NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1161 страница 1170 из 1318

1161

Финансист написал(а):

Чендлер Бинг  "Группа охраны базы "Черепаха"". Фанфик по KanColle. Русский попаданец в броненосец береговой обороны "Вайнямёйнен". Учится в центре подготовки и собирает свою группу канмусу. По стилю повествования напоминает "Петру" Темного кота и "Уровни глубины" уважаемого Shin-sana.

А неплохо. Причем он уже пишется какое-то время, чуть ли не полгода. И только сейчас всплыл.
Спасибо!

0

1162

Свет и Ветер
Cyberdawn
https://author.today/work/142232
Один незадачливый историк, после попойки со старыми приятелями проснулся в месте столь странном, что считать себя иначе чем сумасшедшим он не смог. Впрочем, дальнейшие события показали, что если он и таков, то очень талантливый и рационально мыслящий сумасшедший тип.

Вполне адекватное произведение про бытие инквизитором на службе империума. Хотя может кому то не понравиться, с лором не состыкуется. Но мне зашло.

+2

1163

Ещё раз, почему мы здесь?
Why Are We Here Again?
https://ficbook.net/readfic/10961583

Код:
https://ficbook.net/readfic/10961583

Перевод фанфика по Boku no Hero Academia
AU
Класс А это класс не для самых перспективных героев, а класс, в котором наоборот, собирают самых сложных подростков с причудами, чтобы не дать им стать злодеями в будущем. В этом классе есть подростки с крайне опасными причудами, есть линчеватели, а есть и те, кто уже начал свой путь по пути злодея.
Персонажи все те же самые - но их предыстория значительно отличается от каноничной. Причем тут нет того, что все персонажи из класса А стали однозначно злыми. Нет, просто где-то немного сменились акценты, немного по иному произошли каноничные события и результат мы можем видеть в этой истории. Наблюдать за взаимодействием знакомых по канону персонажей, но со знаком минус, за развитием событий очень интересно.

Отдельно стоит сказать про Мидорию. Лично у меня каноничный Деку вообще не вызывает какой-либо симпатии. И тут Деку кажется полностью каноничным. Но только на первый взгляд. Чем дальше, тем яснее становится, что тут Деку куда более интересный персонаж (ИМХО), чем в каноне.
Он без причуды, кстати, но тут этот ход обыгран весьма неплохо.

Из минусов - скорее лично для меня, - фик приходится читать, открыв в соседней вкладке вики по МГА. Ибо персонажей много, помню я не всех, и не всем из них уделяется достаточно внимания, чтобы провести параллели с каноном.

+1

1164

Кто нибудь читал "Атомный чародей"?

Код:
https://ficbook.net/readfic/8119613

Количество лайков и название намекающее на МС смущают.

0

1165

Lieliandar написал(а):

Кто нибудь читал "Атомный чародей"?

Это вроде студент-ядерщик попавший к ведьмаку? Терпимо. Он тут у нас мелькал разок.

Отредактировано Vic (17-10-2021 23:27:14)

+2

1166

Lieliandar написал(а):

Количество лайков и название намекающее на МС смущают.

ЕМНИП в фике облизывание местного Менгеле. Что попахивало бы само по себе, но автор еще и вывел его попаданцем-Истинным Арийцем (ТМ) из тех самых. И ГГ это восхитило (как же, истинное светило науки несущее знание в местное средневековье), вместо мысли о том, как-бы прикопать по удачнее пусть и не сразу за разницей в силах.

Отредактировано al103 (18-10-2021 03:44:57)

+3

1167

Lieliandar написал(а):

Количество лайков и название намекающее на МС смущают.

Ну как бы вам сказать...
Когда-то давно, когда там было глав 10 я читал, и мне нравилось, но внезапно, ГГ проводит примерно такой разговор с... Трисс, емнип. Или Йенифер, уже не вспомню

-А почему его следует опасаться?
-А-а-а-а-а, мало времени, потом расскажу.
-Тогда что нам делать?
-Доверься мне, и вообще МАГИЕЙ клянусь.
-А ну, ок, Тогда делаем так, как ты сказал

Примечание. На данный момент, этот момент очень сильно изменен, я просто пытался его найти, как пруф.

Так как клятвы магии, особенно вылазящие как имперский титан класса полководец из-за ближайшего кустарника растущего где-то посреди бескрайней пустоты космоса, меня бесят, то я  раздражении отписался в комментариях о том, что клятвы самка собаки магией, особенно с учетом того, что фанфик продвигается как серьезное произведение с магией работающей "научно", это несколько не ТРУ, на что словил бан и забросил произведение.

Как-то так.

+2

1168

Lieliandar написал(а):

Количество лайков и название намекающее на МС смущают.

Мне не понравилось. Уж очень всё примитивно.
Это тот фанфик где гг Трисс в задницу трахнул же, да?

+1

1169

Василий написал(а):

гг Трисс в задницу трахнул же, да?

Не помню насчет Трисс, а вот мамку Геральта- да.
Особо плохого сказать не могу, помимо того, что... ну, вы поняли про мамку...
Но, да- неинтересно. Много весьма спорных рассуждений ни о чем. Дропнул, собственно, когда ГГ стал рассуждать про то, какой Нильфгаард- плохой, а север- хороший, поэтому нилфов надо в труху, а Вильгефорца- прежде всего, с его  хитрыми планами. И все бы ничего (хотя, я не вижу, чем таким северяне, и как государства, и как народы, лучше южан), но сам гг выстраивает хитрые планы примерно как у Вилли, только с опорой не на нильфов, а на северян.
Ничего такого вопиющего, но я почувствовал, что жую жвачку бессмысленного словоблудия и дропнул.

Отредактировано Arantis (18-10-2021 13:14:44)

+1

1170

al103 написал(а):

ЕМНИП в фике облизывание местного Менгеле.

Отредактировано al103 (Вчера 19:44:57)

Это Вильгефорца что ли? М-да... Хотя не слишком удивительно. Я тут посмотрел страничку автора на фикбуке, и он пишет что увлекался либертарианством, в том числе Хаеком. Да-да, это тот самый, который называл фашизм развитой формой социализма. Очевидно, у человека каша в голове.

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.