NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1181 страница 1190 из 1318

1181

Саргел

Саргел написал(а):

Перечислите произведения качеством лучше на ваш взгляд Пожалуйста.

Прям перечислить не возьмусь: такого рода тексты уже давненько дропаю. Вы с целью поспорить, вам понравилось, или обогатить свою библиотеку?
Из того, что вспомнилось, вот этот текст:
https://ficbook.net/readfic/8868516

https://ficbook.net/readfic/8868516

И некоторое другое у него по ГП.
"Темного Гарри" нет, но чернуха и "классика" фанона в количестве. Но писано сильно лучше, да и оригинальнее.

Paganell 8-) написал(а):

Качеством лучше чего?

Чем то, о чем я написал.

0

1182

Обогатить бибиотеку у меня в следующем месяце 16 бессонных ночей ))

0

1183

Я нашёл интересный фанфик-кроссовер Стоит на Плешивой горе замок безлюдный

Код:
https://ficbook.net/readfic/3374435#part_content

Фендомы: Сапковский Анджей «Ведьмак» (Сага о ведьмаке), Dark Souls.
Описание:

...Наступил декабрь. Пришло Йуле, потом Новый год. Ведьмак успокоился настолько, что имя Цири уже не всплывало в каждой беседе. Вылазки на чудовищ, которые он предпринимал регулярно, казалось, поглощают его без остатка...

Личное мнение: неожиданно хороший фанфик-кроссовер. Хотя, по первой главе, которую надо перетерпеть, так не скажешь. В несомненные плюсы отнесу владение автором словом. Это особенно заметно после первой главы. Также замечу необычную ситуацию, когда мне не понравилось одно пояснение (увидел в нём обоснуй игровой механики), но разум счёл объяснение логичным и вписывающимся в мир фанфика. И неожиданный сюжетный поворот тоже занесу в плюсы.
Минус один - всего 12 глав. Впрочем, последняя глава выложена месяц назад. Кто знает, может автор проснётся и вновь возьмётся за перо?
Итог: хороших фанфиков мало, так что - Рекомендую!

+1

1184

Нашёл, и начал читать с превеликой осторожностью. Герои Поттерианы уже попадали в "Червь", и всё, что я пролистывал по этому поводу, меня не впечатлило. Однако... высокомерный волшебный аристократик Драко Малфой на руинах Лондона, попавшего под карантин из-за налёта Симург? А давайте! Завязка мне нра!
Sanctimonia vincet semper?..
https://ficbook.net/readfic/11641361
Автор пока выступает в хорошем темпе. Изложение внятное, стиль вполне.

+2

1185

Лунатик написал(а):

Нашёл, и начал читать с превеликой осторожностью. Герои Поттерианы уже попадали в "Червь", и всё, что я пролистывал по этому поводу, меня не впечатлило. Однако... высокомерный волшебный аристократик Драко Малфой на руинах Лондона, попавшего под карантин из-за налёта Симург? А давайте! Завязка мне нра!
Sanctimonia vincet semper?..
https://ficbook.net/readfic/11641361
Автор пока выступает в хорошем темпе. Изложение внятное, стиль вполне.

Большое спасибо! Мне очень неплохо зашло.

0

1186

Лунатик написал(а):

Нашёл, и начал читать с превеликой осторожностью. Герои Поттерианы уже попадали в "Червь", и всё, что я пролистывал по этому поводу, меня не впечатлило. Однако... высокомерный волшебный аристократик Драко Малфой на руинах Лондона, попавшего под карантин из-за налёта Симург? А давайте! Завязка мне нра!
Sanctimonia vincet semper?..
https://ficbook.net/readfic/11641361
Автор пока выступает в хорошем темпе. Изложение внятное, стиль вполне.

Несмотря на странности (с моей точки зрения) автора, фанфик зашёл.

0

1187

Автор с парой фантиков про попаданцев в ваху.
Впечатления двойственные.
С одной стороны: автор не пишет откровенный бред (типа школо-фиков\Юрченко\Коротыша и т.д.), задумки приличные, автор над текстом работает.т Мне кажется, потенциал есть.
С другой: огромные проблемы с владением словом, начиная с малого масштаба: проблемы с согласованием слов, подбором слов и тд.- заканчивая проблемами в логике, скачущем и противоречащем самому себе повествованием и т.д. Что уж говорить, если он попал в типичную ловушку МТА: жалуется в фике на "типичные штампы фанфиков", при этом пишет про такого же заштампованного МС.
Это уже, вроде как, третья редакция "неопределенности", читать стало можно, но осторожно.

https://author.today/u/kornilovlenya/works

https://author.today/u/kornilovlenya/works

Отредактировано Arantis (29-01-2022 00:45:30)

0

1188

Закончен перевод ЗДОРОВЕННОГО фанфика по "Червю" Kill Them All
мультикроссовер

Silent Hill, Звездный путь (Стар Трек), Resident Evil, Мстители, Shingeki no Kyojin, День независимости, МакКрей Джон «Червь», Сериальная Вселенная DC на The CW

Тейлор-геймер, прокачивается люто*, но автор не забывает выдавать Королеве Эскалации уровневых+ противников до самого конца.
*совершая в процессе немножко геноцидов всяким инопланетным мудням и непростительное Фургонное Убийство(с)

+2

1189

Почти законченный(остался только эпилог) фанфик кроссовер Хелсинга и Сейлор Мун(конкретнее манги пролога про Сейлор Ви/Винеры) And So We Fall
Как по мне это один из лучших фанфиков по обоим фэндомам. Минус, фанфик на инглише и перевода на данный момент нет.

And So We Fall

Код:
[url=https://forums.spacebattles.com/threads/and-so-we-fall-sailor-moon-hellsing.966989/#post-79047392]And So We Fall[/url]

0

1190

Англоязычные фанфики по Червю / Worm

Крестоносец / Crusader (RWBY/Worm)

Код:
https://forums.spacebattles.com/threads/crusader-rwby-worm.1011534/

После смерти Адам Таурус просыпается в Броктон-Бей, изо всех сил пытаясь найти причину, чтобы жить дальше. Как только он осознает, в каком мире он сейчас живет, и какие люди терроризируют город, который он теперь называет домом, Он ставит перед собой новую цель: полное и бесповоротное уничтожение Империи-88. Но это не пройдет спокойно, и герои PRT не желают стоять в стороне и позволять ему беспрепятственно прокладывать себе путь по городу.

Личное мнение: Интересно. Автору удалось выписать Адама, в которого веришь, что он опытный боец. Плюс ПТСР, кошмары, рисование на стенках "квартиры", вырезание Империи 88. Единственное, смутило желание автора свести Адама с Париан/Сабах, а не с Софией, которую он дрессирует.


God Save the Queen / Боже, храни королеву

Код:
https://forums.spacebattles.com/threads/god-save-the-queen-worm-star-wars.1022888/

Тейлор перерождается в Падме Амидалу.

Да здравствует королева.

Личное мнение: Жду продолжения из-за слегка отличающейся истории освобождения Набу (Тейлор разорвала все текущие контракты планеты и объявила о награде любому, кто придёт на помощь . Откликнулся только Дозор смерти. :)).


И наконец...

фанфик, ворвавшийся в апреле на Космобитвы...

Фанфик, взорвавший умы и пятые точки читателей...

Фанфик, удалённый с Космобитв без пояснения...

Встречайте...

Чары для изучения Осколка / Charm Learning Shard (Worm/Exalted)

Код:
https://forum.questionablequesting.com/threads/charm-learning-shard-worm-exalted.18226/

Exalted (дословно «Вознёсшийся») — ролевая игра в жанре «мифического фэнтези», изданная компанией White Wolf. Первая редакция под авторством Джефри Грабовски увидела свет в июле 2001 года, текущая версия — вторая, от марта 2006, её авторы: Алан Александер, Ребекка Боргстром, Карл Бауэн, Конрад Хаббард.

Источниками вдохновения авторы системы называют книги Танит Ли, Роберта Говарда, Майкла Муркока и Глена Кука, старательно избегая каких бы то ни было отсылок к Джону Толкину. В качестве примеров историй, хорошо моделируемых системой, приводят такие классические произведения, как «Илиада», «Одиссея», «Эпос о Гильгамеше», «Беовульф», а также китайский кинематограф и японскую мангу.

Описание: есть девушка Тейлор Хеберт у которой умерла мать. С этим ещё можно справится, вот только её отец с головой ушёл в работу, а лучшая подруга предала её и превратилась в злейшего врага. А потом случился шкафчик...
Чуть позже анализируя события Тейлор понимает, что смыла жить у неё не осталось и решает покончить жизнь самоубийством. Она присела на скамейку для обдумывания самоубийства и вот тут-то её увидела Сплетница...

Подробности: у Тейлор есть особая способность - Всеобъемлющее Зрение Колдуна, она видит всех Суперов, особенно, когда они используют свои силы. А ещё у неё есть адаптация умений Суперов. Не копирование, не создание аналогов, а адаптация. Пример: у Лизы есть сила Мыслителя, а у Тейлор при адаптации есть - Знай цену души (то есть исполнение заветного желания человека/Накидки/Супера делает этого человека максимально лояльным Тейлору).  Теперь Тейлор хочет стать намного сильней, чтобы никто не смел её обидеть. Хм, если бы всё было так просто...

Особенности:
- Знание, что София - мучивший её больше года человек - Теневой Сталкер, и более того, Герой, навсегда отвращает Тейлор от Протектората. Торговцы не подходят из-за наркотиков, Лунг и его банда отпадают, так как Тейлор не азиат. Остаётся только Империя 88, и Тейлор как раз белая.
- долгое нахождение Тейлор в Империи взорвало читателей Космобитв, поэтому, фанфик удалили. Теперь его можно найти на сайте QQ (регистрация не нужна);
- да, Тейлор общается с американскими нацистами. Однако, все её обязанности заключаются в патрулировании (Тейлор взяла кличку Low Key и притворилась максимально слабой маской) и общении с мужиками в баре (она не избила ни одного еврея, ни негра (София не в счёт)). Набралась ли она невольно выражений и странных мыслей? Да. Стала ли она нацистом? Нет!
Почему? Всё просто: Тейлор социопат, и её не интересует ничего кроме приобретения новых сил (влияние сеттинга Exalted). Так что читать можно спокойно.
- Небольшая цитата:

Robert413 написал(а):

О, Тейлор, Тейлор, Тейлор... Я так разочарован в тебе. Вы на самом деле превратились из нациста 2-го типа в нациста 1-го типа. Я ожидал от тебя лучшего.

Видите ли, есть ДВА основных типа нацистов. Тип 1 - это "Реальные" нацисты. Это помогает быть немцем и членом Национал-социалистической партии в 1930-40-х годах. Но это Педантично. Если вы верите в сильное центральное правительство, считаете, что одна группа / религия / генотип по своей сути превосходит другую, не терпите расхождения во взглядах, любите попытки истребления других этнических групп, одобряете применение насилия к тем, у кого противоположные политические взгляды, и считаете, что вполне разумно сжигать / запрещайте книги людей, с которыми вы не согласны, вы можете быть нацистом 1-го типа! По сути, в наши дни это небольшое сообщество.

Нацисты 2-го типа - гораздо более инклюзивная и разнообразная группа. Все, что требуется, чтобы быть нацистом 2-го типа, - это не соглашаться с определенными "популярными" социальными и политическими позициями и, БАЦ! Ты нацист 2-го типа, Проще простого! Черт возьми, вам даже не нужно не соглашаться как таковой, просто отказывайтесь поддерживать и продвигать эти программы! И поскольку эти "популярные" позиции меняются и меняются с большой частотой, просто выбрав моральную позицию и придерживаясь ее, вы, скорее всего, в кратчайшие сроки станете нацистом 2-го типа!

Моя самая большая проблема с этой историей до сих пор заключалась в том, что, согласно Канону, E88 очень похожи на настоящих нацистов 1-го типа. Которым нравится избивать и убивать меньшинства, заставлять замолчать любого, кто с ними не согласен, и вообще быть огромными придурками. И все же автор, как правило, относился к ним как к нацистам 2-го типа... В основном безобидные старые добрые парни, которые хотят спокойно выпить и рассказать расистские анекдоты, действуя как расширенная гражданская стража, чтобы защитить свои районы. Это немного отличается от исходного материала.

До этого момента я надеялся / предполагал, что Тейлор просто скатился к нацизму 2-го типа. Ты знаешь: "Парень, эти парни, конечно, расисты. И их основополагающая философия и логика - это мусор. Но на периферии есть несколько крупиц правды, и это своего рода безумие, что нацисты - единственные, кто готов произнести некоторые из них вслух. Фу. Что ж, наконец-то у них есть хорошие силы, чтобы воровать." Но, похоже, она действительно выпила "кулайд*"... Если только все это не было спектаклем, чтобы разорвать ее отношения с отцом / зажечь газ в PRT... Но да, этот проблеск надежды становится все тусклее и тусклее...

* - В США и Канаде достаточно популярна фраза «Drinking the Kool-Aid» («хлебнуть Kool-Aid»), нередко употребляемая в литературе и СМИ. Это метафора, означающая «беспрекословно поверить какой-либо идее или учению, слепо, без критического анализа», иногда может иметь негативный оттенок или использоваться иронически.

П.С.: Выделенный абзац - это просто абзац: не орёшь в Америке во всё горло про ЛГБТ, Жизни чёрных тоже важны, "экологическую тематику" и прочее - всё, ты нацист.  :crazyfun:

- Развитие Тейлор. Или Деградация, однако, в других фанфиках и такого нет, поэтому, уже Плюс.

- 73 главы, и продолжение автор выкладывает часто (на следующий день или через день), поэтому, будет, что почитать.

По моим ощущениям: фанфик стоит на одной ступени с такими фанфиками, как Созвездие / Constellation и Образ Ржавчины и Багрянца / An Imago of Rust and Crimson. Читаю, жду продолжения и настойчиво рекомендую к прочтению!

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.