NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 431 страница 440 из 653

431

Эссау написал(а):

Попытался пообщатся с автором в коментариях (не я один) не хамил разговаривал предельно осторожно и вежливо. В ответ тупо забанил. Знаете, после такого я как то уже нехочу читать данное произведение.

Он банит всех, кто ему возражает.
Тоже начал читать - первые главы ещё нормально, но чем дальше, тем страннее и хуже. Бросил.

0

432

Ну так и не мешайте человеку любить джемонеток. Хотя бы на страницах! :)

0

433

Гость№54 написал(а):

Он банит всех, кто ему возражает.

Седрикоид вульгарис.

0

434

Paganell 8-) написал(а):

Седрикоид вульгарис

До Седрика ему, как до Луны пешком.

Что до фанфика: вселение в инквизитора - ладно, демонетка, по которой скучает ГГ - допустим, уникальность ГГ - ну, хорошо.
Однако, "датапад" (название не помню), всего лишь требующий отпечаток пальца и хранящий запретную  для не-инквизиторов информацию...
Напрягает, что ГГ с самого начала автор осыпает дарами. Впрочем, я принял бы и это, но добил меня момент, когда ГГ копаясь в сверхсекретной библиотеке эльдар у Сатурна (или Плутона) выяснил, что Эльдары - это "взбунтовавшиеся секс-роботы Древних"(!) Мой читательский опыт говорит: если автор вдруг начинает обливать грязью одну из сторон книги и его героя срывает "с цепи" (обзывает одну из Эльдар "подстилкой" Древних ) и делает странные вещи (его позвали к Оракулу-псайкеру прорицателю, а ГГ ему нахамил и ушёл; хотя и Оракула автор выставил странным), то читать такое не надо.
Про то, как он сделал Инквизию спасителем Империи, я даже говорить не буду.

Отредактировано Гость№54 (03-10-2021 04:38:55)

+3

435

Paganell 8-) написал(а):

Гость№54 написал(а):

    Он банит всех, кто ему возражает.

Седрикоид вульгарис.

Подпись автора

    "Ты (мир вокруг тебя (являешься) не являешься) тем, кем хочешь (боишься быть) не быть."
    Одна из аксиом клана Нед’Эстро.
    "Хаос порождает Порядок в целях суицида: ведь сама вечность существования Всеизменяющегося - есть статус кво, которое может и должно быть изменено." Юрченко.

Хуже. Этот еще и совсем рукопожат.
Не в банах дело.
Пробовал читать его поттериану- средненький текст, но ГГ самодовольный ублюдок с гонором почише Седриковских.
Пробовал по фейкам-дропнул на похожей политоте. ГГ- мерзюк поменьше.

Но да, часто вижу в рекомендациях в разных местах.

Отредактировано Arantis (03-10-2021 05:00:19)

+1

436

Arantis написал(а):

Но да, часто вижу в рекомендациях в разных местах.

Ну так школота такое любит.

0

437

Гость№54 написал(а):

Paganell 8-) написал(а):

    Седрикоид вульгарис

что Эльдары - это "взбунтовавшиеся секс-роботы Древних"(!) Мой читательский опыт говорит: если автор вдруг начинает обливать грязью одну из сторон книги и его героя срывает "с цепи" (обзывает одну из Эльдар "подстилкой" Древних ) и делает странные вещи

Отредактировано Гость№54 (Сегодня 20:38:55)

Не надо искать тут глубокий смысл хитрую гадость. Просто автор не представляет из себя ничего выдающегося и пихает в текст секАс не к месту, вытворяет всякую дичь.
Это не Седрик, а скорее очередной банди/Нослносл\... только словом владеет чуть лучше.

Отредактировано Arantis (03-10-2021 05:00:47)

0

438

Гость№54 написал(а):

Про то, как он сделал Инквизию спасителем Империи, я даже говорить не буду.

Ну ни фига себе вы сапёр. Я бросил на середине третьей главы, когда ГГ интересовался у наставника как кадрить местных девок. И стиль у графомана как у школьника.
На этом фоне Седрик - мастер литературного слова.

П.С. А вообще притягивать на форум графомань с метками футанари и Марти Сью - это несколько неправильно.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/83/t621124.gif

+5

439

Гость№54 написал(а):

Читали вы явно несколько альтернативную версию произведения, да.
Из всего перечисленного, нигде не попали в цель, хех.

Если говорить серьезно, то лично мне вполне зашло, как не особо напряжное чтиво для раслабона.
Правда, в последней главе, в тот факт, что адмехам неизвестна такая вещь как "вакуумный взрыв", несколько не верится, но с учетом вахи, таки допустимо.
Да и еще ряд моментов несколько не понравился, но из разряда некритичных.

0

440

Эссау написал(а):

тут камрад посоветовал книгу
Zufirka написал(а):

    Свет и Ветер
    Cyberdawn
    https://author.today/work/142232
    Один незадачливый историк, после попойки со старыми приятелями проснулся в месте столь странном, что считать себя иначе чем сумасшедшим он не смог. Впрочем, дальнейшие события показали, что если он и таков, то очень талантливый и рационально мыслящий сумасшедший тип.

    Вполне адекватное произведение про бытие инквизитором на службе империума. Хотя может кому то не понравиться, с лором не состыкуется. Но мне зашло.

Начал читать, дошел до определенного момента книги:" И если предки имеют тысячелетнюю историю, это ничуть не отменяет того, что ты — раб с языком в заднице, например. Не всё так однозначно, когда “национальная идея” строится на военной победе давно разрушенной(да и не самой симпатичной) страны, становится грустно. Не на достижениях, идеях, прорывах, а вот. Почти сто лет назад, уже на 99%умершие, зачастую от голода, в старости, наваляли врагам. Вот какая унас национальная идея…Честно говоря, вызывали эти “парады победы” и “вечные полки” у меня неизбывный испанский стыд. Как за причину, так и за миллионы сограждан,не понимающих, насколько ущербно смотрится причина их уже ежегодного праздника, для “многотысячелетнего народа”.  Попытался пообщатся с автором в коментариях (не я один) не хамил разговаривал предельно осторожно и вежливо. В ответ тупо забанил. Знаете, после такого я как то уже нехочу читать данное произведение.

ну не шедевр, но читаемо. Проблема не в герое. То, что он там пургу несёт , - это ладно. Работает на образ, - ГГ мудак. То, что мехи не в курсах примитива типа вакуумного взрыва или там подарок с ходу реликвии  ордена в виде пустотного щита личного, напрягает куда больше
в общем на 5 из 12. Хотя на общем фоне, даже 7. Не Иклари даж близко

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.