NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"


Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Когда пыль осела, стали видны разрушения. Крыша и пол второго этажа были пробиты насквозь. Крепкий письменный стол из дубового массива тоже не выдержал издевательств и разлетелся в щепки. Но во всяком случае, эта добротная мебель выполнила необязательную функцию буфера, и поэтому пол не проломился от удара.
Разгоняя пыльное облако взмахами руки, мужчина богатой комплекции, с пышными всклокоченными усами, оглядел разрушения. Его поросячьи глаза пылали от ярости.
Мелко трясясь, он перевел взгляд на причину разрушений. Точнее причины.
Их было двое. Особи мужского пола, не особо высокого роста, пока неопределяемого возраста, ибо лица их не были видны. Один, лежавший снизу, спиной на прогнувшемся полу. Его голова была закрыта обломком столешницы. Второй лежал поперек первого, уткнувшись лицом в пол.
Оба они явно свалились с большой высоты, о чем свидетельствовали две дыры, в потолке и крыше. И, скорее всего, они были мертвы, если конечно не были из этих…
Мужчина передернулся. Он яро ненавидел бесовье племя этих ненормальных. И сейчас раздумывал, звонить ли в полицию, или дожидаться визита сумасшедших, которые, собственно и заберут стылые трупы своих собратьев?
Впрочем, домыслить мужик не успел.
Первый «визитер», который лежал снизу, сдавленно застонал и пошевелился.
Мужчина тут же отскочил от тел на приличное расстояние.
- Машу вать… - простонал пришелец, с трудом вытащив одну руку из-под тела второго пришельца, а вторую – из-под обломков, после чего он убрал с лица обломок столешницы.
Мужчина, притаившийся за диваном, удивленно приподнял брови.
Очнувшийся визитер оказался альбиносом. К тому же одноглазым, ибо левый глаз закрывала немного скосившаяся повязка.
Тем временем альбинос, отдышавшись, принялся тормошить своего спутника.
- Икари, твою дивизию, очнись, - он постучал ему кулаком по спине. – Не придуривайся, ты вполне жив и цел, - альбинос прокряхтел и зашевелился активнее. – Икари! Подъем! Мы живы!
Второй пришелец издал тихий стон, и вяло дернулся.
- Таки живой… - простонал беляк. - …за счет моих ребер… Подъем, лейтенант! Не срами доблестную японскую армию…
- Иди в жопу, Лоренц, - простонал второй, называемый Икари.
- Смею вас расстроить, товарищ лейтенант, мы только что оттуда, - хмыкнул Лоренц.
- Сударь, поимейте совесть, дайте прийти в себя… - снова простонал Икари.
- Хорошо, товарищ лейтенант, я подожду дозволения вашего благородия на подъем с бренной земли и с моей болезной тушки… Хотя… - альбинос, поворочавшись, огляделся. – Товарищ лейтенант, у меня две новости…
- Озвучьте плохую, герр Лоренц, - в голосе Икари проскользнуло ехидство.
- Я не знаю где мы, ваше благородие…
- А какая хорошая? – лейтенант пошевелился.
- Товарищ лейтенант, хорошей новости нет, есть хреновая… - болезненно хохотнул альбинос.
- Сударь, да вы фигляр… - хмыкнул Икари. – Озвучьте.
- Похоже, мы в другом мире, ваше благородие…
- Опять?! – простонал лейтенант, делая попытку встать. – Лоренц, я тебя убью, чес слово…
- Позволю себе смелость не согласиться с вашим мнением, товарищ лейтенант, - возмутился беляк.
- Короче так, Лоренц, - Икари таки сполз с альбиноса и сел рядом. – Как только очухаемся и выясним, где мы находимся, я тебя как минимум изобью.
- Думаю, товарищ лейтенант, мы быстро выясним, где мы, - Лоренц тоже, со стонами и кряхтеньем уселся и тряхнул головой. – Вон папуас местный оттирается… - он ткнул рукой в сторону мужика, который вышел из-за дивана и гневно прожигал взглядом пришельцев. – Думаю, он как минимум знает англицкий…
- Добрый день, - как можно дружелюбнее поздоровался Икари.
Лицо у мужика пошло бурыми пятнами, а усы встали дыбом. Его явно распирало от кипящего концентрата ярости.
- Вы б слова грамотнее подбирали, ваше благородие, - хохотнул альбинос, откидывая полу шинели. – Мы пробили крышу и потолок его дома. Поэтому день у него нихрена не добрый… - Лоренц выдернул из кобуры свою переносную мортиру с гордым именем, и трясущейся рукой нацелил её на мужика. – Хенде хок!
Мужик замер, побледнел, затрясся и медленно поднял руки над головой.
- Сударь, вы неисправимы… - покачал головой Икари.
***
- На этот раз, мы попали всерьез, и надолго, товарищ лейтенант, - Альфред хмуро посмотрел на стакан с остатками рома.
- А я-то думал, что хуже уже не будет… - вздохнул Синдзи, массируя переносицу.
Привязанный к стоящему посреди кухни стулу мужик что-то гневно прорычал. Высказать свое мнение четко и внятно ему мешало скрученное полотенце.
- Вы вспомнили адрес учебного заведения? – вяло поинтересовался альбинос.
Мужик яростно замотал головой и громко замычал.
- Может, не стоило ему рот завязывать? – скептически посмотрел на пленного Икари.
- У него очень дурное воспитание, ваше благородие, - хмыкнул Лоренц.
- Это понятно, - согласно кивнул Синдзи. – Но и что либо внятно сказать он не в состоянии.
- Ну, сними, - пожал плечами Лоренц и опустошил стакан.
- ДА НЕ ЗНАЮ Я, ГДЕ ЭТА БЕСОВСКАЯ ШКОЛА, ИРОДЫ!!! – взревел мужик в полный голос. – И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!! Знаю только, что они первого сентября собираются на вокзале и отправляют своих выродков туда поездом, а в июне забирают с поезда! Это все, что я знаю!
- Ясно, – вяло кивнул Лоренц. – Короче так. Ты нас отвезешь на это вокзал, и мы с тобой распрощаемся.
- Да с какой стати я должен вас куда-то везти?! – взъярился мужик.
- Ногу отстрелю, - хмыкнул Лоренц, берясь за рукоять «грохострела», лежащего на столе.
- Отстрелит ведь, - безэмоционально подтвердил Икари. – Он такой…
- Дураку понятно, что вы нас видеть не хотите, - альбинос убрал пистолет в кобуру. – Поэтому вы отвезете нас на вокзал, и мы с вами распрощаемся раз и навсегда.
Мужик затравленно зарычал.
Через десять минут легковушка отъехала от дома номер четыре по Тисовой улице.
***
Невозмутимо пожевывая кляп в виде горсти лимонных долек, седобородый дед, привязанный к собственному трону, с озорным огоньком в глазах наблюдал, как блондинка в белом халате внимательно читает книгу, снятую с полки шкафа. За спиной привязанного брюнетка, в красной кожаной куртке, с азартом играла в гляделки с красноперой птицей неизвестной породы.
- Скажите пожалуйста, молодой человек…
Дед подавился и мучительно закашлял.
- …они ведь на латыни написаны? – невозмутимо закончила вопрос блондинка.
Не прекращая сдавленно кашлять дед активно закивал головой.
- Вы не возражаете, если я одолжу? – снова спросила блондинка.
Откашлявшись, старик помотал головой.
- Замечательно, - Блондинка плотоядно улыбнулась.
- Я выиграла! – победно воскликнула брюнетка и, развернувшись к столу, взяла горсть лимонных долек из вазочки и, не глядя, пихнула их деду в рот. – Теперь седьмой раунд!
Получив очередную порцию сладостей, старик воодушевленно принялся их жевать.
***
- …ну, я не знаю, право слово… - пробормотала ражая девушка, задумчиво почесав затылок. – Что же дальше делать?
- Лейтенант Икари провел бы допрос пленного, - бесстрастно ответила девушка альбинос.
- Твой брат много бы чего сделал, - язвительно ответила рыжая, отпивая чаю из громадной кружки размером с ведро. – Только вот мы – не он… И этот, вроде как, не пленный…
- Пленный, - отрезала альбиноска.
- У тебя заскок на инструкциях, пай-девочка, - проворчала рыжая.
- Я соблюдаю правила. Соблюдение правил – основа крепкой дисциплины, младший лейтенант Ленгли. Если бы вы соблюдали дисциплину, то уже носили бы погоны капитана.
- Кто бы говорил о дисциплине и правилах, пай-девочка… - вздохнула рыжая.
- Еще чаю, девочки? – добродушно поинтересовался косматый великан, возящийся у печки.
***
- Гребиблин!
- Гребублин!
- Гребиблин!
- Гребублин!
- Гребиблин!
- Гребублин!
- Эй, гребублины! Поднажмите! Скорость падает!
Сидящая на «носу» дрезины блондинка заботливо растирала Синдзи плечи.
- Гребиблин! – поддержал Лоренц, налегая на рычаг.
- Гребублин! – огрызнулся О’Брайан.
Скрипя и звеня, дрезина с приличной скоростью неслась на северо-запад по малость запущенной железнодорожной ветке.
Обнаруженные на вокзале Ферраро и О’Брайан с большой радостью присоединились к Икари и Лоренцу.
Проход на секретную платформу они тоже нашли быстро, а вот с транспортом вышла накладка. Хоть паровоз и стоял на путях, его надо было еще раскочегарить, а на это требовалась уйма времени, как заявлял плененный машинист. Пришлось угнать дрезину.
То ли дрезина была хитрой конструкции, то ли гребли путешественники усердно, так или иначе, за четыре часа они преодолели две трети пути.
Основным «гребублином» выступал энерджайзер-Лоренц, а Икари и О’Брайан, сменяя друг друга, помогали. Габриэлла выполняла функцию массажиста-реаниматора, в буквальном смысле снимая усталость и боли с рук и спины своими крепкими пальцами. Больше всего удовольствия от массажных процедур испытывал Лари, несмотря на предельно жесткое обращение.
Икари блондинка щадила, но и он постоянно ойкал и вскрикивал, когда Ферраро вручную «разворачивала» скрутившиеся в спазме мышцы.
Но спустя еще два часа стало ясно, что на одном немце они далеко не уедут, ибо беляк неожиданно ускорил темп, разогнав дрезину до жуткой трясучки, после чего обессилено свалился на настил, воя и охая.
Остаток пути, под дичайший ор, догребали Икари и О’Брайан, пока Ферраро в буквальном смысле развязывала Лоренца, у которого практически все мышцы были скручены в сплошной и жесткий узел.
Спустя два часа дрезина остановилась у перрона станции «Хогсмид».
Спустя еще пять минут на землю пали выкорчеванные кованные решетки ворот.
Спустя еще десять минут, входные двери распахнулись от мощного удара и в холл ворвалась растрепанная и крайне злая четверка вооруженных людей.
Школа чародейства и волшебства была взята первым же приступом, даже не успев оказать какое либо сопротивление.

+3

22

Зарисовка ни о чем, для разгрузки мозга.

- Ладно, объясню еще раз. Вот, смотри.
- Смотрю.
- Пуля.
- Вижу.
- Чугунная.
- Вижу.
- Диаметр пятнадцать миллиметров.
- Вижу.
- Вес пятьдесят граммов.
- Чувствую.
- Гильза стальная.
- Вижу.
- Вес сто грамм.
- Чувствую.
- Длина сто пятьдесят миллиметров.
- Вижу.
- Толщина стенок три миллиметра.
- Вижу.
- Заряд полидипропиленоксидметанокровалохлоридопармезан, один грамм.
- Осилил.
- То есть тебя, после того, как я дал этому хаму промеж ног, заехал табуретом по спине, и зарядил ему в лобешник этой пятнадцатимиллиметровой вундервафлей, интересует только, почему пистолет называется «Паспорт советский»?!
- Да. – Виктор кивнул.
- То есть тот факт, что он жив… - Альберт пнул вяло шевелящуюся тушку на полу. - …тебя даже не волнует?
- Неа.

+5

23

Виктор проснулся от того, что его кто-то пихал в бок. И, судя по остроте удара, ногой.
- Подъем, ЛНП* хреново… - прошипел кто-то, продолжая пинать его тушку.
Несмотря на шипящий акцент, и голос, и манера, казались чертовски знакомыми.
- Отвали, ирод… - прохрипел Виктор, продрав глаза и пытаясь сесть. 
От увиденного, парень потерял дар речи.
Он сидел на полу тускло освещенной тюремной камеры. И в камере было на редкость тесно.
Рядом, на полу сидели высокая молодая блондинка, с пышной и длинной шевелюрой, с жемчужной кожей и с довольно длинными, заостренными, ушами.
Слева от нее такая же молодая девушка с угольными волосами, темной кожей, такими же заостренными ушами и красными глазами.
Справа от блондинки пристроился на редкость хмурый гуманоид с кошачьей мордой. Насыщено рыжая шерсть, изумрудные глаза, бронзовая грива, и хвост.
Напротив Виктора устроились двое абсолютно одинаковых человека-ящера, с шипами на головах, с темно-бурой чешуей с длинными хвостами.
- Очухался, - синхронно прошипели ящеры. – Ты кто будешь, мил человек?
Виктор быстро осмотрел себя. Вроде ничего не изменилось… И рост и комплекция сохранились…
- Уши… - ящеры, все так же синхронно, шелестящее рассмеялись.
Парень вздрогнул и в панике схватился руками за слуховые органы…
Они были длинные и острые.
Глядя на него, ящеры расхохотались.
- Икари… - надрываясь, проскрипел один.
- …тебя приколоть… - так же надрываясь, проскрипел второй.
- Милое дело! – закончили они, заржав в полный голос.
- Заткнитесь уже, сволочи… - мрачно пробурчала блондинка, прижигая ящеров гневным взглядом.
- Синдзи, как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась красноглазая брюнетка.
- Нормально… Рей, – с трудом выдавил Виктор.
Девушка улыбнулась.
- Габриэлла? – парень перевел взгляд на блондинку.
Та коротко кивнула.
- Лоренцы… - Виктор поморщился, мельком взглянув на нагло скалящихся ящеров. – И…
- Ларри, - лаконично буркнул кот.
Виктор непроизвольно хрюкнул. А ящеры снова заржали в голос.
О’Брайан лишь раздраженно фыркнул.
- Где мы? – Виктор огляделся еще раз.
- В имперской тюрьме, – ответил Ларри, нервно дернув хвостом.
- Где? – переспросил парень.
- Сиродил, Тамриэль, Имперская столица, Тюремный остров, тюрьма, камера. Так понятнее? – хором ответили ящеры. – Кстати, поздравляем. Ты - босмер. Мы - аргониане-близнецы, Аянами - данмер,  Ферраро - альтмер, а наш бравый ирландец - каджит. В соседней камере лежит еще один данмер, но он к нашей банде никак не относится, поэтому фройлян Аянами вырубила его метким броском стакана. За нелицеприятные выражения в наш общий адрес, между прочим…
- Хам, - буркнула Рей, недовольно поведя плечом.
- А как мы здесь оказались?
- Без понятия, - ящеры синхронно развели руками.
- И что делать? – снова спросил Виктор.
- Ты Обливион гонял? – прошелестели ящеры.
- Угу, - парень кивнул.
- Тогда встань с Нереварина… - шелестящее рассмеялись ящеры.
Виктор вздрогнул и, вскочив с места, оглянулся. У стенки, за его спиной, он обнаружил остывающий труп престарелого данмера в лохмотьях.
- Это было на его руке, - Рей показала Виктору кольцо искусной работы.
- Кольцо Азуры… - парень снова посмотрел на труп. – А он что, сам того, или…
- У него шея была сломана, - буркнул Ларри. – А ты на этой самой шее и лежал…
- Так это я его?! – Виктора охватила паника.
- Чего не знаем, того не знаем, - ящеры синхронно развели руками.
- Но его тут не должно было быть… - Виктор схватился за голову.
- Это уже не важно, - отмахнулись ящеры. – Давайте решим, кому его носить.
- Может, позже? – Габриэлла посмотрела в сторону решетки. – Кто-то идет.
- Стражники идут, - прогнусавили ящеры, с блеском смотря на Виктора. – За тобоооой… - и расхохотались.
- Как будем прорываться? – поинтересовалась блондинка.
- Никак, - Виктор покачал головой. – Им вообще-то камера эта нужна, мы им по боку…
- То есть, они нас не убьют? – Спросил Ларри.
- Неа, - прошелестели ящеры. – Но вот у Императора будет капитальный завис…
- Хм, это точно… - Виктор против воли улыбнулся…
Тем временем к решетке подошла странная процессия из трех людей в броне и пожилого старика в шикарном одеянии.
- Что эти заключенные делают в камере?! – громко возмутилась женщина с факелом. – Она должна была оставаться свободной! И почему их так много?!
- Наверное, стража чего-то намудрила… - темнокожий вояка, заглянувший в камеру, лишь пожал плечами. – Может, у них был форс-мажор…
- Обливион вас всех подери… - прошипела женщина. – Ладно, дейдра с ними, открывай! Заключенные, отойти к стене и не двигаться! Или будете убиты!
- Ой, ну да ладно вам… - прошелестели ящеры, шустро выполнив приказ.
Остальные последовали ох примеру, встав в ряд вдоль стены.
Неизвестные открыли дверь и осторожно вошли в камеру.
- Стоять на месте и не двигаться, - грозно предупредил мужик.
В камеру скользнул старик в богато украшенной мантии. Неожиданно он замер, заметив на полу стынущее тело данмера, и перевел потрясенный взгляд на выстроившихся у стен зеков.
- Вы… - пробормотал старик. – Так я же…
И замолк. Надолго.
- Все… - хмыкнул Виктор.
- Завииис… - захихикали ящеры.
- Ваше величество? – женщина подергала старика за плечо. – Что с вами?
- А? – старик словно очнулся. – Все хорошо, - уже твердым голосом сказал он, снова устремив на заключенных ясный и суровый взгляд. – Вы. Все. Подойдите.
Все шестеро, обменявшись взглядами, сделали шаг вперед.
- Во сне вас шестерых я не видел. Я видел его, - старик указал на Неревара. – Но многие ошибаются, и я надеюсь на то, что это был просто сон. Но раз уж так сложились обстоятельства, его место займете вы.
- А кто вы? – спросила Аянами.
- Я ваш император. Уриэль Септим. Волей случая, мой путь пересекается с вашим. И я, как ваш император, прошу вашего содействия.
- Фигня-вопрос, ваше величество, - прошелестели ящеры. – Воля ваша, мы пойдем в авангарде.
И крайний правый ящер нажал на камень в стене.
Стена, с грохотом и лязгом двинулась и отошла в сторону.
Судя по тому, что глаза у охраны стали размером с пятаки-рубли российские, они были в шоке, оттого что кто-то посторонний знал про эту дверь.
- Так, бойцы! – громко скомандовал ящер, нажавший на камень. – Построиться в боевом порядке и вперед! Быстро-быстро-быстро!
Император и его стража ошалело смотрели, как целых шесть заключенных просто растворились в туннеле.
***
- Жмот… - шипел один ящер, вылезая из трубы канализации. – Мог бы, и оставить эти катаны…
- Забей, - отмахнулся второй, вылезая следом. – Тут дохера оружия. Наберем выше крыши.
Следом вылези Ларри, Габриэлла, Виктор и Рей.
Виктор все еще сжимал в руке Амулет Королей.
Несмотря на профессиональную работу заключенных, от отряда сопровождения императора остался один только редгард Баурус. Остальные, как и сам Уриэль, пали в подземелье.
- Что будем делать дальше? – подал голос каджит в красной мантии культиста. – Надо отдать амулет…
- Не-не-не-не! – хором возразили ящеры и Виктор. – Сейчас никак нельзя.
- Почему? – Спросила Габриэлла.
- Потому, что мы нихрена не готовые… - ответили ящеры.
- Угу, - кивнул Виктор. – Хоть нас и шестеро, но у нас ни оружия, ни брони…
- Вот именно! – поддакнули ящеры. – Но у нас есть план! Мы пойдем по гильдиям!
- Чего? – изогнул бровь Ларри.
- Слушайте внимательно…
Через час горячих споров были распределены обязанности.
О’Брайан отправлялся в портовый район, пытать нищих на предмет совместной работы с Серым Лисом.
Габриэлла отправлялась в Анвил, слушать проповеди Пророка.
Виктор тоже шел в Анвил, поступать в Гильдию Бойцов.
Рей тоже шла в Анвил, поступать в гильдию Магов.
Альберт должен был получить аудиенцию уведомителя Черной руки.
А Альфред должен был отправляться к Бравилу.
В приорат порешили заявиться через месяц во всеоружии.
Но перед этим отряд устроил налет на ближайшие аллейдские руины**.
***
Через месяц, ранним утром, в приорате Вейнон сошлись шесть небольших армий.
Первым, на вороном коне, приехал Виктор, облаченный в эльфийскую броню.
За ним шагали два взвода бойцов, закованных в стальные латы, под командованием старого данмера в эбонитовых доспехах.
Минут через десять, с хлопком, поблизости появился взвод боевых магов под началом Рей. Маги были облачены в мифриловые кольчуги. Сама Аянами, сжимая в руке резной эбонитовый посох, была закована в орочьи доспехи.
Минут через десять, на конях, прискакал отряд крестоносцев под командованием Ферраро.
Габриэлла была облачена в доспехи Пелинала.
Спустя двадцать минут к пришедшим присоединился отряд лучников О’Брайана, приехавшего на пегом коне. Его бойцы были облачены в стеклянные доспехи и имели на вооружении эльфийские луки и стрелы.
Следом бесшумно, на вороном красноглазом коне, появился Альберт в черной мантии, со своим отрядом лучников в черных легких доспехах.
Последним, верхом на громадной обесшкуренной гончей, прибыл Альфред, приведя с собой самую мощную и вооруженную группировку, состоящую из четырех взводов.
Сам ящер был закован в сплошные серые латы странно-правильной геометрической формы.
Два взвода темных соблазнителей были облачены в броню из руды безумия.
Два взвода золотых святых были облачены в броню из янтаря.
Командиры отрядов, скомандовав короткий привал, спешились и сошлись.
- Как я погляжу, поставленные задачи вы выполнили, - первым слово взял Альфред. – Но давайте, для приличия, еще раз друг другу представимся?
- Я не против, - Виктор кивнул. – Икари Синдзи. Глава Гильдии Бойцов. Командующий оборонными силами.
- Аянами Рей. Архимаг Гильдии Магов. Командир боевых магов.
- Габриэлла Ферраро. Крестоносец Девяти. Командир отряда крестоносцев.
- Ларри о’Брайан. Глава Гильдии Воров. Командир отряда лучников.
- Альберт МакКеллен. Слушатель Темного Братства. Командир отряда лазутчиков.
- Альфред Лоренц. Лорд Шеогорат. Принц безумия и властелин Дрожащих Островов. Командующий гвардии Нью-Шеота.
- Икари, ты Амулет не потерял? – хмыкнул Альфред.
- Нет, - Виктор покачал головой и похлопал по груди. – Здесь.
- Тогда вперед! Навестим Джофри!
Все шестеро направились в сторону здания приората.
Завтракавший приор Мобарель, увидев на пороге здания странную группу, даже немного растерялся, так и не донеся кусок хлеба до рта. Уж очень чудно выглядела эта компания.
Два аргонианина-близнеца, альтмер, данмер, босмер и каджит. Все были прекрасно вооружены, экипированы, но почему-то хмуры, за исключением ящера в серых латах, который все время глуповато улыбался.
- Нам нужен Джофри! – с ходу заявил босмер.
- Он наверху… - автоматически ответил приор, глядя, как группа тут же двинулась на второй этаж. – А вы собственно кто?
- Рыцари Девяти, - ответила эльфийка в рыцарских доспехах.
Мобарель ошарашено опустил руку с куском хлеба. Аппетит пропал напрочь. Он был наслышан об этом ордене инквизиторов, выжигавших ересь каленым железом…
Сам Джофри тоже впал в некое подобие прострации, увидев гостей. Однако тут же подобрался, услышав, чего они от него хотят.
- Ищите Мартина в Кватче, в часовне Акатоша, - ответил грандмастер. – И чем быстрее вы его сюда приведете, тем лучше. А вот Амулет оставьте мне…
- А может, я его все-таки при себе подержу? – Виктор вопросительно глянул на старика, а затем на своих спутников. – По моему, так надежнее…
- Ну чо ты как модница на распродаже? Не жмоться, Икари, - захихикали ящеры в унисон. – Отдай мужику висюльку. А то не так интересно будет игр… ну ты понял.
- А фиг с тобой, - натурально прошипел босмер, кладя Амулет на стол. – Ирод чешуйчатый…
- Задание получено, на выход! – елейным тоном ответил Альфред.
Дружной толпой отряд высыпал из приората.
- Бойцы! Стройся! – зазвучало шесть командирских голосов.
Отдыхающие войны тут же подобрались и шустро построились перед своими командирами.
- Толкай речь, Икари, - прошелестел Альфред. – Уступлю тебе право немного покомандовать…
- Сейчас толкну, - огрызнулся парень, - Бойцы! Нам стало известно, что недавнее убийство императора и его сыновей – четко спланированная акция террора! К сожалению, ни Легион, ни Совет старейшин, глубокого расследования так и не провели. Официальные власти, похоже, просто не хотят видеть в этом признаки надвигающейся бури. Мы иного мнения! На совещании было принято решение выступить единым фронтом! С этого момента вы – единая военная сила, призванная для защиты Тамриэля! Слушай боевую задачу! Мы выдвигаемся на Кватч! Наша задача – отыскать священнослужителя Мартина! Задача ясна?
- Так точно! – громыхнул строй.
- Походное построение все помнят? – проорал Альфред, запрыгивая на гончую.
- Так точно!
- Стройся по походному порядку!
Бойцы быстро перестроились.
- Нале-во! – гаркнул Виктор. – Шагом марш!
Конюх Эранор, чеша затылок, задумчиво, с долей зависти, глядел в след марширующей армии.
Впереди шагала Гвардия Нью-Шеота. За ними маршировали наемники Гильдии Бойцов. Следом шагали боевые маги. За магами шли лучники Гильдии воров и Темного братства. Замыкали строй рыцари Девяти.
А впереди ехали командиры.
- Песню запе-вай! – скомандовал Лоренц, как только бойцы зашагали в такт.
- Зелёною весной, под старою сосной, с любимою Ванюша прощается! – затянул кто-то из гвардейцев.
- Кольчугою звенит и нежно говорит, не плачь, не плачь, Маруся-красавица! – подхватил строй. - Маруся молчит и слёзы льёт, от грусти болит душа её! Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси капают слёзы на копьё! Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси капают горькие, капают, кап-кап, капают прямо на копьё!
Через восемь часов ходу, Объединенная Армия подошла к Кватчу.

*Лицо Неопределенного происхождения.
**Посвящается моему самому любимому моду, который добавляет немного очень красивого и острого оружия, а так же весьма стильные и полезные доспехи.

+3

24

Мелодичный звон телефона оповещал о том что абонента вызывают. Наконец кто-то взял телефон и ответил.
- Алло?
- Привет милая, - мурлыкал на том конце провода Синдзи. - Я скоро приду. И первое что я сделаю, это затискаю тебя.
- ???
- Потом я возьму тебя на руки и отнесу в комнату, - слушатель осторожно, что бы не спугнуть, сел в кресло.
- Потом я положу тебя на диван и зацелую, - слушатель почесал затылок.
- Затем я медленно растегну все пуговицы на твоей кофте, - слушатель молча покрутил в пальцах перьевую ручку.
- Я медленно сниму твою кофту и примусь за твои джинсы, - соловьём разливался Икари.
- Очень медленно я их стащу с тебя и примусь за твою майку, - на другом конце уже прекратили крутить в пальцах ручку.
- Я разорву её зубами, откину в сторону и возмусь за твой лифчик, - слушателя передернуло.
- Я сорву его с тебя, затем стащу с тебя твои стринги и...
- Кхм. Лейтенант Икари. А с чего вы взяли... - Синдзи похолодел. Это не...
- ...что я ношу лифчик и стринги? - Спросил у замолкнувшего пилота Козо Фуюцки.

+5

25

"Однажды в студёную зимнюю пору..."

Негромкий щелчок и прикосновение холодного металла к уху, заставили охотника вздрогнуть и напрячься.
- Спокойно. Медленно убери палец с крючка, отведи ладонь от рукоятки и вытяни руку с ружьем от себя.
Мужчина, как потребовал неизвестный, медленно оторвал ладонь от рукоятки и держа «Фабарм» за цевье, вытянул руку.  Боковым зрением он увидел, как ладонь в черной кожаной перчатке ухватил помповик за ствольную коробку и неизвестный забрал ружье. Ствол оторвался от уха и за спиной послышался скрип снега.
- Теперь медленно повернись.
Охотник, все так же держа руки на весу, медленно обернулся.
Секунды две, он удивленно разглядывал неизвестного. Незнакомец резко контрастировал с фоном дремучего заснеженного леса, и имел весьма нетипичное облачение для прогулки по лесополосе. Черные берцы, широкие плотные черные штаны, черное кожаное пальто с меховым воротником, черные кожаные перчатки, капюшон от черной кофты и черная бутафорская маска, скрывающая половину лица. В правой руке неизвестный сжимал потертый вороненый Смит-Вессон, а в левой держал его «Фабарм-SDASS»..
Когда охотник повернулся, незнакомец сначала недоуменно сдвинул брови, но через секунду они поползли вверх.
- Комиссар?! – крякнул он, опуская револьвер.
Пум!
Толстая палка опустилась ему прямо на макушку, сломавшись пополам, отчего парень безвольно рухнул в снег, выронив оружие.
За его спиной возвышался еще один парень, одетый в теплую армейскую форму.
- Серега? – офигело выдохнул он, переводя взгляд с тела на охотника.
- Серега? – не менее удивленно отозвался охотник.
- А ты чего это здесь делаешь? – парень в камуфляже оглядел охотника с ног до головы.
- А ты? – спросил охотник, окинув взглядом парня.
Тут они синхронно переключили внимание на парня в маске.
- А это кто?
Оба склонились над оглушенным. Охотник тут же подхватил свое ружье и попытался нащупать пульс, а парень выудил из-под снега револьвер.
- …ть - проворчал охотник, поморщившись, после чего стянул с лица незнакомца маску. – Опаньки…
- Чего? – нахмурился парень, склонившись на оглушенным.
- Я тебя поздравляю. – Комиссар сдвинул шапку на затылок. - Ты убил Вервольфа.
- Э?! – парень побледнел. – Как, Вервольфа?
- Палочкой,- хмыкнул охотник. – Камрада нашего…  Товарища боевого… Да не боись, живой он.
- Тьфу на тебя… - сплюнул парень.
- Мимо, - усмехнулся охотник. – Сильно крепко бил?
- Из расчета, что ружие выронит… - хмуро ответил парень. – Добить планировал со второй подачи…
- Переборщил, сломалась орясина…
- Сосна, фигли… - фыркнул парень.
- О, кажись очухивается… Эй, камрад, - охотник похлопал оглушенного по щекам. – Просыпайся.
- …ля… - отозвался Вервольф, с трудом открывая глаза. – Какая гадь меня так?…
- Привет, камрад… - с виноватой улыбкой помахал рукой парень в камуфляже.
- …ля… - простонал Вервольф.
***
Костер отдавал приятным теплом. Расположившаяся вокруг него троица вела неторопливый разговор.
- …ну вот, значит. Облегчился и обратно на Поляну иду, - продолжил Вервольф. – Там всего минута ходу. Одну иду, вторую… и выхожу к железке. – Чо за хрень, думаю. ЛЭПов нет, шпалы деревянные, откоса нет. Какого хрена? Такие колеи только за магистралкой лежат, и то там пять веток к «Стеклопластику» тянутся. Ну, думаю, глючит меня. Пошел обратно, думал к трассе выйти. Фигли там. Минуту иду, вторую. Смотрю, передо мной, из-за сосны, мужик выходит. С ружьем.
Все, приплыли. Убьет еще с испугу. Ну, револьвер достал, тихонько приблизился, пушку в ухо и… Дальше сами знаете.
- Примерно такая же фигня, - хмыкнул Комиссар, доставая из летной куртки пачку с сигаретами. – Отошел в кусты, сделал дело, и за ребятами. А фиг там. Ни следов, ни голосов. Иду в полном охренении. И тут мне в ухо пушкой тычут. Мол ружжо в сторону, и повернитесь…
- А я за шишками пошел, самовар растопить, – покачал головой Командующий. -  Набрал, пошел обратно и вижу картину маслом. Два мужика стоят. Один лапы в гору, а второй ружье отнимает.
Первый обернулся, и я офигел. Серега! Ну, я шишки в сторону, палку в руки и второму по башке… Сильно болит?
- Забей, не смертельно, – поморщился Вервольф, убирая с затылка снежок и одевая капюшон обратно. – Чо делать будем?
- Думаю, для начала выясним, где мы находимся.
- Возле Хабаровска, - хмыкнул Комиссар.
- В Твери… - автоматически поправил Вервольф.
- На Сахалине? - усмехнувшись, закончил мысль Командующий.
- Млять, - дружно вздохнули они после короткой паузы.
- Здравствуйте.
Все трое обернулись на голос.
Недалеко от костра стояла девушка, одетая в пуховик, теплые штаны и легкие сапожки. У нее были пепельные волосы средней длинны, бледное восточное лицо и…
- Опаньки… - протянул Командующий.
- Опа… - Вервольф уронил прутик.
Комиссар, прикурив сигарету не с той стороны, закашлялся и задумчиво произнёс:
- Так вот ты какая, белая горячка...
- Я не белая горячка, я Аянами Рей. И я грибы ищу... - спокойно ответила девушка.
- Ага... Грибы… Зимой... В лесу... - изрек Вервольф - Обычное дело, чо...
- Я такого не писал... - неуверенно пробормотал Командующий...
- А скажи мне, ребёнок, зачем ты зимой в лесу, под снегом ищешь грибы? - вкрадчивым голосом поинтересовался Комиссар.
- Я не сумасшедшая, меня тренер по выживанию отправил, - пояснила девушка, подходя ближе к костру.
- А-а-а... всё понятно... - сразу погрустнел Комиссар... - Хорошие у вас инструкторы... не из Князь-Волконки случаем?
- Не знаю... но его адекватность у меня тоже вызывает сомнения... - задумчиво сказала Рей, протягивая озябшие руки к костру.
- Вижу здравое зерно в твоих мыслях, - задумчиво протянул Командующий.
- Хто такой будет? – нахмурился Вервольф.
- Инструктор по основам выживания мастер-сержант Тобиас Франклин, - ответила девушка растирая ладони.
- Американец? – Комиссар недоуменно посмотрел на Командующего.
Командующий недоуменно пожал плечами.
- Да, - девушка кивнула.
- Ясен день, товарищи… - фыркнул Вервольф. – Кто еще может отправить ребенка за грибами в лес, занесенный снегом…
- Стоп, - вклинился Командующий. – У вас тут что, снег выпал?
- Да, накануне с севера пришел мощнейший циклон, принеся с собой снежную бурю и холодные массы воздуха. Назначенные на сегодня тренировки отменять не стали…
- А вот про тренировки, и, в частности про инструктора, поподробнее, пожалуйста…
Пять минут спустя, девушка, окончив рассказ, взяла протянутую ей кружку и отпила ароматного и крепкого чаю.
Мрачный Комиссар отлил чаю из котелка во вторую кружку и протянул её Командующему. А Вервольф, допив свою порцию, вернул Комиссару крышку котелка и достал свои сигареты.
Повисло молчание.
- Есть предложение, - наконец, буркнул Вервольф, пустив колечко дыма. – Взгреть этому носителю демократии подобие зародыша мозга.
- Я – за, – мрачно отозвался Комиссар, наливая в крышку от котелка чай.
- Поддерживаю, - согласно кивнул Командующий.
- Тогда допиваем чаек, и идем лютовать, - хмыкнул Вервольф.
- Кстати, вам знаком Серугей Засядико? - обратилась Рей к Комиссару
- Ну... в какой-то мере да... - пробормотал мужчина - А что такое?
- Передайте ему... - тут Аянами нагнулась и зашептала что-то на ухо Комиссару. Навострившие уши собеседники расслышали что-то вроде "онээ-сама", "девочка" и какие-то цифры, что-то типа "три восемьсот". По мере рассказа глаза Комиссара всё расширялись и расширялись....
- Убью, гада... - прошипел он.- А ты?... - обратился он к девушке
- Я Третья, - коротко пояснила она.
- Писец котёнку... больше срать не будет... - мрачно изрёк Комиссар и многозначительно хрустнул костяшками рук.
- Ну, все, понеслась душа в рай… - ухмыльнулся Командующий.
- Ну, вообще-то против безупречного плана старшей сестры у него не было никаких шансов... - вполголоса сказала девушка.
- Кто б спорил… - проворчал Комиссар, почему-то глядя на Командующего. – Взрастил, блин, икебану…
- А я шо? Я ни шо! – потешно открестился Командующий.
- И смех, и грех… - протянул Вервольф, туша окурок в снегу. – Комиссар, у тебя дробь?
- Ага, - кивнул мужчина. 
- Мысля есть… - Вервольф поскреб подбородок. – Заряди ка соль…
- Нафига? – удивился Комиссар.
- Мы ж вроде на американского вояку наезжать собрались, - парень ухмыльнулся. – Дробь – это хорошо… Но соль…
- И больно и стыдно… - хохотнул Командующий.
- Вот оно чо… - Комиссар кровожадно оскалился. – Фигня вопрос!
Вынув два патрона и складной ножик, мужчина принялся выковыривать пыжи.
- А где мне искать грибы? – поинтересовалась Рей. – Без них велено не приходить.
- Мда, надо бы решить вопрос… - Командующий почесал затылок.
- А чего его решать? – удивленно посмотрел на них Вервольф. – Вопрос давно, и не нами, решенный. Магазин в пяти минутах.
- Мухлеж, - улыбнулся Командующий.
- А кому какое дело? – хмыкнул Вервольф. – Процитируйте, пожалуйста, приказ, - обратился он к девушке.
- «Иди в лес! За грибами! И чтоб без них не появлялась!» - ответила Рей.
- Вооот, - Вервольф поднял вверх указательный палец. – Какие грибы тащить, в чем тащить, того не указано.
- Тогда ладно, - пожал плечами Командующий.
Вервольф снова закурил, Рей смотрела на огонь, Командующий вертел в руках шишку, а Комиссар, с азартным блеском в глазах, высунув кончик языка, засыпал в патрон крупную соль из кисета.
- Все, - выдохнул мужчина, зарядив закупоренные патроны в магазин. – Можно идти за грибами.
Все четверо быстренько собрались, забросали костер снегом и направились следом за Вервольфом.
Через пару минут, они вышли на широкую поляну с баскетбольной площадкой, старыми качелями и турниками, заканчивающуюся спуском к железнодорожным путям.
Слева, в глубь леса от поляны тянулась дорога. На обочине стоял черный «Иж», вокруг которого нарезал круги парень в черном пуховике.
- Ну, ты хде… – громко возмутился он, едва завидев Вервольфа, но был прерван.
- Хабаровск, Сахалин, Япония, - представил Вервольф спутников, указав по очереди на Комиссара, Командующего и Рей. – В магазин, за грибами.
- Ооо… - протянул парень, садясь на капот и подпирая подбородок ладонью. – Как все плохо-то…
Миновав железнодорожные пути, кампания прошла через сквер, прошествовала мимо офигевших узбеков-маршрутчиков и зашла в небольшой магазинчик.
- Шампиньонов банку! – с ходу гаркнул Вервольф. И, посмотрев на товарищей, добавил. – Три пива, сок персиковый, и… - он поводил взглядом по витринам. - …пару банок сгущенки.
Продавец обвела скучным взглядом кампанию и быстро собрала требуемое в пакет.
Расплатившись и приняв пакет, Вервольф повел товарищей обратно.
- Ну, чо, начнем разгоняться? – осведомился Вервольф, раздавая напитки. – Ушоб к Франклину в полном боевом настроении явиться?
- Давай, - кровожадно ухмыльнулся Комиссар, открывая бутылку.
Через несколько минут парень в черном пуховике, сидящий на капоте черного «Ижа», проводил их взглядом и, вздохнув, забрался в салон.
***
- Господин мастер-сержант, грибы.
Обернувшийся на голос Тобиас Франклин на автомате поймал летящий в его сторону предмет и тупо на него уставился. В руках он сжимал жестяную банку с, судя по картинке, консервированными шампиньонами.
- Какого хе… - возмутился было американец, но его порыв прервала мощная подача в нос.
Выронив консервы, мастер-сержант без сознания рухнул на землю.
- Мощно… - одобрительно закивал Командующий.
- Блеск, - ухмыльнулся Вервольф.
- Нефиг маразмом страдать… - проворчал Комиссар, потирая кисть.
- Пойду скажу, что на мастер-сержанта напали, - пожала плечами Рей.
- Иди, иди, - улыбнулся Комиссар.
- Беретта… - Констатировал Вервольф, обыскивающий американца. – …и два магазина. Танцевать будет долго.
- Ничо, зато правила хорошего поведения усвоит крепко, - плотоядно оскалился Комиссар, склоняясь над телом. – Щас мы ему ручки свяжем…
Через минуту, связанного по рукам Тобиаса от души макнули в тающий сугроб.
Американец очнулся практически сразу, разразившись гнусавой бранью.
- Вы кто, мать вашу, такие?! Что вы себе позволяете?! Я офицер армии Соединенных Шта… АААЙ!
Вервольф бесцеремонно и одним рывком вправил ему нос.
- Завянь, - Комиссар тряхнул Тобиаса за грудки. – Ты не офицер, а редиска нехорошая.
- А мы злые-злые ангелы… - плотоядно оскалился Вервольф. – Пришли карать за грехи…
- И учить хорошим манерам, - добавил Командующий с нехорошей улыбкой.
- Вас арестуют и предадут военному трибуналу как террористов! – не желал униматься американец.
- Нас не существует, - хмыкнул Вервольф.
- Мы плод твоего убогого и больного воображения, - ухмыляясь добавил Комиссар.
- А теперь – Опа Гангам Стайл! – закрыл тему Командующий.
- Чо? – возмутился американец.
- Гангам Стайл, - повторил Комиссар.
Американец презрительно сплюнул.
Зловеще лязгнул затвор «беретты»…
Бах! Бах! Бах! Бах!
- Оп, оп, оп, оп! – повторял Вервольф, стреляя под ноги мастер-сержанту.
Прыгая, американец поливал троицу отборной руганью, обещая им все небесные кары.
- Опа Гангам Стайл, - весело констатировал Вервольф, когда затвор, жалобно звякнув, встал в крайнее положение.
Воспользовавшись заминкой, Франклин дал резвый старт в сторону города.
- Комиссар! Настало твое время!
Бах-бах!
- АААИИИ!!!
Выгнувшись дугой, мастер-сержант рухнул лицом в снег, проехав по инерции вперед.
- Две десятки, - довольно закивал Командующий.
- Хороший кабанчик, - ухмыльнулся Вервольф.
- И никакого засвета, - довольно ухмыльнулся Комиссар, подбирая гильзы и пряча их в карман.
- Идеальное преступление, - расхохотался Вервольф. – Чисто моральное изнасилование…
- Прошу прощения, я кое-что забыла, - подошедшая к троице Рей, удивленно посмотрела на лежащего в отключке американца. – У соли такой поражающий эффект? – она кивнула на разорванные в клочья штаны в районе ягодиц.
- Вся соль не в физическом уроне, - широко улыбнулся Комиссар, закидывая разряженный помповик на плечо.
- Тут больше моральный имеет место быть, - подтверждающее закивал Командующий, вручая девушке пакет со сгущенкой.
- Заживет быстро, но болеть будет долго… - хмыкнул Вервольф, пряча «беретту» за спину.
- Ясно, - кивнула Рей. – Пойду доложу, что на мастер-сержанта напали. До свидания.
- Пока-пока, - Командующий помахал рукой.
- Пока Солнышко, - шмыгнул носом Комиссар.
- Всего хорошего, - покивал Вервольф.
Троица проводила взглядом удаляющуюся фигурку девушки, и так же молча переглянулась.
- Валим нафиг, - хмыкнул Командующий, разворачиваясь и шагая к кустам.
- Ага, - кивнул Вервольф, направляясь следом. – Шухеру сейчас тут будет…
- Попартизанили и хватит, - согласился Комиссар, замыкая процессию. – Меня, небось, уже обыскались…
- А у меня самовар нетопленый стоит, - хмыкнул Командующий.
- А у меня кореш на опушке мерзнет, - Вервольф натянул на лицо маску и задумчиво почесал затылок. – Может повто… - он оглянулся. -…рим…
Вокруг никого не было.
***
Сергей Олегович 10:22
Обнаружил утром на столе пустую банку от сгущенки… О__О
К чему бы это?
Set Sever 10:22
Выкини. И подскажи, как надежно спрятать ТТ… =__=
Вервольф 10:23
Скажите лучше, как снять с крыши дома «саламандру» и не засветить… Х__Х
Set Sever 10:23
Мне бы твои проблемы, камрад…Что делать с Аской?!
Сергей Олегович 10:23
О__О”
Вервольф 10:23
О__О”

+4

26

Про Букварь и слесаря Степу.

- О-хре-неть… - Альберт аж крякнул.
Это высказывание прорезало тишину, и его поддержали, но про себя.
- Док, на этот раз вы превзошли сами себя по всем статьям… - сердито пробурчал Икари-младший.
Доктор Акаги нервно икнула.
Находясь в одной из лабораторий, пять человек, с целым букетом чувств на лицах, наблюдали за комнаткой, отрезанной от них стеклянной перегородкой.
В комнате, на кушетках, без сознания, лежали… два командующих Икари.
- Вы вообще, перед непилотируемым запуском Евы, проверяете капсулы на наличие посторонних? – едко поинтересовалась майор Кацураги, массируя двумя пальцами висок.
Рицко помотала головой, дрожащими руками достала сигарету из пачки и закурила.
- Ученые… - презрительно хмыкнула Мисато.
- Вопрос не в том, что они не проверяли… - Альберт почесал затылок. – А в том, а нахрена он туда полез?
- Всегда подозревал, что этот хмырь не дружит с шифером, – почесал затылок Альфред. – Только не думал, что настолько.
- А он не того, не за женой? – тихо поинтересовался Альберт, обращаясь к Альфреду.
- А я хз? – Альфред пожал плечами. – А смысл? Свиданка при луне?
- О чем вы там бормочете? – тут же поинтересовалась Кацураги.
Беляки замолкли. Майор нахмурилась.
- Лейтенант, – она скосилась на Икари. – А ну переведи.
- Э… - Синдзи застыл, поглядывая то на близнецов, то на майора. – «Док совсем с ума спятила. Мало нам одного, добавила еще…»
- Хм… - Мисато вновь обежала взглядом троицу, тихо фыркнула, и снова вернулась к Рицко.
- Ну и что нам с этим делать? – сдержано поинтересовалась Кацураги.
- Грохнуть одного и все дела... – пробурчал Альберт. – Как будто его здесь сильно обожают…
- Может, сначала выясним, который из них – здешний? – поинтересовался Альфред.
- В каком смысле здешний? – не понял Альберт.
- В прямом смысле. Мы тут видим две болванки. А душа-то одна. Она разделиться-то не может.
- Намекаешь, что один из них – гастарбайтер?
- Угу.
- Значит так, – с расстановкой произнесла Кацураги немного заалев. – Либо вы перестаёте трындеть на русском, либо я вам выговор влеплю.
- Вас понял, – понуро буркнул Альберт. – Как её вообще до командования допустили? Баба – есть автомат к плите, детям да к мужу приставленная…
- Добавь к этому списку её просто убийственное желание сделать меня чьим-то мужем... – проворчал Синдзи, незаметно переместившись поближе к близнецам.
- А, ну да, слухи ходят, её стараниями... – сочувственно покивали альбиносы. – Должен заметить, что прессует она тебя не по детски…
- Значит так, молодые люди… - резко развернувшись, майор, уперев руки в боки, свирепо впилась в близнецов взглядом. – Если вы думаете, что можете держать меня за дурочку, то вы жестоко обломаетесь прямо сейчас. Сначала я разберусь с возникшей ситуацией, а затем примусь за всех троих разом!
- Да товарищ лейтенант! – не менее свирепо продолжила она, обратившись к застывшему в ступоре Синдзи. – Я своё обещание выполнила! А ты думал, почему я всю неделю практически жила в русском лагере? Букварь теперь – моя любимая книжка! Вот то-то и оно! Писец котейку, больше срать не будет!
У Икари - младшего и близнецов Лоренцев был такой вид, словно их ледяной водой окатили и пендаля под копчик в догонку всыпали.
- Трындец… - выдавил Альфред.
- Писец… - выдохнул Альберт.
- Подстава… - простонал Синдзи.
- Вы хто, сволочи?! – Рявкнул кто-то в палате голосом командующего Икари. – Где Митяй?!
- Зараза... – простонала Кацураги. – Еще один…

+3

27

Вервольф еще раз глубоко вздохнул, инерционно потер виски, после чего сложил руки домиком и снова уставился на покрытую въевшейся пылью, потемневшую медную… лампу.
Старинный предмет интерьера, стоявший на столе являл собой классическую арабскую лампу, с потертыми узорами по бокам, плоской крышкой и тонким носиком. Внутрь заливалось масло, а в носик просовывался промасленый фитиль, который собственно и давал жутко чадящий огонёк.
Но. Было две проблемы.
Первая.
Крышка была наглухо запаяна.
И вторая.
В лампе кто-то сидел.
Нет, парень был в здравом уме, в чудеса не верил, пил редко и мало, больше двух стопок осилить не мог. «Траву» не курил, исключительно табак…
НО!
В этой чертовой лампе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то сидел…
- Ты там? – наконец прервал молчание Вервольф.
- А хде я должОн быть? – раздался глубокий бас… из лампы.
- Уууууу… - приглушенно взвыл парень, снова начиная тереть виски.
- Я не глюк, - несколько обиженно пробурчал обитатель лампы.
- Докажи, - кисло ответил Вервольф.
- Загадай желание, - в тон проворчал обитатель лампы.
- Их ведь три? Желаний? – хмуро поинтересовался парень.
- Есстесно, - лампа «фыркнула», выплюнув из носика тоненькое колечко дыма.
- Ладно, сейчас проверим… - Вервольф крепко задумался.
- Ну, чо, надумал? – поинтересовалась лампа минуту спустя.
- Ага, - парень кивнул. – Слушай внимательно и не удумай меня подлавливать на неточности, а то я ваши нравы знаю…
- Ну, говори уже… - вздохнул обитатель лампы.
***
- Итить-колотить… - растягивая слова, с досадой произнес Отформатированный, лежащий спиной на асфальте. – Никогда б не подумал…
- И почти не больно… - донесся из воронки неподалеку задумчивый голос Тогами.
- Ну, не знаю… - произнес Бсед из смятой в блин малолитражки.
- ..ука… - донесся сдавленный голос из дыры в земле, из которой торчали ноги обутые в берцы. – Нае…л таки… шайтан окаянный…
- Камрад, поясните пожалуйста, почему шестидесятиметровый мех камуфляжного окраса попытался нас расплющить? - поинтересовался Отформатированный, приподнимаясь с земли. – И когда нам всем успели сделать обесцвечивание волос?
- Угу, и почему у нас глаза краснючие? – ехидно поддержал Тогами.
- …е зааю… - прогнусавил Вервольф, пытаясь выбраться из дыры. - ..ато весело...
- Казалось бы, при чем тут метеориты… - фыркнул Отформатированный, вставая и отряхиваясь. – Мы пришли с миром! – рявкнул он, поднимая руки вверх, глядя на вставший над ними Евангелион. – Дайте нам мяса!
***
Два часа спустя. Допросная комната.
- Вы ангелы? – стальным тоном поинтересовалась майор Кацураги.
- Нет, - мотнул головой Вервольф.
- Мы русские, - хмыкнул Тогами.
- Мы пришли с миром, - усмехнулся Бсед.
- Дайте нам мяса, – весело закончил Отформатированный.
- С какой целью вы прибыли в Токио 3? – не меняя тона продолжила допрос Мисато.
- Мы туристы, – улыбнулся Тогами.
- Из Тагила, - закивал Бсед.
- ТАГИИИЛ!!! – хором заорали Вервольф и Отформатированный, подняв руки.
- Зэ бест, - синхронно кивнули Бсед и Тогами.
- Как вы проникли на территорию Токио 3? – продолжала гнуть Кацураги.
- Я потер лампу, - пожал плечами Вервольф.
- Я выдернул волос из бороды, - хмыкнул Тогами.
- Я сказал «ахалай-махалай» - развел руки Бсед.
- А я подул… - ухмыльнулся Отформатированный.
- Вы идиоты? – сдалась Мисато.
- Не, - Тогами мотнул головой.
- Мы русские туристы, - хмыкнул Бсед.
- ТАГИИИЛ!!! – поддержали Отформатированный и Вервольф.
- Зэ бест!
- Рамиила и то легче было замочить… - вздохнула Кацураги. – И что нам с вами делать?
- Покормите нас! – громко ответил Бсед напару с Тогами. – Мы пришли с мясом!
- И хотим мира! – поддержали Вервольф и Отформатированный.
Но, поняв, что они сморозили что-то не то, парни замолкли.
- Может, наоборот? – скептически поправила Мисато.
- Мясо пришло с миром и хочет нас? – Отформатированный обалдело покачал головой. – Женщина, я вас боюсь…
***
- Ну-с, и что у нас по итогам? – поинтересовался Вервольф.
- Нам принесли мясо, - ответил из соседней камеры Отформатированный. – Но я не наелся.
- И они хотят мира, - подтвердил Бсед из своей камеры. – Я, кстати, тоже.
- А еще всех нас обозвали Тагиилом, – вздохнул Тогами.
- Мы чо, получается, ангел русского туризма? – хмыкнул Вервольф.
- Походу, да, - покивал Тогами. – Может в столовую наведаемся?
- Меня захватите, - донесся голос Комиссара из крайней камеры. – Я с утра из-за вас без завтрака сижу…
***
Десять минут спустя. Кабинет командующего.
- …они утверждают, что они русские туристы из города Тагил, - закончила Мисато. – И они ярые, гм, фанаты этого города.
- С лампой все понятно… - Козо перевернул лист. – А что означает «ахалай-махалай»?
- Не могу знать.
- У кого-то из них была борода? – продолжил уточнение полковник.
- Нет, - майор мотнула головой.
- А куда подул один из них?
- Не могу знать.
- Мда… - заключил Фуюцки. – Ну и ангелы… И где они сейчас?
- «Тагиил 1», «Тагиил 2», «Тагиил 3» и «Тагиил 4», взяв в плен «Хабаровск 1» самовольно покинули карцер и сейчас находятся в столовой, под усиленной охраной. Мяса им было мало, - Кацураги скривилась. - Жертв нет, разрушения минимальны.
- У меня складывается ощущение, что это самые опасные ангелы, с которыми мы столкнулись… - вздохнул полковник, отложив папку.
- Это идеальные союзники, - подал голос Командующий. – Привлеките лейтенанта Икари для вербовки.
- Господин командующий? – Кацураги недоуменно уставилась на командующего.
- В «общении» с ангелами лейтенант Икари – самый опытный. – Гендо недобро усмехнулся. – Пусть склонит их на нашу сторону. Заодно подтянет иностранный язык…

+4

28

-Ооох… - Виктор оторвал голову от стола и тут же подпер её ладонью. – Мамочки
- С пробуждением, - сказал кто-то напротив жутко сиплым и хриплым голосом.
Лейтенант оторвался от созерцания расплывающейся поверхности стола и попытался сфокусировать взгляд на собеседнике.
Ценой неимоверных усилий, пилоту удалось рассмотреть бледную опухшую физиономию с повязкой на левом глазу и хаером стоящих дыбом пепельных волос на макушке.
- А ты хто? – сипло поинтересовался Виктор.
Морда разлепила веки правого глаза, поймала пилота в фокус, моргнула, повернула голову, посмотрев налево, повторила действие в обратном порядке, посмотрев направо, после чего вернулась к созерцанию лейтенанта.
- Витя, не пались… - просипела морда, снова закрывая глаз.
- А, - Виктор зажмурился и со скрипом что-то подумал. – Я это по русски что ли?
- Угу, - медленно кивнула морда.
- Понял, - лейтенант тоже кивнул. – Щас исправим
Увы, но попытки сосредоточиться ни к чему не привели.
- Никак… - обреченно прошелестел парень.
- Щас все будет… - прохрипела морда, доставая из-под стола полную стопку и дрожащей рукой ставя её перед пилотом.
- Спаситель… - просипел Виктор, беря сосуд и примериваясь, после чего опрокинул его в рот. – Ух…
- Натурпродукт, чо, - хрипнула морда, не раскрывая глаза.
- Гут зер… - расслабленно кивнул парень.
- Обратно… - недовольно буркнула морда.
- Мои извинения… - пилот поднял руки вверх в примирительном жесте.
- Принимаю… - добродушно кивнула морда, после чего громко шмыгнула носом.
- Так ты хто? – снова спросил лейтенант, фокусируя плывущий взгляд на собеседнике.
Морда снова открыла красный от природы и недосыпа глаз, внимательно посмотрела на распухшую физиономию лейтенанта, со скрипом что-то подумала, и вздохнула.
- Бодунаил, - ответила морда. – Ангел второго дня от великого испития всякой хрени… Еще налить?
- Наливай… первая колом… - махнул рукой Виктор.
- Вторая соколом… - кивнул собеседник, доставая из-под стола бутылку и наполняя стопку. – А третья…
- Ласточкой… - лейтенант опустошил стопку.
- Тоже дело… - кивнула морда. – Они красивые…
- Хто? – на всякий случай решил уточнить лейтенант.
- Ласточки… - ответила морда, наполняя стопку. – Особо по утру… или то стрижи были?
- Где? – не врубился пилот.
- В Улан-Уде… - ответила морда.
- Ты бурят что ли? – нахмурился лейтенант.
- Я ацтек… - просипела морда, опустошая стопку.
- А про что тогда разговор? – спросил Виктор.
- Вот и мне интересно… - задумчиво просипела морда. – Домой иди, Витя. Наложницы, поди, обыскались…
- Чьи? – моргнул лейтенант.
- Ну не мои же… - морда вздохнула. – Ты от них вчера у меня спрятался, а они дверь штурмом брали… Шесть единиц… Шесть! И еще подкрепление вызывали… Было б две, я б дверь открыл. Но шесть… На шестерых тебя б не хватило…
- Благодарствую… - прошелестел пилот.
- Иди в баню… - фыркнула морда. – Я заплатил непомерную цену за укрывательство беглого преступника… Восемь бутылок… Мы выжрали восемь бутылок…
- Чего? – решил уточнить пилот.
- Вина… - фыркнула морда. – Яблочного... Это оно сначала ничего… А как встаешь, так сразу и прошибает…
- А мы что, соседи? – невпопад спросил парень.
- Поздравляю, вы сделали открытие века… - просипела морда. – Мы соседи…
- А ты хто?- снова спросил Виктор.
- Как все плохо… - вздохнула морда. – Иди домой... это на этаж выше.
- Тогда зайду позже, - кивнул Виктор, пытаясь встать.
- Угу, - кивнула морда.
Уверенной, но крайне неровной походкой, лейтенант покинул квартиру.
***
- Мисато, а кто живет этажом ниже? – поинтересовался уже оклемавшийся пилот, сидя на кухне за столом.
- Никто, - пожала плечами Кацураги. – В доме только десять квартир заняты, а под нами они все пустуют… Ты чего, Синдзи?
- Приснится же такое… - пробурчал лейтенант, прижимая ко лбу холодную банку пива.

+4

29

Операция «Элизиум».

Вервольф выдернул нож из-под челюсти солдата и оттолкнул его, подхватив автомат.
- Зашибись… - зло прохрипел он, морщась и двигая ушибленным плечом. – Ничо гады, повоюем еще… 
Сняв с ближайшего тела ремень с подсумками и защитные очки, парень быстрым шагом двинулся вперед.
***
- …ять… - Хилдор ослабил хватку и удушенный ремнем солдат свалился на пол.  – Приплыли…
Секунд пять поглядев на тело, парень зло сплюнул.
- Зашибись уикенд…
Подтянув автомат, он начал стаскивать с тела бронежилет.
***
Замешкавшийся эсэсовец успел прохрипеть что-то невнятное, прежде чем испустить дух.
- Фаталити… - Даггер выпустил тело из захвата и тут же схватил автомат. – О, цацка!
- Какая непонятная цацка… - немного разочарованно заключил мужчина, бегло осмотрев автомат.
***
- Минус, - Асат оттолкнул от себя тело со сломанной шеей.
Надев снятый с трупа бронежилет, парень взял автомат, закрыл глаза, сделал глубокий вдох.
- Работаем, - выдохнул он, после чего быстрым шагом направился вперед вдоль стены.
***
- Вот же зверье…
Сплюнув, Андерсон выдернул из шеи стынущего трупа нож и начал стаскивать бронежилет.
- Надо было придушить по-тихому… - зло проворчал мужчина.
***
- Сходил, блин, за хлебушком… - Отформатированный подтянул бронежилет и спустил защитные очки со лба на нос. – Пора отдохнуть от Евангелиона… А вы нубы!
Мстительно пнув тело эсэсовца, мужчина двинулся вперед.
***
- В суд на вас подам, сволочи…
Тогами откинул в сторону испорченные наушники и принялся стаскивать с удушенного солдата амуницию.
– Это был подарок…
***
- И где мандраж? – Анхолинайт окинул взором коридор и снова уставился на убитого. – Силы Самообороны… Одно название.
Облачившись в бронежилет и застегнув ремень с подсумками, парень натянул очки, взял автомат и двинулся вперед.
***
- Ничего личного, – недовольно буркнул Комиссар скрючившемуся в муках эсэсовцу, после чего свернул ему шею. 
Натянув на себя бронежилет, мужчина взвалил на спину баллоны огнемета.
- Писец котята, срать больше не будете!
***
- Мдя, нелепая смерть…
Командующий шумно выдохнул и еще раз окинул хмурым взглядом сверзнутый со своего места кофейный автомат, под которым покоился раздавленный эсэсовец.
- Теперь доставать… - поморщился парень.
***
- Допрыгались… - бормотал Ракшас, надевая броник стянутый с тела удушенного эсэсовца. – Натворили блин… Бегай теперь, в выдуманном мире…
Застегнув ремень и подхватив автомат, парень двинулся вперед.
***
Молниеносное движение, и вышедший из-за угла парень, выронив автомат, повис в воздухе, схватившись руками за ремень, стянувший шею.
- Это Вольф! – собравшийся заехать прикладом в лицо пленнику, Тогами резко остановился. – Отпускай!
- Зараза! – Хилдор тут же ослабил хватку.
Хрипя и кашляя, Вервольф свалился на пол, схватившись руками за горло.
- Ты как? – Тогами склонился над парнем.
- Периметр… держи периметр… - прохрипел Вервольф.
- Ять… - ругнулся Хилдор, подхватывая оружие и беря на прицел коридор.
- Партизаны-блин-затейники… - продолжал хрипеть Вервольф. – Вы вообще кто?
- Тогами.
- Хилдор.
- Поздравляю, камрады… - наиграно весело прохрипел Вервольф, с видимым трудом поднимаясь с пола и поднимая выроненный автомат. – Мы в жопе, и имя этой жопе – NERV.
- Так и знал… - поморщился Хилдор.
- Мы догадались… - Тогами поймал пошатнувшегося Вервольф за плечо. – Тут явно не СОБР по коридорам бегает…
- Да куда этим упоротым эсэсовцам до СОБРа? – криво усмехнулся Вервольф. – У меня четыре фрага, а они меня даже не зацепили!
- А чо так мало? – хмыкнул Хилдор.
- А я по нервовцам не стреляю… - огрызнулся Вервольф. – Еще кто из наших есть?
- Без понятия, - пожал плечами Тогами. – Подозреваю, что где-то рядом бегают…
- И что мы дальше делать будем? – поинтересовался Хилдор.
- А у нас дохрена вариантов… - Вервольф зло сплюнул. – Можем искать камрадов. Можем пробиваться к командному центру, чтобы вызвать помощь. А можем направиться в Догму и замочить Гендыча. Или, как вариант, искать Икари Синдзи, для последующей доставки его тушки к Еве ноль один. Выбор богатый. И я не знаю, с чего начать.
- Предлагаю идти вглубь комплекса, пока нас не залили бакелитом… - Хилдор опасливо посмотрел на потолок.
- Логично, - кивнул Тогами. – Осталось только выяснить, в какой стороне эта глубь…
- Разберемся по ходу, - заключил Вервольф. - Двигаем.
Перехватив автоматы, группа тронулась.
***
- Прости… - виновато скривился Асат.
- Гад… - беззлобно зыркнул на парня Андерсон, держась за разбитый нос.
- Веселое начало… - буркнул Даггер, подбирая выбитый из рук автомат. – Чуть не поубивали друг друга…
- Давайте все на потом отложим… - Асат окинул взглядом коридор. – Тут явно не курорт. Надо решать, куда двигаться!
- В глубь, вестимо… - Андерсон утер кровь и поднял свой автомат. – Идем в командный центр, нужно вызывать наших. И поскорее!
Где-то рядом началась громкая перестрелка.
- Внимание! – рыкнул Асат. – Враг рядом!
Все трое тут же взяли коридор на прицел. Выстрелы быстро приближались.
Неожиданно из-за угла выбежала группа людей в бежевых комбинезонах.
- Нервовцы! – Андерсон тут же задрал ствол автомата в потолок. – Не стрелять!
Завидев троих вооруженных людей впереди, персонал NERVа в ужасе застыл на месте.
- На пол! На пол суки! – заорал Асат, срываясь с места, на ходу резко разрубая рукой воздух. – Get down! Get down!*
Особо сообразительные тут же рухнули на пол, заваливая рядом стоящих.
Вовремя. Из-за того же угла, вслед за нервовцами выскочили эсэсовцы.
- Огонь! – рявкнул Даггер, вжимая спусковой крючок.
Первую волну солдат смело ураганным огнем. Остальные тут же укрылись за углом.
- В стену! – Асат тут же перевел огонь на укрытие. – Там один пластик!
- Quickly!* – Андерсон с силой хлопнул ладонью по полу, привлекая внимание техперсонала. – Move!*
- Прикрой! – Асат, рванул вперед, перепрыгивая через ползущих людей.
- Понял! - Даггер присел на колено, стреляя по углу короткими очередями. – Ахтунг! 
- ЯТЬ! – Асат резко затормозил и пинком отправил вылетевшую из-за угла гранату обратно. – НА!
Срикошетив, снаряд оглушительно взорвался на вражеской территории.
***
- А хер вам! - Ракшас дал короткую очередь в коридор. – ВВВ не сдается!
В ответ на укрытие обрушился шквальный огонь. Противник патронов не жалел, но и в наступление идти не торопился.
- Трусы! – огрызнулся парень. – Хамло!
Неожиданно выстрелы раздались с тыла.
- Твою! – Ракшас обернулся и вскинул автомат к плечу.
Только вот противник не наступал. Он отступал в сторону укрытия парня, гонимый стеной огня.
Без всяких сожалений Ракшас открыл огонь.
Когда последний солдат рухнул на пол, стена огня ослабела и исчезла окончательно
- Итадакимас, уроды!
Переступая через обгорелые тела, к парню приближался закопченный, вспотевший и жутко злой Комиссар.
- Хенде хок! – рявкнул он, направляя огнемет на парня.
- Свои! – Ракшас поднял автомат. – Меня зажали!
- На пол! – рыкнул Комиссар, вжимая гашетку.
Струя пламени пронеслась над вжавшимся в пол парнем и ударила в высунувшихся эсэсовцев.
- Всем feuer frei! – ревел наступающий мужчина.
***
- Командующий! Свои! – сдавленно прохрипел Отформатированный, прижатый к стене. – Отформатированный я!
- Извини, - Анхолинайт тут же отпустил заломленную руку. 
- И как ты тут оказался? – Командующий убрал автомат от затылка мужчины.
- Каком к верху… - беззлобно буркнул Отформатированный, морщась и шевеля потянутой рукой. – Пошел за хлебом, а на меня из-за угла ипонец с автоматом налетел…
- Ясно, - кивнул Командующий. – Внимание!
С другой стороны коридора послышался топот.
Все трое тут же заняли оборону.
Из-за угла выбежала группа вооруженных нервовцев, которая тут же остановилась, заметив занявших позиции парней.
- Нервовцы! – Анхолинайт поднял автомат. - Don't shoot! Don't shoot!
- Hands up! - рявкнул усатый японец со сбившимся на затылок беретом, наводя на группу «УЗИ».
- Ребята, руки поднимите… - прошипел Анхолинайт напарникам. - We are reinforcements!
- What the fuck are you talking about?! What reinforcements?! – вспылил мужик.
- We are Russian spetsnaz. Russian Shock Troops! – громко ответил Анхолинайт. - We have been covertly send to you, to reinforce NERV defenses! Our task is to slow down advance of Japanese Self Defense Forces into the institution first, get to the Command Center second and send distress signal third!
- Вы русские, что ли? – из группы нервовцев вывалился потрепанный парень с рассеченной бровью.
- Да! – рявкнули все трое.
- Sergeant, sir! – парень тут же обратился к усатому японцу. - This is russian Special Forces! They have been sent to help us!
- We need to get into command center! And fast! - Анхолинайт опустил автомат.
- Get down! – неожиданно рявккнул сержант, вскидывая оружие. - Open fire!
Отформатированный, Командующий и Анхолинайт тут же рухнули на землю, а нервовцы открыли огонь по сунувшимся в коридор эсэсовцам, теснимых стеной огня.
***
- Группа двадцать два вышла на связь! – ошалевший Хьюга резко обернулся к майору. – Они докладывают, что в институте, против Сил Самообороны работает русский спецназ! Они наткнулись на группу из пяти человек!
- Русский спецназ?! – Фуюцки подался вперед. – Что они тут забыли?!
- Есть доклад от семнадцатой группы! – подал голос Аоба. – На данный момент они в двадцать третьем секторе! На границе второго уровня их прикрыла группа русского спецназа, численностью шесть человек! Они тоже отступают в командный пункт!
- Группа сорок  и сорок два зажаты в двадцать пятом секторе! – Макото схватился за гарнитуру. – Просят подкрепление!
- Направить к ним семнадцатую группу и это чертов русский спецназ!
- Есть!
- Где пилоты?
- Аска все еще в палате триста три, под охраной четвертой группы! Местоположение Синдзи и Рей неизвестно!
- Посадите Аску в Еву 02 и подготовьте к запуску!
- Но она не в состоянии управлять Евой!
- Оставим её здесь и её убьют! 
- Семнадцатая группа идет на помощь сороковой и сорок второй группам! Черт! Русские перехватили командование группой!
- Двадцать вторая группа пробивается через пятьдесят третий сектор! Командир спецназа требует отдать приказ отступать к командному пункту всему персоналу института!
- Дайте мне связь с этим командиром!
- Есть!
- …рать я хотел на ваше мнение! Дайте приказ отходить и заливайте все бакелитом к чертовой матери! – грянул динамик на ломанном английском. - Коридоры не удержать! Заводите Евангелионы! Немедленно!
- На связи Майор Кацураги! Назовите себя!
- Я, мать твою, Имперский Комиссар! Я запарился уже их выжигать! Немедленно отдайте приказ на отступление и заливайте коридоры бакелитом!
- И без вас знаю, что мне делать! – тут же вскинулась Кацураги. – Какова численность ваших отрядов?
- Каких отрядов?! – рыкнул динамик. – Со мной всего пять человек! Есть еще кто-то?!
- Семнадцатая группа объединилась с отрядом из шести человек…
- Только шесть? – динамик на секунду замолк. – Больше никого?
- Нет.
- Хреново, чо, – собеседник перешел на русский и, похоже, обратился к стоящим рядом. – Так, камрады, радуемся! Предварительно, по институту еще шесть нашенских рыл бегает!
- УРРРА!!! – грянул динамик.
- Центр! Дайте связь с семнадцатой группой! – к микрофону снова вернулся Комиссар.
- Есть связь! – дал отмашку Хъюга.
- Братва! Комиссар на связи! Дайте обстановку!
- КОМИСАР! ГАД! ТЫ ГДЕ?! – тут же отозвалась семнадцатая группа.
- Иду на КэЦэ! – ответил Комиссар. – Вольф, говнюк, ты что ли?! Дай обстановку, сволочь!
- Так точно товарищ Комиссар! – радостно рявкнул Вервольф. – Прорубаемся к зажатым нервовцам! Есть потери! Двое нервовцев убиты!  Асат контужен! Хилдор ранен в ногу!
- Кто там еще из наших есть?
- Тогами, Даггер и Андерсон! А у вас кто?
- Командующий, Анхолинайт, Отформатированный и Ракшас!
- Еще кто нибудь есть из наших?
- Нет данных. Вероятно, это все. Заканчивайте эвакуацию и бегом на КэЦэ!
- Понял вас.
- Мне срать, каким хреном, но чтоб все явились на КэЦэ!
- Вас понял! Передам! Конец связи! – Вервольф отключился.   
- Тридцать вторая, двадцатая и двенадцатая покинули второй уровень! – вклинился Хъюга. – Четвертая забрала Аску из госпиталя! Остальные группы не отвечают!
- Центр! Начинайте блокировку захваченных проходов! Замуруйте сволочей живьем!
- Вас понял! Начинаю! – ответил Аоба.
- Это что за саботаж?! – вскипела Мисато. – Почему выполняете команды этого «Комиссара»?!
- Такого попробуй, ослушайся… - виновато усмехнулся Хъюга.
***
- Я Даггер! Противник отброшен! – ожил динамик спустя несколько минут. - Соединились с группами сорок, сорок два! Отступаем на КэЦэ! Идем через двадцать четвертый сектор! Заливайте двадцать пятый!
- Где командир Вольф? – Макото выбивал бешенную дробь на клавиатуре. – Начал заливку! Продвигайтесь к третьему уровню через двадцать третий сектор!
- Вольф в неадеквате! – ответила семнадцатая группа. – Ему ухо отстрелили!
- Доложите потери!
- Семь человек убиты! Двенадцать ранены! Четверых тащим! Вышли из двадцать третьего сектора! Заливайте!
- Понял вас!
- Противник захватил пятый монорельс! Идет наперерез двадцать второй группе! – крикнул Шигеру. – Четыре группы!
- Я Комиссар! – ответила двадцать вторая группа. – Какая у вас система пожаротушения?
- Автоматическая газовая! – ответил Аоба.
- Блокируйте подходы к нам и запускайте распыление в захваченный секторах! Выкурите тараканов!
- Запускаю! – Шигеру аж по лбу себя треснул.
- Мда, профессионализм русских ни с чем не сравнить… - уважительно кивнул Фуюцки. – Вспомнить про систему пожаротушения…
- Ева ноль два подготовлена к запуску! – вклинилась Ибуки. - Четвертая группа с Аской на подходе!
- Вы нашли Рей и Синдзи? – напряженно поинтересовалась Мисато.
- Никак нет!
- Проклятье… - прорычала Кацураги. – Опять сбежали… Как не вовремя.
- Тридцать вторая группа атакована! Враг пробивается на третий уровень! Двенадцатая группа не отвечает!
- Почему же русских так мало? – задумчиво изрек Козо. – Неполный взвод. Это разве помощь?
- Скорее всего, их задача – подать сигнал бедствия. Тогда у Российской Федерации будет возможность высадить полноценный десант и захватить институт, - майор скрипнула зубами.
- Неприятная ситуация, - нахмурился Фуюцки.
- Все же, это лучше, чем поголовное истребление персонала… - напряженно выдохнула Кацураги. - Начнется война… Снова.
- А разве она кончалась, майор Кацураги? – невесело улыбнулся заместитель командующего.
- Двадцать вторая группа миновала опасный участок! Через десять минут будут здесь!
- Группы семнадцать, сорок и сорок два будут через пятнадцать минут!
- Общее наступление противника замедленно. Враг отступает и перегруппировывается.
- Включите систему пожаротушения на первом уровне! – вклинилась Кацураги. – Не дадим им продыху!
- Есть!
- Вот это уже похоже на боевой дух, - кивнул Фуюцки.
- Четвертая группа доставила Аску к Еве!
- Отправьте её через восьмой путь на дно озера. Место не лучшее, но искать будут долго.
- Есть!
- Связь с компьютерным центром в семьдесят седьмой комнате потеряна! Они пытаются перехватить управление!
- Отрежьте им возможность проникновения в систему!
- Выполняю!
- Двадцать вторая группа в пяти минутах от нас!
- Потеряна связь с тридцать второй группой! Враг прорывается в седьмом секторе!
- Двадцать вторая группа в шестом секторе!
- Группа двадцать два! Внимание! В седьмом секторе противник!
- Понял вас! – ответила двадцать вторая группа. – Ахтунг! Противник рядом! Центр! Вам пленные нужны?
Мисато проглотила заготовленную фразу и обернулась к заместителю командующего. Тот коротко мотнул головой.
- Нет, - ответила майор.
- Пленных не брать! – рявкнул кому-то Комиссар. – Мусор нам не нужен!
- Группы семнадцать, сорок и сорок два в восьми минутах!
- Направьте их к двадцать второй!
- Есть!
- Ева ноль два готова к запуску!
- Запуск!
- Группа двадцать два вступила в бой!
***
Десять минут спустя через раскрывшиеся двери в помещение командного центра ввалилась целая толпа нервовцев вперемешку с русскими спецназовцами. И выглядела эта толпа весьма потрепанно. Грязные, закопченные, измазанные своей и чужой кровью. Многие тащили на себе по нескольку трофейных автоматов, некоторые были обвешаны тактическими поясами с подсумками.
Из всей массы резко выделялись те самые спецназовцы.
Такие же грязные, обвешанные оружием. Но...
Коренастый усатый мужчина в темном запачканном летном костюме, бешено вращающий глазами, стаскивающий со спины баллоны огнемета.
Бледноватый парень крепкого телосложения в темно синих джинсах и черной куртке, которого сгрузили на пол и начали поправлять повязку на левой ноге. 
Шатающийся высокий парень без правого уха, в черном кожаном пальто, с автоматом на плече, утирающий с лица кровь.
Высокий парень с азиатским лицом, в запыленной кожаной куртке, тащивший на себе раненного нервовца.
Мужчина среднего роста, в бронежилете поверх джинсового костюма, стащивший с лица защитные очки.
Молодой парень, в грязной куртке песчаного цвета, спешно перевязывающий раненого нервовца…
- Это русский спецназ? – неверяще выдохнул заместитель командующего, оглядывая прибывших. – Это штурмовики? Это же гражданские!
***
- Так! Бойцы!  Собрались в кучку и построились! – решительно рыкнул Комиссар, дождавшись, пока всем окажут первую помощь, вешая на плечо отобранный у техника трофейный автомат.
Попаданцы, кривясь, шипя, ругаясь и на ходу заканчивая перевязку, поднялись на ноги и построились.
- Так… Два…Пять… Восемь… Десять… Одиннадцать… - мужчина уставился на молодого парня в форме техперсонала института из двадцать второй группы. - Светлячков! Выйти из строя и идти в ж… на фиг!
- Товарищ Комиссар! – тут же возмутился упомянутый Светлячков.
- Бегом, я сказал! – рявкнул Комиссар, отбив у парня всякое желание спорить. - Здравия желаю, товарищи бойцы!
- Здравия желаем, товарищ Комиссар! – дружно рявкнул строй попаданцев.
- Для начала, какой лапоть додумался ляпнуть, что мы русский спецназ?!
- Я, тащ Комиссар! – без энтузиазма поднял руку Анхолинайт.
- Я тя поздравляю! –  беззлобно рыкнул мужчина. – Повышаешься до кирзача! Мы теперь русский спецназ! Придется соответствовать! Идем дальше. Кто может объяснить причину нашего здесь присутствия?
Строй молчал. Но, спустя секунду вопросительные взгляды устремились к Вервольфу, который недоуменно заозирался.
- А я-то тут причем?! – громко возмутился он. - Я сам не в курсах!
- Тогда займемся этим вопросом позже. Отряд, слушай команду! На данный момент противник замедлил наступление и сейчас проводит перегруппировку сил. Немного времени мы выиграли, но следующий удар будет гораздо жестче. Наша задача – найти пилотов Аянами Рей и Икари Синдзи, по возможности оказать сопротивление противнику, а так же подать сигнал о помощи русским вооруженным силам! Соответственно мы разделимся на три группы и пойдем и займемся выполнением поставленных задач! На первый-второй-третий рассчитай! Первый!
- Второй! – рявкнул Вервольф.
- Третий! – рявкнул Командующий.
- Первый! – рявкнул Даггер.
- Второй! – рявкнул Андерсон.
- Третий! – рявкнул Хилдор.
- Первый! – рявкнул Ракшас.
- Второй! – рявкнул Асат.
- Третий! – рявкнул Анхолинайт.
- Первый! – рявкнул Отформатированный.
- Второй! – рявкнул Тогами.
- План такой, - продолжил Комиссар. – Первая группа отправляется в Догму, ваша задача – предотвратить завязку Третьего удара. Вторая группа идет на поиски Икари Синдзи и по обнаружению объекта занимается его доставкой в ангар к Еве. Третья группа сидит тут, держит оборону и вызывает подкрепление…
Его прервали подошедшие к ним заместитель командующего и майор Кацураги.
- Отряд! Р-равняйсь! Смирно! – гаркнул Комиссар, разворачиваясь к визитерам и вскинул руку к виску. – Товарищ заместитель командующего, товарищ майор! Особый мобильный отряд «ВВВ», прибыл для оказания посильной помощи институту «NERV»!
- Рады вас видеть, - Фуюцки и Кацураги козырнули в ответ. – Ваша помощь пришла очень своевременно.
- Вольно, - Комиссар кивнул. – Я позову переводчика, мой словарный запас на исходе. Кирзач! – он развернулся к строю. – Выйти из строя!
- Я! – Анхолинайт сделал шаг вперед.
- Раз такой умный, поясни начальству NERVа наш план, – кисло усмехнулся Комиссар. – Группы один, два! Готовьтесь, выступаем через пять минут! 
- Есть! – гаркнул строй.
- Заместитель командующего, сэр, майор, мэм! – Анхолинайт козырнул.
- Каковы ваши задачи? - сразу спросил Фуюцки.
- Основная задача – предотвращение Третьего удара. – Ответил Анхолинайт. - Второстепенная – удержать институт.
- Как вы намерены предотвратить Третий удар? – поинтересовалась Мисато.
- Группа один направится в Терминальную Догму, где возьмет под арест командующего Икари Гендо, пилота Аянами Рей и доктора Акаги. Вторая группа…
- Рицко в Терминальной Догме? – оторопела Кацураги.
- Да, - кивнул Анхолинайт. – Если мы не поторопимся, её убьют. Вторая группа направится на поиски пилота Икари, и эскортирует его к Евангелиону. Третья группа остается держать оборону здесь и вызовет подкрепление. Группам один и два необходимы проводники.
- Господин заместитель командующего… - Мисато повернулась к Фуюцки.
- Идете со второй группой, - помрачнел Козо. – Я иду с первой.
- А кто останется здесь?!
- Третья группа, - отрезал заместитель командующего и, решительно кивнув, обратился к Анхолинайту. – Руководство института полностью дискредитировало себя, поэтому вся полнота власти переходит в ваши руки. Майор Кацураги, - Фуюцки повернулся к Мисато. – Подготовьтесь.
- Есть! – Кацураги вытянулась по струнке.
***
- Ужасно выглядишь, - хмыкнул Отформатированный, проверяя вынутый из кобуры «Глок».
- Чего? – Вервольф оторвался от изучения автомата. – Говори громче и в левое ухо, оно еще слышит. Правое окончательно оглохло.
- В смысле, окончательно? – спросил Ракшас, утягивающий бронежилет.
- И так глуховат был, а теперь слух на соплях висит, - поморщился Вервольф, отложив автомат. – Если выживу, меня убьет Команданте…
- А это кто? – поинтересовался Даггер.
- Маман… - фыркнул парень. – А Фюрер воскресит и убьет с особой жестокостью…
- А это кто? – настороженно спросил Тогами.
- Сестра… - с нотками искреннего ужаса выдохнул Вервольф. – А Бригадир так и вовсе на гусеницы танка намотает…
- Какой еще Бригадир? – недоуменно заломил бровь Даггер.
- Кототорый дядька мой, - вздохнул парень. – Один в один – Брюс Уиллис. Лысый и брутальный, п****ц капитальный...
- Весело живешь… - хмыкнул Отформатированный.
- Сатрапы они… - снова вздохнул Вервольф. – В их обществе страшнее, чем тут под пулями…
- Мои соболезнования… - с ухмылкой похлопал парня по спине Андерсон.
***
- Группы готовы? – поинтересовался Комиссар после истечения выделенных пяти минут.
- Первая группа готова!
- Вторая группа готова!
- Третья группа на позиции!
- Выдвигаемся! Заместитель командующего, ведите!
- Майор! Вперед!
Первая и вторая группы покинули Командный центр.
- Тащ Командующий! – Анхолинайт вытянулся перед Командующим. – Заместитель командующего сдал нам бразды правления институтом. Ждем ваших указаний!
- Э? – парень недоуменно обвел взглядом замерший в ожидании распоряжений персонал. – Я вам что, команды давать должен?! Не маленькие же! Занять оборону! Забаррикадировать подступы! Найти пилотов! Пробиться в эфир! Хилдор!
- Я! – тут же подскочил мужчина.
- На тебе оборона! И убери уже эту богомерзкую оказию с глаз долой! – Командующий указал на сиротливо лежащий в углу огнемет. – Заложите в коридоре как мину! Найт! - Парень перевел гневный взор на Анхолинайта. – Доведи до папуасов всю тяжесть нашего положения и поясни, что им делать! Ибуки пусть пробивается в эфир! Аоба пусть ищет Икари Синдзи! На Хъюге координация!
- Яволь! – шутливо вытянулся Анхолинайт.
- В одно место засунь свой «яволь» и отвечай по форме! – рыкнул Командующий.
- Есть, тащ Командующий! – козырнул хохочущий Анхолинайт.
Через минуту командный пункт был похож на разворошенный муравейник. Возводились баррикады, закладывались растяжки и импровизированные мины. Небольшая группа метнулась в коридоры специально для закладки гранат под тела эсэсовцев.
Все это сопровождалось постоянным гомоном, криками и руганью. Но одно было очевидно. Боевой дух обороняющихся поднялся на порядок.
- Уже на что-то похоже… - довольно констатировал Командующий, спустя несколько минут.
- Тащ Командующий! – к нему, прихрамывая, подошел Хилдор. – Подступы заминированы. Баррикады возведены. Если противник пойдет в наступление, мы об этом узнаем и успеем перегруппироваться.
- Гут, продолжаем мониторить ситуацию, - кивнул Командующий.
- Обнаружено Третье дитя!
***
От громкого выстрела, подросток вздрогнул и сжался в комок. Его все-таки обнаружили.
Три солдата окружили убежище пилота. Двое тут же взяли его на мушку, а третий достал рацию.
- Третий обнаружен, - хрипло отчитался он.
- Уничтожить, - последовал короткий приказ.
- Слушаюсь, - ответил солдат.
Убрав рацию, он достал из кобуры пистолет.
- Извини, парень. Ничего личного, - так же хрипло буркнул солдат, приставляя «Глок» к голове подростка.
«Да стреляй уже», мелькнула мысль.
- Аналогично, епта! – грянул голос в другом конце коридора.
БАБАХ!
От сильнейшего толчка тело эсэсовца откинуло в сторону, а по полу загремела сорванная с головы продырявленная каска.
Оставшихся двух солдат, обернувшихся на голос, снесло автоматными очередями.
- Синдзи! – к парнишке рванула Мисато.
- Центр! Центр! Пилот обнаружен! – на ходу передал по рации Андерсон. – Цел и невредим. Направляемся к ангарам.
- Продвигайтесь к гаражам через двенадцатый путь, - последовал ответ.
- Понял вас.
- Да он и вправду тряпка… - поморщился Асат, выдергивая ошалелого пилота из-под лестницы и отдавая его в руки Кацураги.
- Ага… - хмыкнул Тогами, обыскивая убитых. – Кимовский Витя в сравнении с ним – Царь и Бог. Слушай, Вольф, - он оглянулся на перезаряжающего револьвер Вервольфа. – А я думал, этот револьвер - байка.
- Для участкового он – байка, - хмыкнул парень, закрывая раму. – Для остальных – лютый Бабайка.
- Больно убойный… - Андерсон задумчиво посмотрел на разнесенную в хлам голову эсесовца.
- Патроны переснаряжены были, - поморщился Вервольф, разминая ноющие плечи. – Заряд мощнее, пули медные, литые вручную, особой формы. Убойность аховая. Хороший броник не пробьет, но все ребра гарантированно проломит.
- А чего ты его раньше не доставал? – поинтересовался Асат.
- Во-первых, патронов всего двенадцать, а во-вторых, мне руки вырвет на третьем выстреле, - скривился парень.
- Ладно, маньяки, - влез в диалог Андерсон. – Выдвигаемся.
***
- Плохие новости, - недовольно нахмурился Комиссар, убирая рацию. – У Догмы идет бой. Проверить оружие.
- Сколько их там? – поинтересовался Даггер, перезаряжая автомат. – Блин, пол царства за АК...
- Около трех взводов. Наседают только так. Оборона трещит.
- Нехорошо... – Ракшас утер со лба пот. – Вжарим в тыл?
- Анальная кара им не помешает, - фыркнул Отформатированный.
- Заместитель командующего, - Комиссар повернулся к Фуюцки. – У Догмы идет бой. Мы планируем ударить в тыл. С какой стороны лучше подходить?
- В следующем секторе есть лифт, ведущий на предпоследний уровень. Но там придется спускаться на два уровня по лестнице. Там две лестницы, общая и техническая. Обе могут быть под контролем, но есть вероятность, что техническую лестницу они не знают.
- Она может вывести нас в тыл противника?
- Смотря как они там расположились, - нахмурился Козо. – У них может быть как минимум две, не очень удобные для нас, позиции. Нужно смотреть на месте.
- Тогда поправите снаряжение и проверьте оружие, - кивнул Комиссар. – Мы пойдем по технической лестнице. – Комиссар развернулся к остальным. – Бойцы, внимание! Идем в следующий сектор, там грузимся в лифт, спускаемся вниз и идем до технических лестниц. Быть готовыми к бою! Выдвигаемся!
***
- Тащ, Командующий! – крикнул Анхолинайт, оторвавшись от наушников. – Атас! Они готовятся сбросить N2-бомбу!
- Труби тревогу, епта! – рявкнул Командующий. – Алярм! Все на пол! Закрыть головы!
***
- Ахтунг! – рявкнул Комиссар.- Все из лифта! N2 угроза!
Услышав это, отряд рыбками вылетел из лифта, рассыпавшись по полу, прикрывая головы руками.
***
- Все на пол! Щас будет бадабум! – крикнул Андерсон. – N2 сбросили!
С короткими матюками люди бросились врассыпную, ныряя под близстоящие автомобили.
Через пять секунд последовал мощнейший толчок, сопровождаемый оглушающим грохотом.
***
Двенадцать часов спустя.
- ...касательно "нашего спецназа", то эта группа вообще нигде не значится. И людей с такими позывными никто не знает. СБ молчит. Идентифицировать их по фотографиям пока не удалось. А представиться они не успели...
- Ясно, вы смогли узнать, что с ними случилось?
- Исходя из данных системы наблюдения и свидетельских показаний, я могу точно сказать, что случилось с каждым из них.
- Озвучьте.
- Итак, объект 01, позывной "Командующий", группа три. Тяжело ранен во время попытки двух груп сил самообороны взять Командный Центр. Продолжил держать оборону. Потерян из виду во время экстренной эвакуации персонала. Не обнаружен.
Объект 02, позывной "Имперский Комиссар", группа один. Убит в Терминальной Догме, в перестрелке с командующим Икари. Тело не обнаружено.
Объект 03, позывной "Андерсон", группа два.  Погиб при взыве автомобиля во время эвакуации третьего дитя в ангар Евангелиона.  Останков в автомобиле не обнаружено.
Объект 04, позывной "Хилдор", группа три. Убит в перестрелке во время штурма Командного Центра. Тело не обнаружено.
Объект 05, позывной "Тогами", группа два. По неосторожности попал в контактную капсулу Евы 01 вместе с третьим дитя. Погиб во время боя с серийными евангелионами. Тело не обнаружено.
Объект 06, позывной "Даггер", группа один. Убит при эвакуации командующего Икари, доктора Акаги и первого дитя из Терминальной догмы. Тело не найдено.
Объект 07, позывной "Ракшас", группа три. Ранен во время попытки штурма Командного Центра. Потерян из виду во время экстренной эвакуации. Не обнаружен.
Объект 08, повывной "Вервольф", группа два. Убит Евангелионом 01 при попытке застрелить третье дитя. Тело не обнаружено.
Объект 09, позывной "Анхолинайт", группа три. Тяжело ранен во время попытки штурма Командного Центра. Эвакуирован вместе с персоналом. Потерян из виду. Не обнаружен.
Объект 10, позывной "Асат", группа два. Убит при отступлении группы два из ангара Евангелиона. Тело не обнаружено.
Объект 11, позывной "Отформатированный", группа один. Тяжело ранен при отступлении группы один из Терминальной Догмы. Эвакуирован с персоналом и помещен в лазарет. Бесследно исчез.
- Ни имен, ни тел, я правильно понимаю?
- Так точно.
- Вам удалось обнаружить ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, что может нас навести на след этого "десанта"?
- Никак нет. Ни личных вещей, ни биологического материала... ничего, что могло бы нам помочь в опознании.
- То есть вообще ничего?
- Так точно.
- Перемать разэдак... А что японцы?
- Ничего. Когда заводится разговор про "наш" спецназ, они словно воды в рот набирают.
- Ясно. Держите меня в курсе хода расследования. Я хочу знать хоть что нибудь. Кто были эти чертовы "спецназовцы",  какой хрен удумал десантировать их на трерриторию института, и каким именно хреном им удалолсь проникнуть в самое сердце NERW, нигде не засветившись.
- Есть.
- Свободен.
***
- ...тогда это означает только одно. Русские никакого спецназа сюда не посылали. - Фуюцки потер переносицу. - Откуда тогда они взялись? И кто вообще они такие?
- Не могу знать, - отстраненно ответила Мисато. - Подготовка имелась у трех-четырех человек, у остальных практически отсутствует. Действовали они исключительно на инстинктах, чем и обьясняется их "везучесть". Могу сказать совершенно точно, это свора озверевших гражданских, а никак не отряд специального назначения.
- Хотите сказать, что свора русских мужиков с гражданки порвали на тряпки пару сотен прекрасно подготовленных бойцов Сил Самообороны? - невесело хмыкнул Козо. - Что же это за страна такая, где живут настолько отчаянные люди? Ладно, риторические вопросы отложим на потом. Доктор Акаги, насколько все плохо?
- Четверо в тяжелом состоянии, но вероятность поставить их на ноги довольно высока, - ответила Рицко. - Еще четверо оправятся довольно быстро. Но вот трое в критическом состоянии. Шанс выжить очень и очень  мал. Я настоятельно предлагаю трансплантацию...
- Рицко! Сколько можно повторять?! - взъярилась Кацураги. - Если они не погибнут при операции, то мы получим сразу трех ангелов прямо под носом! 
- Решение принимать не вам, - отрезал заместитель командующего. - Это будет решать командир отряда. Он в состоянии разговаривать?
- Он на операции, - ответила посмурневшая Рицко. - Она закончится через пять часов.
- А его заместитель?
- Под наркозом. Придет в сознание не раньше, чем через шесть часов. У этих троих нет столько времени...
Фуюцки надолго задумался.
***
- ...тогда общие итоги таковы, - Командующий закрыл папку и сцепил в замок здоровую кисть и механизированный протез. - Задача выполнена. Институт NERV выстоял. Большая часть персонала уцелела. Третий удар предотвращен. Потерь... - он покосился на протез. - Почти нет. Неплохой итог.
- Уверен? - скептический хмыкнул Даггер.
- Нет. Дерьма нажрались, мир спасли, почти потеряли трех товарищей, и вместо плюшек получили травмы, расстройства психики и одну камеру на всех. А люди снова убивают друг дружку с поразительным энтузиазмом. Где справедливость? - раздраженно отмахнулся Командующий.
- Она всегда была в неприличном месте, - Хилдор, поморщившись потер ногу. - Заррраза... как мне надоела эта хрень... Болит и болит...
- Легко отделался. - Анхолинайт поерзал на стуле.
- Угу, - буркнул Тогами, водя руками над парящим в воздухе золотистым октаэдром, постоянно меняющим габариты.
- Живы остались, и то хорошо, - пожал плечами Андерсон, проведя ладонью по "ежику" седых волос.
- Не спорю, - Хилдор скосился на двух беляков, сидящих за столом.
- Я вот что думаю... - задумчиво протянул Асат. - А надо было их спасать?
- Ты о чем? - недоуменно приподнял бровь Комассар.
- А вы сами посмотрите. Если бы мы не высовывались, мир бы переродился...
- Не начинай... - раздраженно фыркнул Отформатированный. - Поперек горла уже эта серенада стоит...  Один хрен, отсидеться не получилось бы. Нас же прямо но головы гадам сбросило.
- Но ты сам посмотри, мир снова погрузился в тотальную войну.
- Она бы началась, так или иначе, - подал голос Вервольф. - Мы провели четыреста семьдесят шесть анализов. Исход практически идентичен.
- Гетам слова не давали, - буркнул Комиссар, поморщившись от оцифрованного голоса товарища.
- Администратор платформы по прежнему недоступен, - со скрипом пожал плечами Вервольф.
- Надеюсь, Ибуки достанет этого администратора из оффлайна, - вздохнул Ракшас.
- Тут шаман нужен, с бубном, а не оператор МАГИ - фыркнул Отформатированный. - И механик...
- Ладно, закрыли тему, - прервал разговор Командующий. - Тогами, Андерсон, как успехи?
- Никаких отторжений, адаптация сугубо положительная, - ответил Андерсон.
- Предположительная мощность барьера - до пятисот условных единиц, - Тогами схлопнул ладони, сжав илюзию. - Еще пару недель тренировок, и можно нести Божьи законы людям.
- Гут, гут... Еще две недели, и можно строить мир в новом мире...
- Тащ Командующий, не начинай...
- Давайте лучше проверим теорию Вольфа на прорыв точки пространства напряжением АТ-поля и свалим из этой дыры, прихватив ништяки...
- Фуюцки обдумывает это предложение.
- Сам, видать, смыться хочет...
- Док сказала, что шанс - один к миллиарду. Маги удвоили.
- А по мне, так пятьдесят на пятьдесят. Либо будет прорыв, либо нет.
- Вычислительная схема платформы "МАГИ" весьма неточна. Вероятность удачного исхода эксперимента по теории администратора равна четырнадцать и семи десятым процентов.
- Повторяю для особо тупых синтетиков! Гетам слова не давали!
- Ладно, товарищи, - Отформатированный встал из-за стола. - Вы как хотите, а мне еще еду готовить. Акаги себя правильным питанием не утруждает, а за ней нужен глаз да глаз.
- Мы тоже вынуждены удалиться, - следом поднялся Вервольф. - В серверной неполадки. Требуется ремонт сети.
- А мне к Макаренко на доклад, заел, нелюдь... - сдвинул стул Анхолинайт.
Кабинет быстро пустел.
- Вольфа жалко... - нарушил тишину Командующий.
- Гад он, - недовольно буркнул Комиссар, раскурив сигарету.
- Так подставиться... - Командующий покачал головой. - До сих пор не понимаю, как он решился приставить револьвер к голове Синдзи в присутствии Евы... Ничего удивительного в том, что она растерла его ладонью по стенке...
- Я не об этом, - таким же мрачным голосом сказал Комиссар. - Он гад и паразит редкостный...
- Вы ж вроде нормально общались? - выгнул бровь командующий. - С чего вдруг такое отношение?
- Он прикалывается. - буркнул Комиссар, пустив облако сизого дыма. - И, самка собаки такая, не желает признаваться...
- Правда что-ль? - тут брови Командующего поползли вверх.
- Угу... - кивнул Комиссар.
- ... - Командующий не смог сказать что либо цензурного.
- Вот именно, - покивал головой начинающий нагло ухмыляться Комиссар.
- Гад... - таки выдавил Командующий, изображая фейспалм.
- Вот вы где... - раздался со стороны двери спокойный голос, от которого Комиссар подпрыгнул в кресле. - Товарищ Комиссар, где хлеб?
- Хлеб? - недоуменно переспросил Комиссар, уставившись на Рей. - Ой-ёй... - он перевел панический взгляд на Командующего.
- Забыл? - фыркнул Командующий.
- Забыл... - сдавленно повторил Комиссар.
- Гауптвахта. Неделя, - констатировала Аянами, покидая кабинет.
- Млять... - Комиссар ткнулся лбом в стол. - Вот только ржать не надо, - буркнул он давящемуся смехом камраду.

Перевод:
- Не стреляйте! Не стреляйте!
- Руки вверх!
- Мы подкрепление!
- Что за хрень ты несешь, какое подкрепление?!
- Мы русский спецназ, русские штурмовики (имеется ввиду что у них спец-опс это две разные вещи, есть скрытные ребята по тылам шарящие, а есть штурмовики) Мы были скрытно высланы для укрепления обороны НЕРВ! Наша задача - замедлить наступление JSDF в институт во первых, пробиться в командный центр во вторых и выслать сигнал бедствия в третьих!
- Сержант, сэр! Это русские части специального назначения! Они были посланы помочь нам!
- Нам нужно добраться до командного центра! И быстро!

*Get down! – Опуститься! (англ.)
Quickly! – Быстрее! (англ.)
Move! – Двигай! (англ.)
I've got the power! – Я получил власть! (англ.)

+3

30

О материализации мыслей или осторожно, ваше желание сбудется вне зависимости от вашего мнения!

- Не, это определенно не самое лучшее мое положение... - прокряхтел Кенске, пытаясь в очередной раз выжать штангу. - Массы мало... А отожраться нечем...
- Радуйся, что у меня сняряды нашлись, - отмахнулся Судзухара, поднимая к подбородку пудовую гирю. - Что само собой нечто феноменальное... А хавчик через дядьку пробью.
- Видал я нервовские сухпаи! - гневно фыркнул Айда. - Баланда пресная!
- Хотя есть еще вариант... - пожал плечами Тодзи. 
- Выкладывай.
- Ходил на разведку, встретил "туристов". Озадачил произношением, но суть они уловили быстро. На следующей неделе снова будут туристничать. Место сходки обозначил. Тогда и узнаем, будет ли нам халява в виде местной "тушенки".
- Гут, гут, - Кенске повеселел. - С таким провиантом, глядишь, наберем нужную форму к сроку.
- А со стволами что? - нахмурился Судзухара.
- МГМ* переберем, у меня их шесть штук. Три автомата, снайперка и два пистоля капсюлных, будь они неладны... Есть контакт слесаря, который за пару бутылок сакэ выточит тебе комплект отличных деталей и даже не поинтересуется, на кой хрен они тебе. - Кенске хмыкнул. - Или раскулачим Икари.
- Думаешь, поделится? - скептически изогнул бровь Тодзи.
- Ты прекрастно знаешь, какие тараканы у него в головушке бегают. Отдаст даром и патронов подкинет. У него там одних трофеев...
- А транспорт?
- Нашел старика малость неадекватного, - поднатужившись, Айда осилил еще один жим. - Отдаст раздолбанный "ренджер" за сорок тысяч.
- Немало... -  присвистнул Тодзи.
- В обьявлении просил четыреста. Я сбил цену и три последних зуба, - злодейски усмехнулся Кенске.
- Какой же ты все таки злой, камрад... - покачал головой Судзухара.
- Эт я еще добрый... - хмыкнул Айда. - Знаешь, эти "серые человечки" уже порядком надоели.
- И не говори... раздраженно кивнул Тодзи. - Хрен их с хвоста скинешь... Меня только одно интересует, как скоро они припишут нам членство в русской разведке?
- Скажешь тоже! - хохотнул Айда, - Членство! Наверняка припишут руководство местной ячейкой!
- Тоже вариант... - поставив гирю на пол, Судзухара рязмял натертые руки. - Перерыв что ли? 
- Перерыв, так перерыв... - Кенске закинул штангу на стойку и встал со скамьи. - Чтоб я еще раз взялся за написание фанфов с нашим участием... При всем моем уважении к вашему таланту, товарищ Комиссар, но это самая лютая жопа, основанная на вашей идее, в которую я попадал...
- Да ладно тебе, Вольф, - Тодзи ухмыльнулся. - Прорвемся.

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"