NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 381 страница 390 из 653

381

Вроде у Плотникова все книги закончены

0

382

Саргел
Единственная книга что не в срок, насколько мне известна связана с одним специфичным челом про которого Командующий сразу сказал что мол это было понятно сразу.

0

383

Анатолий написал(а):

вот уже года два сидит Симонов- Автор цикла гиганта "Цвет Сверхдержавы красный"

Он просто сам пишет чёт по теме, на странице есть.

И в "Цвете", если так припомнить, чёт такое тоже мелькало, хотя каким боком вообще трудоустроенные инженеры 60-х в благополучной стране, ежегодно покоряющей новые горизонты вширь, ввысь и вглубь - относятся к странно-ориентированным мультикам, куда взрослые "переживанцы пережитки 90-х" обычно бегут от страшной реальности - непонятно.
Предпосылки популярности какие?

Я уж не говорю, что любой современный мультик, выпущенный на заделе СССР 50-60х будет вообще не таким как его все привыкли видеть. Ни графически, ни идеологически, хотя какое-то коньцептуальное влияние оригинала, возможно, сохранится. Ага, в паре строчек первичного сценария.

Туда же это ихнее онеме с тортиками. Хотя пока было только про совместные проекты (ну и становление Миядзаки) и всё в целом неплохо, но в комментах тот ещё АдЪ проявлялся с требованиями быстро переформатировать Союзмультфильм по образцу ещё несуществующей супер-японской школы мультипликации со всеми туземными психотравмами.
Да ёпт машувашу, у нас что, совсем не умеют своё развивать, только метаться между востоком и западом, копируя как есть?

Отредактировано Т-12 (05-06-2021 00:11:20)

0

384

Т-12 написал(а):

у нас что, совсем не умеют своё развивать

А, что, Вы имеете ввиду под "своё": мультик с перпендикулярной логикой - "главное не как у всех"?
И, собственно, какое "своё": какую-нибудь радикальную никому не понятную психоделику, зато "не как у всех"?

И, небольшая историческая справка: Японская манга - это творчески переработанные американские комиксы.
Советская мультипликация - это та же переработанная американская анимация

Да, и поздновато начинать "своё" развивать.

А у манги, на мой взгляд, есть несколько преимуществ перед западными комиксами/мультфильмами:
- простота рисовки=доступность для широкого круга людей: практически любой человек может начать рисовать мангу, а это ведёт к
- массовость:
- разнообразие жанров: от ужасов-комедии до мелодрам и фантастики.
- иерархичность: лёгкий рассказ - новелла - манга - аниме (экранизация). Вкупе с остальным даёт отличный эффект.

Так что я могу понять читателей Симонова.

П.С.:

Т-12 написал(а):

копируя как есть

Ну, на первых порах, так и делают - сначала копируют мастеров жанра, а потом Вырабатывают свой стиль. Так и с аниме.
Др
Другой вопрос: почему, Вы, хотите скопировать всё как есть?

+1

385

Т-12 написал(а):

И в "Цвете", если так припомнить, чёт такое тоже мелькало, хотя каким боком вообще трудоустроенные инженеры 60-х в благополучной стране, ежегодно покоряющей новые горизонты вширь, ввысь и вглубь - относятся к странно-ориентированным мультикам, куда взрослые "переживанцы пережитки 90-х" обычно бегут от страшной реальности - непонятно.
Предпосылки популярности какие?

Меня в свое время тоже это удивило,(С чего это мультфильм снятый в наше время и пользующийся популярность у мужиков за 30, должен вызвать хоть какой то ажиотаж у дедов?) но учитывая что я читаю книгу о том как КГБ в подвалах Лубянки строят машину времени...  я гораздо менее критично воспринимаю весь его текст. Пишет про доброе, радостное и светлое и это уже хорошо.

Отредактировано Анатолий (05-06-2021 00:51:57)

0

386

Анатолий написал(а):

дедов

Так и представляю себе картину маслом: старики в 60-70-е сидят и смотрят аниме.
Вы, хотя бы писали, что взрослые люди 60-х годов прошлого столетия.
Или по-вашему, дети 60-70-х мультики не смотрели?

0

387

Гость№54 написал(а):

Так и представляю себе картину маслом: старики в 60-70-е сидят и смотрят аниме.
Вы, хотя бы писали, что взрослые люди 60-х годов прошлого столетия.
Или по-вашему, дети 60-70-х мультики не смотрели?

Говоря "деды" я имел в виду поколение, а не возраст. Там у Симонова по тексту мультфильмом по пони заинтересовались молодые люди инженеры от 18 до 30 вроде. Делающие игру для первых приставок. Глава где Хрущев приехал смотреть на электронные достижения страны(пожалуйста не просите меня искать в 12 мегабайтах текста этот кусок)

Отредактировано Анатолий (05-06-2021 01:06:01)

0

388

Гость№54 написал(а):

Или по-вашему, дети 60-70-х мультики не смотрели?

В 60-70е телевизор был не в каждом доме. А там, где был, он принимал часто 2-3 канала, и был черно-белый. Мультики, особенно цветные мультики в 60-е - это поход в кинотеатр. А значит и высокие требования к проработке картинки.

0

389

Arantis
Микропрода раз в две недели. У него главы и так нарезаны мелкой соломкой, так ещё и с такими перерывами, что становится как-то побоку что он там пишет. Тем более читать в пятый раз Паутину Света как-то уже не прёт.

Саргел
Я про "Не... спасителя". Пока он её писал - успел две книги в соавторстве выпустить.

Мне больше подход Рудазова импонирует. Написал, вычитал и выкладывает по одной главе согласно с расписанием.

0

390

Анатолий написал(а):

(пожалуйста не просите меня искать в 12 мегабайтах текста этот кусок)

Да не надо, я вспомнил этот кусок.
Ну, во-первых, современный сериал "мой маленький пони" - это шестое поколение "пони", если я не ошибаюсь.
Во-вторых, Симонов всунул пони либо как отсылку, либо как "расписывать долго и скучно, итак сойдёт".
В-третьих, почему Симонов не написал, что детей заинтересовало? о_0' Бездумно скопировал с наших дней?

permeakra написал(а):

В 60-70е телевизор был не в каждом доме. А там, где был, он принимал часто 2-3 канала, и был черно-белый. Мультики, особенно цветные мультики в 60-е - это поход в кинотеатр. А значит и высокие требования к проработке картинки.

Согласен.
Однако, телевизоры не стоят на месте, и советской анимации надо двигаться дальше. Потому, меня и привлекает манга/аниме, конечно, адаптированная под советские психотравмы реалии. )
И позволяющая, что важно, с одной стороны, дать ответ на западные комиксы/мультики и восточную мангу/аниме (идеалогия).
С другой стороны, с простотой рисовки и массовостью дать стране больше талантливых мангак/аниматоров, а также ранобэ, манги и аниме. Почему, советские дети должны быть обделены качественными мультиками и мангой/комиксами?

Фармазон написал(а):

Мне больше подход Рудазова импонирует. Написал, вычитал и выкладывает по одной главе согласно с расписанием.

По моему сильному субъективному мнению - это единственный приемлемый подход.

Отредактировано Гость№54 (05-06-2021 01:52:21)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.