньгах! И купил для вас кое-что вкусненькое.
Глядя на радостных девушек, разбиравших покупки, Владимир заметил, что Гуля стоит немного в стороне и выглядит немного грустной. Кроме того, она была одета в лёгкое голубое платьице.
- Гуля, что случилось? – спросил Владимир.
- Я скоро отложу яйцо, - ответила Гуля, показывая свой немного увеличившийся животик.
Остальные девушки, шокированные её словами, злобно посмотрели на Владимира.
- Дорогой, ты когда успел?! – прошипела Мила.
- Мастер, как ты мог?! – добавила Ипполита.
- Господин, это неправильно! – заявила Марина.
- Так, успокоились! – рявкнул Владимир.
Девушки тут же присмирели.
- Гуля, ты от кого успела яйцо нагулять?
- Ни от кого, - ответила Гуля. – Яйцо неоплодотворённое.
- Тогда всё сходится. Некоторые птицы периодически откладывают неоплодотворённые яйца. Похоже, то же самое относится и к гарпиям.
- Значит, Галя может откладывать яйца каждый день, как курица? – поинтересовалась Мила.
- Вовсе нет! – возмутилась Гуля. – Я откладываю яйца редко. Просто в первый раз буду откладывать яйцо здесь. И поэтому чувствую себя не очень хорошо.
- Не волнуйся, - сказал Владимир. – Всё будет хорошо.
Внезапно в дверь позвонили.
- Кого там ещё нелёгкая принесла?
Открыв дверь, Владимир увидел, что на пороге стоит невысокий, крепкого телосложения мужик с короткой стрижкой, бородкой и в очках. За ним стоял взрослый парень, державший профессиональную видеокамеру.
- Добрый день! – произнёс мужик. – Я Джаник, режиссёр.
- Что вам надо? – спросил Владимир.
- Я известен как мастер экспериментального кино. Сейчас я планирую снять фильм о других видах. А поскольку во всём городе только у вас живут представители нескольких видов, я заехал к вам.
- И вы думаете, что я пущу вас в дом? Размечтались!
- Погодите! Этот фильм я отправлю на кинофестиваль. И если его признают лучшим, я получу огромный гонорар, часть которого будет переведена на ваш счёт. Что скажете?
Пока Владимир думал, девушки, подслушав разговор, замечтались.
- Заманчиво, - произнёс Владимир. – Но тут явно какой-то подвох.
- Никакого подвоха! – заверил Джаник. – Я могу заверить, что если фильм провалится, весь отснятый материал будет уничтожен, дабы его не могли использовать в не очень хороших целях.
- Вот как? Тогда ладно. Но учтите, один мой звонок – и вас отправят куда следует.
- Насчёт этого не беспокойтесь. У нас проблем с законом нет.
Пока Джаник оглядывал коридор, восхищаясь его размерами, Владимир быстро шепнул Миле и Ипполите:
- Позвоните Оксане насчёт этого Джаника. Что-то он мне не нравится.
- Итак, - поинтересовался Джаник, - с кого лучше всего начать?

Отредактировано DriveRanger (01-09-2015 21:02:45)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр